quote:
Изначально написано Inga B:
Здравствуйте.
Тоже про сьезды,сроки жесткие конечно до 20 оборудовать.Причина что грязь таскают мне сказал(на Окушке начальник)по поселку катается которыйПонимаю,что нужно продавать участки в 4очереди и чтобы все чистенько красиво было.
Вопрос в следущем:Если у меня нет авто,мой дом не зарегестрирован,прихожу на ремонт или его проверить,зачем мне деньги тратить на трубу и вьезд личный?ул.Просторная,последний дом в очереди.И еще вопросик,после моего дома куда вся вода с поселка по трубе уходить будет?. Спасибо.
Здравствуйте, Inga B! Отвечаем на ваши вопросы:
Требование по обустройству съездов общее для всех собственников поселка - во всех очередях. Чистота - это эстетическая часть вопроса.
Основная же причина это сохранность дорог и обочин. Если строительная техника заезжает на участок с необустроенным съездом,то разрушается обочина, а в дальнейшем может разрушиться и асфальтовое полотно.
Парковать строительную технику и личные автомобили на дорогах общего пользования в поселке запрещено, чтобы не затруднять движение по ним.
Для этого съезды и нужны - чтобы можно было заезжать на свой участок. Соответственно, выполнять съезд вам тоже необходимо.
После вашего дома вода по каналу будет уходить вдоль ул. Просторная в лог между 1ой и 4ой очередью.
Если у вас остались вопросы, их можно решить в частном порядке с Управляющей компанией, т.к. приемкой съездов будет заниматься она.
quote:
Изначально написано Artemius:
Добрый день.
у меня вопросы по расположению дома на территории:
- согласно плана, дома должны находиться на расстоянии от межи на 3 метра, а хоз. постройки на 1 метр, в случае не соблюдения этих условий, как мне добиться соблюдения этих условий соседями?
- в случае если нерадивые строители/собственники, перепутав разметку строят свой дом, копаются своей техникой на моей территории, как лучше поступить? сообщить сейчас, когда они закладывают фундамент, или сказать им когда они построят полностью дом, чтобы они его снесли и строили заново?
Добрый день, Artemius!
Предлагаем вам для начала пообщаться с вашими соседями и решить вопрос до возникновения конфликта. Потому что, на наш взгляд, любые споры между соседями это неприятно, на чье бы стороне ни был закон.
Со своей стороны мы можем помочь:
- предоставить контактный телефон собственников (если вы укажете номер участка)
- выступить в качестве третьего лица в переговорах - если конечно вам не удастся договориться сразу.
Давайте жить дружно!
quote:
Изначально написано Inga B:
Освещена 4 очередь по Царски,Спасибо Тихие Зори!!!).
Доброе утро, Inga B
Спасибо за высокую оценку нашей работы. Очень приятно слышать слова благодарности!
quote:
Изначально написано pioner67:
Добрый день. Кто нибудь не подключал недавно электроэнергию,сколько по времени заняло?
В начале лета подключал, заняло около месяца.
quote:
Изначально написано AbuR:
Куплю трубу 325 или 377 по адекватной цене 6м бу. Пишите в личку.
Почему сразу в личку? Трубы ведь не только вам нужны
. У нас под окнами есть какая-то контора по приему металлолома, иногда у них бывают такие. Сейчас вот парочку наблюдаю. Мы иногда у них выкупаем что-нибудь ценное для себя по цене металлолома. Думаю, можно и по другим подобным организациям поспрашивать.
Очень рады за 4 очередь. Поделитесь светом со 2-ой очередью. Темень непросветная, хоть глаз выколи, в 20 часов.
quote:
Изначально написано Lissana:
Ну и с первой очередью то же можно поделиться. Светиться только четвертая. Мы то же рады за них!!!
Походу вместо ВЫключателя поставили ПЕРЕключатель
А вообще в 4 очереди действительно красота, появилось ощущение жилого поселка, а не стройки.
quote:
Originally posted by Mysnik 1:
написано 16-9-2015 21:30 -00+
Добрый вечер. Есть вопрос к уже живущим в поселке людям. Поскольку проводного интернета в этом году не ожидается, какой мобильный интернет посоветуете ( скорость, стабильность и т.п.)
