quote:
Originally posted by coolsoft:
слова, слова... господа, нужно письменное заявление направлять и копию себе оставлять с номером входящего

Выход вижу только в наличие собственных денег в распоряжении ТСЖ, которые будут тратиться на мелкие нужды дома, в т. ч. на организацию праздников, украшение подъездов, на коврики и т.д. Т.е. на то, чего мы никогда от УК не дождемся.
Допустим, собираем по 50 руб. с квартиры, из них 25 руб - председателю, за работу, 25 руб.- на нужды дома.
quote:
Originally posted by охотник*:
Так и хочется спросить какая уборка снега,в выходной день с утра?(23 февраля) ведь заранее известно что уберут машины единицы!
Заранее известно что уборка будет 23-го, поэтому можно позаботиться об уборке своего автомобиля еще 22-го. Я уверен, что если бы в объявлении было написано 24-е число, выше заданный вопрос звучал бы точно так же. А в выходной с утра, я думаю, большинство жильцов должны быть все таки дома.
Опубликован текст <Антитабачного закона> 2013 г.
Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:
- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
Суммы штрафов будут известны в начале апреля. Законопроект предусматривает штрафы для курильщиков до 1500 рублей.
Вот ещё что интересно:
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
- в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
quote:
Originally posted by Pechenkina:
Соседи ну почему,почему ремонтные работы делайте именно в тихий час??? я не понимаю, вот прям вот поподаете так постоянно. у всех же маленькие детки. эх....
потому как строители пришли, так и начинают делать. а на такие "жалобы" хочется каждый раз ответить "а почему Ваш ребенок орет по ночам или устраивает скачки по квартире в 8 утра в субботу?" (фраза приведена для примера и лично к Вам у меня претенизий никаких нет  )
)

quote:
устраивает скачки по квартире в 8 утра в субботу

 как ре - так всем стоять, молчать и боятся. а как взрослый - купите беруши, но мой ре будет делать что пожелает. я в ответ на ваше предложение могу посоветовать вату. она для ушей любого размера подходит
 как ре - так всем стоять, молчать и боятся. а как взрослый - купите беруши, но мой ре будет делать что пожелает. я в ответ на ваше предложение могу посоветовать вату. она для ушей любого размера подходит 
выношу встречное предложение - раз вводим тихий час для детей по дому, то аналогично до 10 утра в субботу родители-жильцы нашего дома должны запрещать своим детям бегать сломя голову по квартире, играть в футбол в коридоре, прыгать с диванов, бросать на пол тяжелые вещи и орать. в противном случае считаю что имею право использовать перфоратор в любое время, разрешенное законодательством РФ. 
 Согласна, что никому не нравится, когда по потолку кто-то ходит.
 Согласна, что никому не нравится, когда по потолку кто-то ходит.

 )))
)))

quote:
Originally posted by coolsoft:
Куртяша, заканчивай уже...
Неужели трудно нажать желтый треугольник. Или приятно видеть спам от нее во всех темах???
quote:
Originally posted by Ник30:
Обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным, поскольку законом регламентировано, что шуметь запрещено с 23.00 до 7.00 в любой день недели.
в выходные до 10 утра.
также не запрещено законодательством ввести внутренний "тихий час", например с 12:00 до 14:00, в отдельно взятом доме - это принимается общим голосованием на уровне ТСЖ и затем прописывается в "правилах использования жилого помещения".
а вообще, я рад, что теперь в коридорах запрещено курить.
quote:
Originally posted by ДомовЁнок:
Неужели трудно нажать желтый треугольник.
хотел мирно решить вопрос, а она не в адеквате...
quote:
Originally posted by Zhuravl:
мы уже 4 месяце ждем ответа от УК по поводу звукоизоляции, они даже комиссию собирали, замеры делали-и... в ответ тишина
Мастеру как ни позвонишь-он или на больничном, или в отпуске, какой уж тут коврик!
Расскажите пожалуйста по подробнее... К кому обращались, как Вы описали данную проблему, кто был в комиссии, каким образом производились замеры ну и так далее... Мой интерес заключается в том, что планирую приобретение квартиры в Доме N 4 (дом только-только начинают строить), почитав ветки данного форума понимаю что проблема действительно существует. В данном случае получается, что прецедент как говорится создан!!! Цель: думая о будущем, попытаться заставить застройщика принять меры! Это либо проектные решения, что вряд ли, либо хотя бы заменить материалы на аналогичные с более низкой звукопроницаемостью, что вполне реально учитывая что УК и застройщик, как я понял тесно связаны и дальнейший геморрой в этом отношении им вряд ли нужен!!!
Ну и я Вам возможно помогу чем смогу, изучая данный вопрос.
quote:
Originally posted by KonstantinK:
Расскажите пожалуйста по подробнее...
 Якобы
 Якобы 
 не обольщайтесь - самые дешевые бумажные и по всей квартире одинаковые
 не обольщайтесь - самые дешевые бумажные и по всей квартире одинаковые 

