Женский разговор

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? (продолжение полезной флудилки, дубль ту)

подолог 13-06-2013 13:35

по ржала
Девы, имейте совесть, мне ж больно смеяться...
дикая кошка 13-06-2013 13:36

Дедушка топлесс неинтересен.Вот у нас в пиццерии недавно целиком голого почти дедушку видели
irkaleb 13-06-2013 13:36

quote:
а один раз в неделю бассейн бесполезная трата времени?


чойто - вот об энтом и мечтаю с осени
подолог 13-06-2013 13:37

quote:
Originally posted by дикая кошка:
у нас одна из Штатов беременная от мексиканца вернулась.Вторая -из Германии от итальянца.

походу, я не теми дорожками хожу

дикая кошка 13-06-2013 13:38

Подолог,кушать через зонд же больно.Я вчера пыталась видео этого лейства посмотреть,долго плакала.Как Вы там?
подолог 13-06-2013 13:38

quote:
Originally posted by Руссо Туристо:

хороший генофонд, качественный производитель

реклама?

polykarp 13-06-2013 13:39

quote:
Originally posted by дикая кошка:

и?как-то повлияло это на его судьбу?



ага, дома протестные движения организует
quote:
Originally posted by irkaleb:

чойто - вот об энтом и мечтаю с осени



так один-то раз в неделю можно в выхи, например. мне кажется, что один раз вообще ни о чем
npobedash 13-06-2013 13:39

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Вот у нас в пиццерии недавно целиком голого почти дедушку видели



Я, наверное, знаю его. Я когда на Широком работала, около филармонии, в том же доме дедушка жил, почти голышом всегда ходил.
irkaleb 13-06-2013 13:40

quote:
походу, я не теми дорожками хожу

дык этта, поди сворачивать надо, с дорожек
Руссо Туристо 13-06-2013 13:40

quote:
Originally posted by подолог:

реклама



никаких телефонов, ссылок и расценок не указано. стало быть, не является публичной офертой
irkaleb 13-06-2013 13:41

quote:
так один-то раз в неделю можно в выхи

оне у нас заняты оба
подолог 13-06-2013 13:42

quote:
Originally posted by дикая кошка:
кстати,вот в моей семье по сути прекрасный генофонд: у папы и мамы отменное здоровье,прекрасные внешние данные,довольно высокий айкью у обоих.А я не полючилься.

на детях гениев природа отдыхает (с)
polykarp 13-06-2013 13:43

у кого-нить дома или на работе есть кулер для воды с нагревом и охлаждением? как оно вообще?
Руссо Туристо 13-06-2013 13:45

quote:
Originally posted by polykarp:

кулер для воды с нагревом и охлаждением? как оно вообще?



хорошая штука
irkaleb 13-06-2013 13:46

quote:
хорошая штука

тебе домой чтоль?
подолог 13-06-2013 13:49

quote:
Originally posted by дикая кошка:
Подолог,кушать через зонд же больно.

да не особо, тем более мне его сегодня убрали
quote:
Originally posted by дикая кошка:
Я вчера пыталась видео этого лейства посмотреть,долго плакала.

понравилось? а у меня от него пролежень образовался, теперь нос в зеленке, красавицца
quote:
Originally posted by дикая кошка:
Как Вы там?

с Вами веселее
polykarp 13-06-2013 13:50

quote:
Originally posted by irkaleb:

тебе домой чтоль?



ну да. воду мы пьем из бутылей, с помпой я уже затрахалась (простите за мой французский). а тут ещё и чайник сломался старший предложил купить кулер с нагревом и охлаждением. правда, я против охлаждения, будут постоянно ледяную воду пить, а потом с ангинами валяться.
Aleksia 13-06-2013 13:51

quote:
Originally posted by HoneyGirl:
Автокоррекция полезная штука
Опечатки исправляет)))
Ну и не только опечатки правда)



Она иногда меняет текст до неузнаваемости
Вот, пример: (это сообщение моей сестры, на тот момент она только купила айфон, еще пользоваться нормально не умела )
Как там Денис?не звонят, и в сквере не отвечают.
Я очень долго думала, кто такой Денис и почему он в сквере не отвечает)))))))
А должно было быть:
Как там Женя?не звонят, и в скайпе не отвечают.

подолог 13-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by irkaleb:

дык этта, поди сворачивать надо, с дорожек

наверно... ты права... только видишь в чем дело... как только я подумаю о детях или хотя бы посмотрю в их сторону, то сразу заболеваю и это дело переносится...

quote:
Originally posted by Руссо Туристо:

никаких телефонов, ссылок и расценок не указано

жаль... очень жаль...

polykarp 13-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by Aleksia:

А должно было быть:



неправильно назвали человека. нужно было Денисом
подолог 13-06-2013 13:55

quote:
Originally posted by polykarp:
я против охлаждения, будут постоянно ледяную воду пить, а потом с ангинами валяться.

