Smartgirl 09-11-2009 22:44
quote:
Originally posted by Чатланин@:
Первая победа!
Решилось господа дольщики в нашу пользу!
Суд вынес решение о признании права собственности на объект незавершенного строительства, по квартирам списочно на дольщиков!
Пора заканчивать стройку и начинать жить!
Ура товарищи!!!
Решилось по 10-ти этажному дому?
Li$$a 09-11-2009 23:32
Originally posted by Чатланин@:
Первая победа!
Решилось господа дольщики в нашу пользу!
Суд вынес решение о признании права собственности на объект незавершенного строительства, по квартирам списочно на дольщиков!
Пора заканчивать стройку и начинать жить!
Ура товарищи!!!
Ура!!!!!!!! Наконец то въедем в СВОИ квартиры!
Чатланин@ 09-11-2009 23:35
Пока да,и то не всех. Есть наметки и для остальных.
Лишь бы уроды, которые среди нас, не испортили все!
Чатланин@ 09-11-2009 23:54
Красивые дети будут жить в нашем доме!
profi1 10-11-2009 15:48
Да нет, а хотя... Вдруг бы помогло...

Smartgirl 10-11-2009 18:30
quote:
Originally posted by Чатланин@:
Лишь бы уроды, которые среди нас, не испортили все!
Что случилось? Вы о чем?
Lusia 11-11-2009 13:42
Поздравляю!
"Лишь бы уроды, которые среди нас, не испортили все!"- у нас на Баранова тоже есть.
Чатланин@ 11-11-2009 21:02
Есть дебилы, которые не понимают простую вещь, что проблемму можно решить только сообща! Гнут пальцы, мы сами разберемся!
С кем вы собрались разбираться, господа дебилы?
С Химстроем? Флаг в руки! На коленях приползете с..ки!
RomulRem 11-11-2009 21:06
Всем привет!
RomulRem 11-11-2009 21:17
Был на собрании. Послушал, обдумал. Все правильно говорите. Долевку получил, сосбственность через суд тоже. Сказали, что примерно 25 квартир не платит. Я за свою квартиру заплатил почти полностью. В этом месяце заплачу остальное. Меня драконит, что эти 25 квартир просто не понимают, о чем им говорят. Был на собрании какой-то Поварницын квартира 6,вот настоящий дебил. Окучить его по факту, просто не вменяемый.
Попрошу пофамильно озвучить список дебилов с телефонами и адресами!
Есть знакомые хулиганы, попрошу поработать.
Может поймут, или горбатого только могила исправит?
RomulRem 11-11-2009 21:27
А члены правленья все заплатили?
RomulRem 11-11-2009 21:30
quote:
А члены правленья все заплатили?
Огласите весь список пожалуйста!
profi1 12-11-2009 08:43
quote:
Originally posted by RomulRem:
А члены правленья все заплатили?
Тоже интересно
profi1 12-11-2009 13:36
На одном из собраний женщина поинтересовалась этим вопросом. Так ведь ее чуть не съели... Я все понимаю, кто-то на море отдыхал, а кто-то вопросы решал. Но, простите, им ведь за это деньги платят. Кому не платят - тот и отдыхает, а кому платят, тот, извините, работает. Но ведь это не должно освобождать их от обязанности платить наравне со всеми остальными...
И бить себя в грудь кулаком, призывать платить всех, а самому уклоняться...
Li$$a 12-11-2009 18:04
quote:
Но, простите, им ведь за это деньги платят.
вроде не один раз это уже поднималось и на собрании и так, что они деньги не получают, все на добровольной основе. получает только бухгалтер. или у вас другая информация?
delovaya 12-11-2009 22:43
Уважаемая изис, скажите пожалуйста в каком пункте устава указана про зарплату бухгалтера, юриста и т.д. И почему бы вам не написать. что они получают по 100тыс., по 200 - так было бы интереснее. И почему бы вам лично не прийти в правление, которое собирается почти каждый день с 19-00 и до позднего вечера, т.к. очень много еще работы, взять список должников и не повлиять хотя бы на 1 человека.
