quote:
Originally posted by Lunnaya Devica:
Он не должен быть заварен, его вроде не открывали еще в 3 и 2 подъезде. Т.к. идут ремонты, чтоб строительным мусором не забили.
К сожалению во 2 и 3 подъезде ремонтные работы будут вестить еще как минимум 1-2 года, так-что ждать окончания всех ремонтных работ бессмысленно. Да и кто сможет определить то время, когда все ремонтные работы закончатся.
Имхо пора открывать.
И кстати на самом деле ЖРП включает в содержание жилья стоимость обслуживания мусоропровода ? Они конечно это не расписывают, и сумма наверное там копеечная, но нафига мы должны платить ?
Кстати тарифы у ЖРП меня лично не порадовали, переехав из дома под управлением ТСЖ я лично ощутил разницу. Конечно по отоплению ничего сказать не могу, т.к. у них совершенно иная схема подсчета, но что касается горячей воды, сразу видна разница.
quote:
Originally posted by glofiish2:
звоните по выше указанным номерам.
сейчас по этому номеру посылают далеко.....
quote:
Originally posted by Orsiss:По кабелю 25А, но все бытовые розетки рассчитаны на 16А, в принципе этого хватает, а следовательно номинал автомата не должен быть более 16А. Это 3,3-3,4кВт (для бытовых приборов).
Если-же будет выбивать и новые диф.автоматы, то скорее всего проблема в подключаемом бытовом оборудовании.
ну я так же думал. подключил в комнате эл.чайник и выбило автомат, причем больше ничего не работало. буду чайник тогда испытывать) а может быть сам автомат хреновенький?
quote:
Originally posted by Izhak:
и еще вопрос, по поводу рекламы. с торца дома и со стороны дороги. может быть денежку с них поиметь? а может управляйка уже имеет, а мы не знаем?
Хорошая мысль!!! Когда у нас ТСЖ уже будет?
quote:
Originally posted by astra72:Хорошая мысль!!! Когда у нас ТСЖ уже будет?
Когда бюллетени сдадут
До 14 числа программы могут "скакать туда-сюда", поэтому прошу воздержаться от ежедневных перенастроек для экономии нервов )))
quote:
Originally posted by Store_GS:
Может кто-нибудь знает, как так криво можно было уложить асфальт на детской площадке. Невооруженным человеческим глазом заметно, что правый ближний к дому угол провалился. Господа строители, ребят, для чего существуют нивелиры, уровни, в конце концов. Или, быть может, это дизайнерский ход?
А может это для того чтобы дождевая вода не стояла, и склон для этого сделан. Ну чтобы луж и застоя воды не было. Даже в ванной комнате в квартирах должен быть уклон плитки по технологии. Только не всегда это удобно, и не все это делают. А на улице не случайно сливы в виде решоток есть куда стекает дождевая вода. Но это лишь мои догадки.
quote:
Originally posted by Lunnaya Devica:Когда бюллетени сдадут
А их вообще сдают. Я сразу сдала. Сколько примерно надо еще получить бюллетеней чтобы кворум набрать? Может походить по квартирам? Опять еще не все въехали и у многих ремонт.Блин как быть?
quote:
Originally posted by astra72:А может это для того чтобы дождевая вода не стояла, и склон для этого сделан.
Склон действительно есть, даже 2: вправо и к петровскому дому N2.Но угол залит явно не по фэн-шую)
quote:
Originally posted by Store_GS:Склон действительно есть, даже 2: вправо и к петровскому дому N2.Но угол залит явно не по фэн-шую)
Да и хрен с ним
quote:
И что значит заварен? Там сварной шов прямо что ли?
quote:
Originally posted by Ольга Б:
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто где заказывал остекление 6-метровой лоджии. Интересует качество, сроки, цены (большой-ли разброс цен в разных фирмах), а также были ли "косяки" при выполнении заказа?Заранее спасибо, если кто откликнется. А также хотелось бы знать отзывы тех, кто уже заказывал у где-то выше упоминавшегося Никиты - как качество?
