цитата:
Изначально написано denprozorov:
3 автомобиля на тротуаре со стороны дома 5а
когда я проходил, стоял один, взял телефон и позвонил в гаи в 12.00, ответили как будет экипаж по свободнее приедут посмотрят. Так что если есть желающие звоните 94-07-01, чем больше звонков, тем эффектнее.
п.с. на момент 12.22 машина все ще стояла
цитата:
Изначально написано BoSe:
Я знаю 3ий выход: установить столбики и качественно очищать дорожки =)
Что бы дорожки почистить, надо, что бы у некоторых появились мозги и до них наконец то дошло что как раз из-за их машин эти дорожки почистить и не могут! Дорожки чистятся, сам лично видел как их долбят утром. Так что нечего на УК наезжать. А то тратуар не очищенный, дороги не чищены, а как их чистить если всем насрать на объявления о механизированной уборке, насрать на то что по тратуарам не машины должны стоять а народ по ним должен ходить.
У всех во 2 подъезде напор воды нормальный?
цитата:
Изначально написано alex_343:
У всех во 2 подъезде напор воды нормальный?
цитата:
Изначально написано alex_343:
У всех во 2 подъезде напор воды нормальный?
после того как снял насадку на кране в ванной стало гораздо лучше.
п.с. кто нибудь видел приезжал сегодня экипаж ДПС или нет? такое чувство складывается, что при звонке нужно фиксировать номер обращения к ним, чтоб они записали,а то не имя не фамилию не спросили у меня..
цитата:
Изначально написано alex_343:Что бы дорожки почистить, надо, что бы у некоторых появились мозги и до них наконец то дошло что как раз из-за их машин эти дорожки почистить и не могут! Дорожки чистятся, сам лично видел как их долбят утром. Так что нечего на УК наезжать. А то тратуар не очищенный, дороги не чищены, а как их чистить если всем насрать на объявления о механизированной уборке, насрать на то что по тратуарам не машины должны стоять а народ по ним должен ходить.
У всех во 2 подъезде напор воды нормальный?
минут 15 назад приезжал домой, тротуары без авто, не считая одного с наклейкой. Вопрос - что мешает нашим дворникам чистить тротуары днем?
Да, согласен, что с утра их неввозможно очистить ввиду того что некоторые бросают своих железных коней и тем самым мешают очистке. Но днем около нашего дома на территории закрепленной за нашим домом максимум 1-2 машины еще остаются в таком положении, остальной тротуар - вуаля - к услугам дворников, которых нет. Иногда складывается ощущение, что дворники у нас тоже по часам работают. Часа по 2-3 в день на каждый дом)
цитата:
Так что нечего на УК наезжать
цитата:
Изначально написано Baramz3:
Часа по 2-3 в день на каждый дом)
цитата:
Originally posted by alex_343:
Уважаемые жильцы двужек 2 Б, у кого есть запах сигарет в таулете.? Задохнуться можно. Неужели имея 2 балкона так сложно поднять свой зад и выйти покурить на балкон? У большинства дети и весь "аромат" по вентиляц.шахте поднимается вверх, соответственно попадает в таелеты всех верних квартир. Просьба, давайте уважать друга и курить на балконе или площадке.
цитата:
Изначально написано alex_343:Что бы дорожки почистить, надо, что бы у некоторых появились мозги и до них наконец то дошло что как раз из-за их машин эти дорожки почистить и не могут! Дорожки чистятся, сам лично видел как их долбят утром. Так что нечего на УК наезжать. А то тратуар не очищенный, дороги не чищены, а как их чистить если всем насрать на объявления о механизированной уборке, насрать на то что по тратуарам не машины должны стоять а народ по ним должен ходить.
У всех во 2 подъезде напор воды нормальный?
тут у ДПС вопрос не в очистке самого тротуара, а в очистке бордюра, высота которого не менее 15 должна быть и водитель видя явно бордюр, чистый и всё равно въезжающий на тротуар вот только тогда будет нарушителем. вот такое объяснение я услышал от сотрудницы ДПС
цитата:
Изначально написано Baramz3:Вопрос - что мешает нашим дворникам чистить тротуары днем?
