Кино

Новости киношные и околокиношные

АркАнгел 07-04-2007 20:17

quote:
Originally posted by Дарина:
Увидела вот такую страсть

Кто-нибудь может прокомментировать?
Я слышала о выходе летом 2007 продолжения, но что бы с Фродо в главной роли?...


я чегойто название фильма не разобрал.. Напишите мне его и я вам все про этот фильм расскажу.

Sl!m 20-04-2007 05:49

quote:
Originally posted by АркАнгел:

я чегойто название фильма не разобрал.. Напишите мне его и я вам все про этот фильм расскажу.

а чего там разбирать? по-англйиски же написано = evangelion
аниме такое, шибко популярное.
а картинка очень сильно смахивает на бредовый фанарт.
всерьез воспринимать не советую.
там даже подпись внизу = fake. really fake.

Sl!m 20-04-2007 05:55

quote:

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости.

На вручении премии "Кинонаграды MTV 2007" известный режиссер Владимир Меньшов отказался вручить приз в номинации "Лучший фильм" киноленте "Сволочи".

"Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал Меньшов, бросив на сцену конверт с результатом голосования.

Церемония награждения прошла в четверг вечером в кинотеатре "Пушкинский". Ведущими церемонии были актер и телеведущий Иван Ургант и прилетевшая специально из США актриса и модель Памела Андерсен.

Меньшов отказался прокомментировать РИА Новости свое решение. "Могу ли я прийти в себя после всего этого, не давая комментариев?", - попросил он.


обсуждение = ru_kino.

полный бред. как будто меньшов не знал, во что ввязывается, давая согласие на участие в этой недоцеремонии.
себя пиарит, не иначе.
а фильм плохой. хотя это ведь мтв, бессмысленно было от них ждать чего-то другого.
тьфу, противно.

Xam4ik 20-04-2007 21:23

Меньшов, конечно, смочил еще говорит пусть Памелла Андерсон вручает.
АркАнгел 21-04-2007 17:45

Да ну, на фиг этих "сволочей" ИМХО. Лучше б "дозору" дали.
АркАнгел 22-04-2007 20:22

www.kinoblast.ru, ветка новости: вот там новости про кино и шоу-бизнесе действительно хороши. Только там их и читаю.
-=BFG=- 25-06-2007 19:18

---------------------------------------------------------------------
Круз в роли Клауса
---------------------------------------------------------------------

Разгорелся скандал вокруг участия звезды Голливуда Тома Круза в фильме 'Валькирия', который посвящен истории немецкого аристократа совершившего попытку убийства Адольфа Гитлера 20 июля 1944 года.

Старший сын прототипа главного героя - 72-летний Бертольд фон Штауффенберг недоволен, что его отца Клауса Шенка фон Штауффенберга, будет играть именно Круз. В интервью одной из немецких газет пенсионер заявил: 'Его пристрастие к странной вере - сайентологии - больше напоминает не верование, а бизнес. Я не говорю, что Том никудышный актер, я не специалист в этом вопросе, но в области религии мои знания более обширны. Именно поэтому я считаю, что Том Круз должен держать свои руки подальше от моего отца'.

---------------------------------------------------------------------
Рэтнер и 'Playboy'
---------------------------------------------------------------------

Бретт Рэтнер, новый фильм которого под названием 'Час-пик 3' выйдет на российские экраны в начале сентября, согласился на участие в проекте 'Playboy'.

Продюсером картины, которая будет являться экранизацией биографии создателя популярного мужского журнала Хью Хэфнера, станет Брайан Грейзер, несколько лет назад приобретший права на перенос истории жизни миллионера на экран. Интересно, что ранее на режиссерское кресло приглашали Оливера Стоуна, однако он отказался ввиду чрезвычайной занятости в фильме посвященному вторжению американских солдат в Афганистан.

Адаптацией книги, для создания сценария, будет заниматься Джон Хоффман. Съемочная группа приступит к работе только после того, как Грейзера и Хэвнера устроит получившийся вариант сюжета.

-=BFG=- 29-06-2007 14:26

---------------------------------------------------------------------
Уишера привлекли
---------------------------------------------------------------------

К фильму с рабочим названием 'Escape of The Pacific Clipper' кинокомпания 20th Century Fox решила привлечь сценариста Уильяма Уишера мл. За его плечами работа над фильмами 'Терминатор 2', '13-й воин', кроме того, он является одним из продюсеров вышедшего 27-го июня на российские экраны фильма 'Крепкий орешек 4.0'.

В новой ленте будут показаны события, происходящие с командой самолета Boeing, которая оказалась на Перл-Харбор в Новой Зеландии как раз в день японской атаки. Командир экипажа получает приказ, доставить авиалайнер в Гонконг, но по прилету в место назначение становится понятно, что это место взято под контроль японцами.

Американское командование дает 'летающей лодке' задание за заданием с целью выполнения секретных миссий, но в один из дней японцы и немцы узнают про вражеские замыслы. Экипаж самолета должен вернуться на родину и не допустить захвата воздушного судна.

---------------------------------------------------------------------
Рассел Кроу сотрудник ЦРУ
---------------------------------------------------------------------

К Леонардо ДиКаприо, уже согласившемуся на участие в новом голливудском проекте 'Тело лжи', добавился Рассел Кроу. Новый фильм с участием американских звезд будет снят по роману Дэвида Игнатиуса.

В ленте повествуется история попытки высокопоставленного сотрудника ЦРУ и бывшего журналиста вычислить пути передвижения Усама бен Ладена, лидера террористической группировки Аль Каеда.

Для написания сценария был приглашен известный сценарист Уильям Монахэн, который помогал Мартину Скорсезе адаптировать материал для фильма 'Отступники'. Съемки, под руководством режиссера Ридли Скотта, пройдут в Европе, Вашингтоне и Марокко, и начнутся в середине осени.

---------------------------------------------------------------------
Римейк на Хичкока
---------------------------------------------------------------------

В последнее время стало модно делать римейки на фильмы, когда-то снятые мэтром кинематографического цеха Альфредом Хичкоком. Вслед за лентами 'Психо' и 'Птицы' решено обратится к ещё одному фильму руки легенды европейского и мирового кино.

Речь идет о картине 'Квартирант' 1927-го года, кстати первого фильма Альфреда, после которого о нем стали говорить в кинематографических кругах Великобритании. В ленте рассказывается история о том, как у собственников квартиры начинают просыпаться подозрения к очередному съемщику. Они считают, что это никто иной, как Мститель - маньяк, выбирающий себе в жертву исключительно женщин, у которых светлый цвет волос.

Голливудская версия перенесет зрителя из столицы туманного Альбиона в Лос-Анджелес. В режиссерское кресло решено посадить малоизвестного Дэвида Ондаатже, который уже заявил что будет снимать свой фильм оглядывасяь именно на великого Хичкока, а не на первооснову в виде романа Мари Беллок Лаундс.

ra5k01 29-06-2007 16:40

-----------------------------------
Лоуренс Фишберн смешает "Алхимика" с Гарри Поттером
-----------------------------------

Известный голливудский актер Лоуренс Фишберн (Матрица (Мерфиус)) выкупил у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию книги Пауло Коэльо "Алхимик", сообщает The Hollywood Reporter.

Фишберн сам напишет сценарий картины и станет ее режиссером. Продюсировать проект намерен Барри Осборн, занимавшийся ранее трилогией "Властелин колец".

Создатели фильма описывают свое будущее творение, как "Гарри Поттер встречается с Индианой Джонсом". Сроки работ над проектом пока не определены.

Напомним, что книга "Алхимик" была издана в 1988 году и с тех пор переведена на 56 языков. Всего было продано более 40 миллионов экземпляров этого произведения. Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на нее в 2003 году, но в силу различных причин экранизация так и не состоялась.

-=BFG=- 07-07-2007 20:40

--------------------------------------------------------------------------
Спайк Ли и Вторая Мировая война
--------------------------------------------------------------------------

Режиссер фильма 'Не пойман не вор' Спайк Ли решил обратиться к теме Второй Мировой войны. Проект, в основе которого будет лежать книга Джеймса МакБрайда 'Miracle at St. Anna', задумывается как интернациональный. В съемках примут участие итальянцы, немцы и конечно же американские киноактеры.

Несмотря на то, что съемочный процесс начнется только в 2008-ом году, работа над картиной уже идет. Ли, находясь в Италии, выбирал место для съемок и пришел к выводу, что идеально работать в Тоскане и на римской студии 'Чинечитта'.

В интервью итальянским СМИ Спайк пояснил свой интерес к этой теме: 'Мне всегда хотелось снять что-то серьезное. Кинематографический мир переполнен боевиками, комедиями и т.д. Мне кажется, что у меня должно получится. Самое главное правильно выбрать актеров и место для съемок'.

Финансированием ленты займутся итальянские продюсеры, готовые выделить на проект $ 45 000 000.

--------------------------------------------------------------------------
Спиди на широком экране
--------------------------------------------------------------------------

В свое время к японскому мультсериалу 'Спиди Гонщик' были прикованы миллионы взглядов по всему миру. Голливудская кинокомпания Warner Bros. решила не упускать возможность заработать лишние миллионы на прокате, и готовит к выпуску полнометражный фильм на основе всем известной истории.

К Кристине Ричи, Мэттью Фоксу, уже участвующим в проекте, на днях присоединился Ричард Раундтри известный своим драматическим талантом. Раундтри исполнит в фильме Бена Бернса - бывшего гонщика в последствии ставшего известным комментатором. Персонаж Ричарда оказывает огромное влияние на Спиди, придает ему силы и заставляет поверить в себя.

Мировая премьера фильма от Энди и Ларри Вачовски намечена на 7 мая будущего года.

--------------------------------------------------------------------------
Настоящий дебют
--------------------------------------------------------------------------

Известный американский актер Дастин Хоффман заявил, что готов экранизировать книгу Скотта Туроу 'Personal Injuries', причем выступив как режиссером, сценаристом, так и исполнив главную роль.

Почти 30-ть лет назад Хоффман уже предпринимал попытку сесть в режиссерское кресло при работе над фильмом 'Straight Time', но замысел совместить актерскую роль и режиссерскую тогда не увенчалась успехом. Всю основную работу за Дастина выполнил второй режиссер.

Спустя много лет Хоффман решил, что готов стать настоящим режиссером. По его задумке фильм в мировой прокат должен выйти в июне 2008 года.

Сюжет картины будет строиться вокруг адвоката, занимающегося делами связанными с возмещением личного ущерба.

Oleg_Korben 08-07-2007 04:53

чиста вопрос:

ты сам новости генеришь или копипастишь откудо? где сцылко то?

ra5k01 16-07-2007 16:52

Съемки фильма Мэрилина Мэнсона "Фантасмагория: видения Льюиса Кэррола" начнутся в конце 2007 года, сообщается на сайте издания New Musical Express. По имеющимся данным, в работе над этим проектом примет участие друг Мэнсона, известный актер Джонни Депп.

