katze 05-08-2014 18:26
для начала надо чтобы допустили до приемки квартиры

а так у нас черновая отделка,коммерческая квартира и прочие "прелести".
Anetrek 11-08-2014 11:01
Что новенького происходит на стройке? Какие есть новости?
SINEMA 11-08-2014 15:06
цитата:
[B][/B]
такое ощущение что ничего не происходит(как то это печально...)по крайней мере снаружи,окна в первой секции и то не везде,внутри наверно что то делают...
yu1105 11-08-2014 15:34
окон, почему-то на 13 этаже нет.
Кстати, хочу поинтересоваться у тех, кто купил двушки: как планируете заделывать проем на лоджии, ведущий к соседям?
katze 11-08-2014 16:14
цитата:
Изначально написано yu1105:
окон, почему-то на 13 этаже нет.
их нет уже больше недели

но есть на 14,15 этаже

цитата:
Изначально написано SINEMA:
такое ощущение что ничего не происходит(как то это печально...)по крайней мере снаружи,окна в первой секции и то не везде,внутри наверно что то делают...
вроде снаружи мало что осталось.если в планах сдать в конце сентября тех службам дак ещё полно времени.так а сейчас посмотрим на все это с оптимизмом.
все успеют и в срок.
SINEMA 13-08-2014 21:33
Все очень ждем)Кто где будет заказывать кухни и входные двери?что по ценам?
SINEMA 13-08-2014 21:36
У кого студия,в санузел душевую или ванну планируйте?ванна вмещается если только проем переносить,пока думаем...
IvanovMihail 18-08-2014 23:04
чего дом то не строится???застелкление в августе должно быть, уже половина прошла и нет еще рам...
greedy18 15-08-2014 16:08
а есть кто будет нанимать дизайнера? может посоветуете кого-то?
katze 20-08-2014 15:18
сегодня активно начал работать кран

утром наблюдали подъем окон на 16 этаж 1 секции.
сейчас он не понятно что делает

Фоксик 20-08-2014 18:59
Вопрос к застройщику. Почему остановилась стройка 3 секции? Ходим каждый день смотреть, а там уже около месяца даже рабочие не появляются! Только не говорите, что все по плану. По плану вы говорили, что строительство должно было начаться в середине апреля и с этого времени стоят только стены подвала!
Pandora29 25-08-2014 10:28
Вот прет людей всякую фигню писать)))
Pandora29 25-08-2014 10:30
Вопрос к застройщику когда планируется включать лифт?
katze 25-08-2014 10:41
Pandora29,т.е. Вас не смущает что витражного остекления ещё нет?срок сдачи дома техслужбам до 30 сентября

Pandora29 25-08-2014 11:56
Не не смущает я думаю что всё равно всё успеют в срок иначе придется платить неустойку а это будет очень дорого стоить застройщику
katze 25-08-2014 12:12
цитата:
Изначально написано Pandora29:
Не не смущает
ну логично что сначала сдача техслужбам,а потом жильцам, соответственно врядли лифт будет раньше сдачи жильцам

ООО УралДомСтрой 25-08-2014 17:35
цитата:
Изначально написано Фоксик:
Вопрос к застройщику. Почему остановилась стройка 3 секции? Ходим каждый день смотреть, а там уже около месяца даже рабочие не появляются! Только не говорите, что все по плану. По плану вы говорили, что строительство должно было начаться в середине апреля и с этого времени стоят только стены подвала!
Добрый день! Стройка 3 секции не остановилась, просто на данном этапе все наши силы были брошены на благоустройство придомовой территории 1 и 2 секции, так данные секции готовятся к сдаче. Вскоре работы возобновятся в полном объеме.
yu1105 26-08-2014 08:50
цитата:
ООО УралДомСтрой
Добрый день! Подскажите, ТЦ Счастье все-таки планируете строить? Или вместо него будут новые секции домов?
SINEMA 26-08-2014 12:17
Вопрос к застройщику.Конец августа,остекление так и не начинается,переживаем(((Еще скажите пожалуйста,за домом все таки будет парковка?
Анна Андреевна 26-08-2014 13:28
Уважаемый УралДомСтрой, по радуйте нас уже новыми фотографиями

katze 26-08-2014 14:24
цитата:
Изначально написано yu1105:
Добрый день! Подскажите, ТЦ Счастье все-таки планируете строить?
цитата:
Изначально написано SINEMA:
Вопрос к застройщику.Конец августа,остекление так и не начинается,переживаем(((Еще скажите пожалуйста,за домом все таки будет парковка?
присоединяюсь к вопросам.
Рабочий поселок 26-08-2014 18:52
цитата:
Изначально написано yu1105:
Добрый день! Подскажите, ТЦ Счастье все-таки планируете строить? Или вместо него будут новые секции домов?
Не будет вам "Счастья" (ехидно смеюсь потирая ладоши
) и нам тоже.
http://www.minstroy.ru/node/2723