Вашими словами "Обидно и непонятно" когда говорят, что "Но, простите, им ведь за это деньги платят". Да среди правления есть люди которые не все заплатили, но есть уверенность , что они заплатят. Насчет зарплаты, кроме бугхалтера, которая целый день и до позднего вечера находится в офисе и председателя ЖСК никто зарплату не получает. Кстати у председателя, к сведенью, зарплата 4400 руб., так, что уважаемая изис и profi1 милостиво просим.
profi1 13-11-2009 08:38
Уважаемая delovaya, дело не в том, чколько поулчает председатель, а в том, что он не платит. И по всей видимости платить не хочет. У других зарплаты тоже невеликие, однако находятся средства на лозунг "Вперед, сдавайте". Или тогда объявите народу, он - председатель, у него много работы, денег ему не платят, поэтому платить он не будет. Будет по крайней мере честно, все поймут. А пока ложь.
delovaya 13-11-2009 12:53
Извините profi1, еще раз процитирую ваши слова: "Но, простите, им ведь за это деньги платят". т.е. "А пока ложь". Насчет того, что не платит процитирую свои слова:"уважаемая изис и profi1 милостиво просим", приходите в правление, разберитесь, пожалуйста в ситуации, а потом ответственно выносите свои суждения на общее обозрение.
Lusia 15-11-2009 17:38
Перенесено из темы: Судебный опыт
"признание прав на еще незавершенное строительство - реальный способ защиты обманутых дольщиков, когда договоры не соответствуют действующему законодательству, банкротстве застройщика, передаче объекта строительства другому застройщику"
мухин
новый постед 15-11-2009 01:40 ПМ
--------------------------------------------------------------------------------
qуоте:
--------------------------------------------------------------------------------
Оригиналлы постед бы Лусиа:
Да, на Короткого.
--------------------------------------------------------------------------------
А в решении указано: признать право собственности на незавершенную строительством квартиру? И много уже таких решений? Поделитесь плиизз
RomulRem 18-11-2009 11:27
Наверно звучит, признать право собственности на обект незавершенного строительства - квартиру. Решения пока никто не видел!
RomulRem 18-11-2009 11:37
Првление обещает раздать решение суда после 23 числа.
Да и не надо ругать председателя Турхана. На мой взгляд, он старается. Кто из Вас за эти пресловутые 4400 р будет работать? Пусть не все гладко. На месте правления я бы не озвучивал его фамилию на собрании.
Устроили гласность, нашли длин неплательщика!
RomulRem 18-11-2009 11:39
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Чатланин@ 18-11-2009 11:43
Хым
Чатланин@ 18-11-2009 11:56
Денег не хватает чтобы завершить строительство. Либо все платят, либо строительство останавливается! Выбирать не приходится! Не важно председатель ты или простой дольщик!
Чатланин@ 18-11-2009 21:33
Здрасьте!
Sergeyi 18-11-2009 22:37
quote:
Здрасьте!
NataliaV 19-11-2009 08:59
Тоже считаю - платить нужно всем. Я заплатила полностью, думаю что как и многим - для меня это было не просто... Сейчас на элементарную отделку денег нет

.
Prohozhy 20-11-2009 19:13
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Являюсь "дольщиком" на Короткова.
В связи с проживанием в другом городе и отсутствием информации - Просьба просветить ситуацию: в какой стадии сейчас находится объект, и ситуация в целом, какую сумму дополнительно собирает ЖСК "Жемчужный" с каждой квартиры, указать действующие контактные данные лиц, с кем можно связаться по всем вопросам, а также данные юриста/юристов, подготавливающего(их) и участвующего(их) в рассмотрении исков будущих жильцов о признании права собственности на объект незавершенного строительства. (Если я правильно понимаю, рассмотрены в устиновском районном суде г. Ижевска, мотивировочная часть по делу будет готова 23.11.).
Заранее благодарю.
Smartgirl 21-11-2009 22:47
Ура! Опрессовали (воздухом) 1ый подъезд, ждем опрессовку 2ого

svarozh 22-11-2009 19:22
Для всех дольщиков.
