Основные вопросы к приказу:
- должник "жена" по указанному адресу не проживает и не прописана. Не установлены ее паспортные данные и год рождения, а соответственно и личность должника. Кто должен - из приказа не понятно.
- не указано за какой срок образовалась сумма задолженности(я так понимаю, спросить могут только за последние три года)
- отсутствуют вообще какие-либо документы, подтверждающие намерения собственников объекта недвижимости оплачивать услуги капитального ремонта жилья
- отсутствуют документы, подтверждающие факт оказания услуги капремонта
И так далее.
Если не трудно, так сказать, не особо вникая в тонкости, есть хоть какой-то смысл представлять возражения?
Спасибо.
quote:
Originally posted by Mestniy 17:
Рекомендую опубликовать
Да в принципе, ничего особенного, текст возражения стандартный, любой может его найти в инете. Я торопился просто, мне нужно было "здесь и сейчас".
Ники первый отреагировал, в течение 40 мин. набросал возражение, я забрал и увез судьям. Результат - судебный приказ отменен.
А так, в личку пришло несколько предложений, стоимость стандартная 500р.
Но повторюсь, любой может самостоятельно набросать возражение и отвезти его судьям, главное успеть в отведенный для этого срок. С большой долей вероятности судебный приказ будет отменен. Но это не решит дело в принципе, конечно, ведь ничто не мешает второй стороне решать этот вопрос в судебном порядке, но это уже потребует дополнительного времени и сил, тут уж каждый сам решает, "стоит ли шкурка выделки".
Работой Ника остался удовлетворен. Небольшой минус только за то, что видимо бегло прочитал приказ и решил, что заявитель - жена, а это не так. Заявитель - ЖРП, а муж и жена, как собственники жилья - должники.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
да, скорость в ущерб качеству.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
Я всегда признаю свои ошибки и недоработки.
quote:
Изначально написано Гуф:
Ники первый отреагировал, в течение 40 мин. набросал возражение, Результат - судебный приказ отменен.Работой Ника остался удовлетворен.
Гуф, Ники вас развёл. Для того чтобы отменить судебный приказ достаточно написать:
Мировому судье.....
от должника Ф.И.О.
ВОЗРАЖЕНИЕ на исполнение судебного приказа.
Я, Ф.И.О. возражаю против исполнения судебного приказа N_от_ и требую его отменить.
Подпись.
Всё!
Получив даже такое заявление судья обязан отменить судебный приказ.
Вовсе не нужно 40 минут писать длинную аргументацию возражений на исполнение судебного приказа. Это не иск с состязательностью сторон - и потому доказательства в возражении приводить не обязательно ("отсутствуют документы по капремонту..." "жена не проживает по адресу..." "я не собственник квартиры..." и прочее в возражении на судебный приказ вообще ни к чему).
quote:
главное успеть в отведенный для этого срок
quote:
Originally posted by stereon:
судья обязан
quote:
Изначально написано СудНадзор:
Это результат того какую говновласть быдло выбирает уже с 1999 года!
quote:
Изначально написано stereon:
Гуф, Ники вас развёл.
зы.
достоверно знаю случай, когда за подготовку/подачу возражений на судебный приказ, человек заплатил 5000 рублей.
quote:
Originally posted by stereon:
Гуф, Ники вас развёл.
Да я и "сам обманываться рад". Но погодите. В стартовом топике написано:
quote:
Originally posted by Гуф:
За разумную денежку буду признателен
Так что - всё по честному, на мой взгляд.
Ну а насчет:
quote:
Originally posted by stereon:
Для того чтобы отменить судебный приказ достаточно написать
Такая ложка дорога к обеду. То есть не 14 мая, а 26 апреля. Всё вы правильно пишете, но пишите в контексте какого-то внутреннего противостояния с Ником. Я с ним тёрки особо не тёр, он мне дорогу не переходил. Случится если, там и определимся со взаимными симпатиями. А по сухому остатку всё чётко: Задал вопрос, человек решил в рамках поставленной задачи. Претензий нет.
quote:
Originally posted by Ник-Ник:
А разве я не от Вашего имени, как должника возражение на приказ
Наверное, я что-то не так понял просто. Я думал, что в возражении упоминается сам судебный приказ и Заявитель, который и пытается взыскать деньги по судебному приказу.
А то, что возражения от моего имени, так это и так в шапке прописано. Ну, не суть. Скорее всего там даже не особо вникают в текст возражений)))
quote:
Изначально написано ArbitrYurist:
мы отработали эту процедуру.
Не вы, а законодатель.
Я: "Для того чтобы отменить судебный приказ достаточно написать:
Мировому судье.....
от должника Ф.И.О.
ВОЗРАЖЕНИЕ на исполнение судебного приказа.
Я, Ф.И.О. возражаю против исполнения судебного приказа N_от_ и требую его отменить."
Ник-Ник: "именно в такой форме возражения я и написал."
У тебя 40 минут ушло на то, чтобы написать всего 4 строчки?!
ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа
;___;_________ ____ г. мировым судьей судебного участка N____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).
Я не согласен с судебным приказом от ;___;_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от ;___;_________ ____ г..
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ от ;___;_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления ;___;___________ г. Подпись должника _______
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Процессуальные документы научись оформлять.
)
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Фамильярность (от лат . familiaris - семейный, близкий), бесцеремонное, развязное обращение с кем-либо.
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
обращение на ВЫ тебя покоробит
quote:
Originally posted by stereon:
У тебя 40 минут ушло на то, чтобы написать всего 4 строчки?!
Да лан, че напали то?)))
Может человек себе кофеек заварил, вышел на балкон покурить, и.т.д., чай не на скорость печатает же.
Или у вас тут соревнование какое-то?