Если вы в дальнейшем планируете утепление лоджии, разброс цен примерно следующий: 32000 (контора с более менее положительными или нейтральными отзывами и репутацией-профиль KBE,хорошая фурнитура)-40000 (контора с практически абсолютно положительной репутацией, коих в городе чрезвычайно мало-профиль Veka,хорошая фурнитура).Сроки примерно 2,5-4 недели.
Советую порыться в интернете, масса отзывов помогут принять правильное решение. Заведомо косяковые конторы, в моем случае,помогла определить простая беседа с их менеджерами. Дорожащая репутацией фирма не будет держать у себя абсолютно некомпетентного работника.
quote:
Originally posted by Ольга Б:
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, кто где заказывал остекление 6-метровой лоджии. Интересует качество, сроки, цены (большой-ли разброс цен в разных фирмах), а также были ли "косяки" при выполнении заказа?Заранее спасибо, если кто откликнется. А также хотелось бы знать отзывы тех, кто уже заказывал у где-то выше упоминавшегося Никиты - как качество?
Никита после замеров выкатил цену выше предложенной на форуме. Причем на 6 створок, а в предложении было 8. Я попросил пересчитать на 7, и он больше не звонил.
Я заказал в Августе - чуть меньше 30000 получилось, двухкамерный стеклопакет, трехкамерный профиль КБЕ, 7 створок, 3 открывающиеся, 1 москитка и отступы по 6 см сверху и по бокам для дальнейшего утепления. После оплаты ждал чуть более 2ух недель(по договору месяц, на словах 2 недели). Сделали быстро, часа за 4ре, перед тем как закрывать наличниками проверил как запенили - впринципе нормально, все равномерно.
Те замечания, которые делал устраняли без вопросов. В целом понравилось иметь дело с этой фирмой.
quote:
Originally posted by Gamover:
Показания счетчиков кто как подает?
Интересует работает ли сервис по смс? Кто ни будь отправлял? В каком формате?
В том месяце жена через их сайт показания давала, там форма есть. Платежка пришла уже с перерасчетом.
Попробуйте вызвать настройщика для поиска причины низкой скорости. Проблема может быть не только в кабелях, но и в компьютере и в роутере (если есть). Так-же попробуйте замерить скорость ночью (после 2:00 до 10:00), когда нагрузка на сеть ниже - так будет понятно - достигается ли высокая скорость впринципе или нет.
Причины могут быть совершенно неожиданными. Были случаи, когда у человека был телевизор с WiFi и ноутбук. Роутер был настроен так, чтобы делить скорость поровну между всеми устройствами и при включенном в сеть (даже в режиме ожидания) телевизоре - на компьютере была доступна только половина скорости.
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
astra72, вы подключили тариф ВИП+ЦТВ, верно?
Вы наверное имеете отношение к МТС, если да, то тогда вопрос. Настроил роутер по PPPOE, вроде инет есть, но почему-то мне с договором выдали еще адреса для VPN, для чего ?
quote:
Originally posted by Orsiss:
VPN, для чего ?
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
сам не знаю. Это защищенный протокол передачи данных. Выдают видимо на случай, если он понадобится для каких-то редких целей. Одним словом "чтобы был", а зачем он нужен - знают только те редкие люди, кто им пользуются.
Просто я слыхал, что МТС переходит на VPN в некоторых регионах, вот и хотелось узнать у нас это заработало или я чего-то не догоняю.
Кстати очень странная фигня у меня происходит с МТС, роутер настроил, инет есть на всем оборудовании, НО, на планшетнике под андроидом инет присутсвет только в браузере, Play market посылает куда подальше, пишет что нет соединения и самое забавное, что антенна WiFi светло серого цвета, что означает без доступа к инету. Перерыл все что возможно, ощущение такое, что проблема с DNS. Я бы еще понял еслиб я использовал другое оборудования и где-то лохонулся с настройками, но вся эта гирлянда у меня висела на Марке и все было окей.