когда получите решения суда, обязательно должен стоять штампик о вступлении в законную силу с подписью судьи( иначе в РП не возмуть).Далее запись на регистрацию в РП (лично- окно 14а; сайт -
www.rosreg.udm.ru; в порядке живой очереди если есть время) Я стояла 15 мин. при очереди в 3 человека передомной.
В РП нас, проблемных дольщиков, знают хорошо и так же относятся. За что им огромная БЛАГОДАРНОСТЬ.
Надо принести:
1) решение суда: подлинник и ксерокопия
2) кадастровый паспорт на квартиру: подлинник и ксерокопия
3) денег 500 руб гос. пошлина + комиссия рублей 30. При пробитии чека об оплате госпошлины внимательно проверте все данные, могу ошибиться, тогда регистратор отправит опять в кассу на исправление.
Совет. Банкротство "Х" назначено на 15.12 2009. Регистрация идёт месяц. Можете не успеть. Если сильно переживаете возмите у администратора( как заходите в РП окно сразу налево) заявление на ускорение регистрации. Заполняете, отнести в приёмну на второй этаж через охрану ( как заходите в РП окно сразу направо).
Просите провести регистрацию за 7-10 календарных дней. Заявление от 7 дней будет рассматривать Соковикова. В срок менее 7 дней, будет рассматривать сам Осипов В.С. Это надо ехать на Горького или попасть на его личный приём по четвергам (1 и 3 четверг месяца). Если "не горит", лучше 10 дней подождать.
Smartgirl 23-11-2009 11:54
спасибо за информацию, но у меня квартира на 11ом этаже, а по нему нет никаких документов и суд проигран
svarozh 23-11-2009 17:57
quote:
у меня квартира на 11ом этаже, а по нему нет никаких документов и суд проигран
Поясните, что значит проигран. Если в иске отказали, чем мотивировали.
По моей информации иски оставили без рассмотрения. Получите экспретизу, сделайте кадастр и снова в суд, тупо стеми же исками.
Консультировалась с юристами-арбитражниками. Такое ОАО как "Химстрой" сразу не ликвидируют, сначало введут процедуру наблюдения( длится примерно 4-6 месяцев). За это время никто из руководителей своих полномочий не теряет, право подписи тоже. Внешний управляющий будет искать имущесто, т.сказать оценивать можно ОАО спасти или нет. У него право "ВЕТО" на отчуждение имущества более чем 5% ( всам понятно, что любая конкретная квартира каждого дольщика много меньше чем 5% от имущества "Химстрой" ).
Кроме того, в суд арбитражный можно обращаться только по денежным искам, т.е тем кто хочет стрести деньги. НЕденежный иски рассматривает суд общий, конкретно по признанию права собственности на незавершёнку - суд районный федеральный.
Поэтому времени мало, но время ещё есть.
Чатланин@ 23-11-2009 18:41
Поясните когда вступает в силу решение суда? После того как его получит Химстрой и истечет 10 дней? Или оно уже вступит в силу 23 числа?
Чатланин@ 23-11-2009 18:43
quote:
[B][/B]
Предлагаю остановить стройку и подождать пока все остальные заплатят! Нет желания на своей спине нести паразитов!!!
Чатланин@ 23-11-2009 18:49
quote:
изис
участница posted 19-11-2009 06:48 PM
quote:
Originally posted by Чатланин@:
Денег не хватает чтобы завершить строительство. Либо все платят, либо строительство останавливается!
Похоже, все кто хотел, уже заплатили. Что делать будем?
Предлагаю остановить стройку и подождать пока все остальные заплатят! Нет желания на своей спине нести паразитов!!!
RomulRem 23-11-2009 18:56
Соседи, добрый вечер!
RomulRem 23-11-2009 18:57
Решения суда уже выдают?
RomulRem 23-11-2009 18:58
Не понял по поводу вступления в силу?
RomulRem 23-11-2009 21:15
Соседи?!
RomulRem 23-11-2009 21:49
quote:
новая posted 22-11-2009 07:22 PM Для всех дольщиков.
