Lusia 29-10-2009 14:22
С нами поделитесь, что сказал юрист.
Lusia 31-10-2009 08:22
Вчера я общалась по тел. с Фаридой, Гоги и Столицей.
ФАРИДА сказала, что получила от ЖСК Проект трехстороннего договора, по её мнению: "он не о чем" (денег не нашла каких хотела там что ли), "вот Коротковцы доплачивают, так они уже живут..."
ГОГИ сказал: "хочу на собрание, чтобы пришли руководители всех ваших группировок", на что я ему ответила, что придет столько дольщиков, сколько поместится в один учебный класс.
СТОЛИЦА говорит, что Матющенко им не подписывает документы, потому что хочет, чтобы они начали поставки. Столица говорит: "что мы дураки, что ли, сейчас без предоплаты никто не работает". На мой вопрос: не создают ли они свой ЖСК, был дан ответ: " к нам приходит десять дольщиков, зечем нам надо, чтобы к нам двести приходило", но предложение такое к ним поступало и было отклонено.
Все вышеперечисленные говорят:"денег сегодня ни у кого нет".
С дольщиков, в таком случае, какие могут быть сборы-поборы?
КЛОВЗНИК. К Кловзнику ходили наши ходоки, он говорит:"забудьте про ХМ"..! В их программах по УР мы объеденены будем со Льва Толстого.
ГТ пишет обо всех письмо Фед. инспектору Идрисову, кот вместо Кобзева .
55соня55 31-10-2009 14:16
Все мы в один класс не поместимся, надо, чтобы пришло чел-к 30.
А если я буду 31 чел-ком, что не пустите, дверь перед носом закроете?
55соня55 31-10-2009 14:17
Я вот тоже хочу на собрание попасть, но сколько еще таких как я не знаю
Lusia 31-10-2009 15:27
Все приходите.
Dupp 01-11-2009 18:32
quote:
11 НОЯБРЯ в среду в 19 часов В ШКОЛЕ N 89 состоится СОБРАНИЕ дольщиков по вопросу обсуждения нашей ситуации, будут приглашенные лица.
А про приглашенных лиц можно подробнее. Кто именно?
Lusia 01-11-2009 18:47
ФМ, Гоги, Дольщики со Льва Толстого, будет приглашено несколько юристов, кто из них придет фактически не знаю.
Lusia 01-11-2009 22:08
Инициативная группа просит откликнуться дольщиков, купивших квартиры у Энергомикса, заключивших напрямую договора с Энергомиксом, пишите мне или Фарису в ПМ.
Lusia 02-11-2009 10:34
Литвинов примет участие, если будет в Ижевске - со слов Гоги.
RomulRem 08-11-2009 17:07
Добрый день! В общественную организацию дольщиков будут принимать всех обманутых, либо только с Баранова? Если всех, то каковы условия вступления, права и обязанности?
Dupp 08-11-2009 20:18
quote:
Originally posted by Lusia:
"Общественную организацию дольщиков" по решению инициативной группы будут создавать сами дольщики. Для её регистрации и оформления необходимо сдать (принести на собрание) по 200 руб каждому.
А куда пропала организация обманутых дольщиков от г-на Дюбко?
Кто будет председателем/руководителем организации?
Lusia 09-11-2009 12:21
На собрании все обсудим. Организация Дюбко есть, она зарегистрирована.
Подтвердилась инфа ГТ, наши кв-ры ХМ продает второй раз, у меня вторая двойная продажа обнаружилась и уже в 6-м под!!!!!
Чатланин@ 09-11-2009 23:47
Нам Химстрой тоже квартиру в Вашем доме пытался поменять на деньги! Естественно отказались, предположив, что все квартиры и так проданы. Права подтверждаются только договорами о намерениях.
Lusia 11-11-2009 10:50
quote:
Originally posted by Lusia:
11 НОЯБРЯ в среду в 19 часов В учебном классе ШКОЛЫ N 89 состоится СОБРАНИЕ ВСЕХ дольщиков по вопросу обсуждения нашей ситуации, будут приглашенные лица.
До школы можно добраться с остановки Магазин Родина, спуститься вниз, где раньше ходил 24 автобус до ул Баранова и пройти за детск. больницу, там новая школа и с остановки Инвентарная Автобусов 8 и 21, перейти дорогу и идти по направлению к детской поликлинике. Адрес школы N 89 : Заречное шоссе, 37
тел. школы N 89 : 54 89 89
Lusia 11-11-2009 13:38
Дольщики России участвовали в дне единых действий
В начале 2007 года Президент РФ заявил: <Проблема обманутых дольщиков - это проблема государства>.
Тем не менее, десятки тысяч граждан в России так и не получили долгожданного жилья. Регионы не в состоянии решить этот вопрос, а федеральные власти кардинально изменили свою позицию - теперь в СМИ все чаще звучат заявления чиновников разных уровней о том, что дольщики сами должны решать свои проблемы. Таким образом, государство пытается откреститься от части своих граждан.
Столь резкое изменение отношения государства к проблемам недостроя привело лишь к сплочению рядов обманутых дольщиков. Они не намерены сдавать своих позиций и настроены на самые решительные действия.
