Жилье

МФК "Италмас" ул. Барамзиной, 5А

Menin 19-07-2014 12:34

Прекрасные новости! спасибо))
Ждём отчётов фото и впечатлений ....
Kalina_kras 19-07-2014 18:57

Может игровая площадка для машинок/детского электротранспорта/великов?
Еленочка 19-07-2014 21:03

похоже на то а парковочка ГДЕ ёпрст будет-то!
Ксю-Ксю 20-07-2014 13:59

Нашла информацию у домов сданных раньше.Незнаю поможет ли. Вот та информация которая может пригодиться в скором времени.
Самое главное при приемке квартиры - не спешить и не считать это процесс формальной процедурой! Все недоделки и дефекты надо указать в акте приема-передачи жилого помещения, тогда строители будут обязаны устранить их в указанные сроки и за свой счет. Моменты, на которые стоит обратить особое внимание:
1. К моменту приема квартиры дом уже должен быть принят госкомиссией, сам акт приема-передачи должен содержать следующие сведения: милицейский адрес дома, номер квартиры, ее фактические площади, а также окончательную (после обмеров) стоимость квартиры. Все это необходимо для регистрации права собственности в ГБР.
2. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными.
3. Если же застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять. Идеальный вариант в этом случае: указать в акте приемки, что квартира принята с недоделками и привести в приложении к акту их подробный перечень. То есть вы как бы и не отказываетесь принять квартиру, но не обещаете, что не будете потом предъявлять претензий по качеству. Однако помните, что закон <Об участии в долевом строительстве:>, дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.
Основные советы при проверке квартиры:
1. Возьмите с собой:
- Ручку (карандаш).
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
- Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
- Листок бумаги для проверки вентиляции.
- Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.
- Фонарик.
- Рулетку или строительный уровень.
2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.
- Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
3. На что смотреть?
Стяжка!!!
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.
Стены
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.
Окна и двери балконов / лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли не запененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме.
Электрика
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.
Водоснабжение
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
Вентиляция
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) - пламя должно отклоняться.
Канализация
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.
В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!
Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности. Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком. Самое главное - УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе. И уточнять сроки их устранения.

selcov 20-07-2014 15:50

а кто квартиру принимает, у вас квартиры с отделкой? как то в разнобой сдача и по этажам и по подъездам?
selcov 20-07-2014 15:52

ой, забыл. ПОЗДРАВЛЯЮ! Ура!!!
Ксю-Ксю 20-07-2014 16:11

у нас с отделкой, постараюсь завтра же после приемки выложить фотки
Еленочка 20-07-2014 17:21

ксю ооочень ждум,у нас тоже с отделкой
fifty* 20-07-2014 18:24

Афигеть, кто-то уже завтра получит свою квартиру!
Еленочка 20-07-2014 23:19

проходили мимо и с нами поговорил охраник,по ходу его достали уже жильцы будущие вообщем сдают с 1-9этажи сейчас,квартиры сделаны,некоторые доделываются чтоли...вообщем все в сроки будет,посмотрели мусоропровод,афигеть,кафелем выложен лифты грузовые рабочие,пассажирские еще тестят чтоли,вообщем в принципе все готово...остались мелкие работы
fifty* 21-07-2014 11:22

Пользуясь случаем, задам вопрос, мусоропровод мы же закрываем? Зеленая дверь на фото, это оно. Как то не особо приятно будет мимо мусора и около этого запаха проходить. Понимаю, что там все продумано, и дверь хорошая, и промываться будет. Все равно со временем все это засрется, тот же асфальт, рядом с этой дверью. Как то не продуманы входы мне кажется.
futbokit 21-07-2014 12:11

Конечно мусоропровод надо закрыть,причём это понимают адекватные люди.Остальные приведут Вам 1000 доводов,что без него они жить не смогут
selcov 21-07-2014 12:18

ну где вы - принимающие! ждем новостей и фото.
selcov 21-07-2014 12:22

я тоже ЗА закрыть мусоропровод. хотя потом, что будет твориться в подъезде
Mihail_L 21-07-2014 12:58

судя по фото N3 вас уже соседи подтопили )))) иль эти пятна на потолке чего то другое ?
Ксю-Ксю 21-07-2014 13:07

цитата:
Изначально написано Mihail_L:
судя по фото N3 вас уже соседи подтопили )))) иль эти пятна на потолке чего то другое ?