4 секция попадает под молодую семью, о том где она будет указано на сайте застройщика:
http://uds18.ru/objects/lcd-za...-4/?section=map
CeBaH 26-08-2014 22:27
цитата:
Рабочий поселок
как же вы достали уже тут со своим нытьем!!! насколько я знаю, 4 секция будет рядом с 1,2,3 секциями, а ТЦ Счастье будет перед ними, ближе к центру. Если у кого есть информация отпишитесь плиз. Вот ссылка на офсайт ТЦ Счастье
http://tc-happy.ru/
Рабочий поселок 26-08-2014 23:55
Каким нытьем???
Вы глаза-то откройте. По вашей же ссылке нет ни какой четвертой секции между ТЦ и заречным кварталом.
Все четко расписано со ссылками на официальные сайты застройщика, чего вам еще надо-то????
Для селепых продублирую:
Вот:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4501003-8.html
читайте с 291 по 293 пост. Частично, принимайте поздравления...
Рабочий поселок 27-08-2014 12:36
Впрочем все ради вас - поною:
Но опять же одни сплошные факты.
Как описано в этой теме со ссылками на официальные источники:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4501003-8.html
УДС не имея разрешения на строительство ТЦ и плана застройки до июня 2014 года, начала подготовку земли еще в июне 2013 года, когда начали рыть огромный котлован и засыпать большой лог у ключа. Так же были выкуплены 9 частных домов с землей, забиты сваи под ТЦ и только после этого были проведены "общественные слушания" в июне 2014 года, после которых был принят план застройки и получено разрешение под строительство ТЦ, а так же еще 6-ти секций домов заречного квартала, которые должны были строится вдоль лога по направлению к Александровскому кладбищу.
Правда в связи с изменением обстановки в стране (в том числе из-за Украинских событий) была пересчитана рентабельность данной постройки.
Скорее всего у УДС был договор с будущими инвесторами на постройку ТЦ , чтоб максимально заработать деньги в короткий срок, УДС бухнул все деньги 3-тей секции (и оставшиеся первых двух) в котлован ТЦ. Но инвесторы пошли на попятную. С учетом того, что разрешения на строительство, как и плана застройки официально у УДС не было, взять с инвесторов неустойку практически не получилось. Точнее получилось за несоблюдение договора и простой земли, но это были копейки которых с трудом хватило на заливку фундамента 3-тей секции.
ТАк как дома идут под проект молодой семьи, а денег резко не стало, тут же было принято решение построить на расчищенной земле с заколоченными сваями 4-ю секцию, в противовес принятому летом плану. Точнее появилась потребность продавать квартиры в несуществующей 4-той секции ради того ,чтоб продолжить строить 3-ю секцию. 4-ю секцию, для лучшей продаваемости, даже подвели под проект молодой семьи, так как перед выборами никому не нужны недовольства избирателей... Деньги на 4-ю секцию будут изыскивать из продажи квартир в 5-той секции и т.д.
Заявления представителей УДС о том, что все силы брошены на завершение 1 и 2 секции смешны. Зимой очень активно возводились обе секции и при этом строился ТЦ в круглосуточном режиме. Были бы деньги, найти рабочих - проблем нет. Десятки и даже сотни строительных компаний готовы приступить к работе сеюжеминутно, лишь бы платили. Но платить, судя по всему, нечем.
О том ,что на стройке все совсем не гладко говорит и то, что уже в вашей теме, некто предлагал поставить во дворе ваших домов памятник рабочим достраивающим 1-ю и 2-ю секции. Скорее всего после этих заявлений была проведена беседа с сотрудниками, в которой им было разъяснено, что разглашение коммерческой информации является наказуемой.
Так что как не крути, а только собранная воедино информация с различных официальных сайтов нашего города, говорит о том ,что "счастье" в очередной раз обошло участок земли ниже клубной по направлению к рабочему поселку. Как мы помним из истории на этом месте вставали стройки в 1998 и 2008 годах.
Anetrek 27-08-2014 09:46
Рабочий поселок, поди монитор весь забрызгал слюнями и за тортиком сходишь сегодня?! А то такой пост нафигачил, в прошлый раз куда-то пропал быстро, как не по плану твоему все пошло. Дали тебе какую-нибудь инфу и ты сразу сюда пишешь, обломаешься опять пропадешь. Есть соответствующие названия твоему поведению в данной ветке.
SINEMA 27-08-2014 10:46
Рабочий поселок,угомонитесь!Простите конечно,но на Ваши "факты" и мнения всем все равно,будьте добры,удалитесь с нашей ветки и обсуждайте все свои темы в своей,так как в нашей ветке мы обсуждаем вопросы только по нашим домам,и Вы отношения к ним не имеете.Всего доброго.
ku3mi4 27-08-2014 12:27
по моему самое простое решение это попросить сделать фото людей, живущих рядом со стройкой, в данной теме таковые были. Сам сегодня если буду в данном районе обязательно сделаю фото.
katze 27-08-2014 17:38
а где у нас представитель застройщика?

