quote:
Originally posted by shum005:
Расскажите мне хоть,что в этой 16 хорошего?
quote:
Originally posted by Natalianr:
Это копец. надо обратиться в антимонопольную службу и принципиально задавить проход домрушникам к нам в дом
quote:
Originally posted by L`vica:
а детские сады я так понимаю в отличие от школ не смотрят прописку?я подавала еще при рождении заявления в близлежащие на барамзиной,интересно дадут или нет путевку,нам 2 года летом будет
на прописку не смотрят, но эти сады переполнены, особенно 221 ЦРР, т.к. там всего одну группу набирают, я узнавала, т.к. нам тоже летом 2 будет, а вокруг целый комплекс "молодых семей" с детьми, а летним детям без льгот вообще маловероятно получить путевку(((. соседи по Италмасу в 216 водят (через лог).
quote:
Originally posted by kisonka:
а летним детям без льгот вообще маловероятно получить путевку(((
я сегодня хотела проверить заявления на сайте моя первая очередь и добавить тоже в 221,но почему то его даже в списках нет,я когда подавала первые заявления еще не знала какие лучше садики...
quote:
Originally posted by MegaDancer:
Интересная ситуация сложилась вокруг интернет провайдеров! Я уже устал сидеть с 3g! Позвонил сегодня в марк, спросил про возможность подключения, меня соединили с юристом! Так вот, что она мне сказала! Что мы пытаемся попасть в ваш дом, но к сожалению не можем, так как нам сказали, что! Внимание! 29 декабря было очное голосование и оно не набрало кворум, теперь ждем итогов заочного, поэтому ждите! Это фигня, допустим обманули или ошиблись! Юрист мне сказала, что ДомРу предоставила ук италмас целую кипу подписей с нашего дома, что, якобы все мы за домру, и поэтому пускают только их, когда юрист компании марк сказала про антимонопольный комитет, господин Пушкарев сказал, что ему пофиг! Это проблемы не его, а проблемы ДомРу! Что мол к ДомРу придут антимонополисты! То, что домушники подделывают подписи уже слышал не раз, имея инфу о жильцах! Откуда такая инфа, тоже не поняно! Интересно кому и сколько за это заплатили! Бесят, принципиально хочу Марк!
что в итоге? марк будет что то делать?
quote:
Originally posted by neonaft:
что в итоге? марк будет что то делать?
quote:
Originally posted by MegaDancer:
Думаю, да! Мне интересно! Пусть домру покажет наши подписи, я имею ввиду именно наши от нашей квартиры! Даже интересно! У кого нибудь вообще собирали подписи за домру?
quote:
Originally posted by MegaDancer:MegaDancer
В доме 5 даже нашлись на форуме люди, которые точно ничего не подписывали, но при этом их подписи в списке есть... но никто не пошел в прокуратуру разбираться и всё сошло с рук Домрушникам снова.
quote:
Originally posted by mamakatya:
К нам сегодня снова бабка приходила. Фамилию нашу спрашивала, говорит всех хочет по фамильно знать с кем живет рядом, всех соседей. Говорит ее хотят убить, травят, жизни ей не дают. Я спросила ее фамилию она ответила Загребина что ли, попросила номер ее родственников-она тут же убежала. На днях проснулись от ее криков около 6 утра, она тааааак орала-видимо на кого-то в окно. И у нее постоянно что-то падает и днем и ночью с таким грохотом.....
quote:
Originally posted by zahar1983:
Хотя бы трех наших домов! На будущее!
в нашей ветке 3в мы тоже начали обсуждать вопрос про ограждение)), я лично вижу только + в этом!!! всеми руками - ЗА!!! 
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
А то потом мы же и виноваты останемся.
quote:
Originally posted by mamakatya:
у нее постоянно что-то падает и днем и ночью с таким грохотом.....
quote:
Originally posted by Натаусик:в нашей ветке 3в мы тоже начали обсуждать вопрос про ограждение)), я лично вижу только + в этом!!! всеми руками - ЗА!!!
если у вас появится какой то тех плана или тот,кто разбирается в составлении сметы, пишите в нашу ветку, будем обсуждать сообща
quote:
Originally posted by Karuzkin7:
ктото на форуме недавно писал, что якобы психушка закрылась, это какие то слухи! я сама врач и у меня есть коллеги психиатры, которые там работают, как и работали до этого) поэтому той бабуське можно спокойно вызывать скорую
quote:
Originally posted by MegaDancer:
И да! Над нами, то есть в трешке на 7м этаже тоже гиперактивный ребенок живет:-) вчера до пол двенадцатого или до 11 бегал! Слышимость капец! Мы с соседом с 5го этажа, что под нами, решили шумку потолков делать!
