Жилье

Кунгурцева 15 в составе ЖК "Надежда"

StGolem 22-12-2013 23:10

По домофону - просто пальцем погрейте ключ и замок. У меня в 5-м подъезде срабатывает точно.
budi 23-12-2013 07:53

quote:
Originally posted by StGolem:
По домофону - просто пальцем погрейте ключ и замок. У меня в 5-м подъезде срабатывает точно.

втом то и беда- у жены чип ключ работает.

Дольчемиа 23-12-2013 21:46

Добрый день! Кто из 4-го подьезда - у вас тоже проблемы с вентиляцией? Эту проблему реально решить?
DZHANNI 24-12-2013 09:29

А что по кап.ремонту решили? Вроде заявления надо было какие писать, что деньги на наш дом собирались.
budi 24-12-2013 12:18

quote:
Originally posted by Дольчемиа:
Добрый день! Кто из 4-го подьезда - у вас тоже проблемы с вентиляцией? Эту проблему реально решить?

Я из 4го- 5 этаж - проблемы нет. тепло и вентиляция работает на норм. уровне-пока ремонт не делал)

Anastasia_Lik 24-12-2013 15:19

у меня тоже вентиляция работает 9 эт 4 подьезд, в туалете и ванной тепло...
Kliner 24-12-2013 17:03

Соседи!
Есть индивиды кто после утепления лоджии убрал окно с дверью?
Поделитесь опытом.
makopyeva 24-12-2013 17:06

Добрый день, не сдается ли случайно в вашем доме квартира однокомнатная или студия, если есть предложения - звоните ( Анна 8(912)851-80-30, ждем пока достроится новый дом в вашем же районе).
Дольчемиа 24-12-2013 17:43

Спасибо за ответы. Возможно скоро станем соседями :-)
Летний дождик 25-12-2013 15:33

Всем привет )хотелось бы узнать по поводу пандусов в подъезде на 1 этаже..не помню, на собрании обсуждали этот вопрос или нет. Если нет, то можно ли обязать ЖКУ сделать, хотя бы по одной рельсе??
m2c 26-12-2013 09:42

2 Летний Дождик:
Пандусов на первых этажах в нашем доме нет. В других домах есть - в д.7, например, приварен швеллер (один). Мы должны добиваться от ЖКУ-826, чтобы и у нас появились такие "рельсы".
Сразу после Нового Года будет два собрания: с ЖКУ-826 и с жильцами.

На собрание с ЖКУ-826 я приглашаю всех желающих: можно прийти к ним, либо написать предложения сюда. Нам надо решить, какие работы в счет текущего ремонта дома мы хотим в 2014г? Пандусы - ок. Что еще? Все пожелания запишем и будем добиваться, чтобы их включили в план. Отписывайтесь сюда, кто пойдет и какие есть предложения (вменяемые).

Второе с жильцами - меняется порядок платы за кап.ремонт, деньги будут уходить в "общий котел" и оттуда размазываться на все дома Ижевска. Нам крайне невыгодно финансировать своими деньгами ремонт старых общежитий. Единственная возможность избежать этого - до февраля провести собрание и 2/3 голосов принять решение о открытии собственного лицевого счета. Деньги будут копиться на л/сч дома, никуда не уйдут. Но нужны опять подписи. Справимся?

m2c 26-12-2013 09:42

Впереди новогодние праздники, гулянья, фейерверки. Хочется попросить быть очень аккуратными с пиротехникой и салютами:
- при взрыве петарды во дворе (а он у нас как колодец) эхо многократно отражается. Эффект - как от взрыва бомбы среднего размера.
- при запуске салютов прямо во дворе есть риск неправильной установки (под углом). Салют может залететь в окна верхних этажей.
Расскажите детям и будьте внимательны с пиротехникой.
Летний дождик 26-12-2013 11:37

Второе с жильцами - меняется порядок платы за кап.ремонт, деньги будут уходить в "общий котел" и оттуда размазываться на все дома Ижевска. Нам крайне невыгодно финансировать своими деньгами ремонт старых общежитий. Единственная возможность избежать этого - до февраля провести собрание и 2/3 голосов принять решение о открытии собственного лицевого счета. Деньги будут копиться на л/сч дома, никуда не уйдут. Но нужны опять подписи. Справимся?

мы точно подпишемся )))))))))))))

Ksenia A 26-12-2013 14:36

и мы подпишемся)))
mamaDani 26-12-2013 14:38

всех соседей с наступающим Новым годом!!!
Мефодьевна 26-12-2013 14:45

Во второй подъезд занесли оборудование для установки транслятора (если я правильно называю) Tele-2. Интересно, это кто с кем договаривался об этом?
Best Tie 26-12-2013 15:12

quote:
Но нужны опять подписи. Справимся?

