Artur25 07-07-2017 16:42
Вариант ли при разводе забрать у жены ребенка я военный в другом городе , или как сделать чтоб алименты шли 50\50 50% ей 50% ребенку на счет ?
Mmartina 07-07-2017 17:20
quote:
как сделать чтоб алименты шли 50\50 50% ей 50% ребенку на счет ?
что мешает заключить нотариальное соглашение по уплате алиментов?
Artur25 07-07-2017 17:45
она так не хочет , она хочет все получать.
Mmartina 07-07-2017 19:52
тогда через судебное решение По ребенку - смотря сколько ребенку лет и в зависимости от адекватного поведения жены...
Олевд 07-07-2017 19:56
quote:
Изначально написано Artur25:
как сделать
Если нет соглашения между родителями, то:
1. Должно быть решение суда (или судебный приказ) о взыскании алиментов в общем порядке
2. Составить и подать заявление Вам в суд, НО при этом представить доказательства того, что алименты расходуются не по назначению, то есть - не на содержание ребенка.
quote:
Изначально написано Artur25:
Вариант ли
Не вариант, только если мать не занимается воспитанием и оставление ребенка с нею противоречит интересам ребенка.
Artur25 08-07-2017 08:15
Что же тогда делать , оставить его с ней и тем самым ломать ребенку жизнь , ему всего 3 года , им занимаются бабушки ток как я это докажу.
THE HEDGEHOG 10-07-2017 12:47
Это надо с хорошим адвокатом вопрос решать, по крайней мере уже имеющим опыт в таких делах. А фактически можно попробовать, если бывшая без годного образования, нигде не работает или вообще никогда не работала, своего жилья нет, шляется вечно по клубам и вообще ведет аморальный образ жизни.
Только вот как сами будете ребенка воспитывать, у Вас хватит времени, гарнизоны-наряды-тревоги-командировки и т.д. ?
думка 10-07-2017 18:23
quote:
Изначально написано THE HEDGEHOG:
Только вот как сами будете ребенка воспитывать, у Вас хватит времени, гарнизоны-наряды-тревоги-командировки и т.д. ?
Насколько я понимаю, мало доказать что жена не занимается воспитание и ведет аморальный образ жизни. Надо еще показать свои жилищные и финансовые условия, а так же возможности в плане воспитания, образования и т.д. чтобы ребенка отдали отцу, правильно? Т.е так ведь не делают - мать алкоголичка, отдадим ребенка отцу, а как у него с алкоголем проверять не будем....
Ник-Ник 25-08-2017 15:53
quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:
Ребенку из прошлой жизни в новой не будет места.
Самый правовой комментарий
думка 27-08-2017 16:05
quote:
Изначально написано Ник-Ник:
Самый правовой комментарий
Да уж. Похоже личный негативный опыт с прежним мужем не дает покоя.
quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:
А если и будет то в 10 лет решите с ребенком, может с вами опредеится жить
Наверно в одном из миллиона случаях. Если мама пьет и ребенка избивает. Ребенок с 3 до 10 лет жил с мамой а тут вдруг он к отцу воспылает любовью? Сами-то в это верите? Родители то развелись как раз потому что разные люди и семь лет воспитания сделают из ребенка копию мамы во многом. Не захочет, уверен на 100%
думка 28-08-2017 13:37
quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:
А вы тему не читали? печально. Впрочем как всегда.
Ребенка воспитывают бабушки. От отца зависит будет его любить ребенок или нет. Если отец самоустранится и не участвует в жизни ребенка, то понятное дело что они друг другу нужны не будут. Многие живут в разводе и отец находит время и возможности ребенку показывать любовь и участвовать в его жизни
Читал, ТС задает вопрос реально ли после развода ребенка забрать себе. И что жена хочет все получать, хотя ребенка воспитывают бабушки.
По-моему налицо то что папа не самоустранился. Просто он в другом городе и не может часто ездить. А мама хочет получать алименты, а ребенка бабушкам сплавила. ТС денег жалеет не на ребенка, просто поскольку дите у бабушек живет, то куда мама тратит алименты - непонятно.
Ваш комментарий - совсем не юридический, говорит о том что тема вам лично близка все-таки, и проблемы существуют что бы вы там не говорили.
В правовом поле - папы у нас, да и в других странах защищены в плане прав на детей значительно слабее мам. Суды и общественное мнение в вопросах воспитания детей в большинстве случаев встают на сторону мамы. Папам сложно добиться своих прав - если только доказать что мама - алкоголичка и детей избивает. Ну или принимает совсем уродливые формы - выкрасть ребенка. В любом случае противостояние мама-пап до добра не доводит - психика у ребенка ломается, или вон как недавно в новостях показывали - мальчик просто сиротой в одночасье остался.
cherkasov90 05-09-2017 09:24
quote:
Originally posted by Artur25:
Вариант ли при разводе забрать у жены ребенка я военный в другом городе , или как сделать чтоб алименты шли 50\50 50% ей 50% ребенку на счет ?
Как по мне у Вас два варианта: либо полюбовно договорится с бывшей женой, что в Вашем случае менее реально, или прямиком идти в суд. Главное, нужно помнить, что алименты мужчина платит исключительно ребенку, мать к этим средствам не имеет никакого отношения. Это теоретически, жаль в жизни все случается по-другому. Я бы посоветовал проконсультироваться онлайн на:
alljus.ru. На этом ресурсе более подробно можно получить любую информацию по теме послеразводного процесса. Чисто по-человечески мне Вас жаль, потому как сам два года назад столкнулся с подобной ситуацией...