Психология

Тренинг "Life".

yurslava 26-08-2011 06:46

Fig_vam, ты опять вышел в космос (т.е. в полный не адекват), я же тебе писал раньше - закусывай.

Ты что опять пишешь?

Ты предлагаешь не верить человеку из трех букв, т.е csn.
И считаешь что читатель должен поверить человеку по имени Фиг_вам (Фиг_тебе и Фиг_вам всем).

Fig_vam: "...А Лайф почти поминутно описан"

- Кем описан? Где написан?
Я хочу почитать это и опубликовать в форуме.
20 страниц форума о Лайфе я и csn пишем, что нет никаких описаний упражнений в Лайфспринге. Об этом пишет и Волков в своей статье. Сокрытие информации о упражнениях является одним из признаков деструктивных вещей.

И под занавес выпадывает Fig vam с заявлением, что Лайф почти поминутно описан: И не просто описан, а еще поминутно.

Тебе это приснилось что ли это сегодня? Есть одно описание упражнений Лайфспринга и то без хронологического порядка - это на форуме сектам - нет.
К тому же вы с участников берете подписку о неразглашении упражнений. Зачем вы тогда их вводите в заблуждение если на самом деле всё давно описано поминутно в загадочной брошюре.


Fig_vam: "..Кстати, это и своеобразный ответ на тему франшиз. У каждой Лайфкомпани свой стиль, свой объем информации, свой подход к рекламе. Что совершенно не характерно для нормальной франшизы. Вы видели сине-зеленый Макдональдс..."

- У вас нет рекламы, вы ее отрицаете.
И этот факт тоже является ловушкой (заранее не дать человеку никакой информации) Единственное что появилось за последнее время это сайт. Но он не рекламный а псевдо-информационный. Нет и никогда не было рекламы Лайфспринга в средствах массовой информации. Это запрещено условиями договора.

Технология Лайфспринг передается на условиях франшизы на определенных условиях.
На каких условиях никто не знает.
Потому что никто кроме посвященных не видел подлинника договора на основании которого именно два человека с 1996 года в регионе УР проводят Лайфспринг. То что они родные сестры, естественно абсолютно случайное совпадение. Об этом я писал ранее.

И признаком наличия франшизы является отсутствие других преподавателей тренинга Лайф в Ижевске. Исключением стала Аника.
Но есть масса людей с соответствующим образованием и желающих проводить тренинги Лайф, между делом зарабатывать на них (только Основной курс 150 человек умножить на 7.500 = 1.100.000 рублей за 3 дня) но этих новых преподавателей нет уже 15 лет.

У каждого тренера свой стиль, но во всём тренинг Лайфспринг имеет жесткую структуру (упражнения, последовательность упражнений, длительность программы)

Есть попытки отдельных центров уйти из под контроля и негативной репутации Лайфспринга под названия трансформационный тренинг, коучинг, тренинг личностного роста, иные названия центров не Лайфспринг, а например Аника или Академия Тренингов. Но человек кто в этом понимает, как это вычислить я писал ранее поймет, что это программа Лайфспринг и никакой иной программы у этого центра нет.

Fig_vam: "...В Лайфе - плиз - "Началом Программы является Базовый курс
Это тренинг осознавания своих глубинных установок, внутренних разговоров, эффективных и неэффективных стратегий, применяемых в жизни. Прояснение своих и не своих целей. Тренировка постановки целей и получение инструментов для их достижения. А главное - что значит быть автором своей жизни. Возможность жить свободно и страстно.
Цель тренинга- трансформировать свое отношение к жизни и себе так, чтобы трудности и проблеммы превратились в трамплин для личностного роста. Базовый курс являет собой прорыв в традиционной системе образования. Он- для тех людей, которые хотят расширить свои перспективы и посмотреть по-новому на окружающий мир".

- А не многовато то ли за 3 дня проведения Основного (Базового) курса?

Толпень из 250 (Двухсот пятидесяти) человек приходит на трехдневный тренинг и получает прорыв в образовании. Круто.
А тебе не кажется что только рассадить эту толпу по местам и добиться от них тишины займет с пол часа, а когда прорыв в образовании совершать?

Sbogat 26-08-2011 07:40

quote:
Originally posted by yurslava:

Толпень из 250 (Двухсот пятидесяти) человек приходит на трехдневный тренинг и получает прорыв в образовании. Круто.



Ну ты тоже несколько преувеличиваешь. Уже давно в Ижевске нет таких групп, как правило на базовый не больше двадцати, и далее по нисходящей.
А что касается ФигВама, вся его полемика сводится только к одному: Лайф - КРУТО!!! А ВЫ ВСЕ КАКАШКИ!
Так что сколько бы аргументировано вы с ним не разговаривали, ему как говориться пох... Ну и и под занавес. Тема сама по себе стала неконструктивна, лучше давайте возьмем конкретное упражнение и разберем его поминутно. И форумчанам будет интереснее и Лайфу нос прищемим.
csn 26-08-2011 08:43

Зафлеймят ФигВамистые. Однако тут это уже предпринималось http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=34 . Могу опеспечить разбор упражнений без лайфонутых.

csn 26-08-2011 08:55

quote:
Originally posted by Fig_vam:

На самом деле мужик из трех букв грязно манипулирует.

Хан Соло, черт с ним, с тренингом. Где вы найдете описание технологии изготовления того молока, которое вы покупаете? Того мяса и той колбасы? Это- наше здоровье. И мы тупо верим и тупо травимся. мы верим.. А в результате пароход тонет быстрее подлодки. Мы верим.. А в результате кафе, школа, больница горят так, будто из из брансбойта бензином поливают. А мы верим.. Верим этим людям из трех букв..


Лайфонулся с велосипедом, с молоком лайфонулся круче. Раньше были ГОСТы и их не соблюдение каралось вплоть до уголовной ответственности. Сейчас Госты не обязательны, но обязательна сертификация и соответствующие органы за всем этим следят. Сейчас даже продукт молока с добавлением воды нельзя называть молоком, а молочным напитком. Ну так должно быть и чётко прописано и видно кто должен следить и контролировать. Хотя есть вопрос коррупции и других злоупотреблений. Но если их касаться, то выглядит как: "Вот видите другие совершают преступления, а значит тренера лайфспринга тоже могут совершать преступления."

Sbogat 26-08-2011 11:51

Сертификацию продуктов питания тоже отменили, сейчас это все добровольно, в остальном ты прав, кстати есть еще ТУ которые предприятия разрабатывают самостоятельною
Fig_vam 26-08-2011 12:38

Девочки, вы разучились читать? У вас дислексия?

Я русским по-белому нацарапал - ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ. Причем не той, что сертифицируют, а той, что в реале. Той, при которой мужик в хлебе мышу находит. При которой вы кушаете ароматизатор мяса, идентичный натуральному. При которой китайцы нитратами доводили до нормы содержание белка в молоке. Которое они продавали угадайте кому..

Но вам даже очки не помогут.

quote:
Originally posted by Sbogat:

А что касается ФигВама..



Уважаемый Sbogat, а к чему сводится, ели убрать преувеличения, аргументация yurslava?
Кстати, "КРУТО!" - это как раз о нем. Я говорю - "ПОЛЕЗНО!"

И вы считаете весОмым аргументом утверждение типа "я знаю тренинги в которых нет вовлечения, поэтому и в Лайфе не должно быть вовлечения!"??? Тогда извините.

csn 26-08-2011 12:56

quote:
Originally posted by Sbogat:
Сертификацию продуктов питания тоже отменили, сейчас это все добровольно, в остальном ты прав, кстати есть еще ТУ которые предприятия разрабатывают самостоятельною

http://www.tehreg.ru/otm_o_s.htm

Sbogat 26-08-2011 13:28

Кстати неплохая ссылочка http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=545
подробнейшим образом расписано упражнение мама-папа-я, любой, подчеркиваю любой кто внимательно прочитает данное эссе, поймет, что это ничто иное как манипуляция сознанием.
csn 26-08-2011 14:13

Это расшифровка диктофонной записи. Автор записал весь базовый курс. Обещал передать всё при условии не упоминать всё личное его и других участников, но неожиданно пропал.
csn 26-08-2011 14:18

Как понимаете, запомнить все так подробно в течении сверхнапряжённого и длительного тренинга невозможно.
Fig_vam 26-08-2011 19:04

quote:
Originally posted by Sbogat:

это ничто иное как манипуляция сознанием



А какая, по-вашему цель этой манипуляции?