сказали, что данный косяк - во многих квартирах
Это не от соседей, а объяснили, что типа с блоков....короче я их не сильно поняла. Сказали, что типа сейчас все уже сделают капитально - и больше такого не будет. На что я усмехнулась и сделала вид, что поверила

selcov 21-07-2014 13:11

ну вот и началось поздравляем вас! и что, теперь можно заезжать жить, или что по этому поводу сказали? лифт работает? а что это такое на площадке в стене на фото N10, дыры какие то что ли пеной закрыты? на фото 6 что то сыровато вроде за унитазом?
по поводу площади идите к застрорйщику, по ДДУ они обязаны вам компенсировать разницу по стоимости не смотря ни на какие условия в договоре. не вернут по заявлению, идите в суд - дело выиграете, но я думаю так вернут, потому что через суд им дороже будет.
Mihail_L 21-07-2014 13:15

интересно а за стены из гипсокартона как будут компенсировать....
Натаусик 21-07-2014 13:15

Поздравляю принимающих)))
Радость-то какая!!!!!!!
Журналистка 21-07-2014 13:20

Разницу в квадратах обязательно вернут, может так даже лучше, Ксения, на хорошую кухню хватит
Spleen 21-07-2014 13:34

цитата:
Изначально написано fifty*:
Пользуясь случаем, задам вопрос, мусоропровод мы же закрываем? Зеленая дверь на фото, это оно. Как то не особо приятно будет мимо мусора и около этого запаха проходить. Понимаю, что там все продумано, и дверь хорошая, и промываться будет. Все равно со временем все это засрется, тот же асфальт, рядом с этой дверью. Как то не продуманы входы мне кажется.

Если мусоропровод закрыть, то точно также будешь ходить мимо мусора, только лежать он будет рядом с дверями. Уже проходили мы это. Однозначно найдутся поросята, которым лень будет до мульды дойти.

Е-ленка 21-07-2014 13:45

цитата:
Originally posted by Ксю-Ксю:

По площади - по договору отклонение идет 4%. Муж сейчас разбирается сидит, высчитывает. Думаю надо будет самим вызывать с БТИ и пересчитывать.



В акте-приемке площадь указана без учета балкона/лоджии, по крайней мере в доме N5 было так. Покупали вы метры из расчета площадь квартиры + балкон*0,3 (или лоджия *0,5). Так что возьмите это во внимание при подсчете.
BanDera$ 21-07-2014 14:09

цитата:
Originally posted by futbokit:

Конечно мусоропровод надо закрыть,причём это понимают адекватные люди.Остальные приведут Вам 1000 доводов,что без него они жить не смогут



Я из дома 3. Подобную песню пели большинство живущих на первых этажах. НО! Вы представляете какая вонища будет в лифтах когда все будут ездить с мусорными пакетами, а какой срач начнётся в подьезде и во дворе дома когда у некоторых пакеты будут рваться по пути.
Spleen 21-07-2014 14:12

цитата:
Изначально написано Ксю-Ксю:

спасибо!можно заезжать и жить! лифт не работает.Вода есть. Соседи наши хотят уже завтра переехать. На детской площадке разметка действительно для детского автотранспорта. Они сказали, что по проекту все делали и что все равно там будут ставить машины, тк нет знаков.В туалете ничего не протекало - проверила я раз 5
По площади - по договору отклонение идет 4%. Муж сейчас разбирается сидит, высчитывает. Думаю надо будет самим вызывать с БТИ и пересчитывать.



без разницы какое отклонение, пишите заявление, компенсируют.
у меня коллега в 3 доме живет, у них в договоре написано было, что отклонение более 2% компенсируют, но она все равно заявление написала и ей компенсировали.

Spleen 21-07-2014 14:13

цитата:
Изначально написано BanDera$:
Я из дома 3. Подобную песню пели большинство живущих на первых этажах. НО! Вы представляете какая вонища будет в лифтах когда все будут ездить с мусорными пакетами, а какой срач начнётся в подьезде и во дворе дома когда у некоторых пакеты будут рваться по пути.