quote:
Originally posted by Оша:
я только мечтаю. особенно о шумоизоляции туалета
+мильон
quote:
Originally posted by Оша:
Вы думаете у Вас обои за миллион там будут наклеены?не обольщайтесь - самые дешевые бумажные и по всей квартире одинаковые
Конечно же нет!!! Никаких иллюзий не питаю!!! Явно будет не "ЕВРОРЕМОНТ" но всё же первый год-два жить можно... Тем более что специалисты всёравно не рекомендуют делать ремонт сразу после заселения, даже не смотря на то -что монолит. А вообще нафиг эти обои тогда нужны если будешь шумоизоляцию делать!!! Договориться чтоб вообще не клеили, деньги конечно вряд ли возместят, но так хоть лишнюю работу делать не придётся самому.
quote:
Originally posted by KonstantinK:
А какое-то официальное заключение (на бумаге) Вам комиссия выдала???
quote:
Originally posted by avtomob:
кто нибудь выполнял дополнит шумоизоляцию у себя?
quote:
Originally posted by KonstantinK:Конечно же нет!!! Никаких иллюзий не питаю!!! Явно будет не "ЕВРОРЕМОНТ" но всё же первый год-два жить можно... Тем более что специалисты всёравно не рекомендуют делать ремонт сразу после заселения, даже не смотря на то -что монолит. А вообще нафиг эти обои тогда нужны если будешь шумоизоляцию делать!!! Договориться чтоб вообще не клеили, деньги конечно вряд ли возместят, но так хоть лишнюю работу делать не придётся самому.
Если будете 100% шумоизоляцию делать, то вполне логично попросить не оклеивать стену и оставить вам обои в рулонах. Их же потом и используете :-)
quote:
Originally posted by Infiammabile:Если будете 100% шумоизоляцию делать, то вполне логично попросить не оклеивать стену и оставить вам обои в рулонах. Их же потом и используете :-)
если квартира с чистовой отделкой, то руководство АССО на такое не пойдет 
вроде в последнем доме комплекса квартиры будут как с чистовой отделкой, так и без неё.
По поводу норматива на воду и т.п. исходя из количества прописанных людей - сейчас так расчитывать нельзя, при систематической неподаче показаний счетчиков могут выставить в счет среднее значение за последние 3 месяца, что при 0 показаниях за 3 месяца так же будет стремиться к "0". При этом УК имеет право проверять показания индивидуальных счетчиков то ли раз в месяц, то ли раз в квартал (точно не помню). При этом, по словам мастера, для сверки этих показаний пускают в свою квартиру единицы.
PS Точную цифру по общей площади дома напишу вечером, для проверки своих платежек. У меня вроде все сошлось.
PSS 8038.4 м2 - площадь помещений дома (цифра из КРЦ)


