Спорт

Спортивная медицина

КУМАКАН 04-05-2012 17:11

спасибо!
msiquattro 04-05-2012 21:25

quote:
Originally posted by Ustas:
В г Сарапуле есть удивительный человек ,которому такие травмы по плечу дам тел через почту nadjtotm@mail.ru

Это у меня не травма! Раньше хрустели долго без боли когда приседал, а с сен.- окт. 2011 начали болеть. Сейчас не могу приседать

Красич 04-05-2012 23:46

qliqli, отправил в ПМ
Bartok 19-10-2012 14:37

Всем привет!

Не подскажете хорошего спортивного травматолога, желательно знакомого со сноубордингом.

Заработал тут себе 2 грыжи межпозвонковых. В пояснице 8 мм. и в шее 4.

Со спортом не хочется завязывать...

Asanov 01-11-2012 16:03

quote:
Заработал тут себе 2 грыжи межпозвонковых. В пояснице 8 мм. и в шее 4.

Извините за нескромность, но как умудрились?
Bartok 01-11-2012 20:20

quote:
Originally posted by Asanov:

Извините за нескромность, но как умудрились?

Знал бы, не заработал ))
Ну и плюсом травма помогла. Упал на спину сильно.

Wrock 02-11-2012 12:51

quote:
Originally posted by Bartok:
Всем привет!

Не подскажете хорошего спортивного травматолога, желательно знакомого со сноубордингом.

Заработал тут себе 2 грыжи межпозвонковых. В пояснице 8 мм. и в шее 4.

Со спортом не хочется завязывать...


Вот прямо так и грыжи уже??? не протрузии??? это же ЖОПА если так

Bartok 02-11-2012 14:29

да именно грыжи. МРТ, невролог и нейрохирург подтвердили.
в шее еще более-менее, а в пояснице секвестрированая грыжа.

Нейрохирург показал конечно упражнения, но хотелось бы консультацию именно спортивного травматолога...

hellgym 03-11-2012 09:41

quote:
Originally posted by Bartok:

да именно грыжи. МРТ, невролог и нейрохирург подтвердили.в шее еще более-менее, а в пояснице секвестрированая грыжа.Нейрохирург показал конечно упражнения, но хотелось бы консультацию именно спортивного травматолога...




написал в личку
basica 04-11-2012 23:29

не совсем про спорт медицину, но отпишусь, может, кого-нибудь мотивирует
весной получила травму. Постоянные головные боли, спазмы в конечностях...короче картина вырисовывалась печальная. Вначале, боли списывали на сотрясение (был удар по голове, чмт ставили), но после догадались позвоночник проверить (падение тоже было), ставят остеохондроз шейного отдела, смешение позвонков в шейном отделе, сглаживание физиологического лордоза. лечение было комплексное, но в основном все на последствие чмт. проходит месяц, пробую приступить к тренировкам, любая нагрузка провоцирует боль, даже растяжка и элементы из офп очень чувствительные. наблюдаюсь по месту жительства, говорят, это на всю жизнь, обнадеживают, короче...уезжаю в отпуск, 2 недели в бассейне, вначале даже 50 метров через боль, но 2-3 дня и плаваю почти по км, проходят головные боли, слезаю с таблеток, возвращаюсь домой, начинаю заниматься, на спину нагрузки щадящие, "детские" веса,..честно, тренировалась через боль, восстанавливалась сложно, но буквально еще через месяц вошла в трен режим, вернула прежние нагрузки...с некоторыми особенностями, естественно (+ все это на фоне диеты) На сегодня - боль прошла полностью, нагрузки воспринимаю хорошо. но был постоянный контроль у невропатолога (правда, что даю силовые нагрузки не говорила) контролировали общее состояние и спину. через пару недель планирую мрт сделать для полной уверенности, но по собственным ощущениям и по "клинике" только улучшение.
почему пишу, просто травму получить может каждый, а заставить себя заниматься уже сложнее. Контроль со стороны медицины - это важно, но важнее просто заставить себя работать над собой. Естественно, важно заниматься под контролем специалиста. Действительно, Манохин Игорь, наверное, единственный, к кому можно обратиться как за диагностикой, так и за реабилитационным тренингом. Еще вопросами остеохондроза занимается Лида Лаврукович. Не хочу никого обижать, просто советую, кому доверяю и у кого можно реальные результаты получить. а так, контроль и по месту жительства можно осуществлять, диагностический центр никто не отменял, главное во-время обратиться и не бояться диагнозов) поправимо, если не все, то многое! всем удачи, всем здоровья!
xander_ru 05-11-2012 13:06

quote:
Originally posted by basica:
Действительно, Манохин Игорь, наверное, единственный, к кому можно обратиться как за диагностикой, так и за реабилитационным тренингом.

