Жилье

МФК "Италмас" N2 - ул.Т.Барамзиной, д.7

nev18984 06-01-2014 01:01

quote:
а мусор теперь ночью вывозят?

я видела мусоровозку в час ночи!!!

Оша 06-01-2014 23:24

во! значит точно меня не глючило
Zhuravl 14-01-2014 13:18

Показания счетчиков принимает МФЦ по Устиновскому району, Т.Барамзиной, 78а. Тел. 50-77-95 и 21-34-22
Через сайт подавать показания пока возможности нет, т.к. наши лицевые счета еще не занесены в их базу.
Urun 19-01-2014 10:32

quote:
Originally posted by Zhuravl:
Показания счетчиков принимает МФЦ по Устиновскому району, Т.Барамзиной, 78а. Тел. 50-77-95 и 21-34-22
Через сайт подавать показания пока возможности нет, т.к. наши лицевые счета еще не занесены в их базу.

На сайте в пятницу уже зарегистрировался для подачи показаний счетчиков =)

Фисташка 19-01-2014 22:31

quote:
Originally posted by Urun:

На сайте в пятницу уже зарегистрировался для подачи показаний счетчиков =)



Дайте, пжл, ссылку где можно регистрироваться и оставлять показания счетчиков?
rus0079 19-01-2014 22:46

http://www.izhmfc.ru/

выбрать вкладку счетчики

Zhuravl 20-01-2014 14:07

Да, все заработало! Стало так удобно!
Фисташка 21-01-2014 23:29

Спасибо! У меня тоже получилось!
Stanislav 177 23-01-2014 22:22

Кто знает, как отключить и от чего срабатывает пожарный датчик на потолке? Пищит с интервалом в минуту уже минут 20!
sgs25m 23-01-2014 22:39

у нас тоже недавно пикал с 5:30 через каждые 2 минуты. Звонили по всевозможным телефонам, никто не помог решить вопрос. Тогда, чтобы не мучать ребенка и себя в такую рань,сняла датчик и достала батарейку. Говорят, обращаться в УК, для устранения причины срабатывания датчика
Говорун1 23-01-2014 22:47

quote:
[B][/B]у нас тоже недавно пикал с 5:30 через каждые 2 минуты. Звонили по всевозможным телефонам, никто не помог решить вопрос. Тогда, чтобы не мучать ребенка и себя в такую рань,сняла датчик и достала батарейку. Говорят, обращаться в УК, для устранения причины срабатывания датчика


Датчик срабатывает при недостаточном заряде батарейки, для устранения надо ее просто заменить. Там стоит Крона 9V
Lina2009 24-01-2014 10:54

У этих батареек видимо срок годности вышел, 2 года и хватит) мы уже все заменили)
Lina2009 24-01-2014 11:10

По очистке тротуара вдоль барамзиной, теперь надо обращаться в Службу благоустройства и дорожного хозяйства, дисп.78-72-78, (я заявку оставила)
Оша 24-01-2014 15:22

ну, раз начались претензии, то добавлю свои 5 копеек. кто нибудь видел нашего дворника? покажите мне его срочно хочу высказать ему все хорошее что думаю о его методах уборки пешеходных дорожек. Нафига спрашивается распихивать снег между машинами? что сугроба на газоне для этого не достаточно? и так нормально запарковаться не получается, так еще и дворник дополнительные сложности создает.
Oksano4ka 31-01-2014 07:06

в бюллетенях был вопрос по юристу, он у нас теперь есть? Если да, то пусть пишет письмо в Ассо-строй по поводу напольной плитки на 14 этаже, озвучивала уже этот вопрос, Сегодня сын себе лоб расшиб, запнулся об эти руины на полу. Если Юриста нет, то значит это работа председателя, решать вопросы с застройщиком и УК. Продублирую еще проблему в письме в ящик на 1 этаже, чтобы в этот раз меня услышали
Urun 31-01-2014 16:03

Написал 2 письма (добавились еще 11 и 15 этажи). УК отправила письмо застройщику. Сегодня разговаривал с главным инженером застройщика - пока решили ориентировочно в ближайший понедельник убрать всю поврежденную плитку. Далее застройщик будет решать вопрос уже с подрядчиком. В данный момент у меня только такая информация.
Oksano4ka 31-01-2014 16:08

quote:
Originally posted by Urun:

Urun



спасибо за ответ.
Lina2009 04-02-2014 13:30

Позвонила по поводу очистки аллеи еще раз, кто-нибудь видит, чистят или нет? Обещали после обеда
stoko 05-02-2014 13:03

на 8 этаже 2 подъезд плитка тоже отошла, а на бордюрах её уже давно нет, надо тож включить в письмо
Zhuravl 05-02-2014 14:27

quote:
Originally posted by Lina2009:
Позвонила по поводу очистки аллеи еще раз, кто-нибудь видит, чистят или нет? Обещали после обеда

Да, сегодня аллея наконец-то почищена, спасибо

quote:
Originally posted by stoko:
надо тож включить в письмо

ну и пресловутый коврик на входе, скользить надоело
Z@noza 05-02-2014 19:53

по плитке:
Конечно, застройщик отремонтирует плитку. Но, уважаемые соседи, когда по плитке волокут коробки, толкают бытовую технику, можно понять.
А когда по ней толкают санки без колесиков, авоськи - хочется взять СКАЛКУ и надавать по башке.
Не ломайте плитку! Это наше общее имущество.
Застройщик ремонтирует (с трудом) по гарантии до сентября этого года, а потом за все мы будем платить из своего кармана!
Задумайтесь!
Lina2009 05-02-2014 19:55

Всегда пож-ста) все равно не всю почистили же...
shum005 06-02-2014 20:52

добрый вечер!Подскажите а в Вашем доме есть теплосчетчики? какой фирмы? подаете ли Вы данные по ним? если нет,то почему? если да,то как снимаете показания?
п.с. сосед с д. N3.
Urun 07-02-2014 11:28

quote:
Originally posted by Zhuravl:

ну и пресловутый коврик на входе, скользить надоело

Пока договор не перезаключен и все деньги на счету УК я от них не могу добиться даже замены/установки уплотнителей входных дверей.
Пишите, пожалуйста, заявления в УК, так же как и я. После перезаключения договора, надеюсь, сразу удастся решить часть насущных проблем.

Tyler2D 07-02-2014 11:42

quote:
Originally posted by shum005:

в Вашем доме есть теплосчетчики?



