Компьютерное железо

перегревается видеокарта

awl 04-08-2022 09:57

quote:
Изначально написано printcsrin:
еще говорят, что нужен БП 800вт!!!

Не нужен, видяшка жрёт в районе 180 Вт. Жарко стало, охлад слабый, вот и перегревается. Положить на неё сверху вентилятор для обдува с обратной стороны, может полегче ей станет.
kiriji 08-08-2022 09:01

quote:
Изначально написано Dmitriy3:
Рекомендую поставить отдельную утилиту (извини, не помню, что ставил, их несколько) для управление охлаждением и настроить так, что бы 100% оборотов вентилятор брал уже при 35С или 40С на упреждение, подбери себе сам температуру "покоя". Иначе в некоторых современных играх штатное охлаждение видеокарты не справляется, не расчитано оно на такую нагрузку. Мне подобное решение помогло, т.к. мой сабж (GTX1070) не то чтобы перегревался, а скорее не успевал охладиться.


Вот и боюсь что у меня с ней что-то случится. Планирую для работы купить весьма недешевую, и вижу что даже у таких порой случаются проблемы. А посмотрите, вот такая https://rankquality.com/gigaby...0-xt-gaming-oc/ видеокарта обычно имеет кучу проблем или можно смело брать? Потому что в рейтингах вроде в топ 10 входит