vasyazz 28-01-2011 19:05
как новости?
abezymia 28-01-2011 22:56
изменения есть и их видно...за 2 недели почтиэтаж сделали...такие темпы бы до лета и поди дом поставят.
а что с банкротством? кто-нить агееву звонил?
x_Nevin_x 29-01-2011 20:16
quote:
а что с банкротством?
насколько помню внешнее управление назначено судом чуть ли не до конца 2011
abezymia 30-01-2011 12:11
внешнее управление введено на 18 месяцев.
Вопрос: что сейчас может плохого для нас произойти? или по истечению этого срока? на что имеет право внеш управляющий?
milva 09-02-2011 20:43
Кто был на стройке? Какие там новости?
хорват 10-02-2011 22:22
просим новые фото
pawel138 11-02-2011 12:28
На данный момент достраивают 5этаж,строят переднюю стенку.С правой стороны перекрытия не положены на 5этаж есть все материалы,даже чуть чуть на 6 этаж,но мало строителей около 3 человек поэтому строят плохо.Строителей обещают больше каждую неделю с Дарьинского.Ездил сегодня в обед разговаривал с ответственным по строителству.Недавно было собрание с внешним управляющим Абросимовым А.Л.,кто не знает, подробная информация будет только 11 марта будет известно,что нам делать или ждать,что построят дом или оформлять право собственности на недостроенное жилье,пока не наступила процедура конкурсного производства.
цветик2010 22-02-2011 09:55
вот свежие фото(ссори за качество,сделано из окна).


ingernak 26-02-2011 22:39
А что будет 11 марта?
MaxMaster 28-02-2011 22:05
Сегодня пытались пробиться с вопросом об обманутых дольщиках на "Прямую линию" с Волковым. Куда там! Туда ведь только отфильтрованные вопросы пропускают. А интересно, что бы он сказал? Речь-то ведь шла как раз о строительстве.
vredina153 01-03-2011 19:22
Сегодня презжали возле стройки. Рабочие начали кладку стен 6-го этажа.
pawel138 03-03-2011 08:48
Кто не знает 11 марта будет собрание кредиторов и они будут решать судьбу римского квадрата или наступит процедура конкурсного производства и имущество римского продадут в счет погашения долгов или дадут достроить наш дом.Все зависит от того есть ли у римского квадрата план действий как они хотят выйти из этой ситуации.
Bektimr 04-03-2011 12:03
Отпишите сюда, пожалуйста, кто узнает о результатах этого собрания.
хорват 04-03-2011 14:52
подниму
ingernak 04-03-2011 15:22
А ведь это собрание будет нашим приговором. Захотят продать - продадут. Обязаны продать с обременением (нами), но вполне могут и наплевать. А дальше - наши пикеты (а они будут?),голодовки и прочие "христа ради". На них - тоже наплевать.
hamm 04-03-2011 16:16
quote:
Обязаны продать с обременением (нами), но вполне могут и наплевать.
Если имущества РК уйдет с молотка - фирма ликвидируется, дом продадут новому собственнику, и обременения там не будет, а вырученные деньги раздадут в порядке очередности.
hamm 04-03-2011 16:19
quote:
дальше - наши пикеты (а они будут?),голодовки и прочие "христа ради". На них - тоже наплевать.
Нам с вами ясно дали понять, что мы сами дураки - сами отдали свои деньги кому попало.
хорват 04-03-2011 16:23
а если получить документы на незавершеное стоительсвтво, что в случае продажи квартиры не ушли "на лево?"
hamm 05-03-2011 08:36
Можно было бы попробовать...но сроки...

pawel138 05-03-2011 08:49
Уважаемые соседи если мы успеем оформить право собственности на незавершенное строительство то есть наш дом , даже если наш дом продадут за долги наши оформленные квартиры уже продать не смогут мы будем их собственниками,то естьпредположим собственниками какой то доли в этом доме.
Это единственный наш выход,чтобы хоть с чем то остаться,ну наверное это не так будет просто сделать,а дальше не известно как и что будет.
hamm 05-03-2011 09:40
Приведу выдержку из "труда" одного адвоката - натариуса -члена Ассоциации юристов России.
-------------
Если в доме, который не завершен строительством, при банкротстве застройщика, не все дольщики признали "право собственности на долю", то такой объект и его достройка, упрется в тупик при конкурсном производстве, и арбитражный управляющий, скорее всего будет вынужден оспаривать такие "решения судов", чтобы преодолеть "тупик" и всё же исполнить закон о банкротстве и завершить конкурсное производство.
