Navigobear 14-09-2012 18:11
quote:
Originally posted by LexaM:
на Кунгурцева,7 вешают
Интересно было бы посмотреть как именно.
Технически особых проблем нет, но вот как на практике реализовать... особенно если учесть, что стояк обычно не один. Это на каждый стояк по счетчику...
Или там разводка специфическая... Проблема ведь не в том вертикальная она или горизонтальная, а в количестве входных/выходных труб. Если стояк один и от него все разведено, то все просто. Если стояков несколько, ну можно, конечно, по счетчику на каждый стояк, но...
LexaM 15-09-2012 21:06
прямо на конкретную батарею
Navigobear 15-09-2012 21:52
Мда... Я не уверен, что у меня окупится один счетчик... а если бы их было 5...
Perm59 17-09-2012 08:20
Установка индивидуальных счетчиков тепла ничего не дает, ни в плане энергоэффективности, ни в плане экономии.
Кем-то просто пролоббирована очередная дурь!
ТСЖ все-равно будет оплачивать по общедомовому счетчику и предъявлять жильцам фактический расход тепла.
moon1508 17-09-2012 09:23
когда будем уже вьезжать в хаты?

tpsistem 17-09-2012 12:27
quote:
Originally posted by Perm59:
Установка индивидуальных счетчиков тепла ничего не дает, ни в плане энергоэффективности, ни в плане экономии.
Кем-то просто пролоббирована очередная дурь!
ТСЖ все-равно будет оплачивать по общедомовому счетчику и предъявлять жильцам фактический расход тепла.
Слышу голос заинтересованного лица в неустановке счетчиков !!!
Поясняю , как можно экономить :
При наличии функции регулирования поступления теплоносителя в каждый радиатор и учета потребленного тепла , появляеться возможность когда надо добавить количество тепла , а когда не надо убавить - это раз . Во вторых прибор учета находиться непосрественно в Вашей квартире и возможностей манипуляций у управляющей компании с теплосчетчиком нет ( кто-нибудь когда-нибудь проверял показания теплосчетчиков общедомовых и то как начисляются деньги за потребленое тепло ? ) .
Вот ссылка на счетчик тепла радиаторный :
http://ru.heating.danfoss.com/PCMPDF/RF.12.C1.50.pdf
Navigobear 17-09-2012 13:40
quote:
Originally posted by Perm59:
Установка индивидуальных счетчиков тепла ничего не дает, ни в плане энергоэффективности, ни в плане экономии.
Кем-то просто пролоббирована очередная дурь!
ТСЖ все-равно будет оплачивать по общедомовому счетчику и предъявлять жильцам фактический расход тепла.
quote:
Originally posted by tpsistem:
Слышу голос заинтересованного лица в неустановке счетчиков !!!
Поясняю , как можно экономить :
При наличии функции регулирования поступления теплоносителя в каждый радиатор и учета потребленного тепла , появляеться возможность когда надо добавить количество тепла , а когда не надо убавить - это раз . Во вторых прибор учета находиться непосрественно в Вашей квартире и возможностей манипуляций у управляющей компании с теплосчетчиком нет ( кто-нибудь когда-нибудь проверял показания теплосчетчиков общедомовых и то как начисляются деньги за потребленое тепло ? ) .Вот ссылка на счетчик тепла радиаторный :
http://ru.heating.danfoss.com/PCMPDF/RF.12.C1.50.pdf
Как в анекдоте получается: "И ты прав, и ты прав".
Понятно, что УК оплатит за тепло столько, сколько набежало на общедомовом счетчике. Тут, кстати, таится первая засада: УК цифры может взять с потолка. Проверка их - нетривиальная задача. У нас повально ставить счетчики стали именно потому, что УК выставляла какие-то невменяемые цифры и попытки как-то урезать осетра не дали результатов.
Итак есть некоторая сумма за тепло, которую нужно распределить по квартирам. И вот тут начинаются танцы с бубном. При 100% оснащении счетчиками - вопросов нет, при отсутствии счетчиков вообще - тоже. А все промежуточные варианты являются нерешаемой математической задачей (уравнений меньше, чем неизвестных). Законом хотя и данная коллизия предусматривается и даже по своему логично, но математику не обманет даже Едро.
Главная засада в том, что имеются МОП (места общего пользования), подъезды, чердаки подвалы... и их тоже надо отапливать и за них платить. А вот сколько именно приходится тепла на долю МОП подсчитать просто невозможно (при не стопроцентном оснащении квартир счетчиками). И тут УК опять может в легкую маневрировать. Играя тарифом за кв.м. и тарифом за МОП можно в легкую сделать счетчики и супервыгодными и суперневыгодными.