Спасибо.
добрый вечер, мы пользуемся интернетом Билайн, поставили роутер он раздает wi-fi скорость достаточна для планшета, компа и телефона, можно смотреть фильмы
2.Организовали 2-й шлагбаум на въезде в 4-ю очередь, возможно будет как то приобрести ключи от него собственникам 4-й очереди?
quote:
Изначально написано proekt-electrik:
Здравствуйте Тихие зори! у меня 2 вопроса, являюсь собственником 4-й очереди:
1.Сделали по асфальтовой дороге лежачих полицейских, я не против, даже приветствую чтобы люди сильно не гоняли, но забыли хоть как то их обозначить, может знаки поставить? реально не удобно ездить, то и дело не заметишь этот бугорок.2.Организовали 2-й шлагбаум на въезде в 4-ю очередь, возможно будет как то приобрести ключи от него собственникам 4-й очереди?
Здравствуйте, proekt-electrik.
1. Ваше пожелание относительно установленных лежачих полицейских в 4 очереди передано в администрацию. При наличии возможности знаки будут установлены.
2. О порядке получения ключей от шлагбаума сегодня размещается официальное сообщение. (см.ниже).
При въезде на 4 очередь установлен шлагбаум, который управляется дистанционно.
Просим Вас сообщить один номер телефон для внесения в память шлагбаума.
Именно он будет использоваться для дистанционного открывания.
Номер телефона просьба сообщить позвонив или отправив СМС на номер 89120530211, с указанием адреса участка и ФИО владельца.
Будем признательны за оперативное предоставление данных.
С уважением, Администрация поселка.
Уважаемые владельцы участков в 4 очереди загородного поселка "Тихие зори"
Сообщаем, что в период с 10-00 часов 22.09 до 12-00 часов 25.09.2015 будет проводиться плановое хлорирование системы водоснабжения.
В связи с этим в указанный период воду в питьевых целях использовать нельзя.
С уважением, Администрация поселка.
quote:
Originally posted by Тихие Зори:
позвонив или отправив СМС на номер 89120530211
quote:
Изначально написано LarisaNPF:
Въезд на 4 очередь только для жителей 4-ой очереди? 1,2,3 очереди не могут проехать через 4-ую? Может, нам тоже свои номера телефонов отправить? Не нравится горка зимой через проходную 1-ой очереди.
Полностью согласна с проблемным выездом зимой, а с учетом того, что напротив нашего выезда появился выезд из нового поселка, то то будет весело зимой! Мы тоже хотим доступ к выезду через 4-ю очередь, и не важно, в какой очереди живем, поселок один, и все платят за коммунальные услуги.
quote:
Изначально написано LarisaNPF:
Не нравится горка зимой через проходную 1-ой очереди.
Мне тоже не нравится! Каждый раз едешь со стороны Шудьи и гадаешь: выскочит кто-нибудь или нет. Ничего ж не видно нам с этой стороны, а выезжающим не видно нас. Насколько реально переделать профиль, чтобы сместить подъем в сторону КПП, чтобы выезжающим не приходилось с разгона выскакивать на дорогу? И да, предложенный вариант с выездом через 4 очередь выглядит неплохим.
По техническим причинам работы по хлорированию воды, запланированные на 22-25 сентября, отменены. О датах их проведения будет сообщено дополнительно.
Отвечаем на ваши многочисленные вопросы по шлагбауму.
1. Шлагбаумы с дистанционным управлением открывается при помощи специальных брелков. В настоящий момент Администрация поселка рассматривает различных подрядчиков по их изготовлению, чтобы предложить наименьшую стоимость по их приобретению.
Внесение 1 телефона в память шлагбаума на каждый участок это своеобразный бонус для жителей 4 очереди - это бесплатно, но больше одного номера внести нельзя, иначе не хватит на всех жителей.
2. Телефон для отправки данных о ФИО и номере участка уже доступен. Извините за накладку. Ждем ваши звонки и смс.
3. Для жителей 1-3 очередей организован въезд через КПП. Этот шлагбаум в перспективе тоже будет оборудован дистанционным управлением.