Мэнсон пока не сообщил о том, какая роль будет отведена Деппу в готовящемся проекте. Также пока неизвестен список исполнителей ролей. Сам Мэнсон выбрал себе роль Льюиса Кэррола, компанию которому составят супермодель Лили Коул, известная актриса Тильда Суинтон, снявшаяся в "Хрониках Нарнии" и "Константине", а также нынешняя пассия шок-рокера Эван Рейчел Вуд.

Съемки фильма ужасов по мотивам произведений Льюиса Кэррола начнутся по окончании турне Мэнсона, посвященного выходу последнего альбома "Eat Me Drink Me", то есть, предположительно, в ноябре-декабре 2007 года.

http://lenta.ru/news/2007/07/16/manson/

ra5k01 17-07-2007 12:53

Киностудия Morgan Creek подтвердила, что главную роль в третьей части комедии "Эйс Вентура", некогда сделавшую знаменитым Джима Керри, сыграет молодой актер Джош Флиттер, сообщает Variety.

Съемки картины начнутся 17 сентября в Орландо по сценарию Джейсона Хеймберга и Джеффа Сэнка. Действие будет строиться вокруг сына Вентуры, который пошел по стопам своего родителя и взялся за розыски пропавшей панды, в похищении которой обвиняют мать героя.

Ранее Джоша Флиттера зрители могли видеть в эпизодических ролях в фильмах "Нэнси Дрю" и "Лицензия на свадьбу".


340 x 247

http://lenta.ru/news/2007/07/17/ace/

Кайн 18-07-2007 10:57

Здесь есть различные ролики и скрины новых фильмов http://www.kinokadr.ru/
ra5k01 24-07-2007 12:20

Создатели телевизионного сериала "Хроники Сары Коннор", который должен стать связующим звеном между второй и третьей частями полнометражного фильма "Терминатор", намерены переснять эпизоды, в которых показано нападение киборга-убийцы на школу, в которой учится 15-летний Джон Коннор.

Как сообщает BBC News, такое решение было принято продюсерами, полагающими, что после драматических событий в Вирджинском политехническом институте, где 23-летний выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи расстрелял студентов и преподавателей, демонстрация похожей сцены по национальным телеканалам неуместна.

По их утверждению, материал был снят еще до событий 16 апреля 2007 года, но уже на следующий день после массового убийства стал обсуждаться вопрос о необходимости внести изменения в сериал.

Напомним, что режиссером сериала является Дэвид Наттер (David Nutter), Сару Коннор играет актриса Лена Хэди, а ее сына Джона Коннора - Томас Деккер.

http://lenta.ru/news/2007/07/23/terminator/

ra5k01 24-07-2007 12:34

Известный актер Стэнли Туччи сыграет одну из главных ролей в новом фильме Питера Джексона "Милые кости". Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер предложил Туччи роль убийцы, мистера Харви.

Именно после совершенного им преступления душа его жертвы, 14-летней девочки Сьюзи Сэлмон, оказывается между двумя мирами и наблюдает за своими родителями и убийцей. Ей предстоит сделать нелегкий выбор между желанием отомстить и стремлением обеспечить покой своей семье.

Кроме Стэнли Туччи в картине также будут играть Рэйчел Уайз и Райан Гослинг. Напомним, что в основе сценария картины лежит одноименный бестселлер Элис Сиболд, вышедший в 2002 году.

Съемки начнутся в октябре 2007 года в Пенсильвании, а затем съемочная группа переместится в Новую Зеландию.

http://lenta.ru/news/2007/07/23/tucci/

-=BFG=- 01-08-2007 17:07

---------------------------------------------------------------------
'Другой мир 3' без Бекинсейл?
---------------------------------------------------------------------

Вторая часть 'Другого мира' вышла на широкие экраны в прошлом году, и с того момента не умолкают слухи о третьей серии. Похоже, что всех поклонников проекта ожидает сюрприз. По сообщению американских СМИ компания Sony в ближайшие недели объявит дату релиза нового фильма.

А пока, стало известно имя режиссера - им назначен Патрик Татопулос, не имеющий в своем послужном списке заметных режиссерских трудов, но успевший сняться в фильме 'Патриот' с Мэлом Гибсоном в главной роли.

Сумеет ли третья серия 'Другого мира' взять к себе на борт актеров, принимавших участие в предыдущих частях неизвестно. Единственное, о чем можно смело говорить, это о прохладном отношении Кейт Бекинсейл к продолжению съемок в проекте.

---------------------------------------------------------------------
'Ночь в музее': Продолжению быть
---------------------------------------------------------------------

На днях было объявлено, что Бен Гарант и Томас Леннон решили не останавливаться успехе, который постиг их после фильма 'Ночь в музее', и сейчас сценарный дуэт находится в творческом состоянии, работая над сюжетной линией для сиквела комедии.

Кроме того, по информации сразу нескольких зарубежных электронных изданий главные действующие лица картины - Робин Уильямс и Бен Стиллер дали свое согласие на участие в продолжении фильма.

Представители студии Twentieth Century Fox Film Corporation, на чьих плечах лежал первый фильм, и будет находиться второй, пообещали, что в новом фильме появится как минимум ещё один главный герой, но его имя не раскрыли.

---------------------------------------------------------------------
Universal решилась на римейк
---------------------------------------------------------------------

Представители Universal Pictures объявили о том, что в ближайших планах студии значится снять римейк на ленту 'Синоби' 2005 года выпуска. Всю серьезность этого мероприятия подтверждает наем Макса Маковски для написания нового сценария, основываясь на оригинальном японском фильме, и для выполнения режиссерской функции.

Уже сейчас известно, что по сравнению с оригиналом, фильм будет сильно изменен. В первую очередь это касается окружающей действительности в ленте. Если в 2005 году зрителя погружали в отдаленные местности, то Маковски получил задание подать сюжет картины в современном стиле и все действие будет перенесено из пригорода в Гонконг.

Съемочный процесс начнется в первых числах будущего года.

---------------------------------------------------------------------
Диаз вернется в профессию
---------------------------------------------------------------------

Ник Кассаветис, готовящий к съемкам фильм My Sister's Keeper, после долгих и упорных поисков нашел исполнительницу на главную роль. Честь сыграть ведущего персонажа драмы, в основе которой лежит роман Джоди Пиколт, доверено Кэмерон Диаз.

Диаз исполнит роль бывшего адвоката, вынужденного вернуться к профессиональным обязанностям, чтобы оказать юридическую помощь себе и мужу из-за иска, поданного их собственной дочерью. Основная цель юной барышни - добиться самостоятельности в действиях. Она считает, что способна добавить своей сестре, больной раком, несколько лет жизни если у неё будет возможность проявлять свою заботу к ней.

Продюсером картины стал Марк Джонсон, за сценарий взялся Джереми Левен. Трио Кассаветис-Джонсон-Левен уже имели опыт совместной работы в ленте 'Дневник памяти'. Студия New Line Cinema взяла фильм под свою опеку.

---------------------------------------------------------------------
Джонни Депп открывает карты
---------------------------------------------------------------------

В ближайшем будущем начнется работа над картиной 'Ромовый дневник', в основе которой будет лежать роман Хантера С. Томпсона , выполненный в автобиографическом стиле. Непосредственное участие в фильме примет Джонни Депп. Он исполнит главную роль - журналиста.

Об этой новости рассказал сам Депп, напомнивший также, что в 1996 году он уже соприкасался с творчеством Томпсона в фильме 'Страх и ненависть в Лас-Вегасе'. Полностью увлечься новой работой Джонни сможет после завершения съемок картины 'Шантарам', где режиссером выступает Мира Нэйр.

Руководить съемочным процессом в 'Дневнике', а также адаптировать книгу, будет Брюс Робинсон. Продюсером назначили Грэхэма Кинга, известного по выполнению аналогичных функций в фильме 'Отступники' Мартина Скорсезе.

www.kinopoisk.ru

mucha 14-08-2007 13:18

а кто-нибудь слышал про новый фильм Павла Лунгина, где будет играть Петр Мамонов?
bzezhinski 10-11-2007 02:10

Уважаемые зрители, ценители авторского кино! После долгих и продолжительных каникул Ижевский киноклуб открывает очередной киносезон. Как обычно, показы будут происходить в кинотеатре Аврора, и программа будет представлена тремя традиционными направлениям. Классика мирового артхауса всех времен и народов - в еженедельном цикле "Кино по воскресеньям" (видеопроекция на большом экране) в 16.00. Современный артхаус, лауреаты европейских кинофестивалей, новые фильмы ведущих режиссеров мира - на кинопленке 35 мм раз в месяц в недельном прокате в цикле "Необыкновенное кино". И несколько особых событий - кинофестивали с эксклюзивным кино, представленным посольствами и культурными центрами разных стран.
Подробности https://izhevsk.ru/forummessage/15/239157.html
Юстас 22-11-2007 17:34

А вто новость про наше новое кино. Выходит оно 29 ноября. Фильм называется Кука! Но весь цинус в том что все зборы с кинопраката пойдут в детские дома! Помощь детишкам , вот молодцы! Тока не пойму это политика или на самом деле они такие без корыстные! И если это все так надо на него сходить! Помочь детишкам. И создателям этого фильма.
Sl!m 22-11-2007 17:39

давайте не будем путать кино и благотворительность. не думаю, что получится что-то стоящее.
Юстас 22-11-2007 21:20

так не путай! твое право просто благотворительность делается разными спосабоми!
Sl!m 22-11-2007 21:31

да, мне проще собрать игрушки и одежду и отнести их в ближайший детский дом, чем заплатить деньги за билет в кинотеатр, а потом два часа смотреть очередную постную отрыжку нашего кинематографа с гипертрофированной моралью и никаким воплощением.
потому что последнее время наше кино в такой заднице, что вообще слабо верится в то, что оно еще на что-то способно.
к тому же, на чистом энтузиазме далеко не уедешь. особенно если команда без имени.
NoGooD 01-01-2008 09:55

я сегодня случайно увидел по телевизору рекламу AVP2...ктонибуть чтонибуть слышел про этот фильм??? 10 января вроде как премьера...
duba 21-07-2008 02:45

quote:

"Темный рыцарь", новый фильм о Бэтмане, занял 1-ое место в списке 250 лучших фильмов всех времен сайта imdb.com.

Картина режиссера Кристофера Нолана с рейтингом 9,7 балла (более 20 тысяч проголосовавших) обошла "Крестного отца" Фрэнсиса Форда Копполы, который ранее занимал первую строчку в рейтинге с 9,2 балла (более 288 тысяч проголосовавших пользователей). Если в дальнейшем пользователи сайта будут столь же благосклонны к картине, которая вышла в прокат в США 18 июля, то фильм, вероятно, останется в TOP-10 рейтинга.

"Темный рыцарь" уже установил один рекорд. По данным компании Warner Bros., в первый день показа - пятницу, 18 июля, - "Темный рыцарь" заработал в США и Канаде 66,4 миллиона долларов, что является лучшим показателем с 2007 года, когда третья часть "Человека-паука" заработала за один день 59,8 миллиона долларов.

Роль Бэтмана в "Темном рыцаре" сыграл Кристиан Бейл, а австралиец Хит Леджер, погибший в январе 2008 года, сыграл главного злодея - Джокера.