Но все-таки не соглашусь с тем, что наличие счетчиков ничего не дает. Сужу, конечно, по себе, но если раньше для изменения температуры использовалось окно, то сейчас регулятор на радиаторе. В итоге к теплу относишься аккуратнее. Но реальный прорыв будет только при оснащении счетчиками подавляющего (лучше 100%) количества квартир.
PS Почитал принципы счетчика, понял почему возможна их массовая установка... По сути это не счетчик, а балансер. Его задача не посчитать расход тепла, а распределить некоторое количество затрат тепла на конкретных потребителей. В общем идея не так уж и плоха.
tpsistem 17-09-2012 14:43
Стоит удовольствие около 25 евро с фурнитурой для установки на один радиатор + доставка . Но плюсом к этому нужны в обязательном порядке регуляторы на радиаторе, дабы регулировать расход тепла .
Будем ли просить многоуважаемую СК Альянс идти в ногу со временем , заботиться о энергосбережении наших домов ?
Marincha 17-09-2012 15:36
кто нибудь просветите пжл. что с 44.2 происходит 3 этаж строят, а то живу за городом благодаря альянсу и ничего не знаю
LexaM 17-09-2012 15:44
на 44.2 вчера стояла одинокая кабина чего-то на 3 этаже. Других плит/строений выше уровня пола не было.
Shvetik 17-09-2012 15:56
а по 44.3 что происходит? лифт, лоджии, отделку завершили или нет? что обещают?
OP-torg 17-09-2012 16:00
вроде на этой неделе обещали рабочую комиссию по приемке дома) но альянс любит обещания обещать)))
работают наверное. Красят неспеша
Shvetik 17-09-2012 16:11
а с лифтом-то совсем все плохо? никто даже ничего и не обещает, я так поняла, как в принципе и с остеклением? о какой тогда комиссии речь интересно?
OP-torg 17-09-2012 16:44
ну вообще по нормам противопожарным сдача дома с остеклением лоджий до 10 этажа - нарушение, максимум можно кажется до 3 или 4 этажа. как они сдали 44.1 не очень понятно.
Насчет сроков сдачи альянс сам кажется не ясно себе представляет так как любые названные ими сроки это всего лишь предположение не основанное ни на каких данных.
В позапрошлые выходные был там работа даже велась. Отделку в подъезде делал паренек на 4 этаже то что выше уже все сделано было. На вопросы отвечал что плохо русский знает.
tpsistem 17-09-2012 16:57
Стоит удовольствие около 25 евро с фурнитурой для установки на один радиатор + доставка . Но плюсом к этому нужны в обязательном порядке регуляторы на радиаторе, дабы регулировать расход тепла .
Будем ли просить многоуважаемую СК Альянс идти в ногу со временем , заботиться о энергосбережении наших домов ?!
OP-torg 17-09-2012 16:59
Вы думаете что СК Альянс будет этим заморачиваться?
moon1508 17-09-2012 17:57
Господа, а как думаете вьедим до декабря или нет? И еще хотел поинтересоваться после сдачи каки там документы надо оформлять и как это все геморно?
fefilov75 17-09-2012 21:13
quote:
Господа, а как думаете вьедим до декабря или нет?
А что такие все пессимисты? Конечно Альянс ерунду со сроками порол, но считай почти все доделали по 44.3 (тьфу, тьфу

). Им по моему осталось обклеить 2 этажа и все. Снаружи заасфальтировали, слив и каналью тоже надеюсь. Ждать как на 44.1 не надо. По лоджиям из описанного выше понял так, что они хотят сдать дом и пока ордера раздают добить окна. С лифтом непонятки вот только. Надеюсь в октябре все же сдадут, куда больше тянуть еще

. Может ситуацию не до конца понимаю, просветите если что

)))
fefilov75 17-09-2012 21:20
По оформлению ничего особо сложного: Сдаются документы в регпалату и через пару недель или месяц получаешь готовое все, дальше выписка из старого места ну и регистрация по новому. Главное сроки не протянут иначе штраф могут наложить в 2 штуки. Проблемы муторные возникают если меняешь район, это и права менять и в военкомате отмечаться и т.д и т.п. Где то так если ничего не забыл, ну и проблем не возникло в регпалате.
Perm59 18-09-2012 13:01
quote:
Originally posted by tpsistem:
Слышу голос заинтересованного лица в неустановке счетчиков !!!