Для жителей 1-3 очередей, желающих проезжать через шлагбаум на 4 очереди, будет предложено приобретение брелков.
quote:
Изначально написано Тихие Зори:
Для жителей 1-3 очередей организован въезд через КПП. Этот шлагбаум в перспективе тоже будет оборудован дистанционным управлением.Для жителей 1-3 очередей, желающих проезжать через шлагбаум на 4 очереди, будет предложено приобретение брелков.
[/B]
Означает ли это то, что после оборудования шлагбаума 1 очереди управлением брелками, КПП закроется, и встречать гостей придется на въезде в поселок? Ждем информации по брелкам 4 очереди.

quote:
Originally posted by proekt-electrik:
воскресенье поймал клеща на участке
quote:
Изначально написано release:
Здравствуйте, Тихие Зори.
1. Тоже интересует обозначение лежачих полицейских. Ещё бы их по ГОСТу сделали - совсем бы хорошо было.
2. Шлагбаум. СМС-ка пришла про телефон. Объясните.
3. Проверка заездов на участки. Результаты?
4. СИП над дорогой. Принятые меры?
Спасибо.
Здравствуйте, release.
На ваши вопросы про лежачего полицейского и про шлагбаум на 4 очереди уже подробно написан ответ.
По проверке заездов на участки - чтобы получить информацию о наличии/отсутствии замечаний по вашему участку - нужно позвонить по телефону 8 904 248 25 65 Николай. У него есть информация по всем участкам. С ним же можно будет решить вопрос каким образом вам удобнее подписать акт приемки.
СИП над дорогой уже повесили выше.
quote:
Изначально написано Lissana:Означает ли это то, что после оборудования шлагбаума 1 очереди управлением брелками, КПП закроется, и встречать гостей придется на въезде в поселок? Ждем информации по брелкам 4 очереди.
Lissana, добрый день
После оборудования шлагбаума 1 очереди системой дистанционного управления КПП будет работать в прежнем режиме. Гостей будут пропускать как и раньше - по вашим заявкам.
quote:
Изначально написано proekt-electrik:
будьте бдительны! в воскресенье поймал клеща на участке. Клещ оказался нормальным
Вопрос как то будет в след году организована обработка от клещей? или этим вопросом стоит позаботиться самим. Может организованно нанять какую нибудь фирму чтобы получить максимальную скидку за объём?
Уважаемый proekt-electrik.
Рады, что клещ оказался "нормальным". Также отвечаем на ваш вопрос относительно обработки территории поселка от клещей.
В начале весенне-летнего сезона Управляющая компания проводит обработку мест общего пользования - детская площадка и прилегающая к ней территория, а также открытый в этом году стадион.
Работы проводит ООО Санэпидсервис. Всем жителям предлагается возможность подать коллективные заявки. Информируем жителей заблаговременно на сайте и на этом форуме. http://тихие-зори.рф/news/1582/
quote:
Изначально написано Sana18:
Тихие зори.... обещали выложить проект детской площадки... когда???
в этом году Вы начали "благоустройство" детской площадки... спилили кустарник и оставили в одной большой куче там же?? Хороший "рассадник" мышей там будет... сделайте асфальтовые тропинки уже туда... на колясках невозможно туда детей возить
Здравствуйте, Sana18.
Проект детской площадки прошел согласование. Будем готовы поделиться им в самое ближайшее время. Асфальтовое покрытие там предусмотрено.
Спиленный кустарник будет убран как только определим подрядчика по обустройству обновленной детской площадки.
PS "рассадник" мышей Управляющая компания не допустит.
quote:
Изначально написано Shoker0506:
Уважаемые Тихие Зори. Сегодня пришла СМС, что по поводу приема съездов в 4-ой очереди Необходимо обратится к некому Николаю. Николай сказал что он бывает в поселке только в первой половине дня по будням. Зачем такие сложности с оформлением актов? Если вам нужны собственники то приемку нужно организовывать по вечерам или выходным, а еще лучше оставлять акты на КПП для подписания собственниками.
Добрый день, Shoker0506.
Мы всегда готовы идти на встречу нашим жителям. Пожалуйста, свяжитесь с Николаем еще раз и укажите номер вашего участка. У него есть информация о наличии/отсутствии замечаний по всем участкам 4 очереди.