простая шумка потолка не поможет, вы только хуже сделаете, может возникнуть эффект барабана у вас снизу,т.е. изолируясь от соседей сверху сделаете так,что они вас не будут слышать))шум у нас не только через потолок идет,а еще через стены. прочитайте профильные темы, там хорошо все расписано.
quote:
И да! Над нами, то есть в трешке на 7м этаже тоже гиперактивный ребенок живет:-) вчера до пол двенадцатого или до 11 бегал! Слышимость капец! Мы с соседом с 5го этажа, что под нами, решили шумку потолков делать!
а мы вот общаясь с соседом сверху пришли к выводу что нам на втором этаже оч слышно соседей через этаж, как они с таким шумом спать ребенка кладут вообще не понятно, если мы через этаж уснуть не можем. Соседи из 126 квартиры отзовитесь..
quote:
Originally posted by shum005:
простая шумка потолка не поможет, вы только хуже сделаете, может возникнуть эффект барабана у вас снизу,т.е. изолируясь от соседей сверху сделаете так,что они вас не будут слышать))шум у нас не только через потолок идет,а еще через стены. прочитайте профильные темы, там хорошо все расписано.
quote:
простая шумка потолка не поможет, вы только хуже сделаете, может возникнуть эффект барабана у вас снизу,т.е. изолируясь от соседей сверху сделаете так,что они вас не будут слышать))шум у нас не только через потолок идет,а еще через стены. прочитайте профильные темы, там хорошо все расписано.
Спасибо:-) Судя по нику вы компетентны в этом вопросе!
Делали уже как то шумоизоляцию года 4 назад, 2 стены (от соседа с боку, потолок ничего не трогали, каких то замеров тоже не проводили), все хорошо помогло, забыли что он есть, до этого ощущение было что смотрим его телевизор все вместе. Комната стандартная 17 кв.м, по цене вышло ~30 тыс.руб.
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
возможно ли просчитать на наш дом монтаж этого оборудования, и сумму?
quote:
Originally posted by Ванька Грозный:
Я считаю, что нужны камеры по периметру дома + камеры на входе в подъезд, можно на площадке у лифта. Как вариант - еще добавить по 1 камере в каждом лифте. На этажах - слишком затратно и накладно, не забывайте, что это надо еще и обслуживать.
согласен. Да и с охранной компанией определиться было бы неплохо. На днях попробую поговорить со знающими людьми на эту тему...
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
А на парковку?
quote:
Originally posted by L`vica:
все это можно сделать,главное нам надо определиться чего мы хотим,если он просчитает и сделает смету как ему это видится,вдруг потом не понравится,надо точно сказать например: по сколько камер на этаже,чтобы что было видно,на доме будут ли камеры или нет,надо с этим хотя бы определиться,тогда он сделает смету
пусть ваш муж посчитает так, как ему видится,и вы выложите сюда на обозрение а мы уже обсудим, так уже по легче будет прикидывать.. думаю это на данный момент оптимальный вариант
quote:
Originally posted by Mangust:
Mangust
quote:
Originally posted by YUrici:
Можно сначала проголосовать за само желание устанавливать камеры, забор и охрану, а потом за конкретную организацию или исполнителей тех или иных работ.)
quote:
Originally posted by YUrici:
И то что мусорка пусть подьезжает со стороны кармана, кто то рисовал схему, отличная идея, чтоб не ездила по двору, и асфальт не ломает и для детей безопасней. Продумать момент нормального подьезда со стороны кармана. Мусорку поднять на газон, добавятся парковочные места, проезд станет лучше. Со стороны парковки открытая мусорка, со сотороны кармана ворота просто на шпингалет. Думаю вопрос на голосование тоже можно поставить.
quote:
Originally posted by zykin:
Сегодня в 07:40 сидя в машине наблюдал картину (3 этаж, 1 подъезд). Настеж открыты 2 окна. Это бабуля?