абсолютно согласна
neonaft 21-07-2014 14:17

цитата:
Изначально написано BanDera$:

Я из дома 3. Подобную песню пели большинство живущих на первых этажах. НО! Вы представляете какая вонища будет в лифтах когда все будут ездить с мусорными пакетами, а какой срач начнётся в подьезде и во дворе дома когда у некоторых пакеты будут рваться по пути.

А вы зайдите на первые этажи, понюхайте

selcov 21-07-2014 14:45

вот и нас пригласили на приёмку в четверг 24 июля (2 под., 3 эт.)

"Ксю-Ксю" а горячая вода тоже есть? стены и углы проверяли, ровные? а то у меня знакомые в квартиру въехали на Буммашевской, начали мебель ставить, а она в угол не лезет, угол был меньше 90.

BanDera$ 21-07-2014 14:49

цитата:
Originally posted by neonaft:

А вы зайдите на первые этажи, понюхайте



я знаю что там воняет. крышки надо нормально герметизировать вот и все дела, а те кто возмущается, но ни чего не далает - это те кому просто жить скучно.
Дёниса 21-07-2014 16:31

Все я квартиру получил. Все недочеты а их можно сказать и не было устранили прямо при мне. Ключи забрал, сижу довольный)).
Spleen 21-07-2014 16:33

цитата:
Изначально написано rroc:
никак, у них поправка в проектной декларации.

а вот если вы купили, до внесения изменений в декларацию, то может быть.
претензию писать надо.



Вы в офисе проектную документацию смотрели? Я хотела посмотреть, но так и не дошла до офиса. Меня в четверг пригласили на приемку, кто что думает, стОт отражать сей факт в акте, "на будущее", так сказать?

selcov 21-07-2014 16:44

цитата:
Originally posted by Дёниса:

Все я квартиру получил. Все недочеты а их можно сказать и не было устранили прямо при мне. Ключи забрал, сижу довольный)).



поздравляемс!!! прямо всё так ровно, без нареканий?
Mihail_L 21-07-2014 17:26

цитата:
Изначально написано Spleen:

Вы в офисе проектную документацию смотрели? Я хотела посмотреть, но так и не дошла до офиса. Меня в четверг пригласили на приемку, кто что думает, стОт отражать сей факт в акте, "на будущее", так сказать?


перед подписанием договора читал сметную документацию и выдержки из проекта... и про стены было заявлено что керамзитобетонные будут... никто про гипсокартон не говорил...

Spleen 21-07-2014 17:29

цитата:
Изначально написано Mihail_L:
перед подписанием договора читал сметную документацию и выдержки из проекта... и про стены было заявлено что керамзитобетонные будут... никто про гипсокартон не говорил...

я тоже перед подписанием договора спрашивала у Екатерины про стены и точно помню, что она мне про блоки говорила, а вот документацию не посморела ((
vysotka125 21-07-2014 19:09

Поздравляю с приемкой квартир! Поскорей бы до 14 этажа добрались )))
Svetlana_3v 21-07-2014 19:50

Поздравляю всех получивших ключи!!!Счастливого новоселья!!!Кто принял квартиру, подскажите, вы фактическую площадь сами при приёмке рулеткой замеряли? Хочется знать как происходит сама приемка, сколько времени у вас на это ушло? У нас 15 этаж и очень любопытны все мелочи приемки))))
sun_al 21-07-2014 19:51

кто-то уже что-то сгружает в вашем доме, может уже переезд
Spleen 21-07-2014 21:25

Высоту потолков не меряли?
fifty* 21-07-2014 21:57

В 2 квартирах уже горит свет, на 1 и вроде на 4 этажах. =)
fifty* 21-07-2014 22:26

цитата:
Изначально написано rroc:
У них приняты изменения в проектную декларацию от 06.11.2013 года, где керамзитобетонные блоки убраны. Если вы купили раньше - пишите претензию.