эту функцию можно отключить

ВаряЛорд1 13-06-2013 13:57

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Варя,Вы стали мамой?



нихт... подружку порезали.
polykarp 13-06-2013 13:59

quote:
Originally posted by подолог:

эту функцию можно отключить



к сожалению или счастью, эти лоси могут все включать обратно
Aleksia 13-06-2013 14:00

quote:
будут постоянно ледяную воду пить, а потом с ангинами валяться.

А как же закаливание?))))
Я разрешаю своим пить ледяную воду из кулеров))))
quote:
нужно было Денисом

Кто ж знал, кто ж знал
HoneyGirl 13-06-2013 14:00

Ой это да
Я тоже писала сестре, что в камешках обедаю
Нищета завтра не будет и у меня лангет тупит
polykarp 13-06-2013 14:02

quote:
Originally posted by Aleksia:

А как же закаливание?))))
Я разрешаю своим пить ледяную воду из кулеров))))



постоянно??? они же не остановятся
Aleksia 13-06-2013 14:06

quote:
Originally posted by polykarp:

постоянно??? они же не остановятся

Да ладно?))) Одной водой сыт не будешь, все равно чай захотят и суп

polykarp 13-06-2013 14:09

quote:
Originally posted by Aleksia:

Одной водой сыт не будешь, все равно чай захотят и суп



чай пьют утром и вечером, в остальное время воду. особенно во время и после футбола на улице.
HoneyGirl 13-06-2013 14:11

У меня ребенок в принципе только воду пьет
Ну кока колу еще, если разрешить
дикая кошка 13-06-2013 14:17

У нас сок обожает, приучили на свою голову
polykarp 13-06-2013 14:26

quote:
Originally posted by дикая кошка:

У нас сок обожает, приучили на свою голову



у нас раньше такая же ерунда была. но когда лечили младшего, всех на воду перевели. теперь уже привыкли. конечно, в школе они всякую фигню пьют, которую я дома не разрешаю))), но дома либо вода, либо чай, либо какао варят. соки и сладкие воды только на праздники.
polykarp 13-06-2013 14:31

вчера изучала сайт Пугача. интересная статья
http://www.indigo-papa.ru/node/191

Дорогие друзья! Это очень оригинальная статья! Однако завтра утром, пожалуйста, помойте Вашу любимую попу :-))

Анекдот. "И последние новости. Ульяновская парфюмерная фабрика, к юбилею Владимра Ильича Ленина, выпустила новый сорт туалетного мыла - "ПО ЛЕНИНСКИМ МЕСТАМ"

* * *

Причина болезней в том, что люди не хотят быть здоровыми. Узнайте ещё одну причину болезней, которая может показаться вам невероятной. Поверите вы или нет? Попробуете или пропустите мимо ушей? Решать - вам. Мы предлагаем вам статью из журнала <Огонёк>.

Некоторое время назад в <Трудах Калифорнийского института общественного здоровья> (вып. LXVII, 1998) появилась статья профессора Лозовского о причинах старения человеческого организма, вызвавшая среди ученых пересуды и споры. Г-н Юрий Лозовский, в прошлом наш соотечественник, был приглашен выступить в Англии на конгрессе <Культурные традиции и здоровье человека на рубеже тысячелетий>. Наш корреспондент Александр Горбовский встретился с ученым и убедился, что его выводы сенсационны. Судите сами:

Юрий Яковлевич, тираж <Трудов>, где была ваша публикация, кажется, всего двести экземпляров. Не существует электронной версии сборника. Не будете ли вы любезны для начала ввести читателей вкратце в суть дела?

Охотно. С чего вообще все началось? Как известно, в Советском Союзе проводились широкие исследования по проблемам долгожительства. Создан был при Академии наук СССР Институт геронтологии, появлялись материалы в прессе (в частности, в <Огоньке> ), снимались документальные фильмы. Выводы в основном были довольно поверхностные. Кавказские, сибирские и прочие долгожители живут, мол, так долго, потому что много занимаются физическим трудом на свежем воздухе, рационально питаются, жизнь их сбалансирована эмоционально.

Если бы нам удалось открыть <эликсир молодости>, мы бы и сегодня жили при Брежневе. Но с немощью <кремлевских старцев> приходилось бороться лекарственными препаратами, в основном импортными, что давало какие-то результаты, но не продляло им жизнь.

Мы пытались у разных долгожителей найти нечто общее - и не находили. Некоторые из них, например, были вегетарианцами, зато другие ели мясо, одни пили вино, а другие нет, некоторые из них курили, а другие никогда. Некоторые жили всегда с женой или даже в старости женились на молодых. А другие вообще были аскетами. Прибавим к этому разницу в климатических условиях, социальное положение долгожителей, религиозные и этнические особенности. Короче, никакого общего знака, который можно было бы вынести за скобки, не обнаруживалось.

