quote:
Originally posted by vgzh:
Что то совсем у нас заглох вопрос по поводу охраны и видеонаблюдения. Кто-нибудь встречался по данному вопросу?
quote:
хочу смотреть олимпиаду по телевизору(((
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
Да я встречалась с представителем Undera33, мы обсудили примерную расстановку камер, они готовят смету и проект. По охране так пока и не определились.
пожалуйста, выложите их сюда, когда готовы будут. Очень интересно.
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
хочу смотреть олимпиаду по телевизору(((
я так понял,что только на нижних от домашней антенны не показывают каналы?
quote:
Originally posted by sun_al:
Показания по ним не принимают, через год говорили
а есть ссылка у кого нить на нормативный документ, почему нам нельзя подавать данные с теплосчетчиков?
quote:
Originally posted by iPanama:
у нас что-то с антенной. перестал телик показывать(( у всех все нормально вещает?
вещает нормально 14 каналов)
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
по поводу показаний счетчиков на тепло: хочется уже платить по счетчикам,поскольку сумма в платежке не радует совсем
quote:
Originally posted by shum005:
вещает нормально 14 каналов)
Да вы вообще счастливчики во втором подъезде
. У нас до вчерашнего дня показывало только 5 из них боле-менее только 2-3. Со вчерашнего дня (видимо в первом подъезде) вообще не показывает. Кто в курсе, куда звонить?
quote:
Да вы вообще счастливчики во втором подъезде . У нас до вчерашнего дня показывало только 5 из них боле-менее только 2-3. Со вчерашнего дня (видимо в первом подъезде) вообще не показывает. Кто в курсе, куда звонить?
quote:
сумма за январь по общедомовым нуждам выше,чем в декабре
P.S. А у Водоканала стоянка так и пустует.
quote:
Originally posted by MegaDancer:
В нашем доме поселился замечательный сосед:-)
Да неее, это голуби сейчас такие пошли, яйцами гадят (правда на одно и то же место, а место это у дверей к мусоропроводу) )))
https://www.youtube.com/watch?v=BNCoaKE4S7M
Не представляю, что весной будет, когда парковка под окном растает и грачи прилетят ))
P.S. Вы не подумайте только, я не голубь. Мне на такое яйца жалко )))
quote:
Originally posted by maxx78:
а место это у дверей к мусоропроводу
quote:а народу просто лень куда-то лишний раз пройтись
P.S. А у Водоканала стоянка так и пустует.[/B]
quote:
Originally posted by L`vica:
Zorro,мы с тобой!
quote:
https://www.youtube.com/watch?v=BNCoaKE4S7M
ой не могу остановиться, ржунемогу
И полиция ничего не сделает. Даже штраф не наложит. Хоть регистратор, хоть нет. Кстати, цифровая запись не принимается в суде как доказательство. Более того, возможен ответный иск - ведение записи без предупреждающих объявлений в общественных местах.
Короче, метание яиц полностью безопасно. Кроме риска, что водитель тоже окажется с фантазией, и придумает свои "полностью безопасные" контрмеры.)))
quote:
Originally posted by L`vica:
поставить клумбы около подъезда вот типа
quote:
Originally posted by Lar_a:Lar_a
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
http://kolchug-tsg.ru/obzor-po...-otlichiya.html
вот интересная тема про наши распределители тепла
я вот тоже много где читал и везде пишут про экономию,но от огромного кол-ва информации не могу расставить точки над и)
ответ директора УК "Италмас", далее ответ Гос.Жилищной инспекции:
_______________________________________________________
О начислении платы за отопление
В ответ на направленное Вами письмо сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики N 397 от 10.09.2012 г. в Удмуртской Республике в 2012 - 2014 годах при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 <О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам>.
Согласно пп.4 п.3 Приложения N 2 к вышеуказанным Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам N 307 при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке: ежемесячный размер платы за отопление (руб.) в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета, определяется по формуле:
, (7)
где:
- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
- среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1:
, (1)
где:
- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
- норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м);
- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
При этом, размер платы за отопление в i-том жилом или нежилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:
, (10)
где:
- размер платы за тепловую энергию, потребленную за истекший год во всех помещениях, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
- размер платы за тепловую энергию, потребленную за расчетный период в помещениях, оборудованных приборами учета, определенный исходя из показаний индивидуальных приборов учета, в коммунальных квартирах - общих (квартирных) приборов учета и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
- размер платы за тепловую энергию, потребленную за расчетный период в помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию, утвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб.);
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме (кв. м);
- общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого помещения) в многоквартирном доме (кв. м).
Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая смену организации, осуществляющей начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, перерасчет платы за отопление согласно показаниям прибора учета будет осуществлен собственникам помещений Вашего дома в феврале 2014 г.
