Жилье

МФК "Италмас" ул. Т. Барамзиной 3а.

Kalina_kras 17-06-2014 14:20

Вы все таки значит 3в выбрали?
Pendos 19-06-2014 11:44

нет я в 4 доме выбрал, про 3в даже не думал, мне нужна первая линия)).
мне выслали на почту договор - пока даже распечатать не могу , так как уехал на 3 дня по делам, в гостинице только wi-fi, пишу в ноута.
у меня просьба Kalina_kras и к LaFiTeL - вы можете скинуть сканы договоров,(разумеется без персональных данных, номеров кв, и т.д.) просто текст договора - так как не знаю с чем сверять свой договор по текстовой части, к нотариусу поеду только к знакомому, а он в Ижевске, только 23 ,наверное, приеду. Сейчас хотя бы сверить договора - они вообще одинаковые?

Прочитал договор и также возникло достаточно вопросов:
- копия доверенности на лицо от комплексстроя есть у вас;
- земельный участок в аренде до сих пор - там куча соглашений, что в них описано? кто -то читал соглашения?;
- 214 ФЗ почему-то указан в редакции от 30.12.2004 . хотя даже в инете уже есть редакция от 28.12 2013.
ну и т.д. вопросов около 30 шт.
хотел бы сравнить текст.
Если на жалко, жду)).

Tanya4-14 19-06-2014 13:32

Таких вопросов не возникало, т.к.
1) Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
([b]с изменениями[/b] от 18 июля, 16 октября 2006 г., 23 июля 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28, 30 ноября 2011 г., 10 июля, 30 декабря 2012 г., 23 июля, [b]28 декабря 2013 г.[/b])

2) Большее число многоквартирных домов строятся на арендованной земле. Это самая обычная практика, и переживать тут совершенно не о чем.

Pendos 19-06-2014 17:37

жду
Pendos 19-06-2014 17:56

цитата:
Изначально написано Tanya4-14:
Таких вопросов не возникало, т.к.
1) Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
с изменениями от 18 июля, 16 октября 2006 г., 23 июля 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28, 30 ноября 2011 г., 10 июля, 30 декабря 2012 г., 23 июля, [b]28 декабря 2013 г.[/b])

2) Большее число многоквартирных домов строятся на арендованной земле. Это самая обычная практика, и переживать тут совершенно не о чем.


1. Согласен, порылся почитал - вопрос отпал. Закон действует от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ, редакции .... Но тут возникли вот такие вопросы даже в тех местах что якобы должно было уйти после редакции; опишу в следующем посте.

2. У кого например ещё?, в типовых договорах аспэка и комоса все выкуплено и на праве собсвтенности, да у ассо тот же Эдельвейс - строится на выкуленнной земле. Участок в собственности. Кстати там есть ремарка по 214 ФЗ, что и земельный участок также должен находиться в залоге у дольщика в обеспечение обязательств застройщика. В моем договоре это тонко и немного не так, но прописано в разделе 3 п.3.4, 3).
А если участок на праве аренды, у застройщика не может возникать права на залог имущественных прав - то есть он не может дать в залог дольщику участок.
Но это все так как бы ещё))).
Согласно закону застройщик - это привлекающее деньги дольщиков юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, у которых в собственности или аренде есть земельный участок. В то время как по Градкодексу РФ застройщик обеспечивает на принадлежащем ему участке строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов недвижимости. Там вообще это взаимные исключения мне кажется.
Но это как бы закон такой корявый - тут ничего не скажешь. Вообще прочитав 214 ФЗ - такое чувство, что там в каждую статью надо поправки вносить. Ксати кто-то видел договор аренды участка ?
Ну ладно.
У меня вопросы по серьезнее есть.

Pendos 19-06-2014 18:26

скиньте текстовую часть.
Закон закон, но и договора читать надо , и договариваться что самое главное.
LaFiTeL 19-06-2014 19:03

мы пока загородом, если что) ничего скинуть не могу
Pendos 19-06-2014 19:08

ладно, тогда я тоже пойду погуляю мысли развею.
Pendos 20-06-2014 10:32

никто так и не скинул((.ок.
kisonka 20-06-2014 15:21

цитата:
Изначально написано Pendos:
никто так и не скинул((.ок.

ловите

Pendos 21-06-2014 21:03

спасибо всем кто откликнулся.
kisonka 22-06-2014 13:29

цитата:
Изначально написано Pendos:
спасибо всем кто откликнулся.

