Интернет от Марк-ИТТ

Как правильно замерять скорость интернета

informat 05-08-2019 05:38

quote:
Изначально написано Izhmen77:

Никак,если только тариф больше 100Мбит.Почитайте регламент https://mark.ru/about/doc/reglament#4-2 даже если учесть минимум 3%потерь то будет 97Мбит максимум,обычно меньше(95-96).В подробном описании обычно пишут ДО 100Мбит.

Кстати, у марка в описании тарифов, НЕ написано "ДО".

Тут есть 2 неясных момента:
1. Если камания может обеспечить 1 Гбит, то почему нельзя обеспечить 100 Мбит.
2. Но 95 тоже не вижу. Уже нужно аварийную заявку писать?

Izhmen77 05-08-2019 08:40

quote:
Originally posted by informat:

До какого сервера мерять?





http://support.mark.ru/speed/
MARK-ITT 05-08-2019 17:21

Доброго времени суток, всем тем кто читает и кому не понятны некоторые вещи.
Вопрос 1. "Если камания может обеспечить 1 Гбит, то почему нельзя обеспечить 100 Мбит."
Ответ: Обеспечить скорость в 100 мб/с а именно цифру, предоставить технически невозможно, да и разницы вы не почувствуете. Даже если подключиться кабелем на прямую, будут потери (будь то 1, 2, или 5%), отклонения скорости от заданной по тарифному плану до 30% - можно считать в пределах нормы. Так же и с тарифом 1 гб/с, так или иначе там не будет "чистого" 1 гигабита.

Вопрос 2. Но 95 тоже не вижу. Уже нужно аварийную заявку писать?
Ответ: Необходимо выполнить замеры и самое главное выполнить их правильно.
Инструкция: Следует произвести подключение напрямую в ваш ПК. Создаем высокоскоростное подключение на вашем ПК. Запускаем сессию интернет-соединения. Для получения наиболее достоверных результатов тестирования скорости интернет-соединения следует отключить все защитные программы на вашем ПК (антивирусную программу, брандмауэр, файрволл (если такой имеется)). Так же, проверьте наличие программ, которые, во время вашего тестирования, могут использовать интернет-трафик (скачивание обновлений, программа uTorrent и прочие); если таковые имеются, их тоже следует отключить. Далее, заходим на сайт http://www.speedtest.net/ и замеряем скорость. Следует выполнить хотя бы 3 замера, до Долгопрудного (Ростелеком); до Дом.ру (Ижевск); до Марк-ИТТ.
Отклонение скорости не должно быть больше 30% от заявленной скорости по тарифному плану. В случае несоответствия скорости, следует обратиться по телефону технической поддержки компании Марк 918-111, либо написать нам письмо на почтовый ящик abon@mark-itt.ru