Жилье

ЖК "Восход", Автозаводская 5а

SaGaDka 20-09-2012 09:45

Всем привет! Как там идет строительство? Какие нибудь изменения есть?
SkyR1der 20-09-2012 12:13

quote:
Originally posted by MAN19:

всем привет. квартира 86 этаж 15, встречайте. читаю эту тему второй раз, и решил тоже написать, чтоб быть в одних рядах. вопросов и опасений, конечно, тоже много, но общаться и узнавать некогда, работы много. на счет благоустройства и собраний полностью согласен. в семье имеется один автомобиль, ну и дети думаю в ближайшем будущем. в плане средств и работ, тоже согласен,многое умеем своими руками. работаю инженер - электронщиком, занимался и проводкой. приятно познакомиться.



привет-привет
вот кто будет заниматься видео наблюдением =)

quote:
Originally posted by SaGaDka:

Всем привет! Как там идет строительство? Какие нибудь изменения ест



попробую заехать на днях на стройку, глянуть


На след. неделе будем звонить с титан с накопившимися вопросами.
Если есть еще какие то, пишите тут

TARABAN'KA 20-09-2012 12:36

Привет новым соседям! Видимых изменений на стройке нет.
SkyR1der 20-09-2012 13:08

Юля, а сваи срезать начали?
j_p_s 20-09-2012 15:22

Наблюдаем за титаном каждый день, утром и вечером, поскольку планируем покупать не по молодой семье, а по рыночной стоимости, бронь на свою облюбованную двушку решили все таки снять. После встречи с дольшиками стройка, конечно, зашевелилась, появились пара-тройка трудолюбивых таджиков или узбеков, часть свай срезали и даже начали обкладывать фанерой, но!!! часть свай так и стоит в огромной луже, с которой ничего поделать не могут, и залить бетоном ее тоже не могут, его просто размывает... титан так и не озвучивает проблем с этой стройкой, но нам кажется, они там есть.. дай Бог, чтобы мы ошибались
SkyR1der 20-09-2012 16:01

Сейчас звонил по этому поводу директору.
Данная лужа накопилась в котловане от осадков, и в землю не уходит. Для откачки сейчас покупают насос.
Это не "подземные" воды. Другие дома рядом стоят же нормально.

Я думаю, что перед подобной стройкой участок проверяется вдоль и поперек, и на непригодном месте никто строить не будет.

Юля (TARABAN'KA), информацию по планировке квартир постараются выслать в ближайшее время.

По поводу остальных вопросов, договорился с ним выслать на почту список интересующих нас вопросов.

TARABAN'KA 20-09-2012 16:50

Уважаемые соседи!

Я уже дня 3 тесно общаюсь с Титаном по поводу строительства нашего дома. Стройка действительно идет, сейчас заливают ростверки. Да, Титан стройку затянул, да, очень много выпало осадков, но давайте посмотрим, как будет продолжаться строительство в сентября-октябре. Я уверена, что не все так плохо. Если в ноябре стройки не будет видно - можно будет писать Волкову о наших опасениях, он поторопит Титан, но, надеюсь, такого не будет.

SkyR1der, тебе скинули график работ?

SkyR1der 20-09-2012 17:04

еще нет
rntlgn 21-09-2012 12:48

quote:
Originally posted by SkyR1der:

вот кто будет заниматься видео наблюдением =)



а я поддержу!) занимаюсь стройкой в области слаботочки, делаю все!)
lomik2 22-09-2012 09:33

Всем здравствуйте! Можно к вам в "тему"?
SkyR1der 22-09-2012 09:50

quote:
Originally posted by lomik2:

Всем здравствуйте! Можно к вам в "тему"?