конечно подпишем, надо однозначно голосовать!
rk_lapina 26-12-2013 15:14

подпишемся...нас двое...мы за любой кипишь кроме голодовки))))))
vorontsov_ilya 26-12-2013 18:51

quote:
Во второй подъезд занесли оборудование для установки транслятора (если я правильно называю) Tele-2. Интересно, это кто с кем договаривался об этом?

m2c можно рассказать что и как? в прошлый раз разговор был про подписи, но до меня ничего не доходило.
Мефодьевна 26-12-2013 20:03

Артем только что со мной разговаривал, сказал, что были и собрания, и голосование, люди были согласны. Я помню, что на собрании были те, кто не соглашался. Я голосование, видимо, прошляпила. Артем поведал, что деньги, полученные от Tele-2, пойдут на установку камер. Лично мне такое количество камер не нужно, как и та штука, которую установят над головой.
Мефодьевна 26-12-2013 20:17

quote:
Originally posted by m2c:
новости:
собираем подписи по видеокамерам и оградкам - кто весной не голосовал, подойдтие к старшим по подъездам:
1 подъезд - кв.47 Ринат
3 подъезд - кв. 152 Лариса
4 подъезд - кв. 198 Костя
5 подъезд - кв. 207 Алексей
надо взять бюллетень и в п.10 поставить "ЗА" (там завуалировано звучит: "заключить договора подряда по улучшению общедомового имущества"). Не голосовали весной квартиры: 2,3,5-10,12-15,19,20,23,27,29,30,32,33,35,36,38-40,43-45,49-52,55,58,65 69,74,77,79,80,82,83,85-90,92-94,96-103,105,106,109,111,1115,118, 124,126,127,129,131-133,143,145,146,153,158,159,161,166,169,172,175,178, 179,183,184,186,188,189,191,192,194,195,199,202,214,216,221,227,228,230,234,236,238,239
И если мы доберем 67%, то будут и ограждения тротуара, и видеонаблюдение.


Это и было голосование в том числе за установку антенны? Поскольку не голосовала ответьте: вопрос звучал именно об установке антенны ил завуалированно, как "улучшение общедомового имущества". Если последний вариант, то это, с моей точки зрения, надувательство.
m2c 26-12-2013 21:06

к нам на дом заходит Теле2, договор с ЖКУ-826 они подписали на днях.
С Советом МКД это согласовано.

Теперь подробнее:
В Положении о Совете МКД есть пункт, что он может принимать решения по распоряжению общедомовым имуществом. В распоряжение общедомовым имуществом входит и заключение договоров аренды, в частности: аренда с ООО Ингруп (реклама в лифтах), договор с ООО Марк (провайдер Марк-ИТТ), сейчас договор с ЗАО Сотовая связь Удмуртии (Теле2). Первые договора были заключены в июле и октябре соответственно, последний в декабре.
Решение по Теле2 нам (Совету) далось нелегко - из 5 человек четверо "за" (в т.ч. Костя старший по 4 подъезду - сотрудник Мегафона) и один "против". Мы понимаем, что и в доме будут недовольные жильцы.
Аргументы, которые нас убедили:
1) Заключение Роспотребнадзора о мощности излучения (выклдывал, еще раз выложу)
2) Схема размещения антенны (есть десятый этаж, есть одиннадцатый-технический этаж, потом еще верхняя часть шахты лифта - и вот от нее еще метра четыре вверх - это антенна, то есть не на самом доме)
3) Опыт Константина (он сразу сказал, что бояться не стоит - не зря в Мегафоне работает)
4) Очень большой долг по коммунальным платежам по лицевому счету дома.
5) Теле2 оплачивают закупку камер и потом платят по 10 000р/мес на лицевой счет дома аренду. Условия хорошие. Договор выложу позже, чтобы каждый мог ознакомиться.

Долг по дому снизился, сейчас это не 307 000р. Тем не менее, из судебной практики победить в суде должника можно, а взыскать деньги через Суд.приставов крайне непросто. Поэтому встает вопрос - за чей счет покрывать этот кассовый разрыв? Поднимать платежи для тех, кто исправно платит? Это было бы неправильно. Доп.доход от Теле2 поможет снизить разрыв и улучшить состояние двора (повторюсь: в январе будет встреча в офисе ЖКУ-826, у кого есть предложения - пишите). Поэтому мы пошли на принятие этого неприятного решения. До февраля антенна не будет работать, т.к. сперва пройдут замеры РосПотребНадзора - будут ходить в т.ч. по квартирам и мерять фон.
Для справки: с излучением мы сталкиваемся регулярно - микроволновая печь, сотовый телефон, вай-фай. То есть мнение, что поставили антенну и сейчас пойдет излучение - ошибочно, излучение уже генерируется множеством сотовых, радиоприемников, wi-fi роутеров и т.д.
Взвесив доводы "за", информацию из Роспотребнадзора и приняв во внимание, что если подобная анетнна не будет установлена у нас, не факт что ее не поставят на соседних домах, мы в декабре приняли такое решение.

m2c 26-12-2013 21:17

Для справки выложу длинную статью, потом удалю ее, чтобы не мешала:
Оказывают ли влияние на здоровье базовые станции сотовой связи?

Базовые станции (БС) - один из основных элементов системы сотовой радиосвязи. Они поддерживают связь с находящимися в зоне действия их мобильными радиотелефонами и работают в режиме приема и передачи сигнала. В зависимости от стандарта связи, БС излучают электромагнитную энергию в диапазоне частот от 463 до 1880 МГц.

