Интернет от Марк-ИТТ

Марк это ужас

SET-ICE 29-08-2013 09:51

Переехал на Лихвинцева 62 года 2 назад, а там нет инета от Марка. До этого услугами Марка пользовался тучу лет и когда в Металлурге жил и на Удмуртской. Альтернатива была одна - Дом.сру (по другому их назвать язык не поворачивается).
Расскажу недовольным какой инет у Дома.сру. Подключили очень оперативно, из договора (в обоих экземплярах) все их "прелести" сразу повычеркивал ручкой (т.к. при расторжении договора заипут до икоты). Не прошло и недели инет где то в медных проводах заблудился и до моего оборудования не "дошел". Так вот уважаемые - в Марке Вы можете хоть пожаловаться оператору и сделать заявку, по которой Вам обязаза устранить в теч. 48 часов траблу. В Доме.сру для подачи заявки просто трубку никто не берет (было 6 часов вечера, думал с работы все свалили)! Я решил тогда набрать добавочный номер для подключения инета и приятный женский голос тут же начал спрашивать адрес для подключения. Я осадил девушку своей проблемой. Она сказала, что переключит меня на соответствующий отдел. ЖОПА я не успел сказать, что там никого нет! Вобщем я наверное всем девушкам-операторам которые сидят на приеме для поключения пытался объяснить ситуацию и чтобы хоть кто-нибудь принял заявку на ремонт. До 10 часов вечера мне это так и не удалось. Как Вы понимаете нет заявки никто ничего не делает, пришлось ехать в офис на следующий день ... там толпа ... сервис на высоте короче.
А еще есть услуга приостановка оказания услуг за 10 руб., которой я воспользовался перед отпуском. На счету было ~500 рэ, услуга включилась без проблем. Однако на Украине я получил SMS, что у меня долг 250 рэ. Оказалось, что приостановка активируется только, если на счету сумма не менее месячного платежа (он у меня ~800 рэ). Итог по приезду домой инета нет и тел не работает, хотя в личном кабинете приостановка активирована в результате снято 10 рэ и сумма тарифного плана. Правды не найти. Про постоянные дисконекты уже не пишу - это мелочь.
Вот и сравнивайте.
МАРК, ПОДКЛЮЧИ УЖЕ МЕНЯ НА ЛИХВИНЦЕВА 62!!!
maclaud 30-08-2013 05:03

знакомо а вот мне однажды вечером удалось дозвониться до тёти из дом.ру, которая приняла заказ на техника. Аккуратно записала адрес, нежным голосом сказала, что утром Вам позвонят для уточнения времени визита и успокоила, что всё будет бесплатно. Утром мне позвонили, договорились о времени и удивили, что вызов стоит 100 рублей, а отладка линии ещё 300. Якобы техник не от дома.ру, а от их подрядчика, потому и платно. Театр абсурда, и никак не меньше. В общем это и было последней каплей.
Не хочу, чтобы считали мои посты рекламой Марку и антирекламой Дому. Потому что это не так. Это жизнь и мои личные наблюдения, господа хорошие.
THE HEDGEHOG 30-08-2013 08:15

quote:
Originally posted by maclaud:
Якобы техник не от дома.ру, а от их подрядчика, потому и платно.

А у них никогда и не было ни техников ни монтажников только одни подрядчики.
NafanyaBM 02-09-2013 11:28

Марк-супер,работаю с ними около 10 лет, почините инет на Петрова 5!
Интересно, а есть у вас статистика жалоб, в службу поддержки, по адресам ? Ну чтобы было видно по каким адресам чаще всего проблемы с интернетом, чтобы поменять наконец-то там оборудование которое ненадежное. Жил раньше на удмуртской, там инет не "глючил" никогда, а на Петрова - это ужас...
Ant 02-09-2013 18:47

quote:
Originally posted by NafanyaBM:

Марк-супер,работаю с ними около 10 лет, почините инет на Петрова 5!
Интересно, а есть у вас статистика жалоб, в службу поддержки, по адресам ? Ну чтобы было видно по каким адресам чаще всего проблемы с интернетом, чтобы поменять наконец-то там оборудование которое ненадежное. Жил раньше на удмуртской, там инет не "глючил" никогда, а на Петрова - это ужас...



статистика есть и используется
другое дело, что нам не всегда видны проблема абонентов (например, лаги), особенно, если проблема на кабеле или оборудовании клиента...
поэтому, АЗ нужно заводидь всегда!
да и косячим иногда, поэтому запросил профильную службу - они помогут

TAPAKAH 15-09-2013 20:57

есть ли возможность дотянуться до адреса западная 43 (татарбазар)? какой то адрес подключен рядом?
Tj-allonon 17-09-2013 12:12

quote:
Originally posted by TAPAKAH:
западная 43 (татарбазар)?