До тех пор, пока я не обратил внимание на один признак, более или менее общий для всех. Только пусть ваши читатели, прежде чем читать интервью дальше, сделают глубокий вдох...

Дело в том, что все люди, жившие по 120 - 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла, что в условиях сельской местности, где, как правило, они и жили, вещь объяснимая. Поначалу мы особого значения этому не придали. Ну, житель города привык часто мыться, а житель горного аула не привык... А потом я и мои коллеги задумались.

Из вашего рассказа явствует, что вы провели довольно убедительные эксперименты.

Это было потом. Сначала мы все-таки задумались. Потому что кто-то припомнил вдруг давнюю, 30-х годов, но нашумевшую в свое время историю: когда советская власть добралась, наконец, до самых до окраин, то молодые учителя, комсомольцы начали активно проповедовать здоровый образ жизни, и сразу среди северных народов произошла демографическая катастрофа. Среди эвенков, чукчей, ненцев, которых заставили мыться с мылом, началась колоссальная смертность. Врачи разводили руками, однако довольно быстро установили, что мыло уничтожало тот природный защитный жировой слой, который всегда защищал кожу аборигенов, а теперь она оказалась беззащитной перед микроорганизмами.

Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции - всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.
Защитная функция предусматривает два уровня защиты - биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие - своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5-7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита - это такая заряженность поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное пространство вокруг нас. Обычный положительный заряд поверхности тела отталкивает их, не позволяя им оседать на коже. Но после того как человек принял ванну, поверхностный заряд кожи меняется на противоположный, и микроорганизмы, бактерии и пылевые частицы в течение 18-20 часов просто липнут к поверхности нашего тела. Вот почему так часто мы заболеваем после того, как помылись, а вовсе не из-за переохлаждения.

И, наконец, последнее: всасывающая функция кожи. Вот она-то, к сожалению, не страдает в процессе мытья ничуть. К сожалению - потому что активность ее в это время повышается в 8-12 раз. И все токсины, которые до этого выделило тело, вместе с мыльным раствором всасываются в мышечные ткани, а затем и в кровь. На какое-то время это чуть ли не вдвое понижает иммунитет. Многочисленные эксперименты подтвердили это.

А кто еще исследовал данную проблему?

Подобными работами занимались в 70-80-е годы и зарубежные ученые, придя к схожим результатам независимо друг от друга. В Польше это проф. О. Духмовский из Института охраны здоровья, в Германии - д-р Х. Шредер, Мюнхенский университет, в США - проф. Д. Альберт, Гарвардский университет.

Если так, почему эта точка зрения не получила должного распространения как в научных кругах, так и в обществе?

Результаты исследований замалчивались, потому что затрагивали интересы целой индустрии по производству всевозможных моющих средств, а эти международные корпорации одни из богатейших в мире. Рядом с ними можно поставить только табачные и вино-водочные концерны: хотя науке удалось доказать всю вредность их продукции, на каждой пачке сигарет есть предупреждение о вреде для здоровья, это ничуть не поколебало их бастионов. Точно так же производство моющих средств приносит многомиллиардные устойчивые доходы, предоставляет миллионы рабочих мест.

Срабатывает сила привычки. Как люди приучены губить сердце и легкие табаком, а нервную систему и печень алкоголем, точно так же нас приучили мыть себя всевозможной химией, что пагубно по результатам. По данным Всемирной организации здравоохранения - данным двадцатилетней давности - если бы в экономически развитых странах исключено было потребление алкоголя и табака, продолжительность жизни возросла бы там на 18-26%. Но кто помнит эти цифры? И кому до них есть дело? Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, во всяком случае удлинит жизнь сегодняшнего поколения не на одно десятилетие. Употребление моющих средств - это порождение европейской цивилизации, причем весьма недавнее. В течение тысячелетий в традициях других цивилизаций такой привычки не было. Возьмите Древний Восток, Элладу, Индию, Китай, даже Америку до появления там европейцев. Люди умащали свое тело маслами, различными благовониями. Перечитайте хотя бы <Тысячу и одну ночь>...

А как же знаменитые римские бани? А бани, существовавшие с древних времен и на Востоке?

Бани предназначались там вовсе не для отмывания тела. Это были массажные заведения: и прямого физического массажа, и при помощи перепада температур. Вспомните, что Светоний писал об императоре Августе: <Свое слабое здоровье он поддерживал заботливым уходом. Он редко купался. Вместо этого он обычно растирался маслом или потел перед открытым огнем>. В Риме, как и во всем мире, тело только умащали маслами. Когда же хотели снять с кожи масляную пленку, для этого существовали специальные лопаточки из тонкой слоновой кости. Их и сегодня можно видеть в некоторых музеях.