нет
Urun 07-02-2014 12:43

quote:
Originally posted by shum005:
добрый вечер!Подскажите а в Вашем доме есть теплосчетчики? какой фирмы? подаете ли Вы данные по ним? если нет,то почему? если да,то как снимаете показания?
п.с. сосед с д. N3.

У нас только общедомовой счетчик по теплу, индивидуально плата по площади квартиры, МОП - плата на всех делится пропорционально площади квартиры по отношению к общей площади дома.

Urun 07-02-2014 14:42

quote:
Originally posted by shum005:
Подскажите а в Вашем доме есть теплосчетчики? какой фирмы? подаете ли Вы данные по ним? если нет,то почему? если да,то как снимаете показания?

У нас только общедомовой счетчик по теплу, индивидуально плата по площади квартиры, МОП - плата на всех делится пропорционально площади квартиры по отношению к общей площади дома.

endo7 07-02-2014 23:46

надо что то делать с грудой снега на выезде!!!(это противозаконо-заграждают видимость)я лично неоднократно выезжал на проезжую и меня чуть не сбивали.меня спасало-что сзади ни кого небыло,успевал сдавать назад.так дело не пойдет.у меня у родителей 2 подъезда 5 этажного дома -так там ездит грейдер постояно и очищает почти 80 %територии.выезд всегда очищает,чтобы сделать обзор.(выезд на союзную-не был
почищен 1 день- сразу сделали через день)-неужели наш многоквартирный дом не накопил на полную очистку территории?.
endo7 09-02-2014 12:05

опасно оставлять машины около разворотов.сегодня в 23.40 наблюдал как машина задним ходом прилично стукнула машину стоящую около мульд и сразу отъехала к входу к роднику ,водитель зашел во 2 подъезд как ничего не было.
Lina2009 10-02-2014 10:32

Это уже не придомовая территория, звоните в службу благоустройства (телефон выше) и требуйте расчистить груду, и чем строже, тем лучше...
Urun 10-02-2014 11:25

quote:
Originally posted by Ник30:

Эта груда, наверное, многим надоела. Видимо мы, жильцы дома, зря оплачиваем вознаграждение члена с/д (данная услуга прописана в наших квитанциях). Так как вопрос не решается, то попросим вернуть деньги за не оказанную услугу. Думаю, кто-то же должен решать проблемы жильцов дома. Старшие по дому, председатели ТСЖ и т.д и т.п.

У нас более 300 собственников в доме. Неужели кроме меня некому позвонить в управление по благоустройству??? К чему такая несамостоятельность? Меня попросили написать заявление по поврежденной напольной плитке - я написал заявление, в УК составили дефектную ведомость, отправили документы застройщику. Вы попросили меня позвонить по куче снега на выезде - я позвонил в управление по благоустройству. Что еще Вы от меня хотите - чтобы я с лопатой вышел и эту кучу снега раскидал? По уборке придомовой территории трактором - Вы считайте, что моя обязанность выходить и 2 часа распинывать машины и следить чтобы никто не поставил другие пока не убран снег. Нет - это обязанность всех автовладельцев нашего дома, но я просто хочу чтобы территория была убрана нормально - потому и выхожу... К слову о вознаграждении - я еще ничего не получал, так как все деньгу уходят на содержание счета ТСЖ, сдачу налоговой отчетности, юриста.
Если считайте что услуга по вознаграждению прописана зря, пожалуйста, я могу отказаться, пока не подписан новый договор с УК. Ко мне приходил уже один собственник и спрашивал за что я должен получать вознаграждение, вроде поговорили с ним - вопросов не осталось. Проведите хоть одно собрание - поймете какой это тяжкий труд, и не только для меня - но и для всех членов правления. Если Вас так не устраивает моя работа - подойдите и скажите лично, на одной площадке живем. А не надо вот так на форуме к чему то призывать!!!

Urun 10-02-2014 11:31

Кстати по плитке: почему ее не убирают. В управляющей компании сказали, что менять ее уже будут весной, в теплое время. Убирать боятся, так как перепад будет больше, чем он есть сейчас - соответсвенно запнуться будет проще, а виновной будет конечно же УК.
Фисташка 10-02-2014 13:55

Urun +1000
К сожалению, оценить какой это труд сможет только тот, кто хотя бы раз организовывал собрание/голосование/уборку снега. Я на собственном опыте уже поняла насколько неблагодарное это дело - членство в ТСЖ.
Urun 14-02-2014 12:22

quote:
Originally posted by Lina2009:
Это уже не придомовая территория, звоните в службу благоустройства (телефон выше) и требуйте расчистить груду, и чем строже, тем лучше...

И чем больше звонков, тем быстрее отреагируют. Вообще по куче - попросим завтра трактор убрать. Думайте я с Вами не согласен, что данная снежная куча создает аварийную ситуацию? Или я не там же выезжаю/заезжаю?

PS Я завтра выйду с лопатой помочь трактору с уборкой этой кучи. Можете добавить не только голос, но и "рабочие руки с лопатой" в помощь =)

VeNoM1875 15-02-2014 20:33

Как снять этот датчик пожарной сигнализации. На разных форумах читал что их просто либо сдвинуть надо, либо снять верхнюю крышку, которая на защелках. Наш датчик просто крутится на одном месте на 360 градусов в обе стороны. Крутил долго и упорно, но он так и остался на потолке. Крышку верхнюю тоже снял, под ней кроме платы и самого датчика ничего нет, под платой даже не понятно за счет чего он приделан к потолку. Батарейка находится в отдельном корпесе, к которому никак не подобраться без снятия с потолка. У кого есть опыт снятия датчиков в 7-м доме, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, а то уже два датчика пищят и на нервы действуют.
M_i_k_e 16-02-2014 12:53

quote:
Originally posted by VeNoM1875:
Как снять этот датчик пожарной сигнализации...

Снимается просто: надо снять датчик с крепежной планки, для этого сдвинуть датчик относительно нее по горизонтали.


650 X 300  52.0 Kb МФК 'Италмас' N2 - ул.Т.Барамзиной, д.7

rus0079 16-02-2014 16:12

quote:
Originally posted by VeNoM1875:

Наш датчик просто крутится на одном месте на 360 градусов в обе стороны


Все дело в том, что планка крепления прикручена к потолку на один шуруп. Поэтому датчик надо не крутить а двигать.

охотник* 16-02-2014 18:32

подскажите к кому обратиться,уличное освещение у нас включают днем,и на крыше теплицу можно ставить,у соседей таково нет.
Troffi 18-02-2014 15:39

Посоветуйте хороший детский сад в районе Т. Барамзиной.
Снеговичок 20-02-2014 10:04

quote:
Originally posted by Troffi:
Посоветуйте хороший детский сад в районе Т. Барамзиной.

