quote:
Изначально написано Mangust:
Я наверно вас удивлю сильно, но там наклеено, и не поверите, все равно воняет..
quote:
Изначально написано Татьяна Ханьжина:
У меня другой вопрос: кто-нибудь обратил внимание на то, что у нас двери входные в подъезде и на лестнице напросвет? Такое ощущение, что по ним пни и они выпадут (это после того, как нам цифрал пену срезал). Надо что-то делать, кому позвонить и на мозг накапать, чтобы привели все в божеский вид?
quote:
Originally posted by mamakatya:
А если пожар не дай Бог, тюбинг там всего неделю лежит, и прожегся
quote:
Изначально написано Natalianr:
Татьяна, по всем вопросам связанных с дверью и домофоном можно мело обращаться в "Цифрал-сервис". В течении недели еще подъедет мастер который устанавливал нам все оборудование, я ему про это тоже скажу. А вообще такие вопросы решаются через заявку в цифрал (тел. в шапке темы)
quote:
Изначально написано zahar1983:
Вопрос к старшему по дому: у нас случаем вентиляция не в зимнем режиме? Может просто не перевели на лето?
Я сочувствую жителям нижних этажей: в форточки запах бензина, в подъезде запах мусоропровода. И это все благо цивилизации, только вот на благо ли...
quote:
Изначально написано mamakatya:
Дама, которая курит Винстон с ментолом, планировки 2 в, 1-ый подъезд , если уж тебе нравится брать в рот это г@вно, так хоть заведи себе пепельницу. Мало того ты губишь свое здоровье, так из за тебя еще и мы должны страдать и наши дети???? А если пожар не дай Бог, тюбинг там всего неделю лежит, и прожегся((((( весь балкон в твоих обсосках!!! Надоело.....
(Соседи извините за такую грубость, меня очень сложно вывести, но сегодня всю кипятит(((( это получается балкон как бы у нас есть, но пользоваться полноценно я им не могу, потому что опасно)
соберите и положите этой даме под дверь, чтобы при выходе утром ей стало противно и стыдно... хотя таким людям и стыдно наверно не бывает.
quote:
кто-то разводит то ли кроликов, то ли еще кого-то и все фекалии сливают в мусоропровод.
что за бред))) я ужаснусь, если это окажется правдой..
quote:
Изначально написано Ксюне4ка:
заявки делать бесплезно, они так и будут завтраками кормить, нужно тем кто заключал договор писать претензию.
quote:
Изначально написано zahar1983:
Интересно можно ли таких привлечь за порчу чужого имущества
quote:
Изначально написано Sveta34:
верхних этажах у нас кто-то разводит то ли кроликов, то ли еще кого-то и все фекалии сливают в мусоропровод
не удивлюсь если выходя из дома увижу привязанную к перилам лошадь 
quote:
Originally posted by Mangust:
что за бред))) я ужаснусь, если это окажется правдой..
Парковочные места для инвалидов обозначаются соответствующими дорожными знаками и разметкой на асфальте.
Знак парковки Р (по ГОСТ N 6.4)
Знак инвалида (по ГОСТ N 8.17)![]()
quote:
Изначально написано Татьяна Ханьжина:
какой-то кошмар. По поводу окурков. Постоянно выметаю их с балкона. Меня прям бесит. Видимо сложно поставить пепельницу. По поводу разведения кроликов-видимо у людей с головой совсем все плохо. А еще мы на лестнице 1 подъезда видели кошку. Почему-то она была вся в крови и в итоге лестницы и подоконник первого этажа-весь в кровавых пятнах.
последствия от кошки. я не против животных. но .... не будем превращать дом в свинарник.![]()
quote:
Изначально написано mamakatya:
Ой и смешно уже и плакать хочется... С утра вышла из подъезда а там уборщицы дома все на эмоциях : говорят какой-то человек (!!!!) какает в пакет и свое г бросает в мусоропровод уже третий день!!! Лестница и подоконник все в крови от кошки, на полу ее г.То кроликов г, то человечье, то кошачье.... А что тогда удивляться этой вони. Бедные уборщицы, даже жалко их
может это БОМЖ культурный такой? ну чтобы не гадить на пол. он сразу делает дело в пакет и в мусоросборник.
По поводу крови мне кажется подоконники слишком высоко чтобы туда запрыгнула кошка. В любом случае специалистам УК пора бы уже вымыть это с подоконников.
