Soloviev 10-12-2011 19:27
Кто-нибудь уже подписал договор с этим протоколом разногласий?
moico 10-12-2011 20:53
А как можно получить протокол разногласий?
alex VP 11-12-2011 10:56
сегодня собираемся? печатать нужно?
z_masha 11-12-2011 21:08
а в документах дату проведения общего собрания собственников какую ставить, кто председатель собрания, секретарь, члены счетной комиссии, или это не заполнять, и еще выше было сказано, что выбираем на год, а в договоре п.7.2-два года
SlavikM 12-12-2011 10:11
quote:
а в документах дату проведения общего собрания собственников какую ставить
никакую, его не было
quote:
кто председатель собрания, секретарь, члены счетной комиссии, или это не заполнять
это не заполнять, сами заполнят

quote:
и еще выше было сказано, что выбираем на год, а в договоре п.7.2-два года
в договоре 2 года, без разницы на сколько, в любой момент можем сменить.
Но если смотреть п.7.4 , то оказывается по текущему договору он пролонгируется, если не будет заявлений с одной из сторон, то есть ваще ничего делать УК не надо, договор - вечный. Этот пункт в протоколе естественно значится что должен быть исключен из договора.
Сейчас мы должны показать свою позицию нашей УК - мы недовольны ее договором и тарифами. Через некоторое время, думаю что март месяц, когда большинство людей въедут в дом, мы можем уже собраться и подвести мини итог, что делать с УК и управлением домом.
Либо судиться с текущим УК
Либо организовывать ТСЖ
Либо выбирать другую УК
самый наименее затратный по времени и силам 3-ий вариант, но даже для его воплощения надо провести кучу работы (сделать обзор УК, прделожить им наши условия договора и тарифов, собрать собрание, провести, выбрать и тд)
второй вариант менее реалистичен, пока нет людей кто мог бы встать у руля ТСЖ
первый вариант долгий, суды будут идти оочень долго, да и не факт что даже если выиграем УК будет исполнять решение судов. За это надо сказать спасибо нашим чиновникам за такую обстановку и ситуацию с ЖКХ.
По завышенным тарифам по воде и нашему посреднику энергетической компании Строим Вместе - только суд. Очень долго и муторно доказывать, что постановления и распоряжения Администрации Ижевска противоречат нормам ЖКХ и должны быть отменены. Есть канечно еще маленькая надежда, что письма в Москву могут помочь, надо писать, пробовать.
Elnara 12-12-2011 11:07
а что ,новые тарифы на отопление в договоре разногласий не указали что ли? и отпишитесь пожалуйста кто с новым договором ходил в управляйку ,какая у них реакция была? и я так думаю по одному туда ходить без смысленно,надо представителя от всего дома с подписями от жильцов за новый договор и попросить официальный отказ от управляйки если они не согласятся
SlavikM 12-12-2011 11:53
quote:
а что ,новые тарифы на отопление в договоре разногласий не указали что ли
указан как изменение цифры в приложение.
quote:
и я так думаю по одному туда ходить без смысленно,надо представителя от всего дома с подписями от жильцов за новый договор и попросить официальный отказ от управляйки если они не согласятся
они сейчас все это проводят как решение общего собрания и решение заочного голосования о принятии их договора и уполномоченного.
Они канечно подделают и протокол голосования и будут работать по своему договору, но им нужны договора с нашими подписями. Ни от чего они отказываться не будут, просто будут делать как им надо и как им хочется.
Мы же должны сейчас на этом этапе КАЖДЫЙ отдать договор с протокол разногласий, показав свое несогласие с их договором, договор у них должен быть помечен нашей надписью "С протоколом разногласий....".
Все это для того чтобы сейчас дом стал кем-то управляться.
В идеале мы должны были бы собрать собрание со всеми протоколами, провести заочку и тд. но найти людей сейчас очень сложно, надо подождать пока большинство заедет.
нуся1 12-12-2011 15:22
ой, люди, а что-нибудь можно сделать, если договор уже подписали по незнанию?
aspire 12-12-2011 19:15
не совсем понял где голосовать надо ПРОТИВ ??? и при заполнениее протокола разногласий, от какого числа указывать договор управления ???