Согласно Санитарным нормам и правилам, антенны БС размещаются на уже существующих постройках любого типа и на специально сооружаемых мачтах. Среди установленных в одном месте антенн БС имеются как передающие (или приемопередающие), так и приемные антенны, которые не являются источниками ЭМП. Диаграмма направленности антенн в вертикальной плоскости построена таким образом, что основная энергия излучения (более 90 %) сосредоточена в довольно узком "луче".

Он всегда направлен в сторону от сооружений, на которых находятся антенны БС, и выше прилегающих построек, что является необходимым условием для нормального функционирования системы сотовой связи.

Антенны БС не излучают постоянную мощность 24 часа в сутки, а имеют переменный график излучения определяемый загрузкой, то есть наличием владельцев сотовых телефонов в зоне обслуживания конкретной базовой станции и их желанием воспользоваться телефоном для разговора. Для станций, расположенных в различных районах города, график загрузки различный. В ночные часы загрузка БС практически равна нулю, т. е. станции в основном "молчат".

Исследования электромагнитной обстановки на территории, прилегающей к БС, были проведены специалистами разных стран, в том числе Швеции, Венгрии и России. По результатам измерений в Москве можно констатировать, что в 100% случаев электромагнитная обстановка в помещениях здания, на котором установлена БС не отличалась от фоновой в соответствующем диапазоне частот для данного района. На прилегающей территории в 91% случаев зафиксированный уровень электромагнитного поля был в 10 раз меньше ПДУ, установленного для радиотехнических объектов в Москве. Максимально зафиксированное при измерениях значение было в 2 раза меньше установленного ПДУ, это было зафиксировано вблизи здания на котором установлено сразу три станции разных стандартов.

Таким образом, исходя из последних научных исследований, можно с уверенностью говорить, что базовые станции сотовой связи не опасны для здоровья населения.

Мефодьевна 26-12-2013 22:24

Ну что же: Совет дома трудно решил, но уведомить жильцов о своем решении не поспешил (пункта такого нет в Положении?). Гласность и прозрачность торжествует.
spline_21 26-12-2013 22:28

Какие-то уроды сегодня подожгли ящики почтовые в 1 подъезде и в лифте объявление о проведения НГ на Кунгурцева(((( Пока такие люди существуют в нашем доме-бессмыслено писать про пиратехнику во дворе(((((
Про антенну-как была против так и сейчас((( Так как живу на 10 этаже-присутствие рядом антенны вызывает возмущение, завидую тем кто живет на первых этажах, ну хотябф на 9-ом...
Мефодьевна 26-12-2013 23:19

Тоже живу на 10 этаже, и тоже категорически против, тем более шастали прямо над моей квартирой. И еще: любая контора будет с пеной у рта доказывать безопасность устройства, если это приносит прибыль, честность каких-либо инспекций у нас вызывает сомнения.
m2c 27-12-2013 08:57

Мефодьевна, критиковать умеет каждый. Давайте избирайтесь в Совет МКД и карты вам в руки - принимайте решения, уведомляйте, ходите на собрания в ЖКУ, слушайте критику жильцов, проводите голосования. Критика должна быть конструктивной - вы готовы войти в Совет МКД?
AlekseyL80 27-12-2013 09:16

я за голосования по поводу установки антенны, причем открытого.
Может попросим, если возможно здесь на нашей ветке сделать табличку для голосования, чтобы каждый мог проголосовать лично и все видели кто за, а кто против. На данный момент почти никто из жителей не знает об установке антенны на нашем доме, по крайней мере - как свершившийся факт, в 5-ом подъезде точно мало кто знает. А кто против уже есть. Надо голосовать, может кто против - большинство.
Антенну установят, а потом мы жители будем ходить жаловаться, что мы к этому не причастны, а решил кто-то за нас, а мы были против и т.д.
Каждый вопрос решать голосованием сложно, по-этому и выбран совет дома но я считаю - это очень серьезный вопрос и повторюсь для каждого жителя.
и еще форум просматривает очень много жильцов, а вы поспрашивайте соседей - как они относятся к установке антенны. Надо этот вопрос обсуждать.
А за кап.ремонт - конечно за!
m2c 27-12-2013 09:47

В январе будет проходить РосПотребНадзор, делать замеры. Кого волнует антенна - пишите свои квартиры, чтобы конкретно к вам пришли и измерили уровень электромагнитного фона.
Мефодьевна 27-12-2013 09:54

M2c, я вас критикую впервые, напротив, все ваши предыдущие действия вызывали у меня уважение к людям, готовым взять на себя такую сложную работу. В Совет войти я не согласна по причинам личного характера. На общедомовые собрания наша семья ходит и мнение свое высказывает. В жку на собрания не хожу, но по проблемным вопросам за разъяснениями обращаюсь.
Критика конструктивна: повторюсь, окончательного решения по антенне жильцами на собрании высказано не было, а о заключенном договоре об антенне Вы предпочли почему-то умолчать (по крайней мере среди прочитанных постов за декабрь ничего не обнаружила). Я совершенно случайно оказалась дома в 3 дня и увидела, что вносят этот огромный ящик, похожий на гроб, для установки антенны, была крайне удивлена и возмущена.
Объясните, почему все прошло молча после подписания договора, и никто ничего не знал? Тогда я постараюсь вас понять. Заранее спасибо за ответ!
Best Tie 27-12-2013 10:28

quote:
Тоже живу на 10 этаже, и тоже категорически против, тем более шастали прямо над моей квартирой. И еще: любая контора будет с пеной у рта доказывать безопасность устройства, если это приносит прибыль, честность каких-либо инспекций у нас вызывает сомнения.