Подробнее вот тут http://www.dom-udm.ru/index.ph...hchikh-sobranii
quote:
Originally posted by mamakatya:
С утра вышла из подъезда а там уборщицы дома все на эмоциях : говорят какой-то человек (!!!!) какает в пакет и свое г бросает в мусоропровод уже третий день!!!
цитата:
Изначально написано NewsReader:
Ребята, подскажите как у Вас в доме с напором воды на высоких этажах ?
у меня на 11 проблемно, слишком слабый. Сам хотел задать этот вопрос.
цитата:
Изначально написано BoSe:
shum005, проверь смеситель может там загвоздка, у меня на 17м нормально
А сантехнику менял? из душа норм напор?
quote:
смысл в том что запах идет именно из-за неплотно прилегающей крышки и, как правильно сказал zahar1983, из-за плохой вентиляции.
Ребята, крышка тут не причём!!! Где вы видели на мусоропроводах крышки с уплотнителем??? (может я и ошибаюсь, но я такго точно не видел) Всё дело именно в неисправности или вообще отсутствии вытяжной вентиляции! И с другой стороны, если Вы все крышки сделаете герметичными, подсоса воздуха в камеру мусоропровода не будет, соответственно и даже самая исправная вентиляция в этом случае работать не будет!!! То же самое в квартирах: поставили герметичные пластиковые окна, хорошую входную дверь - тоже герметичную и ... Вентиляция не работает!!! Открываем окно или дверь и всё начинает функционировать. Поймите, естественная вытяжка работает тогда, когда есть чего вытягивать (в данном случае воздух с неприятными запахами). Даже если бы стояла не естественная вытяжка, а принудительная - с электродвигателем как на кухне над плитой, даже она бы не работала без подсоса воздуха, ну не сможет она создать вакуум в вашем мусоропроводе или в вашей квартире!!! Выход вижу один: снять все резинки которые вам наклеили и долбать УК, чтоб проверяли вытяжную вентиляцию из камеры мусоропровода!
вопрос 100 рублей за обслуживание камер уже с этого года взиматься будет или как?
цитата:
ну что ж вижу что пока не консьержек ни охранников не будет. с другой стороны хорошо что проголосовали за видеокамеры.вопрос 100 рублей за обслуживание камер уже с этого года взиматься будет или как?
А кто за ними смотреть будет? нам нужна или консьерж или охрана, я считаю нужно проводить след.собрание и выносить один пункт да или нет, а подпунктом выбрать или охрану или консьержа.. по большинству голосов будет за, потому как на этом собрании просто разделились на охрану и консьержей, ....в итоге никого..
цитата:
Изначально написано Gorgona777:
если посмотреть по планировкам дома(по картинкам,которые раньше были в первом посте),то видно,что в помещении где мусоропровод вообще отсутствует какая-либо вентиляция,видно,что есть в подъезде,но нет именно около мусоропровода,там веди и никаких нет отверстий,наверное изначально дом неправильно спроектирован...
В помещении где находиться мусоропровод присутствие вентиляции не обязательно... Сама труба мусоропровода поднимается вверх и вот там на самом верху, через крышу должна быть устроена вентиляция!!! Представьте себе самую простую печку с трубой на даче. Вот куда вы кидаете мусор, в данном случае это печь... Принцип такой же, только в случае с мусоропроводом печь не одна а 18 (если не ошибаюсь с этажностью вашего дома) и все эти печки находятся на одной трубе друг над другом!!! Вот 
Опять же в каждой печке есть "дырочки" зачастую в дверце и называются они поддувало. Если бы их не было, или их чем-то закрыть как у Вас там изоляцию приделывают на люки мусоропровода, то огонь в печи сразу начинает гаснуть при закрытии такой дверки и печь начинает дымит во все стороны, но только не в трубу... В данном случае дым -это те запахи которые вас мучают. Как только открываем дверцу огонь сразу начинает гореть, потому как появляется тяга и весь дым (запахи) устремляются вверх через крышу, не причиняя вам неудобств! Ну, надеюсь теперь понятно объяснил 
цитата:
Изначально написано KonstantinK:В помещении где находиться мусоропровод присутствие вентиляции не обязательно... Сама труба мусоропровода поднимается вверх и вот там на самом верху, через крышу должна быть устроена вентиляция!!! Представьте себе самую простую печку с трубой на даче. Вот куда вы кидаете мусор, в данном случае это печь... Принцип такой же, только в случае с мусоропроводом печь не одна а 18 (если не ошибаюсь с этажностью вашего дома) и все эти печки находятся на одной трубе друг над другом!!! Вот
Опять же в каждой печке есть "дырочки" зачастую в дверце и называются они поддувало. Если бы их не было, или их чем-то закрыть как у Вас там изоляцию приделывают на люки мусоропровода, то огонь в печи сразу начинает гаснуть при закрытии такой дверки и печь начинает дымит во все стороны, но только не в трубу... В данном случае дым -это те запахи которые вас мучают. Как только открываем дверцу огонь сразу начинает гореть, потому как появляется тяга и весь дым (запахи) устремляются вверх через крышу, не причиняя вам неудобств! Ну, надеюсь теперь понятно объяснил
все верно,согласен полностью.