Вот почему:
- "доля", которая осталась не признанной судом за каким-либо дольщиком (пока не давая оценки таким судебным решениям о их "неидеальности" с правовой точки зрения), должна быть включена в "конкурсную массу" и продана с торгов. Но на торги можно выставить имущество, являющее объектом гражданских прав. Такое возможно лишь оформив и зарегистрировав право собственности на эту "долю" за банкротящимся застройщиком.
Поскольку такие требования будут заявляться юридическим лицом, то они должны рассматриваться в арбитражном суде. Однако, как неуклонно сложена практика такого суда, в отличие от суда общей юрисдикции, арбитражный суд не признает право собственности на "долю в незавершенке в виде квартиры", да еще и при нерасторгнутом договоре строительного подряда (как показывают большинство ситуаций имеющихся с застройщиками). Арбитражный суд может признать в незавершенке лишь саму долю (в виде дроби, процентов или уплаченных рублей на размер стоимости всего строительства объекта). Такое решение не впишется в общую ситуацию сложенную судами общей юрисдикции, которые признавали "право собственности на долю в объекте незавершенного строительством в виде квартиры N ...", что означает по своей сути, выделения доли в натуре, что в теории права в отношении незавершенки не допускается. Усугубляет тупиковую ситуацию, когда разные судьи признают разные "права" дольщиков в одном объекте незавершенном строительством, например "долю в виде дроби" и другое "долю в виде квартиры N ... с метражом ....", потому что, их сложить вместе не удастся, так же как нельзя складывать математически "литры" с "килограммами" и т.п.
Вот и встает дилемма, с которой обязательно столкнутся дольщики, признавшие за собой право собственности на долю в виде квартиры (а есть случаи, когда эти этажи вообще даже не построены!), без уточнения метров квартиры обмерами БТИ и т.п., если зададутся целью достройки дома!
Конечно, если есть возможность признать право собственности на "что-то" и суд идет на это, дольщик защищающийся от банкротства и его "непредсказуемых последствий" будет прав, если воспользуется этой ситуацией, но она далеко не идеальна, если не сказать прямо - бесперспективна в определенных случаях!
При такой ситуации неминуемо стремление конкурсного управляющего "развернуть ситуацию" с неправосудными решениями судов общей юрисдикции, чтобы исполнить свои обязанности по закону о банкротстве! Следует не забывать, что такие решения судов общей юрисдикции не вписываются в конструкцию права, имеющуюся на сегодня в Гражданском кодексе РФ, и имеют все шансы на их отмену вышестоящими судами:
:решить вопрос по достройке дома и передачи квартир дольщикам возможно лишь в случае: когда ОДНОВРЕМЕННО
1) арбитражный (внешний или конкурсный) хотят достичь такой цели;
2) администрация области способствует этому, даже путем координации переговорных процессов и реальной своевременной помощи в оформлении необходимых документов, даже при необходимости выступая гарантом финансирования в Плане внешнего управления (в т.ч. для перехода из процедуры конкурсного производства во внешнее управление);
3) дольщики (все!) занимаю активную позицию и всё же рассматривают возможность внесения необходимых на достройку средств либо сами, либо путем привлечения инвестиций или решения вопроса по выделению государственных "субвенций" (условно!), коммерческого или иного кредитования и т.п. (не хочу, чтобы такое высказывание квалифицировалось как "пассивность" по отношению к тем "руководителям" фирм-застройщиков которые возможно разворовали деньги строительства! по отношению к ним необходимо применять меры гражданско-правовой ответственности и путем взысканий собирать деньги на достройку, по возможности! но не зацикливаться на "борьбе с ветряными мельницами").
-----------
pawel138 05-03-2011 10:51
Самое интересное, что РК на своем сайте во всю ведет продажу оставшихся квартир в нашем доме независимо от того какой результат будет 11 марта.И срок сдачи дома пишут уже новый 2 квартал 2011 года.
hamm 05-03-2011 11:10
Очень интересно, от чъего имяни заключаются договора.
pawel138 09-03-2011 09:39
Сейчас звонил Лавренюку В.П. на счет нашего дома он сказал,что дом продолжают строить не бросают, деньги есть на 6-7 этаж они настроены достроить дом. На счет собрания 11 марта не знает, сказал позвонить юристу. Позвонил юристу он говорит, что у них есть план действий по достройке нашего дома и реанимации своего предприятия, несколько кредиторов согласны подождать.Но все равно все зависит от решения всех кредиторов как они отреагируют на это. Я думаю они говорят правду не вижу смысла им врать в такой ситуации.Они стараются выйти из этой ситуации,кто хочет кинуть тот дом не продолжает строить.