Я хочу обратить ваше внимание на еще один феномен. Он зафиксирован едва ли не во всех религиозных учениях. В Библии фигурируют пророки, в Византии и на Руси были юродивые, на Востоке - дервиши, брамины... Все эти люди жили в пустынях, где нет воды, спали и в зной и в зимнюю стужу под открытым небом. И проживали, как правило, долгую жизнь. Отличались не только невероятной духовной, но и физической силой. С виду они порой производили впечатление отталкивающее, но в некоторых житиях упоминается о тонком аромате, который от них исходил...

С древнейших времен омовение, кроме того, было исключительно магическим, ритуальным актом. У индусов, у китайцев, в Японии, у иудеев и у первых христиан это было некое символическое действо, знаменующее идею очищения души от греха. То же самое, что в православии - погружение в купель при крещении или купание зимой, в праздник Богоявления, в <Иордани> - проруби в форме креста. По освящении многие ныряли в нее - для исцеления души. Но никому не пришло бы в голову намыливаться при этом:
Древние мылись водой, нам для этого необходимы губка, мочалка и химикалии. Вместе с целым букетом печальных последствий, о которых я говорил.

Вы предлагаете человечеству перестать мыться мылом?

Да. Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые по нашей просьбе согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем.

Сейчас, когда мы беседуем с вами, подопытные не мылись уже более девяти месяцев. За все это время ни один - а их более 50 человек - не заболел ни одним простудным заболеванием, хотя на период нашего эксперимента пришлись две пандемии гриппа.

У двенадцати человек были серьезные неполадки в сердечно-сосудистой области. Симптомы эти полностью прекратились. У трех зарубцевалась язва. Один из участников эксперимента, с диагнозом катаракты, сегодня читает без очков - случай невероятный! Но самые удивительные результаты - в области психических заболеваний. Впрочем, о них - по окончании опыта, рассчитанного до 1 апреля будущего года...

Можно ли считать ваши слова обещанием продолжения разговора в <Огоньке>?

Я буду рад. Живя в Штатах, я читаю <Огонек> от корки до корки. Для меня честь быть его автором.

Юрий ЛОЗОВСКИЙ, профессор.

А ВОТ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО, опубликовано в том же журнале <ОГОНЕК> БЕЗ МЫЛА...

Думаю, читатели восприняли статью профессора Ю. Лозовского <Тело мыть - долго не жить!> как шутку. Боюсь, что и редакция готовила этот материал как первоапрельский розыгрыш. Но все написанное - правда, и мой жизненный опыт это подтверждает.

Сам я с конца 50-х годов ни разу не мыл тело мылом, а голову - шампунями. А начал пользоваться мылом - и все пошло кувырком. И это естественно: природа не знает мыла. Если хотите погубить кошку или собаку - мойте их чаще мылом. Животное даже выкручивать не придется, как в том анекдоте - само помрет.

Как я осознал вред мыла. Жил я в детстве в Тбилиси в доме, где не то что горячей, холодной воды даже по праздникам не было. Поэтому мылись мы редко, экономно и чувствовали себя прекрасно. Но вот в 15 лет я записался в секцию штанги и тренировался почти каждый день. А в зале был шикарный горячий душ - несбыточная мечта жителей нашего дома. Там я и начал мыться каждый день. Мылом, мочалкой, причем мылил и волосы. И что вы думаете?... Длилось блаженство около месяца, после чего с головы посыпалась перхоть, тело покрылось сыпью, стал температурить, и штанга <не шла>. Я был круглым отличником и любил ночами читать энциклопедию, где впервые и прочитал про защитные функции кожи для организма.

Кстати, и великий гигиенист Мюллер (кто постарше, помнит его знаменитые книги серии <Моя гимнастика...> ) предупреждал об этом. И тогда я почти прекратил использовать мыло. Вот уже 45 лет использую его только для мытья рук после улицы. И при этом не стал грязнулей, и не разбежались от меня как от мойдодыровского героя предметы домашнего обихода. А главное - я перестал болеть, а вскоре и стал чемпионом города Тбилиси по штанге среди юношей.

Как же быть чистым без мыла? По утрам я принимаю контрастный душ, днем (по возможности) - горячий, а вечером, перед сном, прохладный. И все это без единой молекулы мыла! Зато зимой я купаюсь в любом водоеме, даже в Останкинском и Саринском прудах, где микробы, кажется, передохли от грязи. И хоть какая сыпь появилась бы! Не буду хвастать, но по подъему тяжестей вызываю на соревнование любого жителя СНГ моего возраста и веса (60 лет, 80 кг). Выжимающих меньше 130 кг руками и 450 кг ногами, прошу не беспокоиться!

Я по происхождению абхазец, много бывал в горных селах, знаю столетних стариков и неоднократно выпивал с ними! Так вот, могу заверить, что купались они весьма редко, а если и мылись в год раз по весне, то лишь обливались водой и вытирались. Скажу больше, якуты и эвенки тоже считаются долгожителями. Этот феномен геронтологи до сих пор объяснить не могут, ибо живут эти народности в крайне неблагоприятных условиях, а едят вредную мясную жирную пищу с большим содержанием холестерина, кроме того, в их рационе практически отсутствуют овощи и фрукты.

