-=ICEBERG=- 24-03-2015 10:03
цитата:
Изначально написано Damochka 107:
Улица Ивана Шутова, откликнитесь
Соседи с нижней части улицы, на сколько знаю, по газу уже думают, только к чему пришли не знаю. Наша половина улицы до газа еще не созрела. Ниодного соседа напротив не видел, а это уже ~1/2 от необходимого "кворума"
Сириус 24-03-2015 22:12
По газу сказали теперь точно пока цена 56 т.р., потом выше будет, т.к. кризис. Надо написать письмо в администрацию УР и города по поводу налогов городских и соответственно благоустройство тоже должно быть городским и газификация и дороги.
Everest656 25-03-2015 08:56
цитата:
Изначально написано Damochka 107:
Улица Ивана Шутова, откликнитесь
нет такой улицы,равно как и других улиц в мкр Орловское,название которых неизвестно кем придуманы в Ижевске
denisov.domik 25-03-2015 09:52
цитата:
Изначально написано Сириус:
По газу сказали теперь точно пока цена 56 т.р., потом выше будет, т.к. кризис. Надо написать письмо в администрацию УР и города по поводу налогов городских и соответственно благоустройство тоже должно быть городским и газификация и дороги.
В башке у них кризис. Если конечно она у них есть. Как может быть твердая такса в 45000? То есть не зависимо от улицы, количества домов, метров трубопровода и т.д и т.п. Хрень полная. Наебывают и не краснеют! Интересно до какого предела Вы уважаемые соседи готовы башлять? Как Вам скажем ценник в 100.000? Ладно. Это все лирика. Сам знаю. А можно узнать у знающих людей. Что входит в 56000? И сколько стоит повести трубу непосредственно к дому?
Everest656 25-03-2015 09:56
цитата:
Изначально написано denisov.domik:
Как может быть твердая такса в 45000? То есть не зависимо от улицы, количества домов, метров трубопровода и т.д и т.п.
разделяю ваше негодование,до сих пор не видел ни одного расчета стоимости цены прокладки газопровода по Орловскому (ни сметы,ни калькуляции)
freelance 25-03-2015 09:56
цитата:
Изначально написано denisov.domik:
Как может быть твердая такса в 45000
элементарно. делим инвестиции на кол-во газифицируемых домов. причем тут улицы и дома?
цитата:
Изначально написано denisov.domik:
Наебывают и не краснеют!
Да кругом враги!
Сириус 25-03-2015 09:58
Просто это похоже афилированная контора удмгаза, в этом чудо-то.
ЕЕ обойти сложно.

freelance 25-03-2015 10:12
цитата:
Изначально написано Everest656:
разделяю ваше негодование,до сих пор не видел ни одного расчета стоимости
Вы когда авто покупаете тоже требуете смету на его производство? Что вам даст эта смета? Тут либо согласен, либо не согласен. Не согласен - прокладываешь свою трубу или ждешь когда владелец передаст "хозяйство" городу (только кто знает за сколько "город" будет потом подключать?).
Сметы должны быть - в Комосе на общую трубу, в ИГС на прокладку по улицам. Вы для начала хотя бы интересовались у них?
denisov.domik 26-03-2015 19:12
Тут. Не автосалон. Тут вопросы прокладки коммуникаций к жилым домам. Тут вопросы регулирования тарифов естественных монополий. И все эти вопросы урегулированы законодательно. А местная власть соглвсно этим же законам ОБЯЗАНА поощрят жилищное строительство и создавать условия для реализации прав граждан на жилье. Но проблемма в том что в России принято плевать на законы на всех уровнях и общество само не готово жить по законам. Мы с вами готовы БАШЛЯТЬ везде и всем. В поликлинике, в школе, да везде! И даже не видим в этом ничего особенного. А тех кто против этого возникает мы не любим. Ведь этот человек говорит нам: башляешь -значит дурак! Не с кем спорить не собираюсь. У каждого своя правда. Каждый волен поступать по своему усмотрению НО НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН!