Bektimr 09-03-2011 11:34
Предлагаю пригласить на собрание СМИ!
abezymia 09-03-2011 11:40
Надо узнать где и во сколько будет это собрание. Кто юристу и управляющему позвонит?
RK-AEL 10-03-2011 15:36
вот новые фото
------------------
2-44-44-6 или 89501700020 www .izhdоmа.гu недвижимость Ижевска Александр

abezymia 10-03-2011 16:39
Есть новости насчет встречи завтра?
лимонад 10-03-2011 19:54
Я завтра только позвоню. на встрече быть и не смогу да и не знаю где будет(мне не сказали). Строят уже около 8-9 человек каменщиков. Результаты вроде видны... но... опять обещают в марте 2 этажа поднять. посмотрим...
лимонад 10-03-2011 19:56
а где будет собрание должны знать наши парни, кто щас в списке кредиторов. они чет молчат.
abezymia 10-03-2011 23:22
кстати, да. кто расторг договор - вы должны знать где и во сколько встреча! нам скажите.
pawel138 11-03-2011 08:26
А кто нибудь знает что за обьявление на 6 этаже о продаже квартиры мне не понятно. Рома когда позвониш управляющему и все узнаешь напиши пожалуйста нам какие новости.
abezymia 11-03-2011 08:58
это телефон, причем логотип РК
itnp2 14-03-2011 12:12
что решили 11 марта на встрече?
hamm 14-03-2011 14:45
План внешнего управления не приняли. Взяли тайм-аут.
abezymia 14-03-2011 15:52
на сколько? а что вы нам не сказали где и во сколько встреча? мы тоже хотели присутствовать.
лимонад 14-03-2011 22:32
на месяц. так сказал Абросимов.
ingernak 15-03-2011 04:26
22 февраля 2011г. арбитражный управляющий Абросимов М.А.
обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с ходатайством
исх. N 99 от 21.02.2011г. об установлении суммы процентов по вознаграждению за процедуру наблюдения в размере 755 258 руб. 80 коп.
Интересно: каково само "вознаграждение"? Надо полагать - из наших денег.
ingernak 15-03-2011 04:35
Арбитраж Москвы завершил конкурсное производство в ЗАО "МИАН":
Управляющий сообщил, что в третью очередь реестра требований кредиторов должника включены требования кредиторов в размере 3,35 миллиарда рублей, конкурсная масса сформирована в размере 1,46 миллиарда рублей. На погашение требований кредиторов должника направлено 597,3 миллиона рублей, сообщил он. Остальные средства израсходованы на текущие платежи, нужды конкурсного производства и вознаграждение управляющего.
abezymia 15-03-2011 07:46
quote:
Originally posted by ingernak:
22 февраля 2011г. арбитражный управляющий Абросимов М.А.
обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики с ходатайством
исх. N 99 от 21.02.2011г. об установлении суммы процентов по вознаграждению за процедуру наблюдения в размере 755 258 руб. 80 коп.
Интересно: каково само "вознаграждение"? Надо полагать - из наших денег.
вот это очень настораживает. что там твориться?
pawel138 15-03-2011 08:37
Вчера я звонил юристу римского квадрата как он сказал,что план внешнего управления пока не приняли, не приняли т. к. они хотят оформить кредит на подрядчика СК Стройиндустрия чтобы наверно достроить дом, но не договорились о сумме видать запросили много сейчас корректируют эту сумму это похоже и есть их план.После этого будет пересмотрение дела до 11 мая должны рассмотреть.Он сказал,что если бы кредиторы хотели обанкротить Р.К. ,то они бы проголосовали против и началось конкурсное производство,а тут у нас есть хоть какая то надежда на достройку нашего дома.Главное сейчас для нас это обладать достоверной информацией, чтобы вовремя принять возможные меры.