живу на 10 этаже и предпочитаю что бы антенна была у меня над головой, нежели на соседнем доме и "светила" мне в окно.
m2c 27-12-2013 10:56

Выкладываю Договор между ЖКУ-826 и Теле2- https://cloud.mail.ru/public/6...D0%B4%D1%8B.pdf
Паспорт объекта (схема монтажа)- https://cloud.mail.ru/public/3...D0%BA%D1%82.pdf
Предварительное заключение Роспотребнадзора https://cloud.mail.ru/public/b...%B0%2C15%29.pdf
Направления распространения сигнала (куда светит)
Все файлы в ПДФ, скачать можно по ссылкам
903 X 681 347.3 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
1219 X 859 269.2 Kb 903 X 681 347.3 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
1143 X 833 123.1 Kb 1219 X 859 269.2 Kb 903 X 681 347.3 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
1140 X 833 114.9 Kb 1143 X 833 123.1 Kb 1219 X 859 269.2 Kb 903 X 681 347.3 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
Anastasia_Lik 27-12-2013 11:13

Полностью поддерживаю Артёма,очень много вопросов которые он вытягивает...
Летний дождик 27-12-2013 12:28

мы не против антенны Теле 2!
spline_21 27-12-2013 13:06

А разве установка антенны сотового оператора не относится к разряду "нанесение вреда (в любой степени) здоровью" (или как-то так) и этот вопрос разве не должен решать каждый собственник, а не возлагать груз ответственности на 4-5 человек? Полностью согласна за голосование! Сейчас установят-потом уже трудно будет что-то доказать(((( Шумят оч. сильно, ребенок постояно ревет, работаю даже в обед(((( Бояться видимо что "совет" может передумать( . Претензий к нашему Совету как не имела, так и не имею, просто в таких серьезных делах решать должны все!
master-service18 27-12-2013 14:01

quote:
в таких серьезных делах решать должны все!

Помню на собрании все были против установки ретранслятора. Как так получилось непонятно.
cvetmet 27-12-2013 14:26

Точно, вайфай, значит, не договорились поставить(он типа вредный), а вышку сотовой связи так пожалуйста. Про вышку ни слова не слышал. Поддерживаю
spline_21.
avchulkin 27-12-2013 14:57

quote:
Originally posted by m2c:
В январе будет проходить РосПотребНадзор, делать замеры. Кого волнует антенна - пишите свои квартиры, чтобы конкретно к вам пришли и измерили уровень электромагнитного фона.

п.4 кв.195 ждем на замеры

ПС.:против антенны ничего не имею не поставим мы - поставят на соседний дом - чем дальше, тем шире луч хотя и слабже...

vorontsov_ilya 27-12-2013 16:43

п.1 кв.56 ждем замеры
Мефодьевна 27-12-2013 19:00

Ко мне тоже на замеры. П. 2. кв. 110.
milano 27-12-2013 23:02

тоже ждали отдельного голосования по установке этой антенны. Категорически против вышки и согласна, что решать этот вопрос должны все! Но, видимо, кто-то решил иначе((((
Ksenia A 27-12-2013 23:30

мы тоже против установки антенны и за голосование
Дольчемиа 28-12-2013 12:17

Кв. 197 - замеры. За голосование по антенне. За открытие лицевого счета.
Аалекс 28-12-2013 12:25

Кв,208- на замеры. За голосование по антенне. За открытие лицевого счета.
Мефодьевна 28-12-2013 08:06

Поскольку в нашем доме есть люди, которым не нравится наличие антенны на крыше дома, хотелось бы услышать мнение Совета по поводу возможных вариантов дальнейших действий по этому вопросу.
И в 3-й раз повторю свой вопрос, на который так и не получила ответ: договор был подписан 4(!) декабря, почему жители узнали об этом три недели спустя, когда уже начался монтаж оборудования?
Ksenia A 28-12-2013 11:12

п.2 кв.98 ждем замеры
yliana25 28-12-2013 11:16

Я согласна с советом. Эту антенну все равно поставят,если не на нашем доме, то на соседнем, а так хоть прибыль какая-то.А на счет излучений, мы их получаем в повседневной жизни намного больше!!Артем-молодец,спасибо тебе за работу!
cvetmet 28-12-2013 12:17

Предлагаю отдать подвал нашего дома под хранение химических отходов, считай еще пятнашка (а может и больше) к нам на счёт упадет, ну и пофиг что воняет, зато за должников заплатим. Можно еще плюсом 3 вышки воткнуть сотовых, операторов то 4. И еще всё таки вай фай попросим, чтоб на каждый подъезд хватило облучения.
Anastasia_Lik 28-12-2013 14:27

Очень просто рассуждать и ничего не делать, написать в форуме свои претензии, а не желание работать в совете дома личной семейно ситуацией, у всех в совете есть дети, все работают, кому очень надо проводить голосование по антенне пусть те и проводят (те кто против мнения совета,) лично я за антенну и обходить людей ради ваших капризов не согласна... Артема полностью поддерживаю...
Мефодьевна 28-12-2013 15:26

quote:
Originally posted by Anastasia_Lik:
и обходить людей ради ваших капризов не согласна... Артема полностью поддерживаю...