Если не сложно, спросите в офисе: будет ли территория между нашим домом и торговым центром принадлежать нашему дому (в т.ч. территория, где сейчас строительный городок)? и Планируется ли на ней организовать ДОСТАТОЧНОЕ количество парковочных мест для всех трех домов? Сегодня там гуляли, забор частично снесен. территория огромная. А у дома 3в парковки совсем маленькие, однозначно будут проблемы
1920 X 1440 758.8 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4

Pendos 22-06-2014 14:11

цитата:
Изначально написано kisonka:

Если не сложно, спросите в офисе: будет ли территория между нашим домом и торговым центром принадлежать нашему дому (в т.ч. территория, где сейчас строительный городок)? и Планируется ли на ней организовать ДОСТАТОЧНОЕ количество парковочных мест для всех трех домов? Сегодня там гуляли, забор частично снесен. территория огромная. А у дома 3в парковки совсем маленькие, однозначно будут проблемы


я если честно вообще на грани отказа от квартиры, у меня даже договор ещё не заключен, все вилам на воде пока.

По территории могу сказать то, что мне сказала мой юрист: сейчас у дольщиков в залоге право аренды на земельный участок, так как он не выкуплен ассо, то они не могут на участок создать вам право залога а так написано именно в договоре который мне выслали с ассо), могут только создать право залога на аренду участка, а также передать его в собственность после сдачи дома. По идее должно быть перераспределние прав аренды на участок, после того как закончиться срок договора аренды и соглашения ( который я не видел , как думаю и дольщики), а вот кому оно достанется - никто не знает, ну может кто-то и знает.
Вообще для интереса сравните проектную на 4 и на эдельвейс.
кстати с чего вы взяли что по 4 дому они работают именно по 214 ФЗ в декларации указано тупо залог.

Pendos 22-06-2014 15:00

кстати вот что нашел если конечно это попадает под данную ситуацию ( для граждан)

Kalina_kras 23-06-2014 19:43

В контакте отчет. Снова про лифты тишина
Pendos 23-06-2014 20:56

сегодня был в Ассо - 50% вопросов разрешили совместно с сотрудниками компании, но вопросы ещё остались скорее всего завтра поеду - если успею.
Задавайте свои вопросы)) готов ответить, что знаю, а ещё лучше сами тоже интересуйтесь у ассо - что и как.
Про лифты скажу сразу не добрался ещё - даже не спрашивал.
Договор аренды на участок - есть, соглашения есть.
Забор на стройке унесло ветром, его не убирали. По территории в проектной документации пока смотрел раздел архитектурку - интересовала отделка, думаю что по парковке также надо смотреть проект. документацию а также план земельного участка, чтобы понять что в него попадает и какой его периметр. В офисе у турникета есть макет - на нем между 4 и ТЦ вообще деревья растут, типо лесок, но вокруг дома на макете парковка имеется.
А вообще на Барамзиной есть стоянка охраняемая, через дорогу у леса.
Kalina_kras 23-06-2014 21:11

Расскажите, что вам интересного для всех жильцов поведали? Сдачу дома раньше 30 сентября не планируют случайно? Про межкомнатные перегородки не уточняли, из чего они в итоге сделаны? Мне еще очень интересно качество предчистовой отделки, реально сразу обои/пол оформлять или штукатурить заново надо будет. Спрашивала как-то в теме соседнего дома, там с отделкой шли квартиры. Еще по окнам интересно. Предприняли ли они что-то, чтобы в нашем доме не было промерзания зимой, ветра из щелей осенью и т.п.
Pendos 23-06-2014 22:22

межкомнатные стены - керамзитные блоки.
сдачу планируют по сроку все также к 30 сент. 2014.
по отделке разговаривал с главным инженером - он абсолютно точно сказал, что на пол можно класть подложку и ламинат сразу, по стенам все будет отштукатурено - то есть под обои, штукатурить заново не надо будет думаю. По крайней мере я был в Дубраве с экскурсией, сейчас там идет распродажа квартир буквально с полей, отделка по стенам и стены межкомнатные такие же в проектной декларации у ассо. Качество предчистовой ( у ассо он называется подготовка под чистовую) в Дубраве на 4+, но нет раковины на кухне и унитаза ( хотя по унитазу вопрос у ассо также подвис, пока ничего не буду заявлять, вопрос в стадии уточнения, так как не дали приложение 3 ведомость отделки).