С июня обманутые дольщики Москвы, Московской области, Ростова на Дону и Сочи начали новую волну акций протеста против преступного бездействия властей и умышленной фальсификации размеров обмана граждан в сфере жилищного строительства, приведшего к массовым нарушениям прав человека в нашей стране.
В последнее время звучат победные рапорты правительства Москвы о том, что проблема обманутых дольщиков в Москве наконец решена, а в Московской области все 800 обманутых дольщиков в 2010 году получат долгожданные квартиры.
В ответ на эту циничную ложь обманутые дольщики 20-ти строительных объектов Москвы и Московской области, а так же дольщики Ростова и Сочи в своих городах приняли решение 7 ноября выйти на демонстрацию истинных масштабов КАТАСТРОФЫ!
1. г. Щербинка, ул. 2-Овражная
2. г. Домодедово (<Дружба> )
3. г. Пушкино пос. Озерный
4. Пушкинский р-он, пос. Челюскинский
5. г. Люберцы
6. г. Троицк
7. пос. Октябрьский
8. г. Одинцово (<Западные ворота Столицы> )
9. г. Сходня (ООО ИК <ВНЛ> и ОООИСК <Империя> )
10. г. Ногинск
11. г. Апрелевка
12. г. Москва, ул..Академика Янгеля (ООО ИК <ВНЛ> )
13. г. Москва, Люблинская (ООО ИК <ВНЛ> )
14. г. Москва, ул.Голубинская (ООО ИК <ВНЛ> )
15. г. Москва, Южное Тушино 11 микрорайон ул. Народного ополчения (ООО ИК <ВНЛ> )
16. г Опалиха (ООО ИК <ВНЛ> )
17. г. Москва, улГенерала Глаголева (ООО ИК <ВНЛ> )
18. г. Железнодорожный ул.Пионерская
19. г. Железнодорожный ул.Центральная
20. дольщики строительной фирмы <Сиболь>
12 ноября эстафету продолжит ON-LINE трансляция из Щербинки, где пять месяцев продолжается бессрочная акция протеста, которую до сих пор игнорируют чиновники всех уровней. В день, когда Президент выступит с обращением к Федеральному собранию, дольщики недостроенных объектов в ON-LINE режиме выступят с обращением к Президенту, Премьеру, Федеральному собранию и гражданам России.
Дольщики объектов в Москве, Подмосковье и Сочи (несколько сотен человек) собрались 7 ноября на месте сбора коммунистической колонны в Москве. Они скандировали вместе с оппозиционерами "Долой коррупцию" и "Власть в отставку", а также сочувственно кивали кричалкам молодых левых "революция1" и "Капитализм - дерьмо".
Источник: ИА "ИКД"
ИА "День"
Версия для печати
09.11.2009
Фарис 11-11-2009 22:49
В регистрационную палату УР
Осипову В.С.
От дольщика многоквартирного дома N 1,
жилого комплекса <Лесхозный>,
расположенного по адресу г. Ижевск,
Ленинский район, ул. Баранова- Постольская.
_Иванова Ивана Ивановича,
адрес для почты г. Ижевск,
ул. _____________,
дом_______
Уважаемый Вячеслав Сергеевич!
Прошу Вас в отношение моей квартиры N_____ в _______ секции строящегося многоквартирного дома N 1, жилого комплекса <Лесхозный>, расположенного по адресу г. Ижевск, Ленинский район, ул. Баранова- Постольская, застройщиком является ООО <Энергомикс>, генеральным подрядчиком ОАО <Химстрой>, не производить регистрационных действии.
15 ноября 2009 г. __________________ И. И. Иванов
(подпись)
такое письмо от каждого лично предлагает отослать Галина Трофимовна (представительница иннициативной группы по Л.Толстого)что бы обезопасить нас
bishka 11-11-2009 23:25
Спасибо Фарис!
Некоторые предложения Галины Трофимовны были конструктивными..
Lusia 12-11-2009 12:47
Такое письмо есть на предыдущих страницах и многие уже его отправляли.
Оно вас обезопасить не сможет. Вот у меня на одну квартиру три претендента. Кого безопасить, всех на одну квартиру? Двойные продажи еще может быть выплывут.
bishka 12-11-2009 16:26
Я не видела..
Один в поле не воин... Насчет двойных продаж-вполне может быть...
Lusia 12-11-2009 19:13
Такое письмо не гарантия для вас.
Lusia 13-11-2009 06:52
+ bishka "Один в поле не воин..."
вы тоже решили стать воином? Как воевать будете лично вы?
Lusia 13-11-2009 07:02
Вчера по TV была передача с Киасаяном про дольщиков с участием руководителей Объединения строителей и Комитета обманутых дольщиков Вадима Маршакова. Где было сказано, что бюрократическая система берет 30% стоимости, + взятки, как система для застройщика, при этом прибыль имеют все, кроме людей, вложившихся в стройку. Логика застройщиков преступна: экономика заканчивается посередине процесса стройки, наступает конфликт, который заканчивается чередой Арбитражных судов на годы. Данный цирк шопито вопрос культуры данного бизнеса. Квартирный вопрос портит жизнь и нас самих.