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
Так что сначала проводится оценка квартиры, потом на ее основе делается закладная
Теперь к вопросам. Все таки на какой стадии находится решение вопроса по ТВ и интернет услугам? Если не ошибаюсь, то на форуме был представитель СТРИМ хотелось бы уточнить когда МТС планирует зайти на дом? Как то привык пользоваться данным провайдером, меньше нареканий да и если, что то расторгнуть договор с ними можно без проблем)))
quote:
Originally posted by MegaDancer:
У бабули балкон застеклен! Даже удивительно
quote:
Originally posted by Baramz3:
когда МТС планирует зайти
quote:
Originally posted by Baramz3:
Все таки на какой стадии находится решение вопроса по ТВ и интернет услугам?
Действительно, что-то до сих пор не один провайдер не начал подключения в нашем доме. Кто-нибудь в курсе когда начнется подключение хоть каким-нибудь провайдером? Говорили якобы дом.ру уже протянул все коммуникации, однако, и они до сих пор не подключают....
quote:
Originally posted by vgzh:
Кто-нибудь в курсе когда начнется подключение хоть каким-нибудь провайдером?
quote:
Originally posted by L`vica:
А вы сами то хоть позвонили в УК Италмас,насколько я понимаю все уже только от них зависит,они либо так долго не могут договориться либо так у них документы долго подписываются,мы ведь проголосовали,кворум набрали,за что надо большое спасибо сказать Ксении и активу,которые еще и по дому ходили с уговорами проголосовать,а то так бы век еще кворум нам не видать и провайдеров по этому же поводу,так вот все уже зависит от УК...позвоните да спросите у них раз уж так не терпится
Вы меня конечно простите уважаемая соседка по дому. Но если можно, то как-то без указаний в следующий раз обойдитесь что и как мне делать. Я ведь не с претензией задаю вопросы. Если на форуме запрещено задавать вопросы о том как обстоят дела с той или иной проблемной ситуацией стоящей перед жильцами дома, так и сообщите. В след раз не буду вопрощать.
quote:
Originally posted by vgzh:Действительно, что-то до сих пор не один провайдер не начал подключения в нашем доме. Кто-нибудь в курсе когда начнется подключение хоть каким-нибудь провайдером? Говорили якобы дом.ру уже протянул все коммуникации, однако, и они до сих пор не подключают....
Вчера увидел порнографическое (поистине вандальное) протягивание какого-то кабеля на первом этаже в первом подъезде. дырки просверлены грязь на полу и кабель уходит куда то в щиток.
Кстати хотелось обратиться к тем соседям, которые занимаются ремонтом. Если Вы перевозите в лифтах какие то сыпучие смеси (цемент, гипс и подобное) и у Вас порвался мешок. Будьте добры убрать за собой высыпавшийся материал своевременно и не допускайте грязи в лифтовых кабинах.
quote:
Originally posted by Baramz3:
Baramz3
quote:
Originally posted by Ксюне4ка:
Расскажу на какой стадии у нас этот вопрос:
1. Нужно дособрать голоса, после проверки голосов юристом УК, не хватает процентов для кворума, в связи с тем, что люди голосовали с балконами, а как понимаете они не входят в общую площадь квартир. Вообщем мы с советом дома опять пройдем те квартиры которые не проголосовали, к выходным будет готов новый протокол.
2. Для заключения договора с УК свою редакцию предоставил лишь МАРК, так вот проект они сделали, договор будут согласовывать 2-недели. Как раз успеем дособрать голоса.
3. Дом.ру странно, что не предоставляют договор, на них это не похоже, в связи с этим и нет подключений.
4. Гаранту буду звонить сегодня сама по поводу договора.
5. Представитель МТС сам отписался поповоду сложившейся ситуации.
огромное спасибо за развернутый ответ
quote:
Originally posted by ЭрикНастя:
Кстати на крышу грузового лифта вчера вечером вода капала. А утром кажется лифт не работал. Позвоню в удмуртлифт.
quote:
Originally posted by L`vica:
L`vica
Совету дома спасибо за чистку двора!!!
