quote:
Originally posted by Pozytron:
Спасибо. Уже два вопроса без ответа:
а) свалить, когда трудно-черта сильного человека?
б)прощение-черта психокульта или человека?
Всё как Вы любите - сказать нечего, прикрываемся цитатами. Я дал Вам за что зацепиться - и Мои Любимые Друзья с радостью ухватились за наживку! Ничего не сказав по существу первых двух вопросов. Жду ответов!
Кстати есть ответы на эти вопросы, и совсем не сложные.
quote:
Originally posted by Sbogat:
После тренинга прошло уже больше года, полёт как говориться нормальный. Правда прошел только две ступени, а соскочил после первого уикенда. Но тем не менее. Почему то основная масса, братии все время чего то не договаривает, какие были упражнения, что говорили, что делали, как сами себя вели, ощущения и т.д. Что делал и говорил тренер, капитаны? Что за секретность? Или это потому, что все подписывали кучу бумаг о неразглашении)),О, как страшно. Мало кто сказал, тренер у меня тот-то, курс был тогда то и тогда то, чего боимся? Мести лайфанутых? Смешно. Предлагаю, тем кто прошел и .... протрезвел, вспомнить и составить перечень всех упражнений которые проходят в ижевске. В психологии есть такой метод, когда ты сам проговариваешь ситуацию, обсуждаешь ее, то как правило из разряда п...пец она просто перетекает в разрад ПРОСТО проблема, или вообще НЕ ПРОБЛЕМА. Вот и здесь проговорив и описав эти упражнения мы сможем показать их абсурдность, мало того наглядно покажем, что в основе этих упражнений - манипуляция человеком. Может кого-то это и остановит. Понятно, что все это есть на просторах Рунета, но каждый город, это своя специфика, да и не всегда есть время лопатить весь рунет.
Слышал что тренинг деструктивный. Какой тогда смысл распространяться?
А у Вас кто был тренер? И где он проходил? Какие там были упражнения?
quote:
Originally posted by csn:
Позитрон меня не слушает. Я же не раз сказал, что вот как раз уйти с лайфа гораздо труднее, сложнее и нелицеприятнее чем там остаться. Тебя на слабо никогда не ловили?
<Да ты жертва. Испугался трудностей. Вот так жизнь свою всю сливаешь, как слил этот тренинг. Просрал и просрешь всё на свете> - приблизительно такая риторика будет. При этом обязательно припомнять и гиперболизируют все твои недостатки и промахи, которые ты сам же сказал в <арках, обратных связях, упражнения> (исповеди под различными прикрытиям используются практически во всех деструктивных культах для последущего контроля и удержания). И это не все, всех лайфонутых вздрючат по полной, по поводу того же (<Вы слили своего товарища. И какие же Вы лидера после этого. Вот так и просрёте дальше всё> ). После этого практически все постараются вернуть тебя. Будут доставать на работе. Названивать и тебе и всем друзьям, знакомым и родственникам. Будут подлавливать на улице, у подъезда. Про дверь в квартиру уже молчу. Короче будут доказывать что они <лидеры>. Денег тебе за тренинг не вернут, а вот бадди опустят дополнительно и публично. Сотрут в порошок и изгонят с тренинга и без возврата денег. За то, что слил свою половину. Хотя, сколь раз бадди не гнали, то всегда потом (в виде исключения) или возвращали или разрешали пройти курс с следующим потоком. При этом давали в бадди кадра посложнее, так как опекать он будет ой как здорого.
И всё это не придумано, а собрано из множества свидетельств тех, кто был силён, смел и решителен чтобы уйти.
Что касается <прощения>, то я тоже это обрисовывал. После деструктивного культа эта черта начинает работать как психологическая защита от той вдруг неожиданно возникшей агрессии мира к тебе. Ты стаешь активной боевой единицей несущей свою исключительно <верную> систему ценностей в мир, где совсем другие ценности и получаешь в ответ хороший отпор. Воевать вечно нет никаких сил. Так почему же не обучить адепта <прощать> всю агрессию извне. Хотя причина то агрессии именно в тебе с иными идеалами.Что касается стиха Выше. Не знаю он кому адресован, так как такая стилистика потом позволяет, как угодно завернуть ситуацию. Но если ко мне и другим противникам лайфа, то тут одни допуски и личные предположения автора. Я своей судьбой очень доволен и она у меня просто замечательна. Лайф пытался меня использовать и тем самым только навлёк на себя излишний интерес к механизмам манипулирования людьми. Некой безумной борьбы с лайфом никогда и не было, а только сбор информации и её распространение. Ну ещё и посмеятся над лайфонутыми разглядывая их в их ментальной тюрьме. И пока исключительно только в виртуальной среде. Кроме конечно того КВНа в течении всего вечера при самой первой с ними встрече на гостевом вечере.
