quote:
Originally posted by Nata78:
кстати не уверенна что нужен именно тренинг
Для начала, попробуйте посоветоваться с классным руководителем. Бывают хорошие педагоги. Они видят Вашего ребенка в другой обстановке и окружении.
Встречаются также хорошие школьные психологи (в школе).
Учитывая мнение ребенка - запишите в нормальную, хорошую секцию.
quote:
Встречаются также хорошие школьные психологи
quote:
Originally posted by Xelta:
мышления, направленному на осознанность
quote:
Originally posted by Xelta:
проработать их на уровне бессознательного.
человек видит и чувствует образы "отключая разум", т.е. бессознательно.
________________________________________
Почему мы любим Л. Толстого, к примеру?
Только отключив разум
quote:
Дело в том, что сам процесс происходит в состоянии легкого транса, соответственно, человек видит и чувствует образы "отключая разум", т.е. бессознательно. Когда, он выходит из процесса, тогда и "включается" мышление, человек начинает анализировать то, что он видел, чувствовал и т.д, он по-другому смотрит на те вещи,проблемы, которые прорабатывались в самом процессе.
А бессознательное это другое. Бессознательное - это когда без участия сознания. Глубокий сон без сновидений - отличный пример. Или когда образы навязчивые лезут и лезут - сами образы конструируются без участия сознания.
quote:
Что-то не то пишете. Когда человек попадает в состояние легкого транса, сознание и разум присутствуют в полной мере, они никуда не отключается. А человек делает всего две вещи - 1я - разрешает себе довериться процессу и ведущему, 2я - переключает внимание на наблюдение внутрь себя.
quote:.
Или когда образы навязчивые лезут и лезут - сами образы конструируются без участия сознания.
quote:
Глубокий сон без сновидений - отличный пример.
quote:
Хан Соло, согласна с Вами, но хотела бы пояснить свои слова.
А так да, образы приходят автоматически, их не сам человек придумывает (конструирует), образы сами появляются без его участия. А вы писали, что сознание и разум выключаются. Некорректно.
quote:
Когда я сама первый раз участвовала в процессе, у меня было достаточно много вопросов по самой технике. Достаточно сложно описать те ощущения, которые испытываешь там.Что интересно, что работа это проходит однозначно не в "аналитическом режиме", все, что видишь и чувствуешь сложно назвать осознанным, в плане реальности.
quote:
все, что видишь и чувствуешь сложно назвать осознанным, в плане реальности.
Повторюсь, меняется две вещи - (1) перенос фокуса внимание извне вовнутрь (2) расслабление - доверие (отключение контроля).
quote:
Но ведь сны,это тоже часть работы бессознательного, сам дядюшка Фрейд говорил об этом)))
А глубокий сон я привел в пример, потому что там сознание выключено наглухо, нет его. Вот это можно запросто назвать "бессознательное состояние". Потеря сознания - еще пример, когда сознание отсутствует полностью.
quote:
Хотели написать аккуратно и точно, а написали не то совсем, что хотели.
quote:
Наблюдение + аналитика. Человек наблюдает все, что происходит. В ответ на происходящее (и вопросы ведущего), принимает определенные решения. К примеру простить / не простить. Человек находится в сознании, все происходящее анализируется, решения принимаются в результате аналитической работы.
Фактически то что вы называете "не аналитический режим". Это состояние доверия, т.е. такое состояние, когда контроль, настороженость (суть недоверие) выключены.
quote:
В плане внутренней реальности (внутренний мир) человек больше осознан становится, потому как львиную долю внимания, обычно направленного вовне, перенаправил внутрь себя, фокус внимания перенес.
А раз перенес фокус внимания с окружающей действительности, то меньше стал замечать того, что происходит вокруг него, больше замечать, что происходит внутри. Его осознание о внешнем мире уменьшилось, а осознание происходящего внутри увеличилось.
quote:
Originally posted by Marcia:
Всемирный Центр Взаимоотношений,, очень сильные тренинги.
Можете почитать подробности и разные точки зрения:
http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=83016
quote:
Originally posted by HypNO:
для лузеров, неудачников и подобных.Можете почитать подробности и разные точки зрения:
http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=83016
цитата:
Originally posted by Marcia:
Вы сами какие тренинги проходили
цитата:
Originally posted by Marcia:
Вы проходили тренинг
цитата:
Изначально написано Елена Уваровская:
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011695/11695753.jpg][/URL]
Когда я узнала о тренинге по ТхетаХеалингT, сразу почувствовала - это то, что нужно. То, что я давно искала. Но денег на оплату обучения у меня не было. Точнее, было всего 20%. Интуиция подсказывала мне - иди, деньги найдутся. А логика кричала - да ты с ума сошла! Я послушала интуицию - пришла на тренинг, заплатила 20% и сказала, что остальное заплачу завтра. Организаторы пошли мне навстречу, но я понятия не имела, где возьму деньги. В тот первый день тренинга, когда нас научили вхождению в тета-состояние, я обратилась к Творцу Всего Что Есть: <Я понятия не имею, откуда ты возьмешь деньги, но завтра я полностью расплачусь за тренинг.> К вечеру того же дня вся необходимая сумма у меня была:.
Отзывы участников тренинга
по технологии ТхетаХеалингT
цитата:
Изначально написано Елена Уваровская:
Наталья:Когда я узнала о тренинге по ТхетаХеалингT, сразу почувствовала - это то, что нужно. То, что я давно искала. Но денег на оплату обучения у меня не было. Точнее, было всего 20%. Интуиция подсказывала мне - иди, деньги найдутся. А логика кричала - да ты с ума сошла! Я послушала интуицию - пришла на тренинг, заплатила 20% и сказала, что остальное заплачу завтра. Организаторы пошли мне навстречу, но я понятия не имела, где возьму деньги. В тот первый день тренинга, когда нас научили вхождению в тета-состояние, я обратилась к Творцу Всего Что Есть: <Я понятия не имею, откуда ты возьмешь деньги, но завтра я полностью расплачусь за тренинг.> К вечеру того же дня вся необходимая сумма у меня была:.
Отзывы участников тренинга
по технологии ТхетаХеалингT
Жестяк =))))))))