Lusia 13-11-2009 08:27
http://www.help.su/8-916-512-55-47 Вадим Маршаков
8-915-364-99-67 Елена Алешина
Координационный совет
Общероссийского Общественного Движения
<Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ>
Lusia 13-11-2009 08:54
Пока президент Медведев зачитывал послание Федеральному собранию 12.11.09г, обманутые дольщики в интернете зачитывали свое послание Медведеву. Среди других адресатов значатся Владимир Путин, депутаты Госдумы и все граждане России.
В общем заявлении дольщики назвали свою проблему <настоящей гуманитарной катастрофой России>. Они пояснили, что не стали ждать от государства улучшения собственных жилищных условий, а вложили свои деньги в строительство жилья. <Тем самым участвуя в реализации национального проекта по жилищному строительству>, - употребили одну из любых формулировок президента в своем тексте дольщики.
Они признались, что оказались втянуты в многолетнюю войну с чиновниками. Соинвесторы обвинили в недостроях и долгостроях именно госслужащих разного уровня. <Давайте мы все вместе осознаем, что эти масштабные недострои - это позор России, это потеря престижа страны в глазах мировой общественности, это потеря доверия граждан к правительству и его социальным программам. Массовое жилищное строительство и ликвидация недостроев по всей стране может служить локомотивом, который вытащит всю экономику и вернет веру людей в государственные программы>, - говорилось в обращении.
После этого представители каждой инициативной группы рассказали о личных проблемах. Онлайн-трансляция длилась три часа. Дольщики не только зачитывали тексты, но и показывали фотографии со своих строительных объектов. Сейчас увидеть запись в интернете невозможно. Но дольщики пообещали, что после монтажа отснятого материала ролик с обращениями появится в сети.
Дольщики надеются, что акция привлечет к ним внимание чиновников. <Президенту докладывают, что проблемы обманутых дольщиков нет. А мы есть! И мы не вписываемся ни в какую их [чиновничью] статистику. Может, теперь это станет понятно>,
muhin 15-11-2009 17:38
Интересно, пробовал ли кто-нибудь из дольщиков дома на Баранова обращаться в суд с исками о признании права собственности на незавершенные строительством квартиры? Ведь имеется уже положитльная практика по дому на Короткова, на Ворошилова. После банкротства Химстроя судьбу химстроевских недостроев предположить вообще сложно. Есть желающие поработать в этом направлении? Может у кого и положительные решения судов по данному объекту имеются?
Lusia 16-11-2009 07:13
Практика будет разной, разные этапы стройки.
Vichka 17-11-2009 08:56
На стройке сторожа то есть? кто что знает....
justy 17-11-2009 11:03
Есть, муж пару дней назад ходил туда
Лилька 17-11-2009 11:11
А кто ему з/п то платит, или он зарабаывает тем, что со стройки всё таскает и продаёт??
justy 17-11-2009 11:36
З/п сказал 1,5 мес не платят, живет сам на стройке
Lusia 17-11-2009 14:09
Предполагаю, что Общество, создаваемое Натальей Игоревной и Фарисом не будет иметь прозрачности, поступила информация от дольщицы, что Нат. Иг. собирает сегодня инициативную группу, мне никто не позвонил!? А еще я узнала, что она сменила телефон. 6-й подъезд проигнорирован, кроме того в отношении "Столицы" использована инфа ОБС о её сегодняшнем положении, почему то от дольщика, а не от руководителя-представителя, который все недавно прошедшее собрание в школе там присутствовал.
Dupp 17-11-2009 18:55
Понятие "инициативная группа" на сегодня размыто. Групп этих получается несколько и каждая имеет свою цель. Кто в инициативной группе им.Натальи Игоревны я даже не знаю. Мне тоже никто не звонил и не приглашал на собрание, хотя и записан как старший по подъезду.
Пока мы не будем едины нам ничего не добиться.
Lusia 17-11-2009 19:56
Dupp, согласна с вами, кроме последнего предложения, т.к. по законам РФ только на добровольной основе м/б членство в ЖСК, ТСЖ, общественных организациях.
Dupp 17-11-2009 21:08
На последнем собрании ГТ делилась опытом как они проводили инвентаризацию объекта на Л.Толстого и получали тех паспорта в БТИ. Инвентаризацию они оплачивали НЕ каждый по отдельности, а от имени ЖК "Стрелец" куда вошли все дольщики. Потом каждый ходил в БТИ за получением тех. паспорта и это уже оплачивал каждый сам за себя.
К тому же в суд о признании прав на квартиры они обратились тоже от имени ЖК как я помню.
А нам от чьего имени сейчас обращаться раз мы не можем объединиться никак?
Я считаю что нам тоже нужно по максимуму оформить те документы что можно оформить сейчас по своим квартирам. Хуже от этого не будет никому, раз уж стройка замерла у нас надолго.
На Л.Толстого ЖК у нас ЖСК.
Dupp 17-11-2009 21:10
Как на объекте работает сторож если электроэнергии нет?
Лилька 17-11-2009 21:24
чем ЖК от ЖСК отличается?
Dupp 17-11-2009 22:52
quote:
Originally posted by Dupp:
Как на объекте работает сторож если электроэнергии нет?