Что за КВН такой? На тренинге ещё и КВНу учят?
quote:
Originally posted by Sbogat:
Гостевой вечер отдельная тема. как себя вспомню, так краснею.
Именно всё это действо я и назвал КВНом.
И вообще, похоже существует противоречие между тем, чему вас учили и тем, что на самом деле чувствуете вы (соглашусь с csn).
quote:
Originally posted by Pozytron:
Спасибо, мои Замечательные.
"Центровым" не был и нет желания. "Серым кардиналом" интереснее.
На "слабо" взяли.... Нет. Меня этим с детства не прошибёшь. Зачем упираться ради чьих-то амбиций?
csn: я внимательно читаю все Ваши посты. По поводу стиха - это МОИ эмоции, и я имею желание с Вами поделиться. Кто и как это воспримет-сугубо личное дело человека.
Видимо, мне не повезло с курсом. Человек говорит:-"Отвали со своим вовлечением". Я уважаю его мнение и не лезу к нему со своими доводами. "Лайф" - не панацея от проблем. Он даёт инструменты принятия мира для тех, кто желает ими пользоваться. Денег не вернут. Особо жадных этот довод и держит, особенно на лидерских курсах. У-у, как они пьют кровь и время всех остальных участников! И даже больше напишу. Лидерские курсы-серьёзное испытание для внутреннего мира. Когда кто-то ещё считает, что после тренинга я весь такой счастливый - ошибаетесь. Бывают и эмоциональные спады, и подъёмы. Только вот диапазон шире. Как на американских горках. Агрессия внешнего мира... Когда вместо мотоциклетного аккумулятора я имею ядерный реактор, так и ответная реакция от мира соответсвующая. Это к тому, что после курса важно уметь отслеживать свои эмоции и причины их проявления. А то ответ приходит быстро, эффективно и сфокусированно. Поделился радостью-из вне будет мне радость; проявил гнев-накроет "по самые
не балуйся". Осторожнее быть в своих желаниях, они исполняются!
Takvot: я достоин осуждения за то, что выбрал другой путь? И каждый знает, какой путь наиболее продуктивный? И продуктивный для кого/чего?
ann200: простите, не понял вопрос. Тренинг "продумал" или "продуман"?
Тренинг прохожу на ул.Литвинова 160. Тренер - Татьяна Маркова (продвинутый курс).
Уже третью страницу пишу о том, что отсутсвует смысл в описании упражнений. Просто потому, что внешняя, видимая сторона - это 10% от того, что реально происходит с человеком. И секрета особого в упражнениях нет, они простые до примитивности. Благодарю.
P.S. Вы меня прямо вдохновляете своими репликами!
Это Татьяна Маркова учит придираться уже не к словам, а к буквам?
Да, ошибся. "Продуман или нет" следует читать.
Я же не придираюсь к Вашим "соответсвующая" и "отсутсвует".
Какой смысл в выражении "тренинг продумал"?
Смысл есть во всём. Поэтому люди склонны искать его и поэтому спрашивают о упражнениях. А я таких людей поддерживаю. :-)
quote:
Originally posted by Sbogat:
Перечень упражнений, которые вспомнил:упражнения: <Что ты хочешь?>, <Я себе благодарен>, <мама - папа-я>, <Лошадь старого мельника>, Красное-Черное>, <Спасательная шлюпка>, <Отпускание боли>, <Давать/брать> и <Создание радости>, <Темная комната>, "Проявление". Не ручаюсь за названия, но примерно так.
Можно по-подробней что это за упражнения?
quote:
Originally posted by Pozytron:
свалить, когда трудно
quote:
Originally posted by nas_legion:
А какие профиты входят в 150 р. (ну там блэкджек, стриптиз)? И где офис лайф? Я просто не местный, а сходить хочется.