Ранее Кристофер Нолан снял фильм "Бэтман. Начало", вышедший в прокат в 2005 году.
/pda.lenta.ru/news/2008/07/20/dark/


duba 11-08-2008 18:29

//// довольно весомая новость

quote:

Режиссер и продюсер Стивен Спилберг и его партнер Дэвид Геффен (David Geffen) в ближайшую неделю объявят о заключении договора с индийской телекоммуникационной группой Reliance ADA Анила Амбани о формировании новой кинокомпании. Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что вслед за объявлением о сделке команда Спилберга уволится из DreamWorks, которую сейчас контролирует студия Paramount Pictures.

Студия DreamWorks была создана в 1994 году. В декабре 2005 года студия была продана за 1,6 миллиарда долларов владельцу Paramount - компании Viacom. Контракт Спилберга с Paramount истекает в 2010 году, но его условия предусматривают возможность досрочного расторжения уже в конце 2008 года. Аналогичные пункты содержатся и в контрактах прочих топ-менеджеров DreamWorks.

По условиям сделки Reliance предоставит Спилбергу 500 миллионов долларов, получив взамен значительный пакет акций новой компании режиссера. Кредит еще на 500 миллионов долларов предоставит J.P. Morgan Chase & Co.

После того, как о сделке будет сообщено официально, Спилбергу придется найти дистрибутора для фильмов новой студии, которых она планирует выпускать до шести в год.

В ближайшие несколько месяцев Paramount останется дистрибутором 12 фильмов, созданных командой Спилберга в рамках DreamWorks с 2006 года, включая сиквел "Трансформеров". Пока неясно, каким образом Спилберг и Paramount разделят права на запущенные в разработку проекты, которых у них около 30.

/pda.lenta.ru/news/2008/08/11/dreamworks/


Sl!m 06-10-2008 22:42

quote:
Originally posted by Match:
http://lenta.ru/news/2008/10/06/sparrow/
во блин, ни хрена себе.

Temo4ka 10-10-2008 13:54

в ноября вроде как должен был выйти следующий фильм про гарри поттера - гарри поттер и принц-полукровка - кто нибудь слышал новости об этом?
Sl!m 10-10-2008 13:56

quote:
Originally posted by Temo4ka:
в ноября вроде как должен был выйти следующий фильм про гарри поттера - гарри поттер и принц-полукровка - кто нибудь слышал новости об этом?

ворнеры перенесли премьеру с ноября на июль следующего года.

Sl!m 14-02-2009 18:47

quote:
Originally posted by Nekrasov:
Хроники убойного раздела
Менты требуют с Оперов миллиард рублей

Продюсер телесериала "Улицы разбитых фонарей" ("Менты"), который в 90-е годы стал первым успешным отечественным сериалом, требует рекордную сумму 1,05 млрд руб. с создателей сериалов "Опера" и "Опера-2" за нарушение авторских прав. Такой иск был подан в арбитражный суд Москвы после того, как суды Санкт-Петербурга признали "Оперов" контрафактной продукцией. "Феникс-фильм" настаивает на том, что контрафактным является сериал "Улицы разбитых фонарей".

Вчера арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Новый русский сериал", связанный с защитой авторских прав. Ответчиками названы ООО "Феникс-фильм" и ООО "Люксфильм". Они известны как создатели сериалов "Опера. Хроники убойного отдела" и "Опера-2" ("Люксфильм" выступал как студия-производитель).

Сериал "Улицы разбитых фонарей", насчитывающий 42 серии, начали создавать в 1992 году петербургские продюсеры по произведениям Андрея Пименова, более известного под псевдонимом Кивинов. Первым продюсером выступала компания "Ир", возглавляемая Александром Капицей, затем продюсеры менялись, и конечным в этой цепочке стал "Новый русский сериал". "Улицы разбитых фонарей" создавались для телеканала "Россия", однако премьерные серии появились в 1997 году на канале ТНТ. Позже права на показ сериала выкупил "Первый канал", а повтор сериала на других телеканалах продолжается до сих пор. По словам гендиректора кинокомпании RWS Юрия Сапронова, "Улицы разбитых фонарей" стали прорывом в производстве и показе российских сериалов. "До этого не было сколько-нибудь успешных сериалов отечественного производства. А рейтинги "Улиц разбитых фонарей" и объемы продаж видеокассет были в тот момент рекордными",- говорит господин Сапронов.

После успеха "Улиц разбитых фонарей" продюсерская компания "Феникс-фильм" начала снимать и продавать телеканалам сериалы "Опера. Хроники убойного отдела" и "Опера-2" (всего 72 серии). Они также создавались по произведениям Андрея Пименова, в "Операх" были задействованы те же актеры, которые играли в сериале "Улицы разбитых фонарей". Премьерный показ был на телеканале "Россия", повторы - на НТВ и РЕН ТВ.

Руководитель юридической службы "Феникс-фильма" Илона Залетова вчера сообщила, что компания еще не получила исковое заявление, но оно, скорее всего, касается спора о правах на телевизионных "ментов". Этот спор, рассказала госпожа Залетова, длится с 2004 года, когда "Феникс-фильм" создал "Оперов". По словам госпожи Залетовой, права компания приобрела по договору с Андреем Пименовым, поскольку более ранний договор писателя с санкт-петербургскими продюсерами этого не запрещал. Гендиректор "Нового русского сериала" Олег Андреев был вчера недоступен для комментариев.

Судебные разбирательства начались летом 2004 года в окружном суде США по южному округу Нью-Йорка. "Новый русский сериал" предъявил иск к "Феникс-фильму" и его президенту Сергею Скворцову, требуя признать "Оперов" контрафактной продукцией. Но в 2007 году американский суд решил, что дело вообще не должно рассматриваться в США.

Параллельный процесс шел с конца 2004 года в районном суде Санкт-Петербурга. После двух кругов разбирательств и проведения искусствоведческих экспертиз суд удовлетворил требования "Нового русского сериала" и признал сериал "Опера" контрафактным. Суд решил, что создатели этого сериала "заимствовали аудиовизуальные образы". В октябре прошлого года с этим решением согласился городской суд Санкт-Петербурга, и оно вступило в силу. Илона Залетова сообщила, что 5 февраля в президиум этого суда была направлена надзорная жалоба на решение. При этом, полагает госпожа Залетова, решение Санкт-Петербургского суда могло послужить основой для подачи иска в арбитражный суд Москвы о взыскании с "Феникс-фильма" 1,05 млрд руб.

Партнер юридической компании Baker & McKenzie Евгений Ариевич назвал эту сумму беспрецедентной. Гражданский кодекс позволяет взыскивать с нарушителей авторских прав убытки либо компенсацию, размер которой установлен в пределах от 10 тыс. руб. до 5 млн руб. По словам заместителя гендиректора компании "Право и консультации" Павла Монакова, на практике обычно взыскиваются суммы около 100 тыс. руб.

Илона Залетова сообщила, что "Феникс-фильм" в ответ отстаивает свои права в московских судах общей юрисдикции. Это делается в рамках дела, инициированного еще весной 2006 Андреем Пименовым. Он подал в Останкинский районный суд Москвы иск к "Новому русскому сериалу" о нарушении авторских прав ввиду недобросовестного использования литературных произведений. 31 октября прошлого года суд в иске отказал, но на решение сейчас подана кассационная жалоба. "Если суд признает наши права, то уже "Улицы разбитых фонарей" будут признаны контрафактным продуктом",- считает госпожа Залетова.

11 ФЕВРАЛЯ 2009 Г.

http://www.og.ru/articles/2009/02/11/29831.shtml


duba 23-03-2009 04:58

//// интервью Микки Рурка - https://izhevsk.ru/forummessage/72/416137.html (читать всем)

P.S.
и не забываем сходить на "Рестлера"
с 26 марта в к/т "Ижсталь" http://kinoblast.ru/soon.php?showfilm=225

duba 23-03-2009 23:35

//// интервью Арнольда Шварценеггера - https://izhevsk.ru/forummessage/72/416887.html
duba 06-04-2009 04:58

//// Итоги российской национальной кинопремии "Ника" за 2008 год

quote:

Картина "Стиляги" режиссера Валерия Тодоровского по сценарию Юрия Короткова удостоена российской национальной кинопремии "Ника" в главной номинации "Лучший фильм 2008 года".

Мюзикл о московских стилягах времен хрущевской "оттепели" рассказывает историю образцового комсомольца, нашедшего друзей и любовь среди "идейных врагов".

Критики определили его жанр как музыкальную трагикомедию. Картина повествует о трудной борьбе за право быть самим собой в тоталитарной стране, оставаясь при этом светлой, оптимистичной и красочной.

Музыкальный ряд фильма составляют аранжированные хиты русского рока.

"Стиляги" также получили "Нику" за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера.

Фильм вышел на экран в первых числах января, и за первые два месяца собрал в прокате около 490 млн. рублей, уступив по этому показателю двум другим новогодним премьерам: фантастическому боевику "Обитаемый остров" Федора Бондарчука по роману братьев Стругацких и комедии "Любовь-морковь 2".

За звание лучшего фильма года со "Стилягами" соперничали <Дикое поле> Михаила Калатозишвили, <Бумажный солдат> Алексея Германа-младшего, <Исчезнувшая империя> Карена Шахназарова и <Пленный> Алексея Учителя.

В остальных номинациях

В общей сложности на "Нику" в этом году выдвигались 110 картин (55 игровых, 27 документальных и 23 анимационных), в том числе 36 - в основной номинации.

Лучшим режиссером признан Алексей Герман-младший за фильм "Бумажный солдат".

Премия за лучший сценарий посмертно присуждена Петру Луцику и Алексею Саморядову ("Дикое поле").

Приз за лучшую женскую роль получила Дарья Мороз, за лучшую женскую роль второго плана - Анна Михалкова (обе - за актерские работы в фильме "Живи и помни").

В мужских номинациях отличились соответственно Олег Долин и Роман Мадянов за роли в картине "Дикое поле".

В номинации "Лучшая операторская работа" победили Максим Дроздов и Алишер Хамидходжаев ("Бумажный солдат"), "Лучший неигровой фильм" - "Анастасия" режиссера Виктора Лисаковича, "Лучший анимационный фильм" - "Правдивая история о трех поросятах" Константина Бронзита, "Лучший фильма стран СНГ и Балтии" - "Райские птицы" украинского режиссера Романа Балаяна.

"Открытием года" стала режиссер Валерия Гай Германика за фильм "Все умрут, а я останусь".

Золотая статуэтка "За честь и достоинство" присуждена режиссеру Алексею Герману-старшему, "За вклад в кинематографические науки, критику и образование" - кинокритику Юрию Богомолову.

/news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_7982000/7982843.stm


бес_полезный 06-04-2009 06:37

quote:
Originally posted by duba:

интервью Микки Рурка



01.10 Временно доступен. Микки Рурк (ТВЦ)
duba 08-04-2009 01:16

Ф.Ф.Копполе - 70 лет (было вчера)
= поздравляю!
duba 08-04-2009 17:11

//// Тарас Бульба = тоги 4 дней проката

quote:

Фильм "Тарас Бульба", снятый по одноименной повести Николая Гоголя, за первые четыре дня проката в кинотеатрах России и Украины собрал более 238 миллионов рублей. Как сообщается на официальном сайте компании "Централ Партнершип", в общей сложности картину посмотрели более полутора миллионов человек.