Поясняю, как можно экономить:
При наличии функции регулирования поступления теплоносителя в каждый радиатор и учета потребленного тепла
А что, что обязательно нужно регулировать поступление теплоносителя в каждый радиатор, еще поди и по WiFi данные передавать?..
возникает вопрос зачем вам это нужно, что вам это даст,
кроме продажи счетчиков конечно
К энергоЭФФЕКТИВНОСТИ это никакого отношения не имеет,
поскольку пути улучшения энергоэффективности всего два:
первый, увеличить термическое сопротивление ограждающих конструкций и уменьшить соответственно теплопотери здания,
второй, автоматическое регулирование температуры и циркуляции теплоносителя в системе, чтобы сбалансировать потребление ГКалл
Теперь посчитайте на какую долю процента из этих затрат
способны воздействовать ваши счетчики?
Достаточно элементарного термостата и даже просто вентиля.
tan ir 19-09-2012 07:50
по 44.2 начали 3 этаж подымать.
LexaM 19-09-2012 08:47
по 44.3 в офисе обещали 15 октября дом сдать. и обещали к этой же дате решить вопрос с лифтом.
OP-torg 19-09-2012 09:15
ого. это они круто пообещали
fefilov75 19-09-2012 18:15
На сайте вывесили по 44,3 несколько фото, вот только у меня они почему то не открываются :-)
mysnik 19-09-2012 20:09
там руки крюки у выкладывающего. перед последней цифрой в строке адреса ставим 0 и смотрим
miss Fler 19-09-2012 20:29
я открыла нормально
Shvetik 19-09-2012 20:43
а у меня не открывается.... никак((
fefilov75 19-09-2012 20:49
Можно открыть в новом окне ссылку которая открывается, а дальше только меняйте последние цифры 01, 02, 03 и т.д.
Shvetik 19-09-2012 20:53
все равно не открывается
tan ir 20-09-2012 10:50
по 44.2 начали 3 этаж ставить надеюсь к вечеру стены и перегородки полностью закроют останутся плиты перекрытия.Кто знает когда отопление дадут в 44.1.Звонила в Вест снаб сказали на следующей неделе на улице тепло
fefilov75 20-09-2012 19:21
По 44.3 ждали сегодня рабочую комиссию. Докрашивали перила и фасад. Внутри чистовую отделку доделали, приводят 1 и 2ой этаж в порядок. Смесителей правда еще не видел на 2м и похоже что электрику только начали ставить, но это все недолго. С лифтом полная засада, даже если бы договорились дом сдать без него то отсутствие лифтовых дверей оставляет просто дыры в шахте, а так точно никто не позволит.
LexaM 21-09-2012 09:15
а кто подрядчик по лифту?
tan ir 21-09-2012 12:58
у кого-нибудь есть уже перепланировка трехкомнатной в 44.1 или 44.3 может выложите или у кого дизайнер поработал?
Nemezida11 22-09-2012 10:57
Дольщики 44.2 кто подал заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов, поделитесь опытом.
Nemezida11 22-09-2012 13:34
Предлагаю написать письма в официальные инстанции чтобы привлечь внимание общественности в проблеме дома 44.2, иначе боюсь мы можем остаться без квартир и без денег.
moon1508 22-09-2012 16:52
что ты панику наводиш
DronMaloy 22-09-2012 17:15
quote:
Originally posted by Nemezida11:
Дольщики 44.2 кто подал заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов, поделитесь опытом.
Вот это вообще глупость, - так точно останетесь и без квартиры и без денег, т.к. дольщиков будут ставить во вторую очередь кредиторов, после Юр.лиц и денег достанется (если останется) малая часть от вложенного
Marincha 22-09-2012 21:03
quote:
Предлагаю написать письма в официальные инстанции чтобы привлечь внимание общественности в проблеме дома 44.2, иначе боюсь мы можем остаться без квартир и без денег.
Звонили в Минстрой они предлагают написать письмо на имя Министра,т.к. на землю под нашим домом наложен арест СБ, когда достроят дом неизвестно.
Nemezida11 23-09-2012 10:30
quote:
Звонили в Минстрой они предлагают написать письмо на имя Министра,т.к. на землю под нашим домом наложен арест СБ, когда достроят дом неизвестно.
Письмо могу написать я, текст размещу на форуме, потом обсудим.