Нужно отпустить мозги и отдать ещё для Ижевска тыщ 20-30 за курсы и вовлечь человек 20 в это же.
quote:
Больной Б. во время занятий на курсах движения "Лайф Спринг" ощутил, как руководитель воздействует на него инфразвуком. Чувствовал беспокойство, тревогу. Появились галлюцинации - зрительные (видел кентавров, женщину-пантеру, женщину-змею), слуховые (слышал голос, призывающий его спасти людей). Ощутил свою значимость для человечества. Придя домой, решил, что его собака заболела бешенством, и задушил ее.
Адрес Лайфа - Литвинова 160. Доехать туда можно на автобусах 12, 18, 24, 27, 52, 53 до остановки Чехова или на трамваях 2, 5, 7, 8, 9 до остановки Покровская церковь. От остановки идем вверх вдоль улицы 10 лет Октября, проходим заправку Удмуртнефтепродукт, чуть дальше справа будет здоровый двухэтажный дом светлого цвета с зеленой крышей. Это и есть офис.
Телефоны:
(3412) 63-33-89
(3412) 56-10-38
quote:
Originally posted by Pozytron:
Ого! Наваяли!
Про борьбу... Я где-то писал про борьбу? Про Дартаньяна и пр. - суть Ваши слова и то, что услышали.
Про истину - так она у каждого своя. Простите, если кого обидел, только сам я нигде и намёка на оскорбления кого-бы то ни было не нашёл.
Про розовые пузыри очень понравилось. А чего бы и не попускать в интересной и весёлой компании! Тем паче тут можно прочитать много такого, чего в "про-лайфанутых" форумах не найду точно.
Про стихи: Вам не нравятся или они плохие? Смею заметить между этими понятиями есть разница.
Полазил по всей ветке "Психология" и обнаружил одни и те же ники людей-завсегдатаев. Создаётся впечатление, что здесь собрался некий круг противников тренингов и психологии вообще. Чего Вы боитесь, мои Замечательные? Что Вас так пугает? Ещё раз напишу - в тренинг пошёл от того, что скучно стало жить. На данный момент жить стало интереснее - это точно.
ann200: я не понимаю того, что Вы желаете сказать. Мне есть чем поделиться. А как это воспринимают читающие - это уже их личное дело. Впрочем, особо недовольные могут пожаловаться модератору с заявкой о том, чтоб меня здесь забанили. И конечно, Вы будете правы, исключив совсем уж надоедливого и неугодного чела из своей (хоть и виртуальной) жизни.
Sbogat: так в чём дело-то?
Замечание: На мой вопрос нет ответа.
Или есть? Напишите, пожалуйста, жирным шрифтом.
Как можно оградить от того, чего не знаю?
Какие упражнения? В чём выражена их "психологичность"?
Зачем это надо?
quote:
Билеты приобрести можно в офисе Лайф! (150 руб. )
quote:
Я уже писал, что был в СЕКТЕ, но соскочил. Повезло тем, что тренер была очень слабая, мы были у нее первая лидерская программа. А если б был "Великий проFESSIONAL" Юра Уржумцев и если бы он вел нашу лидерскую, наверное хрен бы я соскочил. А так сразу было видно, что говорит тренер одно. а мои глаза видят другое. Тут то мозг и включился, и запросил информации. А там пошло поехало, кстати я был инициатором, что наша лидерская развалилась, за мной все ушли, но я никого не принуждал, только дал информацию к размышлению и озвучил свое решение.
quote:
Originally posted by PANTERRRA:
вы же ходите на тренинги продаж,например,в работе.
Суть одна и та же.психология!!!
И за это,как и за любые курсы берут деньги.Люди -тренеры тоже работают и получают свою зарплату!(и поверьте,очень ОЧЕНЬ тяжело работать сразу с большим колличеством людей! )
#2206 IP
P.M. Ц
Вот и правильно.Слушайте себя,а не других))
csn-А вам :-Р. Думайте как хотите,мне на вас плевать.Я ни в чем не позорюсь,а живу уж лучше некоторых,без злости ко всему миру.Не захлебнитесь своей ненавистью))
quote:
Originally posted by PANTERRRA:
Суть одна и та же.психология!!!
И за это,как и за любые курсы берут деньги.Люди -тренеры тоже работают и получают свою зарплату!(и поверьте,очень ОЧЕНЬ тяжело работать сразу с большим колличеством людей! )
Я Вам о специфике тренинга, а Вы мне о деньгах.
quote:
Originally posted by pokrishkina:
короче,надоели вы мне ))))
quote:
Originally posted by pokrishkina:
Которая Пантеррра.