Katerina_prok 12-12-2011 20:24
интересно а кто нибудь уже относил им договор с протоколом разногласий?
Katerina_prok 12-12-2011 20:31
а то я сегодня подписала акт и получила ключи, собираюсь в УК)
z_masha 12-12-2011 21:06
quote:
Originally posted by SlavikM:
Позвонил в УК Ижкомцентр, схожу возьму копию договора и тарифы, предложение от них. Они в принципе не против взять дом(а) в нашем районе, надо только согласие жильцов.
У Ижкомцентра гор. водоснабжение - 66,4 р/м3, хол. водоснабжение - 8,65 р/м3, отопление - 1113,45 р/Гкал, цены в соответствии с нормативами, а не то что предлагает УК Наш дом
verun4ik 12-12-2011 21:24
народ, скажите всё-таки что делать если договор подписан?
vipu 12-12-2011 22:38
Ижкомцентр будет вынужден покупать ХВС и ГВС, отопление у ЭК Строим вместе Других труб нет! И цены таким образом в этом мкр и у них будут примерно такими же как и у Нашего Дома.Посредник всегда возьмет свое.
фесс 13-12-2011 07:07
випу, в 18м живёте?
Загляни в ветку 16го.
SlavikM 13-12-2011 08:20
quote:
И цены таким образом в этом мкр и у них будут примерно такими же как и у Нашего Дома.Посредник всегда возьмет свое.
Да, цены примерно будут такими же (если другая УК не захочет менять норматив на отопление). Может быть в качестве прецедента только, да и на этапе перехода в другую УК, с ней можно согласовать свой договор, жилищные тарифы и тд.
На мой взгляд, если УК Наш дом не пойдет на встречу собственникам, надо менять УК, так будет легче всего.
Ать-Два 13-12-2011 09:14
Кто взыскал неустойку за просрочку сдачи дома? Можно ли довериться этой конторе
http://www.advokat-udm.ruБерут лишь 5000, гарантируют, что меньше 30% не взыщут.
Ать-Два 13-12-2011 09:26
Кто взыскал неустойку за просрочку сдачи дома? Можно ли довериться этой конторе
www.advokat-udm.ruБерут лишь 5000, гарантируют, что меньше 30% не взыщут.
Soloviev 13-12-2011 09:53
SlavikM, вы уже подписали договор с протоколом разногласий?
aspire 13-12-2011 13:56
Я все подписал и подготовил, теперь жду звонка от SlavikM понесем вместе договора в УК
SlavikM 13-12-2011 15:13
quote:
SlavikM, вы уже подписали договор с протоколом разногласий?
завтра жена забросит в обед
quote:
Я все подписал и подготовил, теперь жду звонка от SlavikM понесем вместе договора в УК
Как я понял, Евгений? где-то в районе до 12 или после 13 повезет она доки в УК, телефон я твой записал, отзвонится.
aspire 13-12-2011 15:14
хорошо, буду ждать... тоже повезу )))
SlavikM 14-12-2011 11:54
Сходили
Ходырев К.А. орет, не берет эти протоколы.
Звонил он мне на сотик, орет, орет, орет.
Вкратце могу сказать одно, сказал если не выберем их договор, то он отключит дом на месяц от коммуналки.
Протоколы ему наши не нужны, не хотим если их договор, тогда не будет у нас коммуналки.
Я веду, по его словам, подрывную деятельность, типо как партизан, призываю людей к произволу и тд
У него много друзей в доме, он нам устроит войну и тд
aspire 14-12-2011 12:21
и вывод то какой? нести протокол или нет? взяли у вас вседаки?
SlavikM 14-12-2011 12:21
Акция можно сказать удалась. Ходырева это задело.
Терь соберемся инициативной группой и пойдем к нему на прием.
Ходырев согласен на встречу.
И да, я лично, в его представлении - партизан, подрывник, провокатор и тд
Marim 14-12-2011 12:22
еще он сказал, что договора подписали более 50 % собственников.