Вы имеете в виду обходить людей с анкетами для голосования или обходить стороной интересы людей?

master-service18 28-12-2013 17:58

quote:
кому очень надо проводить голосование по антенне пусть те и проводят

Совет МКД конкретно неправ! могли бы хоть в известность поставить! Вы конечно хорошо все делаете и спасибо вам за это но в этой ситуации вы неправы, принять решение за весь дом это уже перебор. Хотябы старшие по подьездам пробежали бы вечерком и поинтересовались надо оно нам или нет, и отталкиваясь от этого уже принимать решение, да и было собрание когда представитель теле2 приходил почти все были против. Ежели подходить ко всему так что кому надо пусть тот и голосует а мы сделаем так как хотим то это уже не совет МКД представляющий интересы жильцов...
cvetmet 29-12-2013 23:11

Поддерживаю мастер сервиса, решение совета, мягко говоря, странное, доводы в пользу антенны неубедительные. Если мы ТСЖ не создали, то какого лешего нам думать о должниках, пусть жрп и думает и пусть принимает меры. С какого перепугу дом будет платить за проштрафифшихся за счёт антенны, которая ВСЕМ мозги плавить будет. Деньги с антенны, если всё таки запустят, никак не могут уходить в погашение долгов ресурсоснабжающих организаций, а могут идти только на ремонт общедомового имущества или благоустройство территории двора (это как раз камеры, столбики и т.д.). Да и соседний дом что-то не спешит антенну у себя размещать.
Считаю, что договор нужно в кратчайшие сроки расторгнуть, деньги вернуть.
Дольчемиа 30-12-2013 12:13

Договор такой интересный Читал кто-нить?

п. 4.3 -За нарушение сроков размещения Оборудования, установленных в п. 2.1.1 настоящего договора, Исполнитель (т.е ЖКУ) уплачивает Заказчику пени из расчета 0,01% от суммы указанной в п.3.1 настоящего договора за каждый день раосрочки.

Ну допустим сумма там не большая выйдет, но сам факт и уж понятно откуда жку возьмет на это деньги.

а вот п. 8.8 интереснее всех.
Переход права собственности на объекты, занятые оборудованием Заказчика, от Исполнителя третьему лицу не является основанием для изменения или расторжения договора.

Я так понимаю что если домом станет управлять ТСЖ - договор продолжит действовать.

Погуглив сделала вывод что 10 тыщ за аренду на крыше жилого дома мизерная сумма , которая могла быть раз в 5 выше.
Указано что в эту сумму - 10 тыщ - входит не только плата но и коммунальные, эксплутационные и иные платежи осущесвляемые ЖКУ, кроме электроэнергии - котоую они напрямую берут у поставщика.

Назревает вопрос- а что может теле2 из коммунальных услуг еще потребоваться, ну кроме электроэнергии? и что за эксплутационные платежи?

Т.е в данном случае нет чистой прибыли в 10 тыщ. А есть 10 тыщ - затраты которые если возникнут по содержании антенны, то будут отсюда вычтены.

Далее- точно ли они не подключаться к обще домовому рубильнику для взятия электроэнергии? так как не сильна технически - отсюда этот вопрос.

ну и еще волпрос: пункт 1.3 - сказано что договор заключен на основании Протокола общего собрания собственников N 1 от 22.11.2013

А если люди не в курсе, то откуда он взялся? этот протокол?


cvetmet 30-12-2013 09:50

Уважаемый совет МКД, выложите пожалуйста протокол общего собрания. Очень почитать хочется, и не мне одному.
spline_21 30-12-2013 12:04

Почему председатель Совета никак ситуацию не комментирует?
m2c 30-12-2013 13:12

я бываю на форуме примерно раз в два-три дня, все сообщения читаю и отвечаю. допускаю, что неправильно поступили в части информации - не вывесили в срок объявления, пояснения, возможно еще раз надо было провести собрание.
но решение по антенне считаю правильным, т.к. этот вопрос изучал довольно серьезно - антенна на высоте 9м от крыши, фон меряет роспотребнадзор во всех заявившихся квартирах. Если будет превышение - ее не запустят. Поэтому конструктивное решение сейчас: кто волнуется, пишите номер квартиры и меряйте с РосПотребНадзором. А заявления, что давайте хим.отходы в подвале хранить - это троллинг.
Аренда 10 000р/мес - это чистые деньги, которые будут падать на счет, иных коммунальных расходов нет. Электричество Теле2 оплачивает по счетчику. Насчет "можно в 5 раз больше" - сомневаюсь, честно говоря. Но вы, кстати, очень конструктивно критикуете и от замеров не отказываетесь, в этом вы правы полностью.
Совет МКД - это не добрая фея, которая всем делает хорошо. Двести пятьдесят квартир в доме -тут всем в принципе не угодишь. Если вас волнует что-то и вы хотите не словом, а делом поменять - включаем вас в Совет МКД и предлагайте, находите время, ходите по квартирам. За эту работу вам никто не заплатит, но обругают точно. Антенна стоять будет не потому, что так надо кому-то из Совета, а потому что для дома это плюс.