По окнам вообще сложный, там своя целая отдельная "книга", кто ставил пластиковые окна себе домой у фирм нашего города - думаю знает уже все ГОСТы и СНиПы на окна и на монтаж, технологию и материалы, все косяки и правила эксплуатации. Я ставил в том году, пришлось также не мало проработать данную тему, после ведра нервов, недели времени - нашел компанию, считаю выбор свой тогдашний правильным на 95%, окна поставили качество не без замечаний, но все сразу устранили, осень-зима-лето - нареканий нуль, все супер. Соотношение цена-качество на 5. (рекламировать не буду).
Так что, мое мнение, не питайте больших надежд на окна, у меня все из друзей кто купил в новостройках квартиры, все равно поменяли окна сами через 2 - 3 года, так как когда вопрос касается окон там на зависит от всего качество - от стеклопакета, профиля, фурнитуры, но 80% - это монтаж!
Меня больше в этом плане интересует входная дверь - вот сейчас вспомнил - что хотел сегодня про неё спросить.
задавайте вопросы - так будет проще потому как у меня, свои вопросы ещё есть - по которым я занимаюсь, потому как я ещё договор никак не могу подписать.

Pendos 23-06-2014 22:30


LaFiTeL вы создали тему - просвещайте народ)).

у меня вот сейчас даже пара вопросов возникла:
- что входит в гарантию на дом - которая по 214 ФЗ - 5 лет?;
- сегодня был на стройке - пока работы не велись на 19-00 тишина была, там дети бегают их охрана гоняет, но суть не в этом - увидел что есть на 2 и 3 этажах разбитые стекла и трещины на стеклах - интересно они будут менять эти стеклопакеты до сдачи или уже после сдачи;
- кто-то кроме меня есть ещё в 1-ом подъезде на 8 этаже? ау!
- а to

Kalina_kras 23-06-2014 22:31

Двери ставят входные металлические китайские. Мы менять будем, я думаю. Унитаз у нас должен быть, судя по договору правда тоже менять будем.

Порадовали, что перегородки из керамзитных блоков. По окнам тоже уж решили приглашать специалиста, чтоб он оценил качество установки ну и самого профиля. Особенно касается детской.

Может вы их и по лифтам помучаете))) в 3в грустная история, часто ломаются, люди застревают. Как-то невесело при наличии 2ух лифтов с колясками/великами по лесенкам топать.

Pendos 23-06-2014 22:32


LaFiTeL вы создали тему - просвещайте народ)).

у меня вот сейчас даже пара вопросов возникла:
- что входит в гарантию на дом - которая по 214 ФЗ - 5 лет?;
- сегодня был на стройке - пока работы не велись на 19-00 тишина была, там дети бегают их охрана гоняет, но суть не в этом - увидел что есть на 2 и 3 этажах разбитые стекла и трещины на стеклах - интересно они будут менять эти стеклопакеты до сдачи или уже после сдачи;
- кто-то кроме меня есть ещё в 1-ом подъезде на 8 этаже? ау!
- а ещё хотелось бы пообщаться с людьми которые уже бради в других домах по ДДУ в ассо и сейчас взяли ещё в 4 доме.

Pendos 23-06-2014 22:37

цитата:
Изначально написано Kalina_kras:
Двери ставят входные металлические китайские. Мы менять будем, я думаю. Унитаз у нас должен быть, судя по договору правда тоже менять будем.

Порадовали, что перегородки из керамзитных блоков. По окнам тоже уж решили приглашать специалиста, чтоб он оценил качество установки ну и самого профиля. Особенно касается детской.

Может вы их и по лифтам помучаете))) в 3в грустная история, часто ломаются, люди застревают. Как-то невесело при наличии 2ух лифтов с колясками/великами по лесенкам топать.


на всякий случай если вы будете менять унитаз, а мне его не установят - забронируйте мне свой стандартный от ассо.))) блин эта тема унитазная просто ппц.
про лифты узнаю - когда установят и запустят - потому как у меня тоже 8 , у меня сердце слабое)). А про то будут они ломаться или нет - откуда они знают - это знает только завод - изготовитель).

Pendos 23-06-2014 22:48

Страхование гражданской ответственности застройщика, почему его нет - по проектной декларации?
Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
5) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
кто-то ознакомился с данными документами?
Kalina_kras 23-06-2014 23:04

цитата:
Изначально написано Pendos:

на всякий случай если вы будете менять унитаз, а мне его не установят - забронируйте мне свой стандартный от ассо.))) блин эта тема унитазная просто ппц.
про лифты узнаю - когда установят и запустят - потому как у меня тоже 8 , у меня сердце слабое)). А про то будут они ломаться или нет - откуда они знают - это знает только завод - изготовитель).