цитата:
Изначально написано Mangust:А кто за ними смотреть будет? нам нужна или консьерж или охрана, я считаю нужно проводить след.собрание и выносить один пункт да или нет, а подпунктом выбрать или охрану или консьержа.. по большинству голосов будет за, потому как на этом собрании просто разделились на охрану и консьержей, ....в итоге никого..
в 9 и 7 домах стоят видеокамеры которые уже несколько раз сослужили добрую службу полиции, оказав содействие в поимке преступников. однако охраны там нет. и ничего живут и жители как то спокойнее себя ведут
цитата:
Изначально написано Ксюне4ка:
С <01> мая 2014 г. установить плату Председателю Совета многоквартирного жилого дома N 3 по ул. Т. Барамзиной г. Ижевска в размере 50 (Пятидесяти) рублей с помещения в месяц, путем включения в счет-извещение на оплату жилищно-коммунальных услуг собственникам помещений
Результаты голосования:
цитата:
вот хотелось бы узнать, откуда такая сумма взялась? никого она не смущает?
а вы умножьте ее на ту работу которую она делает, может и вас перестанет смущать))
цитата:
Originally posted by l@da:
С <01> мая 2014 г. установить плату Председателю Совета многоквартирного жилого дома N 3 по ул. Т. Барамзиной г. Ижевска в размере 50 (Пятидесяти) рублей с помещения в месяц, путем включения в счет-извещение на оплату жилищно-коммунальных услуг собственникам помещений
цитата:
Изначально написано Mangust:
А кто за ними смотреть будет? нам нужна или консьерж или охрана,
цитата:
Изначально написано l@da:
вот хотелось бы узнать, откуда такая сумма взялась? никого она не смущает?
цитата:
не многовато ли???
цитата:
Изначально написано iPanama:
почему все накинулись на l@da, мне тоже интересно почему такая цифра? данная работа конечно должна оплачиваться, но почему именно такой суммой? может она из чего-то складывается?
учтите,что с этой суммы вычитайте 13% подоходный налог,а так же 30% страховые взносы ,1,2% банковские(но страховые, банковские, это должна оплачивать организация, УК). А еще и расходы на сотовую свзяь, канцелярию.
п.с. минимальный размер оплаты труда с 1 января 2014 года в сумме 5 554 рублей в месяц.
цитата:
Изначально написано Ласточка87:
Раньше проживали в дому по Воткинскому шоссе, дак вот там главные по подьезду, в том числе председатель, получали скидку за коммунальные услуги и никто не задавал вопросов по оплате за их услуги. На счет видеонаблюдения- да это хорошо, НО что оно вам даст (очень много случаев когда видно лицо человека на записи, но искать его НЕКОМУ)? Полностью согласна с Mangust, обязательно нужно решить на счет консьержа или охраны отдельным голосованием.
Вы немного путаете или не в курсе всех особенностей. Скорее всего там у вас в доме по Воткинскому шоссе был старший по дому. Обычно старшие по дому не несут никакой особой ответственности по закону и чаще всего официально для всех они пользуются привилегией от управляющей компании не платить за ЖКУ, в последние 3-5 лет ряд управляек еще и неофициально доплачивает бонусом от 3 до 5 тыс рублей ежемесячно за то что старший по дому не задает вопросов и подписывает акты.
председатель совета МКД это если честно сказать очень даже неблагодарная должность, и поэтому насколько я понимаю никто особо свои кандидатуры не выдвигал. Обязанностей много, помимо этого этот человек будет подписывать и акты работ и нести за них ответственность. Есть желающие поработать за такую смешную сумму и быть 24 часа доступным для всех жильцов?