m2c 30-12-2013 13:13

после НГ буду ходить по квартирам по новому голосованию (деньги с кап.ремонта надо уберечь от "общего котла") - можете высказать претензии в лицо.
cvetmet 30-12-2013 15:07

Сначала скажите на чей счёт будут падать деньги и куда(кем) распределятся.У дома счёта ведь нет.
И всё же будьте добры, протокол в студию. Я что то не припомню там пункта о сотовой вышке. Если там написано, что можно совету МКД принимать такие решения без собрания и мы там подписались, тогда ничего уже не сделать, только замеры роспотребнадзора. В ином случае договор не поздно оспорить, т.к. в случае если сторона, заключившая договор не имела права его заключать, договор считается недействительным.
Вообще, насколько я знаю, председатель имеет право выносить на рассмотрение общего собрания проект договора, вносить изменения в проект договора, но не подписывать его самостоятельно.
cvetmet 30-12-2013 15:11

Уважаемые соседи прошу высказать свое мнение сюда на форум, кто "против", кто "за" установку антенны, чтобы представлять общую картину, может и пусть стоит эта вышка.
Как вы думаете?
budi 30-12-2013 16:13

quote:
Originally posted by cvetmet:
Уважаемые соседи прошу высказать свое мнение сюда на форум, кто "против", кто "за" установку антенны, чтобы представлять общую картину, может и пусть стоит эта вышка.
Как вы думаете?

прочитал немного информации, завтра уточню у знакомого, спрошу по этому поводу.
Фонить может только в горизонтальной плоскости, стекло уже обеспечивает защиту, бетонные перекрытия почти абсолютную защиту. Не должно вообще как то нас беспокоить. А связь будет лучше, и деньги же на счет-это "+". Я пока ЗА

tosya 30-12-2013 22:43

после того как я безуспешно пыталась вызвать доктора своему 5мес ребенку из-за "прекрасной" связи - я скорее ЗА. НАДОЕЛО ВСТАВАТЬ У ОКНА В ПОЗЕ БОГОМОЛА, ЧТОБЫ ДОЗВОНИТЬСЯ ХОТЯ БЫ КУДА-ТО (крик души).
D@D2381 30-12-2013 23:01

Тоже за. Так как тоже часто вызываем врача, хотя вся семья пользуется связью МТС. С другой стороны, незнаю как бы рассуждала, если бы жили на крайнем этаже. На данный момент НУЖНА ХОРОШАЯ СВЯЗЬ.
cvetmet 31-12-2013 12:07

Подключите мегафон, будет вам связь, вышку то нафига ставить над головой.
Lyalka 31-12-2013 01:29

Если и правда подтвердится, что не "фонит" на наш дом, то я ЗА. Мы с МТС замучились, купили по второй ЕЛЕ2 симке - там и стабильлнее и дешевле (как раз в поликлинику звонить и на городские вообще ). Но в будущем хотелось бы чтобы значимые вопросы выносились на всеобщее обсуждение!
master-service18 31-12-2013 13:26

Похоже врубили вышку уже. Но мне всеже ненравится эта картина!
1920 X 1440 233.1 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
Дольчемиа 31-12-2013 14:38

А кто точно проверит что она на высоте 9 метров?

quote:
Похоже врубили вышку уже. Но мне всеже ненравится эта картина!

Ну так договор же подписан. Теле2 то тянуть не будут.

budi 31-12-2013 21:36

Всех с Наступающим Новым ГОДОМ!!!!! Здоровья, тепла, хороших и положительных эмоций, и что бы сбылась одна мечта в новом 2014 году!!!!
DZHANNI 31-12-2013 22:04

У кого есть информация,что с телевидением от Марка? Не очень приятно сидеть без него((((
Дольчемиа 01-01-2014 18:02

quote:
Originally posted by cvetmet:
Уважаемые соседи прошу высказать свое мнение сюда на форум, кто "против", кто "за" установку антенны, чтобы представлять общую картину, может и пусть стоит эта вышка.
Как вы думаете?

Я против вышки, утвержение что это не вредно -надумано. Вредно, просто в какой степени? Это другой вопрос. И да я почитала в инете позицию сотовых операторов, но также и пообщалась с людьми которые имеют соответствующее образование (беспроводные средства связи). Большинство сказали что не хотели бы жить с вышкой на доме.

На самом деле серьезных обследований на эту тему не было. Есть просто замеры, которые общую картину не покажут, а только некоторый ее аспект. Вы уверены что датчик отражает все скажем так физические явления, порождаемые антенной?

Вот вам пример из жизни. У знакомого на работе есть датчики по измерению радиактивного фона. Но они показывают только гамма излучение а нейтронное нет )) , а народу то пофик . Считают что померили и все- в безопасности и считают что свинцовые штаны могут спасти от радиации и опять всем пофик что нейтронное излучение свинцом не остановить :-) но все уверены что все в порядке. Потому что люди у нас пофигисты.