Таким образом, фильм показал второй результат по стартовым кассовым сборам в 2009 году. Лидерство сохранила первая часть "Обитаемого острова".

"Анализ аудитории фильма показал важную тенденцию. Значимость поднятой темы, масштабность съёмок, высокое мастерство режиссуры и актерских работ привлекли в кинотеатры не только молодежь, но и более взрослую аудиторию", - говорится в заявлении компании.

Автор сценария и режиссер картины Владимир Бортко. В ролях Богдан Ступка (Тарас Бульба), Владимир Вдовиченков (Остап), Игорь Петренко (Андрий), Магдалена Мельцаж (Эльжбета), Ада Роговцева (жена Бульбы), Борис Хмельницкий (Бородатый), Юрий Беляев (кошевой Кирдяга), Михаил Боярский (Мосий Шило) и другие актеры.

Напомним, что Владимир Бортко сообщил в одном из последних интервью, что во время съемок эпизода в Бахчисарае ему и членам съемочной группы угрожали убийством представители некоего "меджлиса". Что стало причиной этого инцидента, режиссер не уточнил.

В ряде областей Украины фильм вышел в прокат позже намеченного срока, так как копии картины, привезенные из России, были задержаны украинской таможней.
/pda.lenta.ru/news/2009/04/08/taras/


duba 15-04-2009 15:26

//// Рейтинг от Turner Classic Movies

quote:

Список картин, оказавших наибольшее влияние на кинематограф
MOST INFLUENTIAL CLASSIC MOVIES

1. "Рождение нации / Birth of a Nation" (1915)
2. "Броненосец Потемкин / Battleship Potemkin" (1925)
3. "Метрополис / Metropolis" (1927)
4. "42-я улица / 42nd Street" (1933)
5. "Это случилось однажды ночью / It Happened One Night" (1934)
6. "Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs" (1937)
7. "Унесенные ветром / Gone With the Wind" (1939)
8. "Дилижанс / Stagecoach" (1939)
9. "Гражданин Кейн / Citizen Kane" (1941)
10. "Похитители велосипедов / The Bicycle Thief" (1947)
11. "Расемон / Rashomon" (1950)
12. "Искатели / The Searchers" (1956)
13. "На последнем дыхании / Breathless" (1959)
14. "Психо / Psycho" (1960)
15. "Звездные войны / Star Wars" (1977)

/более подробно на http://www.tcm.com/dailies.jsp?cid=237829 (на английском языке)


duba 22-05-2009 17:28

//// сегодня в каннах премьера = The Imaginarium of Doctor Parnassus - последний фильм с Хитом Леджером
duba 01-06-2009 08:24

//// сотрудники Интерфильм. ру арестованы = надеюсь говноПереводов будет меньше

quote:

МВД России провело первый в истории России рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионное видео. Как пишет газета Коммерсантъ, в результате задержаны сотрудники ресурса Interfilm.ru. Они выкладывали в Интернете фильмы, снятые ими в кинотеатрах. Юристы считают, что, в отличие от нашумевшего дела с музыкальным сайтом Allofmp3.com, видеопираты получат обвинительный приговор. 4-я часть Гражданского кодекса, вступившая в силу в 2008 году, четко прописывает отношения в области авторских прав. Нарушители закона могут получить до 6-ти лет лишения свободы
/echo.msk.ru/news/595935-echo.html

Asahitarou 01-06-2009 09:16

доблестное мвд борется с экранками
наверно на стартреке кто то ходил кашлял и чавкал весь фильм
Sim 05-06-2009 10:38

Во Никитко отжигает
------------------------------
Никита Михалков предложил собирать "дань" с чистых DVD

Глава Союза кинематографистов России (СК) Никита Михалков предложил собирать "дань" с производителей и импортеров чистых DVD-дисков, пишет "Коммерсант" в пятницу, 5 июня.

Как выяснило издание, СК планирует получать отчисления с каждого чистого DVD-диска на нужды союза. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизм сбора и распределения средств.

Никита Михалков заявил "Коммерсанту": "Эти средства должны пойти на отчисления в пенсионный фонд союза, а также на финансирование той части кинематографа - арт-хаус, дебютное кино и другие, - которая ведет тяжелую конкурентную борьбу за деньги Министерства культуры и которой необходима поддержка".

Заместитель министра культуры Александр Голутва подтвердил изданию, что министерство получило поручение президента и сейчас работает над ним.

В Минфине "Коммерсанту" также подтвердили, что поручение получено. Однако ведомство не поддержало инициативу, поскольку ее реализация предполагает введение нового налогового платежа.

Юристы, опрошенные изданием, выразили мнение, что действующее российское законодательство не позволяет Союзу кинематографистов собирать платежи с производителей дисков.

Как пояснили изданию эксперты, СК не может выступать в роли сборщика средств, поскольку это противоречит части 4 Гражданского кодекса РФ (ГК), которая регулирует правоотношения в сфере интеллектуальной собственности. ГК разрешает брать деньги с производителей DVD-дисков, но только в пользу авторов, исполнителей, производителей фонограмм в качестве компенсации за то, что пользователи могут бесплатно копировать произведения в личных целях.

Более того, в кодексе прямо говорится, что собирать и распределять деньги могут только организации по управлению правами на коллективной основе, имеющие соответствующую государственную аккредитацию. Адвокат юридической компании "Усков и партнеры" Вадим Усков в беседе с "Коммерсантом" отметил, что по ГК такую аккредитацию может иметь только Российское авторское общество.

Участники российского медиарынка, опрошенные "Коммерсантом", также выразили сомнения относительно того, что СК сможет собирать средства с производителей и импортеров чистых DVD-дисков.

Президент "СТС Медиа" Александр Роднянский отметил, что подобная система отчислений с чистых DVD практикуется, например, во Франции, но там сбором средства занимается государственная компания CNC. "В случае же с Союзом кинематографистов возникает вопрос, почему именно эта организация, а не государственная будет осуществлять подобный сбор. С другой стороны, государство, наверное, может делегировать союзу такие полномочия", - заявил "Коммерсанту" Роднянский.

Президент Ассоциации DVD-издателей Андрей Посадский рассказал изданию, что для России этот вопрос уже не слишком актуален, поскольку ранее многие компании уже пытались получать отчисления с DVD-дисков, но безуспешно (какие компании, эксперт не уточнил).

В свою очередь, исполнительный директор завода по производству дисков Bur Video (входит в концерн "Видеосервис") Вячеслав Добычин, пояснил "Коммерсанту", что в России ежегодно производится около 80 миллионов легальных DVD-дисков. Это примерно 15-20 процентов от общего объема производства. По данным Посадского, объем продаж легальной DVD-продукции составляет 5-8 процентов от общих продаж DVD-дисков, и финансовый кризис это соотношение не изменил. А неназванный топ-менеджер крупной мультимедийной сети в беседе с изданием оценил ежегодный объем легальных продаж DVD в России в 10-20 миллиардов рублей.

Между тем Никита Михалков заявил "Коммерсанту", что предложенные сбор и распределение средств должны проходить под контролем государства. "Предполагается, что детали предложенного механизма должны разработать профессионалы, профильные ведомства. А распределение средств должно быть законным и проходить под контролем государства", - пояснил он.

На чрезвычайном съезде Союза кинематографистов России, который прошел в конце марта 2009 года, Никита Михалков был переизбран руководителем союза. В своем выступлении перед голосованием Михалков значительное внимание уделил бедственному положению финансов в СК.
-------------------
http://lenta.ru/news/2009/06/05/dvd/

duba 25-06-2009 01:15

quote:

Число номинантов на главный "Оскар" удвоят из-за "Темного рыцаря"


В 2010 году на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм" будет номинировано 10 кинокартин, а не пять, как это было в последние годы, сообщает AFP со ссылкой на заявление президента американской Киноакадемии Сида Гейниса.

По словам Гейниса, когда члены Академии принимали решение об удвоении числа номинантов, одним из доводов была ситуация вокруг фильма "Темный рыцарь" из саги о Бэтмене. Эта картина пользовалась грандиозным успехом у зрителей и критиков, однако, вопреки общественному мнению, в 2008 году в категории "Лучший фильм" представлена не была.

По заявлению Гейниса, расширение списка номинантов позволит поучаствовать в битве за главный "Оскар" мультфильмам, а также документальным и иностранным картинам - тем лентам, для которых есть отдельные категории и которые поэтому редко "добираются" до "Лучшего фильма".

Гейнис назвал увеличение числа номинантов "возвращением к корням" для "Оскара". В 1930-40-х годах в категории "Лучший фильм" неоднократно было представлено более пяти картин, и девять раз их было именно десять. Последний раз академикам пришлось выбирать из десяти кинолент в 1943 году, тогда победил легендарный фильм "Касабланка".

Следующая, 82-я, церемония вручения премий американской Киноакадемии состоится в голливудском кинокомплексе Kodak 7 марта 2010 года.

/pda.lenta.ru/news/2009/06/24/oscar/


duba 31-08-2009 16:06

quote:

Компания Sony Pictures Classics назвала дату выхода фильма "Воображариум доктора Парнаса", в котором свою последнюю роль сыграл австралийский актер Хит Леджер. Как сообщает ресурс Comingsoon, картина будет выпущена в широкий прокат в Северной Америке в Рождество 2009 года.

Первый показ фильма состоится во время международного кинофестиваля в Торонто 18 сентября. На территории Великобритании фильм выйдет 16 октября.

Напомним, что Леджер не успел завершить съемки в картине режиссера Терри Гиллиама. Его роль "доиграли" сразу несколько актеров, среди которых Джонни Депп, Колин Фаррел и Джуд Лоу.

Сюжет повествует о Докторе Парнасе и его экстраординарном Воображариуме - передвижном шоу, в котором зрителям предлагают единственную возможность в жизни выбрать между светом-радостью и темнотой-унынием.

/pda.lenta.ru/news/2009/08/31/ledger/


duba 10-09-2009 04:16

quote:

Известный американский актер Вигго Мортенсен подтвердил, что намерен покинуть кинематограф из-за проблем со здоровьем. Такое заявление он сделал в интервью журналу Men's Journal, выдержки из которого цитирует ресурс WorstPreviews.

"У меня нет больше планов сниматься в кино. Не загадывая на будущее, я просто буду ориентироваться на свои ощущения. Сейчас я не готов участвовать в каком-либо проекте. Мой агент, конечно, убеждает меня, что из-за долгого отсутствия зрители могут меня забыть. Но я считаю, что слишком много взвалил на себя в последнее время", - сказал Мортенсен.

Напомним, что актер говорил о своем намерении отказаться от съемок еще в апреле 2009 года. Единственное исключение он был готов сделать для режиссера Дэвида Кроненберга, собиравшегося снимать продолжение фильма "Порок на экспорт".

