Психология

Почему люди пьют

bankomat 18-01-2016 11:04

Моя первая жена не выпила за всю жизнь не капли алкоголя ни в какой форме.Страшный человек..истерики, без причинная ревность ко всем женщинам в мире,ревность к работе, к интернету,ко всему что есть вокруг. Причины наверное разные найдутся. Но почему то думаю если бы она не так резко отрицательно относилась к алкоголю то была бы уравновешенней,а раз так то вряд ли бы я ушел от нее.
HypNO 29-01-2016 23:48

quote:
Originally posted by bankomat:

Моя первая жена не выпила за всю жизнь не капли алкоголя ни в какой форме.


Вот эта первая фраза, утверждение абсолютно никак не связана никакой, даже формальной логикой со следующим предложением:

quote:
Originally posted by bankomat:

Страшный человек..истерики, без причинная ревность ко всем женщинам в мире,ревность к работе, к интернету,ко всему что есть вокруг. Причины наверное разные найдутся.



Так если бы данная женщина ещё и пила......., то можно предполагать, что истерики у неё были бы ещё ярче и красочнее. Изначально бы на такой не женились

HypNO 29-01-2016 23:56

quote:
Originally posted by bankomat:

Изначально написано Smart3D:
Я думаю на ура пошло бы безалкогольное вино или безалкогольный коньяк)))))))))))))))0

Я думаю - пользовалось бы хорошим спросом)))))))))))))))))


сигарета без никотина женщина без половых признаков....




Я думаю, тётенька просто пошутила

типа: безгероиновый порошок тоже бы на ура расходился у завязавших наркоманов

Semjaoleg 18-02-2016 12:16

Почитав все опусы, я считаю так. Нельзя ставить вопрос; пить или не пить алкоголь. Надо ставить вопрос немного по другому; а надо ли мне пить в этот момент? Нужно это мне или нет, а если нужно то в каком количестве? И не помешает ли это людям которых я люблю или уважаю, которые меня окружают. И вот только ответив самому себе на эти вопросы можно решать пить или не пить алкоголь. Так же и с сигаретами, да и наркотой(там чуточку сложнее). А вообще надо быть всегда сильнее своих привычек и пристрастей, это ведь мы их порождаем а не они нас. Или как?
HypNO 26-02-2016 20:24

quote:
Originally posted by Semjaoleg:

И не помешает ли это людям которых я люблю или уважаю, которые меня окружают.


Стандартный пьющий человек далек от этого. Знаете об этом?

А когда алколголизм - это уже психическое заболевание, они примут вас с такими рассуждениями за инопланетянина : )