Так и тут. Вы думаете что все ок ( потому что вас в этом уверили). Но как на самом еле разбируться только лет через цать. История сотовой связи (в росии в частности) только несколь лет. Не выросло еще поколение которое всю жизнь жило рядом с вышками- не на ком собрать статистику и провести реальное обследование.

Мефодьевна 01-01-2014 21:37

Абсолютно поддерживаю, прочитала за выходные о негативных факторах, о японцах, которые с домов антенны снимают, о снижении иммунитета людей, проживающих в непосредственной близости от антенн, о лысеющих детях и т.д. Как бы не пришлось еще чаще врача вызывать. А в нашу детскую поликлинику и с хорошей связью с трудом дозвониться можно, там другая проблема,и постоянного врача на участке до сих пор нет.
Почему ради каких-то 10 тыс. в месяц я должна жить с постоянной опаской, хотя собиралась вполне спокойно и психологически комфортно? Не понимаю. Тем более, что квартира мне совсем не просто досталась.
Какой-то замкнутый круг нашего отношения к окружающему получается: люди не платят коммунальные платежи, паркуются где захотят, и из-за нужно ставить ограждения, выборные органы совершенно не интересует мнение жильцов - не член Совета, ничего не делаешь - молчи, все же для блага... И никто не спросит, нужно ли такое благо?!
milano 01-01-2014 23:54

тоже против вышки, очень у Теле2 все гладко получается, даже деньги доплачивают, а об обратной стороне медали никто не говорит, почему-то в соседнем дворе они не поставили вышку,искали кого можно приболтать, кто поведется на 10000 в месяц...а связь и без вышки у нас нормальная. Мой БиЛайн с момента переезда ловит по всей квартире, хоть в ванной разговаривай))
Ksenia A 02-01-2014 16:01

мы категорически против вышки!!!!!
Панкер 02-01-2014 18:07

Принципиально я не против вышки, правда живу на 8-ом и в 3 подъезде. Предпочел бы МТС, Теле2 итак нормально работает у нас, летом купил комплект СИМок на всю семью. А вот завуалированное решение Совета огорчает, на общем собрании не слышал ни одного положительного мнения в пользу установки вышки, протокол подписывал, но там тоже не помню про это. Остается надеятся на такую оперативность при установке столбиков на тротуары, ходить по ним сложновато, особенно по стороне 4 подъезда, пень какой-то деревянный тачку свою прямо полностью на тротуар ставит.

PS: Очень мне понравилось НГ встречать в нашем микрорайоне, было много народу, весело, развлечение для деток, давно такого не видел во дворах. Спасибо организаторам праздника во дворе 7-го дома, мы с дочкой остались довольны!

tosya 03-01-2014 15:50

У нас дома ни один из операторов норм не работает(((
avchulkin 03-01-2014 16:35

в 4-ом подъезде, кот сиамский или вроде того, ухоженный, интеллигентный наружности - может кто потерял или приютит...
spline_21 03-01-2014 21:09

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами очень серьезно настроена подавать в суд, осталось определится на кого? Вы конечно извините, но здоровье моего ребенка мне дороже каких-то жалких подачек
cvetmet 04-01-2014 10:32

Тут варианта, в общем то, два:

1. На очередном собрании поставить на повестку дня вопрос об антенне и проголосовать. Если большинство будет "против", то поручить совету расторгнутть договор, вырубить питание антенны после этого. Если большинство будет "за", то второй вариант исключается.
2. Если Совет МКД, не сможет выполнить решение собрания, расторгнуть договор через суд. Тут порядок такой, пишется исковое требование о расторжении договора, точнее о признании его недействительным, в следствие того, что одна из сторон (начальник филиала ЖКУ N826) не имела полномочий его заключать. Протокола собрания же нет(лично я не видел), хоть он и указан, или в нём явно не прописан вопрос радиовышки.

Но, сразу скажу, что это это долго, да и рассоримся все. В общем ждём ближайшего собрания, оно скоро будет, там и поговорим.

tosya 04-01-2014 21:14

У нас дома ни один из операторов норм не работает(((
KAPJlCOH 04-01-2014 21:20

Против Теле2!
Продаться за 10 тыс в месяц... неужели польза от этих копеюшек в сравнение хоть какое-то может пойти с комфортом людей (психологическим, физическим...)
D@D2381 05-01-2014 18:37

Какая тварь измяла почтовые ящики в 3 подъезде!? Такое ощущение, что здесь концентрация тварей просто зашкаливает.
cvetmet 05-01-2014 21:10

У нас в первом вообще подожгли ящики... .
Дольчемиа 06-01-2014 11:35

quote:
Originally posted by cvetmet:
У нас в первом вообще подожгли ящики... .

У нас ящики жгли только в 90-е (а еще кнопки в лифте). В строителе жили- сейчас там такой подъезд чистенький и никто не рисует на стенах , никто ничего не поджигает.

Вот странно вроде люди за свои деньги квартиры покупают, кто такой умный то находится? Камеры надо в подъезд еще , а потом по шапке, по шапке.

Lyalka 06-01-2014 14:32

ПО кошельку/по кошельку родителей! Так более действенно будет
DZHANNI 06-01-2014 16:50

Сомневаюсь, что это дети. Скорее пьяная молодежь.
Панкер 06-01-2014 19:31

Опять обходим автомобили по проезжей части. Написал сюда http://www.gibdd.ru/letter/ жалобу, посмотрим, что ответят.