Подписать акт приемки съезда со своей стороны вы сможете в удобное для вас время - его для вас на КПП оставят. Просто нужно индивидуально согласовать этот момент с Николаем.
quote:
Изначально написано proekt-electrik:
присоединяюсь к вопросу о детской площадке, хотелось бы увидеть проект и ориентировочные сроки реализации, а также интересует как обстоят дела с прокладкой оптики ростелекома до посёлка?
Добрый день!
При выкладке согласованного проекта обновленной детской площадки мы выложим и ориентировочные сроки реализации.
Оптоволоконная линия Ростелекома до поселка уже доведена, а вот для разведения ее по поселку необходимо получить ряд согласований. По независящим от нас причинам эти согласования растянулись.
Мы уже прорабатываем альтернативное решение для обеспечения жителей поселка интернетом.
quote:
Изначально написано Lissana:
Вчера проехали по дороге в 4 очереди. Интересно, а нормы установки "лежачих полицейских" проверяли? Стандарт при скорости 20 км./ч длина волны должна составлять от 3 до 3,5 метров, а высота 0,07м. И чем выше скорость , тем длиннее должна быть волна.
Добрый день, Lissana
При установке "лежачих полицейских" руководствовались именно разрешенной скоростью движения 20 км.ч. Если сделать ниже и длиннее горку, то скорость движения возрастет и возникнет вопрос о безопасности пешеходов.
quote:
Изначально написано Тихие Зори:Добрый день, Lissana
При установке "лежачих полицейских" руководствовались именно разрешенной скоростью движения 20 км.ч. Если сделать ниже и длиннее горку, то скорость движения возрастет и возникнет вопрос о безопасности пешеходов.
Попробуйте проехать на скорости 20 км.ч. мне будет жалко вашу машинку
Приходиться практически полностью останавливаться.
quote:
Изначально написано Тихие Зори:Добрый день, Lissana
При установке "лежачих полицейских" руководствовались именно разрешенной скоростью движения 20 км.ч. Если сделать ниже и длиннее горку, то скорость движения возрастет и возникнет вопрос о безопасности пешеходов.
Здравствуйте, Тихие зори! Пожалуйста, дайте ссылку на нормы,по которым вы сделали "полицейских".
quote:
Изначально написано Lissana:Здравствуйте, Тихие зори! Пожалуйста, дайте ссылку на нормы,по которым вы сделали "полицейских".
Добрый день, Lissanа.
Жесткой привязки к ГОСТам при укладке "лежачих полицейских" на дорогах, не относящихся к муниципальной собственности, делать не нужно. Кроме этого, хочется обратить внимание, что администрация поселка заботится прежде всего о безопасности проживания жителей - безопасности пешеходов в данном случае.
quote:
Изначально написано Dionis Bacchus:Попробуйте проехать на скорости 20 км.ч. мне будет жалко вашу машинку
Приходиться практически полностью останавливаться.
http://gostexpert.ru/gost/gost-52605-2006
Уважаемый, Dionis Bacchus
возможно, высота немного выше нормы. Но если сделать "лежачих полицейских" по ГОСТу, то можно будет двигаться со скоростью намного превышающей 20 км/час и "любители быстрой езды"обязательно воспользуются этой возможностью. Тогда вновь встанет вопрос о безопасности пешеходов.
Уважаемые жители загородного поселка "Тихие зори", по информации МРСК (районные электрические сети), 1 октября будет кратковременное отключение электричества - с 13.00 до 16.00.
С уважением, Администрация поселка.
quote:
Изначально написано Тихие Зори:
ВНИМАНИЕ! 01.10.2015 с 13.00 до 16.00 в поселке будет отключение электричества.
Уважаемые жители загородного поселка "Тихие зори", по информации МРСК (районные электрические сети), 1 октября будет кратковременное отключение электричества - с 13.00 до 16.00.С уважением, Администрация поселка.
quote:
Изначально написано Mysnik 1:
Многоуважаемые Тихие Зори. А нельзя ли предупреждать об отключении электричества ЗАРАНЕЕ, хотя бы за 2-3 дня. А не за полтора часа и не на форуме, а например через СМС. Примерно, как о проверке въездов на участки.
Вы же не оплатите мне простой моей бригады, не так ли ? Ну надо же как-то учитывать интересы строящихся землевладельцев !!!