Это вообще где? В Ижевске вообще существует такая улица? о_О Частный сектор, я так полагаю? Тогда, как известно, любой каприз за ваши деньги,)
baykit 16-10-2013 21:39

Поздравляю Марков, скорость вечером 100 кб, выходные такая же, на все просьбы сделать ее согласно абонплаты (20 М), игнор полный уже неделя!!!!Вопрос? Что я должен делать в таком случае?
askel 16-10-2013 22:07

quote:
baykit

Завтра утром с вами свяжемся и постараемся срочно исправить ситуацию
baykit 19-10-2013 19:58

Спасибо, за быстрый отклик, пришли и все починили!!!!)))) (только форум помог, техподдержка и cool центр проигнорировали)
NeedForSpeed 23-10-2013 13:30

quote:
Originally posted by baykit:
cool центр

А что, очень даже креативная опечатка! Причем совершенно бесплатно, пиар-менеджеры молча вышли курить!
P.S. По теме, Марк радует. Уже очень давно (промежуток, исчисляемый годами) инет не пропадал больше, чем на несколько (это сказано с запасом) часов.

burzhui 29-10-2013 19:38

техподдержка любит морозить, походу по регламенту...
особенно печалит "подключитесь напрямую" когда шнурок недостаёт до системника
по новым тарифам скорость скорость держится, по speedtest.net, только до узла Izhevsk
askel 29-10-2013 23:24

quote:
по новым тарифам скорость скорость держится, по speedtest.net, только до узла Izhevsk

до каких именно серверов вы меряли скорость? интернет имеет достаточно сложную структуру и не всегда маршруты до серверов того же спидтеста бывают оптимальными. не надо ожидать, как некоторые кхм.. гуманитарии, что скорость по тарифу будет обеспечена до, например, австралии - это технически не возможно. в нашей зоне ответственности и даже иногда в зоне ответственности аплинков мы можем повлиять на оптимизацию маршрутов, но только в случае недоступности или плохой доступности полезного ресурса, который полезен не одному абоненту. сервера спидтеста к таким ресурсам не относятся, по этому мы даем рекомендации до каких серверов измерять внешнюю скорость - до них маршруты более менее оптимальны.
стоит так же обратить внимание, что флэшплэйер в разных браузерах и на разных компьютерах (устарелость) работает по разному и может искажать результаты из-за тормозов компьютера.
burzhui 30-10-2013 12:28

на счёт сложной структуры в курсе. австралию не мерял
тормоза компьютера пока не замечались.
в писькомер спидтеста полез исключительно когда онлайн видио стало жутко тормозить.
год или 2 назад подобная проблема была: во время вечерней нагрузки падала скорость и пигн повышался, решили достаточно быстро. сейчас не такое критическое падение, но и контенты другие.
нынче судя по суперскрипту небольшая потеря в пинге до первичного днса, но я им не пользуюсь ^_^

Сегодня около 7 вечера.
Марк
http://www.speedtest.net/my-result/3065205350
москва:
рутуб
http://www.speedtest.net/my-result/3065205350
net by net уже лучше
http://www.speedtest.net/my-result/3065221534
Екат нынче лучше
http://www.speedtest.net/my-result/3065225164

от 28 числа
Екат
http://www.speedtest.net/my-result/3062744760
Москва
http://www.speedtest.net/my-result/3062751475

ещё днём ранее:
http://www.speedtest.net/my-result/3060869202
http://www.speedtest.net/my-result/3060863900
http://www.speedtest.net/my-result/3060872478

askel 30-10-2013 01:39

quote:
burzhui

МОЛОДЕЦ! приятно смотреть на адекватного человека.
да чего там ДНС - ну не ответит, так гоголь подскажет.
теперь хотелось бы услышать номер договора в ПМ, для дальнейшей локализации проблемы (внимательно изучим статистику вас и ваших соседей). предварительно - есть подозрение на перегрузку в ЧНН, судя по вашим тестам, это, конечно не исключает других траблов, но давайте разберемся до конца.

жду номер договора. (а лучше мылом - askel (cцобака) mark-itt.ru)

burzhui 30-10-2013 19:05

askel, спасибо, отписался
universy 02-11-2013 13:36

Был подключен к марку еще в барадатых лимитно-тарифных годах. Были проблемы с грозами. Мне надоело ждать по 2 недели ремонта оборудования и тут появился дом. Я конечно с радостью подключился. Бед не знал, все супер.
Еще год назад сидел на доме. Появлялись разрывы связи на час-два, то пинг высокий. Снова подключился к марку, ведь оборудование уже поменяно и проблем с грозами нет. В первые 2-3 месяца все было супер - скорость отличная, перебоев нет. Но буквально пару месяцев назад снова началось. Пропадает сигнал с кабеля на сутки, а то и больше. Пинг подскакиевает до ужаса и держится около часа.
В очередной раз, когда пропал сигнал, тех. поддержка оформила заявку на ремон. Ночью сигнал сам по себе чудом появился. На след. день (видимо приходили ремонтники) выскачила табличка, что ремонт был проведен и т.д. и т.п. Все хорошо, все работает. Через 2 дня опять пропадает сигнал и появляется на пару часов в день. Вот уже четвертый день, как ситуация не стабильна. Ремонтников вызывать смысла не вижу. Сейчас сигнал появился (не уверен, что на долго), но пинг и скорость вызывает раздражение. Страница грузится около минуты, картинки загружаются хуже чем на первом безлимите от dsl.
Мой заработок напрямую зависит от доступа в интернет и из-за этого я теряю свой хлеб.
Теперь обращение к марку: Вы были извещены о проблеме, а проблему не устранили. Сейчас я собираю статистику по не работе вашего интернета и не работе специалистов. Если ситуация не улучшится, то я смело подаю на вас иск по правам потребителя в суд. Наказывать я вас не хочу, но и терять не плохие деньги из-за вашей не компетентности я тоже не хочу. Звонить по 500 раз в день в тех. поддержку я тоже не собираюсь, думаю одного раза хватает, чтобы поставить в известность. Свои тесты на скорость и прочее проводите сами, это ваша работа, а не моя.
Big homchik 02-11-2013 19:53