хорват 15-03-2011 16:03
там щас хоть рабочие есть?
vredina153 15-03-2011 19:24
СК Стройиндустрия строя. Им выделяют по 3,5 млн. в месяц. На сегодняшний день дениги выделены на 6-7 этажи. Коробку планируют закончить в мае месяце. В мае начнется отделка и монтаж окон. Ориентировочный срок сдачи - осень 2011г.
vredina153 15-03-2011 19:25
СК Стройиндустрия строя. Им выделяют по 3,5 млн. в месяц. На сегодняшний день дениги выделены на 6-7 этажи. Коробку планируют закончить в мае месяце. В мае начнется отделка и монтаж окон. Ориентировочный срок сдачи - осень 2011г. На стройке работают 9 человек. Хотят взять еще трех человек.
ingernak 15-03-2011 20:03
Не понял последние два сообщения. Кто деньги выделяет? Откуда у РК деньги? Кто строит?
x_Nevin_x 16-03-2011 08:05
quote:
Кто строит?
quote:
СК Стройиндустрия
quote:
Кто деньги выделяет? Откуда у РК деньги?
quote:
На погашение требований кредиторов должника направлено 597,3 миллиона рублей, сообщил он. Остальные средства израсходованы на текущие платежи, нужды конкурсного производства и вознаграждение управляющего.
ingernak 16-03-2011 17:43
597,3млн руб - это из моего поста о ЗАО "МИАН" в Москве и к нашему дому отношения не имеют. Тем постом я ответил на свой же вопрос: а каково вознаграждение арбитражного управляющего. Оказалось, что он забирает себе две трети от всех денег, вырученных в результате продажи имущества банкрота. Если кому интересно - попробуйте найти информацию о том, какую выгоду получит арбитражный управляющий, если он реанимирует предприятие. Я пока не нашёл.
Так что вопрос: "Откуда деньги, Зин" пока открыт.
pawel138 18-03-2011 08:40
Сегодня проезжал мимо дома построили половину 6 этажа межкомнатные панели вроде бы есть на всем этаже. Мне кажется за 8 дней они успели немало такими темпами строительство пойдет быстрее.
abezymia 22-03-2011 09:48
Сегодня на сайте арбиттражного суда появилась такая инфо: 21.03.2011 Ходатайства N01-52-17/154 от 10.03.2011 Удмуртское отделение N8618 СБ РФ Ходатайство о реализации предмета залога.
что это значит?
milva 22-03-2011 21:04
Я так полагаю, что предмет залога - это то, под что Римский брал кредит в Сбербанке. Не исключено, что это земельный участок под строительство нашего дома и(или) сам дом, возможно другие объекты. И похоже, СБ ходатайствует о реализации этого самого предмета залога. Возможно я ошибаюсь, но что-то не весело от таких сообщений...
С другой стороны, пока не введено конкурсное производство - вроде бы как ничего не должны продавать (реализовать)...
Кто там у нас на связи с РК? Что там говорят по этому поводу?
pawel138 25-03-2011 08:37
Cегодня проезжал мимо нашего дома не достроили 6 этаж нет перекрытий. Похоже опять мало строителей
milva 26-03-2011 16:54
Сообщение на сайте арбитражного суда от 24.03.11:
21 марта 2011г. ОАО <Сбербанк России> обратилось в Арбитражный
суд Удмуртской Республики с заявлением исх. N 01-52-17/154 от
10.03.2011г. об отказе от реализации предмета залога в ходе внешнего
управления.
milva 26-03-2011 16:59
Интересно, что послужило причиной этого отказа? кто-нибудь в куосе этих событий?
Суд, правда не принял это заявление до устранения указанных недостатков.
abezymia 26-03-2011 21:22
Кто нибудь знает что за предмет именно? это наш дом? или что другое?
Стрелок Р-18 28-03-2011 10:27
Вставлю свои 5 копеек.
Если Залоговый кредитор (Сбербанк) заявил ходатайство, на которое указанно выше - это значит , что на сумму залога его треблования не обеспечиваются, и, следовательно, он имеет право на данную сумму голосовать при принятии решений на общих собраниях кредиторов с правом голоса. Ни о какой продаже тут речи нет.
RK-AEL 28-03-2011 10:48
господи, там же люди работают, дом строится, квартиры продаются, движуха то идет
hamm 28-03-2011 11:21
quote:
господи, там же люди работают, дом строится, квартиры продаются, движуха то идет
Подскажите, сколько квартир продано в 2011г? и от чьего имени?