Вобщем буду жить оталкиваясь от своего хочу - не хочу.#2206 IP
P.M. Ц
Вот и правильно.Слушайте себя,а не других))csn-А вам :-Р. Думайте как хотите,мне на вас плевать.Я ни в чем не позорюсь,а живу уж лучше некоторых,без злости ко всему миру.Не захлебнитесь своей ненавистью))
Ни какой конкретики. Только приписывание всем недругам всего плохого и себе всего хорошего. А не отражение ли самой себя во всём этом? Классика лайфонутости. Вопросы без ответов. Ладно будем давать факты без вопросов. Я как был за то, чтобы люди могли думать над фактами и делать свой настоящий адекватный выбор. Вы как понимаю за выбор под давлением во время сверхнапряжённого тренинга, без времени над размышлением, под гнётом всезахватывающих эмоций. Не для борьбы с Лайфом эта тема, для информирования новичков.
quote:
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=2282
Этот отзыв написал человек, пару месяцев назад ушедший из лидерки. На форуме регистрироваться он не хочет, т.к. ему противно вспоминать и рассказывать про лайф. Согласился, чтобы я опубликовал его короткий отзыв.
quote:
Originally posted by PANTERRRA:
я была у Юры И что???
И что вам дал тренинг?
я не буду писать о чем то сверхестественном,живу как и жила до него.
Я проходила давно,и на тот момент в мои 19 лет мне это дало,я думаю много полезных знакомств и общения(как мы большими компаниями гуляли после него)),возможность остаться в Ижевске(я не отсюда)и привыкнуть к городу,с многими людьми я дружу до сих пор.Знаете,я же говорю-я просто отнеслась как к игре,приключению в моей жизни и не зацикливалась на нем.ну прошла и все.осталась абсолютно такой же.
С моей точки зрения на данный момент,я бы не всех друзей туда отправила,а близкого человека тем более нет))
НО опять же повторяю,я просто развлеклась и на тот момент это было весело.Я прошла его ради своего удовольствия))Плохой он или хороший говорить нет смысла,у всех свое мнение и своя психика,и кому то это даже вредно))))
Не могу пройти мимо)))Так и хочется написать)
quote:
Originally posted by pokrishkina:
короче,надоели вы мне ))))
думайте что хотите.Каждый имеет право на выбор.А я больше сюда не напишу.Пока.
pokrishkina
участница posted 7-5-2011 03:39 PM
--------------------------------------------------------------------------------
И что вам дал тренинг?
я не буду писать о чем то сверхестественном,живу как и жила до него.
Я проходила давно,и на тот момент в мои 19 лет мне это дало,я думаю много полезных знакомств и общения(как мы большими компаниями гуляли после него)),возможность остаться в Ижевске(я не отсюда)и привыкнуть к городу,с многими людьми я дружу до сих пор.Знаете,я же говорю-я просто отнеслась как к игре,приключению в моей жизни и не зацикливалась на нем.ну прошла и все.осталась абсолютно такой же.
С моей точки зрения на данный момент,я бы не всех друзей туда отправила,а близкого человека тем более нет))
НО опять же повторяю,я просто развлеклась и на тот момент это было весело.Я прошла его ради своего удовольствия))Плохой он или хороший говорить нет смысла,у всех свое мнение и своя психика,и кому то это даже вредно))))
#2215 IP
P.M. Ц
pokrishkina
участница posted 7-5-2011 03:41 PM
--------------------------------------------------------------------------------
Но если человек с чувством юмора,и легко ко всему относиться,то почему бы и нет...)))разошлась опять в коментариях)))В общем,на свой вкус и цвет!
#2216 IP
P.M. Ц
pokrishkina
участница posted 7-5-2011 03:45 PM
--------------------------------------------------------------------------------
Вас кто-то заставляет менять свое мнение? или посещать эту тему?)))
Не могу пройти мимо)))Так и хочется написать)
#2217 IP
P.M. Ц
pokrishkina
участница posted 7-5-2011 03:47 PM
--------------------------------------------------------------------------------
Да,и кстати.я с легкостью не пошла в лидерку.(правда я прошла ее все таки,но чуть позже.)
#2218 IP
Основной определяющей чертой деструктивного культа является отсутствие выбора при достижении навязанных им целей. Так в лайфе никто не может достичь конечных целей, не став активным вербовщиком в данный культ и соучастником в обмане других .