Подключен дома к Марку с 2006 года. Проблем на данный момент нет. Скорость заявленную даёт стабильно. Разрывов тоже не наблюдаю. Но буквально вчера друзья пригласили в "Джаггер". Там отмечали Хеллоуин. Был очень приятно удивлён что там есть бесплатный вай фай от марка. Решил зайти в соцсети и тут получил облом.Заместо заявленных 2-х часов пользования интернетом меня забанили через 30 минут. Сегодня с друзьями зашли туда же немного поправить здоровье после вчерашнего. Под пиво решили в танки часик погонять( думаю всем известна игра Мир танков). Друзья часто в "Джаггере" бывают и предупредили сразу что это плохая идея. Мол проблемы там с инетом постоянно. Они оказались правы. Зря бук вёз. Сначала выкидывало с интернета через каждые 20 минут. То есть приходилось каждые 20 минут подтверждать что мне есть 18 лет, а через 1,5 часа забанили окончательно. Короче остался неприятный осадок. Повторяю ещё раз что дома я бед с интернетом от марка не знаю. Если у Марка такой проблемный бесплатный вай фай, то может вообще лучше отказаться от этой идеи? На мой взгляд лучшей антирекламы трудно себе представить. Человек который столкнулся с таким вай фаем в одном из лучших ресторанов Ижевска очень подумает стоит ли домой проводить интернет от Марка.
Ant 02-11-2013 23:14

quote:
Originally posted by Big homchik:

Big homchik


нет ли в Ваших словах некоторых преувеличений?
например, вместо 1,5 часов - 3 часа?

что до скидывало - завтра проверим, что с точками

Ant 03-11-2013 20:31

quote:
Originally posted by universy:

Теперь обращение к марку: Вы были извещены о проблеме, а проблему не устранили. Сейчас я собираю статистику по не работе вашего интернета и не работе специалистов. Если ситуация не улучшится, то я смело подаю на вас иск по правам потребителя в суд. Наказывать я вас не хочу, но и терять не плохие деньги из-за вашей не компетентности я тоже не хочу. Звонить по 500 раз в день в тех. поддержку я тоже не собираюсь, думаю одного раза хватает, чтобы поставить в известность. Свои тесты на скорость и прочее проводите сами, это ваша работа, а не моя.



поза - она всегда не конструктивна
но я так понимаю, с Вами связались, Ваше видение результатов буду рад увидеть здесь

askel 03-11-2013 20:37

quote:
Через 2 дня опять пропадает сигнал и появляется на пару часов в день. Вот уже четвертый день, как ситуация не стабильна. Ремонтников вызывать смысла не вижу.

очень жаль что вы так считаете, к сожалению все телепаты опять в отпуске и при отсутствии обращения клиента о его проблеме мы не узнаем.\
quote:
Вы были извещены о проблеме, а проблему не устранили.

какую именно? вы подтвердили (даже в этом посте) что у вас все работает. проблемы типа "не работает интернет" могут иметь очень разную этиологию: проблемы с оборудованием, обрыв кабеля, работают электрики ЖКХ и тд и тп...

на ваш адрес сходил аварийщик (вчера, без вас) - проверил качество сигнала с вашего порта на оборудовании, проблемы не обнаружил. сегодня с вами договаривались о визите, но увы не сложилось - по этому произвели перепроверку - ни какого криминала не обнаружили. выводы (на данный момент) - проблема либо с кабелем, либо с вашим оборудованием. но без вашего присутствия это, к сожалению, выяснить не удастся. что ж, будем дальше вам звонить и договариваться о визите..

universy 03-11-2013 23:11

quote:
Originally posted by askel:

какую именно? вы подтвердили (даже в этом посте) что у вас все работает. проблемы типа "не работает интернет" могут иметь очень разную этиологию: проблемы с оборудованием, обрыв кабеля, работают электрики ЖКХ и тд и тп...


Не работает интернет и нету сигнала на кабель - разные понятия. У меня с оборудованием все в порядке, дома проведен новый кабель и изолирован. Если бы проблемы были в моем оборудовании или кабеле, то сигнал бы не появлялся вообще.
quote:
Originally posted by askel:
на ваш адрес сходил аварийщик (вчера, без вас) - проверил качество сигнала с вашего порта на оборудовании, проблемы не обнаружил. сегодня с вами договаривались о визите, но увы не сложилось - по этому произвели перепроверку - ни какого криминала не обнаружили. выводы (на данный момент) - проблема либо с кабелем, либо с вашим оборудованием. но без вашего присутствия это, к сожалению, выяснить не удастся. что ж, будем дальше вам звонить и договариваться о визите..