"..Чувствуется желание у Вас не найти вреда в данном упражнении, а не понять смысл сказанного..."
Вот это - еще один пример манипуляции. Но здесь цель ясна - побудить искать негатив, не вдаваясь в смысл.
А в упражнении?

mel1 27-08-2011 22:39

quote:
Originally posted by yurslava:

Лично я прочитав его статьи о Лайфспринге, понимал читая, сравнивая со своим опытом, что всё что там написано - верно.

quote:
Originally posted by Fig_vam:

А лично я, читая его статьи, понимал, что бОльшая часть - ложь, а меньшея - тенденциозно поданная, вырванная из контекста информация.


Так тренинги ведь разные.

Фаза 01-09-2011 23:53

У меня такой вопрос возникает. Не только по "Лайфу". Не из одного источника слышал такой тезис, что мол человек сам в ответе за всё, что с ним происходит. Так, получается, за изнасилование, убийство и вообще любое насилие над личностью, и любое преступление против личности несёт ответственность потерпевший? Продолжая мысль можно и расширить до других преступлений в том числе и против человечества. Концлагерь фашистский. Его узники сами несли ответственность за то, что с ними вытворяли изуверы типа Менгеле? Всё, приехали, малолетние дети- доноры в фашистских концлагерях тоже несли ответственность, за то, что там оказались? Мирные граждане городов, попавшие под ковровые бомбардировки? А что японцы в Китае вытворяли? По этой философии все они оправданы разом. Не несут они ответственности за то что совершали. А несёт ответственность как-раз жертва.
Дальше продолжать? Так и до жертвы аборта дойдём. Что скажете уважаемые?
А если кто-нидь так-скажем тренера ударит прям на сцене и челюсть ему сломает, он будет заявлять? Ведь исходя из этого тезиса он сам несёт ответственность за свою сломанную челюсть. Это так, чисто гипотетически.

Fig_vam 02-09-2011 13:09

quote:
Originally posted by Фаза:

А если кто-нидь так-скажем тренера ударит прям на сцене и челюсть ему сломает, он будет заявлять? Ведь исходя из этого тезиса он сам несёт ответственность за свою сломанную челюсть. Это так, чисто гипотетически.



Да, тренер несет ответственность за то, что дал себе сломать челюсть. Но и ты несешь ответственность за то, что сломал челюсть. Так фишка в том, что твои действия попадают под статью УК, а тренерские - нет
Фаза 02-09-2011 18:03

Я чего-то подумал, подумал. Если это утверждение об ответственности жертв верно и будет принято большинством населения, то следующим шагом должна стать полная амнистия. А далее отмена УК, законов, государства, как такового.
Останется лишь одно право сильного и полная вседозволенность. Несёт ответственность пострадавший. Как вам такой расклад? Но ведь, как говорится, на сильного найдётся сильный, на мудреца мудрец, на хитреца хитрец.
По поводу ответственности за всё, что с человеком происходит...Что он мол сам... Авиакатастрофы, стихийные бедствия, теракты, всё невозможно просчитать. А не уподобится-ли человек тому самому премудрому пискарю?
Понимаете, вроде вот погоду предсказывают серьёзные организации, оснащённые сетью станций и армадой спутников. Просчитывает вероятности суперкомпьютер и как вам прогноз? Вы ошибаетесь, если думаете, что от прогноза погоды зависит только то, брать вам зонт или нет. От точности прогноза зависят жизни людей, зависит, смогут-ли люди подготовится к удару стихии. В воздухе постоянно в каждый момент времени находятся тысячи и тысячи людей, суда бороздят океаны. Свежий пример стихийного бедствия- землетресение и цунами в Японии. Я всё к чему, что только когда человек сможет с очень высокой степенью вероятности предвидеть каждую секунду своей жизни вплоть до самой смерти, только тогда можно говорить о полной ответственности за всё, что с этим человеком происходит(хотя тоже не факт, даже зная, что у него 4 стадия рака человек может надеяться на благополучный исход и верить в чудо и не верить в свою близкую гибель). А пока и погоду-то толком невозможно предсказать, а так, с определённой долей вероятности.
Я это к чему? К тому, что если этот принцип принять как безоговорочный, тогда в случае с челюстью тренера получается интересная гадость. Тренер не должен заявлять, так-как он сам несёт ответственность, в зале никто так-же не должен заявлять, так-как это челюсть тренера, а он за неё сам несёт ответственность. Вот какая петрушка получается, если это правило применять безоговорочно и во всех случаях жизни.
Фаза 02-09-2011 19:16

Прекрасно, если человек планирует своё будущее, если есть цель и он стремится маленькими шагами к её достижению, это клёво, это круто. Учить человека ставить цели и добиваться, планировать шаги по достижению, это правильно. Я только за. Учить не пасовать перед трудностями и не сдаваться- круто и благородно. Поднять споткнувшегося на жизненном пути и дать ему ориентиры и цели, поднять в нём дух борца- благороднейшая цель. Но неужели так-уж обязательно для этого нагружать его ответственностью за то, что совершают другие люди? Не все рождаются борцами, не все, кто родился борцом, не был сломлен где-то в дороге. У людей разные характеры, а значит и подход должен быть разный. Да что характеры... Вот человек рождается с одним, либо другим типом мироощущения, либо с материалистическим, либо с аутистическим. И это невозможно полностью никак скорректировать воспитанием.
Понятно дело, есть такие инструменты, как гипноз, внушение, убеждение, позиционирование, реклама, пиар и прочие для манипуляции сознанием человека, но не думаю, что ко всем одинаковый подход подходит.
elen a 02-09-2011 23:31

О, наконец-то что-то конструктивное появилось! На мой взгляд, Фаза, вы подменяете понятия. То что здесь вы называете ответственностью - это скорее вина. Т.е. Ваш пример можно переписать так: Тренер сам виноват в том, что с ним произошло. Во многих теориях это называется позицией Жертвы, чем грешат большинство из нас. В противовес ей предлагается позиция Ответственности. Каждый из присутствующих в зале мог предотвратить эту ситуацию, в том числе и тренер, и челюсть была бы цела. Точно также и в жизни мы очень часто бываем равнодушны ко многим ситуациям и наше равнодушие приводит к катастрофам и преступлениям. Когда мы будем более внимательны друг к другу и к себе, то подобных ситуаций будет меньше. Например, мужчина совершил аварию на дороге, потому что был взвинчен после ссоры с женой. И он сам и жена могли бы подумать, что ему за руль, и поэтому важно быть более эмоционально компетентными. Скорее всего авария бы не случилась.
elen a 02-09-2011 23:37

При этом УК никто не отменяет. Но УК - это из контекста Жертвы, т.е. надо наказать. Наше ГАИ так и работает, только лишь карает. И очень мало акций, направленных на создание чувства ответственности. Да не только ГАИ. Вся наша жизнь так организована, потому что так легче нами управлять, когда мы чувствуем себя виноватыми. Даже в православной вере по умолчанию мы все грешники: "Виновна, кайся!!!"
Fig_vam 03-09-2011 17:26

quote:
Originally posted by Фаза:

и он стремится маленькими шагами к её достижению, это клёво, это круто



Главное - чтобы не стремился большими шагами. Это не так круто :-)) И совсем не клево :-))

"Радуются соседи, те кто пока не едет, а ходит пешком, близко и далеко.."(с)Лоза..

quote:
Originally posted by Фаза:

Но неужели так-уж обязательно для этого нагружать его ответственностью за то, что совершают другие люди



Прекрасная подмена тезиса "ты ответственен за то, что происходит с тобой". Даже Робинзон.. То его коза боднула, то попугай обгадил.. То банан под ноги попался.. То дождь, то солнце, то ночь, то ветер. Все виноваты. Один я белый и пушистый. Поэтому помогите, подайте мечту убогому. Так?

quote:
Originally posted by Фаза:

Не все рождаются борцами


"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"("Гараж")
А после тренинга жизнь - увлекательное приключение. Если, конечно, ты выбираешь это.

quote:
Originally posted by Фаза:
Вот человек рождается с одним, либо другим типом мироощущения


Это дикое заблуждение. Дичайшее.
Человек рождается для счастья. Все эти "типы мироощущения" ему успешно вдалбливают в голову окружающие. От мамы до конвоира.

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей. Они расскажут чудные истории про одинаковость мышления. Независимо от "мироощущений".

