THE HEDGEHOG 21-11-2015 10:43
Господа и дамы заранее прошу прощения так-как скорее всего не в ту ветку запостил, но она вроде поближе к сабжу.
Собственно нужна "обычная" звонилка, престарелому человеку с немного "поехавшей" крышей. Оставлять без связи нельзя, перезжать к детям категорически отказывается, постоянно находится рядом то-же не реально. Обычный сотовый уже за пределами понимания, остаточные навыки использования обычного телефона привели к мегасчетам, пришлось отключить "8".
Надо что-то на подобии вот этого:

Подскажите плз, или какой-нить другой вариант.
з.ы. хотя думается купить нафиг что-то на подобиии dlink dvg-7111s и запилить как надо, но что-то дороговато.
кактус_колючий 24-11-2015 16:32
Таж же проблема с роднёй

(
Такой телефон нужен с громкой связью "по умолчанию" и ответ "любой кнопкой" или может даже автоподъем трубки при звонке с заранее заведённых номеров, т.к. даже к уху забывают поднести и кнопку нажать,

(
ГороИЖанин 27-11-2015 19:31
Кактус, а как у Вас с подобной проблемой история закончилась. Установили систему?
кактус_колючий 27-11-2015 22:30
Технических проблем нет, систему установить могу, проблема с подключением к интернету квартиры со стариками. 3г дорого

Думаем пока.
Froz 28-11-2015 12:49
Может быть для таких случаев в социальных организациях (инвалидные, слепые и пр.) существуют какие-то специализированные решения частично компенсируемые бюджетом УР ? Покопайте в эту сторону.
THE HEDGEHOG 30-11-2015 09:52
quote:
Изначально написано Froz:
Может быть для таких случаев в социальных организациях (инвалидные, слепые и пр.) существуют какие-то специализированные решения частично компенсируемые бюджетом УР ? Покопайте в эту сторону.
Мне кажется вы слишком оптимистичны.
А по факту руки пока не дошли, но VoIP шлюз на тест нарыл.