Возможно вы меня с кем то путаете, но я уже сказал, что нету сигнала с кабеля на сетевую карту и на роутер. Так же я сказал, что ночью сигнал появился (врятли в 2 ночи приходил ремонтник) и не пропадал до появления таблички с оповещением о ремонте.
Если вчера действительно приходил сварщик, то меня в известность не ставили, это точно, и сигнал уже не пропадает больше суток, поэтому и проблемы небыли обнаружены. Если бы ремонтник смог придти в течении 10 минут после подачи заявки на разрыв, то возможно получилось бы найти проблему. Но за 2 раза такой практики, сигнал появлялся еще до его визита.

askel 04-11-2013 01:13

quote:
universy

напишите мне в ПМ номер договора (аварийщика отправляли с прицелом по ip адресу с которого вы пишете)
comp 04-11-2013 17:19

universy, почему бы не сходить к соседям которые тоже подключены к марку? Сразу было бы понятно проблема общая или локальная)
universy 04-11-2013 21:41

Очередной раз у меня начались лаги и задержки.
Спасибо askel за суетливость. Ремонтник пришел оперативно, но его визит вызвал у меня только смех. Расскажу в паблике, ведь для этого нужна эта ветка.

Начнем с того, что ремонтник был в шоке с того, что я могу и мониторю работу интернета. Тоесть вижу наглядно, когда у меня идет потеря пакетов и в каком кол-ве. Зашел в админку роутера, показал ему логи. После чего он сказал, что идет блокирование пакетов, а не потеря. Предложил ему показать всю статистику в цифрах, он сказал, что не надо. Думаю ок. Начал выяснять, что это за сайты в логах отображены. Я ему сказал, что вк, яндекс, гугл и прочие. Он начал вбивать ip с лога в адресную строку, что ничем интересным не закончилось естественно. После чего он меняет настройку отображения логов в МОЕМ роутере, ему предлогается сразу же перезагрузить роутер. Роутер перезагружается, но обратно к логам он не возвращается. Тоесть он вроде бы что-то сделал, но видимо понял, что чушь и забил. Тут я сразу понял, что он не адекватный.
Минут 10 он еще сидел, что-то проверял, я не стал вникать и смотрел телевизор. Потом он сказал, что все ок и он не нашел проблему и ушел к соседям, т.к. у них тоже проблемы.
На вопрос о потере сигнала с кабеля он вообще возмутился. Он сказал, что индикатор на МОЕМ роутере не горел бы вообще, что это пропадает доступ, ничего не стал от меня слушать и ушел. Я даже не успел ему сказать, что если в роутер воткнуть с двух сторон обжатый кабель, то он все равно будет гореть красным, а сетевая карта подавала бы хоть какие-то признаки.
Вот такие дела. Интересно будет посмотреть, что он сделает в след. раз, когда уже пропадет сигнал.

По статистике могу сказать одно. Проверяю на спид тестах скорость - показывает 100-200 кб с пингом около 300. Через минут 5 картина уже другая, тоесть все в порядке. Еще через 5 минут лаги снова подтверждаются. В след. раз позвоню при потере сигнала, чтобы наверняка.

universy 04-11-2013 23:43

Проблема исчерпала себя. Будут менять старое оборудование. Спасибо askel за помощь.
Поза все таки дает результаты.
Удаляюсь с темы до следующего конфликта.
Ant 06-11-2013 15:22

quote:
Originally posted by universy:

Поза все таки дает результаты.


результаты дало отсутствие позы у нас
помогли - хорошо

burzhui 10-11-2013 20:00

http://www.speedtest.net/my-result/3091785324

что-то во время ЧНН совсем грустно
может это дело рук рекламных агентов думру?

THE HEDGEHOG 11-11-2013 07:50

Эх ламье,ламье. Нахватаются верхушек, наставят всякого софта со свистелками и перделками, а потом у них топовое железо тормозит и сетка глючит. А во всем виноват провайдер, да давайте посмеемся над техниками что они такие дурачки.
Ant 11-11-2013 13:56

quote:
Originally posted by burzhui:

http://www.speedtest.net/my-result/3091785324
что-то во время ЧНН совсем грустно
может это дело рук рекламных агентов думру?


через вайфай поди?
если нет - то покажите результаты пингтеста, только джаву обновите

burzhui 11-11-2013 19:27

quote:
Originally posted by Ant:

через вайфай поди?
если нет - то покажите результаты пингтеста, только джаву обновите


смею огорчить, исключительно медь

сегодня [You have the recommended Java installed (Version 7 Update 45).]:
http://www.pingtest.net/result/89122510.png
http://www.speedtest.net/my-result/3093802638


PS:по вчерашнему результату ЧНН. это был ещё не самый плохой

Ant 15-11-2013 17:38

quote:
Originally posted by burzhui:

PS:по вчерашнему результату ЧНН. это был ещё не самый плохой


интересуют результаты пингтеста при неудовлетворительных результатах спидтеста
при полностью остановленной сетевой активности в пределах роутера

burzhui 17-11-2013 23:09

quote:
Originally posted by Ant:

интересуют результаты пингтеста при неудовлетворительных результатах спидтеста
при полностью остановленной сетевой активности в пределах роутера


последний раз поймал такое:
http://www.pingtest.net/result/89393600.png

какая-то плавающая деградация, во время этого спидтест выдаёт 30 входящего 16 исходящего.
минут через 5-10 опять скорость: ~50 входящего 30 исходящего. и пингтест выдаёт сеть класса а

burzhui 18-11-2013 22:15

сегодня интереснее:
http://www.pingtest.net/result/89434964.png
Ant 25-11-2013 21:32

quote:
Originally posted by burzhui:

burzhui


очень похоже на проблемы с Вашим оборудованием
как правило, если проблемы на сети - есть потери
у Вас же - примерно в 5 раз увеличены задержки и безумный джиттер...
точно торренты отключены?

burzhui 26-11-2013 18:33

естественно.
это происходит редко, но происходит.
edit:
накаркал... решил посмотреть видео... 720 не грузится, убил процес браузера (опера), бегом в хром и:

http://www.speedtest.net/my-result/3126647199
http://www.pingtest.net/result/89754887.png

походу все районные качалки включились

askel 27-11-2013 01:04

quote:
burzhui

предварительно на декабрь запланирована модернизация вашего района
больше оптики, больше "толстых" коммутаторов, больше трэша и угара

к сожалению, из-за неоднократной "помощи" работников "рубероида и паяльника" в этом месяце и обострившейся деятельности других классов работников ЖКХ до конца ноября не успеваем

burzhui 27-11-2013 19:06

сменил оборудование wrt54g2 на ас68u.
потолок поднялся
http://www.speedtest.net/my-result/3128956214
http://www.pingtest.net/result/89797480.png

PS: поражаюсь вашему терпению ^_^
PS2: теперь надеюсь что проблема была в старом роутере
PS3: модернизацию поддерживаю всеми конечностями \о/

edit:
PS4: чем ближе чнн тем интереснее пила на тесте... ждём обновления оборудования
PS5: случайно поймал
http://www.pingtest.net/result/89799096.png

свирепая рысь 29-11-2013 19:59


1920 X 1440 383.8 Kb Марк это ужас
свирепая рысь 29-11-2013 20:06

Вот и форум, как и интернет, кривой. ДоговорN157752, лаги, разрывы, аварийные заявки неделю через две, интернет то работает, то нет. Техподдержка все валит на роутер, дескать он, злодей, все портит. На картинке мотня из провода UTP с гордой наклейкой Марк так и норовит вывалится из щитка в подъезде.
Почините интернет, уберите провода аккуратно или это за гранью Ваших возможностей?
свирепая рысь 29-11-2013 20:10

Трассировка маршрута к www.starttelecom.ru [81.16.113.120]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]
2 9 ms 10 ms 4 ms 217.14.207.46
3 4 ms 11 ms 10 ms izhevsk21.mark-itt.net [217.14.192.21]
4 * 13 ms 12 ms izhevsk207.mark-itt.net [217.14.199.27]
5 29 ms 7 ms 41 ms mark-10G.starttelecom.ru [81.16.117.181]
6 3668 ms 66 ms 35 ms 81.16.113.97
7 45 ms 71 ms 36 ms www.starttelecom.ru [81.16.113.120]

Трассировка завершена.
А это вот сейчас ваш тест запустил mark.bat

comp 29-11-2013 21:45

свирепая рысь, а без роутера нельзя проверить работу интернета? Обычно дальше надписи в трейсе "Dlink-Router.Dlink" при проблемах интернета можно не смотреть и поддержка в чем-то права
askel 30-11-2013 12:22

quote:
Почините интернет, уберите провода аккуратно или это за гранью Ваших возможностей?

да не вопрос, очень сильно озадачимся. спасибо за фотосессию

но, конкретно данная мотня из проводов пока ни о чем не говорит. бывает выглядит и страшнее и не только у нас.

hexus 30-11-2013 14:55

Тоже фигня какая-то...
http://www.pingtest.net/result/89907933.png

По утрам на неделе был треш и угар (9:00-9:30), связь периодически пропадала. Проблема с просмотром видео на ютубе, постоянно где-то останавливается.

свирепая рысь 30-11-2013 20:58

quote:
свирепая рысь, а без роутера нельзя проверить работу интернета? Обычно дальше надписи в трейсе "Dlink-Router.Dlink" при проблемах интернета можно не смотреть и поддержка в чем-то права

Помнится мне, что D-link роутеры продавал марк, а теперь D-link ось зла?

quote:
но, конкретно данная мотня из проводов пока ни о чем не говорит. бывает выглядит и страшнее и не только у нас.

Данная мотня говорит, что у монтажников руки крюки и нет чувства прекрасного.
askel 01-12-2013 12:01

quote:
Помнится мне, что D-link роутеры продавал марк, а теперь D-link ось зла?

отнюдь - кольцевое (10G) и распределительное оборудование -как раз длинк, но не надо нам привязывать ответственность за каждый конечный роутер. они иногда страдают. чтоб предупредить лишние вопросы - страдают все. тестим постоянно абонентское железо.

quote:
Данная мотня говорит, что у монтажников руки крюки и нет чувства прекрасного.