С уважением,
Директор Н.С.Пушкарев
Мне так тесно под пасмурным небом,
Что надеясь поймать волну,
Я однажды выйду за хлебом,
И случайно покину страну...
quote:
я тоже была разочарована культурой соседей
quote:
! Сосед ведь это очень дорогое удовольствие портить чужие машины
. Неожиданно понадобился хирург...quote:
Originally posted by nutik@lutik:
В автозаводскую на Труда 1. ГКБ 6.
спасибо, а карту из старой больницы нужно брать? или примут?
quote:
Originally posted by MegaDancer:
Думал перееду в новый дом, где все молодые семьи, счастливые с детьми, не будет назойливых пенсионеров и алкоголиков! А тут, то в двери чужие ломятся, то шланги все вытащили, то у кого то яичная деарея началась! И еще, как утверждают женщины, которые убирают мусор, у нас очень пьющий дом! Бутылок от алкоголя невероятно много каждый день, в отличие от соседних домов!
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
я тоже была разочарована культурой соседей. Тоже думала,что дом будет чистый,красивый,дети бегать будут. А по факту один негатив. Грязь,разруха. Никакой культуры.
quote:
Originally posted by sun_al:спасибо, а карту из старой больницы нужно брать? или примут?
не знаю,кажется новую могут завести...вот если прописки нет,то проблематично может быть.
quote:
Originally posted by Natalianr:
Просто раньше вы этого всего вы не замечали
Процитирую себя любимого из аналогичного обсуждения:
3 года общаюсь с жителями новостроек по работе. Небыло ни одного исключения - везде война гражданская )))
Причем интересное наблюдение: пока эти же самые люди жили 20-30 лет в старых домах, их там не волновало ничего - ни расход энергии на лампочку в подъезде, ни шумные соседи, ни мусоропровод, ни детская площадка...
Но стоит переехать в новый дом, как наступает конец света ))) Думаю, это связано с неоправданными ожиданиями. Наблюдая, как два года строится их дом, люди нарисовали в голове нереальную картину вселенского рая на земле... но нет - та-же жопа, что была до этого!
И вот после осознания того, что ничего не изменилось, кроме ежемесячного долга на 25 лет, наступает желание хоть как-то приблизить реальность к той картинке, которая нарисована в голове.
quote:
Originally posted by Natalianr:
Просто раньше вы этого всего вы не замечали, т.к. либо проблема была уже решена, т.к. дома старые, либо вы не принимали участие в жизни дома. А сейчас вы собственники нового жилья и здесь действительно не все гладко
У нас что-то так грязно стало в 1 подъезде,мне казалось раньше как-то чаще мыли,хотя бы 1ый этаж,надеюсь завтра помоют,видимо стали сильнее песочком посыпать вот и тащится на обуви...
quote:
Originally posted by nutik@lutik:не знаю,кажется новую могут завести...вот если прописки нет,то проблематично может быть.
прописка уже есть
спасибо!
Как вы видите разница между аналогом и цифрой почти в 150 т.р. Качество или "что бы было"
quote:
Originally posted by Under33:
Under33
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
расчет предварительный по видеокамерам:
1. 103930/8340,78=12,46 с 1 кв.м. (по аналоговым)
2. 249920/8340,78=29,96 с кв.м. (по цифровым)
каждый умножил на площадь своей квартиры и прикинул
quote:
Originally posted by Natalianr:
это общедомовая площадь или сумма площадей квартир?
quote:
Originally posted by zahar1983:
зачем по квадратам скидывать, не пойму?
По мне дак, как за домофон скидывались, так и здесь поступить надо.
quote:
Конечно хочется самого лучшего, но в принципе если и там и там антивандальные камеры, то наверное лучше что подешевле.
quote:
вы объясните народу в чем различия между аналоговой и цифровой камерой, это многие не понимают разницы.
Основное отличие это качество записи! Вот допустим хотим мы найти человека который допустим утащил Пожарные гидранты... На аналоге будет видно лишь очертания лица, одежды и т.д. В цифре же можно понять даже его национальность и какой фирмы-производителя у него спортивный костюм! Либо, кто то зацепил машину во дворе и уехал... На аналоге будет видна только марка автомобиля, в цифре же можно различить его номер и особые приметы автомобиля!
Вот как то так!
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
видеокамеры это общедомовое имущество, а соответственно по жилищному кодексу бремя содержания общего имущества ложиться на всех собственников соразмерно их долям в общем имуществе. Это как капремонт и текущий ремонт, и никуда от этого не денешься.
а еще мы все забыли про индивидуальный счет дома,про который надо решение тоже принимать
2. и все же не понятно почему камеры по квадратам оплачивать?! а домофонная дверь разве не общедомовое имущество? мы же не по квадртам ее оплачивали.
quote:
12 камер, не много?