Впервые северные народности увидели мыло при советской власти, вначале они принимали его за лакомство и ели с удовольствием, особенно земляничное. (Марк Твен наблюдал ту же картину у эскимосов Аляски.) Пока ели мыло, были здоровы, а как мыться стали - захирели. А дело в том, что раньше они мылись раз в год, когда зимние шкуры с себя снимали!

Авторы известной книги <Феномен долгожительства> - американские и советские ученые, изучавшие проблему долголетия, исследовали у столетних стариков буквально все - и гены, и соотношение длины рук с ногами, и склонность к курению с пьянством, и темперамент, даже форму зубов сверяли. Но так и не поняли, почему абхазы, балкарцы, азербайджанцы, карабахские армяне, якуты, эвенки, колумбийцы, эквадорцы и пакистанцы живут долго, а вот европейцы - более цивилизованные и культурные - нет.

Александр ЗУДИЯ, этнический долгожитель. Журнал "ОГОНЕК" N18 (4645), май 2000 г.

дикая кошка 13-06-2013 14:32

quote:
Originally posted by polykarp:

у нас раньше такая же ерунда была. но когда лечили младшего, всех на воду перевели. теперь уже привыкли. конечно, в школе они всякую фигню пьют, которую я дома не разрешаю))), но дома либо вода, либо чай, либо какао варят. соки и сладкие воды только на праздники.

дык он болеет,ничо не ест, вот хоть сок попьет и то радость.

polykarp 13-06-2013 14:36

quote:
Originally posted by дикая кошка:

дык он болеет,ничо не ест, вот хоть сок попьет и то радость.



я имела в виду 2-летнее лечение проблем с почками.
а так, когда болеет, да, лучше сок, чем вообще ничего
дикая кошка 13-06-2013 14:48

Чтоб не болеть-надо реже мыться
polykarp 13-06-2013 14:50

quote:
Originally posted by дикая кошка:

надо реже мыться



мылом
дикая кошка 13-06-2013 14:53

quote:
Originally posted by polykarp:

мылом

а как же запах?поди-ка всякие драй-драи еще вредней

polykarp 13-06-2013 14:56

"В течение тысячелетий в традициях других цивилизаций такой привычки не было. Возьмите Древний Восток, Элладу, Индию, Китай, даже Америку до появления там европейцев. Люди умащали свое тело маслами, различными благовониями. Перечитайте хотя бы <Тысячу и одну ночь>...

А как же знаменитые римские бани? А бани, существовавшие с древних времен и на Востоке?

Бани предназначались там вовсе не для отмывания тела. Это были массажные заведения: и прямого физического массажа, и при помощи перепада температур. Вспомните, что Светоний писал об императоре Августе: <Свое слабое здоровье он поддерживал заботливым уходом. Он редко купался. Вместо этого он обычно растирался маслом или потел перед открытым огнем>. В Риме, как и во всем мире, тело только умащали маслами. Когда же хотели снять с кожи масляную пленку, для этого существовали специальные лопаточки из тонкой слоновой кости. Их и сегодня можно видеть в некоторых музеях."

дикая кошка 13-06-2013 15:03

Ну попробую неделю не мыться и поумащаться маслами.а потом в автобусе переполненном в дару проехать и посмотреть и людей опросить
polykarp 13-06-2013 15:13

у нас уже 9 дней воды горячей нет, я не моюсь, так ополаскиваюсь холодной водой. вроде не воняю и люди не шарахаются от меня
дикая кошка 13-06-2013 15:16

quote:
Originally posted by polykarp:
у нас уже 9 дней воды горячей нет, я не моюсь, так ополаскиваюсь холодной водой. вроде не воняю и люди не шарахаются от меня
ну люди разные.я вот прямо бешусь,если долго не моюсь

nelson 13-06-2013 15:46

хм, я и не читала даже статью, и так по-моему понятно что мылом мыться вредно. Я уже лет эдак с 30 мылом и прочей фигней не пользуюсь, моюсь просто водой. ну разве только после копания огорода и чего подобного, когда уж КОНКРЕТНО грязь
polykarp 13-06-2013 15:53

quote:
Originally posted by nelson:

Я уже лет эдак с 30 мылом и прочей фигней не пользуюсь, моюсь просто водой.



и ходишь воняешь?
nelson 13-06-2013 15:58

quote:
Originally posted by polykarp:

и ходишь воняешь?

возможно, я ж сама себя не чую!

подолог 13-06-2013 16:11

quote:
Originally posted by polykarp:
у нас уже 9 дней воды горячей нет, я не моюсь

я последний раз мылась 4 июня кто больше?

дикая кошка 13-06-2013 16:11

Не знаю,организмы разные.Я потею сильно,поэтому вариант без мыла не для меня
Олала 13-06-2013 16:24

quote:
Originally posted by nelson:

Я уже лет эдак с 30 мылом и прочей фигней не пользуюсь, моюсь просто водой.