Рома Зверь 28-03-2011 16:42
Прошу прощения, Аристов ключ первая очередь дом сдан? Там люди живут?
hamm 28-03-2011 16:58
QUOTE]
Прошу прощения, Аристов ключ первая очередь дом сдан? Там люди живут?[/QUOTE]
Сдан, живут.
Рома Зверь 28-03-2011 17:32
quote:
Originally posted by hamm:
QUOTE][b]Прошу прощения, Аристов ключ первая очередь дом сдан? Там люди живут?
Сдан, живут.[/B][/QUOTE]
Своя ветка на этом форуме у них есть?
pawel138 29-03-2011 09:15
На наш дом на 6 этаж пока перекрытий нет заказали ждут, когда привезут то начнут строить дальше.А кто не знает Дарьинский строят намного быстрее нашего дома уже строят второй дом 3 этаж начали там строить намного позже нашего.
milva 29-03-2011 21:11
Кто-нибудь подавал в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру (долю в виде квартиры) в доме (объекте) незавершенного строительства? Насколько я узнал из интернета это имеет смысл только если все или почти все дольщики дома подадут такие иски. И только тогда арбитражный управляющий не сможет продать наш дом, чтобы заплатить себе, налоговой и банку. Может быть имеет смысл сообща нанять адвоката?
Я, конечно, рад, что дом потихоньку строят, но ведь и процедуру банкротства не сворачивают!
hamm 30-03-2011 08:03
milva, прочтите мое сообщение в этой ветке
posted 5-3-2011 09:40 AM
там об этом написано
ingernak 31-03-2011 07:50
hamm, в Вашем сообщении перепечатана информация от юриста из "Вдолёвке.ру". Более того, там же есть примеры, когда арбитражный управляющий препятствует дольщикам, опротистовывая решения судов в судах более высокой инстанции. Но во-первых, там же есть и другие адвокаты, утверждающие, что перспективы есть; есть и другие примеры, в которых дольщики с правом собственности отстаивают свои дома. Вообще, сайт "Вдолёвке.ру" очень интересен и неоднозначен.
ingernak 31-03-2011 08:53
Можно вообще ничего не делать. Тогда "застройщик после процедуры банкротства будет ликвидирован (статья 65 ГК и 21 З-на о гос регистрации), что также повлечет автоматическое расторжение договоров долевого участия."
Кирдык.
hamm 31-03-2011 09:35
ingernak, согласен, что позиции/мнения/конкретные ситуации могут быть совершенно разные...
Сайт
http://www.vdolevke.ru действительно весьма интересный источник - рекомендую всем почитать (может у кого-нибудь появятся новые мысли и идеи по нашему вопросу).
ingernak 31-03-2011 19:06
ИНТЕКО 18, а кто Вам предлагал эту покупку?
ingernak 31-03-2011 20:45
Где Вы вообще узнали о продаже квартир в этом доме? Объявления где-то выходят?
цветик2010 31-03-2011 22:01
Вставлю свое слово: на заборе висят обьявления о продаже квартир в этом доме!!!Так что ничего удивительного

abezymia 31-03-2011 23:32
quote:
Originally posted by ИНТЕКО 18:
ingernak, я что то не понял, что ты так рьяно спрашиваешь?
В данной ситуации, есть 2 стороны - кто расторг договор долевого строительства и кто нет. И у каждого есть своя выгода )) кому квартира, а кому деньги.
Насчет продажи квартир, сам Агеев говорил, что как только дом начнется строится, остатки квартир начнут продавать и соответственно строить дом дальше. Насколько это правда - тоже большой вопрос )))
RK-AEL 01-04-2011 10:46
за март продано 2 квартиры
------------------
2-44-44-6 или 89501700020 www .izhdоmа.гu недвижимость Ижевска Александр
RK-AEL 01-04-2011 10:49
кстати кто хочет продать квартиры обращайтесь поможем
------------------
2-44-44-6 или 89501700020 www .izhdоmа.гu недвижимость Ижевска Александр
CONTRA 01-04-2011 13:12
quote:
Originally posted by RK-AEL:
за март продано 2 квартиры
на офсайте изменений нет...
ingernak 01-04-2011 13:55
abezymia: нет здесь двух сторон. Я уже писал: построят дом - отдадут деньги расторгшим договор, не построят, обанкротится "Римский" - ничего они не получат, всё заберут внешний управляющий, налоговая и сбербанк. Ну читайте юристов в интернете, "Вдолёвке.ру". Наконец, наберите в любом поисковике свой вопрос и будете "на коне".