В том-то и дело, что, как им объясняют, проблемы все из-за неправильной установки. Правда, устанавливает наверно Удмуртлифт... Или Ассо своими силами? Про сердце - это вы явно преувеличиваете, у вас столько энергии и активности)

По унитазу договорились)

Kalina_kras 24-06-2014 06:59

Посмотрела летние отчеты строительства соседнего дома, в отчете от 07.06.13. указано начало установки лифтового оборудования и устройство придомовой территории (или как там сформулировано не помню точно ).
kisonka 24-06-2014 09:14

на стройке народ с утра точно был, но не так много как нд доме 3в. И в воскресенье работали. По поводу территории: она и вправду большая и если посадят деревья, то это будет очень хорошо, еще у нас по плану 2 спортивные площадки. Но меня как обывателя волнуют и парковки, т.к. если мест будет реально мало, то нам их придется делать за свой счет( Стоянка у леса хороший вариант, но не всегда удобно.
Kalina_kras 24-06-2014 09:53

Я думаю, что основные силы брошены на 3в. У нас в принципе большой % готовности. В том же прошлогоднем отчете соседнего дома указаны начало установки мусоропровода и отделка только с 1 по 9 этажи.

Я бы тоже очень хотела зеленую территорию возле дома. Одно из достоинств нашего старого двора возле панельного дома - именно зелень.

Pendos 24-06-2014 09:59

kisonka и
Kalina_kras
скиньте или напишите плиз, алгоритм покупки квартиры по ДДУ в ипотеку у ассо. В инете все размазано в основном все через агенство покупают или риелторов.
и какой пакет документов на какой стадии вам нужен был.
Kalina_kras 24-06-2014 10:36

Не могу, мы тоже с помощью агентства оформлялись.
Pendos 24-06-2014 11:04

в смысле с помощью риэлторского агенста?
сколько вышли услуги агенства? пока все делаю самостоятельно - не без помощи юриста и сб, но все равно лучше знать все.
LaFiTeL 24-06-2014 11:33

Привет. договора на руках у меня нет сейчас, но по унитазам нам говорили, что их не будет. хотя, могло это решение измениться, как и про счетчики на отопление. изначально их не должно было быть в квартирах с предчистовой, потом сказали, что будут во всех. (может что-то путаю)
по окнам- муж сказал, что там стоят самые дешевые, с дешевой фурнитурой. главное чтоб еще пропенили всё хорошо. в подробности не вникала-это он специалист по окнам)
kisonka 24-06-2014 12:26

цитата:
Изначально написано LaFiTeL:
Привет. договора на руках у меня нет сейчас, но по унитазам нам говорили, что их не будет. хотя, могло это решение измениться, как и про счетчики на отопление. изначально их не должно было быть в квартирах с предчистовой, потом сказали, что будут во всех. (может что-то путаю)
по окнам- муж сказал, что там стоят самые дешевые, с дешевой фурнитурой. главное чтоб еще пропенили всё хорошо. в подробности не вникала-это он специалист по окнам)

у нас предчистовая, один унитаз и одна раковина по договору. Все батареи и все счетчики

LaFiTeL 24-06-2014 12:49

ну батареи то да, они есть. за договором надо будет съездить и пересмотреть его)
мы его заключали в феврале, когда еще только только начинали строительство.
kisonka 24-06-2014 12:57

цитата:
Изначально написано Pendos:
kisonka и
Kalina_kras
скиньте или напишите плиз, алгоритм покупки квартиры по ДДУ в ипотеку у ассо. В инете все размазано в основном все через агенство покупают или риелторов.
и какой пакет документов на какой стадии вам нужен был.

Покупала через банк, без агентства. Напишу, что вспомню (банк ВТБ): получила одобрение на кредит. Забронировала квартиру, пошла в банк, сообщила, из Ассо прислали договор в банк, они пригласили для подписания договора (перед этим я свои деньги за квартиру положила на ипотечный счет в банке, чтоб они видели сумму). В назначенный день: в регпалате было назначено время (об этом беспокоится Ассо), застраховала свою жизнь, подписали договор в банке, они перевели деньги на счет ассо (платно), предварительно заказала свои деньги (об этом побеспокоилась менеджер банка), отвезла деньги в ижкомбанк и положила (забыла слово), чтоб они были списаны на счет ассо, взяла справку (списание платное, но за счет ассо) и с этими справками поехала в рег. палату. там подписала дду. Через неделю его забрала, отвезла один экземпляр в банк. Через 2 мес ассо выдали справку, что все деньги получены.