Marim 14-12-2011 12:23
и на меня тоже наорал
aspire 14-12-2011 12:24
Слава у вас то приняли протокол или нет?
SlavikM 14-12-2011 12:31
Не принял ни протокол, ни договор (относила Marim)
aspire 14-12-2011 12:32
мда.... т.е. смысла нет нести ((( что делать дальше будем тогда?
aspire 14-12-2011 12:34
мда.... т.е. смысла нет нести ((( что делать дальше будем тогда? ? ?
Степан 14-12-2011 12:36
а можно договор с протоколом, заказным письмом с уведомлением о доставке , отправить?
aspire 14-12-2011 12:57
ха точно как вариант ))) только свой экземпляр не дождешься наверно...
aspire 14-12-2011 12:59
ха точно как вариант ))) только свой экземпляр не дождешься наверно.....
SlavikM 14-12-2011 13:06
1. Сейчас мы соберемся инициативной группой
2. Пойдем на встречу с Ходыревым
3. Будем обсуждать с ним все проблемы.
А вот пойдет ли Наш Дом на встречу, хз. Посмотрим.
Marim 14-12-2011 13:14
соберется ли инициативная группа?
Elnara 14-12-2011 13:41
А он имеет права нас отключать от коммуналки !?
"Друзей у него много в нашем доме" ... так смешно ...оккупировали наш район и сидят жируют на наших бабках (( Конечно кому захочется лакомый кусочек отдавать так просто. Надо идти на встречу с Ходыревым с диктофоном
Djuliya 14-12-2011 13:49
А он имеет права не брать протокола? Может пора Песочную 13 подключать))). на случай если отключать соберутся? Или другой ТВ канал. Что это еще за беспредел такой!!!
ирэшка 14-12-2011 13:56
Если 2 собственника,то должно 2 протокола разногласия? Я один отнесла диспетчеру перед обедом,ничего не сказали...
Marim 14-12-2011 14:01
а у меня диспетчер не взяла, послала к директору Ходыреву.
SlavikM 14-12-2011 14:04
quote:
Если 2 собственника,то должно 2 протокола разногласия
По идее должно быть 2 договора, но почему то УК считает что можно выдать по одному.
Каждый собственник имеет право на договор и соответственно составить протокол. Причем по идее договор должен быть в 2-х экземплярах для каждого собственника.
Отключать дом от коммунальных услуг не имеют права, тут он лукавил и просто орал чтобы надавить.
Инициативную группу я седня соберу, вечером обсудим предстоящую встречу.
SlavikM 14-12-2011 14:18
В бюллетене голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО в пп.4 и 5 - ПРОТИВ
Именно это его задело, а не наш договор и протокол.
И отнести в УК хотя бы свой бюллетень.
aspire 14-12-2011 14:26
Вячеславу как топик стартеру, предлогаю создать табличку в пером посте вида :
/N квартиры/собственник/договор подписан (да/нет)/ протокол разногласий/
*** /Иванов / да / да /
хотябы будем иметь представление на какой мы с тадии...
aspire 14-12-2011 14:27
так же можно отметиться кто идет на встречу с Ходыревым
Elnara 14-12-2011 14:37
Есть предложение на следующем собрании собрать с присутствующих личные данные собственников, т.е. ФИО и телефон. Что бы в случае каких либо проблем с УК или еще с кем нибудь из них, начинать обзванивать собствеников и поднимать народ. Т.к. я считаю, что Ходырев и УК "Наш дом" это не только головная боль инициативной группы. Мы все вместе должны показать им, что мы против этого безпредела. И вообще нужно у Ходырева развеять все сомнения, что это только Вячеслав ведет партизанскую войну с УК.
aspire 14-12-2011 14:41
можно и тут выложить, те кто тут бывает....
Soloviev 14-12-2011 14:49
Давайте здесь же https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Avt-g82nSnMtdGV5cjZEdm9hS1QxLWM5OGdiRDlfYVE&hl=ru#gid=0
SlavikM 14-12-2011 15:03
quote:
Вячеславу как топик стартеру
Я не топик стартер, но он входит в инициативную группу.
quote:
так же можно отметиться кто идет на встречу с Ходыревым
Завтра выложу точно кто идет.
quote:
И вообще нужно у Ходырева развеять все сомнения, что это только Вячеслав ведет партизанскую войну с УК.