А вы поставьте семя на их место. Вот вам вопрос - а готовы ли вы за копейки выходить на работу в ночное время, если допустим по договору ваш рабочий день с 8 до 11? Или вы думаете там такие идейные тетки работают. Да им тем более насрать на то что у кого то нет мозгов не ставить свои корыта на тротуарах и между прочем я полностью с ними согласен. Народу видимо самому нравиться в фикалиях по уши жить. Виноваты сами, лифты изгажены, мусоропроводы забиты - вонина стоит на весь подъезд, тротуары не чищены... Что уж говорить, если у нас народ в туалетах курит, при наличии ДВУХ балконов. Нет мы все равно будем винить УК и говорить что они не делают работу. Я ахереваю над этим домом с момента заезда. На новый год повесили большую открытку у лифта, через 3 дня с неё все оборвали... Шланги прут только шум стоит! На детской площадке ... Короче, тут смысла что то писать нет, писалось тысячу раз! Начинайте с себя и своих детей.
цитата:
Изначально написано alex_343:А вы поставьте семя на их место. Вот вам вопрос - а готовы ли вы за копейки выходить на работу в ночное время, если допустим по договору ваш рабочий день с 8 до 11? Или вы думаете там такие идейные тетки работают. Да им тем более насрать на то что у кого то нет мозгов не ставить свои корыта на тротуарах и между прочем я полностью с ними согласен. Народу видимо самому нравиться в фикалиях по уши жить. Виноваты сами, лифты изгажены, мусоропроводы забиты - вонина стоит на весь подъезд, тротуары не чищены... Что уж говорить, если у нас народ в туалетах курит, при наличии ДВУХ балконов. Нет мы все равно будем винить УК и говорить что они не делают работу. Я ахереваю над этим домом с момента заезда. На новый год повесили большую открытку у лифта, через 3 дня с неё все оборвали... Шланги прут только шум стоит! На детской площадке ... Короче, тут смысла что то писать нет, писалось тысячу раз! Начинайте с себя и своих детей.
тогда где смысл оплаты услуг УК (дворники их сотрудники)? может надо самим жителям тогда в порядке очереди, по-чесноку, выходить и очищать территорию от снега, мыть подъезды - мы и так немало платим УК за все эти работы. Сами живем - сами убираемся - только положа руку на сердце готовы ли ВЫ сами что-то сделать для дома? думаю большинство не захочет чистить снег или мыть полы, для этого и нанимают организации (людей) которые должны выполнять свои обязанности в полной мере
цитата:
Изначально написано Natalianr:
Ксюш, может ли ук прочистить нам эту обочину?
цитата:
Изначально написано Baramz3:
Еще одна просьба, Ксения надо засекать время работы трактора во время механизированной уборки и кстати тут возникает вопрос, чаще всего трактор сразу чистит территорию двух домов, как в этой части начисляется оплата. Про время не случайно говорю, так как в зависимости от потраченных часов происходит оплата за механизированную уборку
цитата:
Изначально написано denprozorov:тогда где смысл оплаты услуг УК (дворники их сотрудники)? может надо самим жителям тогда в порядке очереди, по-чесноку, выходить и очищать территорию от снега, мыть подъезды - мы и так немало платим УК за все эти работы. Сами живем - сами убираемся - только положа руку на сердце готовы ли ВЫ сами что-то сделать для дома? думаю большинство не захочет чистить снег или мыть полы, для этого и нанимают организации (людей) которые должны выполнять свои обязанности в полной мере
Мдааа. А может надо самим жителям не гадить? Ставить машины в положенные места, а не на тратуар? Я готов оплачивать труд сотрудников УК, но кто то просто платит и срет, срет самому себе под нос и остальным жильцам! Не понимаю какие претензии к УК? Есть частные вопросы, они есть не спорю, но на счёт уборки снега, перечитайте мой пост ещё раз.
цитата:
Изначально написано alex_343:Мдааа. А может надо самим жителям не гадить? Ставить машины в положенные места, а не на тратуар? Я готов оплачивать труд сотрудников УК, но кто то просто платит и срет, срет самому себе под нос и остальным жильцам! Не понимаю какие претензии к УК? Есть частные вопросы, они есть не спорю, но на счёт уборки снега, перечитайте мой пост ещё раз.