Рабочий поселок 27-08-2014 22:21
цитата:
как не по плану твоему все пошло.
Что это пошло не по моему плану?????
Рабочий поселок 27-08-2014 22:28
цитата:
удалитесь с нашей ветки и обсуждайте все свои темы в своей,так как в нашей ветке мы обсуждаем вопросы только по нашим домам
Любите жить с широко закрытыми глазами???? Да пожалуйста. Я так то собрал воедино все факты по вашим домам. Я понимаю, что меньше знаешь - крепче спишь, но иногда такой сон оказывается крайне дорогим.
Вообщем тем кому не безразличная инфа с сайта вашего застройщика вэлком ко мне, там снова новости:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4501003-0.html
IvanovMihail 27-08-2014 23:19
как бы печально это все не звучало, в нашей стране можно ожидать, что угодно, не удивлюсь такому раскладу. самое интересное, что застройщик эту информацию не опровергает. а по факту, езжу мимо каждый день, стройка стоит, народ что то ходит, а на "лицо" ничего не продвигается.При покупке обещали, что сдадут раньше дома,в том числе 3 секцию, но судя по всему не успеют, если так дальше пойдет. печально, если "рабочий поселок" пишет правдивые топики.
yu1105 28-08-2014 08:47
цитата:
ООО УралДомСтрой
Пора бы Вам появиться в теме и хоть что-то прояснить
katze 28-08-2014 08:55
цитата:
Изначально написано yu1105:
Пора бы Вам появиться в теме и хоть что-то прояснить
уточнюсь -в ДАННОЙ теме, т.к. последний визит : 2014-8-27 15:59
Anetrek 28-08-2014 09:08
Тем кто обладает даром "умелоразговаривать", позвоните УДС и позадавайте им вопросы с форума. А то мы так не дождемся никакого ответа.
katze 28-08-2014 09:22
цитата:
Изначально написано Anetrek:
позвоните УДС
звонили-или ждете что другие это сделают?
цитата:
Изначально написано Anetrek:
позадавайте им вопросы с форума.
а зачем тогда в теме вообще появился представитель Застройщика?
zhoric85 28-08-2014 11:30
Квартиру купили в заречном не из-за торгового центра под окнами, так что будет он или нет - без разницы, домов будет много - тоже не проблема, тк застройка по городу есть еще плотнее (например у медведя) и живут же люди, не жалуются. От деревяшек по городу надо избавляться - это факт, хочешь жить в своем доме - езжай за город. В городе должны быть нормальные дома. Садик - конечно плохо если его не будет, но тоже не проблема, тк я сейчас ребенка катаю за 7 км от дома и ни чего страшного. Лог и ключи рядом с домами - тоже проблем не вижу, тк на нижней в металлурге то же лог с речкой, и дома там стоят нормально, а проект домов должен все учитывать. Рабочй поселок возмущается из-за того, что неохота лакомый кусочек терять, все же хотят свой дом, да в городе. Кстати на селе много преимуществ иметь свой дом, особенно из соображений по оплате коммуналки.
katze 28-08-2014 13:25
цитата:
Изначально написано zhoric85:
В городе должны быть нормальные дома.
цитата:
Изначально написано zhoric85:
все же хотят свой дом, да в городе. Кстати на селе много преимуществ иметь свой дом, особенно из соображений по оплате коммуналки.
по поводу домов в городе-вы это скажите собственникам земли в районе мерии,как то они не очень довольны планами выкупа их земли.
а по поводу дома на селе-а чего ж Вы в городе то живете?ехали бы на село если там так здорово

