Жилье

Загородный поселок "Тихие зори"

Компания Острова 10-10-2018 13:47

Уважаемый, Mysnik 1.
Благодарим вас за неравнодушное отношение к жизни посёлка "Тихие зори". Поднимаемые вами вопросы крайне важны и требуют детального обсуждения с жителями посёлка. Мы со своей стороны приступаем к подготовке общего собрания и тщательной проработке ваших предложений. О принятом решении сообщим жителям на доске информации в Тихих зорях, на форуме и в официальной группе в VK.
Mysnik 1 10-10-2018 22:09

Спасибо, я снова узнаю вас !!
Компания Острова 22-10-2018 15:21

Уважаемые жители!

27 октября, в субботу, в 11:00 на детской площадке первой очереди состоится собрание с участием сервисной службы ;Тихие зори;. Мы ждем всех активных жителей, которые неравнодушны к жизни поселка.

На собрании планируем рассмотреть следующие вопросы:

1. Система водоснабжения. Отработка аварийных ситуаций. Перебои с водой в летнее время.
2. Устройство дополнительных лежачих полицейских.
3. Возможность устройства тротуаров вдоль асфальтированных дорог.
4. Возможность установки камер фиксации превышения скоростного режима.
5. Внедрение сервиса сбора ;Отзывов и предложений; по улучшению инфраструктуры в поселке.

Mysnik 1 27-10-2018 23:55

Уважаемая компания Острова.
Спасибо за собрание ! Высказались все кто мог, кто-то кричал, кто-то ногой качал.
Конечно, собрание жителей раз в 5 лет - это сильно. Столько у людей вопросов накопилось, просто жуть. К сожалению, ни слова, ни полслова сказать не удалось. Толпу невозможно перекричать.
Поэтому, вернемся, пока, к нашему формату. Причем по пунктам.
1. Вода в поселке. По-моему все поняли, что вода в поселке хорошая, хоть и жесткая. Это и мое мнение. Кто хочет, пусть ставить смягчающие фильтры. Но это на любителя. Мягкая вода столь же вредна, как жесткая.
То, что вы проектируете 5-ю скважину на предмет очередного жаркого лета - это хорошо. Только, я , может, сразу бы спроектировал и 6-ю сразу. Поселок активно заселяется, следующим летом, возможно, не хватит и 5 скважин.
2. Охрана поселка. Сторожа на шлагбауме спят по ночам. Это видят все. С другой стороны, организовать эффективную охрану в таком огромном поселке без пропускного режима и без забора с колючей проволокой - невозможно. Никоим образом. Мы же не будем с вами нятягивать колючку на забор, все-таки не война.
Даже если вы поставите камеры от Ростелекома.
Хотя, эти камеры и придадут дополнительной безопасности поселку, это весьма гуд.
3. Меры отчетности по потраченным взносам жителей. Тут я на стороне УК. Отчеты УК преподнесут немало сюрпризов нашим счетоводам.
Ночное освещение, вывоз ТБО, зарплата сторожам и сотрудникам УК, очистка улиц от снега,
покос и вывоз травы, ремонтные работы на территории поселка, поддержание работы коммуникаций, работы по озеленению и т.д. Думаю, 70-80 процентов средств уходят в дело. Может и больше.
Минус - еще и не все собственники земли платят взносы. Так что, ИМХО, УК делает на наши взносы почти все, что может.
Хотя отчетность, в любом случае - хорошо.
4. То, что мне осталось непонятным среди всеобщего крика - безопасность и комфорт передвижения пешеходов. При покупке мною участка 5 лет назад вами заявлялась парковая зона между 1, 2 и 3 очередями. Сейчас, по вашим словам , ее нельзя сделать, ибо там охранная зона газопровода.
Но в этой охранной зоне вы поставили стадион, трибуны и дорожку к стадиону. Может она, эта охранная зона не настолько велика, чтобы мешала сделать дорожки шириной в 2 метра ? И зачем вы ее обещали 5 лет назад??
Теперь. Как я понял техническая возможность сделать пешеходные дорожки вдоль автодорог шириной 1,5 метра есть. Так пояснила УК.
Вот и сделайте их, только не за счет жителей, а за свой счет, ибо вы не делаете обещанную парковую зону. Пешеходные дорожки вполне нам ее заменят, и не будет, как бы получше выразиться, ощущения обмана со стороны вашей компании.
Пешеходные дорожки полностью решат проблемы с установкой( точнее с неустановкой ) лежачих полицейских, которые эффективны не круглый год и многим не нравятся, с вызовом ГИБДД, установкой камер контроля скорости и т.п., и самое главное, с безопасностью жителей нашего поселка, их детей и домашних животных. Короче говоря, разграничьте, пожалуйста, движение пешеходов и автомобилей в поселке.
Ну и еще пожелание. Давайте проводить собрания с УК дважды в год - осенью и весной, по-моему это разумно.
Компания Острова 23-11-2018 13:39