а голову?
nelson 13-06-2013 17:13

quote:
Originally posted by Олала:

а голову?

не, голову мою, на такие жертвы я не готова

ЧеГеваровна 13-06-2013 17:14

quote:
Originally posted by polykarp:

и ходишь воняешь?



а чо неправильные вопросы задаешь? Неля,как часто ты болеешь?
ЧеГеваровна 13-06-2013 17:17

у меня есть знакомый,который мылами-пенами для бритья не пользуется. вот экономия то.
надо еще про шампунь спросить.
а мочалками тоже пользоваться нельзя?
polykarp 13-06-2013 17:41

quote:
Originally posted by ЧеГеваровна:

а мочалками тоже пользоваться нельзя?



думаю, что можно. они же не убивают микробиков и бактерии как северные народы "моются"? надевают шубы из оленьих шкур мехом внутрь на голое тело и ходят какое-то время. олений мех жесткий, хороший такой пилинг получается
vanilla-S 13-06-2013 17:47

Че только не узнаешь....
Ну вы седня и потрындеееть
ЧеГеваровна 13-06-2013 17:47

quote:
думаю, что можно. они же не убивают микробиков и бактерии

не убивают,но механически удаляют)) ладно,попробовать что ли дитя без мыла мыть))
ЧеГеваровна 13-06-2013 17:49

quote:
Originally posted by vanilla-S:

Че только не узнаешь....



а во что только не поверишь,когда ребенок всякой простудной бякой раз-два в месяц болеет.
ЧеГеваровна 13-06-2013 17:51

тааак,девы. скажите мне,у вас вКонтакте кнопочки загрузки фоток работают? третий день пытаюсь аву поменять-не могу.
polykarp 13-06-2013 18:27

чо-то я шокирована...
click for enlarge 468 X 768  63.2 Kb picture
дикая кошка 13-06-2013 18:42

Ну тетка в купальнике, че шокирующего?
vanilla-S 13-06-2013 18:44

так она это платьем, поди, называет
дикая кошка 13-06-2013 18:46

quote:
Originally posted by vanilla-S:
так она это платьем, поди, называет
ах это платье, вот обозналась.Ну это поди знаменитость какая.Оне как-то не особо насчет приличий парятся.зато сколько народу обсуждает ее платье или купальник
polykarp 13-06-2013 18:49

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Ну тетка в купальнике, че шокирующего?



на вручении музыкальной премии
могла бы тряпочкой не обматываться, сэкономила бы, а эффект был тот же
дикая кошка 13-06-2013 18:53

Дык а как ей еще фигуру красивую показать?
polykarp 13-06-2013 19:06

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Дык а как ей еще фигуру красивую показать?



других способов нет, да?
дикая кошка 13-06-2013 19:19

quote:
Originally posted by polykarp:

других способов нет, да?

ну голой выйти уже банально и немодно
nelson 13-06-2013 19:28

quote:
Originally posted by ЧеГеваровна:

а чо неправильные вопросы задаешь? Неля,как часто ты болеешь?

раз в два года простудой. иногда чешусь, когда перепью всякой дряни типа мартини, вина или там вискаря (с водки причем не чешусь!). ну и спина побаливает, бывает Вообще считаюсь так-то здоровой, меня на все заводские соревнования запихивают и дают раз в год премию "самый здоровый сотрудник"

Только боюсь мыло тут не причем. это у меня с детства ненависть к лечению. Меня мама за любые соплюшечки ТАК лечит начинала, что я быстро усвоила - уж лучше здоровой ходить, чем все это издевательство терпеть. Кстати и на моих это тоже работает. Стоит только доче горчичники пару раз залепить - мигом кашлять прекращает. Жаль что во мне маминого энтузиазма и жизнедеятельности - и сотой доли нет, запала не хватает дальше горчичников...

HoneyGirl 13-06-2013 19:39

quote:
Originally posted by polykarp:

на вручении музыкальной премии
могла бы тряпочкой не обматываться, сэкономила бы, а эффект был тот же


Это вроде Седокова
Экс-виагра
У них это норма)
nelson 13-06-2013 19:47

quote:
Originally posted by polykarp:

на вручении музыкальной премии
могла бы тряпочкой не обматываться, сэкономила бы, а эффект был тот же

нифига не тот же. я вот посмотрела и прям сразу заводиться начала. а с мужиками-то что тогда творится?! неее, просто голая так не возбуждает...

дикая кошка 13-06-2013 20:17

Это как в анкедоте:знаешь,то модное платье, в котором я была на приеме у почла,ну такое ультрамодное,которое произвело фурор.Так вот знаешь-это был всего лишь пояс
Ашатан 13-06-2013 21:29

quote:
АшатанЭ, чо за стеб про детей авиаконструкторов?