209, 200, 221

Monstric 26-02-2014 12:53

Слушайте товарищи, зачем так делать, ну мы же все люди, ведь можно подойти объяснить, спросить, договорится, по крайней мере со мной, я всегда в инете ежедневно просматриваю ветку, да квартиру я сдаю, но после октябрьского косяка, который я постарался своевременно исправить, сдаю порядочным людям, по виду деятельности им приходится приходить в 12 ночи, я понимаю что в подъезде в 12-00 лифт и открытие дверей гремят громко, но ведь можно попросить потише приходить, именно подойти и попросить. Ни кто к ним не подходил. Дорогой сосед ваш пасквильный анонимной звонок на телефон доверия МВД сделал свое дело, я дал показания в отделении уголовного розыска, не у участкового и именно в уголовном розыске, мои показания их удовлетворили, теперь они жаждут получить ваши, и уже не анонимные.
Urun 26-02-2014 13:45

Насколько я знаю к Вам уже обращались по поводу "... октябрьского косяка, который я постарался своевременно исправить". Если честно я не совсем в курсе произошедшего/происходившего. Но как написали мне:"Переписка с Monstriс ни к чему не привела - после обещания разобраться полный игнор."
Ко мне уже обращались 4 квартиры по поводу Вашей квартиры: "Роман, на 12 этаже квартиру N57 стали сдавать посуточно (это точно). Постоянно гремят дверями, у мусоропровода пакеты с бутылками и окурками..."

Поэтому последовавшее заявление вполне закономерно. В нашем доме проблема не только с Вашей квартирой, есть еще как минимум одна во втором подъезде. В связи с этим на будущем собрании будет подниматься вопрос о передаче сведений о таких собственниках в налоговую службу (имеются ввиду собственники, которые сдают свои квартиры и которые уже были предупреждены о постоянных жалобах соседей на "... наверняка эту гульбу слышно не только в моей квартире", но которые либо проигнорировали, либо просто не смогли повлиять на сложившуюся ситуацию).
PS Остальное написал Вам в PM.

Monstric 26-02-2014 14:44

[QUOTE]Originally posted by Urun:
[B]Насколько я знаю к Вам уже обращались по поводу "... октябрьского косяка, который я постарался своевременно исправить". Если честно я не совсем в курсе произошедшего/происходившего. Но как написали мне:"Переписка с Monstriс ни к чему не привела - после обещания разобраться полный игнор."
Ко мне уже обращались 4 квартиры по поводу Вашей квартиры: "Роман, на 12 этаже квартиру N57 стали сдавать посуточно (это точно). Постоянно гремят дверями, у мусоропровода пакеты с бутылками и окурками..."

Когда пришло это обращение? Я не совсем понимаю, описанная история подходит под октябрь месяц, там вопрос был улажен. Если это происходит сейчас, то я готов приехать на квартиру и встретится всем вместе.

Monstric 26-02-2014 15:04

Есть тут на форуме кто нибудь с 12 этажа, может подтвердить что пишут выше, про окурки, бутылки и т.д. оставленные жильцами 57 квартиры.
Vlasovas 27-02-2014 20:42

Уважаемый Monstric

Первый раз я обратился к Вам с просьбой разобраться с Вашими квартирантами 6 октября. Вы обещали, что больше шуметь не будут. Тем не менее ночные оргии в кв 57 не прекратились. 15 октября я написал Вам снова, Вы не ответили. Только 11 ноября мы с Вами созвонились после моего очередного гневного письма, и Вы сменили квартирантов. К новым жильцам кв 57 я претензий не имею. Но больше месяца (6.10 - 11.11) буквально через день в Вашей квартире происходили конкретные попойки с воплями, музыкой и звуками падающих тел и предметов. Мне хватило терпения решить этот вопрос с Вами, не привлекая милицию, и не подавая заявление участковому. У кого-то из соседей этого терпения не хватило, вот и все.

Monstric 27-02-2014 21:10

quote:
Originally posted by Vlasovas:
Уважаемый Monstric

Первый раз я обратился к Вам с просьбой разобраться с Вашими квартирантами 6 октября. Вы обещали, что больше шуметь не будут. Тем не менее ночные оргии в кв 57 не прекратились. 15 октября я написал Вам снова, Вы не ответили. Только 11 ноября мы с Вами созвонились после моего очередного гневного письма, и Вы сменили квартирантов. К новым жильцам кв 57 я претензий не имею. Но больше месяца (6.10 - 11.11) буквально через день в Вашей квартире происходили конкретные попойки с воплями, музыкой и звуками падающих тел и предметов. Мне хватило терпения решить этот вопрос с Вами, не привлекая милицию, и не подавая заявление участковому. У кого-то из соседей этого терпения не хватило, вот и все.


Так я все понимаю, и считал вопрос октября месяца закрытым в ноябре, и кстати майор совершенно не интересовался историей прошлого года, по его словам анонимный звонок про поздние приходы был после 23 февраля.
И после моих объяснений его сильно заинтересовал этот аноним.

Vlasovas 27-02-2014 22:08

Я думаю, что октябырьско-ноябрьские оргии так озлобили всех ближайших соседей кв 57, что любой мало-мальский шум из данной квартиры мог вызвать не совсем адекватную реакцию.
Monstric 27-02-2014 22:14

quote:
Originally posted by Vlasovas:
Я думаю, что октябырьско-ноябрьские оргии так озлобили всех ближайших соседей кв 57, что любой мало-мальский шум из данной квартиры мог вызвать не совсем адекватную реакцию.

Ну на пока с моей стороны вопрос закрытый, пусть уголовный розыск решает свой вопрос с анонимными звонками, это их работа.

nev18984 02-03-2014 10:31

quote:
[B][/B]

я ваша соседка, с 12 этажа, не знаю, что у вас там случилось, кто этот аноним тоже понятия не имею, но сейчас на нашем этаже тихо и спокойно, если ходят курить то на общий балкон

Monstric 02-03-2014 10:44

quote:
Originally posted by nev18984:

я ваша соседка, с 12 этажа, не знаю, что у вас там случилось, кто этот аноним тоже понятия не имею, но сейчас на нашем этаже тихо и спокойно, если ходят курить то на общий балкон


ну и слава богу.