По поводу того, что некому будет искать - вопрос вы считаете что охрана или бабушки консьержки будут искать? Искать будет полиция и в любом случае она быстрее найдет виновного если будет видеозапись, в том числе видеозапись поможет если что и в случае ДТП во дворе. Еще раз хочу сказать установка видеокамер в 9 доме помогла найти полицейским воришку велосипедов. Если честно начинаю склоняться тоже к мнению что смысл есть только в охране ЧОПа, и то только вв том случае если они несут ответственность за кражи и ЧП. Бабушки консьержки не несут никакой ответственности и вряд ли смогут предотвратить кражи или выгнать компанию подростков. Поэтому мне легче 6000 (примерно в такую сумму каждой квартире будет в год обходится охрана) заплатить страховой компании от пожара, наводнения и ограбления, чем оплачивать непонятно кого внизу и не знать с кого потом спросить.
цитата:
Изначально написано Baramz3:
помимо этого этот человек будет подписывать и акты работ и нести за них ответственность
цитата:
Originally posted by BoSe:
а 3 с графиком сутки через трое
цитата:
Originally posted by Ласточка87:
НО что оно вам даст (очень много случаев когда видно лицо человека на записи, но искать его НЕКОМУ)? Полностью согласна с Mangust, обязательно нужно решить на счет консьержа или охраны отдельным голосованием
цитата:
Originally posted by KonstantinK:
помещении где находиться мусоропровод присутствие вентиляции не обязательно... Сама труба мусоропровода поднимается вверх и вот там на самом верху, через крышу должна быть устроена вентиляция!!! Представьте себе самую простую печку с трубой на даче. Вот куда вы кидаете мусор, в данном случае это печь... Принцип такой же, только в случае с мусоропроводом печь не одна а 18 (если не ошибаюсь с этажностью вашего дома) и все эти печки находятся на одной трубе друг над другом!!! Вот
Опять же в каждой печке есть "дырочки" зачастую в дверце и называются они поддувало. Если бы их не было, или их чем-то закрыть как у Вас там изоляцию приделывают на люки мусоропровода, то огонь в печи сразу начинает гаснуть при закрытии такой дверки и печь начинает дымит во все стороны, но только не в трубу... В данном случае дым -это те запахи которые вас мучают. Как только открываем дверцу огонь сразу начинает гореть, потому как появляется тяга и весь дым (запахи) устремляются вверх через крышу, не причиняя вам неудобств! Ну, надеюсь теперь понятно объяснил
цитата:
Поэтому мне легче 6000 (примерно в такую сумму каждой квартире будет в год обходится охрана) заплатить страховой компании от пожара, наводнения и ограбления, чем оплачивать непонятно кого внизу и не знать с кого потом спросить.
Наличие человека (будь то бабушка или чоп) будет нести полезные св-ва, та же самая молодежь будет меньше собираться в подъездах, можно конечно рассмотреть вариант охраны на все три дома, на улице, (вариант с забором) но это когда еще будет, и так не дом , а "свинарник" уже..
цитата:
Изначально написано Mangust:Наличие человека (будь то бабушка или чоп) будет нести полезные св-ва, та же самая молодежь будет меньше собираться в подъездах,.
не вижу прямой связи. Что мешает молодежи аккуратно зайти через другую дверь? И по лесенкам подняться на любой этаж и там уже гадить? Да и если честно сказать поверьте бабушки консьержки будут просто сидеть у себя в комнатке и вязать целями днями. Если в подъезд завалится толпа подростков выпивших то вряд ли бабушка будет рисковать и выгонять их. Спросит куда в ответ они назовут любую квартиру и все.
цитата:
Originally posted by Mangust:
та же самая молодежь будет меньше собираться в подъездах
цитата:
никто и ничто не поможет нам избавиться от "молодежи".
так же про камеры могу сказать. вам не нужны охрана или консьерж, а мне не нужны камеры на парковке
цитата:
Изначально написано Mangust:
а мне не нужны камеры на парковке
цитата:
Originally posted by Mangust:
Наличие человека (будь то бабушка или чоп) будет нести полезные св-ва, та же самая молодежь будет меньше собираться в подъездах, можно конечно рассмотреть вариант охраны на все три дома, на улице, (вариант с забором) но это когда еще будет, и так не дом , а "свинарник" уже..
цитата:
Originally posted by Mangust:
а мне не нужны камеры на парковке
цитата:
Originally posted by zahar1983:
Вопрос к старшему по дому: по поводу камер проголосовали то "за", а как насчет того где, куда направлены и сколько камер будет стоять?
цитата:
Изначально написано Natalianr:
на собрания надо ходить!
, развернутый и полный ответцитата:
Изначально написано Natalianr:
на собрания надо ходить!
Вижу смысл огородиться тремя домами и возможно потом уже на три дома поставить охрану.
