Юридический форум

Являемся ли мы многодетной семьей?

-KBE- 15-05-2016 17:30

Что не так? Разобраться в причине хочу.
Олевд 15-05-2016 17:44

Вы не семья, вы только сожители. Термина "гражданский брак" не существует в законодательстве. В данном случае - у вас только один общий ребенок.
Ник-Ник 15-05-2016 19:35

Не согласен.
Гражданским браком признается брак, заключённый только в органах записи актов гражданского состояния. Т.е. узаконенные отношения.
Фактический брак - совместное проживание, не узаконенное юридически.
-KBE- 16-05-2016 07:44

Т.е. заключив брак будем считаться?
tasik 16-05-2016 10:19

У одного родителя должно быть трое несов детей проживающих совместно с ним для признания многодетными.

При решении вопроса о присвоении семье статуса многодетной не учитываются дети:
если родители в отношении них лишены родительских прав или ограничены в таких правах;
которые переданы под опеку другим гражданам по причине того, что родители уклоняются от их воспитания;
находящиеся на полном государственном обеспечении (например в интернате);
в иных случаях, предусмотренных региональными нормативными актами.


В соответствии с Законом Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года N 13-РЗ <О мерах по социальной поддержке многодетных семей>, меры по социальной поддержке многодетных семей распространяются на многодетные семьи, в которых один или оба родителя (опекуны либо попечители) проживают на территории Удмуртской Республики.

Многодетная семья- семья, воспитывающая (имеющая на иждивении) трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Члены многодетной семьи- совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их дети (в том числе усыновленные, удочеренные) в возрасте до 18 лет и (или) дети до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством).

Получается если брак зарегистрируете, то скорее всего получите статус многодетной семьи, (все опять же от отдела соц защиты зависит- стоило бы с ними проконсультироваться). Смотря зачем он вам нужен. Если вы малоимушиее - тогда да что то получите, а если нет то даже не знают, стоит ли этот геморой этого.

http://www.izh.ru/i/info/16269.html - почитайте

-KBE- 16-05-2016 14:03

Спасибо!
-KBE- 16-05-2016 14:20

Специалист с Администрации говорит что даже при заключении брака мы не являемся многодетной семьей.
ad1980 16-05-2016 17:01

@-KBE- я так понимаю,что бы вам стать многодетной семьёй надо:
Лишить отцовства и материнство у детей,которые не ваши.
Затем удочерить,усыновить этих детей.
-KBE- 17-05-2016 15:49

Являюсь ли я многодетным отцом? Моих родных детей трое.
ad1980 17-05-2016 16:39

жены живы,на них тоже есть дети
-KBE- 17-05-2016 17:00

Не понял
ad1980 17-05-2016 21:35

Статус многодетный и медаль орден матери или славы(уже не помню) дают матерям...
Вот если бы остался один родитель у ребёнка,то можно было через суд добиться.
Ник-Ник 17-05-2016 22:12

Отменили давно уже Орден матери-героини...
tasik 17-05-2016 22:27

с вами живут 2 ваших детей- не явлляетесь- надо совместно жить.
\