Everest656 27-03-2015 08:44
цитата:
Изначально написано freelance:
Вы когда авто покупаете тоже требуете смету на его производство? Что вам даст эта смета? Тут либо согласен, либо не согласен. Не согласен - прокладываешь свою трубу или ждешь когда владелец передаст "хозяйство" городу (только кто знает за сколько "город" будет потом подключать?).
Сметы должны быть - в Комосе на общую трубу, в ИГС на прокладку по улицам. Вы для начала хотя бы интересовались у них?
глупости не пишите:абы чего написать,если не знаете для чего смета и что это такое-гугл в помощь
freelance 27-03-2015 09:05
А если знаю что такое смета, куда идти

? Бгг
Вам газ-то нужен или просто потрындеть? Смету ему видите не дали. Ай яй яй.
цитата:
Изначально написано denisov.domik:Мы с вами готовы БАШЛЯТЬ везде и всем
Сейчас наверное сразу всем стыдно стало, кто деньги может заплатить за газ сейчас, а не через Х лет. Наверное кому жить и отапливать прямо сидят и краснеют.
Пафтаряю для непонятливых - не нравится - тянем свою трубу. Кажется что вас обманывают - пишем в прокуратуру. Если вас все устраивает, платим деньги.
freelance 27-03-2015 09:14
Я вообще удивляюсь некоторым "экземплярам". Купили землю в городе за копейки. Электричество им "за бесплатно" провели. Трубу газовую проложили. Да если бы не Комос, тут бы нытье за сбор денег на эту трубу такое устроили - мало не покажется. Обязан город у Комоса трубу покупать - тут вопрос. У нас же есть "специалисты" по законам. Вот пусть и пороются

. Ну не купил город трубу. Нашелся "добрый" человек - купил трубу. Давай говорит я вам по улицам и в дом заведу. Блин опять нытье - сделай по закону да за бесплатно. Дай смету. Да кто из строителей вам смету просто так даст? Чтобы вы ее конкурентам понесли что ли? Хочется - считайте сами. Не устраивает цена - на то он и договор, чтобы договориться или не договориться.
Everest656 27-03-2015 11:31
цитата:
Изначально написано freelance:
сделай по закону да за бесплатно. Дай смету. Да кто из строителей вам смету просто так даст? Чтобы вы ее конкурентам понесли что ли? Хочется - считайте сами. Не устраивает цена - на то он и договор, чтобы договориться или не договориться.
процесс выбора окончательной цены производится в зависимости от себестоимости продукции,цен конкурентов,соотношения спроса,предложения,которое в СМР расчитывается на основании локального сметного расчета,если уважаемый оппонент не видит разницы между покупкой автомобиля и прокладкой газопровода,то о чём тогда речь?
freelance 27-03-2015 11:59
какой еще такой
цитата:
Изначально написано Everest656:
процесс выбора
цитата:
Изначально написано Everest656:
о чём речь?
если
цитата:
Изначально написано Everest656:
уважаемый оппонент не видит разницы
между ситуацией с хотя бы двумя поставщиками и одним
цитата:
Изначально написано Everest656:
то о чём тогда речь?
yan22 27-03-2015 18:12
Добрый вечер господа впишите пожалуйста. Орловское -3 участок N589
Сириус 27-03-2015 18:54
цитата:
Изначально написано yan22:
Добрый вечер господа впишите пожалуйста. Орловское -3 участок N589
Приветствуем соседа! 
Sp 29-03-2015 23:35
freelance
а что ты так переживаешь?
denisov.domik 31-03-2015 08:46
цитата:
Изначально написано Ганжа:
Здраствуйте. Незнаю поднималась уже тема или нет но в О-2 кто какие делал фундаменты- мелкозаглубленные ленты кто нибудь делал?