Также Мортенсен не исключал возможности своего появления в приквеле "Властелина колец". Однако после того как стало известно, что режиссер Гильермо дель Торо не намерен снимать фильм, который станет связующим звеном между "Хоббитом" и "Властелином колец", появление персонажа Мортенсена в проекте оказалось под вопросом.

Последним фильмом с участием Вигго Мортенсена стала драма "Дорога", являющаяся экранизацией одноименного романа американского писателя Кормака Маккарти. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале.

/pda.lenta.ru/news/2009/09/09/viggo/


duba 14-09-2009 14:59

//// бальзам

quote:

Подчиненные создателя фильма "Трансформеры" Майкла Бэя опубликовали на сайте режиссера открытое письмо, в котором объявили исполнительницу одной из главных ролей в картине Меган Фокс "неблагодарной и непристойной дрянью". По утверждению авторов послания, столь резкая реакция вызвана безответственными комментариями актрисы, в частности, сравнением Майкла Бэя с Гитлером.

"Она утверждает, что работать с Майклом - все равно, что работать с Гитлером? Откровенно говоря, мы сомневаемся, что она вообще знает, кто такой Гитлер. Нас просто удивляет, что ее саму нисколько не смущают столь отвратительные заявления", - говорится в письме.

Авторы подчеркивают, что им приходилось работать со многими звездами Голливуда, но никто из них не вел себя столь вызывающе на съемочной площадке.

"Мы работали много часов, чтобы позволить ей выглядеть на экране привлекательно, но она никогда не ценила работу десятков профессионалов, окружавших ее. Она не раз опаздывала на съемки и передвигалась по площадке так, словно каждый шаг причиняет ей мучения. Однажды ассистент режиссера объявил по радио, что Меган не выйдет из трейлера, пока свою работу не выполнит актер Джон Туртурро. Джон снялся в 70 фильмах, а она в двух!", - негодуют составители письма.

Защитники Майкла Бэя уточняют, что хорошо знают о чем говорят, так как провели в обществе "тупой, как полено" актрисы более 12 месяцев, и призывают не судить о ней лишь по фотографиям, так как "ее прекрасные глаза, плоский живот, который мы покрываем глицерином, чтобы он привлекательно блестел, и идиотская татуировка Монро на руке", производят впечатление, но ничего не говорят о сути актрисы.

В заключении, авторы послания выразили надежду на то, что в начале третьей части "Трансформеров" предводитель десептиконов Мегатрон "размажет ее по площадке", что приведет в восторг всю съемочную группу.

Письмо было вскоре удалено с сайта Бэя, а сам режиссер оставил комментарий, в котором сообщил, что он не был инициатором этого послания. "Я не потворствую безумным выходкам Меган, но они - часть ее сумасшедшего образа. Поэтому я с нетерпением жду ее идиотских заявлений во время работы над третьей частью картины", - подчеркнул режиссер.

/pda.lenta.ru/news/2009/09/14/fox/


duba 14-09-2009 15:08

//// Pirates of The Caribbean IV

500 x 280
duba 22-09-2009 18:16

quote:

Компания Sony Pictures приобрела права на организацию международного проката фильма Роберта Родригеса "Мачете". Об этом сообщает Variety со ссылкой на официальный пресс-релиз.

Напомним, что в основе картины "вирусный" ролик, снятый к картине "Грайндхаус". В нем шла речь о ликвидаторе Айседоре Кортесе по прозвищу Мачете, работавшем на правительственные структуры. После того, как работодатели предали его, Мачете выходит на тропу мести.

Главную роль в трейлере сыграл актер Дэнни Трехо. Он же играет Мачете и в полнометражной версии. Кроме него в картине снимаются Роберт де Ниро, Джессика Альба, Линдси Лохан, Мишель Родригес и другие актеры.

Точная дата премьеры фильма пока неизвестна. Предполагается, что он выйдет в прокат в 2010 году.

/pda.lenta.ru/news/2009/09/22/machete/


duba 08-01-2010 22:21

//// последние новинки и то, что еще не вышло на экраны в подробностях в American Cinematographer Magazine. January 2010
PDF, 22.5 Mb
Lampochka 16-01-2010 16:13

generation P в октябре 2010
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104893/
с нетерпением жду!!!
duba 27-01-2010 01:43

//// Аватар = намбер уан



580 x 573

maxnew 27-01-2010 09:00

А просто доллар упал
duba 27-01-2010 15:51

про "доллар упал" - это сюда - Аватар на 26-м месте .. правда по понятным причинам там данные только по США
maxnew 27-01-2010 18:06

спс, весьма познавательная ссылка )
duba 29-01-2010 05:00

//// Ньюлайн ↓, Парамаунт ↓, МДжиЭм ↓ .......... Мирамакс ↓ ....

quote:

Американская кинокомпания Miramax, основанная братьями Харви и Бобом Вайнштейнами, прекращает существование.

/lenta.ru/news/2010/01/29/miramax/


duba 10-02-2010 14:58

//// самый плохой и тупой сайт кинотеатра = http://kinoblast.ru/

больно видеть как сайт кинотеатра превратился в сайт говнокомментов. как старый оптимизатор советую владельцам сайта полечить голову и заняться своим делом = стыдно
/никому не нужна "распальчовачная витрина" с добавлением на главную страницу комментов имбицилов - нужна понятная информационная легкая страница

duba 08-04-2010 22:22

//// war

http://stanis-sadal.livejournal.com/1226816.html

duba 09-04-2010 15:29

//// спешите видеть

"Россия" - лучший киноцентр в городе

duba 12-05-2010 01:30

//// новый кроваво-сладкий трейлер Мачете / Machete в 720p = спешите видеть [если еще не видели]
http://www.youtube.com/watch?v=lyE9OWc27X4&hd=1
Мачете похоже легко уделывает сборник-соляну-порожняк от Сталлоне
* релиз в начале сентября .. уже этого года
duba 17-05-2010 17:56

////Бюллетень Кинопрокатчика взял интервью у Джерри Брукхаймера

quote:

<БК>: ПРИНЦ ПЕРСИИ - экранизация компьютерной игры. ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ - киноверсия аттракциона из парка развлечений. Сценарий ПОВЕЛИТЕЛЯ БУРИ родился из газетной статьи. Хитами бокс-офиса все чаще становятся сиквелы, триквелы и квадриквелы популярных фильмов. Что произошло с оригинальными идеями и сценариями в Голливуде?

БРУКХАЙМЕР: Вы не поверите, они все еще появляются. Просто студийные боссы чувствуют себя куда комфортнее, когда вкладывают деньги в уже более или менее раскрученные бренды. Потому что еще до того, как выходит фильм, об этом материале уже все говорят, и идея, на которой картина основана, уже известна. Это, соответственно, позволяет тратить меньше денег на раскрутку на начальном этапе. С оригинальными идеями работать сложнее. Но все же появляются и прокатные хиты, основанные на неизданном ранее материале, и они каждый раз становятся <темными лошадками>, потому что никто не ожидает от них такой прыти. Например, в прошлом году был МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ - очень смешное кино, если помните. Так что, можно сказать, сейчас мы имеем сбалансированный микс идей, смешанный как раз в такой пропорции, в которой нужно рынку.

<БК>: По какой системе координат вы ориентируетесь, когда выбираете сценарии - каким должен быть проект, чтобы во время чтения его сценарной заявки вы уже знали заранее, что это будет хит?

БРУКХАЙМЕР: Я никогда не знаю заранее, что будет хитом, а что нет. Всегда выбираю то, что мне нравится.

<БК>: И все же вы всегда попадаете в цель:

БРУКХАЙМЕР: Я просто точно знаю, что мне нравится. Ну, вот смотрите: Когда вы собираетесь в кино и думаете, на какой фильм пойти в кинотеатр или купить DVD, вы каждый раз делаете выбор. Вы изучаете рецензии в газетах, читаете статьи в журналах, смотрите отзывы блоггеров в интернете: И выбираете свое кино, на которое вам точно хочется сходить. Я делаю то же самое.

<БК>: Да ладно! Неужели все так просто? То есть вы фактически руководствуетесь собственным вкусом?

БРУКХАЙМЕР: Так и есть! Столько всякого материала приходит, только успевай руку протягивать. И если что-то из этого меня трогает в эмоциональном плане, если я понимаю, что этот фильм я хочу увидеть на экране, я за него берусь. Я ведь не знаю, что вам нравится. Не знаю, что нравится вашей маме или вашему соседу. И не могу знать. Более того, и не пытаюсь.

Когда-то давно студией MGM управлял человек, который до этого работал в продуктовой корпорации General Mills. И там он привык к тому, что, прежде чем <выбросить> продукт на рынок, сначала его надо много раз протестировать. Они устраивали всякие пробы, дегустации, фокус-группы. В General Mills эта схема работала, но он попытался применить ее в Голливуде. Он пытался выяснить и свести к единому знаменателю вкусы публики. И каждый раз он терпел сокрушительную неудачу, потому что ему удавалось выяснить, что же хочет публика на момент непосредственно тестовых просмотров. Но потом, к выходу фильма на экраны, предпочтения публики нередко менялись. Поэтому в нашем деле, я считаю, никого не надо слушать, а руководствоваться можно только собственным вкусом.

<БК>: Только так уж получилось, что ваш вкус схож со вкусами подавляющего большинства зрителей:

БРУКХАЙМЕР: Пока - да. Но скоро все поменяется, вот увидите.

<БК>: Да? И почему же?

БРУКХАЙМЕР: Информационное поле ширится, публика становится все пестрее и эклектичнее, жанры все больше смешиваются. Скоро станет практически невозможно всем угодить.

<БК>: Но все же пока есть способы угодить большинству - это снимать свои фильмы в 3D. АВАТАР сделал для 3D то же самое, что ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ - для становления <формата> блокбастера в коммерческом кино. Теперь зритель уверен, что блокбастер без 3D - это и не блокбастер вовсе. Как вы думаете - это временная мода или технология на века?

БРУКХАЙМЕР: Ну, вряд ли прямо так уж на века. Обязательно появятся новые технологии, так же как в свое время появились звук и цвет. Вероятно, скоро все кино будет в 3D, и мы с вами это будем воспринимать как нечто само собой разумеющееся, а не как какое-то откровение. Что мне особенно нравится в 3D - его иммерсивность, обеспечивающая полный эффект присутствия. И это делает зрителя более причастным к истории и позволяет сопереживать героям, как родным.

<БК>: Не можем не спросить - почему вы не сняли ПРИНЦА ПЕРСИИ в 3D?

БРУКХАЙМЕР: Мы его уже почти доделали к тому моменту, когда вышел АВАТАР, а на студии не вполне осознавали, какой коммерческий потенциал несет в себе 3D. Когда вы снимаете кино в 3D, вам надо использовать две камеры. И обе их нужно было тащить в пустыню и постоянно бороться с песком, который норовил залезть во все щели: У нас и с одной-то камерой хлопот хватало. Поэтому если бы мы на это согласились, мы бы до сих пор были на стадии съемочного периода. Но сейчас появилось несколько новых камер, они стали меньше и сделаны они более продуманно. Теперь-то легче снимать фильмы в 3D на натуре, а то ведь АВАТАР весь был снят в павильоне.

