Компьютерное железо

На что сменить железки?

Botman 03-09-2014 18:41

ПРОЦ - http://technopoint.ru/catalog/...00-tdp-?sserv=2
МАТЬ http://technopoint.ru/catalog/...ub-8ch-?sserv=2 (Если любите именно ГИГУ)
КУЛЕР http://technopoint.ru/catalog/...m2-am2-?sserv=2
ВИДЕО НЕДОРОГИЕ http://technopoint.ru/catalog/...mi-disp?sserv=2
http://technopoint.ru/catalog/...bit-gddr5-dvi-h
СЛИ ИЗБЕГАЙТЕ.
Diablo12 03-09-2014 20:08

Спс за совет. но
проц не открылся)
мать убожество после моей на Z77, если все таки переходить на 1150 альтернатив г1снайперу у гиги нету а другие не нужны по причине что сейчас у меня уже 3я мать от гиги и мне все нравится
если и есть что другое то я более чем уверен что либо дороже либо дешевле на тыщу максимум)
кулер не открылся тоже..
Видео от мси заинтересовала очень даже

Появилась мысль купить тупо годный кулер (благо корпус позволяет в пихать совсем уж монстров) разогнать проц, память(предварительно заменив 2 планки не имеющие хмп профилей на с поддержкой) благо ивики по лучше в этом деле вроде как я понял.

И заменить видео, но тут два варианта либо ждать 900 серии либо брать 760\770, 780 уже дороговата да и судя по тестам никса она сливает р9 который дешевле на порядок, но тут есть такое дело что тесты никса я не думаю что самые адекватные а искать норм тупо лень) ну и ати совсем не хочется ибо всю жизнь на нв можно сказать))

Botman 03-09-2014 21:29

разгон проца на 1150 - говно дело. "мать убогая" - а зачем вам "неубогая"? только чтобы память у вас работала в полную скорость? ради пары сотен мегагерц памяти платить 3500рублей?
Diablo12 03-09-2014 22:12

цитата:
Изначально написано Botman:
разгон проца на 1150 - говно дело. "мать убогая" - а зачем вам "неубогая"? только чтобы память у вас работала в полную скорость? ради пары сотен мегагерц памяти платить 3500рублей?

я про разгон 1155 своего ивика а не хасвела.
нормальное количество портов должно быть особенно 3.0 усб и звук с оптикой в случае со снайпером еще и качественный позволяющий отказаться от лишней платы

при переходе на другую мп она должна быть не хуже предыдущей) а тут я теряю 2 3.0 порта но получаю нафиг мне не нужные пс2 и голимый обрезок звука), пси слотов на какой то фиг 4 шт)
ну и самое главное если брать и7 то тупо ставить его на P87 чипсет не дающий ничего толком настроить полюбому. А у меня память например вся нуждается в предварительной настройке чтобы работать в штатном режиме потому только Z97 без альтернатив
Кстати прикол http://technopoint.ru/catalog/...-ex16-hdmi-dvi- в том что мало того мать еще в продаже так еще и дороже чуть ли не в два раза стала

я тут еще раз поглядел самый доступный тест для своей системы
628 X 233 36.6 Kb На что сменить железки?
исходя из него могу предположить что мне достаточно сменить видео и разогнать проц

ближе к зиме конечно виднее будет может все таки и решу переходить на 1150.