Наблюдал за строительством многих домов на нашем поле. Вот какие сделал выводы. В общем, если человек НЕ делает подвал, то фундамент у него получается мелкозаглубленный, то есть глубина его заложения выше уровня промерзания почвы : 1,8 м. Думаю никто такмглубоко себе траншею не копал. Далее идут вариации: легкий каркасный или деревянный дом можно и на сваи поставить. Под кирпичный делают или ленту или плиту или ленту + полы первого этажа по грунту. И тут желательно НЕ допустить промерзания земли под домом зимой. Что в общем сделать не трудно если построиться за сезон -два. Особенно думаю устойчива к промерзанию плита. Видел что кое-кто оставляет фундамент на зиму. Типа отстояться. По-моему так делать НЕ желательно. Это разве что вынужденная мера, если денег нет. Грунты у нас не очень. Много глины а значит их будет пучить. Видел супер-пупер фундамент в виде перевернутой буквы Т - вот думаю ТАКИМ должен быть фундамет на наших грунтах. Но мороки с ним много и денег уйдет куча.
Разговаривал с одним частником, который построил несколько домов в Орловском. Строит из газобетона. Фундамент он делает так. Роет траншению не глубже 40 см.; заливает ленту. Затем внутрь ленты закидывает выкопаный грунт, прямо на траву Досыпает песком до уровня ленты и заливает 10 см. полов по грунту с армировкой сварной сеткой в один слой. Все черновой пол 1 этажа готов. Дешево и сердито. Тока канализацию надо сперва заложить и воду протянуть.
Себе сделал обычную ленту в виде цифры 8. Глубина заложения 60 см. Высота над землей 30 см. Итого высота ленты 90 см., ширина 40 см. Дом -газобетон.
Ганжа 31-03-2015 09:32
Спасибо за информацию. тоже думаю сделать обычный мелкозаглубленный.
zahvat82 31-03-2015 14:46
Тоже склоняюсь к свайно-ростверковому фундаменту. Сваи 2-3 м будут.
Ганжа 01-04-2015 10:49
цитата:
Тоже склоняюсь к свайно-ростверковому фундаменту. Сваи 2-3 м будут.
Уже считали сколько примерно выйдет такой фундамент по цене?
Limony 01-04-2015 11:49
Мой участок N741, орловское 3.
Ищу соседа участок N742.
zahvat82 01-04-2015 11:58
цитата:
Уже считали сколько примерно выйдет такой фундамент по цене?
еще нет. проект не готов. как только накидают схему-начну просчитывать. дом будет из теплоблока.
Limony 01-04-2015 13:10
У меня знакомый делал геологию методом динамического зондирования, потом я делал обычным методом, знакомому предложил(оптом дешевле было). Сделали разница оказалась очень большая, пришлось менять проект фундамента.
zahvat82 01-04-2015 15:31
Каковы результаты исследований,если не секрет?и какая организация делала геологию?
zahvat82 01-04-2015 15:33
Каковы результаты,если не секрет?и какая организация делала Вам геологию?
zahvat82 01-04-2015 15:33
Каковы результаты,если не секрет?и какая организация делала Вам геологию?
zahvat82 01-04-2015 15:33
Каковы результаты,если не секрет?и какая организация делала Вам геологию?
zahvat82 01-04-2015 16:39
Если не секрет каков уровень грунтовых вод у Вас и кто геологию Вам делал?
zahvat82 01-04-2015 21:41
цитата:
я делал обычным методом, знакомому предложил(оптом дешевле было). Сделали разница оказалась очень большая, пришлось менять проект фундамента.
если не секрет, скажите номер участка и каков уровень грунтовых вод? и какая организация делала Вам геологию? Можно в ПМ
Limony 02-04-2015 08:50
отыветил в ПМ
Ганжа 02-04-2015 13:06
цитата:
отыветил в ПМ
мождно тоже узнать?
denisov.domik 04-04-2015 20:37
цитата:
Изначально написано -=ICEBERG=-:
Вроде как, либо одно, либо другое работает.
В теории -безусловно да. На практике: 90 процентов народных очумельцев к обычной мелкозаглубленной ленте сваи приделывают. Так сказать "на всякий случай" или "для надежности". Можно спорить бесконечно. Однако, Настоящий ростверк висит над землей. Опираясь в землю только сваями, НО никто из народных очумельцев так не делает. А вот лента + сваи в каждом втором фундаменте! Благо малоэтажное строительство прощает многие ошибки.
sergeymk 06-04-2015 08:40
Продавец участков ИП Кузнецов дороги делать не собирается, восстановят только дорогу по улице Меркушева, передача городу земельного участка занятого дорогами планируется летом, как таковой передачи не будет, просто будет отказ от данного участка, т.е. никаких обязательств у продавца перед покупателями и перед городом.