Какой стёб вапще? ни единой стебательной мысли не было!
Мне купили красивый купальник можно открывать пляжный сезон. Но, учитывая, что весь отпуск муж работает, светит мне только садово-огородный загар
polykarp 13-06-2013 21:31

quote:
Originally posted by Ашатан:

можно открывать пляжный сезон. Но, учитывая, что весь отпуск муж работает, светит мне только садово-огородный загар



ты тряпочкой обмотайся как на фото и по городу ходи на каблуках-ходулях
дикая кошка 13-06-2013 21:35

quote:
Originally posted by polykarp:

ты тряпочкой обмотайся как на фото и по городу ходи на каблуках-ходулях

Ашатан вроде мама в отпуске по уходу за ребенком.Куда она в таком одеянии пойдет,да и далеко ли уйти успеет.
HoneyGirl 13-06-2013 21:40

У меня сегодня бой с насекомыми
Как-то до этого мы мирно сосуществовали, но сегодня они меня достали и я везде побрызгала
Сижу у окна и вижу как муравьи тропинкой дом покидают
Вот реально умные твари))
Ашатан 13-06-2013 21:45

quote:
да и далеко ли уйти успеет

До соседнего дома добегу, слухи ходят там генофонды хорошие
дикая кошка 13-06-2013 21:46

quote:
Originally posted by HoneyGirl:
У меня сегодня бой с насекомыми
Как-то до этого мы мирно сосуществовали, но сегодня они меня достали и я везде побрызгала
Сижу у окна и вижу как муравьи тропинкой дом покидают
Вот реально умные твари))

Фубеее ненавижу.А ребенок любит,вечно жучков-паучков с асфальта подбирает.кстати,есть мнение,что твари в экзотических странах лихорады вские переносят. Хорошо,что выгнали

polykarp 13-06-2013 21:46

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Куда она в таком одеянии пойдет,



на тусу к Доку на дачу
дикая кошка 13-06-2013 21:47

quote:
Originally posted by Ашатан:

До соседнего дома добегу, слухи ходят там генофонды хорошие

ой,не добежите.Какой-нить таджикский генофонд перехватит.С мужем забег придеться устраивать.
дикая кошка 13-06-2013 21:50

quote:
Originally posted by polykarp:

на тусу к Доку на дачу

за генофондом?

А ваще,да,неплохой вариант.По крайней мере Ашатан придеться побегать,а это минус лишние калории.Двух зайцев сразу убьет:и генофонд хороший найдет,и похудеет

polykarp 13-06-2013 21:52

quote:
Originally posted by дикая кошка:

По крайней мере Ашатан придеться побегать



да ладно. Госпожа знает, что сделать ,чтобы разносчик генофонда лежал на кровати и не рыпался
дикая кошка 13-06-2013 21:55

Боюсь разносчиков генофонда будет больше,чем надо.Придеться от лишних разносчиков побегать.
подолог 13-06-2013 21:59

quote:
Originally posted by polykarp:

на тусу к Доку на дачу

на таких копытах, максимум

quote:
Originally posted by Ашатан:

До соседнего дома

P.S. а что у Дока хороший генофонд?

quote:
Originally posted by polykarp:

Госпожа знает, что сделать ,чтобы разносчик генофонда лежал на кровати и не рыпался


как интересно... я все больше и больше хочу увидеть этого героя Вот звал же однажды, эх...
Ашатан 13-06-2013 22:03

quote:
По крайней мере Ашатан придеться побегать,а это минус лишние калории.

Побегать за доком? ну разве только в похудательных целях)))) Ещё бы как-то заставить его от меня убегать боюсь, что мемеди не очень то любят бегать..
quote:
Госпожа знает, что сделать ,чтобы разносчик генофонда лежал на кровати и не рыпался

конечно знаю напоить!
polykarp 13-06-2013 22:03

quote:
Originally posted by подолог:

а что у Дока хороший генофонд?



дочка красивая, Козерожке бы понравилась, правда на него не похожа как со здоровьем дела обстоят - не знаю
Ашатан 13-06-2013 22:08

quote:
P.S. а что у Дока хороший генофонд?

Может и хороший, но пусть уж при нём останется. Во-первых в соседнем доме он не живёт, до него я полюбасу не добегу, во-вторых он же врач, а это плохая примета, в-третьих он уже наверняка свой генофонд пропил.
polykarp 13-06-2013 22:10

quote:
Originally posted by Ашатан:

он уже наверняка свой генофонд пропил.



генофонд как опыт - не пропьешь
подолог 13-06-2013 22:12

А вот если мой плохой генофонд перебьет хороший генофонд спермодонора? получается все поиски хорошего зря?!
дикая кошка 13-06-2013 22:12

quote:
Originally posted by polykarp:

дочка красивая, Козерожке бы понравилась, правда на него не похожа как со здоровьем дела обстоят - не знаю

а Вы где ее видели
кстати,вот тут еще один потенциальный генофонд о втором ребенке грезит
quote:
Originally posted by AlexLiss-a:
Сообщил жене.

