Психология

Это страшное слово "психотропы"

ShokolaDniCz@ 11-10-2018 05:55

quote:
я планирую написать несколько постов о медикаментозном лечении неврозов и других психических заболеваний

приеме транквилизаторов, возможно привыкание к ним. Но об этом я хотел бы рассказать несколько позже.


Чистая Медицина! Куда модератор смотрит?

Надейка 11-10-2018 22:53

quote:
бы яркие, я наверно не верно выразился, а вижу и осознаю всё, как наяву. Более тщательно прорисовываются мелкие детали, предметы, текстуры. И "сюжет" сна более длинный.

Я абсолютно здоровый человек, ничего не принимаю, и абсолютно такие же сны вижу, порой можно книги писать. Фантастические сны (недавно приснился утопический реализм и подробно утром записала его - выслала знакомым поржать). А то что я сон воспринимаю как явь - это стопудово. И большую боль приносят сны, когда я вижу умершего мужа, вижу живым и понимаю, что это действительно он, живой. А когда просыпаюсь и понимаю, что это был сон, то тут ещё сильнее боль сердечная начинается.

Личные рецепты: хочешь уснуть - убери телефон. Никаких новостных лент из VK, никаких форумов и Вайберов
Шторы только плотные.
Если нет возможности то есть специальные для глаз повязки (ею пользуется свекровь)
Использовать затычки в уши.
Я лично ими ниразу не пользовалась, а пользуюсь второй подушкой - я кладу его на ухо. Об подушки должны быть пухо-перовые: только у них высокая звукоизоляция. И никакой синтетики не должно быть! Получается очень тепло и уютно в таком сэндвиче. Ну при бессоннице выпить стакан теплой воды с медом растворенным - это уже все знают. Я раньше пользовалась, помогало.
Плохо спится, когда в этот вечер выпил много алкоголя (дозу каждый определяет сам). После каких-то мероприятий (когда выпил допустим бутылку вина) спать - это просто мучение. Сон поверхностный, постоянно просыпаешься.
Но я не могу похвастаться тем, что сплю всегда и везде. Я совсем не могу спать в транспорте, не могу спать сидя, очень плохо сплю вне дома и в поезде. Чтобы днём заснуть, я могу даже лежать час и пытаться заснуть. А потом спать я должна всреднем 3 часа. Поэтому и не сплю днём, так как уходит очень много времени впустую. Есть люди, которые могут мгновенно заснуть в любом положении (и даже при шуме), поспать 15 минут и снова проснуться. Я им завидую ))))
Так что, Аскет, расслабьтесь и получайте наслаждение от видений. Для меня лично царство снов моих - это что-то особенное. Я хочу возвращаться в него и смотреть продолжение, принимать там какие-то решения, но бывает просыпаюсь в какой-то важный момент и всё капец. Хожу наяву с интригой. Часто снятся сны во сне. Кто не знает, посмотрите фильм с Дикаприо "Начало".

С колёсами я столкнулась давно. Муж, когда пошел учиться на права, попал к очень психически неуравновешенному инструктору, который всё время орал на него. И он стал нервничать из-за этого, учиться ему не хотелось уже, но надо было. Пошёл психотерапевту, и ему выписали колесики. Во время приема он был абсолютно нормальным человеком, просто очень спокойно реагировал на какие-то раздражители. Касаемо темы психология /психотерапия: можно же было и с психологом попробовать решить эту проблему, но мы пошли другим путем.
А вот свекровь пару раз пробовала пить и говорит, что голова какая-то тяжёлая свинцовая во время приёма и бросала. В общем так действия препаратов я и не дождалась от неё.

Олег Соколов 15-10-2018 13:04

quote:
Изначально написано Надейка:
А могут сниться/запоминаться сны именно тогда, когда спишь с открытой форточкой? Товарищ один взаимосвязь наблюдал. А так он редко "видит" сны

Может быть он мерз и от этого часто просыпался?)))

Олег Соколов 15-10-2018 13:16

quote:
Originally posted by Аскет:

Имеете в виду, что амитриптилин возбуждает нервную систему?



В свое время профессор Станислав Модестович Плотников во время профессорских обходов по больнице выступал категорически против назначения амитриптилина на ночь, так как полагал, что он имеет и некоторое стимулирующее действие. Но это, в большей степени, его мнение, а не мое.
Надейка 15-10-2018 18:28

quote:
Может быть он мерз и от этого часто просыпался?)))

вот тоже подумала
Олег Соколов 19-10-2018 17:46

Еще хотел бы рассказать о широко распространенном явлении, называемом эффектом плацебо (или плацебо-эффектом). За счет чего достигается эффект от приема препарата? В инструкции описан механизм действия. Казалось бы, вот за счет этого механизма и достигается. Однако, не все так просто. Будучи молодым врачом, я удивлялся следующему. Вот этот препарат должен помогать вот в таких дозах при таких-то проявлениях болезни, а этот не должен. А бывает все наоборот. Или назначишь одной пациентке в палате препарат, он ей поможет, и все соседки по палате начинают просить тот же. А он им не показан, хотя и не принес бы вреда. Сопротивлялся, потом сдавался, назначал, и все говорили об улучшении. За счет чего? За счет того, что пациент ожидает от лекарства, насколько он верит в него. Это и есть плацебо-эффект. Он бывает положительный - если препарат помогает там, где не должен, или отрицательный, когда не помогает там, где должен, или обнаруживает побочные эффекты, которых обычно не бывает. На появление плацебо-эффекта влияют такие факторы, как название препарата, его цена, отзывы окружающих, форма таблетки, отношение пациента к врачу, назначившему лекарство, и т.д. Некоторые авторы полагают, что около 50% эффективности препарата достигается за счет плацебо.
ShokolaDniCz@ 24-10-2018 07:45

16 октября - АиФ-Москва.
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышев направил в правительство предложение о создании Министерства психологического климата
http://www.aif.ru/politics/rus...heskogo_klimata
VisitorS 25-10-2018 16:34

quote:
Originally posted by Олег Соколов:

Некоторые авторы полагают, что около 50% эффективности препарата достигается за счет плацебо.



Ну уж есть разные "авторы", разные препараты и плацебо.

Глицин, например - плацебо?

И сколько же в итоге можно приобрести человеку в аптеке по рецепту "психотропов"? 2 - 3?
И об этом вся тема?

ShokolaDniCz@ 28-10-2018 18:11

quote:
2 - 3?

ноль в значении слова Психология
mur4i 09-11-2018 11:47

quote:
Originally posted by ShokolaDniCz@:

Вы оказываете Медицинские услуги. В теме ваши предложения в мед.[b]
сфере.
Психолог это ДРУГАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ. Спрос в Ветке Психология на ДРУГИЕ услуги!
[/B]


пограничные области. Ветка итак мертвая, а тут новая информация. Лишним не будет)
Smart3D 09-11-2018 18:37

Кстати, про модератора: последний визит : 2017-4-17 21:22

В этой теме хоть кто-то бывает. Кто знает, кто в этой ветке модератор?

ShokolaDniCz@ 11-11-2018 04:20

quote:
пограничные области.
это психиатрия
mur4i 12-11-2018 10:13

quote:
Originally posted by ShokolaDniCz@:

это психиатрия



я в курсе. А так же - это интересная тема.