1920 X 1440 770.3 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
1920 X 1440 785.6 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'

@Badman@ 06-01-2014 19:42


1280 X 960 354.5 Kb Кунгурцева 15 в составе ЖК 'Надежда'
pashildus 07-01-2014 09:17

Где ж мы столько "кубков" то найдём?!
budi 07-01-2014 13:56

кто потерял котика сиамского из 4 подъезда? сегодня видел его.
Дольчемиа 08-01-2014 11:13

quote:
Originally posted by Lyalka:
ПО кошельку/по кошельку родителей! Так более действенно будет

Ну это само собой - причем надо заставить ящиками отдавать а не просто деньгами, это же геморрой - его же надо найти, съездить , купить, а потом заставить прикручивать собственными руками - так сказать отработать часы на общественных работах. А откажутся пригрозить заявой в милицию - это же по статье хулиганство идет.

m2c 09-01-2014 12:18

парковаться уже скоро перестанут - ограждения на тротуар в ЖКУ-826 сварили, осталось покрасить и будут ставить.
По ящикам - попробуем заменить в счет текущего ремонта.
Наопминаю, в конце января будет встреча в ЖКУ-826 с руководством, можно прийти или оставить предложения здесь (в личку можно написать).
Пока прислали:
1) Объявления у мусоропроводов повесить (крупногабарит, доски, пенопласт, картон). После НГ вот елки стали толкать в мусоропровод.
2) Пандус (швеллер) на первые этажи, чтобы коляски можно было не спускать, а катить
3) Велопарковки у входа в подъезд
4) В тамбурах организовать колясочные (перила сделать, чтобы привязать коляску можно было)
5) Разметку нанести на парковку
Это пока предложения, если есть еще - пишите
cvetmet 09-01-2014 14:31

Можно предложить ЖКУ-826 по хорошему расторгнуть договор с ТЕЛЕ 2.
Мефодьевна 09-01-2014 14:42

Поддерживаю предложение о расторжении договора.
И еще. m2с, выложите, пожалуйста, протокол N 1 общего собрания собственников жилого дома от 22.11.2013, упоминающийся в договоре аренды.
Ksenia A 09-01-2014 15:29

За расторжение договора с Tele2

Volk@ 09-01-2014 15:46

Можно к объявлению о мусоре добавить еще и о запрете курения в подъездах.
StGolem 09-01-2014 16:37

Внесу свои предложения:
1. Расторгнуть договор с Теле2
2. Запретить! курение в подъезде (реально это ужасно, подумайте о детях соседа)
3. По-хорошему, вообще заварить мусоропровод и поставить доп. мульды
D@D2381 09-01-2014 19:12

За заваривание мусоропровода. Надоело подскакивать ночью от грохота бутылок.
Viktory Squirrel 09-01-2014 20:16

Сразу надо было заваривать, сейчас слишком геморно- чистить денег надо, на весь дом сумма будет приличная( хотя сколь точно не знаю), да и большинство- а скорее всего именно те, кто валит в этот мусоропровод то,что валить не надо- не согласятся. Живем меньше года, а уже срач развели, мусор с этажей летит,окурки и пепел с балконов, поджигают ящики...и мое мнение- явно не дети это делают..
А про ящики кстати- не так уж страшно они сгорели- помыть их да и только, даже краска не облупилась (ну по крайней мере в 1м подъезде).
Best Tie 09-01-2014 20:16

Мы тоже мусоропроводом не пользуемся хоть и 10 этаж, а пахнет от него реально в подъезде. Заварит!))
Lyalka 09-01-2014 23:55

ПО столбикам - замечательно , что делают, поскорее бы - надоело машины обходить с киндером!
Недавно была у друзей в центре - там в опдъезде висит объявление яркое такое, маркером подчеркнутое номера квартир - должников и суммы. Не знаю насколько законно, но залюбовалась.

ПО предложениям:
1. Запретить курение в подъездах
2. Поставить на детской площадке хотя-бы 2-3 урны. Надоело бегать к подъездам, оставляя мелкого и унося чужой мусор!!! МОжет, если урны будут, то начнуть "хозяева" сами свои отходы туда складывать.
3. НА площадке детской повесить объявления, запрещающие курение, употребление алкогольной продукции и выгул домашних питомцев на детской площадке.
4. Включить в обязанности дворников летом в сухую погоду поливать детскую площадку, чтобы "бури в пустыне" не было больше
5. ПОльзовалась и буду пользоваться мусоропроводом. ПРОТИВ заваривания! таблички с правилами пользования мусоропроводом безусловно нужны.
6. ПО вышке - жду замеров.
7. Хорошо бы узнать, когда начнут-таки снимать показания теплосчетчиков. У нас в квартире не все регуляторы работают нормально: в детской батарея холодная с ним, когда снимаешь горячая. Будут ли заменять такие штуки?

StGolem 10-01-2014 09:16

Заварить мусоропровод никогда не поздно и не дорого совсем (в расчете на подъезд). Мусоропровод - это антисанитария, тараканы (и мыши), постоянная вонь в подъезде. Тут, я считаю, надо голосованием решать.