"-Собственникам помещений в многоквартирных домах Удмуртии важно не пропустить сроки и до 1 марта провести в доме общее собрание, на котором принять ряд решений: определить способ накопления средств на капитальный ремонт - на спецсчете дома либо на счете регионального оператора, утвердить сроки проведения ремонта и размер взноса на капитальный ремонт,
- Чтобы протоколы собрания были действительны, нужно соблюсти все формальности. В собрании должно принять участие не менее двух третей собственников помещений дома. Принятый на собрании размер взноса на капремонт не может быть ниже, чем утвержденный Правительством УР. В противном случае, протокол собрания и решения собственников жилья будут признаны недействительными, и решением органа местного самоуправления средства дома на капитальный ремонт будут автоматически направлены на счет регионального оператора. Вести сбор средств на собственном спецсчете мы советуем прежде всего жителям новых домов, домов, в которых проведен капитальный ремонт, а также товариществам собственников жилья, и в целом всем домам жители которых занимают активную позицию по управлению общим имуществом и где высокая платежная дисциплина по квартплате. " (]http://gazeta18.ru/component/c...html)
Правда появилась информация о том, что срок с 1 марта перенесли до сентября-октября этого года. Поэтому необходимо обдумать данный вопрос.
По поводу установки видео наблюдения, знаю что на доме N9 таковую систему устанавливала фирма Интерком http://www.intercom18.ru/securesystems
(в смету вошли все строительно прокладочные работы, сервер и обостройство серверной, установка 4 камер в подъездах: по 2 в каждом. 1 у лифтов на первом этаже и 1 у выхода с входа где лестницы. Плюс 7 камер по периметру) Общая сумма затрат около 400 т.р. Сумма немалая если учитывать, что там дом собирал данную сумму год.
1. Пошлина в 1000 рублей при регистрации права собственности платится с каждого собственника или эта 1000 делится пропорционально доле каждого собственника регистрируемого помещения?
2. Требуется ли отчет оценочной компании для регистрации права собственности, дело в том, что в Сбербанке при оформлении закладной его забирают.
3. Как долго по времени проходит регистрация права собственности.
4. Какие санкции предусмотрены за несвоевременное оформление страховки квартиры.
5. Кто ниб уже пользовался услугой электронной записи в регпалату на сайте россреестр?
quote:
Originally posted by Baramz3:
Просьба проконсультировать более опытных.3. Как долго по времени проходит регистрация права собственности.
5. Кто ниб уже пользовался услугой электронной записи в регпалату на сайте россреестр?
3. Сдал документы 25.12.13 - получил 10.01.14
5. Записывался на сайте - там у них окна по 5 минут, примерная длительность подачи док-ов примерно 25 минут и если там подряд нет нужного количества окон - записаться не сможете. 15 декабря я записался только на 25 декабря.
Пришел в назначенное время, кроме меня на это же время было еще человек 5. Вышла девушка и сказала кому в какие окна идти.
quote:
1. Пошлина в 1000 рублей при регистрации права собственности платится с каждого собственника или эта 1000 делится пропорционально доле каждого собственника регистрируемого помещения?
2. Требуется ли отчет оценочной компании для регистрации права собственности, дело в том, что в Сбербанке при оформлении закладной его забирают.
quote:
Originally posted by Baramz3:
Вы меня конечно простите уважаемая соседка по дому. Но если можно, то как-то без указаний в следующий раз обойдитесь что и как мне делать. Я ведь не с претензией задаю вопросы. Если на форуме запрещено задавать вопросы о том как обстоят дела с той или иной проблемной ситуацией стоящей перед жильцами дома, так и сообщите. В след раз не буду вопрощать.
quote:
Originally posted by Natalianr:
Как дела с расчетами видеонаблюдения. Вы говорили что вчера Ваш муж на работе расчитывал стоимость?
Сказал начал,но еще не доделал,на работе говорит завал,ну думаю у нас не столько обойдется как тут писали под 400 т.р.,вроде обещал по минимуму,для себя же,документы как положено через фирму сделаем,он уже взял план дома,еще сказал можно предложить сделать через сервер камеры,чтобы вообще каждый житель смог зайти и посмотреть что например делается во дворе,но это дороже будет,чем например выводить и записывать сигналы видео только на пульт охранника или консьержа
quote:
Originally posted by L`vica:
еще сказал можно предложить сделать через сервер камеры,чтобы вообще каждый житель смог зайти и посмотреть что например делается во дворе,но это дороже будет,чем например выводить и записывать сигналы видео только на пульт охранника или консьержа
Вот так же в соседнем доме сделано, тут нужно будет складывать все за и против, это удобно наблюдать где дети находятся (т.к. у большинства им еще до 10 лет и гулять будут в своем дворе) + можно посмотреть на свой авто на парковке ну или кто там в домофон звонит(заменяя видео домофон)и т.д., выскажетесь каждый что думает интересно всех послушать.