Мля, мы 8.11.13 купили ))
Дата точная?

sun_al 21-07-2014 22:59

цитата:
Изначально написано Ксю-Ксю:

горячей воды во всем районе нет и соответственно и в этом доме. Стены не проверили.


горячая вода уже с 14 июля есть

Цуки 21-07-2014 23:06

По поводу стен есть пункт в договоре "5.1.12. Внести в Дом или Квартиру незначительные архитектурные, структурные изменения, а также заменить строительные материалы или оборудование,указанные в проектной документации, на ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ по качеству строительные материалы или оборудование, при условии, что по завершению строительства Дом в целом и Квартира в частности будут отвечать требованиям проектной документации." Так вот, возникает вопрос, а гипсокартно является эквивалентным материалом?
Mihail_L 21-07-2014 23:13

цитата:
Изначально написано fifty*:

Мля, мы 8.11.13 купили ))
Дата точная?


скорее всего задняя )) так видать дешевле

18region 21-07-2014 23:51

ВСЕХ,кто уже принял свои новенькие квартиры-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!козырьки на подъездах сделали???Документы на УК Италмас давали подписывать???Не предстваляю...как делать ремонт на верхних этажах без подключенного ЛИФТА???
Еленочка 22-07-2014 12:10

живем рядом прям,вода горячая есть уже
fifty* 22-07-2014 07:54

Ага, во дворе напротив нашего дома вода уже есть. Правда когда включили не знаю, проверял то ли в пятницу, то ли в субботу, воды не было.
fifty* 22-07-2014 07:58

цитата:
Изначально написано 18region:
ВСЕХ,кто уже принял свои новенькие квартиры-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!козырьки на подъездах сделали???Документы на УК Италмас давали подписывать???Не предстваляю...как делать ремонт на верхних этажах без подключенного ЛИФТА???

Козырьков как я понял как таковых нет, подъездные двери как бы сказать в глуби дома, читай под балконом. На фото посмотрите, видно. А лифты грузовые уже работают, охранников если попросить, я думаю включат временно, не откажут.

futbokit 22-07-2014 10:04


[QUOTE]Изначально написано BanDera$:

ветеран icq 430326834
BanDera$
написано 21-7-2014 14:09 Кликни сюда для просмотра профайла BanDera$ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
-
0
1
+

цитата:Originally posted by futbokit:

Конечно мусоропровод надо закрыть,причём это понимают адекватные люди.Остальные приведут Вам 1000 доводов,что без него они жить не смогут


Я из дома 3. Подобную песню пели большинство живущих на первых этажах. НО! Вы представляете какая вонища будет в лифтах когда все будут ездить с мусорными пакетами, а какой срач начнётся в подьезде и во дворе дома когда у некоторых пакеты будут рваться по пути.



[/QUOTE Сейчас живу в таком доме,всё красиво и приятно, и нет никаких проблем.У вас мусорный пакет дома загерметизированный?

Лакма 22-07-2014 11:32

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИЕМКОЙ КВАРТИР!!!
Горячую воду должны дать в пятницу после 18.00 так на сайте в ЖКХ НАПИСАНО.
vysotka125 22-07-2014 14:57

кто будет принимать квартиры с предчистовой отделкой напишите пожалуйста будут ли в квартире счетчики воды и разводка труб и конечно хочется фотографий. за ранее спасибо!
fifty* 22-07-2014 15:06

Счетчики будут, и даже будут счетчики на отоплении в квартирах с предчистовой. Представители Ассо уже писали это. По трубам не знаю, кстати о счетчиках отопления, как они работают? Выгодно вообще это?
Shaherezada 22-07-2014 19:26

Приняли квартиру сегодня вечером. Квартира с предчистовой. Есть счетчики на отопление на каждой батарее и счетчики на воду, куча розеток, что очень понравилось, лампочки в патронах (сразу можно проверить и свет и электричество в розетках) и еще подарили радио )
vysotka125 22-07-2014 21:43

Спасибо за инфо, поздравляю с приемкой!
stapel 22-07-2014 22:19

кстати, козырьков и не будет. посмотрите на проект дома на сайте ассо.
stapel 22-07-2014 22:23

Народ, выкладывайте плиз фотки, кого вызывали на приёмку.
Kalina_kras 22-07-2014 22:42

цитата:
Изначально написано Shaherezada:
Приняли квартиру сегодня вечером. Квартира с предчистовой. Есть счетчики на отопление на каждой батарее и счетчики на воду, куча розеток, что очень понравилось, лампочки в патронах (сразу можно проверить и свет и электричество в розетках) и еще подарили радио )

Как вам качество отделки? Ждем в 4ом доме тоже с предчистовой.