конечно нету, а вы сомневались? монтажник - странное, замучанное и слабовидящее существо есть определенные внутренние нормативы которые, к сожалению не вписываются в фэншуй старых подъездов. в вашем случае, конечно, намотано многовато, но... до момента, пока не начинаются проблемы, мы, к сожалению, это не всегда можем увидеть.
comp 01-12-2013 02:51

quote:
Originally posted by свирепая рысь:

Помнится мне, что D-link роутеры продавал марк, а теперь D-link ось зла?


Есть жутко глючное абонентское оборудование и есть вполне нормальные железяки для вполне так серьезных целей... но вот весь low-end у длинка как правило глючный на стандартных прошивках Кастомные прошивки иногда улучшают ситуацию, но не всегда

mur4i 01-12-2013 21:13

Ну вот и у меня все хуже стало:
http://www.pingtest.net/result/89959952.png
burzhui 02-12-2013 21:02

пинг тест в норме
спидтест такое
http://www.speedtest.net/my-result/3139606355
надеюсь ремонт на линии
burzhui 05-12-2013 21:55

http://www.pingtest.net/result/90123070.png

пакеты одевают валенки и неохотно вылазят из под пледа

edit:
http://www.pingtest.net/result/90123396.png

ещё похолодало...

http://www.speedtest.net/my-result/3146607503
http://www.pingtest.net/result/90124557.png
...

Ant 06-12-2013 13:28

quote:
Originally posted by burzhui:

burzhui


аварийную заявку подавали?

burzhui 06-12-2013 17:49

нет. ввиду грядущей модернизации и преодоления первой линии оборонытехподдержки
подозреваю это во время чнн такое, к тому же вчера снегопад - все сидят дома в уютных контактиках. во времена нормального состояния линии всё отлично:
http://www.speedtest.net/my-result/3148188284

Ant 06-12-2013 22:09

quote:
Originally posted by burzhui:

нет. ввиду грядущей модернизации и преодоления первой линии оборонытехподдержки
подозреваю это во время чнн такое, к тому же вчера снегопад - все сидят дома в уютных контактиках. во времена нормального состояния линии всё отлично:
http://www.speedtest.net/my-result/3148188284


логично, но АЗ желательно всегда подавать
ну и в пн отчитаюсь о конкретных сроках

THE HEDGEHOG 09-12-2013 08:09

quote:
Originally posted by comp:
но вот весь low-end у длинка как правило глючный на стандартных прошивках Кастомные прошивки иногда улучшают ситуацию, но не всегда

Но в большинстве все таки виноваты кривые руки.

з.ы. Господа марковцы опять косячите, да еще и грубо Ваши дамочки разговоры начинают.

comp 09-12-2013 09:00

THE HEDGEHOG, с этим не поспоришь... но у большинства "совсем беда" с пониманием что оно такое и как оно должно работать
Ant 09-12-2013 10:28

quote:
Originally posted by burzhui:

burzhui



quote:
Originally posted by Ant:

ну и в пн отчитаюсь о конкретных сроках




насколько понимаю, техподдержка связалась и сообщила сроки/

burzhui 09-12-2013 18:30

quote:
Originally posted by Ant:

насколько понимаю, техподдержка связалась и сообщила сроки/


да. был приятно удивлён.
завели аз. потом позвонили сообщили о сроках.
PS: и даже спамбот сбербанка позвонил, рассказал о всех пререстях сбербанковской накопиловки

burzhui 10-12-2013 21:50

upd:
позвонили из техподдержки (?), сказали что было большое шаманство с оптикой.
спидтест выдаёт ад и израиль... до этого такое видел 1 раз и то поздно ночью.

http://www.speedtest.net/my-result/3156815944
http://www.pingtest.net/result/90321014.png

^_^
ЗЫ: надеюсь, долгое время не появляться в данной теме

askel 10-12-2013 22:42

ну мы же обещали

да появляйтесь на здоровье...

THE HEDGEHOG 10-12-2013 23:01

Эхъ опять марк украл у меня интернеты, хорошо хоть когда пополз ругаться увидел на сотовом что аванс пришел, успокоился и пошел за пивом.
p.s. 2я 651я за 3 суток.
hexus 10-12-2013 23:45

Бывает и веселее
912 X 624 225.1 Kb Марк это ужас
askel 11-12-2013 12:34

quote:
hexus

u r so butiful
burzhui 13-12-2013 22:50

quote:
Originally posted by hexus:
[B][/B]

gb link its cheat :P

http://www.speedtest.net/my-result/a/674240929
it's the phone

lytdybr 13-12-2013 23:26

Всего за 150 тыс. рублей вы можете устроить развлечение: нанять тех.директора Марка к себе на работу и заставить себе интернет чинить

Вот резюме:
http://www.superjob.ru/resume/cv-5438869.html

arsik 14-12-2013 10:42

quote:
Originally posted by lytdybr:

Всего за 150 тыс. рублей вы можете устроить развлечение: нанять тех.директора Марка к себе на работу и заставить себе интернет чинить
Вот резюме:
http://www.superjob.ru/resume/cv-5438869.html



Таки марк продают ростелекому?
askel 14-12-2013 15:09

quote:
Таки марк продают ростелекому?

