цитата:
Originally posted by TimSarsan:
вкл жмаклу Memory Hole Remapping в биос, убрал жмаклу в доп.пар.загрузки на макс памяти, почитал в общем об этом тут
цитата:Если бы память была битая/не поддерживалась/не определялась то биос/ос показывало бы только 4гб памяти, а не 8. а при переносе проблемного модуля в другой слот комп бы не стартовал с сигналом проблем с памятью.
скорее всего мат плата не поддерживает эту память. Подобная проблема была с китайскими модулями hunix. Решилась проблема только заменой модулей на другого производителя памяти.
цитата:
Какая винда стоит?
цитата:
Originally posted by кактус_колючий:
Память была сразу при установке винды или потом добавили?
цитата:
Изначально написано Botman:
Если бы память была битая/не поддерживалась/не определялась то биос/ос показывало бы только 4гб памяти, а не 8.
Это какой то глюк совместимости модулей в моем случае был. В uefi биос видны оба модуля, как 2 по 4 гб. Винда в свойствах системы так же показывает 8гб, НО доступны для системы остается только 4гб. Остальная память 4гб в мониторе ресурсов отображается как <Зарезервирована аппаратно>. Танцы с настройками таймингов, настройкой параметров видео и всех прочих, обновления биос, перестановкой модулей между слотами ничего не давало.
Все заработало при установке модулей original samsung.
А глючные модули нормально заработали на другой, старенькой мат плате с классическим legacy BIOS... вот такой странный косяк.
Думаю у автора такая же ситуация.
цитата:
Изначально написано TimSarsan:
т.е. нужно попробовать поставить гигов 8 самсунга ?
как вариант, ставить ту память поддержка которой заявлена в документации к мат.плате.
С китаем, no-name лучше вообще не связываться, на разных материнках такие модули непредсказуемо себя ведут.