Shaherezada 23-07-2014 08:03

Да нормальное качество, стены, пол ровненькие вроде но мы без уровня были опять же
fifty* 23-07-2014 15:53

На сегодня счастливчиков больше нет? Самый высокий этаж из уже сданных я так понял 6?
Лакма 23-07-2014 16:07

Уважаемые жильцы какой интернет будем подключать.Мы за марк.
Да,а кто-то еще принял квартиры,отзовитесь.Как приемка прошла.Спасибо!
selcov 23-07-2014 16:09

и мы за марк.
fifty* 23-07-2014 16:12

Я за то, что бы был выбор, например дом.ру и марк.
amina 23-07-2014 18:44

я звонила, мне сказали что до 17 этажа дойдут в августе в числах этак 10-х
Лакма 23-07-2014 19:05

Спасибо за инфу!
Shaherezada 23-07-2014 19:48

И мы за марк!
Цуки 23-07-2014 22:09

Сегодня 7 этаж принимали
Menin 23-07-2014 23:52

я за большое кол-во провайдеров минимум дом.ру и марк
коллеги рассказывали про интересный провайдер на берша (реально низкие цены и по качеству без нареканий)
kamazz 24-07-2014 08:12

принял на 9 этаже квартиру с отделкой, в принципе без нареканий, замечания которые были устранили при мне (бежал кран (не было прокладки) и унитаз - отрегулировали), обои были замазаны клеем, отмыли. входная дверь самая простая, но металлическая.
не работал звонок. к окнам и дверям претензий нет. стенка (как уже писали) между комнатой и кухней гипсокартоновая. но может быть в этом и есть плюсы в случае перепланировки. конечно на неё уже не повесить полки и телик.
Лакма 24-07-2014 08:43

А на 9 этаж пешком шли?А вода горячая есть?
Ксю-Ксю 24-07-2014 08:53

прошу не поливать грязью, но я за МТС
Mihail_L 24-07-2014 09:30

за марк.
selcov 24-07-2014 09:56

а кто нить в доме уже живет?
Лакма 24-07-2014 10:31

5А-что там с лифтами у нас? А вода горячая есть? Прочла 3г там печалька с лифтами
selcov 24-07-2014 14:17

привет всем еще раз. я с приёмки квартиры. значит двушка на третьем этаже с нестандартной комнатой (в центре дома). сделано все хорошо, приняли без нареканий, сделали только ДВА момента - подкрасили потолок на кухне, тоже было пятно со спичечный коробок, видимо что-то протекало и отрегулировали дверь на кухне на балкон. И всё, больше ничего - всё работает, всё ровно сделано. Кстати площадь соответствует, разница -0,1 м.
Квартира показалась маловатой, используемые материалы в отделке самые дешёвые, просто ужас. Входная дверь в квартиру это полный пипец, как описать не знаю ПОЛНЫЙ ХЛАМ, даже не жестянка, а КАРТОНКА, только замена. МОЖЕТ ВСЕ СКООПЕРИРУЕМСЯ И В ОДНОМ МЕСТЕ БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ СО СКИДКОЙ? Как это делал 3 дом.
В доме кипит работа, идет отделка, чистка.
цитата:
Изначально написано Лакма:

5А-что там с лифтами у нас? А вода горячая есть? Прочла 3г там печалька с лифтами



с лифтами плохо, сам лично видел кабину грузового лифта на первом этаже - его внутри обшивают, лифт 100% Щербинский. Из горячего крана бежит холодная вода, горячей будет скоро сказали, это в районе мол так. Сказали еще момент, с марта этого года по закону дома нельзя сдать дом в эксплуатацию без предварительной передачи его УК, так что у нас дом уже передан УК, поэтому ничего подписывать не предлагают. Вроде всё, если что спрашивайте.
Лакма 24-07-2014 15:35

[b][/b]Входная дверь в квартиру это полный пипец, как описать не знаю ПОЛНЫЙ ХЛАМ, даже не жестянка, а КАРТОНКА, только замена.

