цитата:
Изначально написано vomilag:
старт серии из трех частей
ЗЫ. Седой терминатор - это конечно пздц)
Итог: Фильм не рассчитан на аудиторию тру-терминаторофилов.
Людям, которые не заморачиваются, фильм понравится - клевые спецэффекты, относительно легкий сюжет, юмор и прочие обязательные "опции" финансового проекта "современный голливудский боевик".
Первый Терминатор оставляет впечатление трагичности, неизбежности кошмара, угнетающий тяжелый эффект на зрителя, безысходность, героизм.
Терминатор в нем - это машина, команда-действие, ни эмоций, ни жалости, ни траты времени на разговоры и объяснения. Как ваш холодильник дома - сказано запускаться каждые 30 минут - будет запускаться.
В терминатор 2 для расширения аудитории добавлены сопли, качественный годный юмор, трагедия мальчика, привязавшегося к роботу, как к отсутствующему отцу. Но законы физики еще действуют. И драма присутствует.
3 Терм попытался быть похожим на 2ой, но не смог.
4 Терм - просто "фантазия на тему"
И вот он - долгожданый 5ый... Перезапуск франшизы... Надежда "ну а вдруг??".....
Нет, не "вдруг".
Слишком много юмора, простого, дешевенького.
Слишком много соплей.
Законы физики не работают.
Законы здравого смысла - тоже.
Терминаторов много, но дохнут как-то быстро и неумело. При этом "наш родной" терминатор никак не убиваем.
Дурацкие никчемные диалоги.
Кайл Рис, с ошпаренным сознанием, взрощенный войной, который не умеет веселиться, смеяться, шутить (еще бы - видел тысячи смертей, нет родных, друзей, пережил шок от смены 2029 на 1984 год) из первого фильма заменен на, извините, какого-то долбо*ба, с неуместными шутками и романтическими пафосными речами.
Джон Коннор аналогично неубедителен. Ему бы в ЛДПР.
Сара Коннор... Не могу сформулировать мнение, т.к. каждый раз при ее упоминании начинаю вспоминать плохой грим Эмилии Кларк при крупных планах - тональный крем накидали как 9-классница в школе.
Плюсы фильма: Арни хорош, много терминаторов, спецэффекты есть спецэффекты, умиляющие и бородящие душу ссылки к 1ому фильму.
Сходите обязательно, но воспринимайте просто как хороший боевик.
quote:
Изначально написано Jviskar:
Арни в конце стал жидким)))

quote:
Изначально написано DanilRu:
Не понял, это ремейк одновременно 1 и 2 части???
Сцена после титров такая как и должна быть, ничего особенного не несет в себе.
Хоть 10 частей лепи.
В моменте перехода в 2017 год я понял что годы уходят - не сразу осознал что 17-й через 2 года, а не через 20.
Считаю всю серию Терминаторов = позором мирового синематографа. Нет. Звездные Войны = это шлако-позор номер 1. Терминатор = это бессмысленный позор номер 2. Тоесть даже тут он не победил.
Желающим посмотреть на гнетущую неизбежнасть со шварцем = это хищьник номер 1.
Желающим посматреть на гнетущую неизбежность без шварца = это Дорога с вигго мортенсеном
Желающим про трагедию с роботами = эта робакоп номер 1
Желающим посматреть на технагенный апакалипсис с пабедай машын = это матрица
Желающим пасматреть просто тупо изобретательных спецэффектов = это хоббит и властелин колец.
Желающим драйвовый разобранный на цытаты баевичок с годным саундтрэком = это брат 2.
Жалающим просто фильм, разобранный на цытаты = это весь квентин иванович.
Кому и где тут нужен терминатор?? я уж не спрашиваю кому и где нужен ОЧЕРЕДНОЙ терминатор?
Кто целевая аудитория этого терминатора? Я не панимаю например.

quote:
Изначально написано medvedo1975:
Как последний вообще смотреть можно или нет?)