Попробовал подключить другой роутер, там ваще тихий ужас, в статусе LAN клиентов у меня список из несколько десятков подключенных клиентов. И сам роутер теряет соединение постоянно.
Причем все это оборудование испытывал в офисе на МТС, ничего подобного не наблюдал.
А самое главный недостаток МТС это тех.поддержка. Я когда подключался, мне сказали что в нашем доме ваще МТСа нет и пока не предвидится.
quote:
Originally posted by Orsiss:
Кстати очень странная фигня у меня происходит с МТС, роутер настроил, инет есть на всем оборудовании, НО, на планшетнике под андроидом инет присутсвет только в браузере, Play market посылает куда подальше
quote:
Originally posted by Orsiss:
Попробовал подключить другой роутер, там ваще тихий ужас, в статусе LAN клиентов у меня список из несколько десятков подключенных клиентов. И сам роутер теряет соединение постоянно.
quote:
Originally posted by Orsiss:
Я когда подключался, мне сказали что в нашем доме ваще МТСа нет и пока не предвидится.
Ну и чтобы не превратить тему дома в обсуждение техники - лучше задавать вопросы в группе ВКонтакте. Там целая тема для этого. Почти все жильцы там сидят. Есть десяток ответов на наиболее распространенные вопросы. Про плей-маркет там ещё не спрашивали )))
quote:
Originally posted by denezka:
У нас на 14-ом этаже вода течёт очень скромным напором,особенно горячая.Холодная ненамного лучше.Фильтры проверили,они не забиты.
quote:
Originally posted by Dr.Olka:
У нас в 1 подъезде тоже проблема с напором горячей воды, душ еле еле льется
Возможно, при пайке полипропиленовых труб слишком сильно их вдавили в фитинги и тем самым уменьшили проходное сечение контура, что в свою очередь и отразилось на низком напоре воды. ?!
1. Голосование до сих пор закончиться не может, т.к. бюллетени не сдали почти половина жильцов. (Мне до сих пор жильцы звонят, спрашивают как голосовать).
В результате имеем: 2/3 жильцов от проголосовавших за ТСЖ, 1/3 за управляющую. ТСЖ нужно собрать половину от всех жильцов, управляющей - половину от проголосоваших (сейчас имеем 37%), т.е. ни одно из решений пока принято быть не может. В настоящий момент ЖРП обзванивает непроголосовавших, чтобы те сдали бюллетени, и хотя бы какое-то решение было принято, а то в настоящее время ситуация неопределенная, что порождает кучу других проблем.
Например, торец дома, где сейчас висит реклама Комоса: я еще летом говорил работникам Комоса о том, чтобы Комос платил дому за вывеску или строители выполняли мелкие работы по дому в счет арендной платы. Пока на руках у нас не будет протокола собрания - мы не сможем брать деньги за размещение рекламы на фасаде дома. Причина очевидна: нет решения жильцов (протокола) - нет полномочий выставлять требования.
Пока за аренду общего имущества дома платят лишь провайдеры (да и то не все), плата для них до НГ невысокая - после НГ будем пересматривать.
Ижлайн. Договор на размещения оборудования они до сих пор не сдали, если до конца месяца отношения не оформят - будем отключать от электричества. Обещания Ижлайна о том, что вопрос решим ближайшие дни уже приелись.
Гарант. Денег за размещение своей коробки он платить не хотят, якобы социальное телевидение и проч. Дал согласие на размещение их оборудования с возмещением расходов на электроэнергию для нужд их усилителя.
Ростелеком - договор должны сдать. Хотя, честно говоря, не знаю, есть ли они в нашем доме, или только их реклама висит на этажах
ЭР-Телеком (Дом.ру, Диван.ру) - ждут заселения в дом.
