quote:
Изначально написано freena:
если все равно всех блокируют,я вот тоже может хочу чтобы мне витраж помыли, но видимо об этом никто не узнает.
Почему всех то??
Во двор Вам не заехать когда шлагбаум закрыт, окна не помыть когда сайт глючит. По моему, Вы любите делать из мухи слона , не?
Мы вообще еще ни разу например не воспользовались ключом и не заезжали к шестой секции ни разу - и нормально живем ))
Честно говоря , мне уже даже жалко председателя : его в конце концов затюкают всякими мелочными претензиями и он сложит полномочия! лично я вижу результаты его работы, да и его самого практически ежедневно наблюдаю в комнате консьержей, решающим те или иные вопросы. Если есть такие , кто готов не меньше него , по крайней мере , крутиться - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ? Выдвигайте свою кандидатуру и ВПЕРЕД! Попробуйте делать хотя бы то , что он делает!
quote:
Изначально написано пушканчик:
одни какие то мелкие претензии
quote:
Изначально написано freena:
Я вообще-то деньги плачу за обслуживание дома, и не малые, и за эти деньги, которые зарабатываю своим трудом, я хочу чтобы над моей квартирой горел свет, дома текла ГОРЯЧАЯ вода, и в свой двор хочу въезжать беспрепятственно, а не ехать и умолять бога чтобы были свободные места не огороженные шлагбаумом. Если Вам деньги достаются легко и Вы можете позволить себе их "выбрасывать" при этом считать что все что "не делается в нашем доме" это какие-то мелкие претензии- чтож я Вам практически завидую.
Касаемо председателя - я так же из своего кармана плачу ему зарплату, и опять таки не малую, и за эту зарплату я бы хотела чтобы человек работал.
все платят, не только вы. но есть не только ваши желания, но и общие. постарайтесь уважать не только свое мнение
quote:
Изначально написано пушканчик:
Да даже мне уже надоело читать про одни какие то мелкие претензии )) представляю как достали председателя наши жильцы! Вас вообще хоть что то устраивает?
quote:
Изначально написано Showchik:
А о чем еще писать то, как не о претензиях и недостатках нашего ТСЖ. Понимаю, что не простая работа у председателя и сложно решаются многие проблемы в нашем доме, но, согласитесь, что многие проблемы и просто не замечаются... Здесь мы и пытаемся исправить это, обсудить насущное.
Согласен, и о хорошем нужно иногда говорить...давайте попробуем. Что значимого сделано за последнее время? Какие проблемы решены? Знаю о каких-то попытках энергосбережения в 3-й секции, клапаны обратной тяги на вентиляцию поставлены там же, что еще? Но всего этого основной массе жителей не видно. Уменьшена стоимость горячей воды - это прорыв, значимый плюс, но возникает вопрос, почему мы раньше к этому не пришли? Может мы за что-то еще переплачиваем?
Можете продолжить о позитивном... Или подождем обещанный на нашем сайте отчет председателя о проделанном, который планируется быть к 1 мая 2014 г. Пока же я вижу из окна как не сдвигается с места благоустройство территории и это удручает...
Не путайте теплое с мягким ) благоустройства двора и председатель ТСЖ , насколько мне известно, никак не связаны - это обязательства застройщика. Другое дело что, возможно , его обязанности контролировать обещанные сроки по благоустройству двора - так кто сказал , что он их не контролирует??
По стоимости тарифов они не только снижены, но и пересчитаны за все прошлые года, насколько опять же я в курсе - согласитесь проделана немалая работа по этому поводу, далее , как и обещал председатель , заработал новый сайт, да, возможно не всегда корректно, но думаю это все только на начальном этапе - лично я считаю , что перечисленное уже более значимое , чем то что здесь обсуждается на последних страницах - а людям все равно все плохо.
И вообще, лично у меня больше положительных эмоций вызывает то , что я вижу по поводу деятельности председателя: во-первых, повторюсь, я его постоянно наблюдаю по вечерам за решением вопросов нашего ТСЖ , во-вторых лично я к нему обращалась не раз с различными мелкими и не мелкими вопросами и каждый раз получала не только вежливый, адекватный удовлетворительный ответ, но и его реализацию ВСЕГДА и в те сроки, что были озвучены, то есть человек буквально в курсе всех дел и отвечает за то что говорит и обещает и ДЕЛАЕТ это! То , что это остальным жильцам не видно по каким либо причинам, то это, считаю , совершенно не вина председателя! И , кстати я все время мысленно анализирую и сравниваю бывшего и нынешнего - ну ни в какое же сравнение! Все то , что говорил мне на мои вопросы бывший - было не более , чем пыль в глаза, а нынешний еще ни разу такого не сделал.
Теперь о том что действительно пока , я повторюсь (уверена) ПОКА не решено - считаю что все решиться , все наладится - нужно просто время дать людям - они , в конце концов, делами ТСЖ занимаются не круглосуточно и даже не обычный рабочий день - я как человек, имевший дело с огромным объемом работ прекрасно, например, понимаю , что все не наладить до идеала особенно в мелочах даже за тот период что уже прошел у нас с новым председателем , тем более, если не заниматься этим хотя бы полный рабочий день.