<БК>: Но вы же теоретически могли отрендерить уже снятое кино в 3D, как это сделали с БИТВОЙ ТИТАНОВ в период постпродакшна:

БРУКХАЙМЕР: Да, но я слышал, что у них получилось не очень - сам я фильм не видел: Так что мы решили не прибегать к этому методу и оставить ПРИНЦА ПЕРСИИ в старом добром 2D.

<БК>: Недавно наше издание проводило опрос среди кинотеатров: какого жанра нам не хватает в 3D? И большинство ответов сводились к одному: не хватает фильмов-катастроф: А вы как считаете, фильмы какого жанра смотрелись бы особо эффектно в трехмерном формате?

БРУКХАЙМЕР: Я, пожалуй, соглашусь. В 3D будет смотреться хорошо все, что, так или иначе, обладает внутренним драматизмом и развитием характеров - просто аттракциона уже недостаточно. Главное - найти интересную историю и поместить зрителя внутрь этой истории всеми возможными способами (в том числе и с помощью 3D-эффектов) - такое кино непременно будет пользоваться спросом.

<БК>: А вы лично что-нибудь планируете делать в 3D в ближайшее время?

БРУКХАЙМЕР: В будущем мы собираемся использовать 3D как один из инструментов - маркетинговых и художественных. Мы пока еще не решили, как поступим с четвертыми ПИРАТАМИ КАРИБСКОГО МОРЯ, но возможность снимать их в 3D мы тоже рассматриваем.

/blog.kinometro.ru/?p=4063


duba 24-05-2010 01:08

////////Канны 2010
quote:

В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство AFP. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).

Награда за лучшую режиссуру досталась Матье Амальрику (Mathieu Amalric) за картину "Путешествие" (On Tour). Гран-при фестиваля присуждено Ксавье Бовуа за картину о христианском монастыре в Африке "О людях и богах". В номинации "Особый взгляд" победила картина "Ха ха ха" (Ha ha ha) режиссера Хон Сангсу (Hong Sangsoo).

Награду за лучшую мужскую роль поделили испанец Хавьер Бардем (Javier Bardem) и итальянец Элио Эрмано (Elio Germano). Лучшей исполнительницей женской роли признали Жюльетт Бинош. Жюри отметило актрису за роль неудачливого арт-дилера в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami) "Заверенная копия" (Certified copy).

Награды за лучший сценарий удостоилась "Поэзия" (Poetry) южнокорейского режиссера Чан Дон Ли (Lee Chang-dong). "Золотую камеру" за лучший режиссерский дебют жюри во главе с Гаэлем Гарсией Берналем присудило мексиканцу Майклу Роу за картину "Високосный год" (Ano Bisiesto).

Призом жюри фестиваля отмечена картина чадского режиссера Махмата-Салеха Харуна (Mahamat-Saleh Haroun) "Кричащий человек" (A Screaming Man).

/http://pda.lenta.ru/news/2010/05/23/cannes/


+ фотки

duba 25-05-2010 12:22

////полный ппц = владельца LostFilm.tv удерживали в заложниках и пытались отобрать домен

http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1068

quote:

LostFilm.TV мог прекратить свое существование!Публикуем для Вас сенсационную новость о криминальной истории, которая произошла в этом месяце с нашим любимым проектом LostFilm.TV, а вернее с его владельцем.

3 мая 2010 года владелец популярного в Рунете домена LostFilm.TV , был выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток.

Целью захвата была передача домена LostFilm.TV некоему заказчику.

Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета ему велели передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица.

Передача домена началась во вторник 4 мая 2010 года, в это же время преступники получили доступ к серверам нашего сайта.

Однако по техническим причинам домен был застопорен регистратором, в связи, с чем рейдерам не удалось отнять домен за один день, как они надеялись. Процесс передачи домена был приостановлен на срок от 5 до 10 дней.

Удерживать заложника дольше стало чрезвычайно опасным. На третий день преступниками было принято решение потребовать у родных заложника выкуп за его возвращение домой, а с доменом разобраться позже.

В среду, 5 мая 2010 года родные заложника внесли выкуп электронными деньгами.

В тот же день системщики сайта LostFilm.TV перекрыли преступникам доступ к сайту.

Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в России.

К счастью, и потерпевший, и наш любимый проект LostFilm.TV, остались в живых.

Все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга.

На данный момент приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, а также доменного имени и самого сайта LostFilm.TV.

Эта явно не первая криминальная история, связанная с воровством и рейдерским захватом доменных имен в России.

Однако масштабы преступления поражают: это один из первых случаев, когда нападение совершается на столь крупный проект (сайт www.lostfilm.tv входит в тридцатку самых популярных ресурсов Рунета по версии Rambler's Top100), а тем более в совокупности с тяжким уголовным преступлением.

Очевидно, что это лишь первый тревожный звонок. Интернет становится все более влиятельной сферой, в которой вращаются крупные деньги и влиятельные люди. На сегодняшний день онлайн-среда раскрывает грандиозные перспективы как перед предпринимателями и творческими людьми, так и пред преступниками.

По всем вопросам, связанным с опубликованными данными, обращайтесь в пресс-центр LostFilm.TV по электронному адресу news@lostfilm.info
Источник: LostFilm.INFO
Дата: 24-05-2010 (20:48)


duba 31-05-2010 09:53

////ну я же говорил, что этот паралитик откажется и ничего хорошего ожидать не стоит ..

quote:

Гильермо дель Торо отказался быть режиссером "Хоббита", сообщает AFP. Свое решение дель Торо объяснил постоянным переносом начала съемок фильма.

"В свете постоянных отсрочек начала работы над "Хоббитом" я был вынужден принять самое непростое решение в моей жизни", - заявил дель Торо в интервью сайту поклонников "Властелина колец" The One Ring.

Продюсер проекта Питер Джексон заявил, что он огорчен решением дель Торо покинуть пост режиссера "Хоббита". При этом Джексон уточнил, что дель Торо продолжит работать над сценарием "Хоббита". В начале июня, добавил Джексон, продюсерская группа проекта проведет встречу, на которой будет обсуждаться, каким образом организовать передачу дел преемнику дель Торо таким образом, чтобы это не сказалось на работе над фильмом. Кто именно займет место режиссера "Хоббита", пока не сообщается.

Съемки двухсерийного "Хоббита" первоначально планировалось начать в марте 2010 года. Тогда предполагалось, что первая часть фильма - приквела "Властелина колец" - выйдет на экраны в декабре 2011 года, а вторая - в декабре 2012. Однако затем было объявлено, что работа над фильмом начнется летом 2010 года, а в апреле Питер Джексон сообщил, что съемки "начнутся, в лучшем случае, в октябре или ноябре".

/http://pda.lenta.ru/news/2010/05/31/hobbit/


duba 04-06-2010 12:19

//// официально. замена МеганФокс в "Трансформерах"

click for enlarge 1714 X 2599 601,8 Kb picture
duba 05-06-2010 01:33

////см.выше


youtube.com

duba 13-06-2010 22:05

////Ракоход и другие

quote:

В Сочи в воскресенье, 13 июня, объявлены лауреаты 21-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Главный приз получила картина "Перемирие" Светланы Проскуриной.

Вместе с тем в номинации за лучшую режиссуру приза удостоился фильм Сергея Лозницы "Счастье моё", также получивший отдельную награду от гильдии киноведов и кинокритиков. Лучшей дебютной картиной жюри сочло работу Анны Фенченко "Пропавший без вести". За лучший сценарий был награжден фильм "Обратное движение" режиссера и сценариста Андрея Стемпковского, а за лучшую операторскую работу - "Явление природы и оператор Роман Васьянов.

Наконец, в соответствующих актерских номинациях призов удостоились Иван Добронравов ("Перемирие") и Мария Звонарева ("Человек у окна").

Ранее, напомним, жюри "Кинотавра" выбрала лучшую короткометражку. Лауреатом в этой категории стал фильм "Ракоход" режиссера Николая Соколова.


duba 20-06-2010 13:24

////из интервью Роднянского журналу "Русский репортер"

quote:

И публика была другая, и роль кино. Все то, что сегодня хочет сказать телевидение, все, что вы находите в интернете, во многом было функцией кино. И общественно-политическое высказывание, и общая моральная температура по больнице - все это было в кино. Кинематографисты были главными людьми человечества. Но после смерти Феллини, Висконти и прочих - где большие авторы?

До последнего времени большим автором считался Тарантино. А сегодня он уже на восемнадцатом месте в каком-то кинокритическом списке новых героев, а на первом месте - Апичатпонг Вирасетакун, который точно не имеет никакого отношения к массовому прокату и вообще, скорее, снимает фильмы для музейного показа. То есть авторский кинематограф точно уходит из сферы массовых коммуникаций, в которой он доминировал раньше, в сторону визуальных искусств. И сегодня его авторы ближе к создателям видеоарта в музеях современного искусства, чем к тем, кто делает высокотехнологические аттракционы. Это разные профессии. Просто пока и то и другое называется словом <кино>.

[...]

Я недавно прочитал интервью Сергея Лозницы, талантливого человека, и он говорит: <Кто сказал, что кино должно давать надежду? Где это написано?> Я вырос в киносемье, и моя мама была специалистом как раз по Голливуду 1930−х - самому оптимистичному и сделанному в самые тяжелые времена. И я ничего другого про кино не знаю. На мой взгляд, оно либо укрепляет надежду и волю к жизни, либо нет. В любых жанрах, даже в самой мрачной трагедии. Иначе это не искусство.

[...]

Один замечательный русский режиссер как-то сказал своему продюсеру: <Поскольку твои решения и требования совсем не означают плюс три-четыре миллиона в прокате, то какого хрена я тебя должен слушать?> Когда Арнольд Копельсон, или Арнон Мильчан, или кто-то еще из крупных голливудских продюсеров говорит: <Это надо сократить, это убрать, а это переставить, а тут вообще переснять>, - понятно, что на кону сотни миллионов долларов в прокате. А в нашем случае роль продюсера сводится не к тому, чтобы максимально сильные авторские решения приводить к максимально широкой аудитории, а всего лишь к посредничеству между деньгами и автором. <Что у тебя есть интересненького? Сценарий есть? А ну, давай сюда, у меня есть отношения с государственными службами либо с какими-нибудь частными>. Развел на деньги - и все. Вот вам и продюсер. Это рынок? Нет. Соответственно, те, кто делает авторское кино, к продюсерам относятся с презрением. А любая попытка построить более или менее коммерческий механизм сопряжена с чудовищными конфликтами.

[...]

* Тем не менее <Обитаемый остров> тоже не имел того успеха, на который вы рассчитывали.

Это была наша ошибка - сделать две части, и я лично ответственен за то, что не настоял на одном длинном трехчасовом фильме, который собрал бы намного больше. Но даже первая часть могла бы стать более успешной, если бы не два фактора. Первое: в декабре начался кризис, и мы жили в мире, в котором доллар стал стоить 35 рублей, а не 25. То есть если бы он стоил 25, мы бы собрали не 22 миллиона долларов, а 30. Второе: чрезвычайно агрессивная и, мягко говоря, некорректная акция, когда специально для конкуренции с <Островом> в прокат выпустили <Стиляг>, чем нанесли ущерб обоим проектам.