До 1 марта 2015 года был замечательный пункт 4 статьи 41 Градостроительного кодекса
(...Обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку....), можно было заставить сделать дороги, сейчас же придется наверное делать их за свой счет.
Everest656 06-04-2015 12:24
владельцы участков по улице Аксёнова,прошу сбросить в РМ контакты (тел,электроящик) для сбора средств на прокладку газа по улице
denisov.domik 06-04-2015 16:57
Глядя на наши дороги и уровень грунтовых вод весной возник вопрос. Как можно постоянно жить в доме и пользоваться канализацией, если ассенизатор подьехать НЕ может, выгребная яма за 2 месяца распутиты переполнится. Если кто делал септик без дна -типа чтоб в грунт уходило - у того септик уже переполнен талыми водами давно. Как быть? Что делать? Кто постоянно пытается жить, как выходят из положения? Как сделать ПРАВИЛЬНЫЙ септик и куда девать стоки весной?
sergik5990 06-04-2015 22:54
цитата:
Изначально написано denisov.domik:
Глядя на наши дороги и уровень грунтовых вод весной возник вопрос. Как можно постоянно жить в доме и пользоваться канализацией, если ассенизатор подьехать НЕ может, выгребная яма за 2 месяца распутиты переполнится. Если кто делал септик без дна -типа чтоб в грунт уходило - у того септик уже переполнен талыми водами давно. Как быть? Что делать? Кто постоянно пытается жить, как выходят из положения? Как сделать ПРАВИЛЬНЫЙ септик и куда девать стоки весной?
Ни капельки не переполнен септик, как конструкцией задуман уровень, такой и стоит. У меня конструкция из 4-х бетонных колец 1.5 м в диаметре, нижнее кольцо с дном. Внутри кольца поделены пополам залитой перегородкой. Из первой камеры перетекает во вторую, затем вода через трубу уходит в в закопанную вверх тормашками чугунную ванную и в землю
denisov.domik 07-04-2015 08:43
цитата:
Изначально написано sergik5990:
Ни капельки не переполнен септик, как конструкцией задуман уровень, такой и стоит. У меня конструкция из 4-х бетонных колец 1.5 м в диаметре, нижнее кольцо с дном. Внутри кольца поделены пополам залитой перегородкой. Из первой камеры перетекает во вторую, затем вода через трубу уходит в в закопанную вверх тормашками чугунную ванную и в землю
Большое спасибо за Ваш отзыв. Можно несколько уточняющих вопросов: на какой глубине оказался нижний срез ванны? На какой глубине ввод трубы в кольца? Делали ли какое-то доп. утепление земли над ванной?
Dima stroitell 07-04-2015 09:20
С улицы Томиловского сегодня собираются? там же?
tatuazh 08-04-2015 07:22
МЫ С ВАМИ: Орловское-2, участок 118
ONNA 09-04-2015 18:47
Тоже все хотела спросить, как у вас там дорогами в О-2, у нас со стороны Колоскового вообще никак. По колено грязи....
P.S. "никак" - это я просто долго подбирала какое-нибудь цензурное слово (((
sergeymk 09-04-2015 19:09
Со стороны Ошмеса только улица Меркушева нормальная, и всё
ONNA 09-04-2015 22:30
В этом году по-моему все даже хуже чем в два предыдущих, вообще только на тракторе до дома доехать можно, и погода как-то не радует, ничего не сохнет, еще горы снега везде и грязевые реки. Скорей бы уже все высохло
Everest656 10-04-2015 15:08
цитата:
Изначально написано ONNA:
В этом году по-моему все даже хуже чем в два предыдущих, вообще только на тракторе до дома доехать можно, и погода как-то не радует, ничего не сохнет, еще горы снега везде и грязевые реки. Скорей бы уже все высохло
в прошлом году за неделю всё высохло
[DIMIX] 10-04-2015 15:12
так еще и не май. В этом году как-то рано начал снег сходить, как мне кажется.