Манохин Игорь же не врач, как к нему можно обращаться за диагностикой?

hellgym 05-11-2012 13:52

quote:
Originally posted by xander_ru:

Манохин Игорь же не врач, как к нему можно обращаться за диагностикой?




Иногда даже больше можно чем к врачу. Ибо врач всегда профессия в организации, но к сожалению, далеко не всегда требуемый объем знаний, ума, опытов и т.д.
Asanov 05-11-2012 15:20

quote:
Иногда даже больше можно чем к врачу. Ибо врач всегда профессия в организации, но к сожалению, далеко не всегда требуемый объем знаний, ума, опытов и т.д.

Вы уже определитесь в ваших постах, чуть что-"надо обратится к врачу", Вот что я знаю точно, так это то, что по поводу грыжи, Игорь ни разу не специалист hellgym-сознайтесь, вы соавтор идей Манохина и ищите на форуме клиентов?

hellgym 05-11-2012 22:38

quote:
Originally posted by Asanov:

Вы уже определитесь в ваших постах, чуть что-"надо обратится к врачу", Вот что я знаю точно, так это то, что по поводу грыжи, Игорь ни разу не специалист hellgym-сознайтесь, вы соавтор идей Манохина и ищите на форуме клиентов?



Вы не так давно на форуме, а уже научились троллить. Что ж похвально для вашего возраста). Не давайте вашему высокомерию читать между строчек, я нигде не писал, что он специалист по грыже. И я всегда за то, что надо обратиться к врачу, но это не мешает интересоваться параллельно другими образованными специалистам, нужно думать шире. Те кому нужно, сами оценят стоит ли им к нему обращаться или нет, должна голова работать впервую очередь. Я не соавтор его идей, потому что для этого нужны глубокие научные знания. И самое главное, что ему не надо искать клиентов на форуме, они сами его найдут, если им нужно))). Так что постарайтесь недавать своему альтер эго великого гуру искать везде подвох)
basica 05-11-2012 23:44

Игорь нигде не делает себе рекламы. Несколько лет назад именно к Игорю пришла заниматься по рекомендациям друзей.
Потом, долгое время работали в одном клубе. Клиенты его находят сами, а большинство занимаются годами. Не думаю, что такие обсуждения его порадуют, скорее наоборот(((
quote:
Манохин Игорь же не врач, как к нему можно обращаться за диагностикой?

год назад он активно внедрял диагностику, в том числе на специальном оборудовании, диагностировал и с помощью простейших тестов из кинезиологии. Если проблема требовала мед освидетельствования то шли на диагностику в больницу, так как он вплотную сотрудничает с врачами, а это уже говорит о его компетенции.
Asanov 06-11-2012 12:12

Уважаемые hellgym и basica, с Игорем я знаком года с 98-99, когда он впервые появился на соревнованиях по лифту, некоторое время (2 года) он работал у меня в зале тренером, поэтому, мне кажется, что я имею представление о ком идёт речь. Той проблемой диагностики о которой Вы пишете, занимаются комплексные научные группы при сборных командах страны ( кандидиты, доктора наук)и пока без особых успехов , если Игорю удастся решить проблемму определения биологического потенциала человека вдостижении спортивных рез-ов, получит "нобелевку" Я без сарказма, я абсолютно серьёзно. Я буду гордится тем, что знаком с таким специалистом. С 2004 года, имею возможность близко общаться с очень известными тренерами силовых видов, многие из которых помимо тренерской работы, являются преподавателями в ведущих спортивных ВУЗах и имеют научную степень. Я Вас могу уверить, что ББ с его статусом, будет последним видом где смогут решить этот вопрос. В первых рядах сейчас китайцы с немецкими фамилиями которые работают в "олимпийских" видах и американцы в комерческих (амер. футбол, баскетбол, хоккей, плавание). Мы к сожалению отстаём в фундаментальных наработках, но в том, что есть я стараюсь быть в курсе, у меня для этого есть возможности. Ну и последнее, быть спецом широкого профиля, невозможно. Дать оценку возможностям чел-ка по лактату, это на мой взгляд, минимум "не научно" но можно сказать грубее, а уж человека с серьёзной проблемой в виде двух грыж лечить самостоятельно, не будучи специалистом .... Надеюсь Манохин это понимает сам. Тут только общие рекомендации, но это есть на каждом спортивном форуме.