Не устраивают Товарищей соседей темпы наметившейся положительной динамики, ну что ж давайте соберем собрание и изберем человека, кто готов будет заниматься делами ТСЖ весь день !
quote:
Изначально написано freena:
Надоело - не читайте, и не портите настроение другим.
Вообще то один негатив изначально излучают Ваши посты ) неужели ничего в жизни хорошего не происходит , что придаете такое значение каким то мелочам (это я про сайт и шлагбаум)
quote:
Изначально написано freena:
а не ехать и умолять бога чтобы были свободные места не огороженные шлагбаумом.Если Вам деньги достаются легко
Касаемо председателя - я так же из своего кармана плачу ему зарплату, и опять таки не малую, и за эту зарплату я бы хотела чтобы человек работал.
Свободные места ВСЕГДА есть около нашего дома ) то что у Вас какое то личное желание ставить машину именно во дворе и поближе к подъезду - это Ваши личные заморочки никак не касающиеся ни соседей ни председателя.
Нет , деньги достаются нашей семье нелегко- нет причин Завидовать )) просто у нас , видимо , в жизни больше других событий происходит чтоб так заморачиваться по поводу, повторюсь, обсуждаемых мелочей.
Хотите видеть как человек работает - ходите с ним вместе по вечерам и контролируйте )) если Вы сидя дома не видите его работы - это еще не значит , что человек не работает.
quote:
Изначально написано пушканчик:
неужели ничего в жизни хорошего не происходит , что придаете такое значение каким то мелочам (это я про сайт и шлагбаум)
а вот не соглашусь кстати, т.к. во-первых как раз о мелочах как правило и забывается если не напоминать, а решать-то вопросы надо. И комфорт он складывается как раз из таких мелочей.
А во вторых то что получилось со шлагбаумом как-то и не мелочь совсем, по крайней мере лично я переплату собственниками почти 270т.р. мелочью как-то не считаю...
quote:
Изначально написано shahfil:А во вторых то что получилось со шлагбаумом как-то и не мелочь совсем, по крайней мере лично я переплату собственниками почти 270т.р. мелочью как-то не считаю...
Ну тут надо подметить , что возмущение девушка выражала совсем не по этому поводу, а потому что ей ключи задержали от шлагбаума. Вот что я называю мелочью. Я бы поняла возмущение если бы все враз шлагбаумы закрыли и ключи не давали , но тут то я вообще не понимаю сути претензии : ну немного не сразу получила ключи от въезда на ОДНУ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ стоянок неужели изза этого нужно истерики закатывать??
quote:
Изначально написано shahfil:
во-первых как раз о мелочах как правило и забывается если не напоминать, а решать-то вопросы надо. И комфорт он складывается как раз из таких мелочей.
..
Так кто ж спорит то с тем, что надо акцентировать и напоминать ) но не в форме наездов, истерик, претензий и тп . Вот я о чем . Человек то хороший , по большому счету и если вот таким вот образом доведут его, что лучше будет что мы опять будем искать председателя? И далеко не факт что найдем лучше .придет опять какой нибудь Доесвянников и айда по кругу - мы так никогда дела и не наладим .
Нам пообещали отчеты о деятельности правления ну давайте дождемся хотя бы их что ли чтоб рассуждать плохой или хороший председатель, Бардак или все таки что то налаживается.
quote:
Изначально написано Show:
Как получилась такая переплата?
если в двух словах - то из-за непонятной приверженности к Домофон-плюс всех заставили покупать брелки по 700р., хотя можно было бы остановиться на куда более удобном варианте за 360р. (это цена от 10 штук). В масштабах ТСЖ и расчетном количестве 800 брелков получается что собственники теперь переплатят (700-360)*800 = 272т.р. непонятно за что. Учитывая, что брелки эти раздаются без всяких документов - осадок остался неприятный.
quote:
Изначально написано shahfil:если в двух словах - то из-за непонятной приверженности к Домофон-плюс всех заставили покупать брелки по 700р., хотя можно было бы остановиться на куда более удобном варианте за 360р. (это цена от 10 штук). В масштабах ТСЖ и расчетном количестве 800 брелков получается что собственники теперь переплатят (700-360)*800 = 272т.р. непонятно за что.
quote:
Изначально написано пушканчик:
Задавал кто нибудь этот вопрос непосредственно председателю?
quote:
Изначально написано kupol112:
Талан,
Просветите, пожалуйста, насчет благоустройства двора - когда примерно планируется его завершение?
Присоединяюсь к вопросу и дополню немного: весь двор , как нам разьяснили планируется заложить брусчаткой, тогда зачем покрасили бордюры, которые под снос??
