Жилье

Вопрос к жителям Завьялово.

DeSign 09-12-2012 16:42

Судя по схеме захода на посадку в аэропорту Ижевска, Завьялово почти не затрагивается. А вот глиссада при посадке с курсом 12 проходит практически над Молдаванкой, а Медик остается в стороне. Основной курс - 192, так что обычно самолеты в стороне пролетают.
click for enlarge 960 X 1652 115.6 Kb picture
izhek 10-12-2012 10:42

Хм, вот более детальная информация, спасибо DeSign.
Похоже Медик-2 более предпочтителен в плане покупки, но говорят, что там гораздо более слышен шум от самолетов.
czspawn 17-07-2013 11:00

Ну, сильнее, чем над Молдаванкой, он нигде в Завьялово не может быть. Если линию взлётной полосы продолжить на юго-запад, то станет видно, что самолёты, летящие вдоль этой линии на посадку, пролетают прямо над Пычанками, в полукилометре от Нового Завьялово, затем вдоль участка объездной от поворота на Пычанки до Гольянского, затем менее чем в полукилометре от восточной части Молдаванки (причём уже на меньшей высоте, а значит, с более громким звуком), до самой же дальней оконечности Медика-2 остаётся более километра (а до центральной части около 2 км). По личным наблюдениям жителя (ну, почти) Медика - в день заходит на посадку 2-3 самолёта. Шума от них примерно столько же, сколько от проехавшей по улице Газели.

Для нас с женой наблюдение за заходящими на посадку (и, изредка, взлетающими) самолётами - это ещё один вид развлечения в Завьялово, также как наблюдение за птицами

mamarasha 17-07-2013 21:43

раньше жила в Завьялово (ул. Механизаторов), недалеко от Пычанок, слышимость была очень хорошая, иногда даже, если самолет низко пролетает - дребезжала посуда, но т.к. я там жила с детства, это меня ни чуть не смущало и никогда на это не обращала внимание. Воздух, по моему мнению, намного чище, чем в Ижевске (замеров не делала).

P.S. для моего мужа - смотреть, как низко пролетают самолеты - тоже развлечение, никогда отрицательных речей об этом я от него не слышала =)