МТС и Марк - всё в порядке. отношения оформлены
2.По поводу мусора около нашей контейнерной площадки: думаю придется организовать доп. места под контейнеры, т.к. магазины будут продолжать сваливать ящики и проч. ЖРП должно вопрос закрыть.
3.Снять обшивку в лифт.кабинах, открыть мусорные клапаны во 2 и 3 подъездах: хотелось бы сделать это не ранее декабря месяца, т.к. все еще продолжают возить, таскать, ломать.
4.По поводу окон в квартирах - звоните Будину. Не отказывается застройщик от исправления косяков. Тем более, что проблемы с окнами в квартирах у всех. Хотя если задувает из рамы, а не из под откосов, попробуйте шестигранником изменить положение натяжки (на торце окон. рамы)
Это был отчет о текущих делах.
По текущему ремонту.
Кто-то тут возмущался строчкой на текущий ремонт. Я Вам скажу, что со следующего года будем деньги собирать и на капитальный ремонт в обязательном порядке. Кто еще не в курсе по кап.ремонту - ознакомьтесь в инете, чтобы когда в конце года будет голосование по поводу формирования фонда на кап.ремонт, наши жильцы все же голосовали, а не забивали на решение вопросов, которые в первую очередь касаются их же кошелька.
Так вот, текущий ремонт.
ЖРП готовит данные о том, каков бюджет нашего текущего ремонта и их предложения по текущему ремонту. В месяц начисления на текущий ремонт по дому около 45000рублей, если же брать бюджет не от начисления, а от оплат, тогда сумма куда скромнее.
Конечно, в первую очередь, требуются работы, направленные на экономию энергоресурсов. Но по теплосбережению в доме претензий нет, а что касается расходования электроэнергии на общедомовые нужды (например установка таймерных выключателей в общих коридорах) - траты по этой статье небольшие, поэтому можно решать другие вопросы.
Есть есть у кого предложения: пишите. Для справки: видеонаблюдение по периметру нашего дома составляет порядка 100тыр. рублей. Установка забора от 300 до 500 + районная Адм. может начать качать права.
Если есть вопросы ко мне -пишите в личку на форуме, так я точно их увижу. Вконтакте прошу не писать, я им не пользуюсь. Тем, кто мне писал в личку Вконтакте, а я не ответил, приношу извинения - Ваши сообщения я не увидел.
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
МТС, Ижлайн - точно есть оборудование
Ростелеком - тоже. Есть даже 1 абонент действующий уже.
МАРК - не встречал в доме их абонентов, не могу сказать ничего. Видимо договор заключили, а оборудование ещё не поставили...???
Константин, спасибо из информацию.
Если это воззвание не подстегнет нерадивых жильцов - в следующий раз вывешу список квартир на форуме и в лифтах.
quote:
Originally posted by Obscene:
Если это воззвание не подстегнет нерадивых жильцов - в следующий раз вывешу список квартир на форуме и в лифтах.
Даже не ждите следующего раза, вывешивайте список. Мы не в детском саду, не надо нянчится.
quote:
Originally posted by Colgate:
там не торговые центры что бы ставить авто в магазины!единственный это продуктовый магазин что бы разгрузиться! ну на крайний случай каждому магазину выдать по кнопке открыть и закрыть шклакбаум и въехать сотрудникам! я так понимаю у 2х других жомов будут отдельные въезды! решать вопрос надо срочно потому что думаю уже многие въедут до НГ!
Въезд в жилой комплекс Петровкий дом будет осуществляться через наш дом. А точнее всего на комплекс будет 3 въезда. Если мы перекроем 2 въезда, то нарушим их права так сказать. Т.е. установка шлагбаума возможна только после сдачи остальных домов.
Это первое. Второе это нужно будет согласовать данные шлагбаумы и заборы с администрацией и возможно потребуется согласование с ГИБДД.
Ну и третье, как писалось уже выше, у нас еще не определена схема управления домом, так что такие решения сейчас вообще не возможны. Кстати еще нужно будет смотреть прилегающую территорию, как и на кого она сейчас оформлена.