Анна Андреевна 28-08-2014 13:39
цитата:
Изначально написано CeBaH:
как же вы достали уже тут со своим нытьем!!! насколько я знаю, 4 секция будет рядом с 1,2,3 секциями, а ТЦ Счастье будет перед ними, ближе к центру. Если у кого есть информация отпишитесь плиз. Вот ссылка на офсайт ТЦ Счастье http://tc-happy.ru/
Вчера разговаривала с менеджером УДС, 4-ая секция и другие новые дома будут ближе к логу, а ТЦ именно там, где вы пишете, никто его строительство не отменял.
По поводу того, что нет внешних изменений в секциях 1 и 2, говорят, работы пока ведутся внутри домов. Будем надеяться, что витражку за месяц осилят и окна так де появятся на всех этажах.
katze 28-08-2014 13:57
Анна Андреевна порадовали нас новостями

я очень очень буду рада ТЦ вблизи дома (особенно учитывая детские отделы и зоны

ну от кинотеатра тоже не откажемся

SINEMA 28-08-2014 14:20
Сегодня на стройке работал кран)радует!Еще хочу спросить про собрание жильцов,в начале октября думайте стоит?Нужно выбирать "старшего" по дому,решать вопросы по домофону,консьержа и забора(какая фирма,цены и прочие нюансы)))у кого нибудь может есть идеи по ограждении территории?
Anetrek 28-08-2014 16:37
"Рабочий поселок" опять пропадет пока ему не дадут пищу для троллинга в нашей теме.
ku3mi4 28-08-2014 17:29
завтра с утра буду в том районе, постараюсь сделать фото стройки, выложить только получится в субботу...
CeBaH 28-08-2014 20:19
Общался сегодня с представителем застройщика:

CeBaH 28-08-2014 20:28
По данному телефону звонить уже не стал, т.к. нет столько свободного времени как у Рабочего поселка, чтоб писать раздутые посты подобно #997
Рабочий поселок 28-08-2014 20:45
цитата:
Изначально написано Anetrek:
"Рабочий поселок" опять пропадет пока ему не дадут пищу для троллинга в нашей теме.
цитата:
нет столько свободного времени как у Рабочего поселка, чтоб писать раздутые посты подобно #997
До чего же вы ленивые. Пытаетесь подзадорить меня в вашей теме, чтоб не искать инфу самим или в моей теме. Да получите пожалуйста:

Вот вам единственная балконная решетка установленная сегодня. Еще неделю назад работы практически не велись.
Откуда взялись деньги на ее установку????
Все просто, пол года назад на сайте застройщика была инфа о том, что можно взять квартиру в рассрочку. Я так понимаю не мало человек так и поступили. А сейчас просто пришла пора отдать остатки. Вот на остатки, по мере поступления и достраивается объект. Никаких чудес и все, что я сказал выше не утрачивает силы...
Рабочий поселок 28-08-2014 21:24
цитата:
пожарники не принимают дом с остеклением балконов
У многих из вас в договорах прописано о том, что балконы ваши будут остеклены????? Уверен, что нет. А потому, скажут вам потом, что пожарники гады, а мы не причем. А на самом деле просто съЕкономят на вас по страшному, а вы с этим ничего сделать не сможете, точнее просто не будете, так как предпочитаете жить с широко закрытыми глазами.
Кто из вас поднимет трубку и поинтересуется хотя бы в устном порядке о судьбе ваших домов и построек их окружающих???? Половина из вас и договор то не читали, судя по тому, что вы тут пишете (пришел к этому выводу по вашим же постам в этой теме).
SINEMA 28-08-2014 22:00
Рабочий поселок,я не поняла!!!!!!Вы чего тут нас всех под дураков подписали что ли?!Какое вообще ваше дело о наших договорах?
Не лезьте!Или Вы с первого раза плохо понимаете,либо читать разучились!Мы в ваш рабочий поселок не суемся,живите с миром!Это только наши проблемы с нашими домами,никак не ваши!
Рабочий поселок 28-08-2014 22:22
цитата:
Рабочий поселок,я не поняла!!!!!!Вы чего тут нас всех под дураков подписали что ли?!
Правильнее бы это предложение звучало так: "Рабочий поселок, я не поняла, вы чего нас всех тут под дураков подписали что ли?"...
А ваша цитата говорит лишь о том, что вы ничего не поняли и уточняете, считаю ли я вас дураками....
цитата:
Какое вообще ваше дело о наших договорах?
Вы имели ввиду, какое мне дело до ваших договоров????
Да сочувствую я вам искренне и как могу пытаюсь помочь, чтоб вы сейчас задали все вопросы застройщику которые уже не задали и не прописали в договоре. Причем задавать их лучше сейчас в письменном варианте и получить официальные ответы на них. Сейчас, это сейчас до выборов. После выборов, положат на вас, как уже положили, а до выборов не смогут и придется им обещать большее. А если они пообещают это в письменном виде, то придется им это исполнять...
У вас ни так много времени, что воспользоваться остатками своих возможностей.
цитата:
Мы в ваш рабочий поселок не суемся
Это как сказать...
Готов поспорить, что половина из вас взяла на себя непосильную упряжку лет на 10 и не смотря на это никак не хочет подумать о себе, тогда когда еще есть возможность для этого...
Рабочий поселок 28-08-2014 22:36
цитата:
пожарники не принимают дом с остеклением балконов
Напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить, действительно ли пожарные не принимают дом с остеклением и есть ли на это у них законное право или ваш застройщик в очередной раз пользуется широтой закрытости ваших глаз.
CeBaH 28-08-2014 23:04
есть снип, который запрещает остекление балконов, поэтому сначала делают ограждение, потом сдают пожарным, а после этого уже застекляют.
п.с. как перееду в строитель, специально буду машину в рабочем поселке парковать
katze 28-08-2014 23:11
цитата:
Изначально написано CeBaH:
есть снип, который запрещает остекление балконов,
а что дом безопаснее станет если сначала сдадут пожарным а потом балконы остеклят?
P.S. что то я не помню в нашем доме пожарных лестниц,в случае возникновение аварийной ситуации как эвакуация будет проходить?
zhoric85 29-08-2014 08:18
цитата:
а по поводу дома на селе-а чего ж Вы в городе то живете?ехали бы на село если там так здорово
Собственый дом у нас находиться за пределами города, но не далеко от него.
GREY MV 29-08-2014 08:55
будьте взаимно вежливы... спасибо...
wenaj di 29-08-2014 09:12
Хотел приобрести квартиру в 3 секции, читая эту тему, появились некоторые сомнения в порядочности застройщика. Представитель застройщика ранее утверждал, что остекление будет в конце августа начале сентября и про пожарные службы ничего не говорил. Сейчас же выясняется, что остекление будет после передачи дома в эксплуатацию. Просматривая в течении последних 7 мес. информацию о тендерах на оф. сайте застройщика, тендер на остекление балконов не проводился вообще. Что тут не чисто.
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 10:42
цитата:
Изначально написано wenaj di:
Представитель застройщика ранее утверждал, что остекление будет в конце августа начале сентября
Так как передача дома всем службам будет в конце сентября, соответственно, после этого начнется и остекление дома.
цитата:
Изначально написано Анна Андреевна:
Уважаемый УралДомСтрой, по радуйте нас уже новыми фотографиями
Сама очень жду фотографий, думаю, в начале следующей неделе мне их сделают!
цитата:
Изначально написано yu1105:
Добрый день! Подскажите, ТЦ Счастье все-таки планируете строить? Или вместо него будут новые секции домов?
Новые секции домов на площадь ТЦ не попадают.
Kydryashkinaa 29-08-2014 10:58
цитата:
Изначально написано wenaj di:
Хотел приобрести квартиру в 3 секции, читая эту тему, появились некоторые сомнения в порядочности застройщика. Представитель застройщика ранее утверждал, что остекление будет в конце августа начале сентября и про пожарные службы ничего не говорил. Сейчас же выясняется, что остекление будет после передачи дома в эксплуатацию. Просматривая в течении последних 7 мес. информацию о тендерах на оф. сайте застройщика, тендер на остекление балконов не проводился вообще. Что тут не чисто.
Мы купили в первой секции, собирались купить маме в четвертой. Что-то я тоже разочаровалась. Сейчас пишу сообщения на официальном сайте, на первый вопрос про счастье ответили, что это все не правда. А на остальные вопросы по строительству и ответов здесь на форуме, меня посылали к разным операторам, затем закрыли чат и ничего не отвечают. Уважаемый УДС, не ужели так нужно общаться со своими клиентами????Мы вложили деньги и хотим знать когда же мы можем получить результат!!!!
wenaj di 29-08-2014 11:18
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Мы купили в первой секции
А в договоре у Вас что нибудь прописано по остекление балконов?
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 11:30
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Мы купили в первой секции, собирались купить маме в четвертой. Что-то я тоже разочаровалась. Сейчас пишу сообщения на официальном сайте, на первый вопрос про счастье ответили, что это все не правда. А на остальные вопросы по строительству и ответов здесь на форуме, меня посылали к разным операторам, затем закрыли чат и ничего не отвечают. Уважаемый УДС, не ужели так нужно общаться со своими клиентами????Мы вложили деньги и хотим знать когда же мы можем получить результат!!!!
Добрый день! Приносим свои извинения, если консультация в он - лайн чате была прервана. Возможно это были сбои в сети интернет, такое бывает.
Вы можете задать все интересующие Вас вопросы мне в личку. Я постараюсь на них ответить.
Kydryashkinaa 29-08-2014 11:36
цитата:
Изначально написано wenaj di:
А в договоре у Вас что нибудь прописано по остекление балконов?
Честно говоря, я даже не читала, Всем занимался муж. У нас двушка, их не остекляют, если я правильно помню.
katze 29-08-2014 11:59
Уважаемый застройщик -
есть снип, который запрещает остекление балконов,
а что дом безопаснее станет если сначала сдадут пожарным а потом балконы остеклят?
P.S. что то я не помню в нашем доме пожарных лестниц,в случае возникновение аварийной ситуации как эвакуация будет проходить?