Proud99 23-09-2012 10:51
quote:
Originally posted by DronMaloy:
т.к. дольщиков будут ставить во вторую очередь кредиторов, после Юр.лиц и денег достанется (если останется) малая часть от вложенного
Если дольщик не денежный кредитор, то всегда в первой были, что то изменилось? Сейчас думаю тему про кантек актуально почитать.
Marincha 23-09-2012 14:46
quote:
Письмо могу написать я, текст размещу на форуме, потом обсудим.
я только за
SDV 777 23-09-2012 16:41
похоже немезида с маришей засланные казачки. Чьи интересы представляете????
два года не было не разу, судьба стройки не интересовала, а тут опа и нарисовались.
ладно тут теплосистемы счётчики впарить пытались, а вам что надо ??? стройку прикрыть, или от имени дольщиков альянс разорить?????????????
lenok_mis 23-09-2012 20:27
стройку прикрыть, или от имени дольщиков альянс разорить?????????????
по-моему альянс итак разорен)))а так я например тоже беспокоюсь за свои вложенные деньги.Извините меня, если ты все что нажил вложил в этот дом и тут такие аферы происходят то думаю что попу свою нужно прикрывать точно..Сам факт того что если на землю наложен арест то квартиру тебе в собственность так просто никто не отдаст,это кучу судебных инстанций нужно пройти или что-нить подобное...Другое дело что по-ходу никто не знает что делать в таких ситуациях,либо не хотят делиться
LPECHA 23-09-2012 20:56
Тоже считаю,что теперь,когда стройка возобновилась на 44.2,то не стоит Альянсу мешать строить,т.е." рубить сук ,на котором сидим".А вот про арест земли хотелось бы узнать поточнее и ,если мы-дольщики как-то можем повлиять на это,чтобы сняли арест,то надо бы это сделать. Подскажите,пожалуйста ,как ??? Здесь я вижу много умных,компетентных,а ,главное,доброжелательных людей. Всех перечислить нереально,но основателя DronMaloy отметим,да? Что вы нам посоветуете?
miss Fler 23-09-2012 22:36
на одной стене с туалетной комнатой
DronMaloy 23-09-2012 22:47
quote:
Originally posted by LPECHA:
Тоже считаю,что теперь,когда стройка возобновилась на 44.2,то не стоит Альянсу мешать строить,т.е." рубить сук ,на котором сидим".А вот про арест земли хотелось бы узнать поточнее и ,если мы-дольщики как-то можем повлиять на это,чтобы сняли арест,то надо бы это сделать. Подскажите,пожалуйста ,как ??? Здесь я вижу много умных,компетентных,а ,главное,доброжелательных людей. Всех перечислить нереально,но основателя DronMaloy отметим,да? Что вы нам посоветуете?
Боюсь давать советы там, в чем мало разбираюсь, посмотрите как ситуация развивается у Римского квадрата и Сбера по Аристову ключу, думаю можно проводить аналогии, все будет так же, или почти так, объединятся вам нужно в какую то группу дольщиков 44.2, чем раньше тем лучше, нанимать юристов
LPECHA 24-09-2012 08:18
[QUOTE]
Боюсь давать советы там, в чем мало разбираюсь, посмотрите как ситуация развивается у Римского квадрата и Сбера по Аристову ключу, думаю можно проводить аналогии, все будет так же, или почти так, объединятся вам нужно в какую то группу дольщиков 44.2, чем раньше тем лучше, нанимать юристов
#2929 IP
P.M. Ц [/
Спасибо,DronMaloy,что сразу откликнулись! Тоже давно думаю,что нам -дольщикам 44.2 надо сообща действовать,объединяться. Молодые,энергичные из дома 44.2 ,проявите инициативу! Давайте назначим время и встретимся у нашей стройки ,например. Порешаем,как действовать. А,может,кто-то принесет какие-то обращения ,бумаги,документы уже,а мы подпишемся...Скинемся и наймем юриста...
Nemezida11 24-09-2012 10:24
Насчет засланных казачков, давайте сделаем перекличку и посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
-
-
Насчет встречи, поддерживаю это предложение, тогда и обсудим вопрос о юристе, чтобы не светится на форуме.
Насчет не мешать Альянсу, неужели непонятно что Альянс просто тянет время до признания его банкротом, кран поставили для вида, строители там появляются нечасто.
Сейчас кран не работает, в отличии от дома 46.