quote:
это удобно наблюдать где дети находятся (т.к. у большинства им еще до 10 лет и гулять будут в своем дворе) + можно посмотреть на свой авто на парковке ну или кто там в домофон звонит(заменяя видео домофон)и т.д.,
А можно еще с программой распознавания лиц связать, и вместе с квартплатой отправлять штрафы, провинившимся жителям дома 
quote:
Сказал начал,но еще не доделал,на работе говорит завал,ну думаю у нас не столько обойдется как тут писали под 400 т.р.,вроде обещал по минимуму,для себя же,документы как положено через фирму сделаем,он уже взял план дома,еще сказал можно предложить сделать через сервер камеры,чтобы вообще каждый житель смог зайти и посмотреть что например делается во дворе,но это дороже будет,чем например выводить и записывать сигналы видео только на пульт охранника или консьержа
А зачем нужно ставить какой то сервер? тем более за доп. деньги? С этим справляется обыкновенный видеорегистратор! систему видеонаблюдения нужно делать в цифре, а не аналоговую, иначе на аналоге, не будет видно ничего! не номеров автомобиля, не лиц и т.д. для наглядности могу показать свои объекты в аналоге и в цифре! Но как говорится за качество приходится платить, аналоговую систему можно поставить тысяч за 80, причем в хорошем качестве, цифра же будет стоить тысяч 200! Писал ведь раньше какие вопросы нужно сначала решить, перед проектом системы, но все промолчали! такие вопросы нужно решать не одному, так как даже у меня и у моего инженера разные понятия куда нужно цеплять камеры на этот дом! давайте их решим сначала, а потом будем составлять сметы!
Вот отыскал свои старые сообщения:
1) Где бы вы хотели видеть камеры? только по периметру дома или в подъездах, на этажах, в лифтах? Есть предложение поставить по периметру, одну в подъезде, одну на лест. площадке и в лифт(можно муляжи, антивандалки), соответственно нужно решать вопрос с консьержками/охранниками? лучше с охранниками!
Можно составить примерную смету, но для этого нужно определиться что и где будет стоять!
2) Прежде чем собирать собрание, нужно сначала решить где и как будут стоять камеры, что бы составить примерную смету и огласить ее на собрании! так же нужно решить какого качества мы хотим запись, цифра или аналог, стоимость оборудования и работ будет отличатся раза в 4-5, если цифра! и где будем их ставить это самое главное! вопросов очень много, можно составить инициативную группу, которая поможет все эти вопросы решить! я могу привезти своего инженера, он все общитает, но ему нужно расположение камер! вот как то так...
quote:
Originally posted by Under33:
А зачем нужно ставить какой то сервер? тем более за доп. деньги? С этим справляется обыкновенный видеорегистратор!
quote:
Originally posted by L`vica:
Ну может он это имел ввиду,я то не разбираюсь,он уже давно занимается видеонаблюдением,и в торговых центрах ставил , и в домах,так что думаю он тоже знает что надо в цифре делать,примерно мы дома вот так прикинули расположение
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009951/9951813.png][/URL]
надо добавить камеру(ы) для обзора вторых входных дверей, думаю в колясочные ставить нет смысла,если там будет охранник(вахтер)
quote:
Originally posted by shum005:
надо добавить камеру(ы) для обзора вторых входных дверей
quote:
Originally posted by L`vica:
да,да ,мы про них говорили,просто забыли нарисовать,а как удобнее будет внутри их расположить или снаружи? наверное внутри,чтобы лица были видны входящих,а при выходе на наружных по бокам дома и так должно быть видно кто выходит
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009952/9952383.png][/URL]
ночью там не всегда свет горит, если только с инфракрасной подсветкой
quote:
Originally posted by Татьяна Ханьжина:
Вчера вечером было впечатление, что никто не знает, что парковка у водоканала наша, что она почищена и что туда можно ставить свои авто. Может объявление повесить в оба подъезда на эту тему?
quote:
Originally posted by L`vica:
да,да ,мы про них говорили,просто забыли нарисовать,а как удобнее будет внутри их расположить или снаружи? наверное внутри,чтобы лица были видны входящих,а при выходе на наружных по бокам дома и так должно быть видно кто выходит
990 X 763 619.6 Kb МФК 'Италмас' - ул. Т. Барамзиной, д.3