андрей181 10-04-2015 23:21
Кто-то хотел сделать запрос в прокуратуру, чтобы там дали свою оценку правомерности установления цен на проведения газа, благоустройства улиц в Орловском. Есть ли результат?
Бенгальский тигр 11-04-2015 01:53
Скорее бы все построились, а то разбили дороги камазами
Бенгальский тигр 11-04-2015 01:53
Скорее бы все построились, а то разбили дороги камазами
ONNA 11-04-2015 10:01
цитата:
Изначально написано [DIMIX]:
так еще и не май. В этом году как-то рано начал снег сходить, как мне кажется.
Да нет, в прошлом году к 15 апреля уже снега не было, точно помню я уже землю копала и кусты садила, а нынче вообще еще все в снегу.
sergeymk 11-04-2015 12:57
цитата:
Изначально написано Бенгальский тигр:
Скорее бы все построились, а то разбили дороги камазами
При нынешнем уровне цен наверное не получится у многих
Бенгальский тигр 11-04-2015 15:20
Ну это я в сердцах

s.kat 11-04-2015 17:33
Нужны каменьщики с "золотыми руками". Может кто знает таких?
Asya0512 12-04-2015 15:54
какой транспорт будет дополнительно ходить по славянскому шоссе ижевск
-=ICEBERG=- 13-04-2015 07:13
казнить нельзя помиловать
sergik5990 13-04-2015 07:37
цитата:
Изначально написано denisov.domik:
Большое спасибо за Ваш отзыв. Можно несколько уточняющих вопросов: на какой глубине оказался нижний срез ванны? На какой глубине ввод трубы в кольца? Делали ли какое-то доп. утепление земли над ванной?
нижний срез 1.5 метра, ввод на глубине 50 см, ванная сверху завалена обломками пенополистирола(пенопласта)
sergik5990 13-04-2015 07:41
цитата:
Изначально написано sergik5990:
нижний срез 1.5 метра, ввод на глубине 50 см, ванная сверху завалена обломками пенополистирола(пенопласта)
подсмотреть можно здесь: http://my.mail.ru/mail/ser5990/photo/737
там же в альбомах можно подсмотреть как ставить скважинный адаптер. Мне кажется самый экономичный и удачный вариант.
Everest656 14-04-2015 08:55
Уважаемые собственники участков улицы Аксёнова,в субботу,18 апреля в 10-00часов проводится собрание напротив участка N206 повестка:прокладка уличного газопровода
valeri280 14-04-2015 10:21
цитата:
Изначально написано turisttt:
Орловское 3 какие новости по электричеству, кто в курсе? Договор на присоединение заключен в декабре 2014.
Заключал в начале ноября,обещали в феврале, согласно договору. Звонил в энергосети на Ленина, сказали в мае начнут делать всем оптом. Кто не заключал договор-поспешите!
turisttt 14-04-2015 10:45
цитата:
Изначально написано valeri280:
Заключал в начале ноября,обещали в феврале, согласно договору. Звонил в энергосети на Ленина, сказали в мае начнут делать всем оптом. Кто не заключал договор-поспешите!
Спасибо за информацию
yan22 15-04-2015 11:18
Доброго времени суток форумчане,совершенно случйно узнал, что 14.04 было собрание , вроде, в гор. администрации. Кто был, просвятите о итогах встреч.
Ганжа 16-04-2015 12:49
вопрос к жильцам О-2. Уже можно проехать по дороге от Меркушева до Мужества? Подсохло или еще глина вокруг?
sergeymk 16-04-2015 13:44
цитата:
Уже можно проехать по дороге от Меркушева до Мужества?
Нет, только если у вас не вездеход
KSENIA0508 16-04-2015 14:26
а сама ул меркушева сухая или нет
sergeymk 16-04-2015 14:28
цитата:
а сама ул меркушева сухая или нет
она отсыпана продавцом участков, и если не обращать внимание на ямы, то просто отличная, а по сравнению с остальными улицами - автобан
KSENIA0508 16-04-2015 15:52
.....
