Компьютерное железо

вопрос по утилизации списанного железа

Лёшенька Родной 01-12-2011 09:55

Списали у нас кучу всякого хлама(мониторы 14 дюймов, матричные принтеры а3 формата и пр.), лежит в коридоре - мешается. На целую газель наверное наберется. Может кто подскажет организацию, занимающуюся утилизацией такого хлама?
BaNZaY! 01-12-2011 10:35

Матричники разобрать на шаговые двигатели, и достать из них БП, они неплохие, да и конденсаторы там есть 250В, пригождаются.
Вал от матричника А3 можно возить в машине вместо бейсбольной биты. Если что - чистая самооборона: "бил запчастью от принтера", никакого умысла

Мониторы подарить детским садам и детским домам. Или продать на организацию видеонаблюдения кому нибудь (например многие аппаратные видеорегистраторы типа "Infinity" имеют VGA выход.)

Лёшенька Родной 01-12-2011 10:55

Илья, это все здорово. Особенно про биту понравилось
но хочется безгеморройно и главное быстро от всего этого избавиться.

Мониторы такие я бы врагам не посоветовал, детей жалко - глаза смолоду портить.

jaw 01-12-2011 12:27

http://uvr18.ru/prajs_listy.html
Mighty Oak 01-12-2011 14:51

quote:
Originally posted by Лёшенька Родной:

подскажет организацию, занимающуюся утилизацией такого хлама?





А таки нужна именно утилизация с договором, актами, бумажками или нужно просто чтобы кто-нибудь это забрал быстро и без разговоров?
Лёшенька Родной 01-12-2011 14:57

да я не понимаю наше руководство. Показал прайс, который по ссылке jaw. Главному бухгалтеру не понравилось, денег на это жалко.
Mighty Oak, есть возможность с газелькой приехать и все разом увезти?
но вероятно придется все наши инвентарные номера зачеркивать, серийные номера сбивать.
~gin~ 01-12-2011 15:32

как то этим вопросом тоже занимались, решили тупо писать служебки/акты списания о том что сисадмин и кто то там расколотили пару мониторов при перевозке/переноске и все это скинули в мульду, пока прокатывало
~gin~ 01-12-2011 15:35

quote:
Originally posted by Лёшенька Родной:
да я не понимаю наше руководство. Показал прайс, который по ссылке jaw. Главному бухгалтеру не понравилось, денег на это жалко.
Mighty Oak, есть возможность с газелькой приехать и все разом увезти?
но вероятно придется все наши инвентарные номера зачеркивать, серийные номера сбивать.

спихнуть то не проблема, дело то в том что при следующей аудиторской проверке, при массовом списании главбуху выпишут .... за то что без актов списал кучу техники

Лёшенька Родной 01-12-2011 15:35

У нас уже есть акты списания, не знаю правда от какой конторы. Тут все серьезно, без них нельзя.
Пока тоже придерживаюсь мысли, что придется потихому в мульду скидывать.
~gin~ 01-12-2011 15:41

я более ликвидное продал профиту, правда мониторы меньше 15 дюймов брать он не захотел, так и валяются в кабинете
ALC 01-12-2011 22:02

а что хорошее есть? мож и приглянется что-нибудь
Лёшенька Родной 02-12-2011 08:11

ничего хорошего нет. Ассортимент я уже называл в купле-продаже. Разве что матричный принтер заинтересует, на шаговые двигатели и биту