Я вечером еще посмотрю и сообщу работали ли на нашем доме.
tan ir 24-09-2012 11:05
мне кажется по 44.2 паниковать не нужно.У нас по доп.соглашени. сдача 31 марта 2013 года.Стройка по тихоньку идет начали пдиты перекрытия ложить на 3 этаж.с 4-го плиты со вставленными окнами пойдут.Я сама дольщик 44.2.разговаривала с юристом знакомым, когда ещё первый этаж заморожен был. Но потом смотрю кран привезли и начали строить.Поэтому сказал потерпеть.Все равно достроият это не в их интересах.тем более государство встает на сторону дольщиков.На 46 и 47 стойка замерзла пока не видно никого, может внутри что-то делают, но снаружи не видно.А на нашем каждый вечер смотрю и радуюсь, что пошли движения. Правда работают всего 2 сварщика, 2 монтажника и женщина крановщик.Так что не накручивайте себя.Терпения и спокойствия всем.В выходные огородники акцию устроили.Перерыли дорогу и им все побарабану.И это уже не первый раз.
tan ir 24-09-2012 11:07
quote:
Originally posted by Nemezida11:
Насчет засланных казачков, давайте сделаем перекличку и посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
-Насчет встречи, поддерживаю это предложение, тогда и обсудим вопрос о юристе, чтобы не светится на форуме.
Насчет не мешать Альянсу, неужели непонятно что Альянс просто тянет время до признания его банкротом, кран поставили для вида, строители там появляются нечасто.
Сейчас кран не работает, в отличии от дома 46.
Я вечером еще посмотрю и сообщу работали ли на нашем доме.
Slon77 24-09-2012 12:19
quote:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
Slon77 - 5 этаж
По поводу ареста земли 44.2 тоже хочу узнать откуда информация. Насколко мне известно, 44.2 строится без использования заемных средств банка на средства дольщиков. Так что арест сбербанк на землю 44.2 вроде не может наложить.
Marincha 24-09-2012 12:23
quote:
Originally posted by Nemezida11:
Насчет засланных казачков, давайте сделаем перекличку и посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
Marincha - 1 этаж
-Насчет встречи, поддерживаю это предложение, тогда и обсудим вопрос о юристе, чтобы не светится на форуме.
Насчет не мешать Альянсу, неужели непонятно что Альянс просто тянет время до признания его банкротом, кран поставили для вида, строители там появляются нечасто.
Сейчас кран не работает, в отличии от дома 46.
Я вечером еще посмотрю и сообщу работали ли на нашем доме.
LPECHA 24-09-2012 12:26
quote:
осмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
lpecha-5 этаж
KristiNO4KA 24-09-2012 12:29
осмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
lpecha-5 этаж
KristiNO4KA - 9 этаж
Nata78 24-09-2012 18:46
Посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
lpecha-5 этаж
KristiNO4KA - 9 этаж
Nata78 - 6 этаж
zagrebinyr 24-09-2012 19:58
quote:
Originally posted by Nata78:
Посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
lpecha-5 этаж
KristiNO4KA - 9 этаж
Nata78 - 6 этаж
Yulia - 8 этаж
tan ir 25-09-2012 11:19
на 44.2 вчера народу не наблюдалось и работы не велись
moon1508 25-09-2012 11:39
44.3 звонил вчера в офис, сказали через месяц начнут приглашать.
miss Fler 25-09-2012 12:50
44.3-лифт привезли-монтируют
LexaM 25-09-2012 13:54
quote:
Originally posted by miss Fler:
44.3-лифт привезли-монтируют
ну значит в самом деле
quote:
Originally posted by moon1508:
через месяц начнут приглашать
Shvetik 25-09-2012 16:23
а про лоджии что говорят?
miss Fler 25-09-2012 18:38
после того как пожарники примут дом-остеклят-ранее вроде писали уже
LPECHA 25-09-2012 18:45
quote:
на 44.2 вчера народу не наблюдалось и работы не велись
Плохо,что не велись...Может,из-за акции огородников? Когда уже они успокоятся?! Кто-нибудь звонил в офис с вопросом,почему не строили в понедельник? А сегодня,во вторник,строили?
Marina LIVE 25-09-2012 21:38
quote:
Originally posted by moon1508:
44.3 звонил вчера в офис, сказали через месяц начнут приглашать.
ну что же - как всегда "через месяц" 
вот уж и сентябрь прошел, в котором они тоже хотели сдавать и приглашать, по крайней мере до конца сентября
tan ir 26-09-2012 07:26
на 44.2 вчера работали.только что-то медленно
Marincha 26-09-2012 08:08
Может встретимся в субботу и обсудим дальнейшие действия по дому 44.2
Nemezida11 26-09-2012 16:37
Поддерживаю предложение.