А ИНТЕКО 18 я бы посоветовал не подозреваь меня в чём - то предосудительном, а просто, если возникло желание приобрести квартиру - вначале изучить все данные о застройщике. В том числе прочитать весь этот форум, с самого начала. Многие вопросы отпадут.
ingernak 01-04-2011 20:02
Вам я советовать ничего не берусь. Для себя я теперь точно установил, что покупать можно только уже построенное жильё. Пусть дороже.
x_Nevin_x 01-04-2011 20:10
quote:
купить, или нет???
купите, вы рискнете своими деньгами, у нас увеличится шанс достройки дома. Собственно, мы (дольщики и кредиторы) заинтересованы в том, что б квартиры покупали. А уж насколько вы готовы рисковать своими средствами - решать только вам.
Лютай 03-04-2011 13:31
quote:
кстати кто хочет продать квартиры обращайтесь поможем
"прекрасно" работают рк-шники - вначале всовывают туфту людям, а потом помогают её снова реализовать.
респэкт профессионалам рынка




один из сотрудников рк, в приватной беседе, на вопрос когда сдадите 2ю очередь АК, ответил: в следующем тысячелетии! во как! они сами слабо верят в скорую сдачу
RK-AEL 04-04-2011 15:28
quote:
Originally posted by Лютай:
один из сотрудников рк, в приватной беседе, на вопрос когда сдадите 2ю очередь АК, ответил: в следующем тысячелетии! во как! они сами слабо верят в скорую сдачу
слушайте больше сплетен
------------------
2-44-44-6 или 89501700020 www .izhdоmа.гu недвижимость Ижевска Александр
RK-AEL 04-04-2011 15:32
кстати жить вредно , от этого .....
кроме шуток дом строим.
------------------
2-44-44-6 или 89501700020 www .izhdоmа.гu недвижимость Ижевска Александр
ingernak 04-04-2011 17:41
Как вам мысль о возбуждении уголовного дела против руководства компании-застройщика? Ведь факты на лицо, да и в прошлом году сам Агеев на собрании дольщиков заявлял, что наши деньги он использовал не на строительство наших квартир (как указано в договоре), а на покупку других площадок, техники и т д. Т.е., нецелевое использование денег!
Кстати, некоторые юристы из "Вдолевке.ру", помимо прочих мер, советуют инициировать возбуждение уголовного дела...
Как вам сайт и комментарии юристов на нем?
milva 04-04-2011 17:50
quote:
Если Залоговый кредитор (Сбербанк) заявил ходатайство, на которое указанно выше - это значит , что на сумму залога его треблования не обеспечиваются, и, следовательно, он имеет право на данную сумму голосовать при принятии решений на общих собраниях кредиторов с правом голоса. Ни о какой продаже тут речи нет.
А юристы с Долевки трактуют это однозначно - это продажа с торгов!
правда, очень хочется надеятся, что до этого дело не дойдет.
milva 04-04-2011 18:00
С арбитражным управляющим кто-нибудь общался? Телефончик не дадите?
ingernak 04-04-2011 20:45
Так как вам мысль об уголовном преследовании Агеева? Может это подстегнёт его к достройке дома?
ingernak 04-04-2011 20:58
Я подсчитал участников этого форума с начала этого года. Всего 13 человек. Из 40 проданных квартир. Удручающе мало. Неужели остальным безразлична судьба их денег? Или они все миллионеры? Или думают, что кривая-таки вывезет?
Читайте сайт "Вдолёвке.ру" Там масса информации о таких же как мы. Масса подобных ситуаций. Показано, как люди из них выходят. Для увеличения вероятности получения наших квартир нам необходимо создать инициативную группу, нанять адвоката. Можно через ту же "долёвку" и использовать все возможности с его помощью. Вероятность получения квартир для нас сейчас очень мала. У нас совершенно сволочные законы и чтобы найти в них лазейки для нас, нужен хороший адвокат. Наверное, это дорого. Но если соберёмся вместе - надеюсь потянем. Но для этого надо чтобы вы проснулись.