может. я полностью согласен. что мешает людям поискать место, допустим не во дворе дома, не на тротуаре своего же дома, а чуть подальше, но нееет, невозможно, трудно же пройти лишние 100-200 метров, просто нереально, вот поэтому и ставят на тротуар. как сейчас стоит бордовый Матиз, и серебристый Логан, да и чёрный Пежо 2 дня стоял, так что пытайтесь достучаться до владельцев, удачи
а по поводу оплаты труда - мы его оплачиваем, по крайней мере я, регулярно. так что претензии есть по качеству предоставляемых услуг.
цитата:
Начинайте с себя и своих детей.
alex_343, истину говоришь, это бесспорно. Вот только это не работает, писали и не раз. Кто-то прочитал и забил, кто-то (меньшинство) и так все это знает. А абсолютное большинство и не читает и не хочет ничего понимать и думать.
Ситуацию может изменить напористая политика адекватного меньшинства. Увидел кто-то ставит машину на тротуаре - подошел, объяснил, поугрожал ГИБДД и т.п. Правда это в себе несет определенный риск, быть битым или того хуже.
Недавно из лифта при мне выходит подвыпивший мужик с дымящейся сигаретой. На мою нотацию сказал извини брат, туда сюда, а когда я начал выяснять откуда он, он уже попытался ударить и слинять. Знаю только что он не местный, но был на 9м этаже во втором подъезде.
цитата:
Изначально написано alex_343:А вы поставьте семя на их место. Вот вам вопрос - а готовы ли вы за копейки выходить на работу в ночное время, если допустим по договору ваш рабочий день с 8 до 11? Или вы думаете там такие идейные тетки работают. Да им тем более насрать на то что у кого то нет мозгов не ставить свои корыта на тротуарах и между прочем я полностью с ними согласен. Народу видимо самому нравиться в фикалиях по уши жить. Виноваты сами, лифты изгажены, мусоропроводы забиты - вонина стоит на весь подъезд, тротуары не чищены... Что уж говорить, если у нас народ в туалетах курит, при наличии ДВУХ балконов. Нет мы все равно будем винить УК и говорить что они не делают работу. Я ахереваю над этим домом с момента заезда. На новый год повесили большую открытку у лифта, через 3 дня с неё все оборвали... Шланги прут только шум стоит! На детской площадке ... Короче, тут смысла что то писать нет, писалось тысячу раз! Начинайте с себя и своих детей.
Доброе утро соседи. Уважаемый алекс Вы можете ... над этим домом сколько угодно. Меня тоже раздражает то что некоторые соседи по ночам играют на гитарах, слушают музыку, орут ночью между собой, спускают в 2 часа ночи бутылки по мусоропроводу, при этом слышимость такая, что диву даешься. Однако, мы с Вами знали в какой дом заезжаем.
По по поводу уборки придомовой территории, я еще раз повторюсь, мы оплачиваем в полном объеме коммунальные платежи и вправе требовать качественной уборки как придомовой территории, так и мест общего пользования (это я к вопросу о качественном мытье полов и уборке от снега балконов).
По поводу тротуаров - они должны быть вычищены и об этом говорят все имеющиеся ГОСТы, СНИПы и другие нормативные документы, в т.ч. и вышеобозначенные закон о благоустройстве.
Наша УК взялась за наш дом, при чем тариф за который нас и уговорили - изначально выше, чем бы мог быть (но в пределах вилки тарифов, утвержденных властью).
Но в момент въезда мы с вами настолько торопились в наши уютные гнезда, что не обратили на это внимания и проголосовали (не зря счас и в нашем доме и в других домах обсуждается вопрос снижения тарифа для УК).
Никто сюда за ноздри УК не тащил, наоборот они сами нас уговаривали. Поверьте, если бы УК не выгодно было нас обслуживать то, они давно бы от нас отказались.
Я не буду называть причины по которым наш дом очень выгодный для любой УК, но если погуглите в инете то увидите ряд причин.
Теперь насчет дворников. Во-первых, я не про ночное время говорю. Ночью-то как раз бесполезно убирать, я говорю про дневное. При этом поймите, что за качество очистки будут в любом случае наказывать УК (что прокуратура, что муниципальная милиция и куча других проверяющих органов). Может поэтому в первую очередь именно УК должна быть заинтересована в том, что бы авто не парковались на тротуарах и между нами говоря именно УК могла бы с утра просто вызывать ГИБДД (учитывая что и мастер и многие другие сотрудники УК сидят в нашем доме).
Зашел в интернет и посмотрел объявление о поиске дворников.