Фаза 04-09-2011 03:51

Про белых и пушистых... Про невинных жертв, которых, исходя из вашего принципа не бывает, повторяю из вашего принципа возведённого в абсолют. И про позицию жертвы.
Вы сказали А, что это мол позиция жертвы и она неверная, так говорите-же Б о том, что верна позиция палача.
И ещё есть такой прикол у человека, мол задним умом, мы все крепки. Человек, попавший в неприятную ситуацию ВСЕГДА сожалеет об этом и ВСЕГДА найдёт то, что могло это предотвратить. Причём, это справедливо для любой ситуации, не важно, мог-ли человек её предвидеть и предотвратить, или не мог. Из-за этого и многие легко соглашаются с этим принципом о том, что человек сам отвечает за всё, что с ним происходит.
Ещё одно следствие из этого принципа- наплевательство на всех, кроме себя. Скажем, орёт кто-то в подъезде, мол помогите, а нам-то что, он сам отвечает за всё, что с ним происходит, его будут резать у нас на глазах, ну и что, мы-ж не несём за его жизнь ответственность.
Я не утверждаю, что человек не должен думать о будущем и не планировать его, но не всё вы сможете спланировать и предвидеть.
Если по вашей философии, пострадавший вовсе не "белый и пушистый" и он лишь один отвечает за то, что с ним произошло, так при чём тогда тут тот, кто навредил этому пострадавшему? Так получается? Или нет?
Вы знаете, что среди узников фашистских концлагерей были не только военнопленные, которые-бы в принципе могли умереть в борьбе и не сдаваться или организовать бунт и если не сбежать, то хоть умереть бойцами. Там были женщины, дети. В чём ответственность маленького ребёнка замученного фашистами в концлагере, или сожжённого карателями в Хатыни? Вы знаете, что за то, что партизаны убивали фашистов и вели диверсионно-террористическую борьбу, те хватали первых попавшихся людей и расстреливали их, как заложников. Как могли просчитать ситуацию дети Беслана?
Ваш тезис нельзя возводить в абсолют иначе приходим к абсурду полному. Он полезен для тех, кто привык сваливать с себя ответственность на других, но возведённый в абсолют- бред. Как вы можете просчитать ситуацию, к примеру с терактом на борту самолёта, в котором вы летите? Просто не летать? Брать парашют? Но при взрыве на большой высоте смерть наступит быстро от взрывной декомпрессии, вы при разгерметизации салона очень быстро умрёте, если не в скафандре или в костюме ВКК. Садясь на борт, вы автоматически перекладываете подавляющую долю ответственности за себя на авиакомпанию. И даже то, что вы выберете авиакомпанию с низким процентом аварийности не гарантирует вам ничего. После того, как вы сели в самолёт, всё, практически вы передали ответственность за себя на экипаж.
Помните тот случай с украинской ракетой, сбившей самолёт, летевший из Израиля над Чёрным морем. Так-вот, я, как и вы просто офигевал от наглости украинских военных, заявлявших, что мол не сбивали. Но вы-то может и сомневались, а я нет. Дело в том, что предоставленные снимки- чистая фальшивка. Я очень хорошо знаю что такое снимки объективного контроля, знаю чем, как, на чём они делаются. И при этом, как можно было так уходить от ответственности предоставляя явную фальшивку. Но в итоге они понесли таки ответственность и признались. Но тут другая сторона медали. Как мог экипаж того самолёта и пассажиры противостоять зенитной ракете, летящей в них со скоростью 1200 метров в секунду и содержащей 80 кг взрывчатого вещества в боевой части, не считая 37000 шариков стальных? Как мог экипаж пассажирского самолёта противостоять этому, как он мог просчитать вероятность такого? Ну ладно, пассажиры передали ответственность пилотам и экипажу, за свою жизнь. Но что мог сделать пилот? В чём его ответственность? А по вашей логике, военные, что пустили ракету, не несут ответственности за то, что она пролетела мимо мишени ещё пролетела столько-же и нашла гражданский самолёт. А несёт ответственность пилот самолёта. Это-ж всё с ног на голову.
Хан Соло 04-09-2011 09:04

Фаза, есть т.н. скрытый порядок, просто по опыту скажу, если начать разбирать любую их этих ситуаций, то выяснится, что каждый из тех людей оказался в том месте отнюдь не случайно.

А вот с позиции стороннего наблюдателя будет казаться, что все это "нелепая случайность" или "хроническое невезение".

Фаза 04-09-2011 11:06

Хан Соло. Тут говорится об ответственности, в тезисе. Об ответственности каждого за ВСЁ, что с ним происходит. Понятно, что разбирая ситуацию во времени назад, мы найдём ту точку бифуркации, после которой события в жизни человека стали разворачиваться по неблагоприятному сценарию. Но тут говорится, что человек сам несёт ответственность, что когда-то сделал не тот выбор. Если он может предполагать, а лучше знать отдалённые последствия своего выбора, то да, несёт ответственность.(хотя тоже не факт). Террористы выдвинули требования, поставили ультиматум. Кто пойдёт на поводу у террористов? Кто будет выполнять их требования, ясно, никто. Но даже такие мощные организации по борьбе с терроризмом не могут предотвратить гибель людей, даже заранее зная об этом, предполагая с высокой долей вероятности. Что уж мы можем говорить о ребёнке, что пошёл в первый класс как на праздник, а был убит террористами?
Хан Соло. Если подходить с точки зрения возможности реинкарнации, то объяснить можно ВСЁ. Задним умом и вы и любой другой человек в состоянии легко найти те точки бифуркации в своей жизни, когда от его выбора зависело многое, но он сделал неправильный выбор.
С точки зрения наличия рая и ада.
Если скажем дети Беслана улетели в рай, то получается, что террористы, возможно им в этом помогли (нагрешили-бы небось в дальнейшем, а так- сразу в рай). Значит-ли это, что террористы сделали благо тем детям? Вот-ведь какие пироги с котятами.
Человек обладает свободой воли. Занеся руку, он может ударить, а может и остановить занесённый кулак, не нажать на кнопку и тп. Эта ответственность проста и понятна. Террорист- очень хорошо может предполагать последствия своего нажима на кнопку, а потому и несёт ответственность. Вы, если вы вдруг оказались в зоне поражения, не можете предполагать этого и просчитать загодя (разве что террорист ваш знакомый и предупредит вас). Но потом, в больнице, вы конечно проиграете ситуацию и окажется, что роковую роль сыграло то, что вы заскочили купить сигарет (газету), или-же наоборот не заскочили. Я ещё раз говорю, что задним умом мы все крепки.
Вот такой пример, что немного по сердцу придётся сторонникам возведения в абсолют данной формулы. Просчитали математики, что действия каждого человека предсказуемы с вероятностью более 90%. Но, даже те менее чем 10% в продолжительности во времени и с учётом взаимодействия большого количества людей и внешней среды дают некую неопределённость.
Про задний ум и точки бифуркации.
Возможно, кто-то из тех, кто сейчас читает этот форум как-раз находится в такой точке бифуркации, от того как он будет действовать в следующий момент времени, зависит очень многое и в его жизни и, возможно, в жизнях других людей. Если выбор будет правильный, то он никогда не вернётся в памяти к этому своему эпизоду в жизни, а если нет, то вернётся обязательно и будет сожалеть о том, что читал сидел всю эту пургу вместо того, чтоб сесть в машину и ехать по делам, или-же наоборот сидеть и читать, а не ехать. Вопрос, а может ли сейчас, в данный момент времени тот человек со 100% вероятностью сделать правильный выбор? Предположим, мы знаем о последствиях его выбора, в частности вы, Хан Соло, скажем, являетесь пророком- экстрасенсом и сейчас звоните этому человеку, находящемуся в такой точке бифуркации. Да не факт, что он вам поверит, это раз, второе, даже пойдя по неблагоприятному сценарию, человек не будет склонен верить в плохой исход предсказанный вами со 100% вероятностью (таковы люди, до последнего надеются на чудо). Но сожалеть потом будет только больше.
Вы вот тут просто-бы предложили простую формулу, определяющюю алгоритм действия человека во всех ситуациях, где ставится выбор. Хотя зачем? Есть такая формула и уже не одну тысячу лет. Что-там про узкие двери сказано...
Ладно, на этом прекращаю и больше к этой теме постараюсь не возвращаться.

Fig_vam 04-09-2011 13:58

Сколько разных умных слов употреблено для того, чтобы возложить ответственность за СВОЙ шаг на ДРУГОГО. Сколько тумана..