Ещё одна заметная черта. Никто и никогда не пойдёт в деструктивный культ. То есть любой деструктивный культ даёт нечто, что культист считает для себя очень ценным. То есть культист всегда прячется за ширму того, что культ ему что-то дал и очень положительное. Или в культе всегда что-то есть, что можно рассматривать как положительное. Это положительное и есть тот бесплатный сыр в мышеловке. Нормальный человек всегда задастся вопросом почему это положительное не было достигнуто им в его жизни и как его достигнуть минуя деструктивный культ. Любой деструктивный культ заинтересован, чтобы люди не задавались данными вопросами минуя их. Отсюда вся секретность, скрытость и много какой подобной чуши.
Лайфспринг всячески препятствует распространении информации о себе. Доводы их смешны, но выглядят очень даже убедительно и тем более в среде самого культа. Информирование обо всём, что происходит на данных тренингах является на данный момент самым эффективным и полностью законным средством. Самым законным способом регулирующе-запретительного характера могло бы быть аттестация и лицензирование данного вида деятельности. К сожалению законной базы на данной момент просто нет, да и коррумпированность нашего общества реализовать это эффективно не может.
quote:
Дима С. www.sektam.net
Пальчицкий СергейТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ
Незаменимое пособие для сочинения отзывов о тренинге, тренировки лидеров, а также написания лидерских гимнов, од и тропарей
Раздел 1. Словарь
Существительные
1. Вклад
2. Вовлечение
3. Результат
4. Обязательство
5. Команда
6. Лидерство
7. Трансформация
8. Лидер
9. Поддержка
10. Капитанство
11. Этап
12. Прорыв
13. Жизнь
14. Осознание
15. Установки
16. Лидерская программа
17. Мир
18. Ответственность
19. Цель
20. Жертва
21. Тренинг
Прилагательные
1. Трансформационный
2. Яркий
3. Изобильный
4. Сильный
5. Любящий
6. Уверенный
Глаголы
1. Осознавать
2. Создавать
3. Быть
4. Вовлекать
5. Творить
6. Являться
7. Стоять
8. Проходить
9. Изменить
10. Делать
11. Поддерживать
Художественные эпитеты
1. Экстраординарный
2. Созидающий
3. Глубинный
Прочие части речи
1. Резко
2. Кардинально
3. Благодаря
4. Совершенно
(Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. )
Примеч. Запятые ставят перед "что", "который" и "если". Многоточия, восклиц. знаки и кавычки-где только возможно.
Раздел 2. Творческая часть (составляется исключительно из слов раздела 1.)
ОТЗЫВ О ТРЕНИНГЕ
Когда я прошел тренинг, моя жизнь кардинально изменилась. Я изменил свои глубинные установки и стал брать на себя ответственность. Раньше у меня была позиция жертвы, а после тренинга я стал любящим и уверенным лидером. Теперь моя главная цель - трансформировать мир, и я делаю это вместе со своей командой в лидерской программе. Мы вместе создаем экстраординарные результаты, команда поддерживает меня в моих целях и обязательствах. Я вовлеку в тренинг всех людей вокруг себя, чтобы они тоже сделали прорыв в своей жизни.
ТРЕНИРОВКА ЛИДЕРА
Каким вкладом в команду ты будешь? Сколько людей ты вовлечешь? Какой у тебя будет результат? Как ты поддержишь свою команду? Что изменится благодаря тебе? Как ты трансформируешь мир? Каковы твои обязательства?
ДЕВИЗ ЛИДЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ
Мы команда, у нас есть цель, мы стоим за людей, создаем трансформацию, вовлечение и экстраординарные результаты!
ПОЭЗИЯ
Обязательство - прорыв!
Вовлекать, творить, являться!
Делать изобильный мир -
Кардинально изменяться!
------------------------------
Лидерство осознавать!
Поддержка и трансформация
Кардинально создавать
Вовлечение - обязательство!
ОТВЕТ НА КРИТИКУ ТРЕНИНГА
Я создал в лидерской экстраординарные результаты! У меня появились цели, тренинг совершенно изменил мою жизнь!Добавление
При помощи материалов раздела 1-го по методам раздела 2-го сочиняются также: провокационные посты, бытовые зарисовки, хроники, эпопеи, и т.д.