Да, на протяжении всего разговора он давил и уводил в то русло, что я какой-то один повстанец и раскачиваю лодку, ввожу людей в заблуждение и тд
На форуме канечно бывает мало народу, хотя после объявления может быть уже больше будет, все таки я адрес там указал, но собирать контактные данные надо. В таблицу выше надо бы добавить указание контактных телефонов и имен.
В таблицу
добавлю людей из инициативной группы (будут помечены желтым), и их контактные телефоны.
Kirill18 14-12-2011 15:18
Всем добрый день))) Принимайте в ряды новоселов, 3-й подъезд, 9-й этаж, кв. 156. Есть вопрос к владельцам трехкомнатных квартир. В санузле где ванная, как обстоят дела с температурой??? Вскрыл решетку вытяжки, так на меня холодным ветром словно с вентилятора подуло.
Я малость упустил суть действий инициативной группы((( Мы хотим снизить тарифы или сменить управляющую компанию? Или просто исключить возможность заочного избрания Ходырева на повторный срок?
Kirill18 14-12-2011 15:23
Принимайте в ряды новоселов: 3-й подъезд, 9-й этаж, кв. 156. К владельцам трешек есть вопрос, как температура в санузле с ванной??? Снял там решетку с вытяжки, холодным воздухом подуло как из вентилятора.
Про УК "Наш Дом". Что мы хотим добиться?? Снизить тарифы, лишить Ходырева возможности переизбрания заочно на повторный срок или сменить УК??
Почитал малость, зря вы позволяете на себя голос повышать Ходыреву)))) Нашелся князек)) Видать понял, что почва из под ног уходит)))
Kirill18 14-12-2011 15:26
Отметился в таблице)
aspire 14-12-2011 15:35
привет соседу ))) я из 152 квартиры
aspire 14-12-2011 15:42
в таблицу добавился, со всеми данными.... приятно видеть что она появилась так быстро
SlavikM 14-12-2011 15:43
quote:
Про УК "Наш Дом". Что мы хотим добиться?? Снизить тарифы, лишить Ходырева возможности переизбрания заочно на повторный срок или сменить УК??
И снижение тарифов, и правовое начисление тарифов, и приведение договора в нормальное состояние (чтобы УК была обязана хоть что-то) и контроль УК и тд
Ситуация такая, что жильцов никто не собирал, мы собрались (не половина даже), решили подписать договор с разногласиями, попутно проголосовав против редакции договора от УК. Это все очень сильно не понравилось Ходыреву, он считает, что это бунт на корабле (таких как я, наверное, на корабле вешали на рее ))))))))
Орать он может сколько угодно, по опыту могу сказать одно, орал он и это его метод давления, когда его затыкаешь конструктивно, он продолжает орать но уже другое, причем уже противоположное началу разговора. В итоге такой разговор не конструктивен и ведет только к трате нервов, поэтому я его выслушал, понял что неадекват, и в конце узнал хочет ли он переговоров.
aspire 14-12-2011 15:54
какой примерно % дома заселился уже
Kirill18 14-12-2011 15:56
Все верно))) Но беда такая, надо не с ним разговаривать, а с юристами))) Серьезно, наш разговор с ним не приведет ни к чему. Все скатиться до ора, дай бог, что бы только в одностороннем порядке. Было предложение отправить заказным письмом. Вариант интересен, но нуждается в доработке, т.к. ждать того что вернется обратно второй экземпляр - тщетно.
По поводу работы УК согласен - я сам раньше в 18 доме жил. Дворы не чистятся, меж домовые проезды тоже. Ходырев принял решение - очистка территории за счет арендаторов магазинов, офисов и т.д. Но им то до фонаря, не их это забота.
Еще вопрос, за что берут плату электроэнергия МОП. Почему начисляют с площади а не с прописанного кол-ва людей в кв? И почему тогда не поддерживается обеспечение приборами учета о расходе этой энергии, и показаниями этих приборов учета никто не сверкает. Так же неделается ничего для снижения этого показателя.