Фаза, все, что происходит с вами - происходит в результате вашах действий. Не нажми на спуск - и ребенок остался бы жив. Не выйди из дома - и не попал бы под грузовик. Но ведь - НАЖАЛ. Но ведь - ВЫШЕЛ.

http://krylov.livejournal.com/1633834.html

Фаза 04-09-2011 19:51

Где я здесь говорил о себе? Я всего-лишь показал примеры из реальной жизни.
Ни один из них никто здесь не разобрал, кроме гипотетического случая с тренером и его челюстью. Никто не доказал ответственность тех детей, что были убиты в Беслане. Никто не доказал ответственность пилота того гражданского самолёта, что по разгильдяйству и непрофессионализму сбили украинские военные. Я не говорю, что этот принцип плох в принципе и надо руководствоваться обратным, мол человек ни за что в своей жизни не несёт ответственности. Любой из этих крайне радикальных принципов, возведённый в абсолют есть бред сивой кобылы.
Мне лишь здесь как попки повторяют одно и то-же с вариациями и всё. И ещё ссылку кидают, будто своими словами не могут рассказать ничего. Байка-то старая, но изрядно переделанная, настолько переделанная, что её изначальный смысл пропадает.
Про себя, раз уж вы хотите перейти на личности. Вы думаете я не поступал в жизни неправильно? Вы думаете я об этом не сожалею и не хочу переиграть всё по новой? И почему вы думаете, что теперь я перекладываю ответственность за те неправильные, глупые, трусливые, действия или бездействия на кого-то? С каких это пирогов вы это взяли?
Я уже говорил, что мы все крепки задним умом. И всегда найдём что-то в своих прошлых неудачных, глупых, жестоких, импульсивных, трусливых и пр действиях или даже в бездействии причину и корень последующих событий. Это нормально, я считаю, так уж наша психика устроена, ничего не попишешь.
Но есть и другое, когда человек что-либо сделал, что привело к нежелательным последствиям, то часто он прибегает к защитному механизму оправдания. Перекладывая ответственность на других и раз-за разом это входит в привычку и закрепляется как какой-то рефлекс. Я так понимаю вот с этим рефлексом вы и боретесь такими радикальными методами.
Про жизнь как приключение.
Что среднестатистический лайфонутый знает о приключениях и откуда? В основном из приключенческой литературы и такого-же рода фильмов(но это сплошь плод фантазии их авторов). Ну кто-то читал и документальные повествования о приключениях, написанные от первого лица участником событий.(таковых немного и с художественным вымыслом там тоже всё в порядке). Несравнимо большие приключения достались на долю тех, кто никогда никому ничего не напишет и не расскажет. Их просто нет на этом свете. Их очередное приключение стало для них последним.
Дальше продолжать, или понятно и так?
burevestnik 04-09-2011 21:44

quote:
Originally posted by Fig_vam:

Это дикое заблуждение. Дичайшее.
Человек рождается для счастья. Все эти "типы мироощущения" ему успешно вдалбливают в голову окружающие. От мамы до конвоира.

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей. Они расскажут чудные истории про одинаковость мышления. Независимо от "мироощущений".


burevestnik 04-09-2011 21:46

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей".[/B][/QUOTE]

- особенНа жувачки <<STIMOROL>> =))

.... ))))

burevestnik 04-09-2011 21:46


А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей".[/B][/QUOTE]

- особенНа жувачки <<STIMOROL>> =))

.... ))))

burevestnik 04-09-2011 22:14

quote:
Originally posted by Фаза:
Хан Соло. Тут говорится об ответственности, в тезисе. Об ответственности каждого за ВСЁ, что с ним происходит. Понятно, что разбирая ситуацию во времени назад, мы найдём ту точку бифуркации, после которой события в жизни человека стали разворачиваться по неблагоприятному сценарию. Но тут говорится, что человек сам несёт ответственность, что когда-то сделал не тот выбор. Если он может предполагать, а лучше знать отдалённые последствия своего выбора, то да, несёт ответственность.(хотя тоже не факт). Террористы выдвинули требования, поставили ультиматум. Кто пойдёт на поводу у террористов? Кто будет выполнять их требования, ясно, никто. Но даже такие мощные организации по борьбе с терроризмом не могут предотвратить гибель людей, даже заранее зная об этом, предполагая с высокой долей вероятности. Что уж мы можем говорить о ребёнке, что пошёл в первый класс как на праздник, а был убит террористами?
Хан Соло. Если подходить с точки зрения возможности реинкарнации, то объяснить можно ВСЁ. Задним умом и вы и любой другой человек в состоянии легко найти те точки бифуркации в своей жизни, когда от его выбора зависело многое, но он сделал неправильный выбор.
С точки зрения наличия рая и ада.
Если скажем дети Беслана улетели в рай, то получается, что террористы, возможно им в этом помогли (нагрешили-бы небось в дальнейшем, а так- сразу в рай). Значит-ли это, что террористы сделали благо тем детям? Вот-ведь какие пироги с котятами.
Человек обладает свободой воли. Занеся руку, он может ударить, а может и остановить занесённый кулак, не нажать на кнопку и тп. Эта ответственность проста и понятна. Террорист- очень хорошо может предполагать последствия своего нажима на кнопку, а потому и несёт ответственность. Вы, если вы вдруг оказались в зоне поражения, не можете предполагать этого и просчитать загодя (разве что террорист ваш знакомый и предупредит вас). Но потом, в больнице, вы конечно проиграете ситуацию и окажется, что роковую роль сыграло то, что вы заскочили купить сигарет (газету), или-же наоборот не заскочили. Я ещё раз говорю, что задним умом мы все крепки.
Вот такой пример, что немного по сердцу придётся сторонникам возведения в абсолют данной формулы. Просчитали математики, что действия каждого человека предсказуемы с вероятностью более 90%. Но, даже те менее чем 10% в продолжительности во времени и с учётом взаимодействия большого количества людей и внешней среды дают некую неопределённость.
Про задний ум и точки бифуркации.
Возможно, кто-то из тех, кто сейчас читает этот форум как-раз находится в такой точке бифуркации, от того как он будет действовать в следующий момент времени, зависит очень многое и в его жизни и, возможно, в жизнях других людей. Если выбор будет правильный, то он никогда не вернётся в памяти к этому своему эпизоду в жизни, а если нет, то вернётся обязательно и будет сожалеть о том, что читал сидел всю эту пургу вместо того, чтоб сесть в машину и ехать по делам, или-же наоборот сидеть и читать, а не ехать. Вопрос, а может ли сейчас, в данный момент времени тот человек со 100% вероятностью сделать правильный выбор? Предположим, мы знаем о последствиях его выбора, в частности вы, Хан Соло, скажем, являетесь пророком- экстрасенсом и сейчас звоните этому человеку, находящемуся в такой точке бифуркации. Да не факт, что он вам поверит, это раз, второе, даже пойдя по неблагоприятному сценарию, человек не будет склонен верить в плохой исход предсказанный вами со 100% вероятностью (таковы люди, до последнего надеются на чудо). Но сожалеть потом будет только больше.
Вы вот тут просто-бы предложили простую формулу, определяющюю алгоритм действия человека во всех ситуациях, где ставится выбор. Хотя зачем? Есть такая формула и уже не одну тысячу лет. Что-там про узкие двери сказано...
Ладно, на этом прекращаю и больше к этой теме постараюсь не возвращаться.

burevestnik 04-09-2011 23:09

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
[B]
Просчитали математики, что действия каждого человека предсказ..