с чего вы взяли?
arsik 14-12-2013 16:13

quote:
с чего вы взяли?

Давно слухи ходят, да и чего топ сотруднику работу новую искать?
lytdybr 14-12-2013 17:50

quote:
Originally posted by arsik:

чего топ сотруднику работу новую искать?



На форуме жалуются, что интернет плохой. Не обеспечивает качества.
comp 14-12-2013 18:00

lytdybr, если от одних малочисленных форумных жалоб искать новую работу, то от кол-ва жалоб в сторону РТ его сотрудники должны вешаться, а сотрудники МТС и вовсе самосожжение устраивать
lytdybr 14-12-2013 19:15

quote:
Originally posted by comp:

сотрудники МТС и вовсе самосожжение устраивать



Купил бы билет в танцевальный партер.
askel 14-12-2013 20:24

quote:
Давно слухи ходят, да и чего топ сотруднику работу новую искать?

уже больше года прошло как сделка не состоялась

а с чего бы искать-то? судя по номеру - резюме давно присутствует, просто актуализировали информацию.

quote:
На форуме жалуются, что интернет плохой. Не обеспечивает качества.

сколько жалоб на форуме? по пальцам можно пересчитать.
если темы почитать - можно увидеть, что с жалобами мы разбираемся, только вот люди редко спасибо говорят, особенно, если они сами себе злобные буратино были.

Ant 15-12-2013 20:28

quote:
Originally posted by lytdybr:

Вот резюме:
http://www.superjob.ru/resume/cv-5438869.html


мое резюме

quote:
Originally posted by arsik:

Таки марк продают ростелекому?


нет, сделка не состоялась

quote:
Originally posted by arsik:

Давно слухи ходят, да и чего топ сотруднику работу новую искать?


в конце 2011 или в начале 2012 года я разместил резюме, ибо не хотел в ростелекоме работать

quote:
Originally posted by askel:

а с чего бы искать-то? судя по номеру - резюме давно присутствует, просто актуализировали информацию.


бинго!
супержоб письма шлет, предлагает обновить инфу, я периодически тыкаю на кнопки в письмах

все, всем ответил, дабы не было фантазий


quote:
Originally posted by askel:

сколько жалоб на форуме?


сколько бы не было - все рассмотрим и улучшимся...

askel 16-12-2013 12:14

quote:
бинго!
все, всем ответил, дабы не было фантазий


конспирологи они такие...

quote:
сколько бы не было - все рассмотрим и улучшимся...

Eye Eye Captain!
THE HEDGEHOG 26-12-2013 09:30

9.30 Господа, Гиде мой интырнет, опять украли !
upd: 9.35 оперативненько, стоило только позвонить
L1fes0ng 28-12-2013 12:24

Пол дня скорость 0.5Мбит что за?...
http://www.speedtest.net/my-result/3192348400
И так на других серверах.
Al 30-12-2013 10:35

quote:
Originally posted by Ant:

мое резюме



А почему не указал место работы перед Марком? )))
Sternwal 31-12-2013 22:27

под вечер совсем интернет испортился, давно такого не было

14 Dec/31/2013 22:21:09 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: terminating... - peer is not responding
15 Dec/31/2013 22:21:09 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: disconnected
16 Dec/31/2013 22:21:09 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: initializing...
17 Dec/31/2013 22:21:09 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: dialing...
18 Dec/31/2013 22:21:09 memory system, info dns changed
19 Dec/31/2013 22:21:11 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: terminating... - disconnected
.
.
.
.
.
90 Dec/31/2013 22:24:07 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: disconnected
91 Dec/31/2013 22:24:17 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: initializing...
92 Dec/31/2013 22:24:17 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: dialing...
93 Dec/31/2013 22:24:20 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: terminating... - disconnected
94 Dec/31/2013 22:24:20 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: disconnected
95 Dec/31/2013 22:24:30 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: initializing...
96 Dec/31/2013 22:24:30 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: dialing...
97 Dec/31/2013 22:24:30 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: authenticated
98 Dec/31/2013 22:24:30 memory pppoe, ppp, info MARK-PPPoE: connected
99 Dec/31/2013 22:24:30 memory system, info dns changed

Ant 01-01-2014 12:44

quote:
Originally posted by Al:

А почему не указал место работы перед Марком? )))


лениво

Ant 01-01-2014 12:45

quote:
Originally posted by Sternwal:

Sternwal


ну, аварий на ядре точно не было
можно адрес узнать?

Sternwal 01-01-2014 18:38

quote:
Originally posted by Ant:

ну, аварий на ядре точно не было
можно адрес узнать?


отправил в пм

Ant 01-01-2014 23:13

quote:
Originally posted by Sternwal:

отправил в пм


видел.
связывались? помогли?

Sternwal 02-01-2014 01:00

quote:
Originally posted by Ant:

видел.
связывались? помогли?