Бенгальский тигр 17-04-2015 09:19
Ул. Мужества? Чё только не придумают, дай только власть...
sergeymk 17-04-2015 11:02
цитата:
Ул. Мужества? Чё только не придумают, дай только власть...
ладно хоть не мужеложства
zahvat82 17-04-2015 12:12
А у кого-нибудь в документах на собственность участков адреса прописаны? А то у меня только восточная часть кадастрового квартала. И насколько понимаю все эти названия улиц и номера участков пока отчасти не узаконены.
Сириус 17-04-2015 12:43
цитата:
Изначально написано sergeymk:
она отсыпана продавцом участков, и если не обращать внимание на ямы, то просто отличная, а по сравнению с остальными улицами - автобан
Хорошо сказал! +100500
sergeymk 17-04-2015 16:28
цитата:
И насколько понимаю все эти названия улиц и номера участков пока отчасти не узаконены.
улицы как раз узаконены
http://www.izh.ru/i/info/15560.html
номера участков те, которые придумал ИП Кузнецов, они только для него, чтобы получить нормальный номер участка (адрес), нужно обратиться в управление архитектуры
RamisRM 17-04-2015 19:24
Слышал ул.Томиловского центральная часть собрались газ провести, а крайние части (134-145) собираются нет? Есть желающие, активисты?
андрей181 19-04-2015 19:37
цитата:
[B][/B]
Есть желающие. Сколько нас? Кто самый инициативный? Куда обращаться?
Бадя 19-04-2015 21:18
участок 144 добавьте пожалуйста
ONNA 20-04-2015 08:24
цитата:
Изначально написано Бадя:
участок 144 добавьте пожалуйста
В О-3 или О-2?
Ганжа 20-04-2015 13:59
Вопрос к жителям. а как вы вообще попадаете домой, если все улицы, кроме главной размыты. Какие то обходные пути есть кроме как с главной улицы подьехать?
sergik5990 20-04-2015 15:33
В прошлом году мы, кучка заинтересованных в дороге О2-О1, скинулись на грейдер и подняли дорогу чтобы иметь возможность доехать до строящегося дома на легковом автомобиле. Нынче у меня желания скидываться нет. Вот если бы наш опыт взяли остальные строящиеся и вместо добития дороги вложились в ее восстановление
Everest656 20-04-2015 15:43
цитата:
Изначально написано Ганжа:
Вопрос к жителям. а как вы вообще попадаете домой, если все улицы, кроме главной размыты. Какие то обходные пути есть кроме как с главной улицы подьехать?
нормально ездим,по Аксёнова через Колоскова,хоть с Металлурга,хоть через деревню,даже второй мост не включаю
sergeymk 20-04-2015 16:04
цитата:
нормально ездим
нормально они ездят, да-да, всю зиму с О1 машины в основном ездили по дороге О1-О2, да и весну тоже, пока дорога в нормальном состоянии была, т.к. это гораздо быстрее, чем через деревню или металлург
Ганжа 21-04-2015 10:53
цитата:
владельцы участов о1, о2 скажите вам комос при продаже участкрв обещал отсыпать межквартальные проезды?
О-2 - нам говорили, что комос отсыпает только главную дорогу, а все остальное забота нас самих.
denisov.domik 21-04-2015 17:13
Орловскому-1 никто ничего не обещал так как при цене от 19.000 за сотку и так желающие купить землю были, что мы и видим : куча пустующих участков, хозяева которых их просто хапнули подешовке.
Орловскому 2 и 3 видимо чавой-то там обещали в плане инфраструктуры. Иначе как было впарить землю за 50.000 за сотку.
Ну и главное. Тут уже мелькала инфа что содержанием дорог начал заниматься город. Ну или займется в самое ближайшее время, когда дороги им передадут окончательно. Вот туда как мне кажется и следует направлять свои мольбы. Хотя до момента прокладки газа по всем улицам наверное делать дороги бесполезно.