- ..это про "МонтеКарлов метод" что ли.? ??
даже Мурзики менее предсказуемы ..заявленного числа ,по крайн мере

burevestnik 04-09-2011 23:27

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
[B] планировать шаги,. ..не пасовать перед трудностями и не сдаваться - благородно. Поднять споткнувшегося на жизненном пути и дать ему ориентиры и цели, поднять дух борца

- я думаю достаточно посмотреть кино одно русское "Последний УиК Енд" ,кажется называется там Гоша Куценко ещё играл., что'б уловить здесь разницу между "ответственностью" и "виной"
burevestnik 04-09-2011 23:40

..а ещё в ваших сновидениях должна появится маленькая такая "ОПЦИЯ" как перемотка назад..
да-да именно прокрутка событий назад , и заново PLAY-> (но это только в глубокой парадоксальной фазе сна)
- это означает что в вашем подсознании произошла перестройка , именно нужная полезная перестройка


Если это го нет, уважаемые товарисчи Лайфонутые, считай деньги протрачены зря .. увы., мои соболезнования ^_^

Fig_vam 05-09-2011 01:05

Если каждый прошедший Лайф во сне начнет мир назад отматывать.. Ско-оро по Земле динозаврики бегать начнут.. :-)
Главное, чтобы в точке бифуркации сдвиг по фазе был ровно 40 градусов..
Fig_vam 05-09-2011 11:29

Вот еще, украл и немного переделал для неузнаваемости:
"О, я очень богато и вкусно проживаю дорогу на работу. Это удивительно красивая аллея. Я люблю считать все оттенки зеленого в листве и в траве, в солнечные дни и когда пасмурно. Каждый день моя коллекция обогащается: я уже люблю не только солнечные дни, но и хмурые, и дождь: Во время дождя очень интересно собирать его звуки: по зонтику барабанит один дождь, по листве - совсем другой, по той стороне тротуара - третий, и совсем четвертый слышится из-за рощи.Еще я люблю, когда - интересно!
Эти эмоции заменили мне традиционные утренние волнения из-за того, что вчера я не успела постирать, мясо опять подорожало, а на кухне течет кран. Тратить время на эти переживания мне просто жаль, это вопросы, требующие решения, а для чувств есть более благодатные предметы.
Откуда это у меня? Могу сказать точно только то, что не с самого рождения.
Я и раньше слышала слова: <Если хочешь быть счастливым - будь им>. Я знала, что мир и радость в душе каждого человека, стоит только хорошенько поискать. Но то ли дорожки в лабиринте моей души слишком запутаны, то ли знание и опыт - вещи слишком разные, но мой опыт каждый день грустно показывал, что моя настоящая, богатая и счастливая жизнь где-то очень впереди, а сейчас идет только подготовительный этап, идет лет уже 25"
И далее:
"Улыбаешься, счастлив? - Секта.
Что в счастливом человеке вызывает у людей совершенно патологическое недоверие?
Недоверие вызывает - Улыбка!"
elen a 05-09-2011 14:29

Кастанеду здесь, по-моему, тоже не любят и все-таки:

<Я могу сказать тебе только одно - воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций.

Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых - сплошное разгильдяйство.

- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

-Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется>. Карлос Кастанеда <Отдельная реальность>

Фаза 05-09-2011 22:09

Стрелок с винтовкой с мощной оптикой кого попало выцеливать не станет (город, мирное время), разве какой-то сумашедший. Тут понятно дело.
Степень ответственности разная. В мире дофига чего плохого происходит из-за безответственности участников событий. Я это не отрицаю. Я в своей жизни насмотрелся предостаточно и сам из-за своей безответственности и пренебрежения простыми правилами получил в том числе как-то ломом по челюсти(тяжёлый предмет упал на лом, который я не убрал, лом подпрыгнул и попал в меня). Нормальный такой урок. Но степень ответственности того-же террориста из Беслана и школьников настолько разная и несопоставима... Я мог предполагать, что лом подскочит, но не подумал об этом, дети Беслана не могли предполагать, что так произойдёт. Но свой случай я могу и рассмотреть с другой стороны, как счастливый, при другом стечении обстоятельств, подпрыгнувший лом мог-бы запросто меня убить, а так отделался ушибом. И таких примеров могу не один и не два нарыть в своей жизни.
Вообще, попробуйте съездить на Кавказ и преподать этот тезис об ответственности жертв родителям погибших от рук террористов детей.
Помните был случай, когда из-за безответственности авиадиспетчера в небе над Европой столкнулись транспортник и самолёт, перевозивший детей? Ответственность диспетчера понятна. В его ответственности находилось тогда всего три, что-ли самолёта. Но в чём ответственность детей? Вы не отвечаете. Только цитируете.
Про предчувствие. Кто-то посчитал и оказалось, что процент заполнения лайнеров, потерпевших катастрофу заметно ниже тех, что долетели нормально. Процент заметно отличается от статистической погрешности. Не скажу, что все причины этого известны. Предполагается, что люди способны подсознательно что-то предчувствовать. Но только предполагается.
Фаза 05-09-2011 22:31

Про улыбку, счастье, и подозрение. Почему-то вы считаете, что люди к счастливым и улыбающимся относятся с подозрением? Из какого пальца вы это высосали? Может, по себе судите?
И ещё прикол про счастье, улыбку и прочее. Вы никогда не видели идиота? Или человека с маниакально-депрессивным психозом в фазе мании? И тем не менее оба они счастливы. Хотите такого счастья? Наркоман вколовшись, получает самое простое, химическое счастье в чистом виде, сильный заменитель собственных гормонов, что воздействуют на определённые рецепторы в мозгу.
Игроман получает кайф от игры, но ведь он не вкалывает ничего. Рефлекс у него, как у собаки Павлова. Эти внутренние наркотики начинают у него вырабатываться, как только он заходит в игровой зал. Мы все зависим от этих внутренних наркотиков, но рефлекс на их выработку разный. Кто-то получает дозу внутренних наркотиков сделав сложную, трудную работу, решив задачу. Кто-что. Кто-то может от того, что просто нажрался от пуза.
Это не исключает, что человек, не прошедший тренинг не может просто побродить по парку попинать осенние листья и просто порадоваться хорошему осеннему деньку.
Я предполагаю, но не утверждаю, что на тренинге вырабатывается у людей ещё один рефлекс на выделение этих гормонов радости.
Fig_vam 05-09-2011 23:14

Фаза, писать вы научились. Научились бы еще и читать..

Кстати, к школьникам вы за что прицепились? Им-то уже все равно. Вот матерям.. Которые, кстати, этих школьников в школу-то привели. Но о них вы и не вспомнили..

А если говорить о школьниках, то двоечник-прогульщик, точно осознающий, что школа ему ничего не даст и ответственно принявший решение прогулять - остался жив.

Но на Лайфе разговор не о детях. О взрослых. О вас, самостоятельно принявших решение быть бараном в стаде и отдавших кому угодно право распоряжаться собой. Маме, другу, жене, начальнику, мусору, президенту.. О больших детях, которых взрослые дяди за ручку ведут по жизни. И вы, Фаза, демонстрируете, как надо спихивать с себя ответственность за свою жизнь. Спасибо вам за это.

А мы пойдем сами. Куда глядят наши глаза. Куда хочется нам.

Фаза 05-09-2011 23:36

А почему у вас такая дихотомия во взгляде на ответственность. Либо- либо. Либо сам отвечаешь за всё, либо переваливаешь на других. Странно это.
Слышали такое выражение, как степень ответственности?
Фаза 06-09-2011 12:00

Знаете, а ведь я пытаюсь встать на вашу точку зрения и с её рассматриваю жизненные ситуации, то-есть в общем-то пытаюсь вести конструктивный диалог.
Про ответственность. Такое вчера в новостях было, что в Израиле народ протестует и вышел на улицы.
http://mylenta.com/blog/43748018556?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43748018556
Как считаете, они правильно понимают степень своей ответственности за свою жизнь?
Прокомментируйте пожалуйста эти новости с точки зрения вашего постулата.
burevestnik 06-09-2011 02:30

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фиг_вам:
[Б]

Кстати, к школьникам вы за что прицепились? Им-то уже все равно. Вот матерям.. Которые, кстати, этих школьников в школу-то привели. Но о них вы и не вспомнили..


- Тролььинг детектед..


..что последует в ответ.. проследим за птичкой коноплянкой..

burevestnik 06-09-2011 02:53

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B] "О, я очень богато и вкусно проживаю дорогу на работу. Это удивительно красивая аллея. Я люблю считать все оттенки зеленого в листве и в траве, в солнечные дни и когда пасмурно. Каждый день моя коллекция обогащается: я уже люблю не только солнечные дни, но и хмурые, и дождь: Во время дождя очень интересно собирать его звуки:

http://melody.wep.ru/ru/wap2/all/melodies/view/38973
burevestnik 06-09-2011 05:11

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B] Но то ли дорожки в лабиринте моей души слишком запутаны, то ли знание и опыт вещи слишком разные..

..но мой опыт каждый день грустно показывал

- Знакомая песня:
http://spaces.ru/music/?sid=4783008984511182&read=6053835&from=search&word=milene%20farmer


каждый желал что то,

но получается как всегда..
..2закон термодинамики что'ж

burevestnik 06-09-2011 05:27

поиграем теми же картами,
покидаемся ссылочками,
подтяяянулися
послушали музончик
оттянулися
паразмяли косточки..