Интересны объявления детских садов
Условия
▪ Постоянная, полный день, работа на территории работодателя
▪ Работа на открытом воздухе
▪ Оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК
6-дневная 40-часовая рабочая неделя.
Режим работы с 8.00 до 15.00 ЗП 5800
И при этом почти все вакансии дворников ЗАНЯТЫ
цитата:
Изначально написано Ксюне4ка:
хуже к сожалению за эти 2-3 часа на каждом доме они успевают поработать мусоропроводчиком, дворником, уборщицей или забить на работу уборщицы и дворника.
кстати они читают нашу ветку.
то есть во первых они обслуживают три дома? во вторых на двух женщин у них три ставки?
цитата:
Изначально написано nutik@lutik:
позвонила в упоавляйку насчёт чистки снега, сказали что дворник не должен чистить проезжую часть во дворе, а механизировання уборка приносит плохие результаты. И ещё сказали,что каждому дому по нормативу положен один дворник. Ну тогда если и так,то на наши три дома должно быть их 3, а реально их 2. Мне кажется они физически плохо справляются с таким объемом работы, тем более что летом по-моему, они обслуживали ещё дома ниже по улице. Мне вот как кажется- за нашим домом закреплён был бы один человек-ему на всё времени и сил хватало. А так получается,что люди взяли на себя непосильную им ношу и результат плохой. Пусть УК расширяет штат рабочих .
то есть если так здраво предположить то на 3 дома у двух женщин 6 ставок?
цитата:
Изначально написано Baramz3:
Может поэтому в первую очередь именно УК должна быть заинтересована в том, что бы авто не парковались на тротуарах и между нами говоря именно УК могла бы с утра просто вызывать ГИБДД (учитывая что и мастер и многие другие сотрудники УК сидят в нашем доме).
Я так понимаю, что сидят эти сотрудники в подвальчике под 2-м подъездом? Ну тогда открою вам глаза. Как раз эти сотрудники и ставят днем СВОИ машины при полупустой парковке на НАШ тротуар. Вот и получается, что УК то может и заинтересована в чистых тротуарах, а вот ее сотрудникам на это наср...
цитата:
Изначально написано shum005:
сегодня почистили немного проезжую часть со стороны ул.Т.Барамзиной, так что у кого есть лопаты могут себе почистить новые машино места под стоянку. Штук 4-5 мест можно сделать.
а зачем? можно ж встать на тротуаре, быть самым умным и наглым, так ведь проще, и не надо напрягаться. 
цитата:
Originally posted by Baramz3:
то есть во первых они обслуживают три дома?
цитата:
Изначально написано denprozorov:
умным и наглым
цитата:
Изначально написано Ксюне4ка:попросила сегодня у мастера из УК, но не факт, т.к. это не придомовая территория.
цитата:
Изначально написано Mangust:
Ребят, а не хотите в выходной, шашлык организовать во дворе, поговорим, пообщаемся о проблемах насущных, дети с горок покатаются..?? кто-что думает? в эти холодно правда, можно в следующие...
цитата:
Originally posted by Mangust:
в след. выходные
цитата:
Изначально написано :
[B][/B]
не научит, пока ДПС не увидит боковину тротуара не менее 15 см, он ничего по закону не может сделать - так мне было сказано когда я вызвал инспекторов чтобы зафиксировать нарушение ПДД (авто припаркованное возле подъезда)
цитата:
Изначально написано Natalianr:
shum005, как дела у нас с подготовкой листов для голосования?
ждем ответа от УК по поводу снятия данных с теплосчетчиков, возможно решится этот вопрос без голосования..
по поводу уменьшения платы за управление я жду ответа от компетентных органов.
цитата:
Изначально написано shum005:
ждем ответа от УК по поводу снятия данных с теплосчетчиков, возможно решится этот вопрос без голосования..по поводу уменьшения платы за управление я жду ответа от компетентных органов.
п.п. ладно ночью не жалко, но встань утром поставь на пустое место! ИЗ таких машин более габаритные разъехаться не могут, еще и чистить мешают.
как я писал выше, люди с удовольствием ставят свои машины на почищенный тротуар ("только массовые расстрелы спасут Родину" - Д.Пучков)
цитата:
Изначально написано denprozorov:
вчера ночью подъехал к дому (в 00-30) место у Водоканала нашел - надо только поискать (чего некоторым неохота), если бы не было поставил бы у Калана или Пятерочки (можно найти место если поискать). вопрос - у Водоканала расчищена площадка, но ночью перекрыта стальным тросом, это место для парковки? кого и когда?
