helicus 29-01-2015 16:02
Имеется модем Huawei E173, подключенный к Мегафону. Юзался на 9 км Якшур-Бодьинского тракта. Постоянно вис и нифига не загружал.
В М-видео нашел антенну РЭМО Connect 3.0 для 3Г модемов за 1490р. Кто-нить юзал сей девайс? Стоит брать? Может какой-нибудь другой способ для улучшения связи есть с моим модемом?
Trmns 31-01-2015 09:55
Будете на столб повыше выносить не забудьте грозозащиту поставить. Может и не долбанёт за всю жизнь, а может и не повезёт, тады хате кранты.
Если денег много, то проще GSM-репитер поставить. Однако он и сам не дёшев, и антенны к нему нужны две (внешняя и внутренняя). Не требуется доработка клиентского оборудования. Не меняется мобильность устройств.
Есть ещё один вариант - USB-удлинитель. Модем размещаешь повыше, от влаги только защити, иначе кранты ему.
Последнее это препарирование модема и внедрение в него хвоста для подключения внешней антенны. Гарантии кранты, внешний вид испорчен, продать можно лишь энтузиастам.
Froz 01-02-2015 23:11
Если частный дом то узнать где ближайшая 3G-вышка нужного опсоса (а лучше просто ближайшая 3G/4G уже неважно чья и купить её модем), направленную на неё антенну повесить на мачту на крыше дома (подойдёт покрытая антикором и покрашенная стальная водогазопроводная труба d25), сделать ей персональную молниезащиту (стальная полоса и на треугольник из уголков в землю, инженеры-проектировщики знают), к кабелю прицепить индукционный бесконтактный адаптер, в адаптер вложить модем.
Например такой комплект.Но никто не даст гарантии что сигнал будет лучше, так как на линии связи на местности могут быть холмы и овраги.
Mighty Oak 02-02-2015 10:30
цитата:
Изначально написано helicus:
Я тут на форуме читал, что у е173 нет разъема для антенны
среди всех требуемых железок модем - одна из самых дешевых составляющих. Можно поменять на другой, с разъемом.
кактус_колючий 05-02-2015 20:04
А 3Г-ВиФи роутер поднять не проще?