kisonka 24-06-2014 13:00

Я вообще не понимаю, для чего нужны агентства, если чистая покупка нового жилья (ну или ДДУ). Если продажа-покупка, тогда возможно и надо... Менеджеры в банке и Екатерина в Ассо все подробно разжуют))) Можно на любом этапе перезвонить и уточниться.
LaFiTeL 24-06-2014 14:09

да, да, позвонила маме (договор у нее на руках), в СУ унитаз, на кухне мойка стоит. трубы подведены.
Kalina_kras 24-06-2014 14:41

У нас было не риэлторское агентство. Девушка, которая с нами работала, везде сама все очереди выстаивала, у нее контакты налажены во всех необходимых организациях, в т ч помогла с оформлением ипотеки. На тот момент я только-только вышла из роддома с младшей дочкой, супруг работает 5 будних дней, элементарно ни у меня, ни у него не было времени.
kisonka 24-06-2014 14:54

цитата:
везде сама все очереди выстаивала

нее, я, конечно не против))) Только очередей не помню, да и сыночек у меня на 1 год побольше был (с собой таскала)
цитата:
Kalina_kras

А Вы 2-го ребенка в 229 сад планируете?
Kalina_kras 24-06-2014 15:34

Я, честно говоря, пока не знаю. Вряд ли нам снова так же повезет с воспитателями. В следующем году подсчитаем, к кому попадаем из воспитателей после яслей.
Kalina_kras 24-06-2014 15:39

Вы наверно не работаете и на машине передвигались? Чтоб самой оформлять я даже и не думала, а супругу каждый раз с работы отпрашиваться не вариант.
kisonka 24-06-2014 16:15

цитата:
Вы наверно не работаете и на машине передвигались

точно)))
KonstantinK 25-06-2014 09:57

Ребята подскажите, счётчики тепла ставятся на каждый радиатор или всего один на вводе в квартиру???
Kalina_kras 25-06-2014 12:54

kisonka, вам дали путевку в садик?

Народ, выборы же будут 14 сентября?

kisonka 25-06-2014 15:41

цитата:
Изначально написано Kalina_kras:
kisonka, вам дали путевку в садик?

Народ, выборы же будут 14 сентября?



нет, нам 2 года в конце августа, на комиссию не пойду, отдам в след.году. Боюсь, что ближайшие сады переполнены, так уж лучше в свой. Тоже надеюсь, что перед выборами сдадут.

LaFiTeL 25-06-2014 19:43

сегодня видела в нашем доме на 6 эт 1к.кв за 1830 продают риэлторы.
kisonka 25-06-2014 22:29

цитата:
1830 продают риэлторы

а сколько была?
Kalina_kras 25-06-2014 23:43

цитата:
Изначально написано kisonka:


нет, нам 2 года в конце августа, на комиссию не пойду, отдам в след.году. Боюсь, что ближайшие сады переполнены, так уж лучше в свой. Тоже надеюсь, что перед выборами сдадут.


Понятно. Я тоже думаю, что мы до трех будем сидеть. Младшая тоже августовская, только в начале месяца родилась.

LaFiTeL 26-06-2014 01:12

цитата:
Изначально написано kisonka:

а сколько была?

изначально 1к.кв стояли по 13** с копейками, около 1400 (1380 что ли, с читовой отделкой) от застройщика, в самом начале. последние две цифры не помню точно, т.к выбирали 2к.кв)

ehfehfehf 26-06-2014 08:49

В апреле 2013г. 1 к.кв. с отделкой стоила 1425 т.р.
Pendos 30-06-2014 10:55

сейчас есть ещё у застройщика по 1720тр 1к
LaFiTeL 30-06-2014 14:31

появился отчет
LaFiTeL 30-06-2014 14:34

только там ничего нового не появилось((
из всех работ, что сейчас идут- это только отделка.
АССОбенная 30-06-2014 15:49

Всем привет!

Отчет о проделанной работе по объекту ММЖД N 4
По состоянию на 27.06.2014. г:

1. Завершены работы по устройству наружной теплотрассы к жилому дому.

2. Завершены работы по кладке с 1 по 18 этаж.

3. Завершены работы по монтажу оконных конструкций с 1 по 13 и 14-18 этажей.

4. Завершены работы по устройству наружного водопровода к жилому дому.

5. Завершены работы по монтажу системы отопления в подвале (магистральные трубопроводы).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления с 1 по 18 этаж.
Выполнена прокладка внутриквартирной трубной разводки системы отопления c 1 по 18.
Выполнены работы по монтажу внутренней системы канализации с 1 по 15 этаж, по монтажу стояков ГВС и ХВС с 1 по 15 этаж.
Выполнены работы по монтажу стояков ГВС и ХВС, внутренней системы канализации с 16 по 18 этаж.

