Юридический форум

Ищу практикующего юриста в сфере ЖКХ для составления иска

amid62 24-07-2016 09:16

Все верно, надо УКСу дать по рукам за жадность - нечего лезть на прямые договора с собственниками помещений если нет возможности контролировать и обслуживать сети до потребителя. УК никакой УКС к внутридомовым сетям не подпустит, иначе как УК с собственников будет получать деньги за обслуживание внутридомовых сетей отопления, водоснабжения и водоотведения? То же самое и по электроэнергии: если есть прямой договор, то энергосбыт отвечает за качество и бесперебойность предоставления электричества в квартиру, а не до ВРУ дома.
SvetlanaR 05-08-2016 03:20

Могу ошибаться но наверно вы житель дома К.Либ-18 или просто оказались в похожей ситуации?
У нас в доме есть одна такая квартира, житель которой жаловался на температуру воды 30, но было это в декабре-январе, когда воды не было у всего дома изза аварии на ЦТП-34 обслуживаемом УКС, тогда действительно Т на входе была и по 49гр. на выходе и ниже 30 опускалась, и давление было одинаковое вход-выход, ходя должно быть отношение 5 и 3.
Естественно тогда воды не было у всего нашего дома и пары соседних, прокуратура вынесла предписание УКС об устранении. Житель ко мне тогда впервые обратился (как к старшей по дому) об отсутствии воды, был агрессивен,вспылил и не закончив разговор ушел.
Действительно приносил на прием к директору в новую ук (сменили совет дома и ук с 1 июля 2015г), какие то документы, сама их не видела, что где только не обращалась она, а воды оказывается нет с 2006г!!! После пару раз подходила к ней, чтобы помочь решить проблему, не застав ее дома, оставляла номер телефона свой с просьбой перезвонить, безрезультатно. Человек не захотел решать проблему, в УК новую с заявление на замеры температуры (насколько я знаю) не обращался. Под лежачий камень вода не течет.
Если Вы с моего дома отзвонитесь, сделаем по новой замеры, возьмем журнал прибора учета тепла и постараюсь помочь, если дом другой то порядок действий такой же, все равно и для суда начнете готовиться, эти данные будут нужны.


перемещено из Жилищно-коммунальное хозяйство