Здравствуйте, Mysnik 1.
Оповещение об отключении электроэнергии приходит к нам в виде телефонограммы от МРСК зачастую минут на 30 раньше, чем информация появляется на сайте, форуме и КПП. Со своей стороны мы стараемся сразу же оповестить жителей. Ваше предложение относительно СМС-оповещения будет рассмотрено.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уважаемые жители загородного поселка "Тихие зори",
в связи с наступлением отрицательных температур, владельцам участков с летней водопроводной системой рекомендуется провести слив водопровода. Заявки на проведение работ по сливу принимаются ООО <Надежный Коммунальный Сервис> по телефону 655-775.
С уважением, Администрация поселка.
quote:
Изначально написано Sana18:
вот и первый снежок......
улицы замело и причем не слабо замело.......
будемс ждать как сработает УК ТЗ .....
Доброе утро, Sana18
Сегодня во второй половине дня запланирована очистка дорог. Ожидайте)
quote:
Изначально написано Creeta:
асфальт так то
quote:
Изначально написано Sana18:
улицы замело и причем не слабо замело
quote:
Изначально написано Тихие Зори:
запланирована очистка дорог. Ожидайте
Уважаемые владельцы участков загородного поселка "Тихие зори"!
С 14 октября начинает функционировать система дистанционного управления шлагбаумами. Пульт управления (брелок) для шлагбаума будет работать при въезде в поселок как через КПП, так и через дополнительный шлагбаум на 4 очереди.
С уважением, Администрация загородного поселка "Тихие зори"
quote:
Изначально написано Тихие Зори:
В "Тихих зорях" начинает работать система дистанционного управления шлагбаумамиУважаемые владельцы участков загородного поселка "Тихие зори"!
[b]С 14 октября начинает функционировать система дистанционного управления шлагбаумами. Пульт управления (брелок) для шлагбаума будет работать при въезде в поселок как через КПП, так и через дополнительный шлагбаум на 4 очереди.
Заказать пульт (брелок) можно по тел. 8 912 450 95 02, Мансур (подрядная организация) Стоимость одного пульта (брелка) составляет 1500 руб. Для приобретения необходимо предъявить свидетельство о праве собственности на участок. Пульт (брелок) будет действовать при въезде в поселок через КПП и через дополнительный шлагбаум на 4 очереди.
С уважением, Администрация загородного поселка "Тихие зори"[/B]
Хотелось бы узнать производителя и тип пульта (брелка), чтобы знать за что отдавать деньги.
quote:
Изначально написано Lissana:
Отправление из Шудьи все понятно, а в Шудью что то не поняла откуда и во сколько? Кто в курсе, объясните плиз!!!
Все, что в таблице справа от Завьялово, идет в Шудью.
Например, с птицефабрики два рейса: 8:23 и 11:23, а с Московской - целых пять, с 9.10 до 19:05.
quote:
Изначально написано Lissana:
Все просто, и как я сама не догадалась?
Жизнь, наверное, не успела заставить 
quote:
Изначально написано Тихие Зори:
Стоимость одного пульта (брелка) составляет 1500 руб.
quote:
Изначально написано Андрес:Жизнь, наверное, не успела заставить
Это так, на всякий случай, иногда гости приезжают к нам не на своих машинах, а привозить и отвозить их (гостей) в город не всегда хочется.
Отвечаем на ваши многочисленные вопросы по шлагбауму.
1. Шлагбаумы с дистанционным управлением открывается при помощи специальных брелков. В настоящий момент Администрация поселка рассматривает различных подрядчиков по их изготовлению, чтобы предложить наименьшую стоимость по их приобретению[/u][/u].
Внесение 1 телефона в память шлагбаума на каждый участок это своеобразный бонус для жителей 4 очереди
Мансур озвучил цену в 1300 за брелок для ворот только 4 очереди и 1500 за брелок для обоих шлагбаумов. Шлагбаум фирмы AN-Motors, оригинальный брелок стоит 600р. Вопрос, откуда такие большие цены у Мансура? Так что цена явно в 2-2,5 раза завышена! И ни какой номер телефона ему не нужен!!!
quote:
Изначально написано release:только что вернулся, на пузотерке проехать - снега мало, дороги вряд ли чистили - примерно сколько снега на дороге, столько и на участке.[/B]
Добрый день, release.