Цитата с http://dom-i-zakon.ru/articles/ingilteam/osnovy_pravovogo_polozhenija_zhilishhnogo_kooperativa/:
Особенности указанных двух видов кооперативов заключаются в том, что члены жилищно-строительного кооператива участвуют своими средствами в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома, в то время как члены жилищного кооператива финансируют приобретение и содержание уже готового многоквартирного дома, а также, при необходимости, его реконструкцию.
Lusia 18-11-2009 11:52
Лилька
"чем ЖК от ЖСК отличается?"
Достраивать будешь за свои кровные, это тебе Dupp подает под соусом "Хуже от этого не будет никому" - у него 1-й под, а у кого 6-й?!
1-й под будет участвовать в достройке 6-го, т. к. ЖСК "участвуют своими средствами в строительстве"? Их к моменту достройки 6-го может уже не быть, продадут и будут таковы.
Lusia 19-11-2009 11:58
Дольщики 6-го подъезда!
на счет собрания дольщиков вашего подъезда позвоните Фарису
т. 8 904 311 67 38 / 539 458.
svarozh 23-11-2009 12:28
quote:
На последнем собрании ГТ делилась опытом как они проводили инвентаризацию объекта на Л.Толстого и получали тех паспорта в БТИ. Инвентаризацию они оплачивали НЕ каждый по отдельности, а от имени ЖК "Стрелец" куда вошли все дольщики. Потом каждый ходил в БТИ за получением тех. паспорта и это уже оплачивал каждый сам за себя.
К тому же в суд о признании прав на квартиры они обратились тоже от имени ЖК как я помню.
А нам от чьего имени сейчас обращаться раз мы не можем объединиться никак?
Я считаю что нам тоже нужно по максимуму оформить те документы что можно оформить сейчас по своим квартирам. Хуже от этого не будет никому, раз уж стройка замерла у нас надолго.
На Л.Толстого ЖК у нас ЖСК.
По поводу Л.Толстого и инвентаризации. Документы на не сданный в эксплуатацию дом может подать только застройщик + весь пакет разрешительной документации на стройку. У нас всё подавал ЗАО" Экспресс", мы - ЖК "Стрелец" только со своего счёта оплатили, из членских взносов наших дольщиков. Сумма не маленька. Затем мы бегали за сотрудником ( с доверенностью)ЗАО" Экспресс", чтобы документы забрать. Нам БТИ их отдать не могли, таков закон. После получения мы их просто раздали дольщикам.
В суд мы пошли общим иском от всех дольщиков, а не от ЖК (тогда бы пришлось идти в арбитраж)
НО Индустриальный суд, в отличии от Устиновского, иски не объединил, а рассматривал каждый в отдельности.
В БТИ делают документацию на дом если есть почтовый или предварительный(как у нас )адрес. Это получают в архитектуре.
svarozh 23-11-2009 12:49
100 % соглавия в коллективе более 3 человек добиться очень сложно, может и не надо. Выскажу своё мнение.
ЮР.ЛИЦО создать надо. Пока мы не объединились нас из власти никто не хотел слушать. Сейчас ситуация меняется. Реально видим шаги навстречу. НО!!!!
Пока мы сами что-то не сделали, пока мы не пришли в Минестрество и не сказали, что сделали 1---- 2---- 3----, от нас просто отмахивались. Только настойчивость! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
svarozh 23-11-2009 17:32
quote:
Не забывайте существенную разницу: на Льва Толстого факт продажи - до 214, а на Баранова N 214-ФЗ -действовал, на Баранова факт покупки не соответствует 214!!!
Ошибаетесь. Факт продажи с декабря 2005 по декабрь 2008 и все попадают под ФЗ-214.Есть договора зарегистрированные В РП ( "ЭКспресс"овские) и не- зарегистрированные( "Химстрой"евские). По всем договорам суд вынес положительное решение, т.к. химстроевсик пошли по ФЗ от 25.12.1999 г 39-ФЗ и Закона РСФСР от 26 июня 1991г N 1488-1, которые никто не отменял даже когда 214 уже действовал.
По моему мнению судебная система к нам благосклонна, т.к. социального взрыва никому ненадо.
Обединяйтесь, пусть даже в несколько юр.лиц , выбивайте документы и в суд. Среди судей тоже есть дольщики, они то же люди.
svarozh 23-11-2009 17:38
quote:
Не забывайте существенную разницу: на Льва Толстого факт продажи - до 214, а на Баранова N 214-ФЗ -действовал, на Баранова факт покупки не соответствует 214!!!
Ошибаетесь. Факт продажи с декабря 2005 по декабрь 2008 и все попадают под ФЗ-214.Есть договора зарегистрированные В РП ( "ЭКспресс"овские) и не- зарегистрированные( "Химстрой"евские). По всем договорам суд вынес положительное решение, т.к. химстроевсик пошли по ФЗ от 25.12.1999 г 39-ФЗ и Закона РСФСР от 26 июня 1991г N 1488-1, которые никто не отменял даже когда 214 уже действовал.
По моему мнению судебная система к нам благосклонна, т.к. социального взрыва никому ненадо.
Обединяйтесь, пусть даже в несколько юр.лиц , выбивайте документы и в суд. Среди судей тоже есть дольщики, они то же люди.