здравствуйте, если по теме, то всегда пожалуйста
SkyR1der 22-09-2012 10:12

TARABAN'KA
тебе прислали план этажа?
TARABAN'KA 22-09-2012 21:20

да, план 8го этажа прислали. кому надо - могу скинуть.
auks 22-09-2012 23:42

мне тоже прислали план 11 этажа. кому надо пишите
rntlgn 23-09-2012 12:40

а планы этажей отличаются?
lomik2 23-09-2012 07:16

Вы все так переживаете, как будто сдача дома должна быть уже через 2 месяца! Не надо трепать себе и другим нервы. Не мелите из пустого в порожнее как бабки на базаре! Дом будет построен и сдан в срок. Строительные работы начались, как вы могли это заметить, только с августа. Монолитные работы производятся в соответствии с установленными требованиями. А опасения про прогрев бетона в зимний период-это вообще детский лепет. Бетон прогревали, прогревают и будут прогревать. Это опять же установлено соответствующими правилами и требованиями. А вообще кто-нибудь из вас видел когда-нибудь как прогревают бетон? Если нет, то как вы хотите наблюдать за этим процессом? Сидя в засаде с биноклем или вы думаете, что вас пустят на строительную площадку? Просто смешно, если честно. На моей памяти будущих жильцов пускали на объект только тогда, когда подходили к концу отделочные работы и только с разрешения и по предварительной договоренности с начальником участка.
И вообще-если есть у вас вопросы по данному строительному объекту-пишите. Отвечу на них по мере возможности, но постарайтесь задавать вопросы корректно и по теме, как цивилизованные люди. Спасибо!
auks 23-09-2012 09:17

quote:
Originally posted by lomik2:
Вы все так переживаете, как будто сдача дома должна быть уже через 2 месяца! Не надо трепать себе и другим нервы. Не мелите из пустого в порожнее как бабки на базаре! Дом будет построен и сдан в срок. Строительные работы начались, как вы могли это заметить, только с августа. Монолитные работы производятся в соответствии с установленными требованиями. А опасения про прогрев бетона в зимний период-это вообще детский лепет. Бетон прогревали, прогревают и будут прогревать. Это опять же установлено соответствующими правилами и требованиями. А вообще кто-нибудь из вас видел когда-нибудь как прогревают бетон? Если нет, то как вы хотите наблюдать за этим процессом? Сидя в засаде с биноклем или вы думаете, что вас пустят на строительную площадку? Просто смешно, если честно. На моей памяти будущих жильцов пускали на объект только тогда, когда подходили к концу отделочные работы и только с разрешения и по предварительной договоренности с начальником участка.
И вообще-если есть у вас вопросы по данному строительному объекту-пишите. Отвечу на них по мере возможности, но постарайтесь задавать вопросы корректно и по теме, как цивилизованные люди. Спасибо!

молодец.

lomik2 23-09-2012 09:26

Спасибо за поддержку!
lomik2 23-09-2012 09:56

Поделитесь опытом. Кто сказал и где написано, что монолитные дома надо начинать строить весной, чтобы к зиме конструктив уже был готов? Сваи забивать в неоттаявшую или непросохшую землю, чтобы дом после поплыл? А если так, то когда начинать отделочные работы, чтобы штукатурка просыхала и не отваливалась кусками? Это надо зиму переждать и с весны, по-вашему, начинать? Отделочные работы, к вашему сведению, начинаются с марта-апреля и заканчиваются (основной объем примерно 80%) до наступления заморозков, чтобы было тепло и оштукатуренные и ошпаклеванные стены не покрылись грибком плесени, т.к. если это произойдет-вы замучаетесь грибок со стен выводить. Если грибок правильно не вывести-то хоть какие обои клейте, красьте-это будет мартышкин труд.Грибок-это такая зараза, которая может вылезти через всё. После нанесения штукатурки на бетонную стену она (штукатурка) должна сохнуть не менее 24 часов. Поэтому и окна на этажи устанавливают не сразу, а тогда, когда время подходит к чистовой отделке, т.е. шпаклеванию, окраске, поклейке обоев, укладке плитки, т.к. при этих видах работ, особенно при оклейке обоями, сквозняки нежелательны. И вообще, отделочники не ждут момента, когда будет возведён конструктив полностью, они заходят на этажи при 50% готовности монолитного каркаса, чтобы не оттягивать сроки сдачи дома. Но тогда проводится только черновая отделка (штукатурка стен), т.к. нагрузка на стены с каждым новым этажом становится больше и если сразу проводить шпаклевание, окраску и оклейку стен, то к моменту возведения 100% монолитного каркаса на стенах (по шпаклевке) начинают появляться трещины, а это чревато дополнительными затратами материалов и зарплаты.
SkyR1der 23-09-2012 10:13

кому план 13го этажа надо, пишите адрес почты
Lyubava987 23-09-2012 10:51

мне нужен план 12го этажа,есть у вас?
bishopser 23-09-2012 14:01

план 16-го этажа есть у кого-нибудь?тоже интересно очень).
rntlgn 23-09-2012 14:02

quote:
Originally posted by SkyR1der:

кому план 13го этажа надо, пишите адрес почты



Еще раз спрашиваю:"Планы этажей отличаются?"
SkyR1der 23-09-2012 18:55

да
отличие в площади
по несколько этажей идет одинаково (по 3-4 этажа)
к верху дома площадь уменьшается немного

то есть например 1-4 этаж одинаково по четрежам
с 5 по 9 другие площади и т.д. как точнее идет по этажам не помню

auks 23-09-2012 18:55

у каждого свой план этажа, поэтому никто не знает, чем они отличаются. сегодня был на стройке сваи срезали. работа идет. работают даже в воскресенье. прошу всех не переживать все идет по плану.
SkyR1der 23-09-2012 18:57

Марина Дмитриевна, все верно говорите. Я лично не вижу поводов для паники.
TARABAN'KA 23-09-2012 19:41

Приветствую новых участников темы!

quote:
lomik2

Безумно рада, что нашелся человек, который толково разъяснил про строительство))) Мне сразу стало спокойней)

quote:
auks

спасибо тебе за добрую весть)))) пусть и дальше работы ведутся и все строится)))))

Lyubava987 23-09-2012 20:03

мне ответит кто-нибудь пост 350
Lexus111 23-09-2012 20:26

А разве план этажа в приложении к договору долевого участия отличается от планов присланных Титаном некоторым дольщикам?
TARABAN'KA 23-09-2012 20:26

Lyubava987, есть 8,11,13. Я завтра позвоню в Титан, уточнюсь по планировке 12,16 этажей, попрошу, чтобы выслали.
TARABAN'KA 23-09-2012 20:29

Lexus111 - план в приложении к договору общий, там нет конкретных размеров квартиры. Нам присылают полностью расписанный план этажа и соответственно квартир.
Lexus111 23-09-2012 20:29

Мне кажется у каждого в приложении к ДДУ должен быть план своего этажа.
Lexus111 23-09-2012 20:31

quote:

TARABAN'KA


Спасибо за разъяснение. Мне бы тоже тогда план 16 этажа.
SkyR1der 23-09-2012 20:34

Юля и Павел, у вас на чертежах слова читаемые? у меня иероглифы
TARABAN'KA 23-09-2012 20:41

когда прислали, были не читаемые)) у меня муж пошаманил и стало все понятно)))))))) я так поняла, что при конвертаци файла в пдф слетел шрифт)
auks 23-09-2012 22:02

у меня иероглифы тоже. попробую на работе открыть
Alexander_831 23-09-2012 22:19

А есть план 5 этажа?
Svetilka 24-09-2012 10:35

Юлия, у вас есть план 16 этажа?Пришлите плиз)
Lyubava987 24-09-2012 10:52


[QUOTE][B] есть 8,11,13. Я завтра позвоню в Титан, уточнюсь по планировке 12,16 этажей, попрошу, чтобы выслали.

спасибо за внимание

bishopser 24-09-2012 14:21

Lyubava987 как узнаете план 16 этажа скиньте пожалуйста.
SkyR1der 24-09-2012 14:28

составляю список вопросов для отправки в титан

1) Помещение для колясочной и консьержа, можно ли где то его выделить, или еще как нибудь решить этот вопрос, хотя бы частично
2) Общий план территории, которая будет присвоена дому
3) Определены ли окончательно места для детской площадки, парковки. Сколько парковочных мест планируется. Как вообще будет благоустраиваться территория.
4) Возможно ли разделить ванную комнату и санузел
5) Подробные размеры квартир по этажам
6) План первого этажа
7) График производства работ

добавляйте

Lyubava987 24-09-2012 16:43

quote:
[QUOTE][B] есть 8,11,13. Я завтра позвоню в Титан, уточнюсь по планировке 12,16 этажей, попрошу, чтобы выслали.


bishopser,это я не правильно цитируемое выделила,эти слова пренадлежали TARABANKa

lomik2 24-09-2012 17:21

Спасибо! Я очень рада, что помогла вам хоть немного успокоиться. Есть вопросы-задавайте. Постараюсь ответить на них.
rntlgn 25-09-2012 12:35

quote:
Originally posted by SkyR1der:

составляю список вопросов для отправки в титан
1) Помещение для колясочной и консьержа, можно ли где то его выделить, или еще как нибудь решить этот вопрос, хотя бы частично
2) Общий план территории, которая будет присвоена дому
3) Определены ли окончательно места для детской площадки, парковки. Сколько парковочных мест планируется. Как вообще будет благоустраиваться территория.
4) Возможно ли разделить ванную комнату и санузел
5) Подробные размеры квартир по этажам
6) План первого этажа
7) График производства работ

добавляйте





Предлагаю включить вопрос о возможности силами титана провести доп. работы по благоустройству преддомовой территории(например, поставить ограждение вокруг преддомовой территории)
SkyR1der 25-09-2012 08:40

ок
TARABAN'KA 25-09-2012 19:57

Соседи!

В нашем доме 2 типовые планировки. С третьего по восьмой этаж - первая, и с 9го до верха - вторая типовая планировка.

Кому нужна планировка квартиры до 8го(8 включительно) этажи - обращайтесь, я скину вам по почте!

У кого этажи 9ый и вышe - планировки Вам могут скинуть SkyR1der и auks !

lili30 25-09-2012 20:18

Привет. скиньте пожулуста планировку 9 этажа.
Alexander_831 25-09-2012 21:37

Добрый вечер соседи. Юлия, будьте добры, скиньте нам планировку квартиры на 5 этаже. Заранее благодарны!
SkyR1der 26-09-2012 08:13

Юля, я вроде 3 планировки видел, в альбоме с чертежами
ниже 9 этажа, 2 штуки
но могу ошибаться.

Но судя по отметкам на чертеже +22,4 - +4,8 у меня с 9 по 17 как ты и сказала.

TARABAN'KA 26-09-2012 09:06

я так поняла,что еще одна планировка 1-2 этажи...у тебя планировка с 9 и выше
Svetilka 26-09-2012 10:07

SkyR1der скиньте плиз планировку выше 9го,и вопрос будет к Титану такой,как быстро включат лифты,как обычно только если заселенность будет больше 70%?
SkyR1der 26-09-2012 10:17

скину ближе к вечеру, почту в пм скиньте
вопрос включим
SkyR1der 26-09-2012 13:36

Lexus111

bishopser

если нужен подробный план квартиры с 9-17 этаж, пишите почту
остальным, кто просил - выслал

Svetilka 26-09-2012 14:35

Псиб)
SkyR1der 26-09-2012 14:46

посмотрев подробно план, немного приуныл
описание квартир: . Благодаря современным технологиям строительства квартиры имеют идеально ровные потолки и стены;

по факту может они и ровные, но перепад местами составляет 10см! =(
при чем посреди комнаты - переход от монолитного скелета к стенкам-перегородкам м/у комнатами (толщина монолита 190мм, перегородок 90мм)

в этом плане однокомнатным квартирам повезло больше, ограждающие стены по 190мм а межкомнатные 90мм.

lili30 26-09-2012 21:16

Скинула вам мою почту, нужен план 9 этажа.Они у вас по квартирам, или в целом по этажам.
SkyR1der 27-09-2012 07:40

выслал уже вчера днем
lili30 27-09-2012 20:46

спасибо
auks 29-09-2012 23:57

я не понял от куда такие выводы? зачем тогда вообще квартиру тут покупать? если ты по программе молодой семье, то что ты хочешь получить от застройщика (элитное жилье)?
SkyR1der 30-09-2012 09:40

Moonly напиши почту, в пм не отвечается
Topper
почту напишите как следует, может оправить на seralex-83@mail.ru ?
SkyR1der 30-09-2012 11:19

quote:
Originally posted by auks:

я не понял от куда такие выводы? зачем тогда вообще квартиру тут покупать? если ты по программе молодой семье, то что ты хочешь получить от застройщика (элитное жилье)?



пойду документы верну
lomik2 30-09-2012 16:43

quote:
посмотрев подробно план, немного приуныл
описание квартир: . Благодаря современным технологиям строительства квартиры имеют идеально ровные потолки и стены;
по факту может они и ровные, но перепад местами составляет 10см! =(
при чем посреди комнаты - переход от монолитного скелета к стенкам-перегородкам м/у комнатами (толщина монолита 190мм, перегородок 90мм)

в этом плане однокомнатным квартирам повезло больше, ограждающие стены по 190мм а межкомнатные 90мм.