..вот кстати еще одна песенка ,немного отражающая сие явление ,столь горячо обсуждаемое


http://spaces.ru/music/?sid=6772389837573928&read=11563518&from=search&word=milene20%farmer
burevestnik 06-09-2011 05:44

..видел как то однажды я,
прогуливаюсь короче по улице как то одним теплым ноябрьским вечерком, увидел толпу
молодежи возле детского мира(с той стороны что на против банка)
толпа состояла приемуществ из девушек ,молоденьких девушек местами и красивеньких ,но были и пацаны., студенческой наружности
Толпа толпилась они хоть и кучно, но были заметны небольшие группы примерно из 3 -5чел., не считая тех чотких да зорких дам лет 50,стоящих с ними
burevestnik 06-09-2011 05:45

..видел как то однажды я,
прогуливаюсь короче по улице как то одним теплым ноябрьским вечерком, увидел толпу
молодежи возле детского мира(с той стороны что на против банка)
толпа состояла приемуществ из девушек ,молоденьких девушек местами и красивеньких ,но были и пацаны., студенческой наружности
Толпа толпилась они хоть и кучно, но были заметны небольшие группы примерно из 3 -5чел., не считая тех чотких да зорких дам лет 50,стоящих с н
burevestnik 06-09-2011 06:00

стоящих с ними, и о чём то с ними очень активно беседуя,

вроде бы ниче особенного ..
я бы и не обратил особо внимания если'б ни одно НО..

-те особи ,не пожилого возраста что,
с виду вполне нармальные обычные люди, но в этот вечер выглядели словно прошли подопытными кроликами лабораторных испытаний целой гаммы всяко-разных психотропных веществ..


эхх.. эт надо было вииидеть

..как на репетиции мыльной оперетты

burevestnik 06-09-2011 06:20

Может быть это и не ЛП был собственно .,может целый НЛП..., незнаай., но палюбэ какой никакой но тренинг., другого я не увидел

ПС: и вообще ,хоть я и не спец по москотайдам.. москоариэлям.,
но кое чо смыслю в технологиях апгрейда моска для души ,как и души для мозга

Отмечу одно:
это как крышу ремонтировать,
надо же будет расслабить крепления, болты( по вытаскив гвозди)

..если крыша Тяжелая - поедет ,обязательн
Легкая - ветром сдует

burevestnik 06-09-2011 06:36

Хаатяяя ..можна и не ремонтировать и так сойдооо т!,
.....до первого смерча.. ..града ...метеорита ......цунами

..выбор (опять же) есть



..все дороги хороши
,выбирай на вкус ^_^
burevestnik 06-09-2011 06:57

Кстати ,хотите научится вкусно переживать дорогу на работу ,
попробуйте менять маршруты своего пути (другой транспорт, другие тротуар .,хотя б)
при том каждый день по другому по новомо

смотрите обычно посторонам - смотрите прямо

Смотрите прямо - смотрите по старанам

Смотрели обычно на право - теперь над на лево ,а лутше вверх

жову смените,
парфюм..

Вот эт работает ..безотказно работает

burevestnik 06-09-2011 06:59

.....орбит без сахара

- на неорбит с сахаром
Fig_vam 06-09-2011 16:32

quote:
Originally posted by Фаза:

Слышали такое выражение, как степень ответственности?



Вот за то, что происходит лично со мной - полностью отвечаю я.

А если Фаза, вам мама денег на мороженое не дает и вечером не выпускает гулять.. Знает, что делает.

Fig_vam 06-09-2011 16:36

"И сказали буйной птице:
- Мы заслуги ваши ценим. Но ответьте на вопросы общепринятой анкеты: что вы делали, во-первых, до 17-го года?
Вздыбил перья Буревестник и ответил гордо:
-Реял.
- Во-вторых, в чем ваша вера? Изложите вкрадце credo.
Покосился Буревестник:
- Я предтеча вашей бури. Верю в то, что надо реять и взывать к ее раскатам.
- В-третьих: ваша специальность? Что умеете вы делать?
Покривился Буревестник и сказал:
- Умею реять.
- Ну, а чем служить могли бы в обстоятельствах момента?
И, смутившись, Буревестник прошептал:
- Я реять мог бы!

- Нет,- сказали буйной птице.- Нам сейчас другое нужно. Не могли бы вы, примерно, возглавлять хозучрежденье? Или заняли, быть может, пост второго казначея при президиуме съездов потребительских коопов? Или в области культуры согласились по районам инспектировать работу изб-читален и ликбезов? Или, в крайности, на курсах изучили счетоводство и пошли служить помбухом по десятому разряду?
- Ах! - промолвил Буревестник. - Я, по совести, не мастер на ликбезы и коопы, на торговые балансы и бухгалтерские книги... Если реять - я согласен!

Почесались на такие Буревестниковы речи - и свезли назавтра птицу без особого почета в помещение музея при "Архивах революций": отвели большую клетку, подписали норму корму и повесили плакатик:
"Буревестник. Тот который"...
"

Фаза 06-09-2011 17:15

Ну что-ж, раз я тут за клоуна, посмеёмся-ж ещё.
Тут случай рассказали. Рота солдат идёт в столовую. А рядом на посту часовой вздумал проверить крепость танковой брони, выстрелив из автомата. Пуля срикошетила и ранила одного из солдат в строю проходящей мимо поста роты. Вопрос: значит-ли это, что тот солдат менее других ответственно отнёсся к своей жизни, допустив такое.

wzhick 06-09-2011 19:19

:-o Да у ваас тут я сматрю дискотека.. %-))
wzhick 06-09-2011 19:32

quote:
Originally posted by Фаза:
Ну что-ж, раз я тут за клоуна, посмеёмся-ж ещё.
| что тот солдат менее других ответственно отнёсся к своей жизни, допустив такое.

- Чо та вы паходу тут от темки сбились немнога

на первых станицах как то па живей и веселей было

фиглин,
зря сказал ща тя вычислят ,протестируют

"оппрессовку" проведут.. ))))

wzhick 06-09-2011 19:32

quote:
Originally posted by Фаза:
Ну что-ж, раз я тут за клоуна, посмеёмся-ж ещё.
Тут случай рассказали. Рота солдат идёт в столовую. А рядом на посту часовой вздумал проверить крепость танковой брони, выстрелив из автомата. Пуля срикошетила и ранила одного из солдат в строю проходящей мимо поста роты. Вопрос: значит-ли это, что тот солдат менее других ответственно отнёсся к своей жизни, допустив такое.

burevestnik 06-09-2011 20:48

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B]" Но ответьте на вопросы общепринятой анкеты: что вы делали, во-первых, до 17-го года?
Вздыбил перья Буревестник и ответил гордо:
-Реял.
- Во-вторых, в чем ваша вера? Изложите вкрадце credo."
- Браво Б+Р+А+В+О!

Какая работа! какой труд!,
неполенились даже

..видимо и впрям ЛП чудеса творит


- В-третьих: ваша специальность? Что умеете вы делать?
вот очень четко отражается менталитет совка..

burevestnik 06-09-2011 20:49

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B]" Но ответьте на вопросы общепринятой анкеты: что вы делали, во-первых, до 17-го года?
Вздыбил перья Буревестник и ответил гордо:
-Реял.
- Во-вторых, в чем ваша вера? Изложите вкрадце credo."
- Браво Б+Р+А+В+О!

Какая работа! какой труд!,
неполенились даже

..видимо и впрям ЛП чудеса творит


- В-третьих: ваша специальность? Что умеете вы делать?
вот очень четко отражает менталитет совка..

wzhick 06-09-2011 22:34

Фиглин., неужели ты токо этому научился па жизни
wzhick 06-09-2011 22:42

Вот скажи нам пачестнаку , те сколь башляют тама что'б ты нам тут всем мозга ебал

СЛыыш извини канешна за базар но вы сами нарыв-сь
..Вот скока я шизонутых павидал на своей дорожке ,
вот как раз таких прошедших подобные коучинги
wzhick 06-09-2011 22:53

quote:
Originally posted by lao9:

вы молодой человек узко мыслите в данном вопросе. я не говорю об инструментах работы а о принципах.


wzhick 06-09-2011 22:55

quote:
Originally posted by lao9:

я не говорю об инструментах работы а о принципах.


Ввоот..! Хотя адна нормальна мысля..