Вопрос от моей жены: "А какой максимум?"

В планах второй ребенок - не получится ли навредить?



polykarp 13-06-2013 22:16

quote:
Originally posted by дикая кошка:

Вы где ее видели


в одноглазниках
quote:
Originally posted by дикая кошка:

о втором ребенке грезит



что лучше для генофонда: жрать тоннами дешевые антибиоты или пить?
подолог 13-06-2013 22:19

quote:
Originally posted by polykarp:

что лучше для генофонда: жрать тоннами дешевые антибиоты или пить?

не так жрать тоннами дженерики лекарств и запивать это дженериками алкоголя

Ашатан 13-06-2013 22:21

quote:
кстати,вот тут еще один потенциальный генофонд о втором ребенке грезит

нууу... прям не знаю кого и выбрать умного, красивого или счастливого Я всёж-таки на рОдном муже остановлюсь, пожалуй Так-то я спрашивала как свой КАРМАфон улучшить, а не где чужой генофонд надыбать.
дикая кошка 13-06-2013 22:25

quote:
Originally posted by polykarp:

что лучше для генофонда: жрать тоннами дешевые антибиоты или пить?


А кто сказал,что он их жрет. Он их другим прописывает.
подолог 13-06-2013 22:27

quote:
Originally posted by дикая кошка:

А кто сказал,что он их жрет.

он сам говорил, любит ципрофлоксацин и доксициклин, и при малейшей инфекции их употребляет

работаплюс 13-06-2013 22:27

quote:
В планах второй ребенок - не получится ли навредить?

Видимо в целях тренировки зачатия ищет даму, способную починить его ноут. В обмен на секс. В виде оплаты.
polykarp 13-06-2013 22:30

quote:
Originally posted by Ашатан:

Так-то я спрашивала как свой КАРМАфон улучшить



тыжпсихолог, кому как не тебе знать?
Олала 13-06-2013 22:34

quote:
Originally posted by polykarp:

чо-то я шокирована...



абалдеть. если бы у меня было такое тело, я бы голой ходила (сы. вроде у Гузеевой)
Ашатан 13-06-2013 22:35

quote:
тыжпсихолог, кому как не тебе знать?

я б уже давно забыла, еслиб вы мне не напоминали Да и не учат в университетах про карму-то, тем более про влияние профессии родителей на жизнеспособность и жизнеприспособленность детей.
polykarp 13-06-2013 22:39

quote:
Originally posted by Ашатан:

Да и не учат в университетах про карму-то, тем более про влияние профессии родителей на жизнеспособность и жизнеприспособленность детей.



ты же можешь в какие-нить духовные практики окунуться, там ответы поискать или ты, как тыжпсихолог, во все это не веришь?
подолог 13-06-2013 22:42

quote:
Originally posted by Ашатан:
влияние профессии родителей на жизнеспособность и жизнеприспособленность детей.

хм... вот нас трое детей у родителей: сестра умная, красивая и со здоровьем хорошо (ттт); брат - красивый, ленивый (поэтому его считают глупым), но на самом деле очень хитрый и умеет подстраивать обстоятельства под себя, со здоровьем хорошо (ттт), ну и я: ни ума, ни здоровья...
P.S. родители у меня инженеры по образованию

polykarp 13-06-2013 22:45

quote:
Originally posted by подолог:

ну и я: ни ума,



ну уж, не скромничайте
дикая кошка 13-06-2013 22:46

quote:
Originally posted by подолог:

хм... вот нас трое детей у родителей: сестра умная, красивая и со здоровьем хорошо (ттт); брат - красивый, ленивый (поэтому его считают глупым), но на самом деле очень хитрый и умеет подстраивать обстоятельства под себя, со здоровьем хорошо (ттт), ну и я: ни ума, ни здоровья...
P.S. родители у меня инженеры по образованию


чой-то ума- то нет.чай дураки мединститутов не кончают и бизнесов не имеют,меджерами трудятся.

Soledad 13-06-2013 22:49

quote:
Originally posted by подолог:

А вот если мой плохой генофонд перебьет хороший генофонд спермодонора? получается все поиски хорошего зря?!



если попадется действительно хороший генофонд, то так просто сдаться он не должен.
в моем случае, например, мой генофонд лежит на спине, задрав все четыре ноги кверху. отдыхает типа.


нучоу. зеркало в архиве любезно подсказало мне, что пора худеть.
голубое платье иксэсового размера это подтвердило.
пришлось найти выпавшую из закладок тему.

полчаса назад сидела и разрывалась между тремя желаниями. поесть, поспать и посмотреть фильм про любовь. оказалось, что салат из редиски с зеленью и яйцом - это намного лучше, чем поспать и фильм про любовь.

Soledad 13-06-2013 22:54

те, которые будут перед и после, тоже мои