когда получите решения суда, обязательно должен стоять штампик о вступлении в законную силу с подписью судьи( иначе в РП не возмуть).Далее запись на регистрацию в РП (лично- окно 14а; сайт - www.rosreg.udm.ru; в порядке живой очереди если есть время) Я стояла 15 мин. при очереди в 3 человека передомной.
В РП нас, проблемных дольщиков, знают хорошо и так же относятся. За что им огромная БЛАГОДАРНОСТЬ.
Надо принести:
1) решение суда: подлинник и ксерокопия
2) кадастровый паспорт на квартиру: подлинник и ксерокопия
3) денег 500 руб гос. пошлина + комиссия рублей 30. При пробитии чека об оплате госпошлины внимательно проверте все данные, могу ошибиться, тогда регистратор отправит опять в кассу на исправление.
Совет. Банкротство "Х" назначено на 15.12 2009. Регистрация идёт месяц. Можете не успеть. Если сильно переживаете возмите у администратора( как заходите в РП окно сразу налево) заявление на ускорение регистрации. Заполняете, отнести в приёмну на второй этаж через охрану ( как заходите в РП окно сразу направо).
Просите провести регистрацию за 7-10 календарных дней. Заявление от 7 дней будет рассматривать Соковикова. В срок менее 7 дней, будет рассматривать сам Осипов В.С. Это надо ехать на Горького или попасть на его личный приём по четвергам (1 и 3 четверг месяца). Если "не горит", лучше 10 дней подождать.
Умные соседи есть! Где же Вы раньше то были!?
RomulRem 23-11-2009 21:57
Судя по выкладкам с Льва Толстого!
RomulRem 23-11-2009 21:59
Решения каждому самостоятельно идти получать или ЖСК получит и выдаст?
Li$$a 23-11-2009 23:15
quote:
Предлагаю остановить стройку и подождать пока все остальные заплатят!
думаю что так можно ждать всю жизнь. мне кажеться что мы уже достаточно много вложились, чтобы сейчас все это вот так бросать. я например. наверно как и все, пошла на риск и заплатила всю сумму, внадежде заехать в дом. А тут на тебе снова стройку остановить. я лучше еще доплачу 10-15 тыс, чем ждать у моря погоды.
svarozh 24-11-2009 12:50
Извините пожалуйста
www.rosreg.udm.net ( записалась)
В законную силу решение суда вступает через 10 дней после даты, которая на бумаге или со дня оглашения решения. У Вас решение было 9.11. 23.11 оно стало законным. Идите получайте. А получит его "Х" или нет, это его проблемы.
Решения может получить только конктретный человек, который в иске стоял как истец. Или его представитель по доверенности.
RomulRem 29-11-2009 21:29
Правовых оснований для этого нет. Если только самовольно захватить!
RomulRem 29-11-2009 21:38
Тепло дадут или нет? Сколько придется платить дополнительно?
И что там изменилось по неплательщикам?
Прошу огласить весь список!!! Хочу посмотреть им в глаза!!!
RomulRem 29-11-2009 21:41
Через неделю температура начнет неуклонно падать! Пока нам везет!
Давайте быстрее!!!
NataliaV 30-11-2009 09:08
quote:
Прошу огласить весь список!!! Хочу посмотреть им в глаза!!!
RomulRem - данные по неплательщикам можете получить в ЖСК. Только разве это что-то изменит? Никакие "наезды" и объяснения не помогут. Возможно они планируют зарегистрировать и продать, а это их законное право. Получается только нам надо достройку и переезд, а не им.
profi1 30-11-2009 15:00
"Им" достройка тоже нужна, чтобы продать подороже квартиру... Одно дело - продавать стройку, а другое - квартиру со всеми удобствами.