Zhuravl 14-03-2014 11:55

В этом году у нас планируется реконструкция:
"Проблема: выезд на улицу 40 лет Победы по улице Т. Барамзиной сейчас - <автомобильный ад>. В узкий карман-ответвление, направленный против движения транспортного потока, пытаются протиснуться жители всех новостроек ЖК <Италмас>. Аварийные ситуации и ДТП на этом участке - не редкость. Дорога-дублер выводит прямо на перекресток улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы и не используется водителями ввиду сложности вклинить автомобиль в поток, особенно при повороте налево.

Решение: выезд с улицы Т. Барамзиной будет превращен в Т-образный нерегулируемый перекресток, на котором автомобили смогут как уходить в сторону жилого комплекса, так и выезжать без аварийной ситуации в первый ряд. До и после перекрестка в разделительной полосе на улице 40 лет Победы появятся разрывы для удобного разворота автомобилей."

http://izhlife.ru/avto/40872-n...akdonaldsa.html

Monstric 14-03-2014 12:02

quote:
Originally posted by Zhuravl:
В этом году у нас планируется реконструкция:
"Проблема: выезд на улицу 40 лет Победы по улице Т. Барамзиной сейчас - <автомобильный ад>. В узкий карман-ответвление, направленный против движения транспортного потока, пытаются протиснуться жители всех новостроек ЖК <Италмас>. Аварийные ситуации и ДТП на этом участке - не редкость. Дорога-дублер выводит прямо на перекресток улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы и не используется водителями ввиду сложности вклинить автомобиль в поток, особенно при повороте налево.

Решение: выезд с улицы Т. Барамзиной будет превращен в Т-образный нерегулируемый перекресток, на котором автомобили смогут как уходить в сторону жилого комплекса, так и выезжать без аварийной ситуации в первый ряд. До и после перекрестка в разделительной полосе на улице 40 лет Победы появятся разрывы для удобного разворота автомобилей."

http://izhlife.ru/avto/40872-n...akdonaldsa.html


Вилами на воде написано денег нет
http://izh.kр.ru/online/news/1683988

Zhuravl 14-03-2014 12:03

И еще:
"Уже этим летом в Ижевске может появиться новая остановка на пересечении улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы.

- Сейчас ИжГЭТ отправил запрос в ГИБДД на согласование, - сообщил гендиректор транспортного предприятия Андрей Батов.

По его словам, этот шаг сделан по просьбе жителей близлежащих новостроек. Ближайшие к ним остановки (в 600 метрах) находятся либо у ТРК "Столица", либо в районе улицы Татьяны Барамзиной."
http://izhlife.ru/events/40996...-ostanovka.html

Zhuravl 14-03-2014 12:05

quote:
Originally posted by Monstric:

Вилами на воде написано денег нет



Не разрушайте мечты
Urun 18-03-2014 09:54

Уважаемые автолюбители, кому мешает гора снега на выезде из комплекса - прошу звонить в диспетчерскую "Службы благоустройства и дорожного хозяйства" по телефону 78-72-78 и оставлять заявку на уборку данной горы снега.
Надо быть реалистом - 4 заявки от одного человека за месяц "отбрасывают" нас в конец очереди на уборку =(
PS видимо в службе считают, что мешает гора снега одному мне...
Scouser 31-03-2014 17:11

Соседи,

После последних регламентных работ с отключением горячей воды (26 и 27 марта), в одном из 2-х стояков - появилась проблема - при включении крана горячей воды минут 5-7 течет холодная вода, постепенно прогреваясь. Так, понятно, быть не должно. Ни у кого нет ничего подобного? Куда обратиться можно, поскольку есть подозрение на отсутствие рециркуляции воды в трубах.

Снеговичок 01-04-2014 18:30

Живу во втором подъезде. Средний стояк. Напор горячей воды маленький стал и вроде медленнее горячая стала прогреваться, но намного меньше, чем 5-7 минут.
Iorlin 04-04-2014 09:27

Хочу организовать сбор макулатуры ориентировочно в начале июня, чтобы все успели подкопить. Что думаете? Может быть, кто-нибудь в курсе, собирает ли 16я школа макулатуру, можно бы было им помочь.
nev18984 07-04-2014 13:17

quote:
Хочу организовать сбор макулатуры ориентировочно в начале июня, чтобы все успели подкопить. Что думаете? Может быть, кто-нибудь в курсе, собирает ли 16я школа макулатуру, можно бы было им помочь.


если нужна помощь, обращайтесь в р.м. чем смогу помогу, тем более в последней газете "Успех" об этом как раз и писали, может для начала объявление в подъезде повесим?

охотник* 13-04-2014 09:53

вопрос к активистам дома,когда будем устанавливать шлагбаумы?может пора начать сбор денег?
Austria 13-04-2014 12:35

А зачем вам шлагбаум?
охотник* 13-04-2014 18:20

Austria номер вашего дома 7а?


Austria 13-04-2014 20:37

Нет, именно 7))))...и не пойму зачем вам шлагбаум....сколько уже разговоров об одном и том же....
Оша 14-04-2014 14:05

ну, хотя бы затем чтобы господа из дома N9 ездили через свой въезд, а не через наш
Austria 14-04-2014 20:17

Ага, нам будет плохо, ведь и щас почти не развернуться, дак пусть соседу будет еще хуже...)))
Оша 14-04-2014 20:50

То что у нас не развернуться это вина 9 дома. Они перекрыли один из выездов с территории коплекса. Был бы выезд - не надо было бы разворачиваться.. Проехал на сквозь и все! А так они сами не пользуются выездом и другим не дают это делать.
Оша 14-04-2014 20:52

Так что лично для нас ничего не изменится после установки шлагбаума. Просто через нас жильцы дома 9 ездить перестанут. Так это только плюс
Urun 16-04-2014 14:56

quote:
Originally posted by охотник*:
вопрос к активистам дома,когда будем устанавливать шлагбаумы?может пора начать сбор денег?

Только после голосования, на котором будут согласны 2/3 жильцов - это первый вариант.

Вариант второй - подождать пока 9ый дом поставит свой второй шлагбаум у ТП (этот вопрос давно у них "горячо" обсуждаем и принят общим решением собственников), а как закрыть выезд уже решим. Вообще обещали весной уже ставить. Обращаюсь к Владу - когда уже начнутся работы?

PS 9ый дом против общих шлагбаумов у наших домов, т.к. именно машины нашего дома занимают их парковочные места (это на случай возникновения вопросов к сказанному выше =)

Urun 16-04-2014 15:05

quote:
Originally posted by Оша:
ну, хотя бы затем чтобы господа из дома N9 ездили через свой въезд, а не через наш

Ага, и еще чтобы мусор прекратили у нас "по пути" выкидывать постоянно...

