quote:
Originally posted by ip_net:
хорошего специалиста тебя всегда возьмут на хорошее место. Лично у меня с этим проблем нет.
Берут щенка на воспитание или лошадь, чтобы на ней пахать. Хороший специалист сам выбирает, где ему работать. 
quote:
наличие 1-2-3 и т.д. корочек о высшем образовании АБСОЛЮТНО не дает гарантии хорошей работы с хорошим окладом.
quote:
Наибольшая нелепица, которую я встречаю последнее время - это словосочетание "делать карьеру". Хоть делай, хоть не делай, однажды возьмут и уволят и куда вы с этим "делать карьеру" пойдете?
Обычно специалистов не увольняют - они сами уходят!..
quote:
значит у нас с вами разные понимания того, чем надо на работе заниматься и "за что" повышают в должностях в адекватных организациях. Одно дело в кабинете директора задницу лизать, тогда да - если умеешь только это, то однажды уволят. А если ты реально работаешь не только на дядю, но и на свою квалификацию, а не просиживаешь задницу, то как хорошего специалиста тебя всегда возьмут на хорошее место. Лично у меня с этим проблем нет.
Солидарна целиком и полностью
quote:
Берут щенка на воспитание или лошадь, чтобы на ней пахать. Хороший специалист сам выбирает, где ему работать.
Чтобы поправлять людей надо хотя бы уметь исправлять!.. Специалист может быть и выбирает сам, но организация его ПРИНИМАЕТ на работу!.. И одного желания специалиста не достаточно!.. Даже, если Вы ас в своем деле ни факт, что Вас примут! Возможно компании не подойдут Ваши условия? Выбор всегда у обоих заинтересованных лиц и только, если их мнения совпадут, только тогда, специалиста примут на ВЫБРАННОЕ ИМ место.
quote:
А я всё определиться не могу, что же мне надо.
quote:
На другом учиться ещё долго, а зачем непонятно, похоже, что не моё это. С другой стороны, почему бы и нет
quote:
Originally posted by Нютка13:
Чтобы поправлять людей надо хотя бы уметь исправлять!..
О чем фраза? 
quote:
хочется уже хорошей работы с хорошим окладом
quote:
Originally posted by Нютка13:
Обычно специалистов не увольняют - они сами уходят!..
Специалистов, которые "делают карьеру" еще как увольняют!!!!
Сами они редко уходят, т.к. в новом месте надо будет снова начинать "строить карьеру".
quote:
Originally posted by Нютка13:
Специалист может быть и выбирает сам, но организация его ПРИНИМАЕТ на работу!.. И одного желания специалиста не достаточно!.. Даже, если Вы ас в своем деле ни факт, что Вас примут! Возможно компании не подойдут Ваши условия? Выбор всегда у обоих заинтересованных лиц и только, если их мнения совпадут, только тогда, специалиста примут на ВЫБРАННОЕ ИМ место.
Если человек действительно стоящий специалист, организация его не принимает, а ПРИГЛАШАЕТ к себе на работу и он вправе диктовать свои условия. разницу чувствуете?
quote:
О чем фраза?
quote:
Берут щенка на воспитание или лошадь, чтобы на ней пахать. Хороший специалист сам выбирает, где ему работать.
quote:
Originally posted by Нютка13:
Раз взялись исправлять чужие ошибки, так сами их не делайте!
quote:
Если человек действительно стоящий специалист, организация его не принимает, а ПРИГЛАШАЕТ к себе на работу и он вправе диктовать свои условия. разницу чувствуете?
А работу над ошибками в своем последнем сообщении проведите!!!! Я насчитала минимум 5 ошибок. Удачи в карьере!
quote:
совет учиться, жениться или?
quote:
ежу понятно, что надо учиться (хотяб одно ВО), но не понятно: как тексты с форума тебе помогут?тока запутаешься больше
+100 
quote:
Ytyatka
новая posted 16-12-2011 03:16 PM
Вам просто нужно сесть и подумать, чего же вы хотите от жизни, какой ее представляете через лет через пять. А от этого уже отталкиваться и что-то делать.