Конечно шлагбаум нужен, т.к. уже сейчас менты с РОВД около мусорок выстраиваются на ночь, наблюдаю это каждый день, видать те кто дежурят паркуются на нашей стоянке, да и днем скорее всего они стоят.
Что касается магазинов, то в принципе это их проблемы, что левые клиенты не смогут подъехать к их магазинам. Как говориться в первую очередь это жилой дом, а уж магазины это побочное явление, и если не нравится, то милости прошу в торговые центры со своей продукцией.
Теперь что касается шлагбаумов в целом. Сейчас есть шлагбаумы с управлением через сотовые телефоны. Это очень удобно. В базу шлагбаума забиваются номера сотовых телефонов с которых будет возможно открывание шлагбаума.
Удобство заключается в том, что если к вам приехали гости, то вам не нужно будет выходить из дома, дабы открыть шлагбаум. Также очень легко будет контролировать особо злостных должников, простым удалением номера из базы. Но это опять-же нужно принимать общим собранием.
Так что будьте осторожны и проверяйте все.
До этого я как-то не задумывался и доверял продавцам.
quote:
Originally posted by Orsiss:Так что будьте осторожны и проверяйте все.
До этого я как-то не задумывался и доверял продавцам.
Да уж!!! Спасибо за предупреждение???
quote:
Originally posted by Orsiss:
Кстати хочу еще немного высказаться про продуктовый магазин.
1. Молочный отдел, проверяйте сумму которую платите, нае... только так с честными при том глазами. Последний раз почти на 50р хотели нагреть. До этого по мелочи выходило.
2. Овощной, брал 3 раза, все 3 раза подсунули гнилье. 4 раз я начал проверять каждый фрукт, из 5 плодов 2 гнилых. На что продовец мне сказала, "а я думала вам нужно помягче".
3. Куриный отдел, на днях брали их продукцию. Продавец все складывала в пакет, придя домой мы не обнаружили одной позиции, а чек выкинули. Вернулись в магазин, на что продавец сказала, что она вообще не отбивала эту позицию, хотя по сумме она точно была отбита. Жаль что чек мы сразу выкинули, хотя думаю, что чек бы и не помог.
комос чё. фрукты берите на остановке. фруктовый был в подвале девятиэтажки у меня дочка когда туда заходили постоянно тараканов на витрине видела.
quote:
Originally posted by Ольга Б:
А насчет Воздействия на "злостных неплательщиков" - скорее всего не получится, т.к никто не имеет права чинить препятствия к проезду к собственности( мы такое уже "проходили" на даче - суд был на стороне тех, кого пытались не пускать за неуплату)
Может конечно вы и правы, но чтобы доказать препятствие, это нужно судиться. И как правила решения суда гласит "не чинить препятствия г.такому-то в пользовании придомовой территорией".
В отношении сноса шлагбаумов требования все равно не удовлетворят.
А теперь если подумать, то нахрена человек будет носиться по судам и чего-то там доказывать, (а с шлагбаумами это нужно еще доказать, всяко бывает, может электроника вышла из строя и поэтому он проехать не смог) когда проще погасить долги и как говориться спать спокойно.
Но это так сказать мое ИМХО.
Вообще должники это проблема серьезная, в прежней моей новостройке долги только в нашем подъезде были по 200 с лишним тысяч за год.
quote:
Originally posted by Izhak:
И еще вопрос на засыпку- ДАНО: вы ОДИН зашли в подъезд, на 1 этаже стоит маленький лифт, а большой где то на высоких этажах. ЗАДАЧА - как вызвать большой лифт, чтоб погрузить что то габаритное?