Urun 16-04-2014 15:07

quote:
Originally posted by Austria:
Ага, нам будет плохо, ведь и щас почти не развернуться, дак пусть соседу будет еще хуже...)))

Почему хуже? В данный момент, в случае отсутствия мест для парковки, разворачиваются только машины нашего дома.

Оша 16-04-2014 15:45

Роман, у нас достаточно остро стоит вопрос с выездом со двора. вообще реально сделать для нашего дома второй выезд например рядом с ТП?

Вопрос к юристу или подкованному в этом деле человеку: есть ли какие-то нормативные документы, по которым нельзя перекрывать один из выездов с территории ЖК? На данный момент они нарушают ст.67 федерального закона 123-ФЗ от 22.07.2008. нет? чем нам это грозит? штрафы?

и думаю стоит переделать "парковку для инвалидов" - из-за ее формы (трапеция)парковаться могут только 2 машины из 3.
И вообще создается впечатление что наши автолюбители паркуются как на личном земельном участке. нафига оставляете растояние между машинами по 1,5м? и так места в обрез

Фисташка 17-04-2014 15:20

quote:
Originally posted by Urun:

PS 9ый дом против общих шлагбаумов у наших домов, т.к. именно машины нашего дома занимают их парковочные места (это на случай возникновения вопросов к сказанному выше =)



Роман, Вам не стыдно? Вы лично приходили на наше собрание и предложили нашему дому ставить два общих шлагбаума. И в то голосование наш дом большинством "За" только за один шлагбаум. После того как мы поняли, что вы уже не будете ставить шлагбаум мы снова включили вопрос по второму шлагбауму в повестку собрания.
Фисташка 17-04-2014 15:26

quote:
Originally posted by Urun:

Ага, и еще чтобы мусор прекратили у нас "по пути" выкидывать постоянно...



Вот бы не подумала, что взрослому мужику станет жалко мульду под мусор.
Может быть нам нельзя ходить через ваш двор и гулять на вашей детской площадке?
Оша 17-04-2014 16:14

quote:
Originally posted by Фисташка:

Вот бы не подумала, что взрослому мужику станет жалко мульду под мусор.
Может быть нам нельзя ходить через ваш двор и гулять на вашей детской площадке?

при чем тут жалко или нет. за вывоз ТБО платим МЫ из своего кармана. почему мы должны оплачивать вывоз ВАШЕГО мусора? мы же вам свой мусор не носим

Austria 17-04-2014 20:28

Давайте "отомстим" соседям, отнесем им свой мусор)))... ну что вы как дети, ей-богу...
Оша 18-04-2014 09:31

quote:
Originally posted by Austria:
Давайте "отомстим" соседям, отнесем им свой мусор)))... ну что вы как дети, ей-богу...

это не детские капризы. учитесь считать деньги дома. за каждый вывоз чужого мусора мы платим из своих карманов, это попадает в платежку каждому. если вам не жалко, Роман с удовольствием включит один из вызовов мусоровоза в вашу платежку, а все остальные скажут вам спасибо за спонсорство

Urun 18-04-2014 09:57

quote:
Originally posted by Фисташка:

Роман, Вам не стыдно? Вы лично приходили на наше собрание и предложили нашему дому ставить два общих шлагбаума. И в то голосование наш дом большинством "За" только за один шлагбаум. После того как мы поняли, что вы уже не будете ставить шлагбаум мы снова включили вопрос по второму шлагбауму в повестку собрания.

Вопроса в вашем голосовании насчет общих шлагбаумов не звучало, был вопрос за 1 или 2 шлагбаума. То что я говорил об общих шлагбаумах на собрании услышали только присутствующие в количестве до 40 человек (из примерно 350 собственников). Как вы поняли что мы не собираемся ставить шлагбаум? Во-первых: В данный момент просто это не первоочередный вопрос для нашего дома, во-вторых: после многократного подтверждения несколькими юристами необходимого согласия 2/3 жильцов, нам необходимо переголосование по данному вопросу (до этого решение было принято простым большинством, насколько знаю и по вашему шлагбауму нет необходимых 2/3, необходимое количество голосов есть только у вас по 2-му шлагбауму); в-третьих: установка шлагбаума у нас несколько проблематичнее - сказывается уклон на въезде, а так же соседство дома 7а - до сих пор до конца неясна возможность установки шлагбаума на въезде. Я тоже встречался со старшим по дому 7а и активистом дома 5, так же договаривались на общие шлагбаумы, но у них, к сожалению, все эти вопросы "утихли" сильнее, нежели у нас.

PS В целом, если вы не помните, часть жильцов вашего дома были против общих шлагбаумов, даже после голосования по одному шлагбауму были претензии: "почему не два, мы за два уже заплатили - надо ставить"/ Поэтому почему вы уверены, что за второй шлагбаум проголосовали не целенаправленно, а из-за того что у нашего дома пока это все затихло?


quote:
Originally posted by Фисташка:

Вот бы не подумала, что взрослому мужику станет жалко мульду под мусор.
Может быть нам нельзя ходить через ваш двор и гулять на вашей детской площадке?

Мне мульду не жалко, просто это носит массовый характер =( Я просто не понимаю зачем ставить шлагбаум, чтобы выезжать через наш дом по пути выбрасывая мусор, а на данный вопрос мне отвечают: "Я был против шлагбаума". Вопросы возникнут, если вы откажитесь от вывоза ТБО =)

PS Сколько раз и вновь и вновь будет повторятся одно и тоже насчет "может быть нам нельзя ходить через ваш двор и гулять на вашей детской площадке?" - вообще при чем здесь это? Каждый раз при возникновении конфликта любое высказывание заканчивается данной фразой. Может уже хватит? Уже столько раз обговорено, что не стоит "приписывать" детей к совершенно другим, к ним не относящимся, проблемам...

Urun 18-04-2014 10:15

quote:
Originally posted by Оша:
Роман, у нас достаточно остро стоит вопрос с выездом со двора. вообще реально сделать для нашего дома второй выезд например рядом с ТП?

Вопрос к юристу или подкованному в этом деле человеку: есть ли какие-то нормативные документы, по которым нельзя перекрывать один из выездов с территории ЖК? На данный момент они нарушают ст.67 федерального закона 123-ФЗ от 22.07.2008. нет? чем нам это грозит? штрафы?