Максимальный охват двора + 4 камеры в подъедах + лестница
всего 16 штук!
quote:
И кстати обслуживание камер-то тоже будет платным, верно?
Я думаю тут можно договорится, сделаем бесплатно или совсем недорого я думаю! вот только за точку интернет доступа придется платить каждый месяц - это минус!
quote:
да и просьба в смете указывать конкретно модель камеры и т.п. (прозрачность чтоб была)
Это пока не смета, это предварительный расчет! В смете конечно все подробно будет указано! Вот пока модели цифры: TSi-Pm211F, TSi-DVm211F
quote:
пробежался по доп. оборудованию вижу, что цены завышены (не буду вдаваться в конкретику). Конечно не жалко,но если тот человек,который составлял смету (я так понял он из нашего дома),то для своих уж на оборудовании не надо делать навар - это как минимум не прилично. Монтажные работы не трогаю, понимаю будут привлечены люди и т.п. Жду точные названия цифровых камер ,которые указаны в смете.
Объясните где? Жесткий диск - зайдите на сайт ДНС, Блок питания - посмотрите цены на них в ижевске, кабель и прочую продукцию - тоже смотрите цены на сайте etm.ru, некотрые цены даже ниже!
1. Снизить размер платы за управление ООО "Управляющая компания "Италмас"" с 2(Двух) рублей 98 копеек до 1 (Одного) рубля 00 копеек;
2.Обязать ООО "Управляющая компания "Италмас"" принимать данные с теплосчетчиков установленных в квартирах многоэтажного жилого дома по ул.Т.Барамзиной, д.3, согласовать с МФЦ (Муниципальное автономное учреждение МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР предоставления государственных и муниципальных услуг города Ижевска) правила передачи показаний с теплосчетчиков(основание подп. "ж" п.31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ N354 от 06.05.11г.)
quote:
Originally posted by Under33:Объясните где? Жесткий диск - зайдите на сайт ДНС, Блок питания - посмотрите цены на них в ижевске, кабель и прочую продукцию - тоже смотрите цены на сайте etm.ru, некотрые цены даже ниже!
http://izhevsk.nix.ru/autocata...tml?city_id=511
магазин никс-ижевск: Цена HDD 3 Tb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda < ST3000DM001> 3.5" 7200rpm 64Mb купить за 4480.01 руб.
п.с. объясните пжл точка доступа инета для чего? чтоб в режиме онлайн можно просматривать камеры?
quote:
http://izhevsk.nix.ru/autocata...tml?city_id=511магазин никс-ижевск: Цена HDD 3 Tb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda < ST3000DM001> 3.5" 7200rpm 64Mb купить за 4480.01 руб.
ул. Ленина, д. 42
тел.637-888
Ну давайте купим там, на 300 рублей дешевле! Только как бы боком эта экономия не вышла! с гарантией и прочими мелочами! и я так понимаю он даже не в наличии?
quote:
п.с. объясните пжл точка доступа инета для чего? чтоб в режиме онлайн можно просматривать камеры?
Да
quote:
Мы однозначно за цифру. Вещание через инет обязательно. А вот кто все это будет охранять? И как мы будем собирать деньги?
Думали над этим вопросом. Надо устанавливать железную дверь в комнату к коньсьержам! там и будет все стоять! С деньгами все сложнее! тут надо думать, так же стоит учитывать, что около 20% вообще не сдадут деньги - мне так кажется! Деньги будут собираться долго, и что бы не оттягивать дату монтажа, можно потихоньку начинать тянуть проводку, со сдачей первых денег!
quote:
Originally posted by Under33:Только как бы боком эта экономия не вышла! с гарантией и прочими мелочами! и я так понимаю он даже не в наличии?
понятия не имею в наличии или нет, там номер указан можно позвонить.
я не работник этого магазина,но всегда первым делам там смотрю,что мне надо, т.к. один из долгожителей в этой индустрии. Гарантия там как и везде, я предлагаю только варианты..решать Вам.
quote:
Originally posted by Under33:Думали над этим вопросом. Надо устанавливать железную дверь в комнату к коньсьержам! там и будет все стоять! С деньгами все сложнее! тут надо думать, так же стоит учитывать, что около 20% вообще не сдадут деньги - мне так кажется! Деньги будут собираться долго, и что бы не оттягивать дату монтажа, можно потихоньку начинать тянуть проводку, со сдачей первых денег!
а после общего собрания может можно обязать через платежку эту сумму оплатить?
quote:
а после общего собрания может можно обязать через платежку эту сумму оплатить?
Это нужно как то узнать через управляйку! Но там, как мне кажется будут проблемы с легализацией этих денег и т.д. + проблемы с перечислением этой суммы на счет, договора, проценты и прочая ерунда! Но узнать все таки стоит я думаю! Решать это лучше через совет дома я думаю, так как совет дома мне кажется там уже давно знают)