-механик что обычно видит в механике..

wzhick 06-09-2011 22:59

quote:
Originally posted by wzhick:

фиглин,
зря сказал ща тя вычислят ,протестируют

"оппрессовку" проведут.. ))))


Даб непоняток небыло - адресовано это тому пионеру ЛэПа

wzhick 06-09-2011 23:19

Мдааа..
всю тему читать не стал ,ибо вредна для здоровья,

-Вот ,кстати неплохой музончик подкинул бурий вестник качать не стал она у меня на кассетах ещё есть
..это ведь кажется "милениум" ,из новых версий ,если назв трека необманывает
-к вам обращаясь буревестник

- А песня как то и впрям напоминает явление Сабжа, хоть я и незнаю францужкого савСЕм., то чо то чувствуется
csn 07-09-2011 08:47

Отмечу несколько моментов. Всё вертится вокруг активной жизненной позиции. Тотальная ответственность за всё происходящее вокруг это порождение психокультов. Исходит это из ряда философских (прежде всего восточных) течений о тотальной ответственности за свои переживания от всего происходящего вокруг. Тут спорить трудно и есть некий смысл. А доведение этого до тотальной ответственности за всё происходящее это уже порождение психокультов. Удобная штука для всевозможных манипуляций. Есть большая разница между <ответственности ребёнка за совершённое насилие над ним>, <ответственности взрослого за совершённое насилие над ним>, <ответственность ребёнка за переживания от совершённого насилия над ним> и <ответственности взрослого за переживания от совершённого насилия над ним>. Только в последнем случае позиция оправдана, так как личность взрослого сформирована и он дееспособен контролировать свои переживания. Остальное всё манипуляции. Причём попробуйте контролировать свои переживания в процессе тренинга Лайфспринг. Вас размажут по полной. Поэтому подменено на подобную чушь. В статье <Pathology as "Personal Growth": A Participant-Observation Study of Lifespring Training Psychiatry, Vol 46, August 1983> отметили:
quote:

We have argued that while many participants experienced a sense of enhanced well-being as a consequence of the training, these experiences were essentially pathological. First, ego functions were systematically undermined and regression was promoted by environmental structuring, infantilizing of participants and repeated emphasis on submission and surrender. Second, the ideational or interpretive framework provided in the training was also based upon regressive modes of reasoning--the use of all-or-nothing categories, absolutist logic and magical thinking, all of which are consistent with the egocentric thinking of young children. Third, the content of the training stimulated early narcissistic conflicts and defenses, which accounts for the elation and sense of heightened well-being achieved by many participants. The devaluation of objective constraints upon a person's action promoted grandiose fantasies of unlimited power. A corollary to this devaluation of the external world wits that interactions with others lacked substance. People appeared to be interchangeable so that ephemeral, indiscriminate emotional contacts were experienced as profound and meaningful. Identification with Lifespring necessitated considerable idealization so that any threat to this experience was aggressively defended against.


Из это видно, что лайфонутые в свой крайне эгоцентричной позиции, свойственной скорее детям, чем взрослым, проще внушить мысль об тотальной ответственности за всё, чем только ответственность за свои переживания. Регрессировали они. Теперь об активной жизненной позиции. Из трёпа на форуме никак нельзя судить насколько она реально развита скажем у меня и того же ФигВам. Однако лайфонутые всех изначально делят на неких <лидеров> (лайфонутых) и остальных, то есть <жертв>. У <жертв>, как Вы понимаете, активная жизненная позиция по умолчанию отсутствует. На их культовом языке это называется "Авторство". В то же время у лидеров она <тренируется> исключительно пинками под зад и той же абсолютистской идеей об <тотальной ответственности за все> в том числе. Это от неразвитости и ущербности их культовой личности.

csn 07-09-2011 08:54

quote:
Originally posted by Фаза:

Тут случай рассказали. Рота солдат идёт в столовую. А рядом на посту часовой вздумал проверить крепость танковой брони, выстрелив из автомата. Пуля срикошетила и ранила одного из солдат в строю проходящей мимо поста роты. Вопрос: значит-ли это, что тот солдат менее других ответственно отнёсся к своей жизни, допустив такое.

Фаза. Ты не знаешь главный секрет лайфонутых лидеров. Их пули однозначно облетают. Если попадают, то виноваты они. Не уверовали до конца в секрет.

Если хочешь уверовать в их секрет, то советую тупо досконально изучить их макулатурулитературу.
click for enlarge 1000 X 400 125,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 400 122,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 400 106,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 400 125,6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 400 122,8 Kb picture

csn 07-09-2011 09:00

О таких как ФигВам Пелевин в последнем романе написал:

quote:
Москвичи были характерные для нового тысячелетия - те самые <пидорасы, выкованные из чистой стали с головы до пят>, приход которых провидел из бездны Венедикт Ерофеев: безупречно заточенные на успех выпускники тренинга <лайфспринг++>, уже приблизившиеся к реализации его высшего плода - открытию собственного небольшого дела по заточке высокоуглеродистых пидорасов под названием <спринглайф++>


click for enlarge 550 X 225  53,9 Kb picture
Fig_vam 07-09-2011 13:46

О таких, как CSN, в Интернете написано
quote:

Вся работа, производимая Пиздоболом, а так же интеллектуальная деятельность Пиздобола (если таковая вообще имеется), направлена исключительно на получение материальных благ от коллектива, к которому вышеуказанный Пиздобол присосался.

Пиздобол, как правило, непрофессионален ни в чем (от образования это, кстати, практически, не зависит). Либо Высшие Сила обделили Пиздобола при рождении, либо все пиздоболовы профессиональные навыки были возвращены Высшим Силам, в обмен на украденную клиентскую базу с предыдущего места работы.



csn 07-09-2011 14:16

Где мнение из научного журнала Psychiatry и Пелевина, а где мнение ФигВам прикрытое чушью из интернета. Да ты просто бесишься.
Fig_vam 07-09-2011 16:58

О! Пелевин уже печатается в журнале "Psychiatry"!!!
Интересно, в каком разделе?

Причем, что интересно, "мнение ИЗ журнала".
Типа "есть мнение".. Как "Я Пастернака не читал, но осуждаю.."

Симптоматично. Чисто культовое поведение, однако. В смысле, преклонение перед гуру.

csn 07-09-2011 17:16

А знаешь, то что ты про пиздабола написал, так это про тебя. Вся информация есть, а уж дурака валять ты горазд.
burevestnik 07-09-2011 20:55

quote:
Originally posted by Fig_vam:

Причем что интересно

-Типа "есть мнение".. Как "Я Пастернака не читал, но осуждаю.."


Шарит он в этой теме иль нет только он один знает, может просто доверие к авторитетному источнику, само как имеется доверие у читателей журнала наука и жизнь ,где "желтопрессульечки", или какую другую незадокум-ую инфу просто не допустят.
Так же как тврд.валюта соответсв. колич.золота и ресурсов

burevestnik 07-09-2011 20:56

quote:
Originally posted by Fig_vam:
О! Пелевин уже печатается в журнале "Psychiatry"!!!
Интересно, в каком разделе?

Причем, что интересно, "мнение ИЗ журнала".
Типа "есть мнение".. Как "Я Пастернака не читал, но осуждаю.."

Симптоматично. Чисто культовое поведение, однако. В смысле, преклонение перед гуру.


burevestnik 07-09-2011 21:11

Так ,зарание оговорюсь

журнал психиатри незнаю как по его професиализму(ибо мало знаком я лично с этим Журналом), но понезависимости можно при равнять к современной ,ещё раз подчеркиваю -СОВРЕМЕННОЙ- Знауке и жизньЗ

------------------
...истина где то тама ->

Deli 08-09-2011 20:20

Fig vam, а что вам дал этот тренинг?

Fig_vam 09-09-2011 12:34

Ну.. Я научился ездить в трамвае.. :-D
устроит?
Deli 09-09-2011 17:56

quote:
Originally posted by Fig_vam:

Я научился ездить в трамвае..



без билета?
Deli 09-09-2011 17:56

самый оригинальный ответ.)
Фаза 10-09-2011 09:52

Про "Истории успеха". Это не только в Лайфе пишут и вывешивают на стену и лучшие- на сайт. Интересный приём. Нехитрый приём. В самом заголовке даётся задание и ничего уже кроме успеха, человек там не напишет, даже если был какой-то провал, он напишет, какие замечательные и далеко идущие выводы он сделал, и как ему от этого клёво. Но вот, когда там сперва чела с говном мешают, то никому не приходит в голову для контраста написать историю провалов, думаю, в том состоянии человек, даже какие-то свои успехи спишет в провалы, более того любой человек посмотрит на свою жизнь в таком состоянии, как на один большой провал. Такой-вот интересный фокус-покус.
Fig_vam 10-09-2011 13:22

quote:
Originally posted by Deli:

самый оригинальный ответ.)