и думаю стоит переделать "парковку для инвалидов" - из-за ее формы (трапеция)парковаться могут только 2 машины из 3.
И вообще создается впечатление что наши автолюбители паркуются как на личном земельном участке. нафига оставляете растояние между машинами по 1,5м? и так места в обрез


Второй выезд рядом с ТП обойдется очень дорого =(, хотя бы потому, что с той стороны проходит труба Ижводоканала (диаметром 700, если правильно помню). Ижводоканал может согласовать данное мероприятие только в случае обеспечения сохранности их трубопровода под дорожным полотном, то есть будет необходимо разрывать эти коммуникации и заводить часть трубопровода в металлический футляр, либо на данном участке воздвигать сборный, либо монолитный "короб".

По поводу второго вопроса я изучал нормативную базу, и все свелось к тому, что в данный момент требования сквозного проезда как такого нет, есть только необходимость обеспечения безпрепятственного подъезда пожарных расчетов по всему периметру дома, для чего с другой стороны дома под газоном предусмотрено уплотнение грунта щебнем. А очень хорошая статья 67 федерального закона 123-ФЗ от 22.07.2008, к сожалению, утратила силу с 12 июля 2012 года .

По парковке для инвалидов - изначально она расчитана на одну машину для людей с ограниченными возможностями, и ставить они ее должны как раз "вписавшись" в эту трапецию. Вообще по поводу каких либо изменениях вблизи коммуникаций, которые мы должны передать городу: по нормам у нас все сделано "впритык" и если мы что либо изменим, существует очень большая вероятность того, что при передаче городу - нас заставят переделать все обратно. То есть теоретически все нуждается в согласовании какими либо надзорными, либо ведающими данными коммуникациями органами.

Austria 18-04-2014 20:39

Оша, я умею считать деньги...
Просто не пойму, от одного соседского пакета убудет что-ли...вы слишком принципиальны...
Я хожу каждое утро мимо мусорок на работу и еще ни разу переполненные мусорки...следовательно места хватает всем...будьте терпимее к людям)...
Фисташка 18-04-2014 23:34

quote:
Originally posted by Urun:

Вопроса в вашем голосовании насчет общих шлагбаумов не звучало, был вопрос за 1 или 2 шлагбаума. То что я говорил об общих шлагбаумах на собрании услышали только присутствующие в количестве до 40 человек (из примерно 350 собственников). Как вы поняли что мы не собираемся ставить шлагбаум? Во-первых: В данный момент просто это не первоочередный вопрос для нашего дома



Вы сами ответили на свой вопрос. Мы вам пошли на встречу, а для вас вопрос оказался малозначительный и никаких дальнейших действий больше не было. Только зря из-за вас пришлось голосование устраивать, думаю, что вам не стоит объяснять чего стоит провести заочное голосование и набрать кворум.
А возмутило меня то, что сейчас вы пишите неправду о том, что 9 дом был всегда против общих щлагбаумов. Видимо пытаетесь таким образом прикрыть и оправдать свое бездействие в нужное время.
Фисташка 18-04-2014 23:47

quote:
Originally posted by Urun:

Мне мульду не жалко, просто это носит массовый характер =(



Ну если массовый характер - напишите объявление на мульдах, что нельзя пользоваться ей жителям 9 дома.
Urun 19-04-2014 12:31

quote:
Originally posted by Фисташка:

Вы сами ответили на свой вопрос. Мы вам пошли на встречу, а для вас вопрос оказался малозначительный и никаких дальнейших действий больше не было. Только зря из-за вас пришлось голосование устраивать, ...

Вы читайте, видимо, не полностью или не все. Я вроде описал всю ситуацию, кроме во-первых было еще во-вторых и в-третьих. Организовывать собрание только ради шлагбаума, а так же для того, чтобы вы увидели хоть какие нибудь действия с нашей стороны я не стану:

quote:
Originally posted by Фисташка:
думаю, что вам не стоит объяснять чего стоит провести заочное голосование и набрать кворум.


Так же вы пишите:

quote:
Originally posted by Фисташка:
А возмутило меня то, что сейчас вы пишите неправду о том, что 9 дом был всегда против общих щлагбаумов. Видимо пытаетесь таким образом прикрыть и оправдать свое бездействие в нужное время.

А вот что писали про первое голосование про шлагбаумы на ветке своего дома:
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
Анкеты заполнили. Ответили на все вопросы кроме одного - про шлакбаум. Тут спорное решение: выше писали что если будет 1, то не факт что мы сможем проезжать через соседний двор - это действительно так?
quote:
Originally posted by Фисташка:
Я предполагаю, что если все дома по комплексу поставят шлагбаумы, то нужно будет иметь хотя бы от одного ключи для сквозного проезда. В случае если будем просить ключи от шлагбаума дома N7, то придется им тоже раздавать ключи от своего шлагбаума.

quote:
Originally posted by Urun:
в зависимости от того как решит ваш дом, мы будем думать как поставит наш. Вообще хотелось бы избежать шлагбаума между домами и поставить только на въездах (исключив парковку машин с домов через дорогу, но тут же на собрании сказали - "... чем дома через дорогу хуже 7го дома" - я такую позицию не особо понимаю), чтобы был сквозной проезд как у вас, так и у нас.
PS На вашем собрании жильцы уверяли что у 7го дома очень маленькая стоянка, поэтому его жильцы ставят на вашу большую стоянку у дома - ни разу не видел чтобы особо дальше ТП ставили машины жильцы 7го дома =)

quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
Тогда может получиться, что наш проголосует за 1 шлагбаум. Поставят каждый дом на свой выезд, но ни вы через нас ни мы через вас проехать не сможем. Тогда смысл в одном шлагбауме? Тем более сумма одна и та же ( что за один, что за два). Возможно, я туплю.. Но, все это как то непонятно.
quote:
Originally posted by Фисташка:
В случае если жильцы нашего дома проголосуют за один шлагбаум, и это не спасет нас от нехватки парковочных мест, то ничто нам не мешает в будущем провести новое голосование, в котором будем решать нужен нам или не нужен шлагбаум между нашим и 9 домом.
quote:
Originally posted by Фисташка:

Я тоже считаю, что один шлагбаум нас не спасет, но некоторые жильцы считают, что спасет и плюс люди не хотят терять сквозной проезд. Поэтому правление ТСЖ решило включить данный вопрос в голосование.

quote:
Originally posted by Влад419:

чего и добиваемся. пешеходку возле детской площадки скоро заново асфальтировать надо, а дом N7 в это явно не вложится - пешеходка ведь наша, хотя неоднократно видел жильцов 7го дома паркующихся на этих дорожках(хотя и наших тоже видел).

quote:
Originally posted by Влад419:
так и так понятно. ставим 1 шлагбаум, что в принципе бесполезная трата средств.
quote:
Originally posted by Влад419:
дело не в сумме, а дело в том, что 7 дом юзает нас во все дыхательно-пихательные: автоматы за счет жильцов а не УК, сигналку на ТП, абонентку за охрану ТП все в анкету сунули, а у нас народ голосует совсем не думая...