6. Завершены работы по устройству скрытой электропроводки внутри квартир с 1 по 18 этаж

7. Ведутся отделочные работы с 1 по 9, с 11 по 18 этаж.

8. Выполнены работы по устройству кровли.

9. Ведутся работы по устройству входных групп.

Фото:

1920 X 1440 432.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1440 320.1 Kb 1920 X 1440 432.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1440 375.3 Kb 1920 X 1440 320.1 Kb 1920 X 1440 432.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1800 X 2400 569.7 Kb 1920 X 1440 375.3 Kb 1920 X 1440 320.1 Kb 1920 X 1440 432.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4

Pendos 30-06-2014 20:22

а чем этот отчет отличается от прежнего?
LaFiTeL 30-06-2014 23:59

вот и я о том же...
Pendos, Вы всё-таки оформились? есть ли какие-то новости?)
Kalina_kras 01-07-2014 01:04

мне кажется, все силы брошена на 3в. В прошлом отчете кровля была завершена?
LaFiTeL 01-07-2014 11:28

да, была завершена. отчет один в один. подрядчики то ведь наверное разные на наших домах, да и чтоб 3в доделать...наша сдача уж подойдет. там реально же еще много работы, он на равне с нашим идет. расстроил меня этот отчет.
Kalina_kras 01-07-2014 12:27

Я тоже посмотрела ВК, в теме прошлого отчета так и нет. А я почему-то наоборот полна оптимизма. Думаете, зря? Что там осталось, входные группы да придомовая территория?
Eyeof_Innos 01-07-2014 17:04

"сейчас есть ещё у застройщика по 1720тр 1к" - это без отделки, если еще остались
Pendos 01-07-2014 20:33

да без отделки,
да оформился, сегодня был росреестре с представителем от ассо сдал все доки на регистраицю, пока с чт в ассо не был, занимался делами с банком.
На следующей неделе скорее всего съезжу если будет время.
Думаю что пока причин для паники нет, работы там много но время ещё есть
30 сент ещё через 3 мес все таки.
zavalin82 02-07-2014 17:54

в п 2 во всю идет монтаж лифта, в п1 пока нет
kisonka 02-07-2014 18:53

цитата:
Изначально написано zavalin82:
в п 2 во всю идет монтаж лифта, в п1 пока нет

откуда инфа? Какой марки (если в курсе)?

Kalina_kras 02-07-2014 21:10

Тоже очень интересно.
Kalina_kras 03-07-2014 16:25

Онлайн фото
Kalina_kras 03-07-2014 16:29


1920 X 1434 854.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 413.3 Kb 1920 X 1434 854.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 897.7 Kb 1920 X 1434 413.3 Kb 1920 X 1434 854.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
Kalina_kras 03-07-2014 16:30

Ну вот
Kalina_kras 03-07-2014 16:57


1920 X 1434 896.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 708.5 Kb 1920 X 1434 896.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
Kalina_kras 03-07-2014 17:04

Не хотят грузиться
Pendos 03-07-2014 18:50

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=515883
интересную статью сегодня прочитал кто что думает?))
Kalina_kras 03-07-2014 19:05


1920 X 1434 417.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 886.8 Kb 1920 X 1434 417.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
Pendos 03-07-2014 19:32

уже забор убрали?
Kalina_kras 03-07-2014 19:50

Забор кусочек еще есть около детской площадки. А так по периметру уже нет. Часов в 5 мы вот шли, из дома выходило много народу, в тч женщин, видимо попали на конец рабочего дня.
Kalina_kras 03-07-2014 20:32

Соседи, ни у кого случайно нет плана первого этажа нашего дома? Что-то я не пойму. Второй подъезд ведь у нас с двумя выходами? Со стороны двора у первого подъезда маленькая "будочка" пристроена и вроде бы больше нет входа. Это и будет что ли вход? У второго подъезда пандусы, все как полагается. И со стороны дороги вход с 2мя дверями и пандусом.
kisonka 04-07-2014 11:59

Инфа из контакта:


Жителям ЖК Италмас, а также будущим новоселам ЖК Эдельвейс эта новость будет интересна!