Прежде чем писать-изучите проект, чтобы не было мучительно стыдно за напрасно потрепанные нервы ваших соседей.

SkyR1der 30-09-2012 18:17

там ничего изучать не нужно, так все видно. Так же приславший человек подтвердил это по телефону
SkyR1der 01-10-2012 15:09

Позвонил Павлу Леонидовичу по поводу наших вопросов. Он сказал что ответ готовят к отправке, основная задержка из за внесения изменений в генплан. Окончательный вариант генплана проектировщики составят и нам пришлют ответы
Topper 02-10-2012 10:35

quote:
Originally posted by SkyR1der:
Moonly напиши почту, в пм не отвечается
Topper
почту напишите как следует, может оправить на seralex-83@mail.ru ?

План получили. спасибо!

TARABAN'KA 03-10-2012 08:58

так тихо...видимо все занимаются планировкой квартиры)) кто был на стройке?что там новенького?
Moonly 03-10-2012 14:23

Подскажите кто-нибудь, как превратить иероглифы на плане в нормальный текст???
SkyR1der 03-10-2012 14:39

поставить другой аддоб ридер
там буквы то особо не нужны
serg_kuniva 03-10-2012 14:41

Открываете файл pdf программой Adobe Illustrator, выделяете все текстовые объекты (иероглифы), выбираете понравившийся шрифт. В файле используется шрифт GoST Type A. Поэтому лучше установить его и весь текст сделать им. Тогда все встанет на свои места.
rntlgn 03-10-2012 23:36

quote:
так тихо...видимо все занимаются планировкой квартиры)) кто был на стройке?что там новенького?

езжу около стройки каждый день. Ничего- на ней тишина.
rntlgn 03-10-2012 23:40

quote:
Подскажите кто-нибудь, как превратить иероглифы на плане в нормальный текст???

качайте шрифт:
http://eom.com.ua/index.php?PH...6.0;attach=2153 устанавливайте его и заново открывайте план.
lomik2 04-10-2012 09:41

quote:
езжу около стройки каждый день. Ничего- на ней тишина.

Вы были на строительной площадке, чтобы делать такие выводы? Если нет, то не поднимайте бучу очередной раз.

lomik2 04-10-2012 11:34

Сейчас строители делают подвал вашего дома.
Lexus111 04-10-2012 20:02

quote:
Сейчас строители делают подвал вашего дома.


С фундаментом то никак разделаться не могут,хотя еще в сентябре обещали,в очередной раз, сделать и фундамент и цокольный этаж.
rntlgn 04-10-2012 23:40

quote:
Вы были на строительной площадке, чтобы делать такие выводы? Если нет, то не поднимайте бучу очередной раз.

Пишу, что вижу. Никакой бучи я не поднимаю, никого браться за вилы и топоры не призываю) Да и народ тут, как я вижу спокойный и адекватный. Естественно, что все просто переживают за свое будущее имущество. Всем хочется видеть"как растут их деньги")
MikeSan 06-10-2012 19:10

Привет! мы с 5 этажа! Однокомнатная квартира! На стройке ставят кран! Ездят машины!
Lexus111 06-10-2012 19:18

Приветствуем новых соседей!
quote:
[B][/B]
это радует.
rntlgn 06-10-2012 19:18

quote:
Привет! мы с 5 этажа! Однокомнатная квартира! На стройке ставят кран! Ездят машины!

Привет новым соседям.очень позитивная новость!)
SkyR1der 06-10-2012 20:27

Кран там пока "лежит", но машины были. Люди работали.

Гуляли там рядом сегодня вечером.

rntlgn 09-10-2012 23:38

сегодня кран ставили
SkyR1der 10-10-2012 08:30

отлично
TARABAN'KA 10-10-2012 13:49

Александр,тебе уже ответили на вопросы?
SkyR1der 10-10-2012 20:50

еще нет
завтра позвоню снова им
TARABAN'KA 10-10-2012 21:24

12 октября 2012 г. в 10.00 состоится сдача дома N4 ЖК "Янтарный" по ул. Буммашевская. У кого-нибудь будет возможность поприсутствовать, сделать пару фоток?)))))Очень уж интересно что там будет и как,по крайней мере хоть благоустройство посмотреть, может в дом пустят.
TARABAN'KA 10-10-2012 21:26

12 октября 2012 г. в 10.00 состоится сдача дома N4 ЖК "Янтарный" по ул. Буммашевская. http://www.titancompany.ru/rea...s/news_128.html

У кого-нибудь будет возможность поприсутствовать, сделать пару фоток?)))))Очень уж интересно что там будет и как,по крайней мере хоть благоустройство посмотреть, может в дом пустят.