* Это игра не по правилам?

Даже в Америке неформально договариваются, чтобы очень большие картины не выходили одновременно. Притом что мы неоднократно встречались с продюсерами <Стиляг> и говорили: пожалуйста, выберите сами, кто первым выйдет в прокат. Но им обещал поддержку <Первый канал> - и только в том случае, если фильм выйдет одновременно с <Островом>, в пику нам. Они были вынуждены, как заложники и камикадзе, идти на это столкновение. И мы столкнулись.

* То есть наш рынок сам себя уничтожает?

Конечно. Никто не против конкуренции, но сроки надо сдвигать. Когда в Новый год выходила <Ирония судьбы. Продолжение>, вообще ничего не было. Она в шестизальных мультиплексах шла во всех шести залах, по-этому она собрала кассу. Конечно, зрителю лучше, когда в прокате много фильмов. Но если мы хотим, чтобы появилась индустрия, надо как-то договариваться, потому что в России ограниченное количество залов и ограниченное количество сеансов.

* Но Михалков вышел один на всех экранах и ничего не собрал.

Потому что он вышел мимо той аудитории, которая традиционно ходит в кинотеатры.

/интервью полностью здесь = http://www.rusrep.ru/2010/22/interview_rodnyanskiy


duba 30-06-2010 15:01

////в чём правда, брат?

quote:

Андрей Кончаловский назвал Союз кинематографистов РФ, который возглавляет его брат Никита Михалков, "бессмысленной организацией". Слова режиссера приводит газета "Комсомольская правда".

Такое заявление Кончаловский сделал в ответ на просьбу прокомментировать сложившуюся в настоящее время ситуацию с возникновением двух союзов деятелей кино. По словам режиссера, большую пользу российскому кинематографу принесло бы развитие института гильдий, как в США, - организаций, которые защищают интересы работников кино конкретной профессии. Кончаловский отметил, что положительные примеры работы гильдий в России имеются - в частности, "неплохо организована гильдия кинооператоров".

Примечательно, что в пользу развития гильдий Кончаловский высказывался еще до возникновения альтернативного Союза.

При этом режиссер подчеркнул, что не обсуждает подобные вопросы с братом. "Мы эти темы не обсуждаем. Никита - эмоциональный человек. У него свои принципы. Мы с ним очень разные. Давно взрослые и уже пожилые люди. Только что родители у нас общие," - заявил Кончаловский.

Напомним, что кинематографисты, несогласные с политикой Никиты Михалкова, создали собственную организацию под названием "Союз кинематографистов и кинематографических гильдий России" (или просто "КиноСоюз") 23 июня 2010 года. В создании организации приняли участие Юрий Норштейн, Юлий Гусман и многие другие.

Сообщается, что целью создания нового союза является защита "интересов отечественного искусства". Роль оргкомитета нового образования возьмет на себя группа молодых деятелей кино, куда войдут Владимир Досталь, Алексей Герман-младший, Виталий Манской, Андрей Прошкин, Борис Хлебников и многие другие. По мнению Кончаловского, эти люди - элита российского кино, объединенная желанием "быть свободными людьми".

/http://pda.lenta.ru/news/2010/06/30/soyuz/


duba 02-07-2010 22:32

Nekrasov 03-07-2010 21:57

а что так ма ?
duba 07-07-2010 02:05

//// не пропустите фильм "Концерт" 18 июля в 21:15 на Первом канале
duba 10-07-2010 20:56

//// самый качественный сериал "Рим" с 19 числа на "Пятом канале"
- дважды в сутки: в адаптированной для эфирного телевидения версии в 20-00 и в полной версии, без купюр глубокой ночью
= в любом случае посмотреть его рельано без всяких купюр посредством торрентов или видео в любом формате
duba 14-07-2010 23:48

//// Пенелопа все-таки вышла за Бардема = счастья молодым!
duba 19-07-2010 20:46

//// сумеречным_сагам и прочим неравнодушным к молодым дарованиям
=
завтра релиз на Blu-Ray фильма "Ранэвэйс / The Runaways"

click for enlarge 1693 X 2199 517,4 Kb picture

{Байопик о легендарной американской рокерше Джоан Джетт. Фильм затрагивает карьеру и жизнь певицы в 1970-е годы, когда она была солисткой девчачьей рок-группы <The Runaways>.}

[голосового перевода пока нет, хороших субтитров так же нет .. переживём]

click for enlarge 800 X 1146 298,2 Kb pictureclick for enlarge 800 X 1146 224,9 Kb picture

renfun 28-07-2010 16:31

вот тут интересная статья про развитие стереокино в СССР
http://www.computerra.ru/interactive/548854/

очень познавательно.
только, в очередной раз, посетила мысль после прочтения: "какую страну развалили"

duba 06-08-2010 05:16

//// В НИИ телевидения считают начало 3D-вещания общественно опасным экспериментом (вообще о вреде данной "технологической новинки")

в частности
=

quote:

По словам Полосина, восприятие стереоскопической картинки ведет к дополнительной нагрузке на кору головного мозга и люди с неуравновешенной психикой могут пострадать: у них будут развиваться расстройства и обостряться заболевания.

Полосин не первый специалист, предупреждающий об опасности 3D. В феврале, на пике популярности 3D-фильма <Аватар>, старший научный сотрудник группы клинической патологии мозгового кровообращения НИИ нейрохирургии имени Бурденко Виктор Шахнович заявил, что прокатчиков стереофильмов следует обязать предупреждать зрителей о возможных последствиях для здоровья.

Шахнович пояснил <Маркеру>, что более всего 3D-фильмы опасны для тех, кто страдает такими заболеваниями, как остеохондроз и остеоартроз: <Просмотр фильмов в формате 3D активизирует зрительную кору головного мозга. Если человек страдает остеохондрозом и остеоартрозом, то кровоток в зрительной коре оказывается недостаточным, что и приводит к инсультам. Это доказанный факт, на эту тему было несколько научных публикаций>.

В апреле крупнейший в мире производитель телевизоров со стереоэффектом ― южнокорейская Samsung ― вынужденно ограничил потенциальную аудиторию своей продукции. Теперь Samsung сопровождает свою продукцию предупреждением о повышенной опасности 3D для детей, беременных женщин, пожилых людей, алкоголиков и тех, кто страдает бессонницей.


duba 08-08-2010 03:02

////решил пробежаться по Кевину моему Бейкону [то, что я еще не смотрел] .. оказалось что около 20 фильмов не смотрено .. проблему я это на 99% решил, но сейчас не об этом
=
quote:

X-Men: First Class (2011)

Before Charles Xavier and Erik Lensherr took the names Professor X and Magneto, they were two young men discovering their powers for the first time. Before they were archenemies, they were closest of friends, working together, with other Mutants (some familiar, some new), to stop the greatest threat the world has ever known. In the process, a rift between them opened, which began the eternal war between Magneto's Brotherhood and Professor X's X-MEN.


съёмки начинаются в августе и режиссёр Мэтью Вон! = суперГуд!
МакАвой играет Ксавье(р) и некто Михаэл Фассбендер играет Магнито (это тот актер, который играл лейтенанта в "Бесславных ублюдках" - тот который облажался за столом и был убит)

/релиз = лето 2011

P.S.
да, и у "Дрожь земли" - юбилей = 20 лет! = пересмотрите на досуге [у кого настальгия]

cloud 24-08-2010 23:49


youtube.com

Сценарий мультфильма написан по мотивам неопубликованной повести Г. Данелия и Р. Габриадзе, по которой в 1986 году был снят художественный фильм <Кин-дза-дза!>

Сюжет мультфильма Кин-дза-дза-дза!:
Мультфильм, все же будет отличаться от легендарного фильма. Так, например, изменены два главных героя. Вместо строителя Машкова и студента Гедевана, на планету Плюк, попадут всемирно известный виолончелист Владимир Николаевич Чижов и его двоюродный племянник из Тутуевска - Толик, приехавший в Москву поступать на курсы диджеев. Отношения Чижова и Толика - одна из главных сюжетных линий фильма - Чижов не знает, что Толик его племянник и считает его аферистом, который хотел обокрасть его квартиру, а Толик на дядю за это обижается. Но все же общий язык они находят, хотя и не сразу.

В отличии от фильма, в мультфильме инопланетяне не похожи на людей, и помимо уже известных рас - чатлан и пацаков, появляется раса - фитюльки.
Существовавшие в фильме намеки на современную жизнь 1986 года, из-за своей неактуальности будут убраны (дефицит, очередь, нищая жизнь). Зато будут отражены современные реалии - сотовые телефоны, отношения <провинция-столица>, понятие <гастарбайтер>.

Роли озвучивали: Николай Губенко, Александр Адабашьян, Андрей Леонов, Алексей Колган, Галина Данелия-Юркова


История создания

Фильм был запущен в производство 12 февраля 2005 года. Над проектом работало около 60 человек. Однако в декабре 2008 полностью прекратилось финансирование и, по словам Г. Данелия, <пришлось распустить людей, сдать помещение и технику>.

В 2009 году, чтобы не разрушать идею и сохранить труд и деньги, потраченные на фильм, Г. Данелия с группой энтузиастов решили закончить картину в виде эскиза. В декабре 2009 года фильм был выпущен в виде лимитированной анимации (3000 рисунков, реплики, шумы, музыка). Диск с фильмом был передан в Департамент кинематографии Министерства культуры РФ, где члены экспертной комиссии позитивно оценили работу, рекомендовали продолжить работу над фильмом и закончить в том виде, каким он был задуман .

По словам Георгия Данелия, в 2010 году финансовые трудности были улажены. Работу над мультфильмом планируется завершить к лету 2011 года.

duba 20-09-2010 12:30

quote:

Индийская компания Sahara India Pariwar планирует приобрести американскую киностудию Metro-Goldwyn-Mayer, сообщает "Интерфакс". В настоящее время стороны ведут переговоры.

Стоимость сделки оценивается в 2,4 (по другим сведениям - в два) миллиарда долларов США. Отметим, что MGM находится на грани банкротства. Сумма долгов киностудии достигла четырех миллиардов долларов. В числе компаний, имеющих претензии к киностудии, - Spyglass Entertainment, Time Warner Inc. и Lions Gate Entertainment Corp.

В прошлую среду, 15 сентября, MGM получила очередную (уже седьмую по счету) отсрочку выплаты задолженности. Теперь киностудия должна разобраться с долгами до 29 октября 2010 года.

MGM сняла ряд фильмов, которые сейчас считаются классическими - в том числе такие ленты, как "Унесенные ветром", "Волшебник страны Оз" и "Поющие под дождем". Студии принадлежат права на серию фильмов о Джеймсе Бонде и мультфильмы "Том и Джерри", а также часть прав на еще не снятую картину Питера Джексона "Хоббит". [OMG]

Сфера деятельности потенциального покупателя MGM включает финансовые услуги, недвижимость, печатные средства массовой информации и телевидении, информационные технологии и туризм. Sahara India Pariwar также занимается продюсированием и дистрибуцией фильмов, снятых индийскими киностудиями.