Друзья, мы приглашаем юных жителей, а также их родителей и всех жильцов ЖК "Изумруд" 22 мая в 19:00 на детский праздник в вашем дворе! В преддверии Дня защиты детей мы приготовили для ребят веселые конкурсы, игры на свежем воздухе и, конечно, сюрпризы. Про взрослых мы тоже не забыли - для вас будет работать несколько интерактивных площадок, например, мастер-класс "Дачные штучки"!
Ждем всех! Приходите, будет интересно!
(без возрастных ограничений)
quote:
Изначально написано ТАЛАН:
Друзья, мы приглашаем юных жителей, а также их родителей и всех жильцов ЖК "Изумруд" 22 мая в 19:00 на детский праздник в вашем дворе! В преддверии Дня защиты детей мы приготовили для ребят веселые конкурсы, игры на свежем воздухе и, конечно, сюрпризы. Про взрослых мы тоже не забыли - для вас будет работать несколько интерактивных площадок, например, мастер-класс "Дачные штучки"!
А так же, в программе, игры и конкурсы:
- "Кто выносливее!" (бег по щебню по пересеченной местности)
- "Кто внимательнее!" (поиск высоковольтной проводки торчащей из земли)
- "Кто сильнее!" (забивание торчащей арматуры)
- "Кто подвижнее!" (ходьба по дощечкам через грязь и лужи)
- "Кто аккуратнее!" (уборка строительного мусора)
Для наших взрослых гостей мастер-класс "Найди подземную парковку"
quote:
Изначально написано ТАЛАН:
Ждем всех! Приходите, будет интересно!
цитата:
Изначально написано пушканчик:
Сегодня при установке потолков столкнулись с крайне неприятной неожиданностью - оказывается талан элитные дома строит из пенополистирола! Потолок на балконе у нас оказался именно из этого материала огромной толщины - изза чего стало невозможным повесить на него светильник! Отвратительный осадок!!! Мы еще будем думать, что делать с этой ситуацией. Дабы не быть голословными выкладываем фото, на которых видно что рукоятка молотка утопает полностью в слое пенополистирола!!
цитата:
Изначально написано dafcaf:
кажется, видна граница этого пенопласта, восле которой начинается бетон, проверьте:
Спасибо, за участие, но во-первых у нас не было ни времени ни желания искать в потолке бетон тк товарищи по натяжным потолкам уже присутствовали и нужно было принимать решение на месте и срочно, во-вторых даже если предположить Ваш вариант , то конкретно в нашем случае не повесить светильник за той чертой которую Вы обозначили тк там проходит траектория открытия окна . Поэтому нам ничего не оставалось как повесить светильник на стену под потолок (( совсем не так как задумывали - от этого факта и остался неприятный осадок .. Хорошо хоть светильник спот и его можно вешать хоть как , а то бы и светильник пришлось ехать менять!
цитата:
Изначально написано dafcaf:
Да можно ткнуть чем нибудь, или просто постучать. Разница сразу заметна будет. Или теперь там натяжной потолок?
Там натяжной потолок натянули в тот же день (его уровень на фото виден по светло-коричневой планке на кирпиче )
цитата:
Изначально написано Tashanisha:
Мы за теннисный корт!)) кортов в городе не хватает, пустовать точно не будет))))
конечно не будет. Думаю со всех окрестных школ/кружков народ будет ползать... Вот только нафига это жильцам?
цитата:
Изначально написано Tashanisha:
Глупо или нет - не вам решать надеюсь. Организовать 2 -4 человек проще, чем 10-15. И потом, поиграйте хотя бы часок в теннис, побегайте, а потом вы сказывайтесь про понты и прочее.
Странная вы женщина, лучше сделайте глубокий вдох и подумайте хорошенько.
Да и что значит "поиграйте хотя бы часок в теннис"? Играла в 4фрэндз.
Думать в данной ситуации нужно о жильцах, а не о личных интересах. У вас есть дети, уважаемая? Представим ситуацию, корт занят и на нем играют 4 человека, создается неудобство тем, что приходится ждать, пока другие доиграют. А на универсальной площадке такой проблемы не будет, каждый может на ней заниматься тем, чем пожелает. Вот ей богу, разжевывать вам как ребенку все приходится. Надеюсь теперь до вас дойдет.
цитата:
Изначально написано vkud:
Я тоже за массовый спорт - волейбол, футбол, баскетбол! Целую площадку для 2-4-х "спортсменов" думаю не рационально. Надеюсь все же что площадку сделают более универсальную.
Может голосование по дому организовать пока не поздно?
и еще раз, уважаемые - мы все живем в одном доме, мы соседи. давайте жить дружно)))
цитата:
Изначально написано Tashanisha:
1) подумайте лучше вы, прежде чем переходить на личности. тем более в одном доме живем, соседи. добрее надо быть и как минимум без хамства, которым пропитано сообщение KatieK
цитата:
Изначально написано Tashanisha:
Глупо или нет - не вам решать...
цитата:
Изначально написано slava_007:
Я за универсальную площадку!
целиком и полностью