ну и так далее ...

quote:
Originally posted by Фисташка:

Ну если массовый характер - напишите объявление на мульдах, что нельзя пользоваться ей жителям 9 дома.

Опять прочли не все -

quote:
Originally posted by Urun:
... Вопросы возникнут, если вы откажитесь от вывоза ТБО =)

Фисташка 20-04-2014 12:45

Ну и что вы этим доказали? Три человека решение не принимают, решение принимает весь дом. А положительное решение по одному шлагбауму было, и это факт, который имел место быть и которым вы не воспользовались.
охотник* 27-04-2014 11:35

Если бы 9 дом.не ставил шлагбаум на своем въезде,то и нам он был бы не нужен,но они перекрыли,все машины такси,грузо машины едут через нас к 9 дому и выезжают через нас!Поэтому на въезде нам тоже нужен шлагбаум.Между домами он не нужен (парковочных машино мест он не добавит)
Urun 28-04-2014 03:21

Тоже как раз хотел выразить данную мысль , писал уже как-то:
quote:
Изначально написано Urun:

По шлагбауму - ...
Поясню - необходимость установки шлагбаума у нас возникла после установки шлагбаума 9м домом, и не столько в целях увеличения мест под стоянку, сколько для "разрузки" нашего выезда, так как часто стали образовываться заторы, когда со всех трех направлений едут машины: кто-то заезжает в дома 9,7,7а; с одной стороны пытаются выехать из домов 9,7; с другой - 7а.

Urun 28-04-2014 03:22

Кстати, кто читал про "снайпера с яйцами" в газетах?
Вон, в 3-м доме кто-то кардинально решает проблемы с неправильно припаркованными авто - обкидывает их сверху яйцами...
Zhuravl 28-04-2014 15:45

В этом году субботник можно не проводить, все чисто. Только выйти цветы и кустарники посадить (помните, мы хотели кусты вокруг детской площадки садить). Это где-то в середине-конце мая нужно делать. У меня есть немного рассады цветов. А кустарники покупать, скорее всего, нужно будет. Барбарис, думаю, подойдет, он очень удачен для невысокой живой изгороди.
Rihana 30-04-2014 09:24

quote:
Изначально написано Iorlin:
Хочу организовать сбор макулатуры ориентировочно в начале июня, чтобы все успели подкопить. Что думаете? Может быть, кто-нибудь в курсе, собирает ли 16я школа макулатуру, можно бы было им помочь.

16 школа макулатуру собирает, и очень активно. Проводят конкурсы между классами, кто больше наберет. Можете им помочь, идея хорошая

Rihana 30-04-2014 09:43

quote:
Изначально написано Ник30:
не вижу смысла установки шлагбаумов вообще.

машины, которым якобы не хватит места на наших парковках, никуда не исчезнут (не испарятся).

А со временем копии ключей от наших шлагбаумов по-дружески окажутся в руках владельцев машин соседних дворов... (ну года через 2-3 точно)..


Согласна на 100% - к сожалению, сквозной проезд, объединяющий весь комплекс "Италмас", сводит на нет все плюсы установки шлагбаумов. Шлагбаум - это решение для дворов, которые имеют только 1 въезд и прилегающую территорию. Тогда появляется возможность отделить свою площадь и воспользоваться ею в полной мере.

В нашем случае чем больше шлагбаумов, тем больше ПРОБЛЕМ. И чтобы их решить, соседи действительно обменяются ключами и снова все станет общее. В итоге ничего не изменится, а деньги, потраченные на установку и обслуживание шлагбаума, будут фактически отданы на распиливание тем, кто лоббирует его установку.

Что, вообщем-то, уже произошло с жителями дома N9.

Rihana 30-04-2014 09:48

quote:
Изначально написано Ник30:
Меня беспокоит больше вот какая проблемка: У пешеходного перехода со стороны дома постоянно паркуется (не прозрачный) транспорт, из-за которого не просматривается наличие желающих перейти дорогу людей. Считаю, что согласно ПДД (насколько я помню) запрещается ОСТАНОВКА и уж тем более ПАРКОВКА ближе 5 метров к пешеходному переходу. Возможно стоит подключить к данной проблеме эвакуатор ГИБДД. И считаю также необходимым в ближайшее время установки в месте пешеходного перехода "лежачих полицейских" (искусственная неровность)

Идея супер - "лежачий полицейский" там просто необходим. Вопрос к Urun - как мы можем это организовать?

Urun 01-05-2014 16:42

quote:
Изначально написано Rihana:

... Что, вообщем-то, уже произошло с жителями дома N9.

Ну как сказать... Жители нашего дома не могут заезжать через данный въезд, так что думаю установка шлагбаума частично помогла.

quote:
Изначально написано Rihana:

Идея супер - "лежачий полицейский" там просто необходим. Вопрос к Urun - как мы можем это организовать?

Когда председатель 9го дома огромными усилиями смог организовать установку пешеходного перехода, он сказал, что добиться от администрации большего уже не получится (это я про лежачих полицейских). То есть вероятнее всего администрация согласится на это, если оплачивать будет не бюджет, а мы с вами. Но вот согласятся ли на это жильцы?

Z@noza 21-05-2014 12:08

Лед тронулся, господа присяжные.
Снова собрание.
28 мая - объявление вывесили сегодня (а разве не за 2 недели нужно предупреждать).

1920 X 660 296.8 Kb МФК 'Италмас' N2 - ул.Т.Барамзиной, д.7
Вопрос N 2
А теперь обращаюсь к собственникам жилых помещений нашего дома. Тех, кто в ТСЖ просьба не комментировать (вашу работу видно).
О чем думали вы, голосуя за консьержа?
Что всё будет бесплатно? Пожалуйста: смета, перепланировка, и т.п., а потом, в будущем, поиски достойной кандидатуры через кадровые агентства, установление достойной зарплаты для консьержа...
У кого лишние деньги - отнесите в детский дом на товары первой необходимости.