Министерство недвижимости Удмуртской Республики

вчера в 20:31

Ух, наконец то удалось подобрать пароль к странице. Продолжим!
Сегодня речь пойдет о ТРЦ Италмас (пересечение улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы). Данный объект обещают сдать в эксплуатацию уже в октябре этого года. Подробнее мы писали здесь http://vk.com/wall-60412338_62 .
Так вот наконец то стали известны якорные арендаторы данного ТРЦ: среди них
фэшн якорь H&M (популярный шведский бренд до этого не представленный в нашем регионе)
М-Видео (очень странно их присутствие здесь, так как через дорогу в ТЦ Столица они уже работают не первый год)
детский гипермаркет "Бубль Гум" http://boobl-goom.yargame.ru/
Уже многим знакомая Уютерра
продуктовый гипермаркет "Магнит" (подчеркивается, что нового формата - очень интересно, что за формат такой, учитывая что совсем рядом уже существуют два гипера Магнит на Молодежной и в ТЦ КИТ)
Хобби-гипермаркет Леонардо http://leonardo.ru/

LaFiTeL 04-07-2014 13:58

план 1 этажа на 5й странице
Kalina_kras 04-07-2014 14:15

Точно, спасибо! Увидела первый подъезд. Оказывается вообще 4 входных группы в доме.
LaFiTeL 04-07-2014 21:37

появился отчет, территорию начали делать
АССОбенная 07-07-2014 08:32

Всем привет!

Отчет о проделанной работе по объекту ММЖД N 4

По состоянию на 04.07.2014. г:

1. Завершены работы по устройству наружной теплотрассы к жилому дому.

2. Завершены работы по кладке с 1 по 18 этаж.

3. Завершены работы по монтажу оконных конструкций с 1 по 13 и 14-18 этажей.

4. Завершены работы по устройству наружного водопровода к жилому дому.

5. Завершены работы по монтажу системы отопления в подвале (магистральные трубопроводы).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления с 1 по 18 этаж.
Выполнена прокладка внутриквартирной трубной разводки системы отопления c 1 по 18.
Выполнены работы по монтажу внутренней системы канализации с 1 по 18 этаж, по монтажу стояков ГВС и ХВС с 1 по 18 этаж.

6. Завершены работы по устройству скрытой электропроводки внутри квартир с 1 по 18 этаж

7. Ведутся отделочные работы с 1 по 18 этаж.

8. Выполнены работы по устройству кровли.

9. Ведутся работы по устройству входных групп.

10. Ведутся работы по вертикальной планировке территории дома для благоустройства

Фото:

1920 X 1440 575.1 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1440 823.1 Kb 1920 X 1440 575.1 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4

Kalina_kras 09-07-2014 23:44

Сегодня в седьмом часу вечера трактор еще работал на территории дома.
kisonka 12-07-2014 20:08

и сегодня в 8 работает )
1920 X 1440 594.3 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
antop 12-07-2014 20:27

симпатичные окошки у вас в доме на последнем этаже,видимо за счет того что потолки получились высокие
871 X 224 135.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
Kalina_kras 13-07-2014 09:53

Вчера гуляли рядышком, у нас напротив дома гравием отсыпали будущие дороги и парковку видимо. Убрали последний кусочек забора около детской площадки.
Pendos 13-07-2014 14:46

только что со стройки!
Застройщик!!! пока у вас там альпинисты работают - исправьте сразу косяк !! с торца дома - с южной стороны у меня на фасаде наружном кирпич - зачем коцанный положили?
пока есть возможности и время - замените или зацементируйте - а то хз на какую он там вообще глубину скол кирпича.
место скола на фото отметил - по фотке не видно - смотрите в натуре
800 X 600 194.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
LaFiTeL 13-07-2014 15:05

Ты думаешь они это читают?
Pendos 13-07-2014 15:53

я хз читают ли.
вк отписался - завтра отзвонюсь в ассо - посмотрим как они с клиентами работают
Kalina_kras 13-07-2014 21:26

Что расстроило, так это то что достаточно много разбитых/с трещинами окон. Это ж какое качество окон или установки
1920 X 1434 925.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 1000.4 Kb 1920 X 1434 925.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 949.0 Kb 1920 X 1434 1000.4 Kb 1920 X 1434 925.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 803.4 Kb 1920 X 1434 949.0 Kb 1920 X 1434 1000.4 Kb 1920 X 1434 925.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1434 532.5 Kb 1920 X 1434 803.4 Kb 1920 X 1434 949.0 Kb 1920 X 1434 1000.4 Kb 1920 X 1434 925.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
kisonka 14-07-2014 07:55

цитата:
Изначально написано Kalina_kras:
Что расстроило, так это то что достаточно много разбитых/с трещинами окон. Это ж какое качество окон или установки
[/URL]



[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011120/11120782.jpg]

я думаю, что это дом оседает, окна ведь давно ставили

АССОбенная 14-07-2014 08:49

Всем привет!