Если серьезно - с УК нам будет крайне тяжко справиться. Были примеры с 2005г. И ТСЖ собирали, и что то там еще. Все в итоге пропало, УК осталась. Но покусать её маленько можно)))
SlavikM 14-12-2011 16:12
2 Kirill18
А что же другую УК не выбрали?
Kirill18 14-12-2011 16:16
Возникла огромная проблема со сбором подписей.
aspire 14-12-2011 16:17
впрочем как везде и как всегда (((
SlavikM 14-12-2011 16:21
Это главный козырь УК, сказать не нравится - выбирайте другую УК.
В реальности провести собрание с голосованием уже архисложно, а ведь это только верхушка айсберга.
aspire 14-12-2011 17:22
Слава, а что значит инициативная группа? и по каким критериям туда попадают
SlavikM 14-12-2011 17:39
quote:
а что значит инициативная группа?
инициативная группа - в эту группу записались те кто готов взять на себя общественную нагрузку по решению вопросов с нашей УК.
quote:
и по каким критериям туда попадают
по желанию
aspire 14-12-2011 17:43
понятно!
ирэшка 14-12-2011 19:05
Добавьте и меня в таблицу Ильшат 89127508134 квартира 165 4 подъезд
aspire 14-12-2011 20:15
добавили )))
Ежик-четверо ножек 14-12-2011 21:42
У нас во втором санузле 3-й подъезд холодильник

вообще не поняла что случилось с вентиляцией, потому что недельку назад было очень даже тепло

Дон Румата Эсторский 14-12-2011 22:21
Ребята, а у Вас где-нибудь выложен бюллетень голосования? Кто инициатор? Есть письменное извещение о проведении собрания? Вообще, голосование законно, или так?..
Протоколы разногласий сами по себе ничего не дадут, единственное, что сейчас важно - это результаты голосования и их законность. Протокол может только для суда пригодиться. Принимают они его, или нет - если нет ответа, договор считается подписанным на Ваших условиях, в крайнем случае - на условиях, предусмотренных жилищным кодексом. Так что оформляйте по 3 экземпляра протокола и высылайте заказным письмом с уведомлением (с обязательным указанием в перечне отсылаемых документов протокола разногласий) по 2 экземпляра.
Кстати, само подписание договора до решения собрания, утверждающего его условия, является незаконным.
Вообще, сейчас все зависит от того, сумеете ли Вы объединиться и собрать достаточно много неравнодушных.
А на Ходырева надо давить, в первую очередь, тем, что предложенный договор противоречит ЖК и ущемляет ваши законные права, следовательно, не может считаться законным. При этом надо четко сформулировать свои первостепенные требования. И было бы идеально выбрать совет дома (или, хотя бы, начать процедуру), тогда обвинения в партизанщине повиснут в воздухе.
А про друзей в этом доме - это он крут. Пусть спросит у друзей, готовы ли они ради него жить в свинарнике и оплачивать его безбедное и бесполезное существование вместе со всеми прилипшими СВ? И согласны ли они с тем, что друзей надо грабить, а они должны бороться за право их ограбления?
korzh 14-12-2011 23:08
принимайте соседей! 4 подъезд квартира 197 Александра 8-912-462-22-20 знаю соседей из 188 и 187 квартир, имею их конактные данные
aspire 15-12-2011 07:39
жители набираются )) ура!!!
SlavikM 15-12-2011 08:41
quote:
Ребята, а у Вас где-нибудь выложен бюллетень голосования? Кто инициатор? Есть письменное извещение о проведении собрания? Вообще, голосование законно, или так?..
выложил -
бюллетеньС инициатором сложнее, фактически УК, но в процессе телефонного разговора с Ходыревым, доказывая что голосование незаконное, оказалось что инициаторы мы, жильцы. Оказывается бюллетени, собрание и голосование мы сделали сами, это наши проблемы по выбору УК и тд.
А вообщем все голосование изначально незаконно, по идее это просто бумажка.