Kydryashkinaa 29-08-2014 12:10
цитата:
Изначально написано ООО УралДомСтрой:
Добрый день! Приносим свои извинения, если консультация в он - лайн чате была прервана. Возможно это были сбои в сети интернет, такое бывает.
Вы можете задать все интересующие Вас вопросы мне в личку. Я постараюсь на них ответить.
Я очень хочу знать, что сейчас происходит на стройке? На вашем сайте написино:"Готовность дома 78%", Как и неделю назад. Остался всего месяц.Как будет производится сдача квартир?Какие квартиры будут сдаваться первыми?
yu1105 29-08-2014 12:11
цитата:
в случае возникновение аварийной ситуации как эвакуация будет проходить?
тоже волнует этот вопрос, все-таки на 14-м этаже будем жить
katze 29-08-2014 12:23
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Остался всего месяц.
для сдачи техслужбам-к сожалению про сдачу жильцам есть запас в 2 месяца.
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Как будет производится сдача квартир?Какие квартиры будут сдаваться первыми?
вот меня этот вопрос очень волнует.почему допустим 14 этаж (не в обиду yu1105) будет сдаваться раньше 9?
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 14:04
цитата:
Изначально написано katze:
вот меня этот вопрос очень волнует.почему допустим 14 этаж (не в обиду yu1105) будет сдаваться раньше 9?
Katze, откуда у Вас такая информация?))
Мы еще не получили разрешение на ввод дома в эксплуатацию, поэтому и порядок передачи квартир жильцам еще пока не установлен.
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 14:07
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Я очень хочу знать, что сейчас происходит на стройке? На вашем сайте написино:"Готовность дома 78%", Как и неделю назад. Остался всего месяц.Как будет производится сдача квартир?Какие квартиры будут сдаваться первыми?
Готовность дома обновляется раз в месяц, новые данные о готовности дома будут в начале сентября. По передаче квартир - порядок пока не установлен, так как дом еще не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Как только решение по порядку передачи квартир будет принято, Вас сразу уведомят об этом.
SINEMA 29-08-2014 14:46
УДС раз уж Вы сегодня тут)Ответьте на несколько вопросов.
1)Про остекление.Вы указывали срок середина июля,потом конец августа,сейчас у Вас ответ что дом вообще будет сдаваться без остекления,пожарные не примут его с остеклением.Вопрос!Если пожарные не принимают дом с остекление,то он пожарно не будет безопасен когда установят остекление,в чем подвох?если это допустимо,то почему тогда не принимают дом с остеклением?
2)Пожарные люки,будут ли они на балконах и лоджиях?
3)Будет ли установлена сантехника,а именно унитаз и мойка.
4)Конкретные сроки передачи квартир жильцам?С 1 октября или с середины?8-9 квартир в день,это на секцию или на два дома?
Очень хотим получить ответы сегодня.
Вопросы будут продублированы в группе УДС.
Спасибо.
katze 29-08-2014 15:05
цитата:
Изначально написано ООО УралДомСтрой:
Katze, откуда у Вас такая информация?))
т.е.слово "ДОПУСТИМ" ВЫ проглядели?
цитата:
Изначально написано SINEMA:
УДС раз уж Вы сегодня тут)Ответьте на несколько вопросов.
1)Про остекление.Вы указывали срок середина июля,потом конец августа,сейчас у Вас ответ что дом вообще будет сдаваться без остекления,пожарные не примут его с остеклением.Вопрос!Если пожарные не принимают дом с остекление,то он пожарно не будет безопасен когда установят остекление,в чем подвох?если это допустимо,то почему тогда не принимают дом с остеклением?
2)Пожарные люки,будут ли они на балконах и лоджиях?
3)Будет ли установлена сантехника,а именно унитаз и мойка.
4)Конкретные сроки передачи квартир жильцам?С 1 октября или с середины?8-9 квартир в день,это на секцию или на два дома?
Очень хотим получить ответы сегодня.
Вопросы будут продублированы в группе УДС.
Спасибо.
присоединяюсь к вопросам!!!
tatiana1003 29-08-2014 15:50
добавлю вопрос
5) будет ли електроплита?
SINEMA 29-08-2014 15:53
плиты не будет,это прописано в договоре в приложении 1
yu1105 29-08-2014 15:54
цитата:
Originally posted by tatiana1003:
будет ли електроплита?
точно знаю, что не будет. Будет только розетка под нее
tatiana1003 29-08-2014 15:58
вопрос к жильцам. Кто-нибудь смотрел СНИПы, Может у кого то был опыт по приему квартиры? Друзьям сдали квартиру стены кривые, входная дверь установлена криво, межкомная совсем не закрывается(Италмас). Другие заставили переделывать все стены, соответственно и оклеивать тоже.
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 15:59
цитата:
Изначально написано katze:
Изначально написано SINEMA:УДС раз уж Вы сегодня тут)Ответьте на несколько вопросов.
1)Про остекление.Вы указывали срок середина июля,потом конец августа,сейчас у Вас ответ что дом вообще будет сдаваться без остекления,пожарные не примут его с остеклением.Вопрос!Если пожарные не принимают дом с остекление,то он пожарно не будет безопасен когда установят остекление,в чем подвох?если это допустимо,то почему тогда не принимают дом с остеклением?
2)Пожарные люки,будут ли они на балконах и лоджиях?
3)Будет ли установлена сантехника,а именно унитаз и мойка.
4)Конкретные сроки передачи квартир жильцам?С 1 октября или с середины?8-9 квартир в день,это на секцию или на два дома?
Очень хотим получить ответы сегодня.
Вопросы будут продублированы в группе УДС.
Спасибо.
Задала все вопросы специалисту, как только получу ответы, сразу же озвучу.
ООО УралДомСтрой 29-08-2014 16:35
цитата:
Изначально написано ООО УралДомСтрой:
Изначально написано SINEMA:
УДС раз уж Вы сегодня тут)Ответьте на несколько вопросов.
1)Про остекление.Вы указывали срок середина июля,потом конец августа,сейчас у Вас ответ что дом вообще будет сдаваться без остекления,пожарные не примут его с остеклением.Вопрос!Если пожарные не принимают дом с остекление,то он пожарно не будет безопасен когда установят остекление,в чем подвох?если это допустимо,то почему тогда не принимают дом с остеклением?
2)Пожарные люки,будут ли они на балконах и лоджиях?
3)Будет ли установлена сантехника,а именно унитаз и мойка.
4)Конкретные сроки передачи квартир жильцам?С 1 октября или с середины?8-9 квартир в день,это на секцию или на два дома?
Очень хотим получить ответы сегодня.
Вопросы будут продублированы в группе УДС.
Спасибо.
Данные нормы изначально продуманы для Застройщиков, посмотрите, у нас в городе каждый 2 балкон застеклен, и ничего, все в порядке.
Пожарные люки будут.
Если Вы приобрели квартиру не по программе Молодая семья, то по договору унитаз и мойка не устанавливаются.
Сроки передачи квартир жильцам напрямую зависят от срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию, известно, что он будет получен в конце сентября, но точной даты, к сожалению, нет, соответственно, нет точной даты начала передачи квартир. Как только будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию, Вам будет отправлено письмо и Вам обязательно позвонят.
SINEMA 29-08-2014 16:57
Хорошо,для чего тогда нам говорили сроки остекления,если Вы заведомо знали что пожарные не принимают с остеклением.И второе что хочется сказать,вроде говорилось что по закону сейчас обязательно должны стоять унитаз и раковина вне зависимости программы.
SINEMA 29-08-2014 17:02
УДС.8-9 квартир в день,это на секцию или на два дома?
SINEMA 29-08-2014 17:04
УДС Вы не ответили на вопрос.1)Если пожарные не принимают дом с остекление,то он пожарно не будет безопасен когда установят остекление,в чем подвох?если это допустимо,то почему тогда не принимают дом с остеклением?
katze 29-08-2014 19:25
цитата:
Изначально написано ООО УралДомСтрой:
нет точной даты начала передачи квартир.
если корректно сказать-вранье!читаем договор