Проблема не в этом, как мне кажется, есть среди неплательщиков такие, которые активно ведут ремонт (не думаю, что для продажи готовят, так ремонтируют для себя), а в ЖСК не сдают..."Денег у нас нет. Бедные мы..."
profi1 30-11-2009 15:01
Фамилии не называю, имеющий глаза да увидит
Smartgirl 01-12-2009 22:22
quote:
Originally posted by profi1:
"Им" достройка тоже нужна, чтобы продать подороже квартиру... Одно дело - продавать стройку, а другое - квартиру со всеми удобствами
не знаю, на сколько нужна достройка, но знаю точно: только получили документы некторые сразу побежали продавать свои квартиры, оплатив только 20тыс. в ЖСК
RomulRem 02-12-2009 12:22
Свиньи...
Чатланин@ 02-12-2009 12:31
Надо решить что с такими делать? На общем собрании вопрос предлагаю поднять!
Smartgirl 02-12-2009 13:20
Сделать с этим ничего нельзя, документы на квартиры теперь есть и, соответственно, они могут ими распоряжаться по своему усмотрению, остается только пугать покупателей, что на них еще ляжет задолженность по оплате в ЖСК, как правоприемнику
svarozh 02-12-2009 14:20
quote:
Надо решить что с такими делать? На общем собрании вопрос предлагаю поднять!
Не включайте этим квартирам коммуникации. Специалисты могут всё перекрыть(канализацию, воду, э/э, тепло - оствить одну батарею на квартиру чтобы не разморозить).
Только кворумом на собрании этот вопрос надо решить, а лучше зачное писменное голосование(см. свой устав). Иначе можно оспорить.
Чатланин@ 03-12-2009 07:43
quote:
Не включайте этим квартирам коммуникации. Специалисты могут всё перекрыть(канализацию, воду, э/э, тепло - оствить одну батарею на квартиру чтобы не разморозить).
Только кворумом на собрании этот вопрос надо решить, а лучше зачное писменное голосование(см. свой устав). Иначе можно оспорить.
Поддерживаю!!!
Чатланин@ 03-12-2009 07:49
Сегодня в 12 часов по московскому времени сразу два телеканала - <Россия> и <Вести 24> - начнут трансляцию программы <Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение>
Свои вопросы также можно задать по бесплатному телефону 8-800-200-40-40 или послать бесплатно SMS на номер 04040.
Smartgirl 05-12-2009 22:01
У меня складывается ощущение, что все что мы делаем не приносит никаких результатов... обидно

я имею в виду переписку и митинги
svarozh 06-12-2009 16:17
Smartgirl
"++"
Сегодня смотрела по НТВ "Борьба за собственность". Показывали Воронеж, та же ситуация с обманутыми дольщиками, что и у нас. Может попробовать этот вариант - центральное СМИ. Сайт sobs@ntv.ru
Чатланин@ 07-12-2009 08:55
Надо использовать все методы. Иначе денег из бюджета нам не дождаться. Слышал, что Федерация ыфделила местному правительству 400 000 000 руб., на достройку долгостроев и ремонт ветхого жилья.
Опять разворовывать будут.
Чатланин@ 07-12-2009 08:57
Лента новостей
Дольщики направили уведомление о митинге
Дольщики Ижевска подали официальное уведомление о проведении 14 декабря 2008 года митинга перед зданием правительства Удмуртии. Они соберутся на акцию протеста, чтобы заявить о самоустранении региональных властей и правоохранительных органов от решения острого социального вопроса - проблем около 1000 семей обманутых дольщиков, чьи дома еще даже не начали строиться.
В акции планирует принять участие около 250 человек.
ИА "День"
Smartgirl 07-12-2009 09:57
quote:
Originally posted by Чатланин@:
Надо использовать все методы. Иначе денег из бюджета нам не дождаться. Слышал, что Федерация ыфделила местному правительству 400 000 000 руб., на достройку долгостроев и ремонт ветхого жилья.
Опять разворовывать будут.
нам они точно не светят, скажут очередной раз: все квартиры проданы, интереса к дому по этой причине нет

Smartgirl 09-12-2009 18:17
ТЕПЛО ДАЛИ В 1ый ПОДЪЕЗД! УРА!
svarozh 09-12-2009 20:43
quote:
ТЕПЛО ДАЛИ В 1ый ПОДЪЕЗД! УРА!