Отчет о проделанной работе по объекту ММЖД N 4

По состоянию на 11.07.2014. г:

1. Завершены работы по устройству наружной теплотрассы к жилому дому.

2. Завершены работы по кладке с 1 по 18 этаж.

3. Завершены работы по монтажу оконных конструкций с 1 по 18 этаж.

4. Завершены работы по устройству наружного водопровода к жилому дому.

5. Завершены работы по монтажу системы отопления в подвале (магистральные трубопроводы).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления с 1 по 18 этаж.
Выполнена прокладка внутриквартирной трубной разводки системы отопления c 1 по 18.
Выполнены работы по монтажу внутренней системы канализации с 1 по 18 этаж, по монтажу стояков ГВС и ХВС с 1 по 18 этаж.
Ведутся работы по монтажу внутриквартирной трубной разводки внутренней канализации, ГВС и ХВС с 1 по 8 этаж.

6. Завершены работы по устройству скрытой электропроводки внутри квартир с 1 по 18 этаж

7. Ведутся отделочные работы с 1 по 18 этаж.

8. Выполнены работы по устройству кровли.

9. Ведутся работы по устройству входных групп.

10. Ведутся работы по вертикальной планировке территории дома для благоустройства


Фото:

1920 X 1440 355.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1440 379.5 Kb 1920 X 1440 355.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1800 X 2400 577.5 Kb 1920 X 1440 379.5 Kb 1920 X 1440 355.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4

Kalina_kras 14-07-2014 09:23

цитата:
Изначально написано kisonka:

я думаю, что это дом оседает, окна ведь давно ставили


А, ну да, что-то не подумала. Про свое окошко так и не можем понять трещина или нет.

Pendos 19-07-2014 13:34

да как бы от оседания так окна не трескаются в 3в же не трескаются
АССОбенная 21-07-2014 09:15

Всем привет!

Отчет о проделанной работе
по объекту ММЖД N 4

По состоянию на 18.07.2014. г:

1. Завершены работы по устройству наружной теплотрассы к жилому дому.

2. Завершены работы по кладке с 1 по 18 этаж.

3. Завершены работы по монтажу оконных конструкций с 1 по 18 этаж.

4. Завершены работы по устройству наружного водопровода к жилому дому.

5. Завершены работы по монтажу системы отопления в подвале (магистральные трубопроводы).
Выполнены работы по монтажу стояков отопления с 1 по 18 этаж.
Выполнена прокладка внутриквартирной трубной разводки системы отопления c 1 по 18.
Выполнены работы по монтажу внутренней системы канализации с 1 по 18 этаж, по монтажу стояков ГВС и ХВС с 1 по 18 этаж.
Ведутся работы по монтажу внутриквартирной трубной разводки внутренней канализации, ГВС и ХВС с 1 по 9 этаж.

6. Завершены работы по устройству скрытой электропроводки внутри квартир с 1 по 18 этаж

7. Ведутся отделочные работы с 1 по 18 этаж.

8. Выполнены работы по устройству кровли.

9. Ведутся работы по устройству входных групп.

10. Ведутся работы по вертикальной планировке территории дома для благоустройства

Фото:

1920 X 1440 557.1 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 1440 414.0 Kb 1920 X 1440 557.1 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4

LaFiTeL 27-07-2014 14:07

Кто-нибудь в курсе какие нам лифты устанавливают?
milili 28-07-2014 08:17

Я почти уверенна, что щербинские, как и везде(((
Kalina_kras 28-07-2014 23:19

Мда... Почитала отзывы об этих лифтах. Очень много плохих.

А у нас за домом разравнивают песок, скоро наверно тоже гравием засыпят.

Kalina_kras 28-07-2014 23:20


1920 X 2570 415.8 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
1920 X 2570 395.3 Kb 1920 X 2570 415.8 Kb МФК 'Италмас' ул. Т. Барамзиной, д.4
Kalina_kras 29-07-2014 01:47

Ура) новый пункт в отчете:

"10.  Ведутся  работы  по  благоустройству  территории  дома "

Нюсёк 30-07-2014 08:55

приезжали смотрели дом - оооочень много окон с трещинами...надеюсь их к сдаче дома заменят
Eyeof_Innos 30-07-2014 14:42

Нужно чтобы площадку для машин еще больше сделали "про запас"
ksu_ksu 30-07-2014 22:33

привет всем) я на стадии подписания всех договоров)
9 этаж, кв. 41
LaFiTeL 31-07-2014 12:50

Привет, добавила Вас в список жильцов)