SkyR1der 12-10-2012 15:47

жена ходила, вечером все опишем и фото добавим
SkyR1der 12-10-2012 19:57

Волкова А.А. на открытии не было в связи с выборами. Всем дольщикам были вручены подарки (сертификат на сумму 25 т.р. на покупку мебели в "Найди", дисконтная карта со скидкой 15% "Хозбаза"). Сейчас в доме есть ГВС, ХВС и свет. Заканчивается внутр. отделка и сдача лифтов. Разрешили посмотреть квартиры на 3-м этаже. В квартирах в комнатах разная отделка, где то обои, где то покраска; розетки где то внизу, где то вверху, на потолках пожарная сигнализация с кабель-каналами. Детская площадка еще не завершена полностью.
Канализационный стояк чугунный, хвс и гвс стояки стальные, разводка пластик. Не понятно почему в новых домах не сделать везде пластик. Так же ГВС без циркуляции. Т.е. если долго не пользуются ГВС в доме (ночь-утро) ждать пока придет тепла придется не мало.
Большой ужас вызвал тепловой счетчик с трубами и датчиками и клапаном в ЗАЛЕ одной из квартир (на мой взгляд они должны располагаться в тепловом пункте дома), в других такого не видели, точно сказать не можем есть или нет.
click for enlarge 1200 X 1600 345.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 509.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 776.9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 379.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 428.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 374.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 430.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 429.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 311.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 334.5 Kb picture

у соседнего дома площадка
click for enlarge 1600 X 1200 392.5 Kb picture

SkyR1der 12-10-2012 20:45

Сегодня по первому каналу в 18.00 в выпуске новостей был репортаж про реализацию программы "Жилье для молодых семей" в Удмуртии
TARABAN'KA 12-10-2012 21:43

http://www.1tv.ru/news/social/217495 - видеосюжет 1 канала.
Александр,а какое вообще общее впечатление от увиденного? Просто с виду как то странно, что счетчики не спрятаны...особенно в комнате....
Тебе так и не ответили по вопросам?
SkyR1der 12-10-2012 22:52

Впечатления в целом положительные, все терпимо, все это мелочи и все решаемо) Главное дом построен, и теперь у многих семей есть собственное жилье.
По вопросам так и не ответили, обещали сегодня, но опять ответа нет. В устной форме сказали что по вопросу выделения помещения для колясочной и консьержа решить можно, только его нужно РЕШАТЬ.
SkyR1der 18-10-2012 11:31

всем привет
ответы наконец то прислали
утешительного мало


1) Помещение для колясочной и консьержа, можно ли где то его выделить, или еще как нибудь решить этот вопрос, хотя бы частично?
ответ
Перепланировка и изменение назначений помещений не представляется возможной ввиду того, что проект дома согласовывался в ГосЭкспетизе, после получения положительного заключения экспертизы, а оно получено, мы не имеем права вносить изменения в проект дома.

2) Прислать нам общий план территории, которая будет присвоена дому
ответ
Смотрите файл л.2 во вложении к письму

3) Определены ли окончательно места для детской площадки, парковки? Сколько парковочных мест планируется? Как вообще будет благоустраиваться территория?
ответ
Смотрите файл л.2 во вложении к письму

4) Возможно ли разделить ванную комнату и санузел?
ответ
Перепланировка помещений не представляется возможной ввиду того, что проект дома согласовывался в ГосЭкспетизе, после получения положительного заключения экспертизы, а оно получено, мы не имеем права вносить изменения в проект дома.

5) Прислать нам план первого этажа с бытовыми помещениями
ответ
смотрите л.10 во вложении к письму.

6) Возможно ли провести доп. работы по благоустройству преддомовой территории (например, поставить ограждение вокруг преддомовой территории)?
ответ
Работы по ограждению провести возможно, но по дополнительному соглашению с жильцами дома. из опыта предыдущих домов: дополнительные работы после сдачи дома выполнялись силами жильцов, т.е. жильцы на собрании устанавливали необходимость, выбирали подрядчика и обговаривали что именно они хотят видеть и сколько за это заплатить.

