Жилье

недвижимость в Болгарии

GREY MV 17-05-2012 18:18

quote:
1. Бронирование После выбора объекта покупки следует его забронировать - заплатить резервационную сумму (от 1000 до 5000 евро). Резервационный сбор не возвращается, но входит в стоимость приобретаемой Вами недвижимости.

задаток ?

quote:
После этого выбранный Вами объект недвижимости снимается с продажи на период до 30-дней. Цена покупки фиксируется на данном этапе и в дальнейшем не повышается.

180 раз отмерь и один раз отрежь

quote:
2. Предварительный договор В течение резервационного периода заключается Предварительный договор купли-продажи. В нем оговариваются существенные условия, которые позже переносятся в окончательный договор - Нотариальный акт, а именно: подробное описание покупаемого объекта недвижимости в Болгарии, для строящегося жилья - срок сдачи объекта в эксплуатацию, цена, условия и сроки оплаты.

Понятно все, условие договора как я понимаю из вышеизложенного обязательство подписания Основного договора в срок не более 30 дней.


quote:
3. Нотариальный акт После 100% оплаты стоимости апартамента в срок, оговоренный Предварительным договором, стороны заключают Договор в форме Нотариального акта, который и является документом на собственность. При желании стороны могут не заключать Предварительный договор, а сразу подписать Нотариальный акт. Это актуально, когда покупатель сразу готов заплатить полную стоимость объекта, но в интересах клиента все-таки не пропускать Предварительный договор.

Почему не нужно пропускать Пред.договор?

GREY MV 17-05-2012 18:19

quote:
Перед совершением сделки нотариусу представляется удостоверение (выписка) из реестра об отсутствии "тяжестей" объекта, т.е. о его "чистоте". В удостоверении отражается наличие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п.

Какой конкретно гос.орган выдает выписку о наличии/отсутствии обременения?

GREY MV 17-05-2012 18:30

quote:
При подписании Нотариального акта покупателю следует оплатить государственные, нотариальные сборы и прочие платежи установленные законом, которые составляют около 3% от стоимости объекта. Нотариальный акт о передаче собственности и удостоверение права собственности на недвижимое имущество оформляется у нотариуса. После подписания документа продавцом и покупателем и заверения их подписей нотариус представляет Нотариальный акт в районный суд.

значит к заявленной стоимости добавляем 3% сборы + 1000-1500 евро предоплата

и верим в непогрешимость и безупречную честность нотариуса, тем более мы российские граждане, и наше государство никогда не оставляет своих на произвол заграничных нечистоплотных чиновников...

quote:
Судья вносит изменение по объекту в государственный реестр недвижимого имущества. Отметка о вписывании делается и в самом нотариальном акте. Согласно болгарскому законодательству после получения нотариального акта Вы становитесь владельцем недвижимости.

т.е. нотариальный акт не заверенный в суде и не подтвержденный выпиской, как я понял, из суда же - филькина грамота.

Следовательно, как гражданин из страны, где с доверием обоснованно туго, 100% оплату я готов осуществлять после получения заверенного судом нотариального акта, причем стал бы настаивать на процедуре заверения нотариального акта в МОЕМ присутствии.

+ текст договора купли продажи и пред.договора и нотариального акта, я к примеру хотел бы на 2-3х. языках - болгарском/русском/английском - разумеется все экземпляры заверены судом и нотариусом.

GREY MV 17-05-2012 18:32

С рядом государств Россия (самостоятельно или как правопреемница СССР) заключила договоры о взаимном признании официальных документов. Это означает, что надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством - стороной такого договора без каких-либо формальностей (нужен только заверенный перевод документа на государственный язык соответствующей страны). В отношениях с такими странами проставление на официальные документы апостиля не требуется.

Россия имеет такого рода договоры со следующими государствами:
Болгария в списках есть.

Как можно использовать данное обстоятельство.

МУрлыка 18-05-2012 11:05

немножко не понятен вопрос можно поконкретней?
Lusia 21-05-2012 08:20

интересненько, жаль, что только про Болгарию...
Redwolf& 21-05-2012 10:32

дасс
GREY MV 21-05-2012 23:57

думаю достаточно одной темы "приобретение недвижимости за рубежом", правовые вопросы, техника приобретения, риски и т.д.

quote:
интересненько

согласен..даже для расширения кругозора

Chuksss 22-05-2012 12:40

хорошая ссылка по недвижке забугорья

http://news.zvesti.ru/obzorink...ojj-kukhni.html

blagorodnaia 08-10-2013 19:34

Сначало мне кажется там просто пожить надо а потом уже думать покупать жилье там или нет


_____________
/реклама=бан/ сегодня явно обострение какое-то... повтор - бан по ip...