Когда только площадку расчистили и я туда поставился, подходил мужик какой-то, сказал что площадка для ремонта чего-то и надо ее в понедельник освободить.
Сейчас площадка занята машинами, так что видимо Водоканал под сомнительным предлогом под себя эту площадку забил. Вопрос: законно ли?
цитата:
Изначально написано sun_al:
Не с нашего. Знак стоит слева, а у нас справа.
С нашего, фото просто зеркально перевернули. Ден похожее фото с этой красной Нексией на тротуаре здесь выкладывал.
цитата:
Изначально написано Kat2014:
Соседи есть предложение. М.б. мы просто обустроим свою парковку и установим шлагбаумы? При этом мы закроем только свою территорию и ни в коем разе не покушаемся на территорию других
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012148/12148603.jpg][/URL]
такой вариант уже предлагали в том году, его не согласуют пожарные, так как там идет водозабор в случае пожара, не дай бог!
цитата:
Изначально написано Mangust:
по моим подсчетам, нам чтобы отгородиться, нужны четыре шлагбаума, и получается, как то не очень красиво, если честно на дурдом будет смахивать...если каждый дом отгородиться. Может нам собрать общее собрание, на все три дома, быстрее всего, что в доме 3а не все придерживаются мнения, отгораживать один дом, у них наверняка есть здравомыслящие люди, и наверно их большинство. Им самим будет неудобно выезжать через один въезд, и только на право, сами себе не удобства создают, они даже разъехаться через него не смогут..они, кстати говоря, выезжают то в большинстве своем, как раз таки, через "НАШУ" парковку.
это понятно,я сам за объеденение 3-х домов, а в какой стадии у дома 3а решение по поводу отделения мне не известно.
цитата:
Изначально написано Kat2014:
пожарной технике данный шлагбаумы не помешают. надо только согласовать с ними данный вопрос.
дело не в шлагбауме ,а в колодцах для водозабора!
цитата:
пока только такой вариант в голове
ну уж если на то пошло, я например против, чтобы машины жителей дома 3а, ездили, через наш двор. разумно?)) пусть в своем ездиют, и заезжают и выезжают и паркуются у подъездов)), просто у них своего "зорро" НЕТ!!
цитата:
Изначально написано shum005:
пока только такой вариант в голове
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012149/12149468.jpg][/URL]
При таком варианте слишком мало парковочных мест. Да и может хватит ерунду придумывать, нужно вопрос по стоянке решать только совместно с двумя другими соседними домами.
И кстати, водоканал что-то совсем обнаглели-вешают трос при въезде на стоянку. Да и вообще можно расчистить же полностью всю территорию вдоль их забора и ставить там авто, а то после 21.00 найти парковочное место большая проблема
цитата:
Изначально написано BoSe:
Вот он же, красная - предполагаемая парковочка.
Почему не вариант не прижился, не помню, Ксения придет - расскажет.
1920 X 1357 686.6 Kb МФК 'Италмас' - ул. Т. Барамзиной, д.3
а фиолетовая пунктирная линия - она реально показывает границы нашего дома??
цитата:
Изначально написано BoSe:
Вот он же, красная - предполагаемая парковочка.
Почему вариант не прижился, не помню, Ксения придет - расскажет.
по этой карте, судя по фиолетовой линии, у дома 3А вообще нет своих въездов во двор, я правильно понимаю?
цитата:
я например против, чтобы машины жителей дома 3а, ездили, через наш двор. разумно?
цитата:
водоканал что-то совсем обнаглели-вешают трос при въезде на стоянку
цитата:
а фиолетовая пунктирная линия - она реально показывает границы нашего дома??
цитата:
по этой карте, судя по фиолетовой линии, у дома 3А вообще нет своих въездов во двор, я правильно понимаю?
цитата:
Я не юрист, но предполагаю, что мы ограничить въезд им не можем, если сделаем шлагбаум, вынуждены будем дать им ключи.
один выезд им оставить, на право который, а через "НАШ" двор и "НАШУ" парковку- пускай не ездиют.
p/s/ вы не подумайте, что это мне нравиться, и я призываю именно к этому развитию событий, я за объединение трех домов, но пусть подумают над своей перспективой отгораживаться одним домом.