hellgym 06-11-2012 13:21

Верить или не верить, это ваше дело. Обращаться или не обращаться это дело людей. Здесь спросили совета, мы дали его. Вы ничего и никого не посоветовали, но зато вылили ведро скепсиса и сарказма. И судя по тому, что вы написали вы УЖЕ не имеете представления о ком речь. И он не работает самостоятельно))) и более того он не занимается конкретно лечением. Вообщем если не знаете, то не надо говорить. Я вообще думаю не этично обсуждать человека, без его ведома. Тема не об этом. Не разводите флуд троллингом.
P.S. Последние 10-15 лет в нашей стране, научные звания в ВУЗах ни о чем не говорят, нужно отдельно оценивать каждый экземпляр. Я видел изнутри так называемое ВПО, гадость еще та.
Asanov 06-11-2012 15:45

Уважаемый hellgim Вы хоть представтесь, а то крайне неудобно к Вам обращаться. По поводу качества высшего образования, спорить даже не собираюсь, это очевидность. По поводу ВПО, тоже, т.к. не работал там. Советы я даю, только понимая глубину проблемы и зная пути решения. По поводу консультаций у Игоря: если он продержится в теме еще лет 10 и напишет пару статей в медицинские журналы, я первый побегу за консультацией но точно не по грыже. Для меня проблема определения возможностей организма стоит очень серьезно. Тратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС. Ваша манера указывать, где и что писать, флудить не флудить, да и просто давать оценку как истина в последней инстанции, несколько раздражает. Если Вы заслуживающий внимания специалист, представьтесь пожалуйста, если стесняетесь своих заслуг, может стоит сменить манеру общения.
alex VP 02-12-2012 23:44

по футбольным травмам к кому лучше сходить? голеностоп - неоднократные растяжения связок, разрывов вроде не было. после последнего держу паузу уже полгода болевые ощущения не проходят а под нагрузкой на ногу через 20мин усиливаются.
в ркб делал узи рентген. постановили артроз 1-2 степени. сказали пора вешать бутсы . такие дела(
Мастер 555 03-12-2012 12:47

quote:
Originally posted by alex VP:
по футбольным травмам к кому лучше сходить? голеностоп - неоднократные растяжения связок, разрывов вроде не было. после последнего держу паузу уже полгода болевые ощущения не проходят а под нагрузкой на ногу через 20мин усиливаются.
в ркб делал узи рентген. постановили артроз 1-2 степени. сказали пора вешать бутсы . такие дела(


Есть такой великолепный спортивный врач, Денис Собин неплохой спортсмен в бывшем..(Имеет огромнейший опыт в диагностировании и лечении спортивных травм) если сможете с ним связаться думаю он вам поможет)
MES61 03-12-2012 12:48

Т"ратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС." - вот это да! то есть Вы, Эдуард Николаевич, спортсмена, дошедшего до МС, сейчас бездарностью обозвали???
Asanov 03-12-2012 15:23

quote:
Т"ратить свое время на неодаренных очень жалко, я лучше проведу пару индивидуальных тренировок, нежели одну бесплатную со спортсменом потенциал которого заканчивается на уровне МС." - вот это да! то есть Вы, Эдуард Николаевич, спортсмена, дошедшего до МС, сейчас бездарностью обозвали???

Елена Станиславовна, ключевое слово потенциал. 80% пришедших в зал в возрасте 14 лет способны стать МС, только одарённый выполнит норматив через 1-3 года, а у некоторых уйдёт на это 20 лет (при выполнении кучи если). Естественно мне интересно с тем, кто за год станет МС а за 3 МСМК, а стоять рядом с человеком, который только через 20 лет упорных тренировок станет МС я не могу я очень уважаю людей у которых нет больших данных именно к ПЛ, и которые только своим упорством добиваются звания МС (пример Лены Корепановой). "бездарность" в моей фразе звучит как отсутствие физических данных, но отнюдь не моральных Большой спортсмен, это к сожалению не только желание, а ещё талант помноженный на каторжный труд плюс немного удачи. У большинства не хватает терпения даже на 2-3 года тяжёлых тренировок. Извиняюсь, наверно я не совсем корректно выразился Уточню фразу, мне жалко время на неодарённых, которые в лучшем случае будут МС при выполнении массы условий, условий которые 90% занимающихся не готовы выполнять. Под условиями я имею в виду режим, питание, тренировки, материальные затраты на экипировку и поездки, время проведённого в зале (годы) да ещё куча факторов. Собственно любой спортсмен достигший уровня МС достоин уважения, человек потратил массу сил, времени и денег на достижение чётко обозначенной цели Но стоять рядом с ним всю тренировку я не могу, подсказать, помочь, это пожалуйста. В среду везу троих спортменов на ПФО, из них только Герасимову уделял время в необходимом объёме, Зырянов практически самостятельно тренируется, я только план пишу, да на больших весах коректировки вношу, если бы ему было 18, я от него не отходил бы, но ему 30, мастера выполнит после года тренировок Но это предел, не его, а условий в которых он находится, сейчас, что бы ему выполнить МСМК, нужно бросить работу и через 2-3 года возможно и получился бы МСМК, а может и нет