/http://pda.lenta.ru/news/2010/09/20/mgm/


duba 22-09-2010 17:20

////Boardwalk Empire уже

duba 25-09-2010 04:37

////American Film Institute


youtube.com

АркАнгел 28-10-2010 09:43

Поклонников фильма "Назад в будущее" отправят в прошлое.

Празднование 25-летия фильма "Назад в будущее" пройдет в Лос-Анджелесе и продлится с 5 по 12 ноября 2010 года. Именно эту неделю герой Майкла Джея Фокса провел в 1955 году, куда он отправился на изобретенной Доком Брауном машине времени.

Как утверждают организаторы мероприятия, все поклонники картины смогут не только посетить места съемки - супермаркет Twin/Lone Pine mall, дома главных героев и другие объекты, имеющие отношение к фильму, но и посетить шоу автомобилей DeLoreans, сняться на фоне реальных декораций и поучиться езде на "летающей доске".

Кульминацией праздника станет бал "Очарование морского дна", на котором будет точно воссоздана обстановка фильма, а все гости будут обязаны приходить в костюмах 1955 года.

В юбилейных мероприятиях будут принимать участие создатели "Назад в будущее" и актеры, игравшие в картине.

http://kino.ukr.net/news/02092010/24021/

Back to the Future: The Game появится в декабре

Калифорнийская студия Telltale Games готовит к выпуску квест Back to the Future: The Game. Релиз на ПК и <Макинтошах> состоится в декабре с. г. Игра также появится на PS3 и iPad, но <немного позже>.

<Проект разбит на пять захватывающих эпизодов, которые будут выходить раз в месяц>, - заявили разработчики. Речь, разумеется, идёт о цифровых релизах, других не предвидится. За всю игру авторы попросят $25. Telltale сообщает, что $1 с каждого предварительного заказа, оформленного на сайте компании, будет перечисляться в фонд Майкла Дж. Фокса, занимающийся исследованиями болезни Паркинсона (Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research).

Детали сюжета пока не раскрываются. Известно лишь, что события развернутся через полгода после истории, рассказанной в фильме <Назад в будущее III>. Марти привыкает жить без своего лучшего друга Дока Брауна, как вдруг появляется De Lorean - машина, на которой герои путешествуют во времени. Затем выясняется, что Док опять застрял то ли в будущем, то ли в прошлом, а потому без нашей помощи не обойтись:

http://games.compulenta.ru/572235/

duba 04-11-2010 12:18

////The Walking Dead уже

duba 07-11-2010 10:01

////Подпольная империя Скорцезе
на "Первом канале" с 8 ноября = http://www.1tv.ru/cinema/fi=6845&sn=1&fd=201011082230
duba 15-11-2010 18:50

////Чужой: Антология (6 Blu-ray)
уже в продаже
duba 20-11-2010 19:49

////Очередной российский IMAX и планы сети на будущее в России

quote:

НОВОСИБИРСК, 18 ноя - РИА Новости.

Федеральная сеть 3D кинотеатров "СинемаПарк" открыла в Новосибирске первый в Сибири кинозал формата IMAX 3D по заключенному летом этого года договору с корпорацией IMAX, а до конца года откроет еще три кинозала такого формата в Саратове, Воронеже и Екатеринбурге, сообщил журналистам генеральный директор "СинемаПарк" Сергей Китин.

Сеть "СинемаПарк" - лидер цифрового 3D кинопоказа в России. Компания является дочерним предприятием медийного холдинга группы компаний "Интерросс" Владимира Потанина "Проф-Медиа". По итогам этого года "СинемаПарк" планирует занять лидирующие позиции среди кинотеатральных сетей в России по числу кинозалов. К концу года в составе сети будет 20 кинотеатров и около 170 экранов по всей России.

"Четыре года мы вели переговоры с компанией IMAX и сегодня мы говорим о том, что кинотеатр в Новосибирске является первым кинотеатром, реализованным в рамках нашего договора о генеральном партнерстве с компанией. Мы оговорили с ними развитие в 14 городах России. Для IMAX этот договор стал крупнейшим в Европе", - сказал Китин.

Новый кинотеатр открылся в новосибирском торговом центре "Роял Парк".

По словам Китина, компания намерена сделать упор на развитие сети в регионах. Последним заметным шагом в этом направлении стал переход с формата развития в городах-миллионниках на открытие кинозалов в областных центрах. В этом году "СинемаПарк" открыла два мультиплекса в Белгороде и в Вологде.

Китин отметил, что за последние три года формат 3D завоевал российский кинорынок и сегодня из десятки фильмов, которые показали лучшие результаты просмотров в сети "СинемаПарк", восемь- это фильмы в формате в 3D.

"50% выручки "СинемаПарка" дали нам фильмы формата 3D. Именно поэтому сегодня у нас 60 из 137 - это цифровые 3D проекторы. Мы объявили о программе полного перехода на цифровую проекцию и уже до конца года 45% всех наших проекторов станут цифровыми. Еще через три года мы обещаем полностью перейти на "цифру", - сказал гендиректор сети.

В свою очередь, вице-президент компании IMAX (458 кинотеатров в 40 странах мира) по развитию бизнеса в России и странах СНГ Джон Шрайнер сообщил, что еще 1 января 2010 года в России было открыто всего пять кинотеатров формата IMAX 3D из которых четыре - в Москве, к 1 января 2011 года будет открыто 15 и в 2012 - более 26 кинотеатров.

"Рынок России и СНГ сейчас занимает третье место после Китая и США по темпам развития бизнеса. В субботу будет открыт первый кинотеатр IMAX 3D в Казахстане (Астана)", - отметил он.

По словам Шрайнера, для того, чтобы переделать обычный кинозал в кинозал IMAX необходимо в среднем более 1 миллиона долларов.

"Статистика показывает, что российский зритель любит формат 3D, но еще больше он любит формат IMAX 3D. Фильмы формата IMAX 3D в восемь раз превысили бокс-офис обычных 3D кинотеатров", - сказал Шрайнер.

Сергей Китин также сообщил, что его сеть продолжит равитие в Сибири.

"Продолжаются переговоры с девелопером, который представляет наши интересы в Томске. У нас есть проект в Омске и таким образом, мы хотим, и будем здесь развиваться. Эти два проекта реализуются в 2012 году", - сказал он.

IMAX - формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской корпорацией IMAX. Формат рассчитан на большие размеры экрана, чем в обычном кино. Стандартный размер экрана 22 (ширина) на 16 (высота) метров. Экран занимает почти все пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный "эффект присутствия". Для создания трехмерного изображения в кинотеатрах IMAX 3D используется специальная камера с двумя объективами.


* вместо "СинемаПарк" получили "Киномакс" с пятым залом-холодильнком

duba 26-11-2010 04:18

////Mad Man - 4 сезона
вдруг кто-то еще не смотрел ...

375 x 500
duba 16-12-2010 08:48

////стерпится-слюбится [разошлись]

duba 17-12-2010 15:00

=
duba 14-01-2011 02:29

////сам фильм в июле

duba 14-01-2011 02:51

////The Shield - 7 сезонов
вдруг кто-то еще не смотрел ...

quote:

Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом пересекается каждый день.

сериальные маньяки говорят, что такого уже не снимают ..
339 x 500

duba 14-01-2011 03:12

////Sucker Punch - очередной отрыв башки от Зака Снайдера. В марте.


youtube.com

click for enlarge 1920 X 640 541,5 Kb picture

duba 15-01-2011 05:54

////чуваки едут в Тайланд. В мае

duba 15-01-2011 06:06

////Стивен Фрай = Майкрофт Холмс со второй части. Будут преследовать Мариарти ... но что-то Мариарти настолько английский .. даже не знаю

600 x 396

bombastik 15-01-2011 08:49

quote:
Originally posted by duba:
////чуваки едут в Тайланд. В мае


Когда в России переводили название первого фильма видимо не особо задумывались, что будет продолжение. По всей видимости это будет "Мальчишник в Таиланде".

duba 15-01-2011 17:44

один из них действительно собирается жениться
duba 17-01-2011 07:49

////кое что с вручения "Золотого Глобуса":

BEST ACTOR IN A TV SERIES (DRAMA) - Steve Buscemi for Boardwalk Empire

BEST TV SERIES (DRAMA) - Boardwalk Empire

BEST ACTRESS IN A MOTION PICTURE (DRAMA) - Natalie Portman for Black Swan

* что касается "Черного лебедя", то как-то не вставил совсем .. видимо из-за кулис я в своё время видел и по-интереснее ...

duba 17-01-2011 07:50

////трахтибедох бздынь

click for enlarge 1800 X 2692 910,2 Kb picture

ЗЫ
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1

duba 17-01-2011 09:17

////полный список лауреатов Golden Globe 2011

FILM AWARDS

-- Picture, Drama: "The Social Network."
-- Picture, Musical or Comedy: "The Kids Are All Right."
-- Actor, Drama: Colin Firth, "The King's Speech."
-- Actress, Drama: Natalie Portman, "Black Swan."
-- Director: David Fincher, "The Social Network."
-- Actress, Musical or Comedy: Annette Bening, "The Kids Are All Right."
-- Actor, Musical or Comedy: Paul Giamatti, "Barney's Version."
-- Supporting Actor: Christian Bale, "The Fighter."
-- Supporting Actress: Melissa Leo, "The Fighter."
-- Foreign Language: "In a Better World."
-- Animated Film: "Toy Story 3."
-- Screenplay: Aaron Sorkin, "The Social Network."
-- Original Score: "The Social Network."
-- Original Song: "You Haven't Seen the Last of Me," (written by Diane Warren), "Burlesque."

TELEVISION AWARDS

-- Series, Drama: "Boardwalk Empire," HBO.
-- Actor, Drama: Steve Buscemi, "Boardwalk Empire."
-- Actress, Drama: Katey Sagal, "Sons of Anarchy."
-- Series, Musical or Comedy: "Glee," Fox.
-- Actor, Musical or Comedy: Jim Parsons, "The Big Bang Theory."
-- Actress, Musical or Comedy: Laura Linney, "The Big C."
-- Miniseries or Movie: "Carlos," Sundance Channel.
-- Actress, Miniseries or Movie: Claire Danes, "Temple Grandin."
-- Actor, Miniseries or Movie: Al Pacino, "You Don't Know Jack."
-- Supporting Actress, Series, Miniseries or Movie: Jane Lynch, "Glee."
-- Supporting Actor, Series, Miniseries or Movie: Chris Colfer, "Glee."

PREVIOUSLY ANNOUNCED
Cecil B. DeMille Lifetime Achievement Award: Robert De Niro.

duba 17-01-2011 22:32

////"The Cape / Плащ" оказался какашкой
duba 19-01-2011 06:24

////хочется надеяться, что здесь когда-нибудь будет нормальный embed ..

http://www.etonline.com/movies/106573_ET_EXCLUSIVE_On_the_Set_of_the_Sherlock_Holmes_Sequel/index.html