Поздравляю!
moorik 10-12-2009 01:05
а электричество есть? и когда можно заселяться? Когда дадут все и везде известно?
(потенциальный жилец третьего подьезда)
NataliaV 10-12-2009 08:25
На последнем собрании было сказано, что ремонт можно будет начинать в конце января (дом должен прогреться и пр.). Все коммуникации будут готовы. Также надо (это не пожелание, а необходимость) оплатить коммунальные услуги за 3 месяца вперед (из расчета 45руб. за 1кв.м.) - чтобы нам не отключили электричество, воду и отопление.
Smartgirl 10-12-2009 15:43
Сегодня дали тепло во 2ом подъезде!

Если не ошибаюсь, еще на собрании озвучили: заезжают те - кто оплатил полностью взнос в ЖСК или подписал график внесения платежей
NataliaV 10-12-2009 16:39
quote:
Если не ошибаюсь, еще на собрании озвучили: заезжают те - кто оплатил полностью взнос в ЖСК или подписал график внесения платежей
Ну это понятно

Сторожа просто не пустят граждан которые не вписаны в список "благонадежных"

и такие граждане не имеют права пользоваться собственностью ЖСК - а это все коммуникации. Считаю очень даже правильно если в дальнейшем будет взыскана сумма за подключение с тех, кто денег не сдавал и сдавать не собирается (кто был на собрании, это слышал). Мы же не благотворительностью занимаемся.
Smartgirl 10-12-2009 22:50
quote:
Originally posted by NataliaV:
Мы же не благотворительностью занимаемся
В точку! Только некоторые дольщики это понять не хотят

profi1 15-12-2009 08:50
Что-то я не поняла... На сайте
http://www.dayudm.ru/news/2009/12/14/46509/есть такие слова...
<Бюджетные деньги мы можем направить на коммуникации, но на саму коробку мы просто не имеем права их пустить. Нет такого закона. Нужен федеральный закон> - прокомментировал <Д> сложившуюся ситуацию Валерий Грахов.
Если на коммуникации - можно, то почему никто не помогает нам????
Smartgirl 15-12-2009 09:27
В правительстве зам. министра строительства Хабибуллин на совещании отчетался: дом идет под сдачу, строительство будет завершено за счет средств дольщиков, в среднем 150 тысяч с квартиры...
Так что ждать помощи не стоит

ВСЕ В НАШИХ РУКАХ И КОШЕЛЬКАХ !
Чатланин@ 18-12-2009 12:54
Слышал, что миллион Минстрой все же выделил напрямую подрядной организации, которая подключила дом к трансформаторной подстанции. Работы уже выполнили. Раз ТП собственность города, тут они пошли на встречу.
Чатланин@ 18-12-2009 12:56
Кто и что слышал про суды у Химстроя? Признали их банкротом?
Smartgirl 18-12-2009 13:48
Были на стройке вчера. Майорова сказала, что ей позвонил Матющенко и потребовал досконально изучить ФЗ "О банкротстве"...
К чему бы это? Зачем мастеру это надо?
Wooloor 22-12-2009 19:37
Был 22.12.09 г. на стройке. Пришол в надежде на то что в 3 подъезде вкл. отопление (на улице -10) но не тут то было. По электричеству помоему тоже ни каких работ не ведётся. Во дворе встретил руководителя работ по запуску тепла, воды и канализаций. На мой вопрос, когда запустят тепло в 3 подъезде, ответил без особого интузиазама, что только после оплаты за 1 и 2 подъезд. И добавил, что наверное ни когда. Он огорчён и возмущен как ведуться дела с нашим правлением. Почему 3 подъезд всегда должен быть орудием шантожа?!!! Хотелось бы узнать в чём причина приостановки работ (это не только отопление, эта же контора должны были запустить водоснабжение и канализацию)? Я конечно не в курсе состояния "нашей" копилки, думаю что дело именно в ней, а точнее в её пустате. Хотелось бы получить ответ.
Smartgirl 22-12-2009 19:49
В 3ем подъезде не успели подключить тепло до холодов, кроме того там есть свои сложности - были украдены батареи на 200 тыс. руб.