Soloviev 15-12-2011 21:11
Чем закончилась встреча инициативной группы с Ходыревым?
aspire 15-12-2011 21:28
а что она была уже????
aspire 15-12-2011 21:32
а что она была уже????)))
alex VP 15-12-2011 23:30
встреча была сегодня. итог примерно такой - если нас не устраивает УК проводите сами собрание жильцов (оформив его в соответствии с ЖК) и принимайте на нем решения, предлагайте свой проект договора, создание ТСЖ или еще что-нибудь.
насколько я понял со слов того же Ходырева, он с легкостью сможет оспорить правомочность любого собрания в суде в части его оформления.
От ходырева также поступила следующая информация, что якобы в доме сушествует еще одна инициативная группа которая вышла с ним контакт в ноябре и именно с ней и был согласован этот проект договора. эта инфа нас конечно улыбнула)Знакомить и озвучить их он ессно не захотел пока)
В настоящий момент вся засада именно в оформлении собрания жильцов даже если предположить что мы всех соберем слишком там много нюансов.
Вячеслав еще добавит думаю от себя немного)
Catcher | afk 15-12-2011 23:53
Кто пользовался лифтом? Куда звонить чтобы включили, хотим в выходные технику с мебелью завезти.
aspire 16-12-2011 07:46
и какой вывод то? оставляем все как есть? подписываем договора?
aspire 16-12-2011 07:47
quote:
Originally posted by Catcher | afk:
Кто пользовался лифтом? Куда звонить чтобы включили, хотим в выходные технику с мебелью завезти.
Лифотом я пользовался два раза в третьем подъезде ))) договаривался через прораба.... весьма недешево скажу вам...
SlavikM 16-12-2011 10:46
Итак, вкратце о встрече.
Ходырев сразу озвучил, что его контора состоит из 9 чел. Он посредник, ничего сам не делает, его задача нанять для нас подрядные организации, ну и заработать на нас деньги.
Договор в текущей редакции такой , какой ему нужен, это его предложение нам.
Допустим 5% он расписал так: он платит за нас коммуналку РСО, с него берут 1,8% комиссию + 3,2% он берет за то, что за нас платит РСО. Если мы не хотим платить 5% с коммуналки, типо давайте идите и сами заключайте договора с РСО.
Пробить его в этом вопросе может только суд, но и на это он сразу сказал так: я прекращу у вас принимать платежи через Сбер, будете носить мне сюда в кассу, наличкой.
Вообщем бред полный.
Про отопление он сказал так, что они берут даже мало, что дома потребляют по 30р с кв.м зимой и тд и тп
Перерасчет делается каждый год, но тк он деньги собранные жильцами может перераспределять на другие нужды согласно договору, то и возврат всегда будет меньше. По его словам он не обязан ходить и выбивать с должников деньги, не хочет дом платить, будут страдать все, дому будут оказываться неполные услуги, а деньги за коммуналку он возьмет, скажем из жилищного фонда.
Сама структура платы за жилищные услуги должна утверждаться собственниками жилья, но тк собственники никогда не собираются и не утверждаю, он предлагает свою структуру.
Состава общего имущества у него нет, и он не знает пока какой он, заверяет что все будет в рамках ЖК РФ.
А теперь самое главное, тк мы, жильцы, не можем предложить ему свою версию договора, он считает голосование за п.5 - не согласие работать с его УК. Далее, как он сказал, если дом не выбирает его договор, значит УК не будет предоставлять услуги и он будет вынужден прекращать (не думаю что вентиль перекроет, так временные ухудшения и понижения) предоставлять коммунальные услуги, а всех недовольных будет отправлять ко мне и давать телефон, типо виноват только я, вот этот человек вас призывал голосовать против, вот вы и получили что хотели, терь требуйте от него коммуналку.
Чтобы нам собраться легитимно, нам надо правильно не только провести собрание, но и оповестить о нем.
quote:
ЖК РФ ст. 45 п.4 Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
т.е. для оповещения жильцов надо первый раз отправить всем заказные письма, и на первом собрании обязательно решить каким образом будут проходить следующие оповещения жильцов. А что такое заказное письмо, это 30,68 + конверт за каждое, затем надо список жильцов, ФИО, адрес.