Предлагаю заодно пожаловаться на отсутствующие бордюры, из за которых пешеходная дорожка вдоль дороги превращается в реку.
Жаловаться можно тут
http://www.izh.ru/izh/info/36804.html
И вы думаете,что кто-то сам пойдет мыть? Я вот что-то сильно сомневаюсь...
quote:
Originally posted by Т@т@рин:
Может есть смысл отказаться от мытья полов на этажах кроме первого? Просто то что они убираются раз в месяц это как <мертвому припарка>, может проще составить график уборки на этажах и самим убираться как это было раньше так хоть чище будет да и денег можно сэкономить.
Денег это не сэкономит точно, а вот головную боль обеспечит с гарантией. Все эти графики, самостоятельная уборка - кто это будет контролировать? Опять же качество работы - что одному чисто, другому - нет. Плюс не забывайте о тех, кто серьезно и много работает и в свое свободное время хочет отдыхать, а не намывать подъезды.
quote:
Originally posted by Т@т@рин:
Может есть смысл отказаться от мытья полов на этажах кроме первого? Просто то что они убираются раз в месяц это как <мертвому припарка>, может проще составить график уборки на этажах и самим убираться как это было раньше так хоть чище будет да и денег можно сэкономить.
Интересно как обстоят дела с восстановлением похищенных автоматов? Кто нибуть знает?
Уборка мест общего пользования (Постановление Администрации города Ижевска от 06 июля 2012 года N689):
Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей - 3 раза в неделю
Влажное подметание площадок и маршей выше третьего этажа - 2 раза в неделю
Мытье лестничных площадок и маршей - 1 раз в месяц
Влажное подметание мест перед загрузочными камерами мусоропроводов - 1 раз в неделю
Мытье пола кабины лифта - ежедневно
Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта - 2 раза в месяц
Мытье окон по 1-5 категориям - 2 раза в год
Я предлагал жильцам быть старшим по этажу, помогать иногда правлению (собрания, важная информация и т.д.) + контролировать деятельность УК в области своего этажа (мытье, перегоревшие лампочки) и т.д. Но людям просто некогда помочь и заполнить лист оценки качества работы УК, так что я уж молчу про дежурства по уборке.
Ежемесячные суммы на уборку МОП дома - примерно 16000, по уборке придомовой территории - примерно 15200. Если кто найдет ответственных уборщиц на нашу территорию МОП 1898,2 м2, чтобы з/п, налоги и инвентарь укладывались в эти 16000 - откажемся от этих статей в УК - и примем через ТСЖ. То же самое с дворником =) Но опять же осуществление контроля... мастер присутствует на месте гораздо чаще меня, один бегать контролировать я не буду...
По автоматам - все копии необходимых документы (договор подряда, акты, платежное поручение) переданы председателям ТСЖ "Италмас-1" и ТСЖ "Италмас-2", после подписания отчета на этой неделе можно подойти и ознакомиться.
quote:
Originally posted by Влад419:
вот есть такая мысль:
вот ты не поверишь, точно такая же мысль пришла ассо при проектировании ЖК Италмас.
чем твоя мысль лучше и инновационее?
quote:
Денег это не сэкономит точно, а вот головную боль обеспечит с гарантией. Все эти графики, самостоятельная уборка - кто это будет контролировать? Опять же качество работы - что одному чисто, другому - нет. Плюс не забывайте о тех, кто серьезно и много работает и в свое свободное время хочет отдыхать, а не намывать подъезды.
Тогда давайте увеличим статью на уборку этажей, чтоб убирались не один раз в месяц а один раз в неделю. Не знаю как вам но меня напрягает эта грязь в коридоре. Весной и осенью грязи будет больше!
quote:
самостоятельная уборка - кто это будет контролировать?
Боитесь в пяти квартирах запутается?
quote:
Originally posted by Т@т@рин:Боитесь в пяти квартирах запутается?
Тогда давайте в качестве тестового проекта возьмем ваш этаж - начните с себя, ведь вас не устраивает грязь именно на вашем этаже. Соберитесь с соседями, нарисуйте график и мойте. В дополнение к уже существующей уборке это станет большим плюсом. Через месяц сравним результаты и оценим ситуацию.
Вообще я неуверен что это все исполняется, возможно только моется. Нужно контролировать и сначала добиться выполнения этих требований, а уже после оценки результата думать - нужно ли чаще мыть площади МОП или нет.
На 3 этаже я вижу-моют, и у нас довольно чисто бывает (иногда) 
quote:
Originally posted by coolsoft:
чем твоя мысль лучше и инновационее?
quote:
Originally posted by Влад419:
и вопрос не в лучше и инновационее а качественней и дешевле.
то есть ты проработал уже вопрос о количестве людей, необходимых для содержания дома, точнее домов?
и даже есть кандидаты на все должности, которые будут всю работу проводить качественнее и дешевле и имеют колоссальный опыт за плечами по содержанию такого сложного инженерного сооружения, как 17-этажный дом?