не связывались, но похоже что помогли, Uptime 05:32:26
спасибо

MARK-ITT 02-01-2014 11:04

Sternwal, не возникает ли у Вас сложностей в текущий момент?
По всем возникающим неисправностям Вы можете писать сюда: abon@mark-itt.ru или по тел. 918-111.
Sternwal 02-01-2014 11:15

MARK-ITT, на данный момент все хорошо, Uptime 15:47:08, спасибо
vic-18 04-01-2014 07:57

со вчерашнего дня практически не работает инет, написал, посмотрим насколько марк оперативен. http://www.speedtest.net/my-result/3206572018
Ant 04-01-2014 10:38

quote:
Originally posted by vic-18:

vic-18


куда написали-то?

vic-18 04-01-2014 11:27

quote:
куда написали-то?
Как куда? Путину конечно.
Sternwal 04-01-2014 16:30

Ant, после долгих раздумий с вашим человеком, пришли к выводу что был виноват либо мой микротик либо "глючный логин", протестил, оказалось что 1й порт микротика действительно тупит периодически, подозреваю что этот глюк появился после недавней прошивки роутера, хотя второй такой же роутер работает с той же прошивкой отлично...
пересадил на другой порт, проблема вроде как пропала
vic-18 04-01-2014 22:13

quote:
Originally posted by vic-18:
со вчерашнего дня практически не работает инет, написал, посмотрим насколько марк оперативен. http://www.speedtest.net/my-result/3206572018

время 22.13 результатов пока нет, кроме 2х писем из суппорта.

Ant 08-01-2014 08:54

quote:
Originally posted by Sternwal:

проблема вроде как пропала


хорошо

quote:
Originally posted by vic-18:

время 22.13 результатов пока нет, кроме 2х писем из суппорта.


до сих пор?
Вы ответили на письма?

L1fes0ng 08-01-2014 10:22

Восстановил недавно марк, после недолгих скитаний, и проблема появилась одна, на ноуте появляется все время ограниченный доступ-без доступа в интернет..(хотя в доме все устройства хорошо заходят в интернет)
и решается только путем выставления айпи в ручную...на автомате авария видимо)
в чем может быть проблема?
Sternwal 08-01-2014 15:44

quote:
Originally posted by L1fes0ng:
Восстановил недавно марк, после недолгих скитаний, и проблема появилась одна, на ноуте появляется все время ограниченный доступ-без доступа в интернет..(хотя в доме все устройства хорошо заходят в интернет)
и решается только путем выставления айпи в ручную...на автомате авария видимо)
в чем может быть проблема?


а ноут айпишник то хоть получает с роутера??
BOK 08-01-2014 21:27

а можно поинтересоваться долго ли будут эти работы ?

quote:
TT# 13891960300154
Статус: открыт
Тип: уведомление о плановых работах на сети компании Марк
Дата создания: 2014-01-08 19:47:54
Уважаемые клиенты, 08/01/2014 в 20:00 начнутся вынужденные работы по балансировке нагрузки на каналах. В связи с проведением работ может наблюдаться кратковременное изменение времени отклика до части ресурсов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ant 08-01-2014 22:06

quote:
Originally posted by BOK:

а можно поинтересоваться долго ли будут эти работы ?


завершены уже
испытываете проблемы?

BOK 08-01-2014 23:13

все ок стало
kolian86 16-01-2014 08:49

В поддержку техподдержки
У родителей дома мтс интернет. Однажды мтс взяли и заменили оборудование в подъезде и инет упал у всего дома. Знаете сколько устраняли?
16 дней.
При этом техподдержка у них 8800хххххххх, далее разговариваешь с ботом минуты три не меньше, еще ждешь ответа оператора несколько минут, а потом тебе вообще могут сказать, извините, не сложилось. Перезвоните еще. То есть это там даже нормально, что юзер дозванивается минут 20 туда, чтобы оставить заявку. Поскольку техподдержка в москве... Ну дальше можно не продолжать, всем пох....й. Интернет в итоге сделали только тогда, когда старшая по дому пришла к ним в офис на лихвинцева и устроила феерический (ну реально) скандал. Потом еще пришлось стоять в очереди для перерасчета с официальными заявлениями, их регистрацией, и вот неожиданность, перерасчет до сих пор (больше месяца прошло) не сделали.

Так что в марке все еще более менее. Подумаешь, всего два дня.

L1fes0ng 16-01-2014 10:59

а ноут айпишник то хоть получает с роутера??


Вроде как получает, потому что сейчас стоит снова автомат, и тьфу тьфу тьфу пока уже неделю без стыков

vic-18 16-01-2014 13:34

ну вот, сегодня с утра опять все сломалось, кроме этого форума никуда не заходит, в саппорте механическая девушка говорит что что то сломалось, чиним.
Ant 16-01-2014 15:19

quote:
Originally posted by vic-18:

ну вот, сегодня с утра опять все сломалось, кроме этого форума никуда не заходит, в саппорте механическая девушка говорит что что то сломалось, чиним.



http://support.mark.ru/alarm/?tt=13897814220182

Ant 30-01-2014 19:29

quote:
Originally posted by Дядька:

Пришло СМС с таким текстом: Дом.ру сообщает, что неоплаченная задолженность 70,75р. по договору ххххххххххххх ведет к ее передаче в коллекторское агенство.


казалось, при чем тут марк?