Спорт

Спортивная медицина

basica 05-11-2012 23:44

Игорь нигде не делает себе рекламы. Несколько лет назад именно к Игорю пришла заниматься по рекомендациям друзей.
Потом, долгое время работали в одном клубе. Клиенты его находят сами, а большинство занимаются годами. Не думаю, что такие обсуждения его порадуют, скорее наоборот(((
quote:
Манохин Игорь же не врач, как к нему можно обращаться за диагностикой?

год назад он активно внедрял диагностику, в том числе на специальном оборудовании, диагностировал и с помощью простейших тестов из кинезиологии. Если проблема требовала мед освидетельствования то шли на диагностику в больницу, так как он вплотную сотрудничает с врачами, а это уже говорит о его компетенции.
Asanov 06-11-2012 12:12

Уважаемые hellgym и basica, с Игорем я знаком года с 98-99, когда он впервые появился на соревнованиях по лифту, некоторое время (2 года) он работал у меня в зале тренером, поэтому, мне кажется, что я имею представление о ком идёт речь. Той проблемой диагностики о которой Вы пишете, занимаются комплексные научные группы при сборных командах страны ( кандидиты, доктора наук)и пока без особых успехов , если Игорю удастся решить проблемму определения биологического потенциала человека вдостижении спортивных рез-ов, получит "нобелевку" Я без сарказма, я абсолютно серьёзно. Я буду гордится тем, что знаком с таким специалистом. С 2004 года, имею возможность близко общаться с очень известными тренерами силовых видов, многие из которых помимо тренерской работы, являются преподавателями в ведущих спортивных ВУЗах и имеют научную степень. Я Вас могу уверить, что ББ с его статусом, будет последним видом где смогут решить этот вопрос. В первых рядах сейчас китайцы с немецкими фамилиями которые работают в "олимпийских" видах и американцы в комерческих (амер. футбол, баскетбол, хоккей, плавание). Мы к сожалению отстаём в фундаментальных наработках, но в том, что есть я стараюсь быть в курсе, у меня для этого есть возможности. Ну и последнее, быть спецом широкого профиля, невозможно. Дать оценку возможностям чел-ка по лактату, это на мой взгляд, минимум "не научно" но можно сказать грубее, а уж человека с серьёзной проблемой в виде двух грыж лечить самостоятельно, не будучи специалистом .... Надеюсь Манохин это понимает сам. Тут только общие рекомендации, но это есть на каждом спортивном форуме.

hellgym 06-11-2012 13:21

Верить или не верить, это ваше дело. Обращаться или не обращаться это дело людей. Здесь спросили совета, мы дали его. Вы ничего и никого не посоветовали, но зато вылили ведро скепсиса и сарказма. И судя по тому, что вы написали вы УЖЕ не имеете представления о ком речь. И он не работает самостоятельно))) и более того он не занимается конкретно лечением. Вообщем если не знаете, то не надо говорить. Я вообще думаю не этично обсуждать человека, без его ведома. Тема не об этом. Не разводите флуд троллингом.
P.S. Последние 10-15 лет в нашей стране, научные звания в ВУЗах ни о чем не говорят, нужно отдельно оценивать каждый экземпляр. Я видел изнутри так называемое ВПО, гадость еще та.
Asanov 06-11-2012 15:45

Уважаемый hellgim Вы хоть представтесь, а то крайне неудобно к Вам обращаться. По поводу качества высшего образования, спорить даже не собираюсь, это очевидность. По поводу ВПО, тоже, т.к. не работал там. Советы я даю, только понимая глубину проблемы и зная пути решения. По поводу консультаций у Игоря: если он продержится в теме еще лет 10 и напишет пару статей в медицинские журналы, я первый побегу за консультацией но точно не по грыже. Для меня проблема определения возможностей организма стоит очень серьезно. Тратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС. Ваша манера указывать, где и что писать, флудить не флудить, да и просто давать оценку как истина в последней инстанции, несколько раздражает. Если Вы заслуживающий внимания специалист, представьтесь пожалуйста, если стесняетесь своих заслуг, может стоит сменить манеру общения.
alex VP 02-12-2012 23:44

по футбольным травмам к кому лучше сходить? голеностоп - неоднократные растяжения связок, разрывов вроде не было. после последнего держу паузу уже полгода болевые ощущения не проходят а под нагрузкой на ногу через 20мин усиливаются.
в ркб делал узи рентген. постановили артроз 1-2 степени. сказали пора вешать бутсы . такие дела(
Мастер 555 03-12-2012 12:47

quote:
Originally posted by alex VP:
по футбольным травмам к кому лучше сходить? голеностоп - неоднократные растяжения связок, разрывов вроде не было. после последнего держу паузу уже полгода болевые ощущения не проходят а под нагрузкой на ногу через 20мин усиливаются.
в ркб делал узи рентген. постановили артроз 1-2 степени. сказали пора вешать бутсы . такие дела(


Есть такой великолепный спортивный врач, Денис Собин неплохой спортсмен в бывшем..(Имеет огромнейший опыт в диагностировании и лечении спортивных травм) если сможете с ним связаться думаю он вам поможет)
MES61 03-12-2012 12:48

Т"ратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС." - вот это да! то есть Вы, Эдуард Николаевич, спортсмена, дошедшего до МС, сейчас бездарностью обозвали???
Asanov 03-12-2012 15:23

quote:
Т"ратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС." - вот это да! то есть Вы, Эдуард Николаевич, спортсмена, дошедшего до МС, сейчас бездарностью обозвали???

Елена Станиславовна, ключевое слово потенциал. 80% пришедших в зал в возрасте 14 лет способны стать МС, только одарённый выполнит норматив через 1-3 года, а у некоторых уйдёт на это 20 лет (при выполнении кучи если). Естественно мне интересно с тем, кто за год станет МС а за 3 МСМК, а стоять рядом с человеком, который только через 20 лет упорных тренировок станет МС я не могу я очень уважаю людей у которых нет больших данных именно к ПЛ, и которые только своим упорством добиваются звания МС (пример Лены Корепановой). "бездарность" в моей фразе звучит как отсутствие физических данных, но отнюдь не моральных Большой спортсмен, это к сожалению не только желание, а ещё талант помноженный на каторжный труд плюс немного удачи. У большинства не хватает терпения даже на 2-3 года тяжёлых тренировок. Извиняюсь, наверно я не совсем корректно выразился Уточню фразу, мне жалко время на неодарённых, которые в лучшем случае будут МС при выполнении массы условий, условий которые 90% занимающихся не готовы выполнять. Под условиями я имею в виду режим, питание, тренировки, материальные затраты на экипировку и поездки, время проведённого в зале (годы) да ещё куча факторов. Собственно любой спортсмен достигший уровня МС достоин уважения, человек потратил массу сил, времени и денег на достижение чётко обозначенной цели Но стоять рядом с ним всю тренировку я не могу, подсказать, помочь, это пожалуйста. В среду везу троих спортменов на ПФО, из них только Герасимову уделял время в необходимом объёме, Зырянов практически самостятельно тренируется, я только план пишу, да на больших весах коректировки вношу, если бы ему было 18, я от него не отходил бы, но ему 30, мастера выполнит после года тренировок Но это предел, не его, а условий в которых он находится, сейчас, что бы ему выполнить МСМК, нужно бросить работу и через 2-3 года возможно и получился бы МСМК, а может и нет