Постараюсь подготовить письма в инстанции, предлагайте, куда еще будем обращаться.
Leshka 26-09-2012 17:57
Товарищи из 44.3, вам лифт пришел. весь в коробках пока у подъезда стоит.

fefilov75 26-09-2012 18:37
Сегодня на 44.2 человек 5 на верху крутились активно, но что делали так и не понял. Звонил сегодня в Альянс так на полном серьезе утверждали что 15 октября сдача дома и типа комиссия официальная. На вопрос как успеют если лифт еще только пришел, ответили что к нынешнему числу его должны были сделать и остекление лоджий точно успеют доделать.
А поперек дороги траншеи выкопаны к дому 43 это и есть огородники? Так испохабили дорогу... других целей так копать просто не вижу.
fefilov75 26-09-2012 18:39
Кто знает реально ли за пол месяца лифт установить?
SDV 777 26-09-2012 20:56
Спасибо Лешка, за приятную новость, контролируй теперь его монтаж))
LPECHA 26-09-2012 22:16
quote:
posted 26-9-2012 06:37 PM Сегодня на 44.2 человек 5 на верху крутились активно, но что делали так и не понял
Ну,хоть 5 человек что-то делали-это лучше,чем ничего. А ,если бы кран работал,то совсем бы хорошо. 44.3,рады за вас!!! Наконец-то лифт привезли...Установят,под крышей-то можно работать прилюбой погоде.
tan ir 27-09-2012 07:52
да на 44.2 вчера начали плиты перекрытия ложить на 3 этаж
LPECHA 27-09-2012 07:54
quote:
[B][/B]
tan ir, а работал ли кран в среду? Perm 59, Вы лучше всех все знаете,как поставщик всех материалов и т.д. Проясните .пожалуйста,из-за чего перестал работать кран? Когда снова заработает???
only_one 27-09-2012 09:48
По 44/2: пытался месяц назад продать свою долю, нашли покупателя, подали документы, в регпалате сделку не зарегистрировали из-за наложенного ареста на землю, суд по этому вопросу 30 августа так и не разрешился. Следовательно стройка на этом участке запрещена пока не снимется арест...Застройщик нашего дома в декабре прекратит свое существование...если кто-то еще верит в майские сроки, то вряд ли они с кого-то это спросят. Живой пример - почивший кантек, в дом которого до сих пор дольщики не могут въехать(доплачивать суммы придется немалые)Достроили его кстати благодаря инициативной группе дольщиков, которые обивали пороги наших неподъемных чинуш.Законодательство в этом вопросе у нас в зачаточном состоянии.Алъянс хорошо устроился, решив спрятать концы в воду. Сбер как бы там ни было гонится за своими бабками..., а нам...нам нужны наши квартиры, почему строятся еще не проданные квартиры в домах алъянса???Давайте сходим в правительство и узнаем почему никто не чешется о проблеме? Ведь мы свой дом уже оплатили!Попахивает чистой воды мошенничеством!
KristiNO4KA 27-09-2012 09:56
Хоть на сбер в суд не подавай за препятствие стройки дома, в котором все квартиры выкупили дольщики((( ни слов уже, ни зла не хватает
serg 111 27-09-2012 13:04
Посмотрим кто засланный:
Дом 44.2:
Nemezida 11 - 5 этаж;
tanir - 7 этаж
lpecha-5 этаж
KristiNO4KA - 9 этаж
Nata78 - 6 этаж
Yulia - 8 этаж
Serg111 - 4 этаж
Perm59 27-09-2012 13:32
quote:
Originally posted by only_one:
..нам нужны наши квартиры, почему строятся еще не проданные квартиры в домах алъянса???Давайте сходим в правительство и узнаем почему никто не чешется о проблеме?
Т.е. вы хотите чтобы вообще ничего не строили, да?