Сириус 21-04-2015 23:06
По ул. Меркушева кто планирует протянуть-подключить газ, давайте определяться.
s.kat 22-04-2015 18:47
Ищу каменьщиков, кто-то отправил мне номер телефона для связи, но я его случайно удалила. Плз отправьте еще раз s.kat.v@mail.ru .
Everest656 22-04-2015 20:04
собственникам участков по улице Аксёнова:23.04.2015 в 10-30 начинаем отсыпку проезжей части от подстанции,сбор денежных средств-приветствуется
yan22 26-04-2015 17:15
цитата:
Originally posted by Сириус:
По ул. Меркушева кто планирует протянуть-подключить газ, давайте определяться.
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЗЗЗЗа!
уч 589, о-3
89128594275
yan22 26-04-2015 17:16
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сириус:
[Б]
По ул. Меркушева кто планирует протянуть-подключить газ, давайте определяться.
[/Б]
[/QУОТЕ]
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЗЗЗЗа!
уч 589, о-3
89128594275
Roma153 28-04-2015 09:54
цитата:
Изначально написано sergik5990:
В прошлом году мы, кучка заинтересованных в дороге О2-О1, скинулись на грейдер и подняли дорогу чтобы иметь возможность доехать до строящегося дома на легковом автомобиле. Нынче у меня желания скидываться нет. Вот если бы наш опыт взяли остальные строящиеся и вместо добития дороги вложились в ее восстановление
А нафиг надо?) Ближе к Ф.Пушиной на основном проезде от колоскового кучки шлака лежат с предварительной просьбой помочь их раскидать, в итоге проковырялись только 3 человека, остальные предпочли все их труды в грязь колесами втоптать, а потом сидеть в ней по уши и ждать помощи. А желания скидываться нет, потому что большая часть привыкла потреблять и жаловаться не замечая ничего вокруг.
Desan 28-04-2015 10:37
Добрый день.
Кто уже получал ТУ на подключению к газу?
Расскажите что и как.
Everest656 28-04-2015 11:19
цитата:
Изначально написано Roma153:
А нафиг надо?) Ближе к Ф.Пушиной на основном проезде от колоскового кучки шлака лежат с предварительной просьбой помочь их раскидать, в итоге проковырялись только 3 человека, остальные предпочли все их труды в грязь колесами втоптать, а потом сидеть в ней по уши и ждать помощи. А желания скидываться нет, потому что большая часть привыкла потреблять и жаловаться не замечая ничего вокруг.
а мы,на Аксёнова скинулись по 5000,теперь со шлаковой дороги заезжаем и даже колёса не пачкаем
igorka61 01-05-2015 20:50
цитата:
Изначально написано Everest656:
а мы,на Аксёнова скинулись по 5000,теперь со шлаковой дороги заезжаем и даже колёса не пачкаем
Ну-ну, конечно. А не помните с чего форум начинался? С дороги, с её финансирования. И деньги тогда собирали не только с ул. Аксёнова, но и с других улиц с условием, что будет отсыпаться сквозноя дорога, которая идёт через все улицы и которой все пользуются, и которую в конечном счёте разъе.... . Кстати, старттопик в курсе.
valeri280 02-05-2015 12:01
А на О-3 электросети столбы положили:-)
sergey.85 03-05-2015 22:58
цитата:
Изначально написано valeri280:
А на О-3 электросети столбы положили:-)
столбы обещали в начале лета
Бенгальский тигр 03-05-2015 23:36
цитата:
Originally posted by valeri280:
столбы положили:-)
А он прав, хоть ветром не снесёт

босссс 04-05-2015 18:33
Во вторник 5 мая в 18 часов состоится собрание по проведению газа на улице Томиловского: участки 105-116 и 134-145. Собрание будет проходить по адресу: ул. Коммунаров, 234, цокольный этаж, ООО Ижгазпроект.
sergeymk 04-05-2015 20:49
В О-3 оказывается отличные дороги

freelance 04-05-2015 20:54
цитата:
Изначально написано sergeymk:
отличные дороги
до первых грузовиков. в О-2 тоже норм были пока строится не начали.