Всем удачи и хорошего настроения!
quote:
Originally posted by КГСПС:
Лично я не испортила отношения с близкими, кто не прошел лайф. Почти не изменилась. Изменилось лишь то, что знаю то, чего хочу, знаю, когда хочу и как, а следовательно и сил больше, потому что уверенность есть.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Все инструменты, дающиеся в лайфе, описаны во многих книгах и фильмах - секрет, заплати другому, зеленая миля, трансерфинг реальности и многое
quote:
Originally posted by КГСПС:
кстати да... есть такое - возвышение себя за счет принижения других. Это мы отметили в рассуждениях моей мамы и сестры. Одинаково стали говорить и думать.
Мне понравилась одна фраза про тренинги, что они воспитывают бессовестных людей.
+1 одинаково говорящий.
quote:
Я пользуюсь этими инструментами достаточно долго для того, чтобы научиться их применять в жизни. И они работают.
quote:
Originally posted by КГСПС:
какие то спорные моменты, но я их не заметила,
quote:
Originally posted by КГСПС:
Приятно это осознавать, хотя до сих пор не очень рада что поддалась и записалась на ПК.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Что за непонятности например?
Вот видите как все просто-вам уже не по себе.
Вы хотите тут же получить ответы на трудности, которых еще нет...
подождите-всему свой черед.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Лично я не испортила отношения с близкими, кто не прошел лайф.
quote:
Originally posted by lena8:
После тренинга отношения становятся даже лучше.
А вот в противном случае, к сожалению, конфликты, доходящие вплоть до разрыва отношений - не редкость. Причем, что показательно, оценка и восприятие ситуации самим прошедшим тренинг и окражующими разнятся до прямо противоположных. Первому не редко представляется, что он просто "душа компании" и "все замечательно", тогда как вокруг него уже выстраивается стена отчуждения.
С подобным клиническим случаем (по другому просто не назовешь!) сейчас столкнулись мои бывшие коллеги. Человек, прошедший тренинг несколько месяцев назад, умудрился за эти несколько месяцев настроить против себя весь отдел. Причем до прохождения тренинга, он нормально работал пару лет в том же самом коллективе.
Самое печальное, что в том или ином виде проблемы с коммуникациями с "внешними" (не проходившими тренинг) людьми при полной уверенности что я наблюдал чуть ли ни у каждого второго проходящего/проходившего тренинг. Усугублялось все полной уверенностью последних в своей непогершимости.
Собственно, что далеко ходить - я сам за время пребывания под влиянием тренинга умудрился столько дров наломать, что до сих пор тошно вспоминать. А ведь стойко был уверен, что делаю все просто наилучшим образом.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Что за непонятности например?
quote:
Собственно, что далеко ходить - я сам за время пребывания под влиянием тренинга умудрился столько дров наломать, что до сих пор тошно вспоминать. А ведь стойко был уверен, что делаю все просто наилучшим образом.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Что за непонятности например?
Вот видите как все просто-вам уже не по себе.
Вы хотите тут же получить ответы на трудности, которых еще нет...
подождите-всему свой черед.
_____________
Я не говорила что мне не по себе, я всего лишь задала вопрос.
Не по себе мне лишь от того что я иду за информацией и эмоциями туда, где есть люди, в чем то сильнее меня, которые откровенно манипулируют людьми. Моя задача обойти это и взять то, что мне будет полезно. Из основного курса полезное для себя я нашла, теперь хочу из продвинутого взять. Но, честно, опасаюсь. Думаю, отпишусь через месяца два-три, что и как. Буду рада поддержке, а то что то слишком уж много тут критики.. Везде есть свои плюсы, я пошла за своими.
quote:
Моя задача обойти это и взять то, что мне будет полезно.
quote:
люди, в чем то сильнее меня, которые откровенно манипулируют людьми
quote:
слишком уж много тут критики..
или посредством всяческих трудностей?
*хотя вас уже привязали крепко.
люди делятся на ведущих и ведомых(последних больше)
как думаете, вы из какой категории?
quote:
Ну что за упертость то в людях? Вам все что ни напиши - надо оспорить
мы всего лишь говорим вам "прописные истины"
но вы уперто защищаете то, чего сами побаиваетесь...