ответ прост: уезжаешь на малом на 16 этаж и бежишь вниз можно спрыгнуть
а вообще у нормальных лифтеров при удержании кнопки приезжает второй лифт
quote:
Originally posted by Izhak:
И еще вопрос на засыпку- ДАНО: вы ОДИН зашли в подъезд, на 1 этаже стоит маленький лифт, а большой где то на высоких этажах. ЗАДАЧА - как вызвать большой лифт, чтоб погрузить что то габаритное?
quote:
Originally posted by Store_GS:
Очень неприятная ситуация
Теперь вопрос, как открыть доп.секцию в грузовом лифте ? Первый раз встречаю лифты с доп.секциями.
quote:
Originally posted by Paradoxik:
первый вариант во втором подъезде без груза не уезжает
второй вариант не работает
Странно, у нас в 3 подъезде нормально без груза уезжает, по крайне мере маленький, на грузовом не проверял.
quote:
Originally posted by Orsiss:
Теперь вопрос, как открыть доп.секцию в грузовом лифте ? Первый раз встречаю лифты с доп.секциями.
quote:
удерживая кнопку открытия дверей, рукой рычажок повернуть, он располагается на уровне груди, вроде между створок доп секции(правой маленькой). сам не пробовал, но видел
Так в 3м подъезде не получится!Ещё в августе лифтёр этот рычажок как-то куда-то убрал, т.к. люди стали открывать доп. секцию, чтобы перевезти габаритный груз.Дело было в том, что рычажок надо было правильно поставить на место,чтоб лифт поехал.Ездил он (лифт) через раз,лифтёра вызывали чинить...Нервы лифтёра не выдержали,в результате у нас нет рычажка и есть нерабочая доп. секция.
quote:
Originally posted by glofiish2:
Подскажите фитнес рядом с нашим домом и теннис где тут не далеко ?
спорт клубы:
1) ул. Труда "Кармель"
2) ул. Сабурова,7 спорт клуб Нефтянник, т.219-614
3) ул. Барышникова, 21А спорт клуб Актив,т. 8922-505-6262
4) УЛ.Петрова,39 тренаж. зал
quote:
Originally posted by helenella:
helenella
quote:
Так в 3м подъезде не получится!Ещё в августе лифтёр этот рычажок как-то куда-то убрал, т.к. люди стали открывать доп. секцию, чтобы перевезти габаритный груз.Дело было в том, что рычажок надо было правильно поставить на место,чтоб лифт поехал.Ездил он (лифт) через раз,лифтёра вызывали чинить...Нервы лифтёра не выдержали,в результате у нас нет рычажка и есть нерабочая доп. секция
quote:
касаемо забора сделать все пропорционально внесенным суммам!
quote:
Originally posted by Михаил Коськов:
NadyaV, у меня в голове не укладывается как люди купившие квартиру не могут преобрести себе пепельницу с вашей лоджии постоянно летят окурки, пепел, харчки и вас даже затрудняет убедится что в низу не кого нет, я живу над вами и ежедневно наблюдаю эту картину, убедительная просьба купите пепельницу ну или на худой конец поставте банку, я больше чем уверен что именно ваш окурок попал в нашу детскую каляску!!! P.S Соседи давайте жить дружно)))
Хочу поддержать Вас! Я считаю что это вопрос воспитания. Или очень примитивного мышления. Самое страшное, что врядли что-то изменится. Люди такого формата обычно злятся на замечания или реагируют неадекватно.Но как говорят, всегда думаешь о людях лучше, чем они есть на самом деле. Я тоже расстраиваюсь по поводу курения, только у мусоропровода. Там на нашем этаже везде окурки набросаны и пепел. Очень неприятно, а ничего не сделаешь.
quote:
NadyaV, у меня в голове не укладывается как люди купившие квартиру не могут преобрести себе пепельницу с вашей лоджии постоянно летят окурки, пепел, харчки и вас даже затрудняет убедится что в низу не кого нет, я живу над вами и ежедневно наблюдаю эту картину, убедительная просьба купите пепельницу ну или на худой конец поставте банку, я больше чем уверен что именно ваш окурок попал в нашу детскую каляску!!! P.S Соседи давайте жить дружно)))
quote:
Originally posted by NadyaV:
Извините, конечно, если это с нашей лоджии падали окурки, но меня как кипятком ошпарило по вашему обвинению. Да у нас работает периодически плиточник, что он делает в свое рабочее время и куда и что он бросает я не наблюдала и не задумывалась по этому поводу. А что касается лично меня я в своей жизни даже сигарету не держала, а тем более пепельница мне вообще не к чему. И поэтому читая ваши обвинения я не могла поверить что это пишут про нас.