Поэтому мы не можем ему предложить официальную новую редакцию договора, а идти навстречу он не хочет, его все устраивает.
По поводу некой другой инициативной группы, как он сказал, в ноябре пришли (а может он их сам нашел) какие-то люди-жильцы, они лояльны к нему и согласились с договором, причем от лица всех жильцов дома. Кто они, где они, не известно и он не говорит.
Кто будет уполномоченным тоже покрыта тайной, пока неизвестно кто он и где живет, и будет ли он ваще тут жить и что-то делать, или просто его знакомый, купил, сдал и нет его.
Что в итоге. Я проконсультировался с юристом, подписывать договор все равно надо с протоколом разногласий, это канечно не изменит того что будет принят договор от УК, но в случае суда, будет использовать тот договор, который подписал жилец, вот такой нюанс.
В бюллетене придется голосовать все ЗА (или ваще его не сдавать), ибо если будет по другому, будут санкции, и я не смогу ничего сказать людям и ничем помочь.
После первой платежки надо писать жалобы и претензии, или идти в суд, пока только так.
Soloviev 16-12-2011 12:27
А то, что тариф на холодную воду завышен в 2 раза он как-нибудь объяснил?
SlavikM 16-12-2011 13:06
quote:
А то, что тариф на холодную воду завышен в 2 раза он как-нибудь объяснил?
Это мы не спрашивали, тк:
quote:
ООО <Энергетическая компания <Строим вместе> покупает холодную воду у Ижводоканала, по магистральному трубопроводу (около 1 км) доставляет в микрорайон, по внутриквартальным сетям распределяет между домами.
Тариф на холодное водоснабжение РЭК УР для ООО <Энергетическая компания <Строим вместе> не установлен. Тариф, установленный самой компанией, составляет 15 руб./куб.м. и состоит из тарифа МУП г. Ижевска <Ижводоканал> (установлен РЭК в размере 8,65 руб./куб.м. с НДС) и тарифа за транспортировку воды (установлен распоряжением администрации г. Ижевска от 31 марта 2010 года N 124 в размере 6,35 руб./куб.м.).
За холодную воду мы платим в 1,75 раза больше, чем жители соседних микрорайонов. А <Строим вместе> за транспортирование воды на 1 км получает почти столько же, сколько <Ижводоканал> за очистку и доставку с Камы. Обосновано это распоряжением, подписанным на 2 года лицом, полномочия которого в области регулирования тарифов на коммунальные услуги весьма сомнительны.
Вообщем все официально и разрешено Администрацией г. Ижевска, кому интересно вот этот док (распоряжением администрации г. Ижевска от 31 марта 2010 года N 124):
http://www.uknashdom.com/images/doc/rasp124.pdf Кстати он действует до 31.12.11, что будет дальше пока непонятно.
SlavikM 16-12-2011 13:20
Изменение цены на водоотведение в процессе 2012 года:
quote:
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2011 г. N 16/12
О ТАРИФАХ НА УСЛУГУ ПО ВОДООТВЕДЕНИЮ, ОКАЗЫВАЕМУЮ
ООО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "СТРОИМ ВМЕСТЕ" (Г. ИЖЕВСК)
.......
2. Утвердить тарифы на услугу по водоотведению, оказываемую ООО "Энергетическая компания "Строим Вместе" (г. Ижевск), с календарной разбивкой в следующих размерах (НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения):
с 1 января 2012 года по 30 июня 2012 года - 7,07 руб./куб. м;
с 1 июля 2012 года по 31 августа 2012 года - 7,49 руб./куб. м;
с 1 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 года - 8,46 руб./куб. м.
SlavikM 16-12-2011 13:23
А вот нашел и тариф на холодную воду на 2012 год:
quote:
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2011 г. N 16/11
О ТАРИФЕ НА ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ОТПУСКАЕМУЮ
ООО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "СТРОИМ ВМЕСТЕ" (Г. ИЖЕВСК)
..........