pawel138 05-04-2011 08:46
Вы абсолютно правы нам надо заниматься этими делами вместе нас очень мало если бы все наши дольщики смогли собраться вместе ,то я думаю что мы придумали бы как надовить на товарища Агеева чтобы он шевелился быстрее с нашим домом ведь у него есть возможности и средства, а над нами он просто издевается как над беспомощными людми которые ничего не могут против него сделать хочет он строит хочет не строит дом и что, договора у нас есть ничего нам это не дает, неужели у него нет денег достроить 4 этажа в доме где в подвале вся разводка сделана и осталось поднять только стены .Плохо давим на него.А с арбитражным управляющим много не поговоришь он ничего не говорит и не любит когда ему все звонят.
ingernak 05-04-2011 12:38
Так как же нам собраться вместе? Помнится на этом форуме кто-то говорил, что имеет списки дольщиков. Как бы нам или получить эти списки, или обзвонить всех и назначить удобное время и место?
abezymia 05-04-2011 13:16
список был у Романа. тел отправила вам в пм.
hamm 05-04-2011 14:08
Для того, чтобы собраться нужны какие-нибудь идеи уже сейчас. Думаю каждому желающему встретиться необходимо провести некую "предварительную работу", иначе выйдет так, что соберемся, кто-то скажет, какой агеев гад, вор и т.д. все поддержат, повздыхают, и разойдемся.
Либо непосредственно на собрании разрабатывать каку-то программу мероприятий и конкретно ходить по инстанциям - долбать всех подряд (не писать письма, на которые нам дадут шаблонные ответы - т.е. пошлют в очередной раз).
milva 05-04-2011 19:21
В очередной раз просматриваю вопрос-ответ в долевке. Наткнулась на интересную инфу. Она больше касается тех, кто расторг договор ДДУ, посмотрите
http://law.vdolevke.ru/questions/read/11423/ и комментарий адвоката по фамилии Нотариус. Возможно вы это знали, тогда извините за беспокойство.
milva 05-04-2011 19:34
Моя идея: Встретится в РК, пригласить туда Агеева, арбитражного управляющего, чтобы объяснили ситуацию, ознакомили с планами выхода с этой ситуации (или невыхода) + пригласить адвоката, чтобы сориентировался в ситуации.
milva 05-04-2011 19:43
Информация к размышлению: Общаюсь с одним юристом по нашей теме на предмет признания права собственности в незавершенке в судебном порядке (это чтобы наши квартиры при конкурсном управлении не попали в конкурсную массу -
т е , чтобы их не могли продавать). Вот инфа от адвоката:
Объем работы:
1. Предварительный анализ документов
2.. Составление и подача иска в арбитраж
3. Подготовка всех необходимых документов, в том числе по запросу суда
4.Участие во всех судебных заседаниях до вынесения судом решения по существу
5. В случае вынесения решения не в пользу дольщика участие в аппеляционной инстации.
Исходя из количества группы стоимость услуг 11 000 с каждого дольщика.
С одного человека обычная расценка 20 000 - 25 000 рублей. Плюс за счет дольщика оформляется нотариальная доверенность на меня 500 рублей.
Я не знаю, сколько нас будет желающих - написала чел 12-15, если будет больше - услуга дешевле немножко. В любом случае нанимать общего адвоката будет дешевле, чем в одиночку.
milva 05-04-2011 19:49
Возможно у кого-то есть свои идеи, свои знакомые юристы - добро пожаловать!
Возможно знаете более дешевых адвокатов - поделитесь информацией!
itnp2 05-04-2011 23:07
а где Лимонад? пусть организует нашу встречу с РК !
pawel138 06-04-2011 08:37
На самом деле нам необходимо всем собраться,а то мы расслабились что то назначить день собрания все телефоны у Ромы я постараюсь ему позвонить,чтобы он организовал собрание, но не думаю,что товарищ Агеев будет рад нас видеть и тем более встречаться с нами.Он считает, что ему нечего нам сказать,а зачем мы ему теперь он же деньги с нас поимел.Собрать вместе Агеева и Абросимова будет сложнее.Как советует мой адвокат, нам необходимо хотябы всем подать иск о неустойке тогда это будет действенно с нашей стороны,но каждая подача будет стоить 15000 рублей не все могут найти такие деньги в такой ситуации.
abezymia 06-04-2011 16:44
Кто нибудь был на стройке? как там идут дела?
а собрание надо провести вместе с юристом (адвокатом) чтобы всем популярно объяснить как и что действовать. "Нива" (перекресток Пушк и Чугуевского) дом достроили засчет респуб бюджета (вроде как), а сама фирма развалилась. Так что и нам надо действовать.