Голосуйте за консьержа - только не забудьте, что с ноября этого года вступает новый закон в сфере ЖКХ по капремонту. Суть - около 6 руб. с каждого квадратного метра ежемесячно... в никуда.
А ещё индексация тарифов с 1 июля на коммунальные услуги.

Складывается впечатление, что в нашем доме большинство не бюджетники или нуждавшихся в улучшении жилищных условий, а "сливки" ижевского общества.
Так и хочется написать письмо в прокуратуру, чтобы проверили обоснованность получения компенсации на улучшение жилищных условий из бюджета Удмуртской Республики.
Кто-то годами ждал очереди, со всего мира собирал первоначальный взнос, а кто-то просто договорился...

Единственное преимущество консьержа в том , что он будет следить за тем, чтоб безответственные грузчики не поднимали на пассажирском лифте холодильник, шкаф и другую крупногабаритную "хрень".

1920 X 448 208.4 Kb 1920 X 660 296.8 Kb МФК 'Италмас' N2 - ул.Т.Барамзиной, д.7
Вопрос N 8.
85 рублей в месяц уже не хватает на "бесплатное" предоставление информации?
Хотите получать деньги, за кино - кто пометил окно моего авто? во сколько вернулся ребенок из школы? кто сломал рябину на детской площадке?
Платные СМС вам в подарок. Зачем заставлять платить всех?


А отчет по 2013 году об использовании средств "на видеонаблюдение" тоже 28 мая нам представят?

Давайте каждый месяц в нашем доме увеличивать квартплату!!! И скоро такие малоимущие как я будут сдавать не только комнату в квартирке, а койко-места. И будет налоговый инспектор приходить на чай и беседовать с китайцами на предмет получения мной денежных средств от них.


И ещё.
Разве могут быть в ревизионном комитете и в правлении одни и те же лица. Правление утверждает расходы, а ревизор проверяет их целесообразность - никакой беспристрастности.


Собственники жилых помещений!!! Будьте хозяевами своего дома!!!
Внимательно отвечайте на вопросы заочного голосования! За этим стоят ВАШИ деньги!

Zhuravl 21-05-2014 09:51

Z@noza, никто еще не проголосовал за консьержа, я, например, - против. Надеюсь, за этот бред проголосует меньшинство.
Я также против ограждения детской площадки забором за счет всех собственников. Кому это нужно-пусть скидываются.
M_i_k_e 22-05-2014 12:41

М-да, маразм крепчает. Ну видимо кому-то деньги девать некуда, а кто-то хочет заработать :-(. Ипотеку, похоже, платят единицы.
Интересно, вопрос N8 на голосование кто поставил (не сам ли владелец системы видеонаблюдения)?
M_i_k_e 22-05-2014 12:50

quote:
Изначально написано Z@noza:

Собственники жилых помещений!!! Будьте хозяевами своего дома!!!
Внимательно отвечайте на вопросы заочного голосования! За этим стоят ВАШИ деньги!

Добавлю что не только ваши деньги, но и деньги всего дома. Куда они пойдут зависит от вас: действительно на нужды дома или кому-то в карман.

Lina2009 22-05-2014 09:33

Те, кто выступали на собрании за консьержа, аргументировали это тем, что видеокамеры не спасают от вандализма, лестничные подъезды изрисованы и изгажены, заходят кто хочет, детей тоже видеокамеры не спасут,если что...
quote:
Изначально написано Zhuravl:
...Я также против ограждения детской площадки забором за счет всех собственников. Кому это нужно-пусть скидываются.

я тоже против, лучше уж кустики посадить часто-часто...а то как в зверинце получится...
Z@noza 25-05-2014 21:51

по тому " что заходят кто хочет"

каждый день вижу одного и того человек, пытающегося проскочить в закрывающуюся дверь.не пропускаю.

на днях меня просто толкнули и прошли.
говорю: вы куда? к кому?
мне в ответ: не ваше дело.

поднимаюсь вместе с ним на лифте, узнаю номер квартиры...

вывод.

Если мы сами говорим своим гостям, няням, доставщиками мебели, пиццы... - да проскачете так, не звоните в домофон, ключ вам не дадим, а ,если кто спросит из соседей, пошлите их далеко. А нам лень нажать кнопку на домофоне, сделать для вас ключи и просто у нас спит ребенок, мы не хотим его будить...

Вандализм, маньяки,наркоманы и прочая шушера будут расти, цвести и обживаться в нашем подъезде, пока мы просто не научимся уважать друг друга

Zhuravl 26-05-2014 18:08

цитата:
Originally posted by Z@noza:

Вандализм, маньяки,наркоманы и прочая шушера будут расти, цвести и обживаться в нашем подъезде



Не видела в нашем доме ни одного маньяка, наркомана и вандала . В первый год "левые" подростки регулярно посещали наш дом, а сейчас их не стало по некоторым действенным причинам.
Zhuravl 27-05-2014 16:16

цитата:
Originally posted by Ник30:

Допустим, у вас нет детей и не планируете.


Ребенок как раз у меня есть, смысла в заборе-нет.

цитата:
Originally posted by Ник30:

решаются такие вопросы голосованием (большинством)


Тогда, следуя вашей логике, можно собирать деньги на всевозможные бредовые идеи бесконечно. Например, мне не нравится дизайнерское решение нашего двора. Я соберу группу поддержки, т.е. большинство, которое проголосует за это. Мы наймем дорого дизайнера и вы, в том числе, все это будете оплачивать, потому как проголосовало большинство!

Вопросы по сбору денег должны приниматься только в случае 100% голосования, а иначе получается, что свои проблемы перекидываются на плечи других.

Есть еще вариант-сэкономленные средства, вот их как раз можно использовать и на парковки, и на детские площадки, и на шлагбаум.

Urun 28-05-2014 16:21

цитата:
Изначально написано Zhuravl:
Вопросы по сбору денег должны приниматься только в случае 100% голосования, а иначе получается, что свои проблемы перекидываются на плечи других...

цитата:
Изначально написано Ник30:
Возможно, вы и правы, но, думаю 100 % никогда не будут "ЗА".

Именно потому, что 100% жильцов никогда не будут "ЗА" какое-либо решение, вынесенное на голосование, в жилищном кодексе четко прописали эту цифру - 2/3 (67%).
То есть при принятии любого решения 67% жильцов дома, остальные 33% независимо от их точки зрения и желания, обязаны согласно действующему законодательству выполнять принятое решение.