крайний срок передачи техслужбам конец 3 квартала-логично что передача собственникам обязана начаться с 1 октября 2014 года.
zhoric85 30-08-2014 10:14
цитата:
3)Будет ли установлена сантехника,а именно унитаз и мойка.
Вы договор то вообще не читаете?? Прежде чем задать вопрос почитайте договор, и если там ответ не нашли , то пишите сюда.
Рабочий поселок 30-08-2014 11:46
цитата:
Изначально написано wenaj di:
Хотел приобрести квартиру в 3 секции, читая эту тему, появились некоторые сомнения в порядочности застройщика. Представитель застройщика ранее утверждал, что остекление будет в конце августа начале сентября и про пожарные службы ничего не говорил. Сейчас же выясняется, что остекление будет после передачи дома в эксплуатацию. Просматривая в течении последних 7 мес. информацию о тендерах на оф. сайте застройщика, тендер на остекление балконов не проводился вообще. Что тут не чисто.
Да тут все нечисто, включая обгоревшие стены:

Рабочий поселок 30-08-2014 11:49
цитата:
Изначально написано Kydryashkinaa:
Я очень хочу знать, что сейчас происходит на стройке? На вашем сайте написино:"Готовность дома 78%", Как и неделю назад. Остался всего месяц.Как будет производится сдача квартир?Какие квартиры будут сдаваться первыми?
Кажется у вас кран сломался 
Может устал, а может бухал:

Не парьтесь жильцы 1 и 2-ой секции их закроют практически вовремя, правда возможно без остекления.
Рабочий поселок 30-08-2014 11:54
цитата:
Изначально написано ООО УралДомСтрой:
Новые секции домов на площадь ТЦ не попадают.
Заметьте как корректно
Никто не ответил на вопрос, будет ли продолжено строительство торгового центра и когда?
Кстати имеющийся ответ тоже не правда, так как если сложить 2-а плана, то все таки попадают...

SINEMA 30-08-2014 12:20
zhoric85 читайте ниже молодой человек!И если Вы не знаете суть вопроса,не пишите ответ.Представитель застройщика сама лично мне говорила что по новому закону должны быть,а будут или нет скажет в сентябре.
JulyLider 30-08-2014 18:13
сегодня ездили на стройку..на месте 3 секции ездит экскаватор чего-то копает.. в домах слышны голоса...в окнах видно что что-то варят...на лебедке на 16 этаж 2 секции поднимали 4 мешка цемента (хотя не знаю, но что-то в мешках )видать внутрянкой занимаются...ворота на стройку открыты, на котлован для ТЦ тоже открыты и там тож какая то техника работает.
SINEMA 30-08-2014 19:17

SINEMA 30-08-2014 19:18

SINEMA 30-08-2014 19:19

SINEMA 30-08-2014 19:20

SINEMA 30-08-2014 19:21

SINEMA 30-08-2014 19:23

SINEMA 30-08-2014 19:24

SINEMA 30-08-2014 19:25

SINEMA 30-08-2014 19:27

ku3mi4 30-08-2014 20:40
Раз тут выложили фото стройки, свои закидывать не буду, вчера с утра побывал там, на третьей секции фундамент залит. Четвертая секция как йа понял строится рядом сбоку, по крайней мере работы там велись. По поводу ТЦ, на его месте огромная выкопанная яма, немного забито свай, но на бурное строительство ТЦ мало похоже да и техники там маловато. На сдачу ТЦ в 2015 году йа теперь мало верю да и вообще на его строительство.
Выложи фото будущего ТЦ)



AAS^^ 30-08-2014 22:14
УДС,вот еще несколько вопросов в дополнение к вышеизложенным:
1. Если я правильно понял,- сотрудники БТИ будут производить замеры площади лоджий в квартирах-студиях путем отправки лазерного луча в небо,или ползать с рулеткой по полу включая 17-го этажа.
2. Вы предлагаете жильцам проверить качество установки витражей уже после подписания приемки квартиры?
Рабочий поселок 31-08-2014 02:25
А чтоб приятно было всем, сделаем так:

vital'kin 02-09-2014 14:34
Рабочий поселок 4 секцию строить на территории где должен быть ТРЦ не будут согласно фрагменту проектной деклариации и сайта росреестра скрины ниже


ООО УралДомСтрой 02-09-2014 14:36
цитата:
Изначально написано katze:
если корректно сказать-вранье!читаем договор крайний срок передачи техслужбам конец 3 квартала-логично что передача собственникам обязана начаться с 1 октября 2014 года.
Katze, попрошу все таки меня во вранье не обвинять))
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию у нас есть 2 месяца для передачи вам квартир, и дату, с которой мы начнем передавать вам квартиры, устанавливаем мы сами. И не обязательно, что это будет именно 1 октября.
Как только мы получим разрешение на ввод в эксплуатацию, мы обязаны разослать вам письма и пригласить вас нам позвонить, после этого мы определяем дату начала передачи квартир и приглашаем вас на приемку.
Перед тем, как вы придете принимать свою квартиру, служба БТИ должна прийти и сделать замеры, подготовить тех.паспорт на квартиру.