Юридический форум

вопрос про развод и алименты

Mmartina 18-07-2019 18:03

quote:
БМ сказал - х** тебе...
буду по 10 копеек перечислять, вот и живи...


всю жизнь бегать не будет, а долг пусть копится... пригодится в будущем)
VVSK 18-07-2019 21:21

quote:
Изначально написано eleonor:

написала иск, даже заседание назначили. БМ сказал - х** тебе...
буду по 10 копеек перечислять, вот и живи...

он официально не устроен.
связываться не захотела, забрала иск.


Требуйте в твердой сумме

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Rddska 19-07-2019 21:32

сообщение удалено автором темы.
ZLAYA POGANKA OP 22-07-2019 20:29

сообщение удалено автором темы.
Rddska 22-07-2019 21:46

сообщение удалено автором темы.
eleonor 24-07-2019 18:31

quote:
Rddska
, создавайте свою тему про кровососок и разбирайтесь.

одно дело когда отец - адекватно хочет воспитывать ребёнка, другое - когда он в открытую говорит, что это будет его месть - забрать себе ребёнка и мне не показывать.

мне не надо его алиментов, но при условии если он оставит нас в покое. но он не из таких. как раз тот самый упырь, которому в принципе ничего не нужно (ни детей, ни семьи), но т.к. его ЭГО задели, он будет мстить.

всем спасибо. дальше сама...