Дорогие друзья! По многочисленным просьбам группа компаний "Острова" анонсирует начало акции "ГОД БЕЗ ХЛОПОТ"!

Выбирайте участок и занимайтесь главным, а хлопоты мы возьмём на себя!

Всем покупателям участков в загородном посёлке "Тихие зори" услуги сервисной службы весь 2019 год за наш счёт: охрана, очистка и освещение дорог, вывоз мусора и пр.!

Только до 31.01.2019 г.
Переезжай жить за город без хлопот!

Все изменения в условиях настоящих правил публикуются на сайте тихие-зори.рф.


ps4 11-12-2018 21:05

когда планируете вторую очередь запускать?
Компания Острова 12-12-2018 16:50

quote:
Originally posted by ps4:

когда планируете вторую очередь запускать?



Добрый день, благодарим вас за вопрос. О запуске продаж участков во второй очереди будет известно к середине весны 2019 года.
ps4 13-12-2018 23:02

спасибо
Компания Острова 09-01-2019 08:44

Дорогие друзья, группа компаний "Острова" поздравляет вас с наступившим 2019 годом. Желаем вам в новом году счастья, семейного благополучия, успехов и всего самого наилучшего!
Компания Острова 09-01-2019 08:50

Уважаемые форумчане, загородный посёлок "Тихие зори" приглашает вас 13 января в 11 часов на "Зимние забавы с Дедом Морозом".
В программе:
- гонки на тюбингах;
- метание снежков по мишеням;
- бои подушками;
- перетягивание каната и многое другое.
Праздник состоится на детской площадке.
Приходите - будет весело!
Компания Острова 07-02-2019 10:12

Уважаемые, форумчане!
Акция "Дружные соседи" снова в действии!!
Заходите на наш сайт и регистрируйтесь в акции)))
Ждём всех!
Компания Острова 13-03-2019 11:15

Дорогие, друзья!
Прекрасная новость в этот солнечный мартовский день: старт продаж 2-ой очереди в Тихих зорях-2!!!
Самые вкусные цены только сейчас, на самом старте!
Участки от 7 до 12.5 соток.
С ценами можно ознакомиться в нашем офисе, по адресу: 10 лет Октября, 23
или по тел. 8-912-053-00-39.

oeptizz 01-06-2019 16:42

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. При покупке земельного участка, "Острова" определяют границы посредством установки колышков (Флажков). Нужно ли заказывать межевание участка у сторонних организаций. Или этого вполне достаточно и установка границ сделана корректно для строительства забора?
Спасибо.
Компания Острова 04-06-2019 14:08

quote:
Originally posted by oeptizz:

oeptizz


Благодарим вас за вопрос: он сейчас как никогда актуален!
Да, действительно, сервисная служба "Тихих зорей" выносит участки на местность, при помощи колышек. Все точки актуальны и не требуют подтверждения или корректировки в том случае, если вы присутствовали при межевании и укрепили свои границы сразу после выноса.
Если же вы не пользовались участком длительное время и не фиксировали границы участка, то для корректных данных лучше заказать новое межевание у сторонних организаций.