на 44.2 возим 5 этаж, строиться дом
к н.г. дай бог соберут коробку
я-на 27-09-2012 14:10
quote:
сделку не зарегистрировали из-за наложенного ареста на землю
Земля НЕ арестована, там запрет на заключение долевок и уступок по строящимся объектам. Поэтому строить можно!!! и нужно...
tan ir 27-09-2012 14:43
да да воду не мутите пусть строят 44.2 у меня под окном видно что каждый день что-то делают и прям дом растет на глазах.
tan ir 27-09-2012 14:45
на 44.2 1,2,3 - этажи жильцы ваши квартиры уже стоят не переживайте все будет хорошо.сама снимаю и отдаю не малые деньги давай те потерпим еще немножко
LPECHA 27-09-2012 15:01
Странно у Perm 59 получается. В декабре Альянс-банкрот (мы этого очень не хотим,пусть процветает,развивается,строит жилье на радость всем!), а к Новому году -коробка...Он ,будучи банкротом,может и будет строить??? По-моему,не Nemizida засланная,а ...Усыпляет нашу бдительность. Нам уже даже не дольщики 44.2 советуют объединяться и ,чем быстрее,тем лучше! Кто уже только ни предлагал собраться, а воз и ныне там...Главное собраться в первый раз.Там запишем друг друга с номерами телефонов и будем по цепочке собираться в следующий раз. Nemtzida уже обещала кое-какие бумаги принести. Итак,в субботу 29 сентября в 11.00 напртив нашего дома. Собой иметь блокноты , ручки и желательно деловые предложения.
moon1508 27-09-2012 15:36
Херней занимаетесь. Надо лучше огородника поймать! И за перекопку дороги жопу надрать :-)
tan ir 27-09-2012 16:21
это правда,а то перерыл и доволны жаль жителей с 67 дома там к ним после дождя не проехать вообще
MEX@HuK 27-09-2012 17:07
Можно

надо знать тайные тропы. Светить на форуме нельзя, ибо товарищ огородник не спит

огородник 27-09-2012 17:10
quote:
Надо лучше огородника поймать!
а че меня ловить? Субботник мы с бабульками на своих участках проводили среди бела дня, и у всех на виду, однако ты что то не вышел.
quote:
И за перекопку дороги жопу надрать :-)
moon1508, а слабо жопу надрать мошеннику, который кинул тебя и всех остальных дольщиков ж/к "Виктория": Пермяков Андрей Борисович г.Ижевск, ул.Холмогорова, 59-151 (Щорса 42)
простоЯ 27-09-2012 18:07
огродник, не надо из себя девочку строить.
Мыобитаем тут с 89года. И уже тогда, 90-92гг решалсявопрос о дальнейшем сносе кусочка огородов этих. И школу построили, и сады. Договорились с людьми, кв.выделили-расселили. И Сказали, чточерез 10лет возобновят стройку. Что и произошло)) Родители изначльно не стали тут огород брать, т.к судьба была предречена.
И все, у кого были огроды на этом кусочке, сейчас отлично живут.
Кто=то кв.купил детям 2ки, кто-то земельные участки в близи города.
Люди смогли договориться. Чего и Вам желаю.
Только похоже, что у Вас уже это дело принципа, жаль...
И вот неужели хочется Вамжить ТАК??? Из дома весь участок Ваш на ладони, от машин выхлопы, школьный стадион с шумом и гамом рядом. Из дома вышли на участок - все жители многоэтажек из окон наблюдают. Ни шашлычка с друзьями под песни, ни в трусх походить.
Marina LIVE 27-09-2012 18:31
напоминает домовенка кузю)
Navigobear 27-09-2012 19:03
quote:
Originally posted by простоЯ:
огродник, не надо из себя девочку строить.Мыобитаем тут с 89года. И уже тогда, 90-92гг решалсявопрос о дальнейшем сносе кусочка огородов этих. И школу построили, и сады. Договорились с людьми, кв.выделили-расселили. И Сказали, чточерез 10лет возобновят стройку. Что и произошло)) Родители изначльно не стали тут огород брать, т.к судьба была предречена.
И все, у кого были огроды на этом кусочке, сейчас отлично живут.
Кто=то кв.купил детям 2ки, кто-то земельные участки в близи города.
Люди смогли договориться. Чего и Вам желаю.
Только похоже, что у Вас уже это дело принципа, жаль...
И вот неужели хочется Вамжить ТАК??? Из дома весь участок Ваш на ладони, от машин выхлопы, школьный стадион с шумом и гамом рядом. Из дома вышли на участок - все жители многоэтажек из окон наблюдают. Ни шашлычка с друзьями под песни, ни в трусх походить.
Счас вам расскажут о тяжелой доле спекулянтов землей, которая досталась нахаляву, но не поиметь с нее многие тыщи совесть не дает.