Когда будет хоть какое-то право собственности хоть на что-то, тогда можно разговаривать с властью. Нам они внешние коммуникации обещают , да без гарантий, но пока свои слова держат. Проблема лишь в их инертности и бюракратизме.
Lusia 23-11-2009 17:51
Вы не знаете нашей ситуации, место Застройщика и Химстроя на нашей стройке.
svarozh 23-11-2009 18:13
Вы абсолютно правы. Знаю только в скольз, со слов некоторых людей, встречалась с дольщиками.
Lusia. Вопрос. Зачем такое лицемерие?. Это пишем в Р.М. - А тебе то наше объединение зачем надо?
Шла бы ты со своими советами на свою страницу и не рылась в чужих апельсинах!
А на форуме- Вы не знаете нашей ситуации, место Застройщика и Химстроя на нашей стройке.
Агрессия не выход. Но Вам мешать не буду
Lusia 23-11-2009 21:13
Литвинов приехал.
Фарида не выходит на связь
Lusia 23-11-2009 22:23
Сегодня прошло собрание 3-го подъезда, присутствующие выбрали двух инициативных представителей, всем было предложено написать заявление в некоммерческую Общественную организацию обманутых дольщиков
Loren 25-11-2009 11:27
А остальных когда собирать будут??????????
Lusia 25-11-2009 11:49
Этот вопрос адресуйте старшему своего подъезда.
Литвинов дал согласие на встречу только с инициативной группой дата уточняется.
Цель: Согласовать мнение всех подъездов.
здоровякИВ 26-11-2009 23:29
повидались с Литвиновым?когда строить продолжат?
Lusia 27-11-2009 10:31
Повидаться Гоги предполагает на следующей неделе дата уточняется.
Lusia 27-11-2009 12:24
Новое старое со стройки:
Украли кабель. Сторож собирается уходить.
здоровякИВ 27-11-2009 22:23
наши сваи не украдут:-) пущай идет...
Loren 28-11-2009 12:12
может сваи и не украдут, но в России что украсть всегда придумают...... (если надо будет, то и сваи вытащат)
Lusia 28-11-2009 15:01
Наше обращение к Медведеву Д.А по поручению Идрисова и Питкевича рассмотрено в Администрации г Ижевска.
Нам дан ответ, где они отмечают:
(приведен в с о к р а щ е н и и)
- договорные отношения м/у ЭМ и ХМ отсутствуют
- сумма необходимая для завершения строительства дома - около 150 млн руб
- в октябре создано ЖСК <Орсовский>, которое часть дольщиков 4-6-го под-в не признает
- ст.22 земельного кодекса предусматривает право, а не обязанность арендатора передавать права и обязанности по дог-ру аренды з. + передать надо права собственности на объект незавершенного строительства (признание права собственности на объект - м/б только судом) + решить вопрос оплаты аренды за землю
- у ЭМ и ХМ задолженность по арендной плате за землю - более 1 млн руб
Неоднократно проводимые совещания в Адм-ии г.Иж., Минстрое, на объекте, с уч-м Госстройнадзора, МВД должного эффекта не возымели.
ХМ и ЭМ обязательств перед дольщиками не выполняют, ссылаясь на отсутствие денег.
Достройка жилого дома в условиях, когда застройщик банкрот или в предбанкротном состоянии возможна только из других источников или за счет средств дольщиков.
Действующим законодательством запрещается использовать средства бюджета на достройку дома без перехода права собственности в муниципальную или государственную.
Для решения вопросов, связанных с завершением строительства, для эффективной работы необходимо тесное взаимодействие м/у МВД, Властями и <дольщиками>, объединенными в ЖСК, т.к. при этом упрощается схема взаимодействия с Судами, Минстроем, Адм. г. Иж., Госстройнадзором.
Глава Администрации А.А. Ушаков
Попов 72 66 92
Lusia 28-11-2009 15:05
Кроме того дольщиками создается Общественная организация обманутых дольщиков, которая должна упростить схему взаимодействия с Судами, Минстроем, Адм. г. Иж., Госстройнадзором.
Loren 29-11-2009 11:45
Зачем тогда объединятся в ЖСК, если есть общественная организация??? На мой взгляд и общественная организация, как юридическое лицо может так же отстаивать интересы "дольщиков". Было бы желание. (дело только в праве собственности земли)
Вообще ОО уже существует? Или на кокой стадии? Просто складывается такое мнение, что деньги по 200р. собрали, а потом ни слуху, ни духу... Ни денег жалко, а определеннности какой-то хочется.
Кто будет доводить сведения о деятельности организации??? : что сделано, что планируется сделать? Мне кажется, мы имеем право знать такую информацию.
Lusia 29-11-2009 13:48
К Синициной и Фарису. Думаю, что как будет готова для Вас информация, её до Вас доведут. Фарис, я знаю, болел с высокой температурой.
КР 30-11-2009 08:48
Выбралось время - немного добавлю.
1. Есть сомнения, что общественная организация может стать юридическим лицом, имеющим отношение к стройке. Организация не сможет взять землю и привлекать средства. Т.е. от объекта оторвана.