Ваше замечание относительно очистки дорог от снега не совсем корректно.
После сильного снегопада в четверг, 8 октября, дороги в поселке были почищены. Хочется обратить ваше внимание - очистка от снега возможна была только на центральных дорогах. Второстепенные дороги отсыпаны шлаком. Снег с них очистили бы вместе со шлаковым покрытием. Зимой, когда земля замерзнет, будут очищать все - и основные и второстепенные дороги.
quote:
Изначально написано Shoker0506:Хотелось бы узнать производителя и тип пульта (брелка), чтобы знать за что отдавать деньги.
Уважаемый, SHoker0506
Брелки принято решение заказывать у компании-установщика шлагбаума - ООО "ИСТ".
Предварительно был проведен мониторинг стоимости и жителям предложена минимальная цена.
Если у вас есть предложения по типам и видам брелков с меньшей стоимостью, с удовольствием рассмотрим их. Предложения можно отправлять личным сообщением.
Подробно отвечаем на Ваши многочисленные вопросы по брелкам, их стоимости и возможности их использования, а также роли Управляющей компании в этом вопросе.
1. Шлагбаумы при въезде в поселок - это способ обеспечения безопасности проживания жителей - въезд через шлагбаум осуществляется только для жителей или их гостей. Добавление дистанционной системы открывания не влияет на прежнюю въезда-выезда.
2. Шлагбаум на 4 очереди - это дополнительный въезд для жителей прежде всего 4 очереди. Так как на этом въезде нет КПП, то шлагбаум предусматривает дистанционное открытие с телефона или брелка. Номера телефонов жителей 4 очереди в память шлагбаума внесены и приобретение брелков не обязательно. Вопрос остается на усмотрение жителей.
3. Шлагбаум на основном въезде - расположен рядом с КПП и установка туда модуля дистанционного открытия с брелка - это дополнительное удобство для жителей. Приобретение брелка не обязательно, так как всегда можно воспользоваться пропуском и сотрудники КПП пропустят ваш автомобиль.
4. Стоимость и порядок приобретения брелков - это предложение Управляющей компании на основании мониторинга цен, а также учета следующих факторов:
- совместимость брелка и шлагбаума.
- привязка брелка к шлагбаумам 1-3 и 4 очередей.
- приобретение брелка напрямую у порядной организации - установщика шлагбаума.
5. Предложения жителей по стоимости брелков с учетом этих требований - приветствуются и принимаются личным сообщением на этом форуме или по телефону 7-912-856-63-76 (УК - служба технической поддержки поселка)
6. Приобретение брелков не является обязательным! Прежний порядок въезда в поселок через КПП не отменяется. Поэтому, если цена брелка является высокой, то можно его не приобретать. Въезд в поселок при этом не будет затруднен.
10 октября 2015 г. в ТРК <Петровский> прошла традиционная ярмарка недвижимости. Группа компаний <Инком-Инвест> представила Специальные условия для первых покупателей квартир в Доме N2 жилого комплекса "Вивальди". До 15 ноября 2015 года действует скидка 6% на приобретение просторных 2 и 3 комнатных квартир. Скидка распространяется и на квартиры, покупаемые в ипотеку.
"Тихие зори" - заселенный загородный поселок с готовой инфраструктурой, огражденной территорией, асфальтированными и освещенными дорогами - еще один крупный проект группы компаний "Инком-Инвест", представленный на Ярмарке. Земельные участки с готовыми коммуникациями по выгодной цене - от 18 750 руб. за сотку, вызвали большой интерес посетителей. Многие из них отметили, что ценообразование по принципу "все включено" - без дополнительных взносов на строительство центральных коммуникаций, а также статус земель ИЖС являются отличительной характеристикой поселка.
Получить подробную информацию об условиях Специального предложения на покупку квартир в Доме N2 жилого комплекс "Вивальди", а также записаться на индивидуальный показ земельного участка в загородном поселке "Тихие зори" можно по телефону (3412) 612 612.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
quote:
Изначально написано AbuR:
Дружные соседи-это чисто коммерческая организация с звучащим названием,только и всего. ИМХО.