очень похоже на фанатизм и т.п. )))
quote:
сказать что то от "умудренного опытом человека".
quote:
Да, я решила что возьму то, что захочу оттуда.
quote:
Вы, пожалуйста, решайте за себя - к чему вас привязали - к семье, сигаретам, привычке пить по праздникам, печь блины на масленницу или покупать то, что рекламируют.
quote:
Люди не в праве носом тыкать других.
quote:
Я сюда заходила лишь за тем, чтобы высказать свою точку зрения относительно лайфа.
quote:
Если у вас есть своя - расскажите, но свою.
quote:
Мою для меня переворачивать не надо, это мой выбор.
я лишь высказываю точку зрения...только вот не знаю чью.
quote:
Originally posted by КГСПС:
Из основного курса полезное для себя я нашла, теперь хочу из продвинутого взять. Но, честно, опасаюсь.
А что вы хотите от тренинга? Может лучше другой, обычный тренинг?
quote:
Originally posted by КГСПС:
позицией бараньей
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
слабаков и неудачников
своих слов я не отказываюсь - пишу, то что думаю
что вижу, и как вижу, исходя из того, что знаю
с высоты типичного потребителя, знаю, что "сектанты" они же "лайфисты" не имеют никаких лицензий и прав на проведение консультирования
Пройдёмся по позитиву. Попробуйте представить позитив, при полном отсутствии такого понятия как негатив. Как из мира при полном отсутствии негатива сделать позитив. Тут и загвоздка. Создавая в себе позитив, одновременно создаёте в себе негатив и успешно пытаетесь вытеснить его из своей сознательной личности. Никуда он не денется и рано или поздно в него вляпаетесь. Есть только стакан заполненный наполовину, потому что воды в нём ровно половина. Половина невротиков считает его наполовину пустым, другая половина невротиков наполовину полным. И все они невротики. А лайф и подобные тренинги пересаживают кучу невротиков из негатива в позитив не меняя сути, зато теперь все эти невротики считаю его (лайф) как нечто ценное и позитивное в их жизни. Начинают из кучи дерьма, чем он себя представляет, выискивать себе позитивные моменты. Всякую там пользу, благо. И прикрываясь ими защищать Лайф. А нужно только преступление (мошенничество) назвать преступлением (мошенничеством).
quote:
Originally posted by csn:
А лайф и подобные тренинги пересаживают кучу невротиков из негатива в позитив не меняя сути
quote:
капец просто. "я прав и точка". Удачи вам с такой позицией бараньей
Машенька, не ходите туда, там БЯКИ и всякой БЯКОЙ занимаются. Поверьте мне, я это все прошел, могу сказать честно. жаль денег, а больше времени.
quote:
Originally posted by КГСПС:
капец просто. "я прав и точка". Удачи вам с такой позицией бараньей
))))))))))))))
мадам, а вы не задумывались, что те у кого проблем в жизни нет на тренинги не ходят и практически ни один человек после тренингов "а ля- я буду Богом" не стал тем, кем хотел стать по пройдении их?
и проблема не в том, что идеальных людей не бывает...а в том, что родившись, например собачкой, крылышками не помашешь....
quote:
Тебе суют дерьмо и все с радостью ищут там позитив и обязательно его находят.
quote:
Originally posted by Sbogat:
Давайте лучше все поедем жить в деревню
а давайте, уезжайте
quote:
Originally posted by csn:
где тут "групповая терапия"? Тут один сплошной групповой прессинг замешанный
quote:
Originally posted by Takvot:
Давайте лучше все поедем жить в деревню
это новый тренинг такой "едем в деревню"
в программе:
1 день - сеновал, доярки, клуб
2 день - похмел, поле, речка
3 день - пошли все в жопу (первая часть нового тренинга "пошлите в жопу")
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
Originally posted by csn:А лайф и подобные тренинги пересаживают кучу невротиков из негатива в позитив не меняя сути
В поддержку КСН - Вообще то Лайф от подобных тренингов сильно отличается, и более опытные терапевты Вам раскажут чем
quote:
ссаными тряпками
quote:
Originally posted by Takvot:
где их стока взять то?
quote:
Originally posted by КГСПС:
машину водить ненормально
quote:
Originally posted by КГСПС:
Во-первых, деньги уже отдала,
quote:
и не вернут если откажитесь?
quote:
Originally posted by КГСПС:
Да и с мамой теперь есть о чем поговорить. А то она после лайфа ни о чем другом говорить не хочет, и друзья у нее теперь любимые в лайфе. Грустно.
quote:
Я в любом случае иду на продвинутый Во-первых, деньги уже отдала
quote:
Грустно.
если красивые сходят с ума, что будет со страшненькими?