цитата:
Originally posted by BoSe:
Почему вариант не прижился, не помню, Ксения придет - расскажет.
цитата:
Originally posted by Mangust:
один выезд им оставить, на право который, а через "НАШ" двор и "НАШУ" парковку- пускай не ездиют.p/s/ вы не подумайте, что это мне нравиться, и я призываю именно к этому развитию событий, я за объединение трех домов, но пусть подумают над своей перспективой отгораживаться одним домом.
цитата:
Изначально написано Ксюне4ка:
вот и я о том же. либо дружим либо нет.
а так я думаю нынешний кризис нам идею с расширением парковки и огораживанием дома быстро свернет и завернет. как и дому три А в частности. там чай тож не миллионеры живут.
щас шел и об этом же думал, мы с камерами то возимся сколько.Сначала все за, как сумму увидели начали сомнения и разногласия))поэтому во время кризиса лучше объединяться и совместно решать вопросы.
цитата:
Изначально написано Baramz3:
2. Колодцы для водозабора никто не собирается ни зарывать ни закрывать. можно даже приподнять их над уровнем асфальта, который будет уложен для парковки. Таким образом никто из автомобилистов не будет парковаться на этом месте.
знаю, что они должны быть все время очищены и к ним должен быть свободный проезд согласно правил эксплуатации сетей противопожарного водоснабжения.(у нас их не чистят почему то). Плюс не надо забывать про жильцов с 1 по 4 этаж - выхлопные газы от машин, шум и пр.
п.с. зная нашу УК вряд ли они пойдут нам на встречу, поэтому только через суд или ждать конца действия договора (за 3 месяца до окончания действия договора нужно направить письмо УК об изменении условий договора иначе автоматом продлиться на тех же условиях и на тот же срок)
цитата:
Изначально написано shum005:знаю, что они должны быть все время очищены и к ним должен быть свободный проезд согласно правил эксплуатации сетей противопожарного водоснабжения.(у нас их не чистят почему то). Плюс не надо забывать про жильцов с 1 по 4 этаж - выхлопные газы от машин, шум и пр.
ну жильцы с 1 по 4 этаж, чьи окна выходят во двор почему то наши машины терпят и не возмущаются, хотя они страдают гораздо больше.
цитата:
Изначально написано shum005:дело не в шлагбауме ,а в колодцах для водозабора! +САНПИН есть ,который запрещает так близко к дому машины ставить,не помню номер его.
Все возможные пути, как и сами колодцы завалены снегом всю зиму. Мои окна выходят на 40лет победы, туда, где стоит порядка 30-40 машин, которые каждое утро заводятся и пыхтят по пол часа в качестве прогрева, и пох всем на Санпин. Четверть жильцов нашего дома должна это терпеть, а там где сейчас газон - там, нет, нельзя Санпин не позволяет, дети там у всех, елочки ведь растут.
цитата:
Изначально написано zykin:Все возможные пути, как и сами колодцы завалены снегом всю зиму. Мои окна выходят на 40лет победы, туда, где стоит порядка 30-40 машин, которые каждое утро заводятся и пыхтят по пол часа в качестве прогрева, и пох всем на Санпин. Четверть жильцов нашего дома должна это терпеть, а там где сейчас газон - там, нет, нельзя Санпин не позволяет, дети там у всех, елочки ведь растут.
вот и я об этом же. к тому же елочки увы погибли. зачахли. думаю надо все таки прорабатывать вопрос о доп парковке за наш счет. даже если эта парковка вместит не более 10 авто это позволит чуть чуть улучшить ситуацию
цитата:
Изначально написано zykin:
Все возможные пути, как и сами колодцы завалены снегом всю зиму. Мои окна выходят на 40лет победы, туда, где стоит порядка 30-40 машин
Вы знали где покупаете квартиру, на каком этаже, в каком доме.А то что не чистят колодцы, это ответственность УК.
цитата:
Изначально написано zykin:
..каждое утро заводятся и пыхтят по пол часа в качестве прогрева, и пох всем на Санпин. Четверть жильцов нашего дома должна это терпеть, а там где сейчас газон - там, нет, нельзя Санпин не позволяет, дети там у всех, елочки ведь растут.