2.ОО не существует. Обращаю внимание тех, кто ходил на собрания возглавляемые Орловым В.Ю. и написал завяление на вступление в ОО - Вы написали заявление в организацию, которой нет. Также нет определения Ваших прав и обязанностей.
3. Выбор инициативных людей проходил неправильно. Опустим тот момент, что подъезд разбивали на 2 части, например я выбран одним из инициативных, но нет никакого документа подтверждающего мое участие. Негласно считалось, что если написал заявление - то согласен с выбором инициативных людей, т.е. тех кому доверяешь свой голос.
4. Было озвучено - либо вступаете в ЖСК, либо в общественную организацию. Это настораживает.
5. На собрании присутствовали инициаторы ОО. После совещания демонстративно закрыли дверь на внутреннее "партийное совещание", чем подорвали лично мое доверие. Чего-то темнят 
Lusia 30-11-2009 10:51
Аналогичного разбора полетов от ОО по ЖСК не будет. Своей стр пока нет.
Но все вышеперечисленное прямопропорционально и ЖСК, кроме "ОО не существует", т.к. находится в стадии оформления.
Трехстороннего договора ЖСК ХМ ЭМ - нет. Если он есть - прошу на форум.
Необходима доработка устава ЖСК, 6-му подъезду надо - главу, а не строчку, более подробно о паях, взносах и доплатах.
Кто будет доплачивать за достройку 6-го подъезда?
Стороннему наблюдателю очевидно - перетягивание одеяла.
Не понятно введение в заблуждение "дольщиков" относительно ОО намеренно или в связи с отсутствием знаний.
Учредители те и эти - руководители, а сегодня они должны иметь минимум знаний в экономике, психологии и др.,иметь абсолютное знание Конституции и Законов РФ и УР, а также обладать современной социально направленной культурой. Этого я не наблюдаю ни с той ни с другой стороны. ЖСК не понимает место Общественных организаций в современной России. Фактически ЖСК может быть в ОО.
На сегодня главные цели одни - достройка дома, получение д-в, которые не должны быть с одной стороны, в ЖСК на сегодня меньшинство.
ЖСК стремится завладеть Общим списком ОО.
viktor33 01-12-2009 12:32
3-го декабря будет прямое общение Путина. Кто-нибуть подумал об этом?
Необходимо обсудить и задать правильно поставленный вопрос Путину о нашей с вами проблеме. Пишите свои коментарии и предложения.
здоровякИВ 01-12-2009 21:53
Путину-в прямом эфире?не смешите-Волков записывает и отбирает вопросы... проезжал мимо-хорошо, темно....
Lusia 02-12-2009 07:40
Позвонили несколько человек. Автооператор дает 1 минуту. В прямом общении оператор опрашивает дольше.
Lusia 02-12-2009 08:06
Литвинов объявил "дольщикам" о необходимости объединения в одно юр лицо, иначе оставит нас с нашими "бумажками", вместо квартир.
Большинство "дольщиков" не намерено вступать в ЖСК, эта абревиатура говорит сама за себя.
В пятницу состоится собрание инициативной группы для обсуждения устава ЖСК и возможности (невозможности) объединения.
Объявился Валерий Юрьевич - юр лицо, стремящееся заставить людей работать на объединение по его усмотрению, договорился до того, что не надо создавать устав ОО, а использовать один доработанный ЖСК, собрания проходят в его офисе.
На лицо нарушение прав ч-ка и Конституции, не знание законов и авторитарный стиль упраления ч-ком "не дольщиком".
Valker 02-12-2009 13:30
А у всех жоговора с ЭМ? Есть ведь и те, кто подписывал вообще договора займа... как дела у них?
Lusia 02-12-2009 13:59
У них в займе м/б кв уже проданные по договорам уступки или инвестиционным с ХМ, у кого с ЭМ поищите и сообщите в УБЭП 8 912 450 94 58 Виктору.
Обязательно свертесь с общим списком дольщиков по тел 8 909 059 47 54
Людмила
КР 02-12-2009 21:32
Когда обанкротится ХС, ЖСК позволит сберечь в нашей собственности то, что имеется.
Вступление в ЖСК не противоречит вступлениию в ОО, кстати абревиатура "ОО" сама за себя говорит

В ЖСК сейчас необязательно вступать, грянет час X и в ЖСК захотят сами вступить многие, когда начнется передел и драчка. Остальные будут судится с банкротом на предмет оспаривания рублевских дач, с Энергомиксом или с правительством, у которого, возможно, хватит денег и на "полуобманутых" дольщиков.
На мой взгляд Орлов Валерий Юрьевич вполне адекватный человек, умеет дела делать. Как и Ермолаев А.И. и Алла Рудольфовна.
Чатланин@ 03-12-2009 07:53
Сегодня в 12 часов по московскому времени сразу два телеканала - <Россия> и <Вести 24> - начнут трансляцию программы <Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение>
Свои вопросы также можно задать по бесплатному телефону 8-800-200-40-40 или послать бесплатно SMS на номер 04040.
Dupp 03-12-2009 10:06
quote:
Originally posted by Чатланин@:
Сегодня в 12 часов по московскому времени сразу два телеканала - <Россия> и <Вести 24> - начнут трансляцию программы <Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение>Свои вопросы также можно задать по бесплатному телефону 8-800-200-40-40 или послать бесплатно SMS на номер 04040.