Гораздо хуже, если жители перестанут общаться, а начнут говном двери мазать друг другу )))
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
не ссорьтесь, ребята! Это всё мелочи жизни.
Гораздо хуже, если жители перестанут общаться, а начнут говном двери мазать друг другу )))
Хочу пообщаться по поводу интернета. Ну ни как из МТС не можем выбить заявленную скорость 100 мбт/с. Сразу уточню - с нашим компютером и роутером все в порядке! Ну как их уговаривать снизойти до нас? Чтобы разобраться по 40 минут висим на телефоне. А потом просто звонок сбрасывают. Деньги берут, а услугу не оказывают. Устали , я даже фильм не могу на тв посмотреть не грузит.
quote:
Originally posted by DigiMax:
[B]2astra72/[B]100 Mbt/s не даст ни один провайдер. В договоре должна быть формулировка: до "100"....то есть может быть от 0 до 100. Фишка в том, что в вашем кабели не 8 жил задействовано, а всего 4.. Для нормальных 100 мегабит нужны все 8! Посмотрите штекер RJ45 который вам обжали. Сделано это по банальной причине, все проовы жестко экономят. Спускают с чердака 25 контактный кабель и делят жилы на максимальное возможное кол-во абонентов. Вообще по стандартам СКС, для выделенных линий, должно быть 8 жил, и активные кросс-панели на этаже. Хотя пассивные кросс-панели стоят, эти умельцы цепляют все на скотч-локи (модные скрутки). Вообщем максимум который можно выжать 50 Mbt/s впиках возможно до 70 Mbt/s.
На прошлой квартире Дом. ру выдавал 90 мбг/сек. Нас устраивало. А тут 17мбт ил 45 мбт. А мы подключены до 100 мбт. Смысл такого подключения?Если не способны дать хотя бы 90 нечего заявлять. Вы предлагаете посмотреть штекер RJ45 который нам обжали, хорошо мы посмотрим, а дальше что делать? Мы как то способны изментиь сами скорость? Вы профессиональным языком написали, уважаю, но я простой пользователь и не совсем Вас поняла, уж простите. Может дадите совет как с МТС поступить. У нас безвыходное положение, не к кому подцепится пока в нашем доме, кроме МТС. Не задумываясь бы ушла к другому провайдеру.
И еще мы постоянно сидим и проверяем по http://www.speedtest.net/ . Еще раз поворюсь 17 иногда 45 ну самое болшее 65 мбт/сек. Ох как напрягает.
quote:
У меня вопрос, это только у меня одноко эл.счетчик мотает как сумашедший?
Теперь перейдем к "что делать". Если, кроме скорости в спидтесте, все устраивает, то можно просто сменить тариф на более экономный, чтобы по крайней мере не переплачивать за скорость, значение которой не достигается. Почти уверен, что вас напрягает цифра в спидтесте и не более, ведь нет ни одной задачи, кроме скачивания файла на 10 гигабайт, где бы нужна была скорость выше 10Мбит/с.
Не сочтите за отмазывание провайдера, но приведу слегка сатирический пример: Если у вас тариф ВИП+ЦТВ, то это всё-равно что вы купили Ferrari и поехали на нем из металлурга на автозавод в 18:00 в понедельник. На спидометре заявлено до 300 км/ч, но Москвич в соседней полосе ничуть вам не уступает. Дело в дорогах, пробках, светофорах, авариях и т.п. А вот в 4 утра воскресенья вы выжмете из своего коня все что можно, хотя и тут будут мешаться ямы на дорогах.