Значит, еще научился оригинально отвечать.))

Но фот Фаза еще оригинальней.
Он в success stories предлагает писать истории провалофф..

Если серьезно, то читать, через КАКИЕ провалы человек шел к успеху гораздо интереснее и поучительнее. Плохо то, что сами эти провалы уже выглядят как в голливудском боевике - а герой все равно победит..
И уж такие тексты не называются "success stories". А просто - Истории.

И, в конце концов, у любого из нас впереди еще целая жизнь. Которую вполне можно просрать. А можно и прожить. И только Смерть превращает жизнь в судьбу. И подлинную историю провала может написать только труп. Пусть даже и живой..

Фаза 10-09-2011 15:05

Я ничего не предлагаю. Тут простой приём. Если название "История успеха" то там определённо будут только успехи и ничего кроме успехов, название обязывает. А по приколу написать история моих провалов до "Лайфа" и как-раз в то время, когда с говном мешают и доказывают какая ты дрянь. Потом эти два листочка повесить друг-за другом. Эффект у читающего будет вдвойне ударней.
Так, предложение... Про рекламе.
wzhick 12-09-2011 02:41

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
А по приколу написать история моих провалов до "Лайфа" Потом эти два листочка повесить друг-за другом. Эффект у читающего будет вдвойне ударней.
Так, предложение... Про рекламе.
[QUOTE]

- а че тема
wzhick 12-09-2011 02:42

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
А по приколу написать история моих провалов до "Лайфа" Потом эти два листочка повесить друг-за другом. Эффект у читающего будет вдвойне ударней.
Так, предложение... Про рекламе.
[QUOTE]

- а че тема
csn 12-09-2011 10:15

Нет никаких успехов. Они на лидерке под мощным прессингом по вовлечению и ради этого готовы врать. Я сам на гостевом слышал всех их, когда они выстраивались к микрофону и сообщали о своих сногсшибательных экстраординарных успехах от Лайфа. И всё бы хорошо, если бы я не ушёл просто так с гостевого, но я действовал нестандартно, остался и увидел, что Лайф то они ещё не прошли и были ещё в процессе. После гостевого они эмоционально возбуждались на упражнениях. Потом в изменёнке ехали со мной в троллейбусе. Кому надо проходили растяжки (ноль этим растяжкам когда они в изменёнке, это всё равно что выжрать поллитра водки и на слабо тоже самое делать. Это не тренинг, это просто эмоциональная раскачка и продажа эмоций под соусом тренинга). Так вот, мало контролируя себя, они мне много слили чего об их упражнениях и некоторых их истинах. Так не было у них ещё этих результатов. Их просто ещё не могло быть. Всё это ради вовлечения.
Fig_vam 12-09-2011 14:29

Замечательный уровень логического мышления демонстрирует товарисч.
quote:
Originally posted by csn:

Нет никаких успехов.



quote:
Originally posted by csn:

Так не было у них ещё этих результатов. Их просто ещё не могло быть.


Аристотелеву логику знаю, бытовую логику знаю, женскую логику тоже. Это - какой-то иной тип. Скорее всего - сектантская логика.
Видно, csn из такой секты, в которую выпускники Лайфа не завлекаются, а прошедшие Лайф - уходят..

csn 12-09-2011 14:52

Есть ещё лайфонутая логика, когда мозг отключают и прут как таран. Никто ещё миллионного бизнеса никогда не построил за месяц незаконченной лидерки, когда надо бегать по друзьям и родственникам, вербуя их.
Fig_vam 12-09-2011 17:15

quote:
Originally posted by csn:

Есть ещё лайфонутая логика, когда мозг отключают и прут как таран. Никто ещё миллионного бизнеса никогда не построил за месяц незаконченной лидерки, когда надо бегать по друзьям и родственникам, вербуя их.



Логично предположить, что на гостевом вечере ребята рассказывали о построенных ими многомиллионных бизнесах..

То есть мы наблюдаем, как товарисч csn аккуратно подменяет понятие "создание компании" понятием "достижение компанией миллионного .. оборота/дохода/прибыли".

Кстати, интересно, сколько лет Билл Гейтс создавал компанию "Майкрософт".. И создал ли он ее вообще?

И ведь были же такие, кто смеялся над Билли и крутил пальцем у виска - вместо того, чтобы получить диплом и пойти на стабильную работу, этот очкарик кампанию основал! Миллионером собирается стать!..

Sbogat 12-09-2011 17:22

походу все таки фиг вам еб.....й, мда
csn 12-09-2011 17:54

Да ладно, что с лайфонутой логики взять. ФигВам продолжай дискредитировать лайфонутых.
Fig_vam 13-09-2011 14:01

Точно! Вернее не скажешь. Можно использовать Лайфовскую логику и менять свою жизнь, куда захочешь, а можно использовать истинную рациональную критическую умную логику и объяснять ( со всей логичностью), почему никогда ничего не выйдет и рыпаться не стоит.
csn 13-09-2011 16:15

Очередная демонстрация лайфонутой логики и лайфонутого штампа. Характеристика "истинную" вообще для эмоциональности. Из остального указанное следствие никак не следует. Это только лайфонутым внушили. Риск есть всегда и контролировать всё не возможно. А уж делать из этого абсурдный вывод удел лайфонутых.
Fig_vam 13-09-2011 18:29

quote:
Originally posted by csn:
Характеристика "истинную" вообще для эмоциональности


Ну то, что такие православные ксенофобы, как csn, используют ложную логику, и признаваться не надо было. Умные понимают..

А вот где csn увидел следствие и где откопал причины - загадка.. Видать в шаблоне csn-a записано, что должны быть причины и должно быть следствие. вот и сосёт, бедняга, из большого пальца левой ноги.

csn 13-09-2011 18:53

Ещё штамп. Про "провославные" это любимый домысл психокультов. Ко мне это как относится? Что за "ложная логика". Классическое делениё всех на своих лже"лидеров" и всех остальных, однозначных "жертв". Типа неудачников. Другого не дано. Давай Фигвам, показывай всем своё лицо.
Фаза 13-09-2011 19:43

А что думаете о Ковалёве С.В. Одно время нарвался в инете на ролики с передачами. Я и к CSN обращаюсь и к лайфофилам. По-моему, человек куда как глубже смотрит, чем лайф.
csn 13-09-2011 21:43

О Ковалёве я ничего не думаю. Я его не знаю.
Куда смотрит Лайф? И что там глубже можно смотреть?
Фаза 14-09-2011 08:18


youtube.com
Меня вот зацепил этот, к примеру ролик. И просто интересно стало, что думают об этом разные люди, думающие люди, коих тут надеюсь найти. Лайфофилы могут и со своей колокольни на это глянуть.
Фаза 14-09-2011 09:05

Я не знаю, что даёт лайф. Я не буду тут приводить пример своего друга. Но скажу, что человек изменился не в лучшую сторону. Стал крайне эгоистичным.
csn 14-09-2011 14:06

У меня пока нет столько времени смотреть ролик. Да и по ТВ вряд ли что скажут путное.
Фаза 14-09-2011 22:12

Жаль, что со временем так...
Pozytron 22-09-2011 12:26

To Фаза: хороший материал, спасибо большое. Многие аспекты, озвученные в передаче, прорабатываются и в "Лайфе" тоже. Агитировать (вовлекать! Какое страшное слово...) в тренинг не собираюсь. Хоть и прошёл его весь до III уикенда. Более того, я весьма благодарен csn и прочим противникам тренинга за их добровольные "полицейские" функции. Далеко не каждый готов дойти до конца, да и не каждый хочет. Благодаря противникам "Лайфа", люди сомневающиеся в него не пойдут, чем сильно съэкономят время и нервы тем, кто пришёл поработать с собой. Самое удивительное в том, что тренинг - это трамплин. А уж куда и кто полетит - сугубо личный выбор каждого.
Многих "наблюдателей" коробит и вызывает неприятие поведение "лайфонутых" во время прохождения курса, и особенно - лидерских программ. Это нормально. Каждый видит то, что хочет видеть.
Про экстремистов: в тренинге они тоже есть! Как и в любой другой области жизни. Тут уже вопрос в том, как человек воспринимает критику тренинга: нападение на своё мировоззрение, или нападение на свой круг общения. Тут опять всё очень индивидуально.
То csn: так что ж Вы, Милый Оппонент, всех под одну гребёнку? Жизнь - отдельно, "Лайф" - ва-а-аще все уроды психологические?
Поговорим?