будем менять

Spleen 24-07-2014 15:43

Тоже приняла квартиру. У меня без отделки. Из косяков, которые сразу исправили- волна на стене, выровняли; потолок в сан.узле был плохо зашпаклеван, в проемах дверей гипсокартон кое-где торчал. Из серьезных косяков-замена стеклопакета в одном из окон и замена балконной двери - трещина в профиле. Стеклопакет сегодня заменят, а дверь обещали до 30 июля изготовить и поменять. А в целом вроде ничего. Наделала фоток, если кому-то интересно, дайте знать, выложу. Выступов конечно дофига. И картонные стены совершенно не радуют. В ребенкиной комнате обе стены получились картонные, получается что ничего не повесишь, кроме картинок (((
Spleen 24-07-2014 15:45

Входная дверь в квартиру это полный пипец, как описать не знаю ПОЛНЫЙ ХЛАМ, даже не жестянка, а КАРТОНКА, только замена. МОЖЕТ ВСЕ СКООПЕРИРУЕМСЯ И В ОДНОМ МЕСТЕ БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ СО СКИДКОЙ? Как это делал 3 дом.

Присоединюсь тоже. Мне еще и межкомнатные заказывать надо будет.

drugs25 24-07-2014 15:55

цитата:
Изначально написано Лакма:
А вода горячая есть?

Тоже сегодня с приемки. На вопрос про горячую воду ответили, что у нашего дома есть, как я поняла, бойлерная для нагрева воды и включать этот нагрев сейчас нецелесообразно из-за расхода энергии. Сказали, когда заедут примерно 70 % жильцов тогда включат.

Лакма 24-07-2014 16:08

Хотелось бы фото посмотреть.Лифт печалька расстроили.Ох!
Кэт&Ник 24-07-2014 16:09

А кто-нибудь делал фото планировки 2Б во время приемки?
Eyeof_Innos 24-07-2014 16:26

А как вы считаете площадь? прямо при них? время не поджимает? это возможно? и как они это проверяют?
selcov 24-07-2014 16:47

при приёмке времени дают столько, сколько надо. площадь прописана в акте приёма-передачи на основании замеров БТИ, БТИ работали перед сдачей дома. если не устраивает площадь, надо потом самому вызывать дополнительно БТИ как независимую оценку что ли
Лакма 24-07-2014 19:38

Кто-то обещал фото.Спасибо.
Spleen 24-07-2014 23:14

Квартира без отделки
1920 X 1440 287.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 102.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 617.0 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 320.7 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 670.0 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 723.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 539.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 578.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 546.4 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 611.9 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 600.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 627.5 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 308.0 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 295.2 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 1440 295.6 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в1920 X 2560 984.8 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в
18region 24-07-2014 23:16

как в подъездах,грязно или все аккуратно???АССО теряет свою репутацию-с лифтами обманули,с перегородками тоже обманули...А стены кто-то замерял,они ровные???Углы все по 90 градусов???Кто-то собирается подавать иск по перегородкам,может нам скооперироваться?
Spleen 24-07-2014 23:32

в подъезде чисто,строительного мусора нет. На лестничной клетке пыль цементная есть немного. По перегородкам знакомый из минстроя сказал, что смысла нет ничего делать, это обычная практика у застройщиков. Перегородки посмотрел, сказал, что все соотв. ГОСТам, а в договоре написано, что могут по материалам вносить изменения, поэтому в суд идти не с чем.
fifty* 25-07-2014 08:30

Приятная, светланая, хорошая квартира!) а главное новая, в новостройке! Давайте уже отбросим весь негатив. Не знаю кто как купил квартиру, но за те деньги, за которые купили мы, только в пятиэтажке на 1 или 5 этаже на буммаше купить можно.
Сплин поздравляю! Это трешка? с нетерпением ждем свою.
Лакма 25-07-2014 08:34

Спасибо за фото!Поздравляю!
Натаусик 25-07-2014 08:54

цитата:
Изначально написано fifty*:
Приятная, светланая, хорошая квартира!) а главное новая, в новостройке! Давайте уже отбросим весь негатив. Не знаю кто как купил квартиру, но за те деньги, за которые купили мы, только в пятиэтажке на 1 или 5 этаже на буммаше купить можно.
Сплин поздравляю! Это трешка? с нетерпением ждем свою.

