nagan78 12-03-2018 20:25
там нет собственников только члены снт ,поэтому кадастровых участков там только один все снт
Vasiliska 12-03-2018 20:26
полагаю, что сведений в кадастре то и нет, как и прав на земельный участок, есть такие массивы, где у людей только членская книжка. варианта два:
- "покупаете" участок, по сути только членство в СНТ, а затем самостоятельно приватизируйте участок и домик (если есть) на свое имя. Будут затраты на подготовку документов (межевание) и срок несколько месяцев, сам ЗУ Вам перейдет бесплатно в собственность;
- сегодняшний владелец таким же образом приватизирует участок и строение, а потом продает в нормальном виде Вам, уже с регистрацией договора купли-продажи в Росреестре.
nagan78 13-03-2018 20:38
Спасибо понял.А где конкретно можно узнать какие документы нужны для приватизации?Слышал ,что есть упрощенная процедура,называется дачная амнистия-вроде ее продлилии.И еще такой интресный вопрос -если я не стану приватизировать купленный участок а просто стану членом снт,то будут ли со стороны государства ко мне применены какие-нибудь санкции(ведь сейчас все сделки с недвижимостью должны оформляться с регистрацией в Росреестре)?
Vasiliska 14-03-2018 21:54
Участок в городе или в районе?
В городе для Администрации достаточно справки от председателя о членстве данного лица в СНТ. Обращаетесь в межевую организацию/кадастровому инженеру. Вам после координирования земельного участка готовят Схему расположения земельного участка на КПТ, она согласовывается в Адм-ции, потом они выносят Решение об утверждении данного документа, а также предоставлении Вам зу в собственность. Потом готовите межевой план, ставите на учет участок и регистрируете право. В среднем уходит месяца 3-4.
В Завьяловском р-не порядок такой же, только для начала нужно Решение общего собрания о выделении данного зу Вам.
И да, это не дачная амнистия, не ваш случай.
Про санкции не подскажу, это к юристам)))