quote:
Originally posted by КондратКосьяныч:
почему дилеры берут деньги за то, за что брать не имеют права. или имеют?
quote:
Изначально написано drg:
ни разу не платил за диагностику. хотя всегда хотели за нее с меня взять.
просто уезжали и ключи без проблем отдавали? и как с последующим посещением?
quote:
Изначально написано drg:
приемщик звук слышит. а в ремзоне мастера не слышат и выносят вердикт, что все в полном порядке.
та же самая фигня. при чем вердикт этот никак не обосновывают. просто - либо не мешает эксплуатации, либо в пределах нормы. хотя ничего предоставить не могут - ни норм, ни расчетов, что эксплуатации не мешает или чего-либо подобного. просто кому-то вздумалось пукнуть в воздух, что вот так вот оно.
quote:
Изначально написано КондратКосьяныч:
просто уезжали и ключи без проблем отдавали?
А почему они должны не отдать ключи? Не понимаю...
quote:
Изначально написано КондратКосьяныч:
и как с последующим посещением?
Эм. Нормально. А почему должно быть что-то ненормально? Опять же не понимаю.
Приезжаю по записи, выходит приемщик. Мы с ним катаемся. Я показываю на косяк. Он соглашается, что косяк есть. Предлагает заехать на диагностику. Я тут же задаю вопрос: "А она будет платной если в ремзоне ничего не найдут?". Этот вопрос вводит в ступор приемщика. Явно такой проворности не ожидает. Один раз сказали: "Будет бесплатно". И я выехал с нулевым заказ-нарядом. Второй раз он сказал "На усмотрение мастера". Я возразил, что меня такой подход не устраивает. И так же выехал с нулевым заказ-нарядом. Я считаю, что это норма. Кто считает иначе - терпила. И на нем зарабатывают.
quote:
Изначально написано КондратКосьяныч:
та же самая фигня. при чем вердикт этот никак не обосновывают. просто - либо не мешает эксплуатации, либо в пределах нормы. хотя ничего предоставить не могут - ни норм, ни расчетов, что эксплуатации не мешает или чего-либо подобного. просто кому-то вздумалось пукнуть в воздух, что вот так вот оно.
Отсутствие карты двери тоже "не мешает эксплуатации". давайте отдерем все карты и выбросим!
quote:
Изначально написано Данка:
Я пишу сразу претензию, регистрирую ее на стойке и иду со своим экземпляром на проверку качества (предварительно записавшись конечно). Сразу говорю про гарантию. Приемщик проверяет по базе - без вопросов забирают машину на диагностику. Проверка качества у меня бесплатна всегда. Потом еще перезванивают, уточняют удовлетворена ли я услугой, нужно ли мне письменный ответ дать.
п.с. если бы мне предъявили к оплате и ничего не нашли (а косяк есть и не устранен), я бы вновь писала претензии, ничего бы не оплачивала. При необходимости сделала экспертизу, потребовала устранения недостатка + возмещения убытков ну и дальше в судебном/досудебном порядке общалась.
это идеальный вариант. НО смущает очень важный момент - что, если экспертиза покажет, что дефект реально не гарантийный? это попадалово на деньги. в моем случае, чудодилер со своим профессиональным (как они с гордостью об этом говорят) персоналом вообще ничего найти не могут НЕ ХОТЯТ.