поддерживаю. есть одна техника из этой оперы - представить себя через 10 лет, через 3 года, через год (именно в таком порядке). полезно для целеполагания
Автор, а кандитат на пожениться-то имеется? 
quote:
Странно что направлении мыслей идет в сторону построении карьеры у кого-то на предприятии, а не в направлении создания своего дела... Пусть строят карьеру у вас ))
)) Или активы или клиентов 
quote:
оддерживаю. есть одна техника из этой оперы - представить себя через 10 лет, через 3 года, через год (именно в таком порядке). полезно для целеполагания
Ни у кого ничего не сбылось, из того, что планировалось.quote:
Originally posted by Coolpodarok:однажды возьмут и уволят и куда вы с этим "делать карьеру" пойдете?
соглашусь с теми кто сказал что это наиглупейшая фраза. вы Coolpodarok видимо просто не сталкивались в своей жизни с хорошими спецами.
профессионал своего дела сам диктует условия и за его головой охотятся не мало работодателей. и вот взять и уволить спеца, ну никак не могут, он может только вырасти и уйти дальше. другое дело если вы не особо хороший спец, вот тогда точно возьмут
и уволят.
а стоит делать в жизни то что ВАМ хочется, жизнь то одна, выбирайте сами 
quote:
Originally posted by stzaharov:
Странно что направлении мыслей идет в сторону построении карьеры у кого-то на предприятии, а не в направлении создания своего дела... Пусть строят карьеру у вас ))
есть люди по складу характера не бизнесмены и не дельцы своего дела, вот таким лучше быть хорошим профессионалом своего дела, чем плохим бизнесменом.
quote:
Originally posted by козерожка:
А что своего может создать вчерашний студент без первоначальных вложений и крепких тылов, обеспечивающих заказами?))) Ну разве только купи-продай) Варианты мажоров, пришедших на всё готовое, мы же не будем тут рассматривать?)
Любой более-менее крупный самостоятельный бизнес начинается с того, что сначала нужно на дядю попахать, а потом у этого дяди увести что-нить )) Или активы или клиентов
1. Что мешает студенту совмещать работу с учебой?
2. Вы считаете, что вариантов как честно заработать больше нет, кроме как тырить что-то у работодателя, быть мажором или заниматься перепродажей?
3. А нафига тратить время на 2 высших образования, если основной источник дохода - это так или иначе жить за счет стыренного? 
quote:
Originally posted by Juta:
вы Coolpodarok видимо просто не сталкивались в своей жизни с хорошими спецами.
Моя основная идея - не надо циклиться на карьере.
quote:
1. Что мешает студенту совмещать работу с учебой?
quote:
Вы считаете, что вариантов как честно заработать больше нет, кроме как тырить что-то у работодателя, быть мажором или заниматься перепродажей?
)) Все их создатели в своё время что-нить удачно прихватизировали у гос-ва или собственного работодатели, у которого они до этого успешно делали карьеру. Так что вариантов честно заработать нет) Ну разве что быть мега гениальным и создать в 16 лет что-нить типа Фейсбук) Но таких примеров в мире по пальцам можно пересчитать)quote:
Мы на выпускном в школе так делали. Писали большую портянку, подробно так, по пунктам. Кем я буду через 5 лет, через 10, через 15)
... Ни у кого ничего не сбылось, из того, что планировалось.
да запросто ))) во-первых, вряд ли восприняли это как призыв к действию - так, помечтать только))) во-вторых не по технологии 

quote:
автор, запомните - деньги и удовольствие от работы (а также проф. рост и рост опять же дохода) принесет только та работа, которая по душе, которая ваша, от которой вы будете тащиться и бредить ей
quote:
Originally posted by козерожка:
кем работают те, кто прям вот тащится и бредит работой?)))
quote:
Originally posted by polykarp:
ведущий инженер-конструктор на авиационном предприятии.
первым делом самолеты))))))
quote:
Originally posted by -мастер-АС-:
-мастер-АС-
quote:
Originally posted by козерожка:
интересно, а кем работают те, кто прям вот тащится и бредит работой?)))