2. Утвердить тариф на холодную воду, отпускаемую ООО "Энергетическая компания "Строим Вместе", в размере 14,78 руб./куб. м (НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения).
3. Тариф, утвержденный пунктом 2 настоящего постановления, действует с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года.
Уже утверждена РЭК
SlavikM 16-12-2011 13:42
Изменение цены водоотведения в течении 2012 года:
quote:
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2011 г. N 16/12
О ТАРИФАХ НА УСЛУГУ ПО ВОДООТВЕДЕНИЮ, ОКАЗЫВАЕМУЮ
ООО "ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "СТРОИМ ВМЕСТЕ" (Г. ИЖЕВСК)
..........
2. Утвердить тарифы на услугу по водоотведению, оказываемую ООО "Энергетическая компания "Строим Вместе" (г. Ижевск), с календарной разбивкой в следующих размерах (НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения):
с 1 января 2012 года по 30 июня 2012 года - 7,07 руб./куб. м;
с 1 июля 2012 года по 31 августа 2012 года - 7,49 руб./куб. м;
с 1 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 года - 8,46 руб./куб. м.
aspire 16-12-2011 14:24
кароч все как то мутно очень....
Catcher | afk 16-12-2011 15:23
quote:
Originally posted by aspire:
Лифотом я пользовался два раза в третьем подъезде ))) договаривался через прораба.... весьма недешево скажу вам...
Сотка за подъем? У нас 10 этаж, выбора нет. Лифт хоть большой?
Djuliya 16-12-2011 17:00
Уважаемые соседи!
Давайте прекратим оставлять мусор на лестничных и межэтажных лестничных площадках. Обращаюсь конкретно к жителям третьего подъезда!!!
alex VP 16-12-2011 18:42
звонил седня в МФЦ по поводу наших проблем с УК. сказали что нужно писать в прокуратуру и роспотребнадзор, далее если они вынесут постановления что права потребителей нарушены МФЦ готовы составить исковое в суд
Ежик-четверо ножек 16-12-2011 20:01
Лифт в былые времена 300р за один подъем, сейчас вроде как ключи в ук и лифт даже за деньги не включают. Про мусор в 3м подъезде соглашусь, даже двухлетний ребенок у меня каждый день говорит "как много мусора" убила коробка из под холодильника, которую много дней с этажа на этаж шпыняли

еще не очень радует курение на площадке, почему на своем балконе не покурить...
Ежик-четверо ножек 16-12-2011 20:03
И вообще кто что слышал про запуск лифта? я больше физически не могу таскать двухлетку на седьмой этаж...опять в ук все упирается,да?
ирэшка 16-12-2011 21:02
В УК сказали,как только договора и заочное голосование все сдадут,тогда лифт включат.
vipu 18-12-2011 07:54
да ук всластъ поиздевается над вами как впрочем и над всеми осталъными жителями мкр
katena1 18-12-2011 19:38
Подскажите пожалуйста какое кабельное телевидение есть уже в нашем доме
Elnara 18-12-2011 21:00
ребят а кто нибудь подключил варочную поверхность. интересует какие провода идут на розедку там три контакта , а на варочной у меня четыре провода , подскажите пожалуйста
aspire 18-12-2011 21:05
я за лифт платил 300р подъем ((((
Soloviev 18-12-2011 21:22
Вот например по Electrolux
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1016264&hid=237418&page_num=1 Подключение. Долго думал как 4 провода из плитки подключить к стандартным трём проводам домашней сети. В инструкции написано, чтобы обратились к квалифицированному электрику. Сомнительная рекомендация... )) В итоге надо так: чёрный и коричневый на фазу, синий на ноль, жёлтый на УЗО.
Elnara 18-12-2011 21:32
ага то есть эти два провода надо соеденить в один так. я примерно об этом догадывался,у меня к стати тоже электролюас спасибо
Ежик-четверо ножек 18-12-2011 21:53
Кто-нибудь в марк по инету обращался?
sanchessssss 18-12-2011 21:55
Хорошенько прочитал вашу тему и понял, что в следующем году столкнусь с этой же проблемой, БУДУ ГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ!!! Я ваш сосед по дому 144б