Жаль, а как хорошо начали.
quote:
ТЗ
Информируем об изменении редакции договора о порядке пользования объектами инфраструктуры поселка. Изменился порядок рассмотрения споров. В случае не достижения сторонами соглашения решение спорных вопросов будет рассматриваться в суде по адресу: д. Шудья, МО <Пироговское>, Завьяловского района, Удмуртской Республики. В остальном редакция договора осталась без изменений.
Ознакомиться с официальным письмом о вступлении в силу новой редакции договора можно здесь.
Полный текст новой редакции договора выложен на официальном сайте Группы компаний "ИнкомИнвест", а также доступен для ознакомления на КПП поселка.
Заключенные ранее договоры с собственниками начинают действовать в новой редакции на 3 рабочий день с даты данной публикации.
quote:
Изначально написано LarisaNPF:
Приобрели брелки. В брелке 4 кнопки. Одна из них рабочая(к чему остальные кнопки?.) , и по уверению продавцов открывает оба шлагбаума. На практике открывает заветная кнопка только шлагбаум 4-ой очереди. К тому же в выходные шлагбаум 1-3 очереди не работал. Ворота нараспашку - о какой безопасности может идти речь?
Уважаемая LarisaNPF, описанная вами ситуация с открытым шлагбаумом на 1-3 очереди возникла в момент отладочных работ по запуску шлагбаума.
Брелки рассчитаны на открывание обоих шлагбаумов.
Ваше замечание относительно подрядчиков услышано. Обычный порядок выбора подрядчиков - это проведение тендера. На основании тендера можно сравнить предлагаемые характеристики товаров, их цены. Человеческие качества сотрудников подрядчика оценить на основании тендера, к сожалению, нельзя.
Со своей стороны, можем принести извинения за некорректное поведение сотрудников подрядчика.
Для Управляющей компании все же прежде всего важен результат - стабильная работа шлагбаумов.
quote:
Изначально написано AbuR:
Кто-нибудь пробовал запрограммировать таким образом пульты? Отпишите результат.. Если всё ок,то тоже таким же образом поступлю.
Как говорил ВИЛЕНИН :"Экономика должна быть экономной"))
Добрый день Abur.
Все же рекомендовали бы вам воспользоваться "родными" брелками. Тем более что мы продолжаем работы по поиску вариантов брелков с минимальной стоимостью.
quote:
Изначально написано Gates:
Тихие зори,официально гарантируете,что у тех,кто не приобретет брелки,не будет проблем с въездом,ни сейчас,ни через 2 года?
а то вдруг через месяца 2-3-4 сторожа начнут "пропадать" на полчаса
Уважаемый Gates,
Гарантийные обязательства по работе брелков лежат на подрядчике. Работа сотрудников КПП находится под контролем Управляющей компании. О случаях "пропажи" сторожей сообщайте, не стесняйтесь.
Обращаем ваше внимание, что маршрут N 319 в выходные дни не работает.
Расписание автобусов из г. Ижевска до поселка можно посмотреть здесь.
Расписание автобусов из поселка в г. Ижевска можно посмотреть здесь.
quote:
Originally posted by Тихие Зори:
Администрация поселка подготовила подборку автобусных маршрутов, на которых можно добраться из Ижевска в <Тихие зори> и обратно.
quote:
Изначально написано proekt-electrik:
планируется ли пустить в перспективе свою маршрутку для жителей Тихих зорь?
Уважаемый proekt-electrik, прорабатываем этот вопрос.
Как только появятся новости, обязательно сообщим на этом форуме и на сайте поселка.
quote:
Изначально написано AbuR:
Дружные соседи-это чисто коммерческая организация с звучащим названием,только и всего. ИМХО
Уважаемые жители загородного поселка <Тихие зори>!
Планируется организация нового автобусного маршрута <Тихие зори> - г. Ижевск - <Тихие зори>.
Для составления наиболее удобного для жителей графика движения автобуса, принимаются Ваши пожелания по времени и маршруту следования автобуса.
Для этого необходимо ответить на несколько вопросов, размещенных по адресу: https://docs.google.com/forms/...m?usp=send_form
Предложения принимаются до 04 ноября 2015 г.
Администрация поселка <Тихие зори>