цитата:
8 камер будут стоять по периметру дома, в том числе в сторону детской площадки, и по две в каждом подъезде на первом этаже у лифтов и в колясочной, даже схему выкладывали на одной из страниц нашего форума. Может быть кто-нить продублирует её, у меня этой схемы нет.
а на лесенки будет?
цитата:
Originally posted by Mangust:
а на лесенки будет?
цитата:
в том-то и дело что нет.
а смысл тогда в чем????????? что б дтп разбирать легче было?, из колясочной (они там нужны меньше) на лесенки тогда переносить предлагаю..
цитата:
Originally posted by Mangust:
а смысл тогда в чем????????? что б дтп разбирать легче было?, из колясочной (они там нужны меньше) на лесенки тогда переносить предлагаю..
если квартиру выносить будут, дети домой пойдут пешком одни, пойдут по лесенкам - это какая то камера зафиксирует?????? может на улице установлена будет в сторону 2й двери (лесенки)..??
цитата:
Изначально написано DimonSh:
А может сначала протестировать камеры, прежде чем устанавливать? если в них не будет видно лиц и номеров машин, зачем они вообще нужны. Если только для порядка, то лучше поставить муляж и успокоиться. Наиболее подходящий вариант это отгородиться забором, калитки с эл.ключом и ворота с доводчиками - тем самым предотвратить доступ на площадку и к дому. Всегда лучше предотвратить, чем потом "расхлебывать"
камеры цифровые же будут. писали на форуме какие камеры.
цитата:
были на собрании, может этот вопрос поднимали тогда когда стояли в очереди за билютенями, но я его не слышал, на вопрос что где будет стоять, мне дружно ответили: сначала кворум за видеонаблюдение наберем потом определимся.
5 раз я спрашивал, кому показать как и где будут стоять камеры, никому это не надо было, никто не пошел!
цитата:
8 камер будут стоять по периметру дома, в том числе в сторону детской площадки, и по две в каждом подъезде на первом этаже у лифтов и в колясочной, даже схему выкладывали на одной из страниц нашего форума. Может быть кто-нить продублирует её, у меня этой схемы нет.
по периметру будут установлены 12 камер(ключевые зоны-входные группы, детская площадка, въезд и выезд из двора) Камера в колясочной была не предусмотрена, так как там будет сидеть охрана!
цитата:
А может сначала протестировать камеры, прежде чем устанавливать?
Это вообще как? потратить примерно 60 тысяч что бы проверить? а если не понравится снимем? ну давайте, я готов! Только вот остальные думаю не поддержат!
Если у Вас есть еще какие то вопросы по камерам не стесняйтесь, задавайте! Всем отвечу!
цитата:
Originally posted by Under33:
по периметру будут установлены 12 камер(ключевые зоны-входные группы, детская площадка, въезд и выезд из двора) Камера в колясочной была не предусмотрена, так как там будет сидеть охрана!
цитата:
в подъездах камер вообще не будет чтоли? вы же раньше по другому писали даже схема была...
Будут, одна в подъезде и другая на лестнечной клетке!
цитата:
в колясочной однозначно надо поставить.
Вот когда собиралось собрание, конкретно по камерам, на него никто кроме Ксении не пришел! Там и решалось где и как они будут установлены, а сейчас все говорят, что там надо поставить, тут нужно убрать! Это занятие долгое смету переделывать, инженера везти, искать где камеры убрать и т.д.
цитата:
Изначально написано zahar1983:
не совсем верно: да труба мусоропровода и есть вентиляционный канал по которому отводятся запахи из мусоросборника вверх на крышу, но приточка должна осуществляться не через люки сброса мусора, а непосредственно в помещение мусоросборника, то есть направление движения воздуха должно идти через нижнюю точку трубы ветканала (как в печи через поддувало).
цитата:
Изначально написано zahar1983:
И при плотно закрытых люков мусоросборников эта система работает лучше.Попробуйте у печи с длиной дымоотводящей трубой наделать отверстий диаметр которых будет в половину этой трубы , куда по Вашему пойдет дым? Мне кажется по пути меньшего сопротивления.
цитата:
Изначально написано zahar1983:
Не поленился сходил проверил тягу шахты мусоропровода, так вот при открытом люке мусороприемника очень хорошо тянет в коридор, даже огонь зажигалки задувает не успев к нему поднести. Так что люди-соседи не убирайте герметизацию с люка, на счет герметизации изолоновой прокладкой она с этим не совсем справляется, лучше ставить резиновую(как на дверях), а еще лучше с магнитом как на холодильниках. Где такую можно купить?