Задолженность ЖСК на самом деле существует перед подрядными организациями и причина очень простая: НЕ ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ В ЖСК И НЕ ВСЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР НАШЛИСЬ!!! В суммововм выражении не нашлись собственники квартир более чем на 5 млн. руб. взносов.
остается только ждать этих потерявшихся собственников и уповать на благоразумие всех остальных, которые не хотят по тем или иным причинам вносить деньги в жск.
Li$$a 22-12-2009 23:22
Только вроде все начало продвигаться. Появился реальный шанс достроить и наконец то вьехать, как все вновь срывается. Совсем не хочется думать о плохом(((( Давайте сдавать деньги, давайте достроим дом. так хочется уже вьехать...
Smartgirl 23-12-2009 12:03
Li$$a, мы с вами это понимаем, а многие не хотят ни копейки давать, крича во все горло "как много им должен Химстрой сделать"

Li$$a 23-12-2009 12:57
Какой Химстрой????!!! Его уже практически нет. Потом то они все равно не смогут ничего сделать, тк есть ЖСК.
Smartgirl 23-12-2009 12:40
Пару недель назад на стройке объявилась семья - собственники 2х квартир, они получили их в счет расселения их частного дома на Л.Толстого. Собственно, они приехали с бригадой устанавливать двери в свои квартиры, но ни копейки в ЖСК не сдали до того момента. Они устроили грандиозный скандал, что их охрана не пускает и с чего это они должны платить, но в итоге подписали график погашения задолженности в ЖСК...
svarozh 23-12-2009 12:45
quote:
По электричеству помоему тоже ни каких работ не ведётся.
Разговаривали с Граховым В.П. Ячейку в подстанции Электосети( Бродько Ю.И.) Вам уже сделали( между прочим за 1,5 недели), сейчас ждали спада холодов, т.к. при больших минусах нельзя подключать дом.
Посмотрите сайт о дольщиках "Столицы" ( на этом же форуме). Есть информация о протоколе совещания, формируют реестр помоему.
Чатланин@ 27-12-2009 10:27
Еще сказали, что денег нет и не будет!!! Коротковцам темболее. Миллион дали и все! Лимит исчерпан! Благоустройство будете делать за свой счет.
Smartgirl 28-12-2009 11:32
Ну хоть миллион перепал и то замечательно!
Li$$a 28-12-2009 12:07
миллион то не нам перепал я так поняла (
Smartgirl 30-12-2009 17:12
В 3ем подъезде вчера дали отопление! Теперь ждем воду в январе...
Li$$a 30-12-2009 17:17
quote:
posted 30-12-2009 05:12 PM В 3ем подъезде вчера дали отопление! Теперь ждем воду в январе...
УРРАААААА!!!!!
Wooloor 31-12-2009 16:49
quote:
В 3ем подъезде вчера дали отопление! Теперь ждем воду в январе...
Wooloor 31-12-2009 16:54
quote:
В 3ем подъезде вчера дали отопление! Теперь ждем воду в январе...
Это хорошо!!! А говорят чудес не бывает.))) Уважаемые дольщики, с Новым годом ВАС!!! Желаю в 2010 году наконец то въехать в свои квартиры. А должникам и неплатильщикам, заплотить, и будет нам всем счастье.
marinakorotkova 05-01-2010 13:25
хотим заехать и делать ремонт в 1-ом подъезде.
mit'ek 06-01-2010 11:29
а кто нибудь планирует уже жить заезжать???
Smartgirl 06-01-2010 17:58
Мы заедем сразу же после того, как дадут воду
Пока квартира не прогрелась - у нас 2ой подъезд, примерно +10
Но ремонт уже вполне можно делать
Li$$a 06-01-2010 18:58
как только разрешат делать ремонт то мы тоже сразу заедем. у нас 1 подьезд
Smartgirl 06-01-2010 19:49
Разрешают делать ремонт тем, кто оплатил взнос в жск
Li$$a 06-01-2010 22:00
а у нас и так все оплачено )))))