7) Прислать нам график производства работ
ответ
График производства работ мы сможем выслать Вам в течение месяца, т.к. он сейчас находится на корректировке. На данный момент могу сказать лишь одно - корректировка графика никак не отразится на дате ввода объекта в эксплуатацию.

8) Лифты включат сразу после сдачи дома?
ответ
Лифты будут подключены во время сдачи дома.

кому нужны ген план и план первого этажа пишите почту

auks 18-10-2012 12:20

отправь, пжста, всю информацию на rp79@mail.ru
SkyR1der 18-10-2012 13:12

отправил
TARABAN'KA 18-10-2012 14:05

И мне обязательно отправь, пожалуйста))) моя вроде почта у тебя была
Гюрза 18-10-2012 14:24

1) Помещение для колясочной и консьержа, можно ли где то его выделить, или еще как нибудь решить этот вопрос, хотя бы частично?
ответ
Перепланировка и изменение назначений помещений не представляется возможной ввиду того, что проект дома согласовывался в ГосЭкспетизе, после получения положительного заключения экспертизы, а оно получено, мы не имеем права вносить изменения в проект дома.
4) Возможно ли разделить ванную комнату и санузел?
ответ
Перепланировка помещений не представляется возможной ввиду того, что проект дома согласовывался в ГосЭкспетизе, после получения положительного заключения экспертизы, а оно получено, мы не имеем права вносить изменения в проект дома.

7) Прислать нам график производства работ
ответ
График производства работ мы сможем выслать Вам в течение месяца, т.к. он сейчас находится на корректировке. На данный момент могу сказать лишь одно - корректировка графика никак не отразится на дате ввода объекта в эксплуатацию.

Ответ по п.1 и п.4 явно противоречат ответу по п.7. график производства работ так же является частью проекта, "который согласовывался в ГосЭкспетизе, после получения положительного заключения экспертизы, а оно получено, мы не имеем права вносить изменения в проект дома "
На каком сновании тогда он корректируется уже в течении, как минимум, 3-х месяцев?
Получается, что незаконно, а если законно, то так же законно можно внести изменения и по п.1. Титан явно сорвал все сроки, и если даже и уложится в срок, то с нарушением технологических процессов. Так как технология производства бетонных работ в зимнее время, никак не способствует их сокращению. А по графику производства работ(который они отказываются даже показать) они заложены на период времени с положительными температурами.
Подумайте? Может стоит уже написать Волкову? Пока не поздно. Ситуацию не исправят, но ускорить могут.)

SkyR1der 18-10-2012 14:33

Юля,почты не нашел твоей

2 Гюрза
график производства работ и проект здания совсем разные вещи


На счет письма - стройка же идет, просто её пока особо не видно. Титан еще один дом не сдали, по-этому не могут в полную силу нашим заняться. Ну это мое мнение.

TARABAN'KA 18-10-2012 15:06

Титан - строительная компания, она всегда ведет несколько параллельных строек, поэтому причины торможения нашей стройки тоже непонятны. Ощущение, что набрали проектов, теперь пытаются как то с ними справиться, но явно мощности не хватает. Другие дома по МС строятся и у них нет таких проблем. Я надеюсь, что Титан все таки строит наш дом, а не отмазывается отговорками про работы, которые не видно.
Я очень не хочу, чтобы Титан в попыхах строил наш дом, и потом по-быстрому делал внутреннюю отделку. Качество отделки, судя по дому на Буммашевской, оставляет желать лучшего. И это несмотря на то, что кв.м не дешевле, чем у того же Аспека.
Я очень надеюсь, что с нашим домом все будет в норме, что он строится и что внутренняя отделка будет выполнена качественно, но желание написать в минстрой и президенту появляется все чаще. Предлагаю дождаться ноября, а дальше уже решать - будем писать коллективное письмо или нет.
SkyR1der 18-10-2012 15:16

так и порешим =)
рано пока "распинаться"
SkyR1der 18-10-2012 21:08

Moonly укажите почту
Alexander_831 19-10-2012 10:31

Да уж, на душе как то становится совсем скверно из-за ситуации со строительством, точнее его почти что отсутствием. Деньги вложены, а результатов вложения пока что особо не видно. Не хочется конечно, что бы в попыхах все строилось, но скорее всего так и будет.