Согласно п.11 гл.7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
- Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются. (Разрыв- минимальное расстояние от объекта)
цитата:
Изначально написано Baramz3:
вот и я об этом же. к тому же елочки увы погибли. зачахли. думаю надо все таки прорабатывать вопрос о доп парковке за наш счет. даже если эта парковка вместит не более 10 авто это позволит чуть чуть улучшить ситуацию
Если есть еще какой то вариант - излагайте. Выше перечисленные варианты нам их не согласуют, объяснили почему выше. Я сам за решение этой проблемы, но не хочу тратить время на бессмысленное согласование с гос. органами, зная,что нам откажут.
цитата:
Изначально написано victorovna:
Невозможно тихо бежит вода в ванной комнате, на первом этаже в квартире планировки 2Б, В чем причина, бесииииит....
Вчера выключали воду. После включения вода в ванной практически перестала бежать. Снял насадку с носика смесителя, как советовал shum005 - там полкило песка(!!!). Напор без нее просто замечательный. Так что просто снимите/смените насадку.
цитата:
Изначально написано victorovna:
Невозможно тихо бежит вода в ванной комнате, на первом этаже в квартире планировки 2Б, В чем причина, бесииииит....
Причина в стандартном смесителе, поменяйте и будет вам счастье. Еще как вариант попробуйте почистить излив на смесителе, открутив картридж на самом носике.
цитата:
Изначально написано victorovna:
чистка носика не помогла, ТОВАРИЩИ!!!!!! НАПОРА НЕТ!!!
звоните в УК!
цитата:
Изначально написано vgzh:
Ну и снова задам вопрос по поводу монтажа камер.Тут говорили, что ждут хорошей погоды для начала монтажных работ. Интересно какая это же погода должна быть? Прошел уже месяц, стояла и относительно хорошая теплая погода. Мы так до лета ждать будем? Почему не производят монтаж?
не располагаю данной информацией.
цитата:
Originally posted by victorovna:
чистка носика не помогла, ТОВАРИЩИ!!!!!! НАПОРА НЕТ!!!
цитата:
Originally posted by shum005:
Ну и снова задам вопрос по поводу монтажа камер.Тут говорили, что ждут хорошей погоды для начала монтажных работ. Интересно какая это же погода должна быть? Прошел уже месяц, стояла и относительно хорошая теплая погода. Мы так до лета ждать будем? Почему не производят монтаж?
цитата:
Изначально написано victorovna:
Невозможно тихо бежит вода в ванной комнате, на первом этаже в квартире планировки 2Б, В чем причина, бесииииит....
Для читающей нашу ветку и не только УК "италмас":
цитата:
"Основная цель Управляющей организации - управление объектами недвижимости в жилищной сфере в пределах, установленных нормативно-правовыми актами и договором на управление, а также в соответствии с заданиями собственников и назначением имущества.
Основная задача Управляющей компании - обеспечение безопасного и комфортного проживания жителей в домах. Залог успеха компании в новом подходе к управлению жилищным фондом, внедрении современных технологий и грамотной кадровой политики.""Ваша работа - для Нашего благополучия и комфорта!"
Корреспондент НТВ Юлия Олещенко узнала, что мешает сберегать и экономить тепло в петербургской квартире.
Дмитрий Бондарь - юрист по образованию и привык верить фактам. Целый год он регулировал температуру воздуха в квартире, учитывал расход теплоэнергии и пришел к выводу: цифра в квитанции завышена минимум на 30 процентов.
Теплая зима позволяет использовать не четыре, а всего одну-две батареи и не на полную мощность. Но достижения в области энергосбережения отдельно взятого жильца в ЖКС N3 не оценили и отказались от перерасчета, сославшись на 344-е постановление правительства.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1287077/#ixzz3QrIzzOVj
цитата:
Изначально написано Baramz3:
Целый год он регулировал температуру воздуха в квартире, учитывал расход теплоэнергии и пришел к выводу: цифра в квитанции завышена минимум на 30 процентов
цитата:
Изначально написано sun_al:
По электрическтву.Помнится мне Ксения в декабре лежала в больнице и не смогла снимать показания счетчиков. была большая сумма по ОДН (у меня 57,7), в этом месяце вроде должно быть меньше, но ОДН опять есть, конечно не в том объеме (у меня 11,9), но если прикинуть, они должны быть в минусе.