А насчет так жить. Так у него в этом смысл жизни. Так-то скучно, а здесь можно и самолюбие потешить и борца за права поизображать и людям нагадить... Подарок судьбы просто.
moon1508 27-09-2012 19:32
я живу в раене ю-2, радной вот когда я перееду на щерса и если увижу как ты дорогу паганиш поверь мне я выду и пиздюлей наваляю. И еще, ты тоже живеш тут, так что нагадить и тебе могут. По поводу пермякова, ты так наивен неужели ты думаеш он сидит дома :-) удрал давно за бугор, задницу ему надрать должен закон и сбербанк у которого он стащил бабло.
fefilov75 27-09-2012 21:41
Я вот тоже смысл просто не улавливаю действий "огородника" Вот он перекопал допустим в пяти местах дорогу по полтора метра шуруфы выдолбил, ну хоть убей смысла акции не понимаю, Альянсу плохо сделал?... Так у них и грейдера и бульдозера есть, дал задание и ч/з 5 мин. дорога новая лежит чуть в стороне. А вот кому действительно портит жизнь то обычным людям которые пользуются этой дорогой и теперь получили проблемы. Вывод: проведение акции и показание какой он крутой, при этом ни грамма совести и попытка надавить на простых людей чтоб якобы те надавили на Альянс и тот ему бабла отстегнул. Ппц логика...Ничуть не удивлюсь если следовать будизму :-) что в один случайный момент на него упадет метеорит. Огородник ПРОШУ да и все думаю присоединятся, отстаивай свое мнение и бабки через суд (по твоим же словам все у тебя там получается) только не порти жизнь обычным людям что там живут. Мы то уж точно не виноваты в твоих проблемах. Думай что делаешь...
Marincha 28-09-2012 08:08
quote:
Т.е. вы хотите чтобы вообще ничего не строили, да?
на 44.2 возим 5 этаж, строиться дом
к н.г. дай бог соберут коробку
5 не 10,44.3 8 этажей ПОСТРОЕННЫХ сколько стояли???Поддерживаю идею встретиться завтра.Пусть чиновники тоже поработают есть же контролирующие организации-госстрой надзор,прокуратура и т.д. проверят и очень надеюсь что помогут,а то если альянс банкрот зачем ему попу рвать и что-то строить
огородник 28-09-2012 08:11
quote:
Счас вам расскажут о тяжелой доле спекулянтов землей, которая досталась нахаляву, но не поиметь с нее многие тыщи совесть не дает.
Уже рассказал
https://izhevsk.ru/forummessage/39/1917201-0.htmlогородник
участник posted 23-9-2012 12:25 PM
________________________________________
quote:
________________________________________
Увы, закон не совершенен
________________________________________
Miriska78, позвольте с Вами не согласиться.
На сегодняшний день права собственников более менее защищены ст.35 Конституции РФ и целым рядом статей ГК РФ и ЗК РФ, которыми регламентирована процедура принудительного изъятия имущества, находящегося в собственности у граждан РФ.
quote:
________________________________________
Вас же не единственного жилья лишили
________________________________________
На вчерашнем <субботнике> уборку территории производили собственники участков, которых с применением физической силы и нанесением побоев застройщик лишил принадлежащего им имущества.
http://www.youtube.com/watch?v=hNvCNC6APFA&feature=related
http://rozamag.livejournal.com/1563.html
Лично меня фашистский захватчик ничего не лишил, хотя неоднократно пытался, в том числе вооруженным путем.
http://www.dayudm.ru/blogs/com_sadovod/205.php
moon1508 28-09-2012 08:17
Админ. Забань в нашей ветке ОГОРОДНИКА. Ну сколько можно, этот старый пень всю ветку засрал.
LexaM 28-09-2012 09:03
про лифт.
подрядчик - Ижевские литфы. срок монтажа месяц.
Polino4ka 28-09-2012 10:16
quote:
Originally posted by LexaM:
про лифт.
подрядчик - Ижевские литфы. срок монтажа месяц.
В таком случае интересно как же они собираются сдать дом 15 окт? На дворе 28, а начали они собирать наверное пару дней назад
moon1508 28-09-2012 12:37
значит еще здвинут, но сам факт, что дело подходит к концу радует. я думаю конец ноября.
OP-torg 28-09-2012 12:54
ну до нового года значит должны заехать)
Nata78 28-09-2012 13:03
quote:
в субботу 29 сентября в 11.00 напртив нашего дома
соседи по 44.2 на встречу идем?
tan ir 28-09-2012 13:49
я tanir меня завтра до обеда на работу выводят в сязи с отопительным сезоном так как в домоуправлении работаю.Но очень хотелось бы поприсутствовать.Номеня одну ждать не кто не будет. Поэтому, если соберетесь,то потом тел. напишу и с кем нибудь переговорю что и как решили?