прикинул часы работы по нормам и все получается?
ломать - не строить.
но я за то, чтобы довести до ума в тех аспектах работу уже начавшей действие УК, чем еще лет пять пытаться создавать новую и доказывать ее эффективность.
ты же сам, Влад419, наверняка не имеешь ни опыта в подобных проектах, ни времени на них.
ты пойми, что на твой призыв не набросится сразу куча народу с криками наперебой: "давай я буду пол мыть бесплатно", "а я пойду вентили закрывать открывать" и т.д. и т.п.
считаю, что ассо-строй заслужило большой плюс тем, что создала для комплекса отдельную ук, подобрала людей и даже отладило ее работу.
дальше, как правильно сказал Роман Urun, нужно хотя бы начать отписываться о качестве предоставляемых услуг и улучшать их тем самым.
quote:
Originally posted by coolsoft:
хотя бы начать отписываться о качестве предоставляемых услуг и улучшать их тем самым
пс: вообще, читая твои разбрасывания "оттаивающего из-под снега" на этих сотнях страниц по темам мфк италмас даже принимать всерьез твои замечания рука не поднимается...
quote:
Originally posted by endo7:
Я через знакомых узнал (были знакомым предложения)что у нас у уборщиц зарплата 17000 р.(каждой)работа на 2 дома до обеда.Это правда или нет?
Дом "сдает" на уборку МОП около 15000 в месяц, 2 уборщицы по 17000, тогда как 2 дома сдают 30000 + налоги + уборочный инвентарь и моющие средства... Из каких средств, кто сказал такое - я не знаю.
Вот тут про снипы пишут, 1л должен заполняться за 9-8 сек.
http://otvet.mail.ru/question/29189528 
Куда письменно жаловаться можно? По телефону бесполезно пойди.
по поводу уборки-на нашем этаже в апреле мыли 2 раза: 10 и 25, на минус первом вроде бы каждый день моют
quote:
Originally posted by oksenoid:
опять пожарка сработала.а кто её отключает?может мастеру звонить надо?
Отключает АДИ (Агенство деловой информации? телефон 598-691) договор с ними, но вот
их реакция в виде 1,5-2 часов =(... В диспетчерской лифтов, кстати, сказали что лифты в 3х домах наших встали.
По уборке, выдали мне график уборки МОП - там да, прописано мытье полов 2 раза в месяц (первая и третья недели)- при этом подъезд должны прометать каждую неделю в пн. и пт.. Там есть некоторые неточности, поэтому после корректировки УК данного графика, повешу + раздам всем желающим контролировать уборку подъездов =)
quote:
Отключает АДИ (Агенство деловой информации? телефон 598-691) договор с ними
Отдельно обращаюсь к курильщикам:
Если так сложно выйти один раз в году и помочь с уборкой придомовой территории, то хотя бы не выбрасывайте окурки с балконов и лоджий. ПРОШЛО ВСЕГО 3 ДНЯ с момента проведения субботника, а территория перед подъездами уже снова вся в окурках. Да и в принципе, надо быть культурнее - и иметь пепельницу в виде жестяной баночки в месте куда вы выходите курить.
ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ.
Имеются претензии и недовольство работой нашей УК, тем не менее Алексей Алексеевич (мастер нашей УК) вышел в свой законный выходной, чтобы обеспечить нас с вами необходимым инвентарем. Я понимаю что субботник дело добровольное и бесплатное, но мне кажется можно выделить 1-1,5 часа в год, на благо нашего дома.
Извините, но такое безразличие к собственному дому, как минимум, настораживает.
Попробуем организовать еще один субботник после майских праздников. Объявление будет повешано и, надеюсь, явка будет выше.
quote:
Originally posted by Zhuravl:
Роман, в самом деле не было объявления, ну или по крайней мере его было не видно, я уже где-то часа в три увидела, что на улице что-то происходит.
...
Поэтому давайте отмечать кто был или не был на субботнике. Если человек не смог прийти-пусть отработает чуть позже.
После субботника можно организовать сразу собрание.
Объявление было вывешано во вторник или среду (23 или 24го) - это точно. Если все таки большинство не видели объявления, то повторюсь - организуем еще один после майских праздников, в субботу с утра, что бы далее все уехали по своим делам =)
И еще раз повторюсь - надеюсь явка будет выше (хотя бы как с уборкой авто для чистки дороги от снежных бугров   )
 )
PS В воскресенье утром за инвентарем только из 5го дома пришло 15 мужчин, остальные жильцы думаю ждали у дома (инвентарь лежал просто у нас в подвале с субботы).
Собрание ориентировочно и будет после субботника. Отмечать... я не знаю - это же дело добровольное, принуждать и заставлять мы никого не имеем права =) Но на субботнике прозвучала интересная мысль: "Кто участвовал в субботнике - тот пусть права и качает..." =)
PSS И еще, в этих 7 человеках был мой пятилетний сын и беременная женщина. Но это для тех кто все таки видел объявление, но был очень занят...