Geoz 12-07-2019 13:58

Здравствуйте, уважаемые жильцы загородного поселка "Тихие зори". Предлагаю вам украсить свой участок красивой деревянной беседкой, где можно отдохнуть в прохладном тенечке в жаркие дни, посидеть семьей и компанией, покушать на свежем воздухе, почитать книгу и приятно провести время.
Мы строим беседки разных форматов: открытые, закрытые, барбекюшницы. Любой размер, разные проекты, любой бюджет.
Александр 8-912-741-74-04
videoservice 13-08-2019 10:20

Всем доброго времени суток! Компания "Видео Сервис" предлагает продажу, монтаж видеонаблюдения, обслуживание по доступным ценам.
Устанавливаем на коттеджи, частные дома, дачи Фото тут
На рынке более 10 лет.
Работаем с ведущими производителями систем.
Отзывы, фото работ и цены Вы можете посмотреть на нашем сайте VIDEO-S.RU.
ЯВЛЯЕМСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ В УДМУРТИИ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ "СИ-Кам". ГАРАНТИЯ НА КАМЕРЫ - 36 МЕСЯЦЕВ.
тел 8(3412)242-987 info@video-s.ru
woosto 01-09-2019 13:55

Добрый день! Ландшафтная компания "WoodStone" предлагает услуги по проектированию, благоустройству и озеленению участков. Укладка газона, дизайн цветников, мощение дорожек, посадка деревьев, услуги садовника и т.д. Полный комплекс работ от идеи до реализации проекта. Беремся за объекты любой сложности. Работаем по Ижевску и Удмуртии. Звоните (3412) 99-81-61.
Компания Острова 02-09-2019 10:26

Школа нового горожанина при поддержке компании ;Острова; и команды Открытый сад проводит первый практический День добрососедства в Ижевске.

Покажем на практике простые методы, которые объединяют людей и открывают новые возможности! Если вы верите в добрососедство, часто говорите у себя во дворе #приветсосед, хотите завести новых друзей по интересам - приходите хорошо провести время и научиться через игру и общение:

🔘 знакомиться и проводить время вместе;
🔘 делать мероприятия самостоятельно, легко и без затрат;
🔘 видеть друг в друге поддержку даже в сложных вопросах;
🔘 создавать и развивать соседские услуги и сервисы.

Вас ждет серия лекций о добрососедских делах от экспертов-практиков, большой соседский обеденный стол, песни под гитару и кино под открытым небом, дворовые игры для детей и взрослых, большой обмен вещами и соседские мастерские.

Когда: 7 сентября.
Во сколько: с 15:00 до 21:00.
Где: Открытый сад за Администрацией Ижевска.

Полная программа праздника с подробным описанием: https://olab.city/meropriyatiya/den-dobrososedstva

ФортуН@ 03-10-2019 23:40

Доброго времени суток! Опытные кадастровые инженеры проконсультируют по вопросам межевания, технического учета домов и установления границ участков или нового строительства. Тел 90-68-15, 8-912-449-42-54 (Viber), zemlemer18@yandex.ru Успехов!
Lana96 23-12-2019 11:28

Добрый день! С мужем думаем купить участок в Тихих Зорях. Из какого материала сейчас строят дома? От бруса решили отказаться
LINCUR 31-10-2020 16:30

А кто-то знает может быть как улица "Заповедная" в микрорайоне "Тихие Зори" д. Шудья вдруг переименовалась в ул. "Оганесяна", мелкой руки строитеша дорожный он?Хотя на карте посёлка "Заповедная" до сих пор и в месенджерах так же.
С уважением,
Slonik 17-12-2020 21:19

Живу в другой стране, поэтому продаю свой участочек Береговая 36. Выбирал под себя конечно рядом с речкой, что бы застолбить и речушку, сделать мостик и ходить гулять в лес за грибами)
Все на видео https://www.youtube.com/watch?v=fiju54YxzXY
телефон риелтора в описании к ролику
Chrish 16-07-2021 11:33

Частный дом, это конечно топ, на мой взгляд, который ни с чем не сравнить, если есть хорошая инфраструктура. Так, у нас есть земля в Краснодаре - https://krasnodar.chancesamara.ru/, и мы собираемся строится, уже и фирму строительную нашли, которая делает дома под ключ. Давно думали перебраться в более тёплые края, да и у нас там очень много знакомых, так что это только на пользу пойдёт.