+100500

selcov 25-07-2014 08:55

а у нас в доме вроде нет трёшек. в доме достаточно чисто, только пыль. и в квартире при сдаче чистота
Лакма 25-07-2014 09:04

Это двушка.А какой этаж на приемке!
18region 25-07-2014 09:34

кто и когда планирует застеклять балкон???Может коллективный заказ сделаем,для доп.скидки???
Ксю-Ксю 25-07-2014 09:47

цитата:
Originally posted by Spleen:

МОЖЕТ ВСЕ СКООПЕРИРУЕМСЯ И В ОДНОМ МЕСТЕ БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ СО СКИДКОЙ? Как это делал 3 дом.


тоже хотела предложить вместе скооперироваться, но судя по времени, сколько собирался оптовый заказ (кое-кто позже уже отказывался), и как компания не быстро везла двери (было условие работы лифта), я решила заказать самостоятельно. Сегодня уже ставят нам двери. Обошлась дверь 12800 с установкой.

Кэт&Ник 25-07-2014 10:19

Ксю-Ксю какую дверь заказывали и где? В течение которого времени Вам ее установили (с момента заказа)?
stapel 25-07-2014 11:29

Также приняли вчера 1к. квартиру на 4ом этаже (3 часа принимали). Перегородки из гипсокартона. Мелкие недочеты исправляли на месте. Должны также поменять стеклопакеты на кухне (брак). В остальном почти всё нормально. Площадь мы считали прямо при представителе застройщика. У нас общая подсчитанная площадь совпала с номинальной. Выдали ключи, можно жить. Некоторые УЖЕ въехали, судя по надписям на дверях.
18region 25-07-2014 11:41

stapel ,как считали площадь,по какой-то формуле???все выступы учитывали???Как учитывали площадь балкона???Спасибо!!!Поздравляем с приемкой!!!
fifty* 25-07-2014 11:56

Что за надписи на дверях?
stapel 25-07-2014 13:33

брал с собой нетбук.
как я считал: заранее в Excel составил формулу, в готовые поля сразу загонял размеры. в нашей квартире насчитал всего 20 размеров (с учетом выпирания балок и углублений). сразу же получил площадь. получилась разница факт-номинал -0,13м2, но потом понял, что не учел площадь под порогами, и в результате в общем-то получается номинальная площадь. вообще-то удивился: думал, что будет меньше. Площадь балкона не учитывается в БТИ, поэтому подписывать вы будете площадь без учета балкона. Но реальная площадь балкона совпала с обозначенной на чертеже.
486 X 432 10.0 Kb МФК 'Италмас' ул. Барамзиной, 3в
stapel 25-07-2014 13:44

цитата:
Изначально написано fifty*:
Что за надписи на дверях?

объявления что-то типа того: НЕ ДЕРГАЙТЕ ЗА РУЧКУ, ЗДЕСЬ УЖЕ ЖИВУТ ЛЮДИ. ЗВОНИТЕ В ЗВОНОК.

stapel 25-07-2014 13:49

кстати, высота потолка оказалась 2,51-2,52м. меряли рулеткой.
Лакма 25-07-2014 15:10

stapel.Поздравляем!
Ксю-Ксю 25-07-2014 15:15

цитата:
Изначально написано Кэт&Ник:

какую дверь заказывали и где? В течение которого времени Вам ее установили (с момента заказа)?


по предыдущему опыту заказали аналогичную дверь,сколько лет пользовались - нареканий нет по ней и решили заказать такую же. Дверь компании <Аргус> г.Йошкар-Ола с 2-мя замками Гардиан. Заказали в магазине "Страж" в ТЦ Руслан и Людмила на 1 этаже. Установили на сл.день