Интернет от Марк-ИТТ

Отключили от сети "за спам"

Farul[todai] 30-10-2011 21:51

quote:
Originally posted by Quasar:

пользователь не обязан быть техническим специалистом в какой-либо области (в данном случае защита информации, борьба с вирусами)



Потому марки предоставляют возможность разово каждый месяц вызвать спеца бесплатно. Али я не прав? А если у вас интернет не будет работать, вам скажут, что проблема из-за человека. Вы скажите - ладно, я неделю посижу без инетрнета, пусть вылечит/исправит? Задумайтесь.
Quasar 31-10-2011 10:09

quote:
Originally posted by Farul[todai]:

Потому марки предоставляют возможность разово каждый месяц вызвать спеца бесплатно. Али я не прав? А если у вас интернет не будет работать, вам скажут, что проблема из-за человека. Вы скажите - ладно, я неделю посижу без инетрнета, пусть вылечит/исправит? Задумайтесь.

У других операторов почему-то все работает без отключений. Так что о чем тут думать. Практика показывает что такие отключения - самодурство одного всем известного товарища из марка.

Зы роспотребнадзор, если не ошибаюсь, просто проведет проверку и оштрафует если найдет нарушения, и он их, скорее всего, найдет. Для проведения проверки необходимо заказным письмом или лично написать им заявление, когда вас отключат от оплаченой вами услуги (интернет). А написать заявление в суд поможет общество защиты прав потребителей, но это уже другой вопрос.

Далее (чтобы исключить дальнейшие наезды от "специалистов" марка): особых проблем с удалением вирусов не испытываю. Однако, когда я пришел помочь тому, кто такие проблемы испытывает, был очень удивлен отсутствию интернета от марка. Ни антивирус не скачать, ни руководство по удалнию не найти.

Farul[todai] 31-10-2011 10:42

Задумайтесь на секунду, то же самое могут сделать люди, которые не смогут пользоваться интернетом по вине 1 человека, но виноват опять же будет провайдер.
ПыСы: значит сеть устроена по другому, раз без отключения никак. В офисных сетках на основе простых коммутаторов без отключния проблемного компьютера не решить ничего. Да и если вашего друга не отключили бы, то вы все ранво ничего не скачали бы, т.к. намертво в таких случаях все виснет (может даже и сетевая карта не функционировать).
Quasar 31-10-2011 11:54

Почитайте форум. У людей отлично все работает, но их отключают, не давая тем самым возможности нормально вылечить вирусы. Ведь с их компьютера происходит "подозрительная активность".
Denis_13 27-11-2011 02:47

среди своих знакомых, кого так отключали, не знаю ни одного, который был бы отключен просто так - были виноваты или сошедшие с ума сетевухи, или шаловливые и гаденькие ручонки юзеров, которые по своему незнанию (а может и специально) создавали такие ситуации (например, подключение обоих концов пачкорда в один и тот же свитч)