Также вопрос Путину можно задать на сайте
http://www.moskva-putinu.ru/
Lusia 03-12-2009 14:24
У меня договор расторгнут. ХМ и ЭМ мне никто более.
Lusia 03-12-2009 14:26
Лица заинтересованные вопросом признания своих прав на незавершенную строительством квартиру могут обращаться по тел: 8-922-682-7777
Vichka 03-12-2009 15:23
Задала вопрос Путину.... только будет ли от этого польза.....
Lusia 03-12-2009 21:30
Получила письмо от Ходырева, его последний абзац:
..."дольщики вправе обратиться в суд для защиты своих прав, при этом необходимо учитывать, что ответственность за заключение договоров по долевому строительству многоквартирных домов, не соответствующих ФЗ N 214, лежит не только на недобросовестной компании, но и на гражданах, заключивших договоры без какой-либо юридической консультации, что впоследствии может привести к большим финансовым потерям."
Министр А.Г. Ходырев
Каракчеев А.В.
60-05-47
Dupp 03-12-2009 23:50
Пипец нам после такого ответа Ходырева... Налицо отказ помогать нам т.к. сделка была незаконна. Сами мол дураки - сами и виноваты.
Или за свой счет достраивать, что нереально или взять незавершенку, продать какой-нибудь строительной компании и вернуть хоть что-то чем совсем ничего.
Lusia 04-12-2009 21:14
14.11.09 планируется митинг дольщиков Химстроя
подробности у инициативной группы Льва Толстого
Dupp 05-12-2009 21:24
quote:
Originally posted by Lusia:
14.11.09 планируется митинг дольщиков Химстроя
подробности у инициативной группы Льва Толстого
Время и место митинга известно? Сколько людей от нашего дома необходимо, чем больше тем лучше?
Lusia 06-12-2009 09:56
Позвоните Гульнаре 93 75 32 / 8 922 682 89 25 или Науфалю 8 922 682 89 30
по слухам на Центральной площади, думаю, что участвовать могут все желающие, можете позвонить Галине Трофимовне 8 963 547 73 01
fenix-1 06-12-2009 11:46
ДОЛЬЩИКИ ИЖЕВСКА ТРЕБУЮТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТИИ ДОСТРОИТЬ НЕМЕДЛЕННОЙ ПОМОЩИ
14 декабря 2009 года, в понедельник, в 15 часов, на Центральной площади, напротив Дома Правительства УР, состоится акция протеста обманутых дольщиков недостроенных и непостроенных домов по ул. Л.Толстого д.24 и д.28; ул. Серова; ул. Береговая; ул. Короткова; коттеджный поселок ъАпрельъ;ул.Нижняя д.32; д.Пирогово, ул. Мостовая; с.Завьялово, ул. Садовая; ул. Баранова(Орсовская);
В <Комитете защиты прав дольщиков Ижевска> сообщают, что в городе сейчас насчитывается около тысячи семей-дольщиков, у которых строительство жилья даже не начато. Поэтому на акции протеста в первую очередь будет выдвинуто требование к Правительству Удмуртии заняться решением проблем именно этой группы населения. Как считают дольщики решить проблему можно либо привлекая бюджетные деньги, либо с помощью инвесторов. Но учитывая, что в доме уже есть проданные квартиры, не каждый инвестор согласится вкладывать средства в такую стройку. Оказать поддержку в поиске и привлечении такого инвестора так же должно государство, предоставив инвестору льготные условия налогообложения и другие привилегии - считают дольщики
------------------
Fenix
Sergeyi 06-12-2009 18:46
quote:
ДОЛЬЩИКИ ИЖЕВСКА ТРЕБУЮТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТИИ ДОСТРОИТЬ НЕМЕДЛЕННОЙ ПОМОЩИ
14 декабря 2009 года, в понедельник, в 15 часов, на Центральной площади, напротив Дома Правительства УР, состоится акция протеста обманутых дольщиков
Попробуйте пригласить Центральные каналы ТВ, а то нашему Правительству УР до ваших проблем поХ, спят и видят как бы у вас эти недострои отжать...
Lusia 06-12-2009 20:49
Ув.Rocker, оч. благодарю Вас за юридическую и моральную поддержку! Спасибо.
Sergeyi 06-12-2009 21:22
quote:
Originally posted by Lusia:
Ув.Rocker, оч. благодарю Вас за юридическую и моральную поддержку! Спасибо.
Причём тут Rocker?! Тем более что вы его полезных юр. советов собственно и не слушаете никогда. . .
Lusia 06-12-2009 23:28
Пост адресован не вам, но понятен адресату.
fenix-1 09-12-2009 12:11
Чатланин@ 07-12-2009 08:57
Лента новостей
Дольщики направили уведомление о митинге
Дольщики Ижевска подали официальное уведомление о проведении 14 декабря 2008 года митинга перед зданием правительства Удмуртии. Они соберутся на акцию протеста, чтобы заявить о самоустранении региональных властей и правоохранительных органов от решения острого социального вопроса - проблем около 1000 семей обманутых дольщиков, чьи дома еще даже не начали строиться.