Мораль сей басни - смените для начала тариф. Удовольствие от экономии в 2 раза сгладит цифры в спидтесте. Ведь для работы нужно всего 1-2 Мбита, для видео ВКонтакте - 5Мбит, почитать новости и форум - половина Мбита... А как в доме будет Домру - решите переходить или нет. Кстати уже сейчас есть Ростелеком и Ижлайн, но у них тоже не будет 100Мбит. Ближе чем у других к заявленной цифре - только у МАРК и Дом ру. МАРК вроде имеют планы на этот дом. Сроки не уточнял.
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
astra72, напишите название вашего тарифа. Если у вас ВИП+ЦТВ, тогда ваши претензии обоснованы. На остальных тарифах эта скорость заявлена только на ночной период. Тех.поддержка, вероятно, не может определить причину низкой скорости. Факторов, ограничивающих скорость, может быть множество. Например почти все роутеры "режут" скорость до 50Мбит/с. Попробуйте подключить кабель напрямую в сетевую карту и снова замерить скорость.Теперь перейдем к "что делать". Если, кроме скорости в спидтесте, все устраивает, то можно просто сменить тариф на более экономный, чтобы по крайней мере не переплачивать за скорость, значение которой не достигается. Почти уверен, что вас напрягает цифра в спидтесте и не более, ведь нет ни одной задачи, кроме скачивания файла на 10 гигабайт, где бы нужна была скорость выше 10Мбит/с.
Не сочтите за отмазывание провайдера, но приведу слегка сатирический пример: Если у вас тариф ВИП+ЦТВ, то это всё-равно что вы купили Ferrari и поехали на нем из металлурга на автозавод в 18:00 в понедельник. На спидометре заявлено до 300 км/ч, но Москвич в соседней полосе ничуть вам не уступает. Дело в дорогах, пробках, светофорах, авариях и т.п. А вот в 4 утра воскресенья вы выжмете из своего коня все что можно, хотя и тут будут мешаться ямы на дорогах.
Мораль сей басни - смените для начала тариф. Удовольствие от экономии в 2 раза сгладит цифры в спидтесте. Ведь для работы нужно всего 1-2 Мбита, для видео ВКонтакте - 5Мбит, почитать новости и форум - половина Мбита... А как в доме будет Домру - решите переходить или нет. Кстати уже сейчас есть Ростелеком и Ижлайн, но у них тоже не будет 100Мбит. Ближе чем у других к заявленной цифре - только у МАРК и Дом ру. МАРК вроде имеют планы на этот дом. Сроки не уточнял.
У нас ВИП+ТВ и напрягает не скорость указанная в спидтесте, а реально медленный интернет. Грузит страницы долго, у меня на работе 6 мгб/с никаких проблем. Понять не могу в чем дело. Мы тут пытальсь к Ростелеком подключится интернет отличный всегда 90 мбт/с, но их роутеры полная туфта. У нас в квартире все активные пользователи интернета- у мужа планшет -он смотрит фильмы, я на ТВ смотрю через Wi-Fi кино, сын в это время чего-нибудт грузит с интернета, да еще играет. Я бы не возмущалась если бы с другими провайдерами было то же самое.На старой квартире ну никаких проблем не было с Дом.ру. Я делаю выводы: раз техника, которой мы пользуемся (я имею в виду компьютер, телевизор, планшет)у нас перевезена со строй квартиры и мы успешно ей пользовались и замечаний по поводу интернета у нас не было, а переехав сюда с этой же техникой но сев на другого провайдера у нас серьезные проблемы со скоростью, так значит дело не в наших железяках, а именно в МТС. Я очень рада буду если это не так. Буду биться с ними не на жизнь а на смерть. Пусть мне выдают заявленную скорость.