В акции планирует принять участие около 250 человек.
------------------
Fenix
Lusia 09-12-2009 18:37
fenix-1
новый posted 9-12-2009 12:11 PM
--------------------------------------------------------------------------------
Чатланин@ 07-12-2009 08:57
Лента новостей
Дольщики направили уведомление о митинге
Дольщики Ижевска подали официальное уведомление о проведении 14 декабря 2008 года в 15 часов митинга перед зданием правительства Удмуртии. Они соберутся на акцию протеста, чтобы заявить о самоустранении региональных властей и правоохранительных органов от решения острого социального вопроса - проблем около 1000 семей обманутых дольщиков, чьи дома еще даже не начали строиться.
В акции планирует принять участие около 250 человек.
------------------
Fenix
Остальные видно решили простить долг или строить за свой счет?!
Lusia 10-12-2009 12:05
В пятницу 11.12.09 в 16 час состоится собрание "дольщиков" перед зданием редакции газеты "День" на Сивкова (м/у Советской и Ленина, ниже библиотеки "Некрасова") для желающих принять участие в митинге с целью подготовки к нему.
Инф-я мной размещене по просьбе инициативной группы.
muhin 11-12-2009 12:15
Lusia, еслия я правильно понял, Вы один из самых активных участников процесса объединения дольщиков в защите их собственных прав? Ну так сформируте общую позицию:
Пусть все дольщики ответят себе на вопросы:
- Я хочу отставивать свои права?
- Каким способом я вижу разршение собственной проблемы?
- Желаю ли я признания своих прав государстовом?
- Что я хочу и могу сделать для защиты своих прав?
Излагаю свое видение способов разрешения проблемы:
1) согласованный с большинством дольщиков выбора способа защиты прав;
2) признание в судебном порядке прав дольщиков на объект незавершенного строительства (недостроенный дом);
3)переговоры (а в результате юридически оформленные соглашения)с властями и коммерческими организациями об условиях завершения строительства.
Все остальное дело техники.
Других способов просто не существует!
Lusia 13-12-2009 11:48
Общественная работа не входит в мои планы, т.к. нет возможностей.
Формировать общую позицию не имею полномочий.
Моя роль была координирующей до тех пор пока не было ЖСК и ОО.
Далее все за ними и их активистами. Координатор сегодня - Орлов.
Lusia 15-12-2009 08:10
Не смотря на мороз "дольщики" приняли участие в митинге.
На переговоры вышел только минстрой.
Идрисов решил встретиться с каждым обманутым "дольщиком" и выяснить: "действительно ли он нуждается в жилье".
viktor33 16-12-2009 14:22
Когда именно Идрисов собирается начать встречаться с нами и где?
Или это красноречивые слова.
fenix-1 16-12-2009 18:18
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Рустам Идрисов
Россия, 426007, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 214
Тел. приемная: (3412) 63-16-44
Тел. /факс: (3412) 63-16-39
Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Удмуртской Республике расположена:
426008, г. Ижевск, ул. К.Маркса, дом 274.
Тел. /факс: (3412) 25-40-61
Руководитель общественной приемной полномочного представителя президента России в ПФО по Удмуртии
Добровольская Любовь Александровна
Заместитель руководителя общественной приемной полномочного представителя президента России в ПФО по Удмуртии
Гурьянова Елена Ивановна
------------------
Fenix
Lusia 16-12-2009 19:17
Это были слова под телекамеру.
Фактически:
Реестра нет. Минстрой указаний сверху не имел.
Дольщикам по тел. Фед. инспектора сказали: "приходите в приемную и пишите заявление лично от себя".
Emi-izh 16-12-2009 23:11
А где находится приемная?
Loren 17-12-2009 09:31
может группироваться и туда ходить для большей эффективности. А что с Общественной организацией?
Lusia 17-12-2009 11:46
В пятиэтажном доме (красная табличка с торца)рядом с Пенсионным фондом на Широком
Региональная общественная приемная полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Удмуртской Республике расположена:
426008, г. Ижевск, ул. К.Маркса, дом 274.
Тел. /факс: (3412) 25-40-61
Какой смысл группироваться, если надо писать индивидуальное заявление и прием будет, если он будет, индивидуальным?
Dupp 17-12-2009 13:13
Звонил по тел. 25-40-61.
Полномочный представитель Президента РФ лично ведет прием граждан не чаще 1 раза в год. Сам он постоянно нахожидится в Н.Новгороде.
Сказали обратиться к его представителю по УР Идрисову Рустаму
на Россия, 426007, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 214
Тел. приемная: (3412) 63-16-44
Тел. /факс: (3412) 63-16-39
Но встречи раньше февраля 2010 года не будет т.к. у них идет ремонт.
Можнопринести по указанному адресу заявление, а можно написать заявление на сайте
http://gfi.htc-cs.com/ru-ru/sprava/otvechaet_glavnj_federalnj_inspektor/index.htmТогда ничего никуда носить не нужно.
Lusia 17-12-2009 13:33
Заявление надо нести и подавать лично с личной подписью, зарегистрировав его, а не на сайте! На сайте вы можете задать вопрос. Это разные вещи с юридической точки зрения.